Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волшебные шахматы

Згорнути питання Хотели бы владеть такими шахматами?
Да!!! 28 ]  [62.22%]
А зачем они мне? 10 ]  [22.22%]
Эм, они у меня так то есть. 7 ]  [15.56%]
Надо подумать. 0 ]
Усього голосів: 45
Гості не можуть голосувати 
Poison Ivy
Дата Sep 2 2015, 14:57
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8474
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Мне очень понравились волшебные шахматы. Вообще наблюдая за шахматистами можно заметить, что они часто проговаривают вслух свои ходы, и было бы действительно здорово, если бы фигурки двигались по волшебству. Играть было бы интереснее и веселее, правда я бы не хотела, чтобы они разрушали друг друга, а то и шахмат не хватит, но это было бы классно.
А писательнице такая идея пришла в голову скорее всего, потому что кто-то у нее в доме любит эту игру интеллектуалов, вот и она представила себе, как бы могли двигаться шахматные фигурки по доске.
В фильме мне очень понравились шахматы, отлично фигурки двигались, единственно не очень хорошо, что они друг друга разбивали, но азарта от этого только прибавлялось, что действительно делало игру захватывающей и интригующей.
^
Dkjfg
Дата Oct 21 2016, 14:38
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Больше впечатлений,как в книге,так и в фильме вызвали шахматы в "философском камне". Это было интересно.Как герои играли.Жаль Рон не развивал впоследствии свое умение играть в них. (играть играл,но не старался стать в них лучшим) Но сама игра понравилась,все же так необычно.Как фигурки ходят,действуют.Жаль в дальнейших фильмах волшебным шахматам не уделяли столько внимания.Но это наверно потому что Гарри и Рон ими уже так не интересовались.
^
Ирис Снейп-Принц
Дата Jul 23 2017, 17:50
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





Да хотела бы, особенно те что проход к ФК охраняли.
^
Sheogorath
Дата Nov 11 2017, 20:13
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Цитата (Ирис Снейп-Принц @ Jul 23 2017, 17:50)
Да хотела бы, особенно те что проход к ФК охраняли.


Да-да, меня тоже больше всего впечатлили гигантские волшебные шахматы х) Единственное, что меня немного разочаровало - так это то, что все, что добавилось к игре - это, по сути, анимация фигурок. Не удивлюсь, если где-нибудь в Сети существуют прототипы таких вот волшебных шахмат (а если никто до сих пор не догадался сделать, хоть во флеше - то это большое упущение!)

Так или иначе, в фильме эти шахматы сделаны здорово. Но когда я читал книгу и увидел словосочетание "волшебные шахматы", я подумал, что это какие-нибудь особенно сложные шахматы - в несколько уровней или измерений, с дополнительными фигурами или что-нибудь в том же духе. Но, увы, все оказалось намного проще =rolleyes=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0727 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:47:53, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP