Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волшебные шахматы

Згорнути питання Хотели бы владеть такими шахматами?
Да!!! 28 ]  [62.22%]
А зачем они мне? 10 ]  [22.22%]
Эм, они у меня так то есть. 7 ]  [15.56%]
Надо подумать. 0 ]
Усього голосів: 45
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 18 2012, 08:58
Искала, искала обсуждение и не нашла...
Чем Вам понравились или не понравились шахматы? Как думаете, возможно ли воплотить их в жизнь? И вообще..интересно, как автору книги пришла такая идея о создании таких шахмат? И как, по-вашему, они были хорошо показаны в фильмах? Жду Ваши мнения :teeth:


  i  

В теме, как и во всём разделе, действуют правила форума.


Дата Aug 18 2012, 08:59
Вообще, я слышала, что такие шахматы есть..только как же они работают?
Дата Nov 25 2012, 17:28
Да!

 M 

А подробней рассказать.. :cake:

Дата Nov 28 2012, 13:14
Люблю шахматы ) Хотелось бы поиграть в такие
Дата Dec 23 2012, 03:13
Ms. Esperanza, вроде на магнитах они,путем отталкивания. На конце ВП тоже магнит. А вообще в фильме очень понравилась сцена с волшебными шахматами,было волнительно довольно.Особенно шествие королевы на Рона :) ябсыграла,как говорится
Дата Dec 25 2012, 15:26
Раньше так увлекалась шахматами, даже учавствовала в разных школьных конкурсах, связаных с ними, но сейчас полностью потеряла интерес.
Не волшебные, не там более обычные, шахматы мне б не хотелось. увы. =resent=
Дата Jul 18 2013, 15:53
Очень люблю волшебные шахматы)
Дата Jul 18 2013, 16:27
Мне бы скорее хотелось механические шахматы... А волшебные будут своими советами отвлекать от игры.
Дата Jan 27 2014, 18:59
Мне понравилась шахматная партия в фильме. Интересно сделаны фигуры и то, что "съеденная" фигура разрушается. Чем-то похоже на игру в солдатиков, этакое сражение на шахматной доске.
Дата Jan 27 2014, 19:07
Я тоже где то слышал что есть такие... даже по моему по телекку видел
Дата Feb 20 2014, 19:30
Думаю, я бы хотела иметь волшебные шахматы) Особенно если они будут давать советы, так как играть я толком не умею :D
Вообще идея подобных шахмат интересная, хотя я никогда не понимала, как потом разломанные фигуры назад собираются. Магия, наверное)
И в фильме шахматы хорошо показаны. И маленькие, и те, что были по пути к Философскому камню. Жаль, опять же, что не всю игру удалось увидеть. Но то, что есть - впечатляет.
Что касается реализации шахмат в реальности... Магнит, как я понимаю, нужен для передвижения фигур? А как быть с эффектным разбиванием?) Разве что фигурки будут представлять из себя типа паззла... Ну или это должно быть какое-то сложное устройство, с каким-нибудь внутренним полем, которое будет удерживать фигурку целостной, а при её "съедании" это поле будет разрушаться, а сама фигура - рассыпаться.
Ой, я что-то расфантазировалась, простите =girl_blush=
Дата Feb 26 2014, 15:57
Когда-то давно занималась шахматами, сейчас иногда бывает езжу на соревнования. И мне все время хотелось, чтобы фигуры двигались сами. Поэтому я не отказалась бы от этих шахмат, если бы мне предоставилась возможность купить их.
А в фильме. Ну, мне понравилась игра маленькими шахматами. Они аккуратные такие и приятные для глаза. А вот большие...ну сама игра впечатлила, а вот фигуры - нет.
Дата Feb 26 2014, 16:57
О! Эти шахматы - чуть ли не самый потрясающий момент самого лучшего фильма! (первого, да, он лучший)
И маленькие ещё актеры играют очень хорошо, и ракурсы, и резкие движения шахматных фигур... к тому же, матчу сопутствует такое как бы и незаметное, но создающее соответствующую атмосферу музыкальное сопровождение... И драматичное завершение - медленно выпадающий меч у короля... мурашки по коже. Классные шахматы, да)
Дата Feb 26 2014, 17:01
Шахматы - это вне всяких сомнений самая-самая находка Джоан Роулинг. Эти шахматы - настоящая прелесть. Я бы многое, очень многое отдал бы, что бы заполучить себе такой набор, ведь сам по себе я шахматист и шахматы очень сильно люблю. Игрушечные шахматы и в фильме отображены не плохо. Хотя... Мне не хватало моментов с их бурчанием, когда они что-то советовали игрокам и отказывались слушаться их приказов. Эти моменты весьма смешно описаны в книге. Так-же заслуживает восхищения битва Магических Шахмат профессора МакГонагл в первой части. Крис Коламбус (опять таки он) создал непередаваемую, потрясающую атмосферу. Это было нечто. Всё настолько четко, ярко, броско, эпично и трагично... Нет слов, что бы в полной мере высказать свое восхищение.
Дата Feb 26 2014, 19:00
Честно говоря, я не в восторге от волшебных шахмат. Так как, я в реале очень люблю шахматы (наши, маггловские :D ), ездила на разные турниры, занималась ими некоторое время, и сейчас с удовольствием играю, если кто предложит, могу хоть целый день проводить за этой игрой. В волшебных шахматах, все несколько иначе. Я б даже сказала, что там совсем все по-другому. Ведь за тебя начинают думают фигуры, давать иногда некорректные подсказки, и еще, что хуже, фигуры могут тебя не слушаться. =dash1= В общем, это явно не для меня. Я за "магловские" шахматы :D
Дата Feb 26 2014, 19:59
Ам... Волшебные шахматы... Довольно интересная вещь, но, как заметила Шейн выше... Они же могут не слушаться, спорить с тобой и поступать по своему... имхо в такое должен играть человечек с жестким характером.)
Дата Feb 26 2014, 20:33
Ой, хотела бы иметь такие. Очень удобны тем, что поддаются влиянию только сильных игроков, так что есть возможность узнать, кто из играющих сильнее: ты или твой противник.
Волшебные шахматы ярко и достоверно показаны в фильме, это и создает им невообразимую привлекательность и хочется попробовать поиграть такими.
Дата Feb 26 2014, 22:54
С удовольствие имела бы у себя такие волшебные шахматы) Тогда не надо был бы при сьедение фигуры просто отставлять её в сторону, её разобьёт другая фигура сама. Было бы очень здорово если бы такие шахматы могли подсказывать наилучшие ходы, правда это не обязательно. В фильме волшебные шахматы были изображенны великолепно, правда маленькие мне показались более симпатичные, большие шахматы были меньше на обычную игру шахмат похожи.
Сделать такие шахматы я думаю будет очень сложно, ведь весь механизм должен быть продуман так что бы каждая фигура могла разрушить другую, и при этом вернуть её потом на место.
Дата Aug 21 2015, 20:18
Ну, если речь идёт о миниатюрном наборе (а не в полный рост, как в финале фильма Философский камень) , то я всему руками и ногами да.
Ведь это необыкновенно , и думаю очень заинтересует и привлечёт в игру новых людей , которые раньше не очень увлекались данной игрой. Хотя это мнение "новичка", который играл в шахматы всего пару раз и то в детстве. Возможно в реальности более опытных игроков такие шахматы будет только отвлекать , мешая сосредоточиться.
Дата Aug 21 2015, 22:13
Думаю да. У меня в колледже на одном этаже стоят несколько шахматных наборов и мы частенько в них играем. Было бы весело, если бы они оказались волшебными!
Дата Sep 2 2015, 14:57
Мне очень понравились волшебные шахматы. Вообще наблюдая за шахматистами можно заметить, что они часто проговаривают вслух свои ходы, и было бы действительно здорово, если бы фигурки двигались по волшебству. Играть было бы интереснее и веселее, правда я бы не хотела, чтобы они разрушали друг друга, а то и шахмат не хватит, но это было бы классно.
А писательнице такая идея пришла в голову скорее всего, потому что кто-то у нее в доме любит эту игру интеллектуалов, вот и она представила себе, как бы могли двигаться шахматные фигурки по доске.
В фильме мне очень понравились шахматы, отлично фигурки двигались, единственно не очень хорошо, что они друг друга разбивали, но азарта от этого только прибавлялось, что действительно делало игру захватывающей и интригующей.
Дата Oct 21 2016, 14:38
Больше впечатлений,как в книге,так и в фильме вызвали шахматы в "философском камне". Это было интересно.Как герои играли.Жаль Рон не развивал впоследствии свое умение играть в них. (играть играл,но не старался стать в них лучшим) Но сама игра понравилась,все же так необычно.Как фигурки ходят,действуют.Жаль в дальнейших фильмах волшебным шахматам не уделяли столько внимания.Но это наверно потому что Гарри и Рон ими уже так не интересовались.
Дата Jul 23 2017, 17:50
Да хотела бы, особенно те что проход к ФК охраняли.
Дата Nov 11 2017, 20:13
Цитата (Ирис Снейп-Принц @ Jul 23 2017, 17:50)
Да хотела бы, особенно те что проход к ФК охраняли.


Да-да, меня тоже больше всего впечатлили гигантские волшебные шахматы х) Единственное, что меня немного разочаровало - так это то, что все, что добавилось к игре - это, по сути, анимация фигурок. Не удивлюсь, если где-нибудь в Сети существуют прототипы таких вот волшебных шахмат (а если никто до сих пор не догадался сделать, хоть во флеше - то это большое упущение!)

Так или иначе, в фильме эти шахматы сделаны здорово. Но когда я читал книгу и увидел словосочетание "волшебные шахматы", я подумал, что это какие-нибудь особенно сложные шахматы - в несколько уровней или измерений, с дополнительными фигурами или что-нибудь в том же духе. Но, увы, все оказалось намного проще =rolleyes=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1096 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:09:34, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP