Модератори: Power.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Аниме, которое разочаровало

Відправлено: Nov 23 2012, 22:02
Было ли у вас так, что долго, с нетерпением, ждешь выхода новой работы полюбившегося режиссера, а она оказывается всего лишь радужным мыльным пузырём?

Для меня таким фильмом стал "Ловцы забытых голосов" («Hoshi o Ou Kodomo»). В фильме присутствуют милые, но несколько банальные моменты. Хорошо раскрыта тема одиночества. Более-менее раскрыта поведенческая психология главной героини. Но настолько запутана, доведена практически до абсурда, банальная фэнтазийность, что создаётся впечатление, что где-то уже это видел, и становится скушно. В общем, этим фильмом Синкай меня разочаравал.

Відправлено: Nov 23 2012, 22:38
Fairy Tail. Начиналось все отлично, а продолжилось как говно-сёнэн.(
Відправлено: Nov 24 2012, 04:19
Вторая часть Мояшимона немного расстроила.
В остальном я от аниме ничего хорошего не жду.
Відправлено: Nov 24 2012, 04:29
Семидесятые и дальше серии Самурая Х. Сюжета вообще нет, из него выжали всё, что можно.
Відправлено: Nov 24 2012, 04:33
Дворянство. Уже с середины ерунда полная.
Відправлено: Jun 10 2013, 08:58
Soul Eater разочаровало. Думал, ещё один стоящий сёнен, а оказалось аниме чисто на поржать. Ничего более.
Відправлено: Jun 20 2013, 15:56
"Durararara!"... такое расфуфыренное аниме, а в сущности разборки местных бакланов, короче повседневность с элементами мордобоя. Становится понятно, что 95% фанатов составляют девчёнки, вопящие - "Изая и Шизуо!!!"
Відправлено: Oct 25 2013, 10:53
Вторжение Титанов. Аниме распиаренное, расфуфыренное и разрекламленное до невозможности, о нём на каждом углу вопят, уже весь мозг, простите съели, а в сущности что в нём такого? Ну гиганты, и холодное оружие. И всё, господа и дамы и всё. Чернуха сплошная(это я цитирую ещё одного человека, посмотревшего сей "шедевр"), главный герой (цитирую из Шикимори)"...Импульсивен, заносчив, драчлив...". Даже Нацу я не могу назвать слишком драчливым или заносчивым. Также у меня есть сведения, что в детстве он жестоко (заметьте - жестоко!) убил 2 людей, и убедил свою младшую сестру в необходимости убить и ещё одного (нет чтобы самому уж грех на душу взять.) Я понимаю, что они были грабители и ла ла ла, но даже Наруто или Саске в их суровом мире шиноби не резали людей в детстве. И что спрашивается в этом аниме по-настоящему интересного и замечательного?
Відправлено: Oct 25 2013, 13:08
Гиар, время рассудит это мелкое 26-серийное аниме. У меня тоже эти гиганты в печёнке уже сидят... достали. Даже Сейлормун упаси меня Рикудо эпитчней ЭТОГО...
Відправлено: Oct 25 2013, 15:50
Я немного повозражаю, особо ни на что не рассчитывая. Вы не против? ^_^ К сожалению, пока не могу вспомнить не понравившееся, потому что давно не смотрю все подряд.


Цитата (Jomei @ Jun 20 2013, 15:56)
"Durararara!"... такое расфуфыренное аниме, а в сущности разборки местных бакланов, короче повседневность с элементами мордобоя. Становится понятно, что 95% фанатов составляют девчёнки, вопящие - "Изая и Шизуо!!!"

Оно, как мне показалось, сюжетно обрывается из-за манги.
Цитата (Гиар @ Oct 25 2013, 10:53)
Ну гиганты, и холодное оружие.

Обособил, конечно, все главное.
Цитата (Гиар @ Oct 25 2013, 10:53)
И всё, господа и дамы и всё.

И более продуманная вселенная, чем в аналогичном "Клейморе". Это я к слову.
Цитата (Гиар @ Oct 25 2013, 10:53)
Чернуха сплошная(это я цитирую ещё одного человека, посмотревшего сей "шедевр")

А без цитирования можно рассказать вкратце о том, что такое "чернуха" и чем отличается от производных жанра "драма".
Цитата (Гиар @ Oct 25 2013, 10:53)
главный герой (цитирую из Шикимори)"...Импульсивен, заносчив, драчлив...".

Интегральный тип главного героя любого сенена.
Пр заносчивость - собственная додумка?
Даже Нацу я не могу назвать слишком драчливым или заносчивым.
Цитата (Гиар @ Oct 25 2013, 10:53)
Также у меня есть сведения, что в детстве он жестоко (заметьте - жестоко!) убил 2 людей

Он убил преступников, которые убивали и продавали в рабство мирное население, во-первых. Во-вторых, на тот момент он был экспериментальным образцом для каких-то веществ со стороны своего отца (будущим биологическим оружием).
Цитата (Гиар @ Oct 25 2013, 10:53)
и убедил свою младшую сестру в необходимости убить и ещё одного (нет чтобы самому уж грех на душу взять.)

Потому что хотел подтолкнуть ее к мысли научиться выживать самостоятельно. На мирных людей с кулаками они никогда не кидались.
Цитата (Гиар @ Oct 25 2013, 10:53)
Наруто или Саске в их суровом мире шиноби не резали людей в детстве.

Итачи?
Цитата (Гиар @ Oct 25 2013, 10:53)
И что спрашивается в этом аниме по-настоящему интересного и замечательного?

Все остальное, что было не упомянуто. Но мне пока лень об этом рассказывать. Надо тему запилить.

Відправлено: Aug 5 2014, 12:27
Гиар,
Цитата (Гиар @ Oct 25 2013, 10:53)
а в сущности что в нём такого? Ну гиганты, и холодное оружие. И всё, господа и дамы и всё.

Что? А как же царящая там атмосфера? Отлично подобранная музыка и крутое изображение боев?

Цитата (Гиар @ Oct 25 2013, 10:53)
Даже Нацу я не могу назвать слишком драчливым или заносчивым.

Знаешь, Нацу не жил на ограниченной стенами территории, за пределами которой всюду ходят огромные твари, которые будут рады сожрать тебя. Ему не посчастливилось участвовать в убийстве 3-х человек, когда он был ещё шкетом. И вот совсем не думаю, что маму Нацу сожрали у него на глазах. Тупо было сравнивать совершенно разных персонажей совершенно разных по жанру аниме.

Цитата (Гиар @ Oct 25 2013, 10:53)
Я понимаю, что они были грабители и ла ла ла, но даже Наруто или Саске в их суровом мире шиноби не резали людей в детстве.

Вот тут я вообще не понимаю логики) Лучше было бы отдать свою сестренку, пускай и сводную (даже совсем не знакомого человека), этим извращенцам? Так они бы её в какой-нибудь бордель продали, но зато ты руки не замараешь. А что бы ты сделал? Я, если честно, никаких других вариантов не вижу, тем более если мне 10 лет и нужно как-то спасти девочку от 3-х здоровых мужиков. Ну а про сравнение персонажей я написал выше.

Цитата (Гиар @ Oct 25 2013, 10:53)
убедил свою младшую сестру в необходимости убить и ещё одного (нет чтобы самому уж грех на душу взять.)

Там ситуация такая была. Сам бы он не справился. Понимаю, в то время, наверное, ещё не было этой серии, но зачем писать с таким умным видом, если не знаешь всей сути?

Цитата (Гиар @ Oct 25 2013, 10:53)
Также у меня есть сведения

А эта фраза свела на нет все остальные твои комментарии.

И, емае, глупо делать оценку ещё не вышедшему аниме..
Відправлено: Aug 5 2014, 23:29
Как ни странно, Титаны более реалистичны, чем Наруто и Фейритейл. Собственно, сравнивать их несколько... наивно. Разные жанры же.
Тут не проканает нарутотерапия.

аниме, которое разочаровало.... меня очень огорчили последняя серия Соул Итера. Донельзя. Можно сказать, испортила впечатление от всего аниме, при его немалых достоинствах его не хочется рекомендовать кому-то смотреть.
Відправлено: Aug 6 2014, 06:00
Разочаровался в "Ромэо и Джульетте". Я ожидал увидеть качественную и очень душераздирающую драму, которая будет держать меня на протяжении всего сериала. И что получил? Чуть ли не полностью измененный сюжет, от оригинала которого осталась только основная идея и имена главных героев. Мощной драмой там даже и не пахло, на протяжении всего сериала даже комок в горле не появился. Фэйспалм, который никак не хотел уходить. Некоторые моменты даже фэйспалмом назвать сложно, это такой бред.. Если кто смотрел, то это арка про рудники. Вот серьезно, меня ещё никогда не выводило из себя такое развитие сюжета. Душевные переживания героев никак не переданы, одни только сопли :-X
Много раз хотелось дропнуть, но думал, что хотя бы концовка спасет, её ведь сложно испортить.. Какой наивный я был... Сказать, что я разочарован - ничего не сказать.
Итог: зря потраченные 10 часов моего времени.
Понравилась только жрица дерева, мне всегда нравились такие типы персонажей, но вот её перевоплощение в конце испортило моё мнение о ней. Черт, я даже тут разочарован)
Наверное, единственный момент, которым я остался доволен, так это подруга Джульетты и друг Ромэо.

Когда прочитал комментарии, то очень удивился. Похоже, у меня единственного такое мнение. Комменты просто переполнены соплями, все писали, что смотрели не отрываясь с самого начала. Из 40 с лишним комментариев я не увидел ни одного отрицательного. Тут либо я зажрался, не понял, не смог проникнуться сюжетом и сериал реально классный. Либо люди ничего не понимают в драмах. Ну или же сказались мои возложенные надежды, они были очень велики, а аниме их просто не оправдало...
Відправлено: Aug 6 2014, 06:07
Фейри Тейл меня разочаровало тем, что является опошленной копией Ван Писа.
Відправлено: Aug 6 2014, 21:19
Яндекс, по поводу Ромео и Джульетты, мне сначало нравилось, а потом как-то... зачем они померли? Нет, я понимаю, отсылки и все такое. Но при том навороте, что там было, подобная смерть была в высшей степени нелогична и неоправдана. Так что +1 к разочарованию.
Цитата (Player Killer @ Aug 6 2014, 06:07)
Фейри Тейл меня разочаровало тем, что является опошленной копией Ван Писа.

+1, потенциал у ФейриТейл был гораздо выше на старте.
Відправлено: Aug 7 2014, 05:04
Serna, о, не думал, что тут кто-то ещё смотрел Ромэо и Джульетту кроме меня) Выше я писал, меня дико бомбануло, когда началась арка с шахтами. Когда Ромэо стал работать на ровне со всеми. Ну, это я ещё как-то мог понять, учитывая его характер. Но когда начали над ним издеваться простые рабочие (отняли платок и стали играть с ним), я не могу передать выражение своего лица ]:-> Мне так и хотелось сказать ему: "Парень! Что с тобой? Ты перегрелся???". Меня никогда на столько сильно не бесило развитие сюжета. А когда он предложил создать собственную деревню, где будут все рабочие с шахты, у меня сразу в голове пробежала мысль: "Деревня гомосеков". Но потом, через несколько серий, этот вопрос был теоретически решен)
Відправлено: Aug 7 2014, 09:13
Присоединюсь к вышебомбанувшим: Фейри Тейл. Начал смотреть, не зная жанра и так влился, что аж до сих пор славная этно0музыка до сих пор в ушах приятным звоном стоит. Но, если честно, раздосадовало, что сиси-писечных ракурсов с каждой серией становилось все больше и больше, что меня, в итоге, и оттолкнуло от этого аниме. Ну не могу я вникать в сюжет, когда тебя лицом в задницу Люси пихают.

Ван Пис разочаровал (до сих пор не могу пойти дальше арки с островом рыболюдей, хотя, знакомые убеждают, что тягомотина там прекратилась и рисовка стала, наконец-то, приемлемой. Не нравится, что серии, по сути, длятся по 10 минут, за которые ничего не происходит, а все остальные 14 минут времени - опенинг, эндинг, что было и что будет в следующей серии.

Не могу сказать, что прям уж сильно ждал, но из последних не порадовала "No Game No Life". Слишком много розового и акцента на интеллектуальной сексуальности младшей сестры. По трейлеру и первой серии ждал хорошей мозготряски.

Токийский призрак (хоть он и выходит еще). Слащавый главный герой, попадающий в страшные ситуации, и такой "ООоой... А что это такое происходит что же мне делать помогите" и еще "Я не могу есть человека, ведь я человек, но я хочу съесть этого человека, хоть я и человек." Много бессмысленной резни и никакой эстетики в убийствах. То ли дело Декстер.

Вообще, в последнее время меня не радует количество лоли-персонажей в аниме. Япония, штотыделаешь?

Единственное, в чем уверен: Театр Тьмы (Yami Shibai) не разочарует. Он просто не может)
Відправлено: Aug 7 2014, 10:12
Цитата (Цезарь Салат @ Aug 7 2014, 09:13)
Не могу сказать, что прям уж сильно ждал, но из последних не порадовала "No Game No Life". Слишком много розового и акцента на интеллектуальной сексуальности младшей сестры. По трейлеру и первой серии ждал хорошей мозготряски.

та там в жанрах было этти, как для такого, то вообще нормально. я ожидала какого-то шлака, а порой было даже забавно.
Цитата (Цезарь Салат @ Aug 7 2014, 09:13)
Токийский призрак (хоть он и выходит еще). Слащавый главный герой, попадающий в страшные ситуации, и такой "ООоой... А что это такое происходит что же мне делать помогите" и еще "Я не могу есть человека, ведь я человек, но я хочу съесть этого человека, хоть я и человек." Много бессмысленной резни и никакой эстетики в убийствах. То ли дело Декстер.

от Гуля-призрака-упыря все ожидали как-то... большего. Пока что это просто середняк, не более того.
Відправлено: Aug 7 2014, 18:55
Цитата (Serna @ Aug 7 2014, 10:12)
та там в жанрах было этти, как для такого, то вообще нормально. я ожидала какого-то шлака, а порой было даже забавно.

Этти? Не углядел. Тогда, понятно. Ждал лишнего(
Цитата (Serna @ Aug 7 2014, 10:12)
от Гуля-призрака-упыря все ожидали как-то... большего. Пока что это просто середняк, не более того.

Может, выйдут-таки на новый уровень? Все-таки, я до сих пор первые кадры первой серии вспомитнаю - хорошо же начали!
Відправлено: Aug 7 2014, 21:33
Цитата (Цезарь Салат @ Aug 7 2014, 18:55)
Может, выйдут-таки на новый уровень? Все-таки, я до сих пор первые кадры первой серии вспомитнаю - хорошо же начали!

может и выйдут. пока, конечно, не фонтан, но и не ужасно. дропать не собираюсь, глянем, что там и как будет.
Відправлено: Aug 7 2014, 21:44
Тоже пока не дропаю. Обычно, к седьмой серии дропаю, если вовсе шлак.

Кстати, из последних сюда же могу приписать "Непутевый ученик". Двумя словами "пПФФФФФФФФФФФФФФ чтоето".
Много немотивированных поступков и ревности со стороны главной героини, а также слишком много подтасовывания сюжетных действий в угоду раскрытия таланта главного персонажа.
Я досмотрел до 6й серии и что я увидел? Инцест? К такому соседка меня не готовила.
Відправлено: Aug 7 2014, 21:47
Цитата (Цезарь Салат @ Aug 7 2014, 21:44)
Кстати, из последних сюда же могу приписать "Непутевый ученик". Двумя словами "пПФФФФФФФФФФФФФФ чтоето".
Много немотивированных поступков и ревности со стороны главной героини, а также слишком много подтасовывания сюжетных действий в угоду раскрытия таланта главного персонажа.
Я досмотрел до 6й серии и что я увидел? Инцест? К такому соседка меня не готовила.

оооо это отдельное разочарование. люто плюсую. я ожидала увидеть что-то интересное и, вроде как, задумка неплохая, эдакая техномагия, даже чем-то магический мир Вахи 40к напоминает отдаленно. но персонажи... это не персонажи, это просто дерево.
Причем, я читала первоисточник, ради интереса, дабы убедится, что там все так же плохо. И да. там все так же плохо. Бывают, конечно, довольно остроумные моменты с механикой спеллов, но эти бревна-персонажи все убивают.
Ах, тацуя, ты такой крутой, тацуя, тацуятацуятацуя, а да, миюки тоже крута, только она может произносить одно слово "ониии-сан" все. вата.
Відправлено: Aug 7 2014, 22:00
Цитата (Serna @ Aug 7 2014, 21:47)
Причем, я читала первоисточник, ради интереса, дабы убедится, что там все так же плохо. И да. там все так же плохо.

Какой первоисточник?)

Я когда начинал смотреть, вообще, считал, что там будет много техно и всяких бдыщ, а на деле -
Цитата
Ах, тацуя, ты такой крутой, тацуя, тацуятацуятацуя, а да, миюки тоже крута, только она может произносить одно слово "ониии-сан" все. вата.


Да х))
Відправлено: Aug 7 2014, 22:03
Цитата (Цезарь Салат @ Aug 7 2014, 22:00)
Какой первоисточник?)

Я когда начинал смотреть, вообще, считал, что там будет много техно и всяких бдыщ, а на деле -


ранобэ, уже куча томов написано, причем часть из них тормозит очень сильно из-за обилия специфических терминов, коими буквально "напичкано" это произведение. http://www.baka-tsuki.org/project/index.ph...ussian_Version~
Очень жаль, что такая идея вселенной пропадает. Чем-то, кстати, это еще напоминает фик Гарри Поттер и методы рациональности (кажется, так), но там это как-то получше сделано в плане "заумного персонажа".
Відправлено: Aug 8 2014, 08:35
Цитата (Цезарь Салат @ Aug 7 2014, 09:13)
Присоединюсь к вышебомбанувшим: Фейри Тейл. Начал смотреть, не зная жанра и так влился, что аж до сих пор славная этно0музыка до сих пор в ушах приятным звоном стоит. Но, если честно, раздосадовало, что сиси-писечных ракурсов с каждой серией становилось все больше и больше, что меня, в итоге, и оттолкнуло от этого аниме. Ну не могу я вникать в сюжет, когда тебя лицом в задницу Люси пихают.

Плюсую. Тоже очень затянуло вначале, потом, где-то с 80 серии интерес начал пропадать. Даже арки, в которых вроде бы много экшена, казались скучными. Этти-сцены особо не напрягали, хотя, задницы, сильно обтянутые не знаю чем на весь экран, начинали надоедать) Хотел на время бросить просмотр и вернуться через несколько недель-месяцев (как делал несколько раз с Наруто), но друг уверял, что дальше будет что-то крутое. И ведь не обманул) Когда начались Олимпийские магические игры интерес снова вернулся. Кстати, в манге давно прописали жанр этти, не знаю, почему этого не сделали во втором сезоне, ведь всяких откровенных сцен с участием Люси, Эрзы и остальных будет гораздо больше (особенно с началом Тартароса).

Цитата (Цезарь Салат @ Aug 7 2014, 09:13)

Не могу сказать, что прям уж сильно ждал, но из последних не порадовала "No Game No Life". Слишком много розового и акцента на интеллектуальной сексуальности младшей сестры. По трейлеру и первой серии ждал хорошей мозготряски.

На счет розовых цветов - дело вкуса) Мне понравилось.. Немного напрягала эта чересчур сильная связь главных героев. Всегда казалось, что вот-вот начнется педофилийная инцест-сцена (хоть они и не кровные родственники, но все же). Кажется немного перестарались с интеллектуальными способностями героев, что-то слишком уж они гении. Особенно, когда младшая сестра (не помню её имени) начала рикошетом отбивать пущенные в неё снаряды.. Понравилось, что впихнули много юмора, некоторые моменты вызывали непроизвольных смех в голос (не всем, наверное, было приятно внезапно слышать мой смех посреди ночи :D )

Цитата (Цезарь Салат @ Aug 7 2014, 09:13)

Токийский призрак (хоть он и выходит еще). Слащавый главный герой, попадающий в страшные ситуации, и такой "ООоой... А что это такое происходит что же мне делать помогите" и еще "Я не могу есть человека, ведь я человек, но я хочу съесть этого человека, хоть я и человек." Много бессмысленной резни и никакой эстетики в убийствах. То ли дело Декстер.

Тут показывают нормальную реакцию обычного человека. Всегда в таких ситуациях ставлю себя на место героя..А смог бы я съесть труп человека? :-X
Відправлено: Aug 8 2014, 14:16
Цитата
Когда начались Олимпийские магические игры интерес снова вернулся.

Вот, как раз их и смотрю сейчас) Тоже, вроде втанулся. жду чего-то поэпичней Миражаны в купальнике.

Цитата
Всегда казалось, что вот-вот начнется педофилийная инцест-сцена

Очень уж раздражает, когда, в итоге, после всех намеков, ничего не происходит.
Возвращаясь к тому же Фри. Божеж мой, столько намеков, да разбейтесь по парам и сделайте вы уже свое дело - всем же легче станет, ей-богу.

Цитата
(не всем, наверное, было приятно внезапно слышать мой смех посреди ночи :D )

Смех посреди ночи - дело вкуса. Лул.

Цитата
А смог бы я съесть труп человека?

Ну, если мне прямым текстом сказали, что ты нифига не человек и человечина - единственное, чем ты можешь питаться, (особенно, если у твоего нового друга явно не человеческая сила и один только взгляд красных глаз как бы... ну, внушает доверие) - грех не послушать, на мой взгляд. Вообще, у многих героев аниме есть одно общее правило - "тупи и не слушай, что тебе говорят. Именно так ты увеличишь наш хронометраж."
Відправлено: Aug 15 2014, 07:39
Немного о "Звуковой Робот Даймидалер". От него ничего не ожидал, его задача была проста: отвлечь от драм, которые я посмотрел до него.
Небольшое описание

Вы, наверное, уже поняли, что упоротость создателей этого сюжета зашкаливает) Вначале была весьма занимательная комедия, но потом начали пытаться драматизировать некоторые события, при чём, чем дальше, тем больше. Вы серьезно? Сюжет про пингвинов с 40 сантиметровыми передними хвостами повернуть в сторону драмы? o_O Дропнул на 7й серии.
Відправлено: Apr 20 2016, 17:05
Мир куска... Разочаровался я в нем.
Відправлено: Jun 20 2016, 19:56
Эльфийская песня. Совсем неинтересное, хотя многие говорили, что аниме супер.
Відправлено: Jul 23 2016, 13:00
Не понравилось аниме "Парад смерти". Разочаровало.
Відправлено: Oct 21 2016, 15:25
Всадники «Скаред Зекс». Зря смотрел. Не стал дропать, решил досмотреть до конца. Время потрачено в пустую. Сюжет так себе
Відправлено: Nov 15 2016, 04:01
Меня разачеровал Токийский гуль...
Сколько слышала про нешо хороших отзывов, но мне так и не понравился. С начала сюжет заинтересовал, а дальше было не интересно смотреть.
Відправлено: Nov 15 2016, 12:38
Komi_Mur, а ты все сезоны посмотрела?
Відправлено: Nov 27 2016, 14:23
Хм лично меня код гиас и токийский гуль
Відправлено: Nov 28 2016, 11:42
Ой, знаете, меня разочаровало больше всех то аниме, с которого я начала знакомство. Попался мне гаремник с названием "У меня мало друзей"
Боже мой, я себя буквально заставляли досматривать его. И я реально мучилась. Если сначала было прикольно смотреть на этот бред, то под конец мне уже конкретно надоело: сюжет, который никуда не ведет, парень, которого окружают одни бабы. Скукота, в общем. Я такого не люблю и, скорее всего, больше никогда не рискну смотреть гаремник.
Відправлено: Feb 15 2018, 14:34
Я пришла ругаться на Макото Синкая с его полнометражками.
Короче, не знаю, что меня дернуло позавчера посмотреть "За облаками", но просто верните мне мое время. Верните! Все что было рассказано за эти 1,5 часа, можно было уложить, не знаю - в минут 15. Просто рваная, непонятная хня с оценкой 7,9 на КиноПоиске и еще более высокой на других сайтах.
На последних секундах сидела с лицом
Показати текст спойлеру
.
Пошла погуглить, другие работы и такая: ха! да я знаю этого парня. На"ловцы забытых голосов" тоже реакция была типа - ватафак, "пять сантиметров в секунду" - не осилила.
уф, к другим в ближайшее время и подходить не буду.

Відправлено: Feb 15 2018, 14:43
шерстяной флинтяра, я тоже себе как-то марафон устроила, просвещаться.
"Ловцы" еще из приличного, на остальном зевала. "Твое имя"понравилось и пятиминутка про кота, именно потому, что пятиминутка. На "облаках" можно спать, а "пять сантиметров" не более чем распиаренная ваниль, имхо))
Відправлено: Feb 15 2018, 14:49
Пять сантиметров мне было смотреть скучновато, но так получилось, что я его смотрела в дороге, как раз в поезде и первая часть была просто укачивающей.
У Синкая там использована очень прямолинейная музыка и это мешает атмосферу.
А так хотя бы концовка хороша в 5 сантиметрах. Не постановкой, а самой идеей.

До Миядзаки ему, конечно, еще учиться и учиться
Відправлено: Feb 15 2018, 14:53
Serna, там графика красивая еще. Небо и поезда у Синкая хороши, а вот остального мне не хватает.
почему музыка прямолинейная и какую бы подобрала ты?)

Миядзаки лучше, бесспорно.
Відправлено: Feb 15 2018, 14:58
Цитата (Элизабет Грин @ Feb 15 2018, 14:53)
почему музыка прямолинейная и какую бы подобрала ты?)

потому что она слишком сопливая. чуть более нейтральное что-то подобрала и сделала бы больший упор на звукоподражание в музыке. но тут надо уже брать конкретную сцену и под нее сочинять и показывать, чтобы было понятно, что я имею в виду.
при этом, сам звукодизайн у него со всеми гудками и шумами сделан хорошо.

по поводу прямолинейности, вот есть хороший пример (сабы врубаются если что)
https://youtu.be/7vfqkvwW2fs?t=10m35s
Відправлено: Feb 15 2018, 15:14
я бы сказала, что они возникают сами по себе. сабы.
но да, поняла, о чем речь. хороший пример.

все-таки для меня важную роль играет вот эта вот психологическая убедительность, с музыкой или без.
героям Синкая по большей части вот не верю и все.
Відправлено: Feb 15 2018, 15:20
они у него просто очень чисты и наивны, как для подростков
Відправлено: Mar 26 2018, 06:55
Невеста чародея. Начало многообещающее,но под конец аниме слилось.Последняя серия и вовсе показалась скучной. Мой вердикт "ну такое"
Відправлено: Mar 27 2018, 06:50
Кофейная ягода, оу, я досмотрела до середины и думала позже все полностью досмотреть чтоб не ждать каждую серию... а тут оказывается что это может испортить все хорошее впечатление
Відправлено: Nov 12 2022, 12:40
"Проблемные дети приходят из иного мира, верно? Хроники горячих источников". Аниме из серии начиналось прикольно, даже хотели на что-то замахнуться. Но в итоге типичный гаремник и в конце куча полураздетых тянок. Но за то гг в классных наушниках ходит.)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1518 ]   [ 55 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:01:53, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP