Сторінки: (35)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Сириус Блэк: узник, друг, крёстный.

, ваше отношение к этому персонажу
Відправлено: Dec 6 2012, 17:37
Почему-то нет отдельной темы для него,а ведь у многих он любимчик! Давайте обсудим. Что вы думаете о нем,о его отношениях с другими персонажами, отношения с семьей и прочее? Мое мнение:мне он не нравится. Дело не в том,что он измывался над Снейпом,а в том,что он таким же подростком и остался, имхо:любит риск, продолжает издевки над тем же Снейпом и т.д.

Однако, его преданность своим друзьям несомненно заслуживает уважения. Ну на этом,пожалуй и всё мое к нему отношение. А теперь хочется узнать ваше мнение!
Відправлено: Dec 6 2012, 19:19
В детстве была в него влюблена))
Всегда нравились такие решительные прикольные парни... пока не повстречалась с. таким прототипом Сириуса Блэка в реале. И ужаснулась - неужели я могла влюбиться в такого человека? Который тролит тех, кто слабее него, кто не может достойно ответить?
Его отношения к друзьям - это другое дело. И то не было у него друзей - лишь один друг - Джеймс.
Питера они тоже тролили, а Римус был нужен для прикрытия. и ночных похождений под луной. Они не взяли его в компанию оттого, что поняли, а оттого что кровь прилила к одному месту и приключений захотелось. Не дай Бог таких друзей!
Кароче буквально за три месяца я кардинально поменяла свое отношение к Сириусу *и куче других персонажей*
Відправлено: Dec 20 2012, 17:59
Doriasha, ППКС!
Я думаю что его характер соответствует фамилии.
А вот Джеймса не трогай пожалуйста, он персонаж абсолютно положительный!
Відправлено: Dec 20 2012, 18:18
Нарцисса Эванс, ну я Джеймса и не трогаю - а просто выражаю свое мнение о нем : /
И оно не измениться.
Кстати у вас странное восприятие - Сириус и Джеймс одного поля ягоды, но одного вы называете тёмным, а второго - замечательным.
По мне так они как близнецы - и дружили оттого, что характеры похожие.
Джеймс даже противней - на лугу после СОВ что затеял только оттого, что "другу скучно".
Поэтому эта парочка определенно вызывает у меня антипатию.
Додано через 3 хвилин
И да - абсолютно положительных людей не бывает, разве что принцы в сказке : /
Даже после всего, что эта парочка натворила, вы продолжаете утверждать, что Джеймс замечательный? Но тогда почему так плохо отзываетесь о Сириусе?
Раскажите, мне очень интересно - такое двоякое мнение у вас.
Відправлено: Dec 20 2012, 18:37
Нарцисса Эванс, ну при чем тут фамилия... :) не все ж Блэки такие (есть,конечно и хуже,но это оффтоп). Вот именно вам почему он не нравится?Своими словами))
Відправлено: Dec 21 2012, 08:32
В человеческом плане Сириус мне довольно неприятен: импульсивный, нагловатый, крайне эгоистичный. Весьма высокого мнения о себе - это не может импонировать, согласитесь. В магических способностях тоже есть сомнения - не смог справиться с ожидаемо более слабым Петигрю. При этом чего он вообще на него попёр, если знал, что Гарри остался сиротой и он единственный законный опекун? По моему это верх эгоизма: ринулся удовлетворять своё чувство мести чудак и сбросил дитятю на муглов. Конечно позже помещение Гарри к муглам объясняется как магическая защита крови, но надо думать в тот момент никому кроме Думбльдора известно не было.
Склонен к самокопанию. В Гарри видел Джеймса... вообще сомнительный момент. Какая однако крепкая дружба.
Ну и храбрость конечно на грани безумства, мне кажется это не настоящая храбрость - это авантюризм, любовь к адреналину.
Какой-то совсем плохой получился Сириус:)) Вообще-то он положительный:)
Відправлено: Dec 21 2012, 08:39
sergodin,
Цитата
Какой-то совсем плохой получился Сириус:)) Вообще-то он положительный:)
как персонаж да,положительный))как человек..наверно,смотря относительно кого...и как вы подметили,зная.что он является единственным родственником, пошёл на битву в министерство,когда там прекарсно справились бы и без него.имхо..мне понятны его мотивы,но всё же..

И то,что в гарри постоянно Джеймса видит,сравнивает,вызывает двоякое мнение))но об этом не будем
Відправлено: Dec 21 2012, 10:35
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 21 2012, 08:39)
и как вы подметили,зная.что он является единственным родственником, пошёл на битву в министерство,когда там прекарсно справились бы и без него.имхо..мне понятны его мотивы,но всё же..


И в минестерстве тоже, я даже забыл про это, хотя это было ещё более безответственно, чем в 1981м
Відправлено: Dec 21 2012, 10:40
Lucy Westenra, отвечаю:
1. Эгоист!!!
2. Хамло!!!
3. В отличие от Джеймса кичится своим чистокровием!

Додано через хвилину
А забыла
4. Самовлюбленный болван...
Відправлено: Dec 21 2012, 10:57
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 21 2012, 10:40)

3. В отличие от Джеймса кичится своим чистокровием!

Спорный момент, откуда это видно? Судя по тому как он громит свой дом на площади маркетлен, врядли он дорожил своим семейством и его чистокровием.
Відправлено: Dec 21 2012, 11:03
Нарцисса Эванс, я,конечно,тоже не люблю сириуса,но...когда это он кичился чистокровием? 0_0
Відправлено: Dec 21 2012, 11:57
Нарцисса Эванс, повежливей, пожалуйста, мы ж не на базаре ругаемся. ;)

Цитата
Спорный момент, откуда это видно? Судя по тому как он громит свой дом на площади маркетлен, врядли он дорожил своим семейством и его чистокровием.

Согласна - вот кто-кто, а Сириус никогда не кичился, что он круче всех, оттого, что чистокровный.
Он не хвастался своими талантами открыто (Джеймс, играющий на лугу с мячиком, чтоб привлечь внимание сверсников и девочек, запомниться мне надолго).
И тд - вроде бы положительный. Вроде бы не он, а Джеймс над Снейпом издевался.
Но вот что-то в нем есть такое отталкивающе и неприятное...
Не могу обьяснить. ;)
Відправлено: Dec 21 2012, 13:03

Цитата (Doriasha @ Dec 21 2012, 11:57)

Но вот что-то в нем есть такое отталкивающе и неприятное...
Не могу обьяснить. ;)

Я понял, мне не нравится Олдман в роли его:)) Смотрю на Сириуса и вижу Дракулу:)))
видимо неудачная корреляция получилась:))
Відправлено: Dec 21 2012, 13:14
sergodin, Олдмэн шикарный Дракула,имхо,а вот сириус из него...Но вернемся к обсуждению именно персонажа))
Відправлено: Dec 21 2012, 13:38
Цитата (Doriasha @ Dec 21 2012, 11:57)

Он не хвастался своими талантами открыто (Джеймс, играющий на лугу с мячиком, чтоб привлечь внимание сверсников и девочек, запомниться мне надолго).
И тд - вроде бы положительный. Вроде бы не он, а Джеймс над Снейпом издевался.
Но вот что-то в нем есть такое отталкивающе и неприятное...
Не могу обьяснить. ;)


Так Джеймс затеял издевательство над Снейпом именно как способ повеселить приятеля Сириуса, который незадолго до этого успел сказать гадость и Петтигрю, да и Люпина разозлить бестактными замечаниями. А тут Северус подвернулся - какой удобный способ перевести внимание скучающего Блэка. Причем Сириус единственный, кто мог бы прекратить это развлечение и остановить Поттера. Но нет, зачем ему это? Скучно же, пусть развлекаются...
Відправлено: Dec 21 2012, 14:09
Элизабет Грин, судя по последннй книге,эта издевка была не единственной.В принципе,сириус продолжил и после Азкабана.Это в нем не нравится больше всего лично мне.Да и не важна причина,по которой издевались.Это всегда низко.
Відправлено: Dec 21 2012, 17:26
Нарцисса Эванс
Как-то Вы всё мимо кассы))
Цитата
Эгоист!!!
Эгоист бы не пошёл в ОФ защищать маглорождённых,сидел бы себе в уголочке.
Цитата
Хамло!!
Можно примеры его хамства?
Цитата
3. В отличие от Джеймса кичится своим чистокровием!
Ну Вам тут уже все ответили,что это не так.

Цитата
4. Самовлюбленный болван...
Это скорее о Джеймсе можно сказать)))И то-только тогда,когда он выпендривается))
А у Сириуса самовлюбленности в характере я как-то не вижу.


З.Ы.Любопытно-я встречала разные сочетания любви/нелюбви к персонажам,но как у Вас-вижу впервые-как я поняла-Вы Джеймса обожаете,а Сириуса-терпеть не можете?Весьма интересно,учитывая,что эти двое и по характеру и по поведению диво,как похожи. ^_^
Відправлено: Dec 22 2012, 10:11
Выскажу свое мнение)
Как бы я не любила Сириуса, у него есть очень много недостатков.
Давайте разберем. То, что творили Мародеры со Снейпом у всех на виду, не вписывается ни в какие рамки. Сириусу, как, впрочем, и Джеймсу, нужно внимание, иначе зачем они издевались над ним так показушно?. Внимание и слава.
У Сириуса довольно странное отношение к друзьям. Да, Джеймсу он был, безусловно, другом, но считал ли он друзьями Ремуса и Хвоста? Ну даже если предположим, что Ремус все-же друг, то Хвоста он за друга не считал. Он был ему противен, что понятно из реплики на озере.
Безответственен - вместо того, чтобы позаботится о Гарри, и, как его законный опекун, забрать себе, он отдал его Хагриду и помчался искать приключения на свою пятую точку - убивать Хвоста. Или же в министерстве - ведь он лучше всех знал, что отсидел в Азкабане и никакой практики у него не было - следовательно, подготовка к битве минимальная.
А вообще он очень хороший))

Black dog 10
Цитата
Можно примеры его хамства?


Нарцисса Эванс могла иметь ввиду его отношение к Снейпу, но в этом случае это можно отнести и к Джеймсу.

Цитата
З.Ы.Любопытно-я встречала разные сочетания любви/нелюбви к персонажам,но как у Вас-вижу впервые-как я поняла-Вы Джеймса обожаете,а Сириуса-терпеть не можете?Весьма интересно,учитывая,что эти двое и по характеру и по поведению диво,как похожи.


Я вот, к примеру тоже Джеймса не люблю, а Сириуса - очень, хоть и понимаю, что он болван, каких поскать)
Відправлено: Dec 22 2012, 11:09
Цитата
Эгоист бы не пошёл в ОФ защищать маглорождённых,сидел бы себе в уголочке.

Да ну???
Он эгоистом был к брату, к Петтигрю ( точнее он над ним просто издевался ), и даже к Гарри!
Цитата
Можно примеры его хамства?

А как он со Снейпом общался, а как с Кикимером? А =girl_eyebrows= ?
Відправлено: Dec 22 2012, 11:13
Цитата
Ну Вам тут уже все ответили,что это не так.

Что бы поспорить, открыла книжку. Привожу цитату:
- У меня все предки на Слизерине учились...- сказал мальчик.
- Я думал ты приличный человек! - вскричал Джеймс.
- Да я, хоть и чистокровка, собираюсь нарушить семейную традицию!
И в книге сказано, что он презрительно смотрел на Северуса, который был полукровкой!!!
Цитата
А у Сириуса самовлюбленности в характере я как-то не вижу

Да?
А я вижу!
Вспомни что он Петтегрю сказал:
- Я знал, что охотится будут за мной, ведь я сильный маг, а не такая крыса, как ты!
Відправлено: Dec 22 2012, 11:51
Нарцисса Эванс
Цитата
Он эгоистом был к брату,
Докажите))Об его отношениях с Регулусом ничего неизвестно,к сожалению.
Цитата
к Петтигрю ( точнее он над ним просто издевался ),
Где?И Вам действительно жаль этого крысёныша или Вы просто не можете других док-в найти?
Цитата
и даже к Гарри!
Ну да-всего лишь ради него жил в Лесу и ел крыс (видимо это чудестнейшее блюдо на Ваш взгляд...).
Цитата
А как он со Снейпом общался,
А Вы со своими врагами всегда мило и вежливо общаетесь?))
Цитата
а как с Кикимером?
А как?Как ему общаться с тем,кто его терпеть не может?
Кикимер-вообще-то СОБСТВЕННОСТЬ Сириуса,а он с ним весьма мягко обращается-Вы вспомните обращение Малфоев с Добби.

Цитата
Что бы поспорить, открыла книжку. Привожу цитату:
- У меня все предки на Слизерине учились...- сказал мальчик.
- Я думал ты приличный человек! - вскричал Джеймс.
- Да я, хоть и чистокровка, собираюсь нарушить семейную традицию!
У меня другой перевод.Там "возможно я нарушу семейную традицию",это раз,а второе-где Вы увидали его приверженность чистокровным идеям,если он,наоборот-всегда был против них,что док-ет его разрыв с семьёй и вступление в ОФ.

А про Снейпа-вовсе смешно-презрительно он смотрел на него,потому-что тот его враг и неприятный ему тип,Джеймс на Снейпа точно так же смотрел и что?

Цитата
Да?
А я вижу!
Вспомни что он Петтегрю сказал:
- Я знал, что охотится будут за мной, ведь я сильный маг, а не такая крыса, как ты!
Где тут самовлюблённость?Вы бы вежливо говорили с тем,кто Вас на 12 лет в тюрьму упрятал?
Самовлюблённый в каноне Локонс-а где у Сириуса такое?
Відправлено: Dec 22 2012, 12:22
Цитата
Об его отношениях с Регулусом ничего неизвестно,к сожалению.

=hopelessness= =hopelessness= =hopelessness=
Цитата из книжки:
- Мой брат был ничтожеством, поклонялся Волан-де-Морту... и т.д.
Но при этом это "ничтожество" уничтожило кристраж .
Цитата
Где?И Вам действительно жаль этого крысёныша или Вы просто не можете других док-в найти?

Доказательств у меня куча...
А Петтигрю не сдал бы своих "друзей" Лорду, если бы они его не тролили!
Цитата
Ну да-всего лишь ради него жил в Лесу и ел крыс (видимо это чудестнейшее блюдо на Ваш взгляд...).

Ну, по себе вообще то не судят...
Я хотела сказать что какого х он поперся Хвоста убивать??? Благородный, блин! Лучше бы о Гарри позаботился!
Цитата
А Вы со своими врагами всегда мило и вежливо общаетесь?))

Ну, мы тут не моих врагов обсуждаем...
И вообще, Снейп им не враг, а боксерская груша!
А как?Как ему общаться с тем,кто его терпеть не может?
Цитата
Кикимер-вообще-то СОБСТВЕННОСТЬ Сириуса,а он с ним весьма мягко обращается-Вы вспомните обращение Малфоев с Добби.

Нашли с кем сравнит. Они же зло в чистом виде! А ведь по-вашему Сириус же святоша ;)
Цитата
Где тут самовлюблённость?Вы бы вежливо говорили с тем,кто Вас на 12 лет в тюрьму упрятал?

Я своих друзей не оскорбляю, и не превращаю в тряпочку для ног, во первых.
А тут просто обыкновенная самовлюбленность!
Відправлено: Dec 22 2012, 12:25
Marialla
Цитата
То, что творили Мародеры со Снейпом у всех на виду, не вписывается ни в какие рамки.
Что правда,то правда,ремнетерапия этим хулиганам ой,как не помешала бы!
Цитата
У Сириуса довольно странное отношение к друзьям. Да, Джеймсу он был, безусловно, другом, но считал ли он друзьями Ремуса и Хвоста? Ну даже если предположим, что Ремус все-же друг, то Хвоста он за друга не считал. Он был ему противен, что понятно из реплики на озере.
Джеймс-друг безо всяких "но",Ремус-тоже,а насчёт Хвоста-замечу,что никто не стал бы доверять свою жизнь,жизнь своих друзей и близких,тому,кто не считается другом,тому,кому не доверяешь и презираешь-разве не так?
Цитата
Безответственен - вместо того, чтобы позаботится о Гарри, и, как его законный опекун, забрать себе, он отдал его Хагриду и помчался искать приключения на свою пятую точку - убивать Хвоста.
Импульсивность,но понять тут его можно-он только что потерял друзей,его предали,а он ведь почти пацан ещё-21 год-много ли?Я бы на его месте и не таких ещё дров наломала.
Цитата
Или же в министерстве - ведь он лучше всех знал, что отсидел в Азкабане и никакой практики у него не было - следовательно, подготовка к битве минимальная.
А если б он дома остался-Вы представляете,что с ним было бы?Гарри-единственный родной человек,о котором он обещал заботиться,да и Ремус тоже там-нет по другому Сириус не мог.И вообще-Ро очень надо было его убить-вот так и получилось))

Цитата
Я вот, к примеру тоже Джеймса не люблю, а Сириуса - очень, хоть и понимаю, что он болван, каких поискать)
Ну Ваш вариант-это часто встречается,а как у данной девушки-я такие симпатии в первый раз вижу.
А что Мародёры-болваны,так,что уж поделать,идеальных людей не бывает,это их и делает особенными,и они всё ж не самые плохие люди в каноне)

Додано через хвилину
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 22 2012, 12:22)
=hopelessness= =hopelessness= =hopelessness=
Цитата из книжки:
- Мой брат был ничтожеством, поклонялся Волан-де-Морту... и т.д.
Но при этом это "ничтожество"
И что?Есть неприязнь-а где эгоизм-то?))
Відправлено: Dec 22 2012, 12:34
Да бросьте вы, господамы. Сириус был импульсивным максималистом почище Гарри и Джеймса вместе взятых. Они-то вроде как это переросли, а Сириус так и продолжил какие-то странные детские игрища.
Нормальный человек, впрочем.
Відправлено: Dec 22 2012, 12:52
silent night
Цитата
Сириус был импульсивным максималистом почище Гарри и Джеймса вместе взятых. Они-то вроде как это переросли, а Сириус так и продолжил какие-то странные детские игрища.
Эх,ну Азкабан-не самое лучшее место для взросления((
Відправлено: Dec 22 2012, 13:57
Black dog 10
Цитата
Джеймс-друг безо всяких "но",Ремус-тоже,а насчёт Хвоста-замечу,что никто не стал бы доверять свою жизнь,жизнь своих друзей и близких,тому,кто не считается другом,тому,кому не доверяешь и презираешь-разве не так?

Я и не спорю, что Джеймс был ему другом. Ремус - возможно, не очень понимаю их отношение друг к другу. Разве можно считать человека другом и не доверять ему, не рассказывать о смене хранителя потому что Воландеморт вербует оборотней(если я спутала канон с одним из фиков, прошу прощения :D ).
А про Питера. Если сравнивать его с Джеймсом, он был Сириусу другом гораздо меньшим, что видно из воспоминаний. Но и он не рассчитывал на то, что Хвост окажется предателем.
Цитата
Импульсивность,но понять тут его можно-он только что потерял друзей,его предали,а он ведь почти пацан ещё-21 год-много ли?Я бы на его месте и не таких ещё дров наломала.

Уж не знаю как бы я поступила, не доросла еще) Но даже в такой ситуации можно сообщить о том, что хранитель не ты, а уж говорить "Я виноват" - это просто... даже слов нет)). Если бы не эта фраза, все могло повернуться иначе.
Цитата
И вообще-Ро очень надо было его убить-вот так и получилось))

Вот с этим полностью согласна)))
Цитата
А что Мародёры-болваны,так,что уж поделать,идеальных людей не бывает,это их и делает особенными,и они всё ж не самые плохие люди в каноне)

Ага, с Дамблдором сравнивать - так они невинные овечки))
Відправлено: Dec 22 2012, 14:03
Marialla
Цитата
Ремус - возможно, не очень понимаю их отношение друг к другу. Разве можно считать человека другом и не доверять ему, не рассказывать о смене хранителя потому что Воландеморт вербует оборотней(если я спутала канон с одним из фиков, прошу прощения :D ).
Не спутали))Действительно-ошибка Сириуса-подозревать Рема.
Цитата
А про Питера. Если сравнивать его с Джеймсом, он был Сириусу другом гораздо меньшим, что видно из воспоминаний.
Несомненно))
Цитата
Но и он не рассчитывал на то, что Хвост окажется предателем.
Нехилое док-во,а то мне постоянно пытаются доказать(не Вы),что нищасный Питер предал(и правильно сделал) злобных Мародёров,потому-что они его считали ничтожеством.
Цитата
Но даже в такой ситуации можно сообщить о том, что хранитель не ты, а уж говорить "Я виноват" - это просто... даже слов нет)).
После всего,что на него свалилось,весь мир обрушился,это неудивительно,что он так сказал((
Відправлено: Dec 22 2012, 14:11
Black dog 10
Цитата
После всего,что на него свалилось,весь мир обрушился,это неудивительно,что он так сказал((

Это, конечно, печально, но гробить свою судьбу из-за других (пусть другой и был его лучшим другом) немного странно. Но объяснимо - пол мира так живет, оправиться не могут. Хотя я считаю Сириуса довольно сильной личностью, раз не сломался в Азкабане. Тем более есть причина жить дальше - Гарри.
Відправлено: Dec 22 2012, 14:34
Marialla
Цитата
Это, конечно, печально, но гробить свою судьбу из-за других (пусть другой и был его лучшим другом) немного странно.
Я вот как считаю-он считал себя виновным в смерти друзей.И посчитал,видимо,что наказан правильно,а дело его не расследовали-вот и оказался он в тюряге на 12 лет.
Цитата
Хотя я считаю Сириуса довольно сильной личностью, раз не сломался в Азкабане.
О,это вообще для меня определяющий фактор(один из) в отношении к нему-настоящий Человек он!Ну словами я это не выражу,одни эмоции)))
Відправлено: Dec 22 2012, 16:55
Marialla, и что эта сильная личность так открыто показывала неприязнь к своим врагам?К тем,кто сдачу не давал при том.Что-то не помню,чтобы себя так вёл,поттер(который гарри),например :)
Відправлено: Dec 22 2012, 17:47
Lucy Westenra
Молодой был, горячий)
Я и не считаю, что Сириус без недостатков. А в случае со Снейпом - перебор. Он ребенок - что в мыслях, то и на языке. Однако все же выжил в Азкабане, не сломался. Поэтому так и говорю.
Відправлено: Dec 22 2012, 17:49
Marialla, ну так все молодые сначала были :)мне интересно почему он решил не сдерживаться?Может воспитание блэковское всё же сказалось на характере? ;) про Азкабан даже не спорю..я просто поняла сначала,что вы считаете его сильной личностью во всем))но вы уже разъяснили
Відправлено: Dec 22 2012, 17:58
Lucy Westenra, поттер, который гарри, и то был эмоционально взрослее.
Да и близнецы как-то не подвешивали людей за ноги.
Да и Рон не бросался на Малфоя без повода.
Сириус был неорганизованым человеком, но я считаю, что к 40 годам можно и посерезней относиться к миру, окружающему тебя. А он вел себя как 12-летний ребенок - хамя, рискуя, не слушая других и тд.
И да - отчего Снейп стал его врагом? Он никогда не трогал четверку первым. Он был не врагом, как многие пишут, а скорее подопытной крысой. Над кем сегодня поиздеваемся? Правильно, над Снейпом. Причем без причины, просто от скуки.
Именно это и оталкивает меня в данном персонаже - нормальный человек (я имею ввиду психику) не будет получать удовольствие от унижения или оскорбления слабого, имхо.
Відправлено: Dec 22 2012, 18:00
Doriasha, я думаю,что врагом Снейп был больше джеймсу,чем Блэку
Додано через 2 хвилин
И Блэк не верил,что Снейп на самом деле лишь агент,но никакой больше не Пс. Почему?Не смог забыть школьную вражду или что?
Відправлено: Dec 22 2012, 18:05
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 22 2012, 18:00)
Doriasha, я думаю,что врагом Снейп был больше джеймсу,чем Блэку

Даже не врагом - что им делить? Джеймс просто ревновал Севу к Лили и чмырил его постоянно. Снейпу приходилось отбиваться только и всего. Даже на лугу как они были, то Снейп быстро среагировал "словно ожидал нападения".
Тоесть он привык, что в любую минуту ему могут сделать любую пакость, но сам то первый не лез.
И да я не пойму каким боком там Сириус? Ну ладно, пусть Поттер за свою любовь разбирается, но ему-то чего лезть? Кроме того двое на одного как-то не по-гриффиндорски.
: /
Відправлено: Dec 22 2012, 18:10
Doriasha, ну то,что не факультет отвечает за студентов - понятно,тут даже не надо смотреть кто откуда,имхо. Почему Люпин смог более менее нормально вести себя с давним неприятелем своих друзей?Просто не понимаю.
Додано через хвилину
И я не думаю,что тюрьма сказалась на его характере. Как по мне:не изменила ни сколько
Відправлено: Dec 22 2012, 18:25
Lucy Westenra, чего эт не изменила? Он стал не брезговать крысами, очень даже изменила. :D
А вообще Люпиин да - нейтралитет повный, молодчик. Сириусу до него рости. и рости. =girl_eyebrows=
Відправлено: Dec 23 2012, 13:12
Кстати, хочу ответить всем почему я люблю Джеймса ^_^ , но ненавижу Сириуса.
Я просто могу найти оправдания Джеймсу, но никак для поступков Сириуса.
Відправлено: Dec 23 2012, 13:24
Нарцисса Эванс, кстати,вы очень хорошую вещь подметили про отношение к Кикимеру. Сам Блэк говорил "Смотри как человек относится не к равным,а к подчиненным". Что-то вроде того,дословно не скажу сейчас. Ну мы и посмотрели,собственно ;)
Відправлено: Dec 23 2012, 13:43
Нарцисса Эванс
Цитата
Кстати, хочу ответить всем почему я люблю Джеймса , но ненавижу Сириуса.
Я просто могу найти оправдания Джеймсу, но никак для поступков Сириуса.

А можно поинтересоваться? Каким поступкам Сириуса вы не находите оправдания?
И про Джеймса - тоже.
Відправлено: Dec 23 2012, 13:56
Отвечая вам,Marialla:
1. Обращение с Севом.
2. Самовлюбленность.
3. Обращение с друзьями.
Відправлено: Dec 23 2012, 14:13
Нарцисса Эванс
Все из вышеперечисленного так-же можно отнести и к Джеймсу.
Відправлено: Dec 23 2012, 14:20
Отправляю пост еще раз, а то в прошлый клавиатура не сработала.
Цитата
Об его отношениях с Регулусом ничего неизвестно,к сожалению.

=hopelessness= =hopelessness= =hopelessness=
Цитата из книжки:
- Мой брат был ничтожеством, поклонялся Волан-де-Морту... и т.д.
Но при этом это "ничтожество" уничтожило кристраж .
Цитата
Где?И Вам действительно жаль этого крысёныша или Вы просто не можете других док-в найти?

Доказательств у меня куча...
А Петтигрю не сдал бы своих "друзей" Лорду, если бы они его не тролили!
Цитата
Ну да-всего лишь ради него жил в Лесу и ел крыс (видимо это чудестнейшее блюдо на Ваш взгляд...).

Ну, по себе вообще то не судят...
Я хотела сказать что какого х он поперся Хвоста убивать??? Благородный, блин! Лучше бы о Гарри позаботился!
Цитата
А Вы со своими врагами всегда мило и вежливо общаетесь?))

Ну, мы тут не моих врагов обсуждаем...
И вообще, Снейп им не враг, а боксерская груша!
Цитата
Кикимер-вообще-то СОБСТВЕННОСТЬ Сириуса,а он с ним весьма мягко обращается-Вы вспомните обращение Малфоев с Добби.

Нашли с кем сравнит. Они же зло в чистом виде! А ведь по-вашему Сириус же святоша ;)
Цитата
Где тут самовлюблённость?Вы бы вежливо говорили с тем,кто Вас на 12 лет в тюрьму упрятал?

Я своих друзей не оскорбляю, и не превращаю в тряпочку для ног, во первых.
А тут просто обыкновенная самовлюбленность!
Відправлено: Dec 23 2012, 14:22
В случае с Джеймсом, его поведение можно объяснить!
Відправлено: Dec 23 2012, 14:25
Нарцисса Эванс, думаю,про джеймса будет лишнее. Всё же тема о Блэке. :)но на счет Блэка,согласна полностью
Відправлено: Dec 23 2012, 14:27
Lucy Westenra, ну наконец то!!!
Со мной хоть кто-то согласился!!!
А Блэк для меня хуже чем Малфой! Честно!
Відправлено: Dec 23 2012, 14:55
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 23 2012, 14:27)
Lucy Westenra, ну наконец то!!!
Со мной хоть кто-то согласился!!!
А Блэк для меня хуже чем Малфой! Честно!

А за Малфоев щас кто-то получит!
*пошла любовно точить топор*
А про Сириуса ппкс - я тож самое говорила, ток другими словами)))
Відправлено: Dec 23 2012, 15:01
Ну-ну Doriasha, это шутка.
Давай без топоров обойдемся!
*Так где у нас бензопила????*
А Сириус плохой человек!
Відправлено: Dec 23 2012, 15:03

  i  

Так,не флудим. Плохой,не плохой. Мнение обосновываем.Если сказать более нечего,не флудим ;)Надеюсь на понимание

Відправлено: Dec 23 2012, 15:06
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 23 2012, 15:01)
Ну-ну Doriasha, это шутка.
Давай без топоров обойдемся!
*Так где у нас бензопила????*
А Сириус плохой человек!

=lolbuagaga= =lolbuagaga=

Я в детстве была в него влюблена*говорила ж да?*
Но вот такие крутые парни в реале оказываютья п...плохими людьми :D
Вроде конфеты - обертка красивая, а начинка горькая.
Ро создала Сириусу красивый фасад, но он не компенсирует его характера.

Кстати странно, что у него не было девушки =girl_eyebrows=
Відправлено: Dec 23 2012, 15:09
Doriasha, может и была в школе. А после - когда?Он же в тюрьме просидел 12 лет :)
Відправлено: Dec 23 2012, 15:19
Нарцисса Эванс
Цитата
Но при этом это "ничтожество" уничтожило кристраж .
Ещё раз.Где тут эгоизм?Где?
И да-Сириус о крестраже ни сном ни духом,если что.
Цитата
А Петтигрю не сдал бы своих "друзей" Лорду, если бы они его не тролили!
О,Мерлин!Он сдал бы их в любом случае!И Вы не ответили:как можно доверить свою жизнь и жизнь своих друзей,и/или семьи,тому,кого считаешь ничтожеством?
Цитата
Я хотела сказать что какого х он поперся Хвоста убивать??? Благородный, блин! Лучше бы о Гарри позаботился!
Вы бы в ТАКОЙ ситуации контролировали бы себя?Сохраняли бы хладнокровие?Лично я-нет
Цитата
И вообще, Снейп им не враг, а боксерская груша!
Большего бреда не слышала!Боксёрская груша-это тот,кого колотят,а он не отвечает,а за Снейпом такого не замечено,как-то.
Цитата
А ведь по-вашему Сириус же святоша ;)
Да??!А цитату,где я его так называла-приведёте?
Цитата
Я своих друзей не оскорбляю, и не превращаю в тряпочку для ног, во первых.
Очень хорошо!
Цитата
А тут просто обыкновенная самовлюбленность!
Примеры,кроме Хвоста,т.к. пример некорректен,по причине последуещего становления Хвоста Хранителем,я уже выше об этом написала.

Цитата
1. Обращение с Севом.
2. Самовлюбленность.
3. Обращение с друзьями.
НАПИШУ КАПСЛОКОМ,ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ.
ВСЁ ЭТО МОЖНО С ТЕМ ЖЕ УСПЕХОМ ОТНЕСТИ И К ДЖЕЙМСУ,ТАК В ЧЁМ ВАША ПРОБЛЕМА?


З.Ы.Не советую Вам писать подобное на Хогнетовском форуме-живой не уйдёте! B)Вы сейчас своим постом оскорбили не только недостойных сириусоманок и мародёроманок,но и снейпоманок тоже :D
Відправлено: Dec 23 2012, 15:21
Ну о его любви нет не слова в каноне на протяжении всех книг - вон даж Люпин преуспел))
Я думаю, Гермиона была права - он просто эгоист, а какая девушка захочет быть с эгоистом?
Відправлено: Dec 23 2012, 15:24
Да ну???
А почему я еще жива??? =girl_eyebrows=
Я кстати тоже Снейпоманка!
И Капслоком для меня писать не надо, дорогуша! Это мне вам так писать надо!
Я НАХОЖУ ОПРАВДАНИЯ ПОСТУПКАМ ДЖЕЙМСА!!!
Дошло???


  !  

Просьба быть сдержанней тоже

Відправлено: Dec 23 2012, 15:27
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 23 2012, 13:12)
Кстати, хочу ответить всем почему я люблю Джеймса ^_^ , но ненавижу Сириуса.
Я просто могу найти оправдания Джеймсу, но никак для поступков Сириуса.
Хех,и какие же оправдания Вы можете найти пресловутому Озеру??Я вот никаких оправданий ни Джеймсу,ни Сириусу не нахожу.
Відправлено: Dec 23 2012, 15:27

  !  

Black dog 10,
Цитата
НАПИШУ КАПСЛОКОМ,ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ.
ВСЁ ЭТО МОЖНО С ТЕМ ЖЕ УСПЕХОМ ОТНЕСТИ И К ДЖЕЙМСУ,ТАК В ЧЁМ ВАША ПРОБЛЕМА?

думаю,человек ясно выразился и капслок тут неуместен

Цитата
З.Ы.Не советую Вам писать подобное на Хогнетовском форуме-живой не уйдёте! B)Вы сейчас своим постом оскорбили не только недостойных сириусоманок и мародёроманок,но и снейпоманок тоже
кроме вас никто тут не видит оскорбления. И хватит уже допрашивать человека "как бы он поступил". Обсуждаются поступки Блэка.,а не Нарциссы Эванс. Надеюсь на понимание.

Відправлено: Dec 23 2012, 15:31
1. Обращение с Севом.( Тут все ясно, Джеймс ревновал Сева к Лили. Но, науськивал его Сириус!!!)
2. Самовлюбленность.( Покажите где самовлюбленность у Джеймса(за Сириуса я уже сказала)?)
3. Обращение с друзьями.( Джеймс как раз Люпину настоящим другом был, в отличие от Сириуса!)
Дошло, дорогуша? =eyebrows=

  i  


Нарцисса,ну можно же ведь без "дошло,дорогуша"? Давайте всё же не превращать беседу в помойку ;)

Відправлено: Dec 23 2012, 15:33
Нарцисса Эванс
Цитата
А почему я еще жива??? =girl_eyebrows=
Так тут форум мирный)))И это просто совет был,если что.
Цитата
Я кстати тоже Снейпоманка!
Рада за Вас!
Цитата
И Капслоком для меня писать не надо, дорогуша! Это мне вам так писать надо!
Разве?Я-то ведь веду разговор,приводя аргументы.А Вы троллите,,пишете бред,не приводя док-в.
Цитата
Я НАХОЖУ ОПРАВДАНИЯ ПОСТУПКАМ ДЖЕЙМСА!!!
Замечательно, :D поскольку Вы автоматически находите оправдания и поступкам Сириуса,тоже.
По остальному,как я понимаю Вам ответить нечего?
Відправлено: Dec 23 2012, 15:35
Black dog 10, это я вам бы посоветовала посдержаней быть, и правильно посты читать, а не коверкать на свой лад!
И скажите спасибо Люси Вестерне, что я вас матом не обругала, ведь
Цитата
Так тут форум мирный))
!
Заранее извиняюсь перед модераторами за несдержанность!



  i  

думаю,пора прекратить спор и вернуться к мирной дискуссии. Для ругани есть хогнет ;) Прекращаем писать флуд,все вопросы,благодарности,претензии - мне в лс :)


Відправлено: Dec 23 2012, 15:38
Сириус Блэк - очень мужественный человек. Отсидеть 10 или 12 (сорри не помню) лет в Азкабане с дементорами и потом вернуться все же защищать своего крестника это + к его мужеству.
Вместе с этим он достаточно легкомысленный и пофигист, и поэтому у него бывают ошибки. Одни больше, другие меньше.
Знал бы прикуп жил бы в Сочи.
Личность неординарная и поэтому нельзя его рисовать либо черными, либо белыми красками.
Відправлено: Dec 23 2012, 15:39

 M 

Black dog 10, Нарцисса Эванс, я настоятельно советую вам прекратить безсмысленый офотоп. Отношения с пользователем вы можете выяснить и в лс, но никак не в данной теме!

Відправлено: Dec 23 2012, 15:43
Севилья, про Азкабан даже не спорит никто. Но его противоречие самому себе на счет Кикимера...
Відправлено: Dec 23 2012, 15:46
Севилья, не могу не согласится...
Возможно, вы правы, но я остаюсь при своем мнение!
Відправлено: Dec 23 2012, 15:47
Lucy Westenra, в смысле насчет Кикимера? Да, здесь он неправ. Вот и поплатился в решающую минуту Кикимер предал его.
Но его отношение как-то можно оправдать.
Несколько лет жизни с Кикимером, слушая его ворчание и терпеть его недружелюбие.
Мне кажется, что Сириус не был достаточно терпимым и дипломатичным, вот поэтому у него были нелады с эльфов и тот без зазрения совести умолчал кое о чем, что позволяла ему клятва службы.
Відправлено: Dec 23 2012, 15:48
Нарцисса Эванс, в книге немного написано о Сириусе. Фигура как бы не ключевая.
Но то что он был предан друзьям по настоящему это да, было.
Відправлено: Dec 23 2012, 15:50
Севилья, почему-то поттер не обращался с ним так же в ответ,вот я к чему. Сам дает совет, которому не следует :) Это я про Блэка. А Кикимер поттеру ещё и послужил потом и не предал,думаю как раз из-за терпеливого отношения Гарри
Відправлено: Dec 23 2012, 15:50
Севилья, он предан был только Джеймсу.
Люпин, это спорный вопрос...
А за Петтигрю я вообще молчу...
Відправлено: Dec 23 2012, 15:56
Нарцисса Эванс, Люпин поверил в его виновность.Что уж говорить
Відправлено: Dec 23 2012, 15:58
Lucy Westenra, ну я за что и говорю!
Не были они настоящими друзьями!
Відправлено: Dec 23 2012, 16:01
Севилья
Цитата
в смысле насчет Кикимера? Да, здесь он неправ. Вот и поплатился в решающую минуту Кикимер предал его.
Это да.
Но заметьте-он не обращается с ним,как Малфой.
Правильно это ли нет-но Кикимер для Сириуса-не СОБСТВЕННОСТЬ,а неприятное сущ-во и он ругается с ним,как с человеком,не слишком умно,но у Сириуса Кикимер башкой об стены не бился.
Відправлено: Dec 23 2012, 16:02
Lucy Westenra, Поттер не отсидел много лет в Азкабане и не был заперт с эльфом на неопределенный срок. Возможно поэтому Сириус и не любил его, сравнивая с семьей, которая прогнала его в 18? лет и выжгла его портрет на семейном древе.
Нарцисса Эванс, да точно.
Вполне доверял он только Джеймсу. Но он считал друзьями до поры и времени, также Люпина с Петтигрю. И мне кажется он бы отдал свою жизнь за них так же как и за Джеймса.
Когда начались волнения с Темным Лордом Сириус заподозрил Люпина, а в результате получилось что предатель Петтигрю. Вот тогда он и начал выискивать способ как отомстить ему.
Додано через хвилину
Black dog 10 , может Кикимер был просто умнее Добби? :D
Відправлено: Dec 23 2012, 16:03
Кстати, я у форумчан спросить хотела, а какой как вы думаете у Сириуса боггарт???
Відправлено: Dec 23 2012, 16:04
Севилья, полностью с вами согласна!
Відправлено: Dec 23 2012, 16:05
Black dog 10,
Цитата
Кикимер-вообще-то СОБСТВЕННОСТЬ Сириуса,а он с ним весьма мягко обращается-Вы вспомните обращение Малфоев с Добби.

так собственность или нет? Выберите одно что-то,не вводите людей в заблуждение для правильного понимания ваших ответов
Додано через хвилину
Нарцисса Эванс, наверное,смерть Гарри. скорее всего :)
Відправлено: Dec 23 2012, 16:07
А до Азкабана???
З.Ы. Я на этот вопрос тему создала ^_^
Відправлено: Dec 23 2012, 16:08
И кстати-любопытный факт.В 3 книге Сириус жил целый год около Хога,волшебной палочки у него не было.Совсем это нехорошо,для него.
Руководство школы выпустило детей для похода в Хогсмид,зная о маньяке-Блэке,казалось бы-что такого-напасть на какого-нибудь школьника и отбрать волшебную палочку,это крайняя необходимость,напасть можно в анимагическом облике,никаких пострадавших не было бы.
Но Сириус этого не сделал.Невредно такой факт учесть,прежде чем обвинять персонаж в эгоизме и прочем. ^_^
Відправлено: Dec 23 2012, 16:09
Боггарт Сириуса?
Интересный вопрос.
Может быть дементоры.
Боялся он быть запертым вечно в темную душную комнату своей квартиры, но это нельзя переклассифицировать в боггарта.
Он боялся клетки, любой. Потому то он и пытался вырваться на свободу.

Відправлено: Dec 23 2012, 16:10
А кто вам Black dog 10, сказал что у него палочки не было???
Відправлено: Dec 23 2012, 16:12
Севилья, эм..создали спец.тему,просьба писать туда =girl_eyebrows=

А про отношение с кузинами?С Беллой понятно. А с остальными?Может это обсудим тоже? ;)
Відправлено: Dec 23 2012, 16:14
Lucy Westenra
Цитата
так собственность или нет? Выберите одно что-то,не вводите людей в заблуждение для правильного понимания ваших ответов
Объективно-собственность,но субъективно-нет.Сириус не обращается с ним,как с собственностью,что не отменяет того,что Кикимер-собственность Сириуса.Тут ошибка Сириуса,в таком обращении,но это кое-что говорит о его характере.

Цитата
может Кикимер был просто умнее Добби?
Севилья,но ведь у Гарри-то Кикимер как миленький,нарушив запрет,стал башкой биться об пол.Так,что нет)
Відправлено: Dec 23 2012, 16:14
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 23 2012, 16:07)

З.Ы. Я на этот вопрос тему создала ^_^

Можно ссылочку на тему?

Black dog 10, да, мог бы отобрать. Значит он не настолько плохой.
А мог бы заказать по почте у Олливандера. Метлу для Поттера ведь как-то сумел заказать.
Відправлено: Dec 23 2012, 16:15

  i  

Нарцисса Эванс, создайте и последний раз:хватит писать не по теме. Правила для всех одинаковы. Не хочется под Новый год рассылать рейтинги,давайте проявим уважение по отношению друг к другу и к разделу

Відправлено: Dec 23 2012, 16:18
Цитата (Севилья @ Dec 23 2012, 16:14)
Можно ссылочку на тему?

А мог бы заказать по почте у Олливандера. Метлу для Поттера ведь как-то сумел заказать.
Нет,не мог,ведь палочку надо выбирать самому,не думаю,что Олливандер их по почте рассылает))

Нарцисса Эванс,Вы канон почитайте,пожалуйста,не было у него никакой волшебной палочки,у него её оторбрали в Азкабане и после ему неоткуда было взять.
Відправлено: Dec 23 2012, 16:18
Севилья, ну так палочку вроде сам волшебник должен выбирать
Відправлено: Dec 23 2012, 16:19

Цитата (Black dog 10 @ Dec 23 2012, 16:14)
Севилья,но ведь у Гарри-то Кикимер как миленький,нарушив запрет,стал башкой биться об пол.Так,что нет)

Кто их знает этих домовиков. :D
Часто биться головой о стенку вредно, вот поэтому они и работают бесплатно.
Может Кикимер знал, что Сириуса битьем башки о пол не проймешь, а в Гарри это битье давало ему надежду на какое-то выторговывание прав и может тянул время на размышления.
Відправлено: Dec 23 2012, 16:20
Севилья, кстати,любопытный факт. Кто же всё же виноват в его смерти. Как считаете?
Відправлено: Dec 23 2012, 16:20
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 23 2012, 16:18)
Севилья, ну так палочку вроде сам волшебник должен выбирать

Нет, Люси, если с боем отобрать, палочка будет слушаться!
Відправлено: Dec 23 2012, 16:20
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 23 2012, 16:18)
Севилья, ну так палочку вроде сам волшебник должен выбирать

Тогда действительно выходит, что он был не настолько плохой.
Палочка была ему очень необходима, но детей он не тронул.
Відправлено: Dec 23 2012, 16:21
Севилья, он не уважал друзей грязнокровок,стал бы он себя лупить за это))Эльф без правил,так сказать
Додано через хвилину
с характером))
Відправлено: Dec 23 2012, 16:23
Севилья
Цитата
Часто биться головой о стенку вредно, вот поэтому они и работают бесплатно.
Может Кикимер знал, что Сириуса битьем башки о пол не проймешь, а в Гарри это битье давало ему надежду на какое-то выторговывание прав и может тянул время на размышления.
Нет,домовики не настолько умны.Они не люди.У них на генетическом ур-не заложено служить хозяину,скажем,как у пастушьих собак в крови умение загонять овец.Сириус именно это не учёл,вот и получилось,то что получилось.
Відправлено: Dec 23 2012, 16:25
Цитата (Севилья @ Dec 23 2012, 16:20)
Тогда действительно выходит, что он был не настолько плохой.
Палочка была ему очень необходима, но детей он не тронул.
Ну вот,отрадно,что мне удалось это доказать,спасибо,приятно разговаривать с Вами.
Відправлено: Dec 23 2012, 16:25
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 23 2012, 16:20)
Севилья, кстати,любопытный факт. Кто же всё же виноват в его смерти. Как считаете?

В смерти Сириуса Блэка?
Бэллатрисса, конечно. Она его убила палочкой. Так сказать смыла позор семьи кровью.

Все остальные виноваты лишь косвенно.
Да, эльф соврал Гарри, он виновен лишь косвенно.
Гарри поверил видениям и не послушал Гермиону. Значит Гарри тоже виновен косвенно.
Ведь они могли довериться Снеггу с самого начала и тогда не было бы этого.
Відправлено: Dec 23 2012, 16:27
Нарцисса Эванс, я же говорю, какое отношение,такой и ответ. Поттера он не предал как Блэка. Добби предал Малфоев по той же причине. Блэк сам виноват в своей несдержанности,имхо
Додано через хвилину
Севилья, она ступефай кинула,а он упал в арку..разве её вина,что он там стоял рядом? :)
Відправлено: Dec 23 2012, 16:29
Lucy Westenra, нет, она его аваднула...
Відправлено: Dec 23 2012, 16:30
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 23 2012, 16:27)
Севилья, она ступефай кинула,а он упал в арку..разве её вина,что он там стоял рядом? :)

Тогда получается в своей смерти виновен только Сириус. Оказался в неподходящее время в неподходящем месте.
Хотя в фильме вроде Бэлла бросила в него Авадой? Нет o_O

Black dog 10
Спасибо :) Мне тоже приятно.
Відправлено: Dec 23 2012, 16:31
Нарцисса Эванс, по фильму имеете ввиду?
Відправлено: Dec 23 2012, 16:31
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 23 2012, 16:29)
Lucy Westenra, нет, она его аваднула...

Неправда. В него попал красный луч, а значит ступефай. У авады зеленый луч.
Відправлено: Dec 23 2012, 16:32
Не знаю, но у меня в переводе это была авада...
Відправлено: Dec 23 2012, 16:32
Нарцисса Эванс, да я тоже вроде бы так сюжет помню.
Извините за прерванную дисскурсию, но меня называют эгоисткою. Уступаю комп другим.
Відправлено: Dec 23 2012, 16:35
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 23 2012, 16:32)
Не знаю, но у меня в переводе это была авада...

В книжке не было ни. слова что Белла закричала "Авада Кедавра".
Я точно помню, что просто сказано, что в него попал красный луч.
Да еще и что-то мысли Гарри - "он сейчас выбереться, это ж несмертельное заклинание" чтот тип того)))
Відправлено: Dec 23 2012, 16:36
Гарри подумал:
Чего это она смеется, ведь Сириус специально назад откинулся, и сейчас вылезет.
Відправлено: Dec 23 2012, 16:38
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 23 2012, 16:36)
Гарри подумал:
Чего это она смеется, ведь Сириус специально назад откинулся, и сейчас вылезет.

Ну чтот тип того, но много.
Но луч был красный - я чего и удивилась, что в фильме Авада : /
Відправлено: Dec 23 2012, 16:42
Doriasha, в переводах разных действительно была авада-кедавра. В РОСМЭН Остолбеней,которое отшвырнуло его в арку. Кто нибудь читал оригинал?Не хочется путаться :)
Відправлено: Dec 23 2012, 16:47
Lucy Westenra, впервые читала украинский перевод и там тоже был красный луч. А украинский самый точный - по именах и фактах - ничего не перековеркано))

Завтра пересмотрю оригинал, мож там действительно не так)))
Відправлено: Dec 24 2012, 08:07
Как и обещала.
Цитата из ГП и ОФ:
Цитата
Сириус увернулся от красного луча, посланного Беллатрисой, — он смеялся над ней...
— Ну же, давай! Посмотрим, на что ты способна! — воскликнул он, и его голос раскатился эхом по огромной комнате.
Второй красный луч поразил его прямо в грудь.
Улыбка еще не сошла с его уст, но глаза расширились от изумления.
Сам того не заметив, Гарри отпустил Невилла. Он снова спрыгнул ступенью ниже, вынимая палочку, и Дамблдор тоже обернулся к платформе.
Казалось, Сириусу понадобилась целая вечность, чтобы упасть: его тело выгнулось изящной дугой, прежде чем утонуть в рваном занавесе, закрывающем арку.
Гарри успел увидеть на изможденном, когда-то красивом лице своего крестного отца смесь страха и удивления — и в следующий миг он исчез в глубине древней арки. Занавес сильно колыхнулся, словно от внезапного порыва ветра, и сразу же успокоился опять.
Раздался торжествующий клич Беллатрисы Лестрейндж, но Гарри знал, что бояться нечего: Сириус просто упал, скрывшись за занавесом, он вот-вот появится с другой стороны арки...


А вот вам оригинал:
Цитата
Only one pair was still battling, apparently unaware of the new arrival. Harry saw Sirius duck Bellatrix's jet of red light: he was laughing at her.

'Come on, you can do better than that!' he yelled, his voice echoing around the cavernous room.

The second jet of light hit him squarely on the chest.

The laughter had not quite died from his face, but his eyes widened in shock.

Harry released Neville, though he was unaware of doing so. He was jumping down the steps again, pulling out his wand, as Dumbledore, too, turned towards the dais.

It seemed to take Sirius an age to fall: his body curved in a graceful arc as he sank backwards through the ragged veil hanging from the arch.

Harry saw the look of mingled fear and surprise on his godfather's wasted, once-handsome face as he fell through the ancient doorway and disappeared behind the veil, which fluttered for a moment as though in a high wind, then fell back into place.

Harry heard Bellatrix Lestrange's triumphant scream, but knew it meant nothing — Sirius had only just fallen through the archway, he would reappear from the other side any second . . .

But Sirius did not reappear.


Так что луч был все-таки красным, а значит "Остолбеней".
Так что Беллатриса вовсе не аваднула его, что кстати очень непохоже на нее.
Відправлено: Dec 24 2012, 08:12
Doriasha, родная кровь, как-никак. =tired=
Відправлено: Dec 24 2012, 08:20
Цитата (silent night @ Dec 24 2012, 08:12)
Doriasha, родная кровь, как-никак. =tired=

Ну не слишком Белла и проникалась этими родственными связями - Тонкс то хотела грохнуть, вместе с сестрой и ее мужем.
Так что думаю дело в другом. Можно фф написать:D
Но Сириус в этот момент все равно не оч себя проявил - даже не заметил, что появился Дамблдор. Никто уже не дрался, только они. Ну разве можно быть таким? =sad=
Відправлено: Dec 24 2012, 08:36
Цитата (Doriasha @ Dec 24 2012, 08:20)
Ну не слишком Белла и проникалась этими родственными связями - Тонкс то хотела грохнуть, вместе с сестрой и ее мужем.

Тонкс — полукровка, жена оборотня, дочь маггла и предательницы рода. До кучи — мать ребенка оборотня.
Сириус — чистокровный, кузен, последний носитель фамилии Блэк.

Как бы ясно всё тут. Замочить последнего Блэка — это не два пальца об асфальт. :unsure:
Відправлено: Dec 24 2012, 09:14
все просто - Блэк для нее предатель. Она для него тоже. От него даже мать отказалась. И я не помню,чтобы у Беллы были проявления совести на счет убийства родственников и убийств вообще. Для нее он враг,а врагов надо уничтожить и как она радовалась этому.А почему не аваднула?Она любит поиграть,помучить.Не думаю,что из-за сестринской любви ;)
Додано через 6 хвилин
А вообще согласна с Севильей - в своей смерти виноват сам,раз никакой авады не было.Случайность
Відправлено: Dec 24 2012, 09:50
Цитата
А вообще согласна с Севильей - в своей смерти виноват сам,раз никакой авады не было.Случайность

Я ж знала, что память не подводит меня - обе книжки и нашу и английскую версию перерыла, чтоб эту цитату найти.
Он сам стоял возле арки, а потом в нее грохнулся.
Думаю, упади он просто на пол, то выжил бы - остолбиней несерезное заклинание. ;)
Відправлено: Dec 24 2012, 09:52
Doriasha, он бы не упал просто.Заклинание именно отшвыривает противника.Конечно,он мог не заметить арку или не знать что это,но это уже детали
Відправлено: Dec 24 2012, 09:54
Lucy Westenra, ну не заметить в центре зала эту огромную арку мог только слепой.
Скорее он не знал, что это за штука и как действует.
И поплатился ;)
Відправлено: Dec 24 2012, 10:41
А когда Блэк то внимательностью отличался???
Відправлено: Dec 24 2012, 11:13
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 24 2012, 10:41)
А когда Блэк то внимательностью отличался???
Ну не знаю.... :-[
Может тогда,когда три года умудрялся выживать в ОФ-организации,с 50% смертностью,если что.
Вам ещё не надоело поливать персонаж грязью и находить у него те недостатки,которых и в помине нет?Причём,когда Вам приводят доводы Вы говорите,что "общаться бесполезно"
Очень мило,что уж Х))
Відправлено: Dec 24 2012, 11:16
Блэк персонаж черно-белый!
В нем конечно и что-то хорошее есть,но...
Я вижу его только в отрицательном свете,Black dog 10, !
Відправлено: Dec 24 2012, 11:21
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 24 2012, 11:16)
Блэк персонаж черно-белый!
Хех,у Ро в принципе нет чёрно-белых персонажей))
Ответа на свой вопрос я уж и не жду. ^_^
Відправлено: Dec 24 2012, 11:21

  !  

Каждый имеет право писать о несогласии и приводить аргументы сколько хочет.При этом не доказывая в целом никому персонально и не навязывая. Дискуссия есть дискуссия.

Відправлено: Dec 24 2012, 18:09
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 24 2012, 10:41)
А когда Блэк то внимательностью отличался???

Ну мне кажеться внимательность все же какая-никакая была - сумел же с Азкабана сбежать. Но тут скорее благодаря своему анимагическому умению.
Відправлено: Dec 24 2012, 19:21
Doriasha, ты сама сказала в чем его заслуга. Просто анимаг хороший , вот и все! ;)
Відправлено: Dec 24 2012, 19:33
Нарцисса Эванс, но чтоб стать хорошим анимагом тоже нужно терпение и внимательность? Я полагаю да, это сложный процес трансформации, хотя и довольно полезный))
Відправлено: Dec 24 2012, 19:34
Да уж Сириус очень сложный персонаж...он похож на маленького ребенка...толком еще не наигрался в детство из-за Азкабана. Упустить в третьей части свое спасение из тюрьмы может только безответственный человек. Но в то же время он обаятелен Феня ну не могу без этого))
Відправлено: Dec 24 2012, 19:38
Цитата (Olga Rouzen @ Dec 24 2012, 19:34)
Да уж Сириус очень сложный персонаж...он похож на маленького ребенка...толком еще не наигрался в детство из-за Азкабана. Упустить в третьей части свое спасение из тюрьмы может только безответственный человек. Но в то же время он обаятелен Феня ну не могу без этого))

Верю. :D
Раньше тоже безумно хорошо к нему относилась, но как в своих первых постах в этой теме указала - резко поменяла мнение, повстречав реальный прототип.
Он только на страницах книги хорош, а в реальной жизни же... Неудивительно, что он так и не нашел девушку себе : /
Відправлено: Dec 24 2012, 19:41
Цитата (Doriasha @ Dec 24 2012, 19:33)
Нарцисса Эванс, но чтоб стать хорошим анимагом тоже нужно терпение и внимательность? Я полагаю да, это сложный процес трансформации, хотя и довольно полезный))

Тут раз на раз не приходится. Петтигрю не был внимательным и терпеливым, полагаю.
Да и что именно подразумевать под внимательностью?
Відправлено: Dec 24 2012, 19:41
Цитата (Doriasha @ Dec 24 2012, 19:38)
Верю. :D
Раньше тоже безумно хорошо к нему относилась, но как в своих первых постах в этой теме указала - резко поменяла мнение, повстречав реальный прототип.
Он только на страницах книги хорош, а в реальной жизни же... Неудивительно, что он так и не нашел девушку себе : /

если его подстричь и побрить я бы взялась за его воспитание) :girl_heh:
я кстати помню ты его обожала...или я ошибаюсь?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Элизабет Грин @ Dec 24 2012, 19:41)
Тут раз на раз не приходится. Петтигрю не был внимательным и терпеливым, полагаю.
Да и что именно подразумевать под внимательностью?

как раз Петтигрю намного умней Сириуса как мне кажется...он провернул план при котором жил в спокойствие 12 лет да еще и посадил в темницу Блека...да и потом он сбежал от кучи магов и возродил Лорда
Відправлено: Dec 24 2012, 19:45
Olga Rouzen, полюбопытствую:что конкретно в нем обаятельного?Не допрос,а просто просьба расписать подробней))
Відправлено: Dec 24 2012, 19:47
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 24 2012, 19:45)
Olga Rouzen, полюбопытствую:что конкретно в нем обаятельного?Не допрос,а просто просьба расписать подробней))
не знаю даже...что-то притягивающие...может самоуверенность с школьной веселостью...но это был бы последний в ГП кого бы я выбрала себе в ...эээ...парни))мне Лорд нравится до возрождения который и Малфой на старших курсах(сказывается гермидрака)
Відправлено: Dec 24 2012, 19:51
Olga Rouzen, я ж написала в предыдущем посте - хорошо относилась... в далеком прошлом)))

Ты из-за внешности чтоли?
Відправлено: Dec 24 2012, 19:51
Olga Rouzen, Лоорд?я теперь добрая))

Ну в принципе,да,Блэк веселый,но задиристый,с этим не поспоришь))
Додано через хвилину
Кстати про внешность:не берем в расчет Олдмэна,я например,себе иначе Блэка представляю))
Відправлено: Dec 24 2012, 19:54
Цитата
Неудивительно, что он
так и не нашел девушку себе : /



И влезает Девин Ланго...


А может быть ему совсем не девушки нравятся? Это, конечно, не сопоставимо с его характером, но взять во внимание как теорию можно.
Відправлено: Dec 24 2012, 19:56
Lucy Westenra, мне тож не так как Олдман совершенно)))
Lango, я знала, что рано или поздно это прозвучит)))))
Відправлено: Dec 24 2012, 19:57
Lango, Влезайте,мы всем рады! :)

у меня была мыслишка такая выше,уж слишком он джеймса в гарри видел,постоянно всех сравнивает с ним,но вряд ли..думаю,что он традиционный)))
Відправлено: Dec 24 2012, 20:01
Цитата (Olga Rouzen @ Dec 24 2012, 19:41)
как раз Петтигрю намного умней Сириуса как мне кажется...он провернул план при котором жил в спокойствие 12 лет да еще и посадил в темницу Блека...да и потом он сбежал от кучи магов и возродил Лорда

Петтигрю не умный, он изворотливый. Влился же он в теплую компанию мародеров, хотя Сириус его откровенно не переваривал, считался другом Поттера, и его аж Хранителем сделали, хотя душонка-то у него подленькая была.
И вот тут и всплывает вопрос о внимательности. Если Сириус такой внимательный, что же он Питеру всю ответственность скинул, если сам его презирал?
Відправлено: Dec 24 2012, 20:02
Ну нет, это слишком просто.

Ну вот была компания четырех парней. Наводит на мысли, что не все в ней было так чисто и невинно - экспериментаторы везде найдутся.
Да и с самого начала он мне показался странным.
И почему Джеймс? Не обязательно, может это вообще Люпин - в чем я уверенна на 63%.
Відправлено: Dec 24 2012, 20:03
Элизабет Грин, потому что он думал,что Лорд будет так и так за ним,за сириусом бегать и что ему в голову не придет "что хранитель такое ничтожество как ты"

вообще про Петтигрю,если кто хочет обсудить подробно,то есть тема))не углубляемся тут))
Додано через хвилину
Lango, Люпин тихоня по сравнению с ними..так что вряд ли,имхо :) как ни крути.а лучшими друзьями всё же были они оба,хоть и называли остальных тоже лучшими
Відправлено: Dec 24 2012, 20:07
И все таки. Противоположности неплохо притягиваются - так почему бы и нет?
Відправлено: Dec 24 2012, 20:08
мне интересно, при каких обстоятельствах мародеры узнали, что люпин оборотень.
И как взяли Питера в свою команду - наверняка Сириус был против, это очевидно..
Відправлено: Dec 24 2012, 20:09
Lango, ну Люпин поверил в его виновность,например..да и на Тонкс он женился))
Відправлено: Dec 24 2012, 20:10
Цитата (Doriasha @ Dec 24 2012, 19:51)
Olga Rouzen, я ж написала в предыдущем посте - хорошо относилась... в далеком прошлом)))

Ты из-за внешности чтоли?

больше из-за характера
Цитата (Lango @ Dec 24 2012, 20:02)
Ну нет, это слишком просто.

Ну вот была компания четырех парней. Наводит на мысли, что не все в ней было так чисто и невинно - экспериментаторы везде найдутся.
Да и с самого начала он мне показался странным.
И почему Джеймс? Не обязательно, может это вообще Люпин - в чем я уверенна на 63%.

=smile_hysterical= а ты как всегда)))

Петтигрю выбрал сторону и это его выбор...он конешно подлец и некрасивый но хитрости ему не занимать
Відправлено: Dec 24 2012, 20:11
Цитата (Doriasha @ Dec 24 2012, 20:08)
мне интересно, при каких обстоятельствах мародеры узнали, что люпин оборотень.
И как взяли Питера в свою команду - наверняка Сириус был против, это очевидно..

Сириус был готов на многое ради Джеймса, а тому подпевала чсв тешил.

Lucy Westenra, если считаешь человека ничтожеством - доверие к нему это ислючает, имхо.
Відправлено: Dec 24 2012, 20:12
Ну так не интересно.


Возможно, что Питер каким либо образом подлизался к Поттеру, шоб тот его взял под свое крыло.
Ну а с Люпином то чего - МакГонагалл и растрепала все его лучшим друзьям.
Відправлено: Dec 24 2012, 20:13
Элизабет Грин, так он и передал обязанности вовсе не из-за доверия как раз ;)
Відправлено: Dec 24 2012, 20:15
Lucy Westenra, еще раз. Если он не доверял Петтигрю - не логичнее повесить эту "почетную должность" на того же Дамба, а не испытывать слабого духом человека?
Відправлено: Dec 24 2012, 20:16
Цитата
а ты как всегда)))


А че я то?)))

У Роулинг слишклм много недомолвок - если по сабжу говорить.
Відправлено: Dec 24 2012, 20:17
Не забываем что тут о Сириусе говорим а не о разных крысах))
привычки модератора остались))
Відправлено: Dec 24 2012, 20:18
Элизабет Грин, нет,нет.всё правильно:логики тут нет,тут было так:он передает это человеку,за которым вряд ли кто додумается охотится. А не от доверия. Почитайте его цитаты,уже тогда Блэк считал его ничтожеством. Почему не сделал хранителем дамба?Это вопрос интересный,но кто ж теперь ответит на него))
Відправлено: Dec 24 2012, 20:19
Цитата (Lango @ Dec 24 2012, 20:16)
А че я то?)))

фантазия работает))
Відправлено: Dec 24 2012, 20:20
Olga Rouzen, упомянуть можно,но не углубляться :)

Я вот что думаю:Блэк всё же не гей,просто с поттером характеры похожи,возможно ещё и то,что оба чистокровки,я так думаю,ну и плюс много интересов общих,например троллить слабых. Поэтому они были такими неразлучными
Відправлено: Dec 24 2012, 20:21

  i  

Ребят, давайте не превращать все-таки тему во флудильню? Пишем красивые посты, а не однозначные предложения или реплики. Договорились?

Відправлено: Dec 24 2012, 20:23
Olga Rouzen, Какая есть))

Троллить слабых? Хм. А чего они тогда не затроллили Питера?
Відправлено: Dec 24 2012, 20:25
Lango, а зачем им троллить того,кто ими восхищается? :)
Додано через хвилину
Но всё же по-хамски они бывало и к Петтигрю обращались
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1824 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:18:07, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP