Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волшебные шахматы

Згорнути питання Хотели бы владеть такими шахматами?
Да!!! 28 ]  [62.22%]
А зачем они мне? 10 ]  [22.22%]
Эм, они у меня так то есть. 7 ]  [15.56%]
Надо подумать. 0 ]
Усього голосів: 45
Гості не можуть голосувати 
RainbowSun
Дата Feb 20 2014, 19:30
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Думаю, я бы хотела иметь волшебные шахматы) Особенно если они будут давать советы, так как играть я толком не умею :D
Вообще идея подобных шахмат интересная, хотя я никогда не понимала, как потом разломанные фигуры назад собираются. Магия, наверное)
И в фильме шахматы хорошо показаны. И маленькие, и те, что были по пути к Философскому камню. Жаль, опять же, что не всю игру удалось увидеть. Но то, что есть - впечатляет.
Что касается реализации шахмат в реальности... Магнит, как я понимаю, нужен для передвижения фигур? А как быть с эффектным разбиванием?) Разве что фигурки будут представлять из себя типа паззла... Ну или это должно быть какое-то сложное устройство, с каким-нибудь внутренним полем, которое будет удерживать фигурку целостной, а при её "съедании" это поле будет разрушаться, а сама фигура - рассыпаться.
Ой, я что-то расфантазировалась, простите =girl_blush=
^
Valerianna
Дата Feb 26 2014, 15:57
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





Когда-то давно занималась шахматами, сейчас иногда бывает езжу на соревнования. И мне все время хотелось, чтобы фигуры двигались сами. Поэтому я не отказалась бы от этих шахмат, если бы мне предоставилась возможность купить их.
А в фильме. Ну, мне понравилась игра маленькими шахматами. Они аккуратные такие и приятные для глаза. А вот большие...ну сама игра впечатлила, а вот фигуры - нет.
^
Купалінка
Дата Feb 26 2014, 16:57
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





О! Эти шахматы - чуть ли не самый потрясающий момент самого лучшего фильма! (первого, да, он лучший)
И маленькие ещё актеры играют очень хорошо, и ракурсы, и резкие движения шахматных фигур... к тому же, матчу сопутствует такое как бы и незаметное, но создающее соответствующую атмосферу музыкальное сопровождение... И драматичное завершение - медленно выпадающий меч у короля... мурашки по коже. Классные шахматы, да)
^
Fraid
Дата Feb 26 2014, 17:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Шахматы - это вне всяких сомнений самая-самая находка Джоан Роулинг. Эти шахматы - настоящая прелесть. Я бы многое, очень многое отдал бы, что бы заполучить себе такой набор, ведь сам по себе я шахматист и шахматы очень сильно люблю. Игрушечные шахматы и в фильме отображены не плохо. Хотя... Мне не хватало моментов с их бурчанием, когда они что-то советовали игрокам и отказывались слушаться их приказов. Эти моменты весьма смешно описаны в книге. Так-же заслуживает восхищения битва Магических Шахмат профессора МакГонагл в первой части. Крис Коламбус (опять таки он) создал непередаваемую, потрясающую атмосферу. Это было нечто. Всё настолько четко, ярко, броско, эпично и трагично... Нет слов, что бы в полной мере высказать свое восхищение.
^
Arctic Fox
Дата Feb 26 2014, 19:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Честно говоря, я не в восторге от волшебных шахмат. Так как, я в реале очень люблю шахматы (наши, маггловские :D ), ездила на разные турниры, занималась ими некоторое время, и сейчас с удовольствием играю, если кто предложит, могу хоть целый день проводить за этой игрой. В волшебных шахматах, все несколько иначе. Я б даже сказала, что там совсем все по-другому. Ведь за тебя начинают думают фигуры, давать иногда некорректные подсказки, и еще, что хуже, фигуры могут тебя не слушаться. =dash1= В общем, это явно не для меня. Я за "магловские" шахматы :D
^
Виш_ня
Дата Feb 26 2014, 19:59
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Ам... Волшебные шахматы... Довольно интересная вещь, но, как заметила Шейн выше... Они же могут не слушаться, спорить с тобой и поступать по своему... имхо в такое должен играть человечек с жестким характером.)
^
Миния Лоннерт
Дата Feb 26 2014, 20:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4380
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Ой, хотела бы иметь такие. Очень удобны тем, что поддаются влиянию только сильных игроков, так что есть возможность узнать, кто из играющих сильнее: ты или твой противник.
Волшебные шахматы ярко и достоверно показаны в фильме, это и создает им невообразимую привлекательность и хочется попробовать поиграть такими.
^
Эмма Свонн
Дата Feb 26 2014, 22:54
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





С удовольствие имела бы у себя такие волшебные шахматы) Тогда не надо был бы при сьедение фигуры просто отставлять её в сторону, её разобьёт другая фигура сама. Было бы очень здорово если бы такие шахматы могли подсказывать наилучшие ходы, правда это не обязательно. В фильме волшебные шахматы были изображенны великолепно, правда маленькие мне показались более симпатичные, большие шахматы были меньше на обычную игру шахмат похожи.
Сделать такие шахматы я думаю будет очень сложно, ведь весь механизм должен быть продуман так что бы каждая фигура могла разрушить другую, и при этом вернуть её потом на место.
^
Мэри
Дата Aug 21 2015, 20:18
Online

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12346
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Ну, если речь идёт о миниатюрном наборе (а не в полный рост, как в финале фильма Философский камень) , то я всему руками и ногами да.
Ведь это необыкновенно , и думаю очень заинтересует и привлечёт в игру новых людей , которые раньше не очень увлекались данной игрой. Хотя это мнение "новичка", который играл в шахматы всего пару раз и то в детстве. Возможно в реальности более опытных игроков такие шахматы будет только отвлекать , мешая сосредоточиться.
^
Дынька
Дата Aug 21 2015, 22:13
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 91918
Реєстрація: 19-August 15





Думаю да. У меня в колледже на одном этаже стоят несколько шахматных наборов и мы частенько в них играем. Было бы весело, если бы они оказались волшебными!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0969 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:47:55, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP