Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

М или Ж? (рабочее)

М или Ж?

І'мя автора: Светлый страж Дафна (Зеленоглазая)
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: ofigennaya ya
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ГГ/ДМ
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Случилось так, что мать Гермионы была проклята пожирателями смерти. И чтобы спасти ее, она отправляется в качестве ученика в старинную магическую школу в Гренландии. Ведь именно там сокрыт ответ, как снять проклятие. Только вот школа-то исключительно для мальчиков, и девочкам вход туда закрыт. Поэтому Гермионе ничего не остается, как на время перевоплотиться в юношу, и приложить все усилия для того, чтобы ее тайна осталась нераскрытой. Но что не сделаешь ради спасения близкого человека? И конечно же главный объект ее ненависти – Драко Малфой - тоже оказывается в этой школе, даже и не подозревая, что его новый сокурсник – та самая «грязнокровка». Но что же произойдет, если слизеринец, привыкший менять девушек, как перчатки, вдруг поймет, что влюбился в парня?
Таймлайн: Время событий шестой книги «Принц-полукровка»
Дисклеймер: все права на персонажей, кроме выдуманных мной, принадлежат Д.К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +242
Відправлено: Aug 19 2012, 15:56
Случилось так, что мать Гермионы была проклята пожирателями смерти. И чтобы спасти ее, она отправляется в качестве ученика в старинную магическую школу в Гренландии. Ведь именно там сокрыт ответ, как снять проклятие. Только вот школа-то исключительно для мальчиков, и девочкам вход туда закрыт. Поэтому Гермионе ничего не остается, как на время перевоплотиться в юношу, и приложить все усилия для того, чтобы ее тайна осталась нераскрытой. Но что не сделаешь ради спасения близкого человека? И конечно же главный объект ее ненависти – Драко Малфой - тоже оказывается в этой школе, даже и не подозревая, что его новый сокурсник – та самая «грязнокровка». Но что же произойдет, если слизеринец, привыкший менять девушек, как перчатки, вдруг поймет, что влюбился в парня?
Таймлайн: Время событий шестой книги «Принц-полукровка»
Відправлено: Aug 20 2012, 13:37
Весьма и весьма необычно, удивительно захватывающе и написано отличным языком). Ну, что тут скажешь - молодчинка! Удачи тебе в дальнейшей работе и в освоении нашего форума).
Відправлено: Aug 20 2012, 14:57
Спасибо большое) Буду стараться)
Відправлено: Aug 20 2012, 18:02
оо как мне понравилось))
во-первых завораживающе-увлекательное саммари, во-вторых просто и легко написано.
прочла на одном дыхании, с нетерпением жду продолжения.
такого сюжета я еще не видела - это супер))
а еще я обожаю драмионы))
плюсик вам от всего сердца))
Відправлено: Aug 20 2012, 20:35
Присоединяюсь к комментариям выше и хочу еще кое-что добавить)
Вы просто молодец! Написано легко и ооочень интересно. Надо признать, заинтриговали)
Судя по всему, дальше будет лучше. Несомненно плюсик!
P. S. Про-дол-же-ни-я!!!
Відправлено: Aug 20 2012, 23:32
Ф Е Н И К С, спасибо большое) Я сама люблю ГГ/ДМ, и захотелось написать что-то новое, чего еще не читала)
British cat, спасибо)) А интриговать я люблю, так что готовьтесь к неожиданным поворотам в сюжете)
Відправлено: Aug 24 2012, 08:39
забавный сюжет

  !  

Пишем по существу, пока Флуд!



Це повідомлення відредагував I-VAN - Jan 5 2013, 09:11
Відправлено: Sep 14 2012, 19:48
класный фанфик!! продолжай обязательно)))

  !  

Флуд



Це повідомлення відредагував I-VAN - Jan 5 2013, 09:11
Відправлено: Sep 16 2012, 19:15
ну хоть компания хорошая, не сдадут я думаю

  !  

Флуд!

Відправлено: Sep 30 2012, 08:23
Всем спасибо за отзывы)
Алиса Малфой, обязательно продолжу!
Liliane Lestreidz, о какой компании речь?)
Відправлено: Sep 30 2012, 09:18
О! Спасибо за продолжение! Очень интересная история и развитие событий) Надеюсь следующее продолжение будет скоро)
Відправлено: Sep 30 2012, 09:26
Элин Милтон, спасибо, что дождались новой главы)
Відправлено: Oct 26 2012, 18:24
Круть))) не совсем в моем жанре, но чуствую он скоро появится))) удачи тебе автор, пиши дальше, мне нравится))) Посип тебе за такой интересный фанфик, пиши побыстрее)) нетерпится узнать что будет дальше)))
Відправлено: Oct 27 2012, 10:54
Хэллоуинская Няшка, всегда пожалуйста) А о каком жанре идет речь? Думаю, в моем фанфике будет всего помаленьку.
Відправлено: Oct 27 2012, 13:34
Обалденный фик. Решила прочитать, потому что надо проголосовать на конкурсе комментаторов. Но прочитав... Вообщем Дорогой Автор, надеюсь на продолжение.
Единственная ошибка: Кабинет Альбуса Дамблдора охраняла Горгулья, Сфинкс был у Сарданапалла Черноморова в ТГ.
Відправлено: Oct 28 2012, 19:06
Прикольно.Правда рейтинг измени чуток

  !  

Флуд



Це повідомлення відредагував I-VAN - Jan 5 2013, 09:13
Відправлено: Oct 28 2012, 23:20
Перси Джексон, чем это рейтинг плох? По-моему, фик вполне в его рамках
Відправлено: Oct 29 2012, 16:14
Светлый страж Дафна, я просто обожаю когда Малфой с Герми)) это не жанр, а может и жанр)) я не знаю, но мне очень нравится))) вижу новая глава вышла)))
Відправлено: Oct 29 2012, 16:43
Хэллоуинская Няшка, к сожалению, не жанр) Ведь я тоже сторонница этой пары, ибо остальное мне кажется скучным.
Відправлено: Oct 30 2012, 18:35
Очень, очень и очень понравилось. Наверно это самый интересный фанфик, который я когда-либо читала. У вас талант просто. Спасибо за такое интересное произведение, я даже распечатала его. Просто восхитительно.
Відправлено: Oct 30 2012, 19:30
Кстати продолжение будет скоро?
Відправлено: Oct 30 2012, 23:28
Норлиин, огромное спасибо за столь теплый отзыв) Продолжение пишу понемногу, но когда конкретно допишу, даже не знаю, потому что следующая глава будет объемной и насыщенной событиями.
Відправлено: Oct 31 2012, 16:54
Хорошо, буду ждать сколько нужно.) Самое главное что будет. ^^
Guest
Відправлено: Dec 18 2012, 17:11
Продолжение!!! Требую продолжение!!! Автор, мне очень заинтересовал Ваш фанфик, и если Вам не сложно, то скорей пишите проду.
Відправлено: Jan 3 2013, 21:40
а продолжение будет?

  !  

Флуд



Це повідомлення відредагував I-VAN - Jan 5 2013, 09:14
Відправлено: Jan 5 2013, 08:42
Продолжение постараюсь дописать на новогодних праздниках.
Відправлено: Jan 5 2013, 20:08
Окей! Будем с нетерпением ждать!
Відправлено: Jan 8 2013, 15:28
Цитата
следующая глава будет объемной и насыщенной событиями.

Вот уж, действительно - насыщена событиями! =apploud= Автор не обманул ... Читаю фф давно и с удовольствием - уж очень интересна задумка и хорош стиль! =doubleup= Думаю, дальше будет не менее интересно - наверное, образуется "треугольник" Генри-Гермиона-Драко, плюс та проблема, из-за которой Гермиона здесь оказалась ... Одним словом, впереди куча всего интересного ... *thumbsup* =handshake= =girl_hello=
Відправлено: Jan 9 2013, 13:47
Дуэлянтка Эрмайон, большое спасибо за похвалу *покраснела*
Ну да, я люблю интриги и неожиданные повороты сюжета, так что надеюсь еще удивить)
Відправлено: Jan 11 2013, 13:59
Хочу Вас в Старый Новый год
Поздравить от души!
Скорей удача пусть придёт
И радость поспешит!
И вовсе пусть не будет бед
И лишней суеты,
В душе сияет чистый свет,
Исполнятся мечты!
Ждёт пусть всегда в делах успех,
На всё пусть хватит сил,
Чтоб самый беззаботный смех
Вам праздник подарил!

Со Старым Новым Годом Вас! =hi5=
Відправлено: Jan 12 2013, 08:03
Спасибо большое! С праздником!
Відправлено: Jan 14 2013, 07:19
А когда нам ждать продолжения?
Відправлено: Jan 14 2013, 13:07
Примерно как всегда. Может быть и раньше, если быстро допишу главу по другому фанфику
Відправлено: Feb 3 2013, 12:26
Простите а скоро выйдет продолжение?
Відправлено: Feb 22 2013, 20:49
С нетерпением жду продолжения!!/
Такой захватывающий сюжет!
(дементор высунул руку....(((9 :dementor:
Відправлено: Feb 23 2013, 02:31
Не люблю этот пейринг, но сам фанфик понравился.
Відправлено: Feb 23 2013, 17:13
супер проду
Відправлено: Feb 26 2013, 15:19
Ну очень захватывающе! =apploud=
С нетерпением жду продолжения - интересно все-таки узнать, что там у Озиферна за результаты ...
Да и про "треугольник" Драко-Гермиона-Генри тоже любопытно почитать ... =girl_hello=
Відправлено: Feb 26 2013, 15:57
прода будет :purple_confused:
Відправлено: Mar 20 2013, 15:49
Классная глава! Это тройное "перевоплощение" Гермионы (девушка, которая изображает парня, который изображает девушку) - просто нечто! =apploud= И опять оборвано на самом интригующем месте ... Интересно, догадается ли ее партнер, кто перед ним?.. Надеюсь, продолжения не прийдется долго ждать =girl_hello=.
Відправлено: Mar 21 2013, 16:59
Очень надеюсь что скоро выйдет продолжение фика.
Відправлено: Apr 18 2013, 04:16
Ну-с, буря чувств, лезвие бритвы, хороший слог, захватывающий сюжет и многое другое.
Мой вам совет — продолжайте.
+1
Відправлено: Apr 19 2013, 16:51
Анди Ангвиль, разумеется) Пока есть читатели, буду стараться)
Відправлено: Apr 25 2013, 16:41
Классно! А продолжение когда?
^_^ Я буду ждать!


 M 

Пишите, пожалуйста, развернутые комментарии, а пока это флуд.)



Це повідомлення відредагував Джульетта Холливелл - Jun 26 2013, 14:16
Відправлено: May 2 2013, 16:31
`а где же прода? =-O
Відправлено: May 3 2013, 08:14
Продолжение еще пишется, будет только после праздников
Відправлено: May 31 2013, 17:52
Я только пару дней назад нашла этот фанфик и, прочитав пару строчек поняла, что уже не могу оторваться))) И теперь очень жду продолжение))))))
Відправлено: Jun 5 2013, 23:45
Очень понравился фик,ну что тут говорить...автор,ты меня покорила!...(положительное впечатление сильно,превращает мысли в кашу)...
Очень интересная линия сюжета,характеры переданы достаточно каконично,язык написания тоже не плох,даже очень и очень не плох)
А теперь....надеюсь,вас не расстроит критика,а может,поможет:
Грамматических ошибок не то чтобы что очень много,но периодически встречаются.И "Волдеморт" режет слух,Темный Лорд как-никак).
Но это ошибки чисто технические.
В смыслом плане,как я уже сказала, меня всё устраивает,но есть несколько моментов.
Первый,почему друидки остались в школе на такое долгое время? Если соревнования не кончились,то должны быть хотя бы мимолетные упоминания о них.( А то неувязочка,как же ректор мог позволить группе девушек жить в замке,построенном только для обучения мужчин?)
Второй,в тексте всё идёт своим чередом,описываются события,и потом уух!!!узнаешь, что прошло полгода,как Гермиона в Сноубридж. Слишком большой скачок во времени.Маловато промежуточных событий.Роулинг ( примерно,на навскидку) "скачет" максимум, через 2 месяца.Понятно,что в фанфах никто так подробно описывать события не будет,но всё же...Действия,разворачивающиеся в начале года,описываются подробно,а середина года очень мало упоминается.
Третий,ничего не говорится об отношениях между Герми и её однокурсниками ( не беру в расчёт сожителей), вообще студенты не упоминаются,кроме Драко,Генри,и ещё двух трёх человек.
Но несмотря на эти моменты ( если что-нибудь не справедливо,прошу простить)...Чёрт,да это просто афигенный фанф!!!Безумно понравился,одна из лучших работ по Драмионе( которую я очень люблю))
Надеюсь продолжение будет таким же классным,как и уже написанное.
Чтож,моё длинное ( и незнаю даже нужное или нет) письмецо пора заканчивать...
P.s автору вдохновения ,и с нетерпением жду продолжения *_*
P.s.s. Обычно чем лучше фанф,тем длиннее коммент я строчу...а это самый длинный мой коммент)
Відправлено: Jun 7 2013, 11:49
Olga236, спасибо большое)
Valeri Turner, мне всегда приятно читать критику, когда критикуют не сам фанфик, а какие-то, как вы выразились, технические ошибки. Понятно ведь, что писатели фанфиков далеко не профессионалы, и логично, что у них будут ошибки, как смысловые, так и сюжетные. И всегда раздражали люди, которым твой фанф совершенно не понравился, но они все равно оставляют комментарии, причем категоричные и неприятные, то ли для того, чтобы показать, насколько они крутые критики, то ли для того, чтобы просто выпустить пар (был у меня уже такой неприятный инциндент на другом сайте). Но ведь все это поправимо, и главное для автора, что его история оказалась способной захватить читателя, заинтересовать его настолько, что он готов неделями ждать продолжения. И это для меня самая главная похвала.
По ошибкам: друидки уезжали домой и потом снова вернулись. Может я не слишком дала это понять, согласна. Прыжки во времени тоже моя недоработка, хотя скорей, это мой стиль написания, пусть и немного корявый) И стальные описания, такие как отношения с остальными сокурсниками, все это пока слишком всеобъемлюще и непросто для меня, я еще не наловчилась держать столько деталей в голове, и сложно что-то не упустить. Но я старась, правда, и учусь на своих ошибках. Так что, надеюсь, читатели меня помилуют и помогут мне в дальнейшем совершенствоваться как автору.
И знаете, ваши отзывы пробудили во мне желание написать новую главу как можно быстрей, потому как у автора вот уже две недели был творческий кризис, вызванный нерадивым критиком, отчего возникли сомнения в собственных силах и чувство полной бездарности ;(
Відправлено: Jun 7 2013, 23:16
Цитата (Светлый страж Дафна @ Jun 7 2013, 11:49)
Olga236, спасибо большое)
Valeri Turner, мне всегда приятно читать критику, когда критикуют не сам фанфик, а какие-то, как вы выразились, технические ошибки. Понятно ведь, что писатели фанфиков далеко не профессионалы, и логично, что у них будут ошибки, как смысловые, так и сюжетные. И всегда раздражали люди, которым твой фанф совершенно не понравился, но они все равно оставляют комментарии, причем категоричные и неприятные, то ли для того, чтобы показать, насколько они крутые критики, то ли для того, чтобы просто выпустить пар (был у меня уже такой неприятный инциндент на другом сайте). Но ведь все это поправимо, и главное для автора, что его история оказалась способной захватить читателя, заинтересовать его настолько, что он готов неделями ждать продолжения. И это для меня самая главная похвала.
По ошибкам: друидки уезжали домой и потом снова вернулись. Может я не слишком дала это понять, согласна. Прыжки во времени тоже моя недоработка, хотя скорей, это мой стиль написания, пусть и немного корявый) И стальные описания, такие как отношения с остальными сокурсниками, все это пока слишком всеобъемлюще и непросто для меня, я еще не наловчилась держать столько деталей в голове, и сложно что-то не упустить. Но я старась, правда, и учусь на своих ошибках. Так что, надеюсь, читатели меня помилуют и помогут мне в дальнейшем совершенствоваться как автору.
И знаете, ваши отзывы пробудили во мне желание написать новую главу как можно быстрей, потому как у автора вот уже две недели был творческий кризис, вызванный нерадивым критиком, отчего возникли сомнения в собственных силах и чувство полной бездарности ;(

Очень приятно когда автор трезво оценивает твои пожелания,а не тупо игнорит. :)
Стараетесь-это видно по работе).
И уж чей фанф я не могу назвать бездарным -так это ваш.
P.s. как можно быстрей-это хорошо,но нужно не полениться проработать) торопливость-роковая ошибка некоторых авторов....
Відправлено: Jun 20 2013, 08:28
классный фик [:-} , а когда будет прода? :)

 M 

Пишите, пожалуйста, развернутые комментарии, а пока это флуд.)



Це повідомлення відредагував Джульетта Холливелл - Jun 26 2013, 14:16
Відправлено: Jun 25 2013, 14:57
Продолжение уже здесь)
Відправлено: Jun 27 2013, 20:08
Ураа!))) Потрясающая глава))) Этот фанфик определённо один из моих любимых))))
Відправлено: Jul 25 2013, 16:19
Классно, но когда же будет новая глава?
Відправлено: Jul 26 2013, 12:17
Уже дописываю. Просто слишком много событий надо свести воедино, канонных и моих, вот и ломаю голову, как сделать все более менее правдоподобным.
Відправлено: Jul 29 2013, 12:19
Классно! =doubleup= Что тут еще скажешь?
Я остановилась, помнится, на 8 главе, потом была длительная пауза, а сейчас вот прочитала на одном дыхании ... *thumbsup*
Хоть я и не поклонник драмион, но не могу не выразить своего восхищения - как лихо все оказалось закручено! Прекрасное соединение романтики с детективным сюжетом ... =thumbsup=
С нетерпением жду окончания - интересно, что Вы нам приготовили "на закуску" ... ;)
Відправлено: Jul 29 2013, 18:38
Спасибо ещё за одну главу,теперь с нетерпением жду эпилог)
Відправлено: Jul 31 2013, 08:05
Лайкнула работу.
Спасибо за то, что "накормили". В особенности изюмом, пельмешками и соусом.
Вдохновения вам!
Відправлено: Aug 5 2013, 02:23
Очень понравилось ) замечательный фанфик ) ^_^
Відправлено: Aug 15 2013, 21:43
Знаете, уважаемый автор, первый раз в жизни не могу решить и выбрать, какой финал мне больше по душе - так все хитро Вы переплели и закрутили =thumbsup=
Вроде бы, по всем статьям, хорош второй - Волдеморт исчез, Пожирателей переловили, вон сколько людей живы остались, даже шрам у Гарри исчез ;) Но ... что-то мне мешает просто взять и порадоваться ... :( Во-первых, жалко Гермиону, лишившуюся магии, а вместе с ней и возможности вернуться в магический мир ... Во-вторых, мне жаль Генри, я ему с самого начала симпатизировала ;( Он ведь тоже любил Гермиону и был весьма достойным и порядочным человеком - где-то в глубине души я надеялась (до предпоследней главы), что у него есть шанс на взаимность ... Да простят меня поклонники драмион, но я не считаю Малфоя самым достойным претендентом на руку и сердце Гермионы ... Да и не очень верится в то, что он смог покинуть магический мир даже ради нее, по-моему это не совсем правдоподобно ... Ну и просто несправедливо это - ну почему всегда все самое лучшее достается Малфою? :D
Дай Бог, конечно, Генри найти свое счастье, но я сильно сомневаюсь, что ему удасться так просто забыть Гермиону и впустить в свое сердце кого-то другого ... Впрочем, время - лучший врач ...;)
А еще - сам свиток. Неуничтоженный, он хранит в себе опасность - а вдруг найдется новый безумец, пожелавший воспользоваться древней и могущественной магией в своих целях?;( ... В этом смысле, первый финал лучше, хотя во всем остальном ...
Как компромисс, будем считать, равновероятны оба варианта :D , и каждый из них осуществился в параллельных реальностях ... ;) Шутка, конечно ...
В любом случае - каждая из концовок является достойным финалом этого замечательного произведения. =apploud=
Спасибо автору за доставленное удовольствие! :)
Вдохновения Вам на новы фф! =girl_hello=
Відправлено: Aug 16 2013, 00:08
Великолепно. Теперь по эпилогу. В обоих случаях, я заплакала. Автор, ну можно было бы без жертв. Мне так жалко Генри! Но все равно 2 эпилог лучше.
Відправлено: Aug 16 2013, 14:12
Дуэлянтка Эрмайон, я старалась) Не люблю однозначных концовок, когда либо все хорошо, либо все плохо. Нравится мне, чтобы до самого финала было интересно читать, поэтому как всегда напридумывала) Хотя старалась сделать все логичным. И как я уже писала на другом сайте, я не люблю, чтобы было только черное или белое, иногда интересней, когда вроде и хорошо все закончилось, но не без последствий.
The Girl-Autumn, без жертв и драматизма не было бы столько эмоций, и финал получился бы слишком скучным и банальным:р
Спасибо вам всем, дорогие читатели за то, что читали!
Відправлено: Aug 16 2013, 17:29
Цитата
я не люблю, чтобы было только черное или белое, иногда интересней, когда вроде и хорошо все закончилось, но не без последствий.


Конечно, ведь мир-то не черно-белый, а со множеством оттенков ;)
Вы большой молодец, очень надеюсь увидеть здесь Ваши новые произведения.
Удачи Вам и вдохновения! =girlfriend= =girl_hello= :)
Відправлено: Sep 17 2013, 11:00
Фанфик дух захватывает, очень интересно, как Гермиона изображает мальчика) Главное - жду проду! Вам большой плюс
Відправлено: Sep 18 2013, 12:36
Linette, спасибо) Только вообще-то фанфик уже закончен.
Відправлено: Nov 28 2013, 09:27
Читать его начала на другом сайте закончила у вас,написан класно ,спасибо за труд))
Відправлено: Dec 6 2013, 19:49
Спасибо, очень интересный фанфик. Всю ночь читала на одном дыхании, никак не могла остановиться !^_^
Відправлено: Dec 11 2013, 13:33
Анна-Евгения, вам спасибо, что прочитали)
Мозг0шмыг, это лучшая похвала, когда читателя так увлекает твое произведение. Спасибо!
Відправлено: Dec 21 2013, 14:10
Прекрасный светлый фанфик, написан замечательно.
Я не жалею, что потратила своё время :D :D :)
Відправлено: Dec 27 2013, 11:25
Alex_SS, большое спасибо! Значит, не зря потратила время, чтобы его написать :D
Відправлено: Apr 29 2014, 03:23
Спасибо огромное!!!
Это самое лучшее, что я читала!
Продолжайте в том же духе!!!
=apploud= =apploud= =apploud=
Відправлено: May 3 2014, 15:39
Narcissa Bleck, вам спасибо за похвалу) Буду стараться
Відправлено: Jan 6 2016, 10:53
Фанфик ппосто класс, но как по мне, концовки слишком грустные. Думаю, было бы лучше в финале номер 2 написать допустим, что "луч отразился от зеркала...прошел еще раз через Волан-де-морта...Гермиона увернулась от заклятия...и то попало в Беллатрису". Чет типо такого. Но фанфик просто супер.
Guest
Відправлено: Nov 24 2016, 12:38
[SIZE=7][SIZE=7]
Відправлено: Apr 9 2018, 19:17
Фанфик - очень крутой! Мне понравились. Это, похоже, одна из самых качественных Драмион, которые я читала :)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1296 ]   [ 88 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:52:34, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP