Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чжоу Чанг

Відправлено: Jul 25 2012, 10:43
Как вы думаете, можно ли персонажа Чжоу Чанг считать героем книги? Как она повлияла на судьбу Гарри?
Интересно ваше мнение :skype_sun:
Відправлено: Jul 28 2012, 07:46
Героями можно считать многих учеников. Я не помню точно ее великие заслуги, но в отряде Дамболдора все были героями. Не думаю, что первая влюбленность оказала величайшее значение на судьбу Гарри. Просто он в очередной раз увидел судьбу людей в разрезе. Их горе. И, скорее всего, еще сильнее почувствовал ненависть к деяниям Воландеморта
Відправлено: Jul 30 2012, 08:02
Цитата (Каллисто @ Jul 25 2012, 10:43)
По вашему Чжоу можно считать героем ?

Героем? Возможно, но я помню разве что, её незначительные успехи в финальной битве, в ордене она не проявила себя никак.
Цитата (Каллисто @ Jul 25 2012, 10:43)
и какое влияние имеет на судьбу ГАРРИ ?

Ну, ей давно нравился Гарри, но она любила Седрика, но после убийства, ей стало плохо, у неё долго была депрессия, когда она отошла от неё, она решила что может быть с Гарри, тем более заметив, что он тоже к ней неравнодушен, помните? ИХ встречу на лестнице, когда Гарри искал кого бы пригласить на Святочный бал)
Цитата (Elish @ Jul 28 2012, 07:46)
Героями можно считать многих учеников.

Всех почти что)
Цитата (Elish @ Jul 28 2012, 07:46)
но в отряде Дамболдора все были героями.

Абсолютно верно)
Цитата (Elish @ Jul 28 2012, 07:46)
И, скорее всего, еще сильнее почувствовал ненависть к деяниям Воландеморта

Уж конечно, ведь он не только убил его нового друга Седрика (ведь до турнира, они не были близко знакомы), но и парня Чанг, как тут ненависть та больше не появится, скорее ярость даже)





Відправлено: Jul 30 2012, 11:22
Героем?
Да. Пережила битву за Хогвартс, принимала в ней активное участие.
Гарри?
Первая любовь, не более того. Может быть, даже немного подруга.
А вообще, я не считаю её таким уж и значимым персонажем.
Простите, но это лично моё мнение.
Відправлено: Aug 1 2012, 10:40
Цитата (Анита2 @ Jul 30 2012, 11:22)
А вообще, я не считаю её таким уж и значимым персонажем.

Ты сто процентов права, как никогда)
Цитата (Анита2 @ Jul 30 2012, 11:22)
Простите, но это лично моё мнение.

Ничего, все могут выражать своё мнение, главное чтоб без цензуры и оскорблений!


Відправлено: Aug 1 2012, 11:41
Абсолютно ненужный персонаж, который играет роль лишь первой любви Поттера. И все..
Відправлено: Aug 2 2012, 13:45
Все неслучайно. Первая любовь должна быть именно такой
Відправлено: Aug 4 2012, 16:23
А у меня двойственное мнение. Она вроде и нужна в книге/фильме, а вроде бы и нет.
Хотя в таком случае кто бы сдал их отряд, хоть и под действием зелья? Если бы это был кто другой, то это бы не стало таким ударом для Гарри, хоть и, несомненно, тоже было бы неприятно. А так - предать должна была именно первая любовь. Чтоб, как уже выше высказались, Гарри понял, что доверять всем подряд нельзя. и что магия может много чего сделать ради чего-либо. Хотя первой любовью могла бы быть и Полумна, но это было бы не очень правильно. В таком случае, потерялся бы такой замечательный человек. Чжоу все же нужна в книге/фильме, хоть и сыграла она незначительную роль для истории. Но все же она помогала светлой стороне, что очень важно, когда на счету была каждая жизнь.
А вот к ней самой как к личности я отношусь не очень хорошо. Мне не нравится ее характер абсолютно, хотя он вроде хороший. Мне не нравится какую актрису подобрали на ее роль, в книге она была описана получше. В паре с Седриком мне она нравится. Жалко было, что он умер. Они друг другу подходили)
В общем, она мне скорее не нравится, чем нравится)
Відправлено: Aug 8 2012, 07:21
Цитата (Спартанец @ Aug 1 2012, 11:41)
Абсолютно ненужный персонаж

Несогласен. Вполне себе хороший персонаж и нужный.
Відправлено: Aug 11 2012, 20:06
Персонаж задумывался автором не случайно, но актриса, которая сыграла ее, вообще не была похожа на девушку, которую я представляла при прочтении книги. То ли это ее непрофессиональная игра, то ли внешность...но впечатление подпорчено. Хотя роль ее в жизни Гарри не столь скромна, первая любовь все-таки...
Відправлено: Aug 12 2012, 19:26
ИМХО, в книге есть две дурацкие героини - Чжоу и Лаванда. но если последняя ещё вызывает сочувствие, то Чжоу напротив. я все никак не могу понять - ну зачем делать первую любовь Гарри китаянкой? я не расистка, но считаю, что люди все же склонны предпочитать партнеров своей же национальности. слишком нежизненно - китаянка неясного генеза от которой прется весь Хог. мне аж обидно за учениц, чем они то хуже? может кто-нибудь сможет мне это объяснить?

  !  

Еще раз увижу проявление нетерпимости к другим персонажам - получите рейтинг. И это мое последнее предупреждение.

Відправлено: Nov 26 2012, 18:37
Чжоу по моему сыграла непростую роль в жизни Гарри)Первая любовь,первый поцелуй,первая девушка)Что вы об этом думаете?
Проблема в том,что после рокового соревнования и смерти Седрика ,Чжоу всё время плакала и расстраивалась по любому поводу......Не знаю как Гарри,но я бы на его месте чувствовала бы себя потерянной и виноватой)Как никак у человека переживание,горе можно сказать ,а он тут ходить ,лепиться....И их поцелуй можно сказать был предательским.
Да,да.Я понимаю.Седрик,да,он умер,но жизнь продолжается. В этом Чжоу была права.Да.
Но....
Всё-таки Чжоу могла бы хоть немного подумать прежде чем целоваться,иначе Гарри считался лишь запасной парой,а Седрик на смену.Что вы думаете на эту тему?На этот счёт?
Відправлено: Nov 30 2012, 13:24
Я не считаю Чжоу героем. Однако в жизни Гарри она сыграла, пожалуй, не самую последнюю роль. Хорошая, скромная девушка.. но все же образ не до конца раскрыт, но это имхо, конечно..
Первая любовь значит много... А она стала именно первой любовью в жизни Гарри, хотя и сама к нему ничего не чувствовала. Ведь любила-то Седрика.
Відправлено: Nov 30 2012, 19:13
Пламя Запада,

Цитата
я не расистка, но считаю, что люди все же склонны предпочитать партнеров своей же национальности. слишком нежизненно - китаянка неясного генеза от которой прется весь Хог. мне аж обидно за учениц, чем они то хуже? может кто-нибудь сможет мне это объяснить?


А знаете. в Западной Европе это очень распространено. И в Англии, и во Франции китайские, вьетнамские, корейские,японские девушки имеет репутацию супер красавиц. Устойчивый стереотип.
Відправлено: Dec 12 2012, 14:57
Цитата (Korell @ Nov 30 2012, 19:13)
Пламя Запада,

Цитата (Korell @ Nov 30 2012, 19:13)
А знаете. в Западной Европе это очень распространено. И в Англии, и во Франции китайские, вьетнамские, корейские,японские девушки имеет репутацию супер красавиц. Устойчивый стереотип.

Считаю, что в каждом человеке есть что-то свое и каждый по своему красив.
не любить человека из-за рассы - верх идиотизма, имхо.
Чжоу мне нравиться - и даже если б она была русской/американкой/финкой я б не изменила мнения. ;)
Відправлено: Dec 12 2012, 15:09
Рин,

Цитата
Считаю, что в каждом человеке есть что-то свое и каждый по своему красив.
не любить человека из-за рассы - верх идиотизма, имхо.


Рин, тут дело вот в чем. Наша культура не знала культа расизма. А в Британии до 1950-х годов расизм был государственной идеологией. Идея, что есть высшие и низшие расы была частью англосаксонской культуры. Думаю, Ро не случайно сделала первой любовью Гарри китаянку - это показывает, что он расизма не принимал в душе.
Відправлено: Dec 12 2012, 15:12
Цитата
Рин, тут дело вот в чем. Наша культура не знала культа расизма. А в Британии до 1950-х годов расизм был государственной идеологией. Идея, что есть высшие и низшие расы была частью англосаксонской культуры. Думаю, Ро не случайно сделала первой любовью Гарри китаянку - это показывает, что он расизма не принимал в душе.

Ну когда это было? Не в то время же как Поттер родился.
Я думаю Гарри все равно бы стал с ней встречаться и тогда, если б захотел - он же дружил с грязнокровкой и предателем рода, так что на любые виды расизма ему было плевать.
но это офотоп и надеюсь последний в этой теме.
Відправлено: Feb 1 2013, 19:20
Насчёт Чжоу у меня большие сомнения -то ли она мне нравиться ,то ли не нравиться ...Но Гарри ,я тк считаю,использовала как запасной вариант.И не знаю почему Гарри её любил ,в ней нет ничего такого......Хотя ,как уже сказали в этой теме ,в каждом человеке есть что-то ..
Відправлено: Feb 2 2013, 18:40
И все-таки мне кажется, что в поведении Чжоу в отношении было что-то нехорошее. Понимаю его состояние. Но... как-то нечестно, думаю, целовать одного (Гарри), представляя на его месте другого (Седрика).
Відправлено: Feb 2 2013, 18:53
Korell, а кто сказал.что она кого-то представляла?
Відправлено: Feb 2 2013, 19:09
Цитата (Callisto @ Feb 2 2013, 18:53)
Korell, а кто сказал.что она кого-то представляла?


Callisto, а разве она сама не призналась, что всегда любила только Седрика?
Відправлено: Feb 2 2013, 19:14
Korell, я помню,что ей нравились оба :)
Відправлено: Feb 2 2013, 19:29
Цитата (Callisto @ Feb 2 2013, 19:14)
Korell, я помню,что ей нравились оба :)


Гм, какая любвеобильная дама:) А такая тихая вроде:))
Відправлено: Feb 2 2013, 19:41
Korell, тихони они такие..но не все)) Поэтому она и плакала всё время:ей стыдно,но в то же время хочет быть с потти.

Мне вот интересно: не приревнуй она гарри к Гермионе - что было бы?Продолжили бы встречаться?
Відправлено: Feb 2 2013, 19:53
Callisto,

Цитата
Мне вот интересно: не приревнуй она гарри к Гермионе - что было бы?Продолжили бы встречаться?


Думаю, нет. Ей бы мешали воспоминания о Седрике.

Додано через хвилину
Цитата
Поэтому она и плакала всё время:ей стыдно,но в то же время хочет быть с потти.

А мышки плакали, кололись, но продолжали кушать кактус:))
Відправлено: Feb 2 2013, 20:05
Korell, а мне ее жаль..
Відправлено: Feb 2 2013, 20:14
Цитата (Korell @ Feb 2 2013, 19:53)
Думаю, нет. Ей бы мешали воспоминания о Седрике.

Цитата (Callisto @ Feb 2 2013, 20:05)
Korell, а мне ее жаль..

Воспоминания о Седрике будут у нее очень долго. Наверное после его смерти, она не находила себе места, ей хотелось поговорить с кем-нибудь о Седрике. А Гарри, ему была неприятна эта тема. Вот они и расстались. У них бы все равно ничего не получилось. Слишком они были взаимосвязаны друг с другом. И рядом с Гарри, Чжоу будет всегда вспоминать о Седрике.
Відправлено: Feb 3 2013, 15:22
Цитата
а мне ее жаль.
Конечно жаль.Вот представьте :ты встречаешься с парнем ,а тут узнаёшь что он мёртв!Как это понимать?Естественно она грустила,плакала,а сначала, скорее всего не поверила.Так что ,мне тоже её сильно жаль.Потерять настолько близкого человека /////Так что поцелуй с Гарри,был ,так сказать ,утешительный приз,за то ,что её парня убили ,и зато что Амбридж угрожала её матери .Хотя согласна ,не припоминаю я что-то ,чтобы она говорила что любит Гарри.Про Седрика ,да ,но про Гарри.....
Відправлено: Feb 3 2013, 15:47
Саския,

Цитата
Так что поцелуй с Гарри,был ,так сказать ,утешительный приз,за то ,что её парня убили ,и зато что Амбридж угрожала её матери .Хотя согласна ,не припоминаю я что-то ,чтобы она говорила что любит Гарри.Про Седрика ,да ,но про Гарри.....


Саския, замечательная логика:(. Значит, если Чжоу больно, она имеет право "динамить" (говоря просторусским языком) других парней? А каково будет помто Гарри, который ее целует, а узнает, что ей было пофиг на него? Что его банально использовали, как средство утешения? Ведь это примерно как у Рона: дай поиспользую Лаванду, чтобы потренироваться перед отношениями с Гермионой.
Відправлено: Feb 3 2013, 15:55
Korell, то есть только парни имеют право пользоваться,а девушки нет? :) А Гарри по-моему особо не переживал
Відправлено: Feb 3 2013, 16:10
Цитата
Значит, если Чжоу больно, она имеет право "динамить" (говоря просторусским языком) других парней? А каково будет помто Гарри, который ее целует, а узнает, что ей было пофиг на него? Что его банально использовали, как средство утешения? Ведь это примерно как у Рона: дай поиспользую Лаванду, чтобы потренироваться перед отношениями с Гермионой.

Ну да ,мне кажется всё было именно так.Ведь она всегда любила Седрика,а не Гарри.И на бал могла бы от Седрика отказаться.Если любишь на всё готов -так нет,она ничего не сделала !Потому что любила его.......
Відправлено: Feb 3 2013, 16:13
Цитата (Callisto @ Feb 3 2013, 15:55)
Korell, то есть только парни имеют право пользоваться,а девушки нет? :) А Гарри по-моему особо не переживал


Callisto, я считаю, что когда парни пользуются, это не менее омерзительно:)

Думаете? А мне показалось, Гарри страдал из-за Чжоу.
Додано через 9 хвилин
Саския,

Цитата
Ну да ,мне кажется всё было именно так.Ведь она всегда любила Седрика,а не Гарри.


Не самый приятный образ Чжой, однак,о получается....
Відправлено: Feb 3 2013, 16:29
Korell, да где он страдал-то? :)Он сам вроде о ней не очень и отзывался потом. Что-то там по поводу того,что она ревет постоянно,говорил. Весьма в грубой форме. И одна Гермиона понимала её. И про их поцелуй как потти и рон обсуждали
Відправлено: Feb 3 2013, 16:50
Мне кажется, она слишком много плакала. Этим только всё испортила. Не очень-то Гарри приятно было - он её любит, а она ревёт-заливается о бывшем парне.
Відправлено: Feb 3 2013, 18:29
Сильвия Столь, ну а он что хотел,что она так быстро забудет? :(Она скорее не из-за самого Седрика плакала,сколько от того,что ей уже тогда нравился потти и она чувствовала себя предательницей по отношению к Седрику. А Седрик так и не узнает никогда этого...
Відправлено: Feb 3 2013, 18:31
В конце концов, надо и меру слезам знать. Но это только моё мнение
Відправлено: Feb 3 2013, 18:31
Callisto,

Цитата
Он сам вроде о ней не очень и отзывался потом.


Callisto, ну а как ему было о ней после такого отзываться?:) Гаррик, наверное, считал, что Чжоу его обнадежила, а потом сказала: "Извини, но не могу забыть Седрика, а ты пошел вон". Или, если по-русски - кинула.
Відправлено: Feb 3 2013, 18:37
Korell, Ну как воспитанный парень может быть? если на то пошло,я вообще не понимаю что она в нём нашла))
Відправлено: Feb 3 2013, 18:39
Цитата (Callisto @ Feb 3 2013, 18:37)
Korell, Ну как воспитанный парень может быть? если на то пошло,я вообще не понимаю что она в нём нашла))


Callisto, ну он-то себя супергероем считал, избранным:) по логике: один взгляд избранного и никакие седрики там рядом не стояли:)
Відправлено: Feb 3 2013, 18:43
Korell, ну таким макаром,он и с Ромильдой тогда мог бы "замутить",она даже зелье ему приготовила и потти знал это. Я всё же думаю,что Чжоу ему нравилась из-за общих интересов в первую очередь:квидич)) Может он это за влюбленность принял?Хотя...как Джинни стала в квиддич играть,переметнулся к ней :/
Відправлено: Feb 3 2013, 18:49
И мне кажется, что изначально Чжоу ему нравилась.
Если бы Поттер не мудрил так долго и пригласил ее первым на бал, может быть все сложилось по другому.
А так, Гарри все думал, думал, кого бы пригласить? (как и Рон кстати).
А потом, когда узнал, что она с Седриком (в чужих руках кусок всегда послаще кажется) решил что он ее действительно любит.
Вообще любовная тема это такие нетри :D
Відправлено: Feb 3 2013, 18:52
Да и наверно она далеко не уродка, это тоже весомая причина.
Відправлено: Feb 3 2013, 19:01
ну по карйней мере поттер её видел как красавицу :) Про приглашение на бал ППКС! Стормозил..а Чжоу ведь сожалела,что он не пригласил раньше..но не кидать же ей Седрика?
Відправлено: Feb 4 2013, 05:42
Уже раньше говорила, довольно нормально отношусь к персонажу.
Делать из нее стерву не стоит, я думаю - обычная девчонка со своими тараканами, короче обычный подросток.

Про приглашение Поттера и Седрика ппкс.
Відправлено: Feb 4 2013, 09:07
Doriasha, кстати,да.Многие любят ей статус стервы приписывать или истерички,обосновая свое мнение лишь тем,что она "постоянно плачет и истерит на поттера".Ага.Один раз сорвалась немного на поттера,все,истеричка. А кто и плачет постоянно так это Миртл. Гермиона намного чаще злилась и плакала,почему-то ее никто так не называет =yes=
Відправлено: Feb 4 2013, 10:05
Вообще-то она по моему и не истерила, ну так чтоб очень, а что ревёт - так у неё в жизни много всякого произошло/происходит.
Відправлено: Feb 4 2013, 10:37
Цитата
В конце концов, надо и меру слезам знать. Но это только моё мнение

Ну ,в чём-то вы правы , жизнь продолжается ,и можно хоть на время забыть Седрика и переключиться на Гарри !Но это было бы подло и низко....Когда случается горе ,надо дать меру слёзам ,а потом продолжать жить.Каждый из нас имеет разные характеры.Чжоу вот была ранимая ,всё принимала близко к сердцу.И естественно ,ей было очень грустно .Тем более,заметьте ,она ни кому не жаловалась ,плакала одна в сторонке (на сколько я помню)
Відправлено: Feb 4 2013, 17:48
Цитата (Саския @ Feb 4 2013, 10:37)
Ну ,в чём-то вы правы , жизнь продолжается ,и можно хоть на время забыть Седрика и переключиться на Гарри !Но это было бы подло и низко....Когда случается горе ,надо дать меру слёзам ,а потом продолжать жить.Каждый из нас имеет разные характеры.Чжоу вот была ранимая ,всё принимала близко к сердцу.И естественно ,ей было очень грустно .Тем более,заметьте ,она ни кому не жаловалась ,плакала одна в сторонке (на сколько я помню)

Гарри вроде чуть - чуть пожаловалась. =soldier_girl=
Відправлено: Feb 4 2013, 18:17
Цитата (Doriasha @ Feb 4 2013, 05:42)
Делать из нее стерву не стоит, я думаю - обычная девчонка со своими тараканами, короче обычный подросток.


ППКС.
Девочка как девочка. Ну нравился ей Седрик, ну понравился потом Гарри. Ну и что тут такого. Ей было то всего 15-16.
Ну, плакала, а что не по делу разве? У нее парень умер, а не каблук сломалась.
В ситуации со подружкой (той, которая сдала ДА Амбридж) повела себя вполне адекватно. Обратите внимание, не побоялась поругаться с таким славным и знаменитым Поттером, а прямо в лицо высказала, что думает о Гермионе. И, кстати, была частично права. Это у гриффиндорцев свое представление о верности, представители других факультетов относятся к этому проще. Конечно такое жуткое проклятие за такую мелочь показалось Чжоу слишком суровым наказанием.
Відправлено: Feb 5 2013, 05:03
Соглашусс со всеми, но хочу добавить, Чжоу Гарри любила до последнего.
По крайней мере мне так кажется)))
Відправлено: Feb 5 2013, 08:18
Цитата (Нарцисса Эванс @ Feb 5 2013, 05:03)
Чжоу Гарри любила до последнего.
По крайней мере мне так кажется)))


Гарри? Или Седрика?
Відправлено: Feb 5 2013, 08:36
Цитата (Нарцисса Эванс @ Feb 5 2013, 05:03)
Соглашусс со всеми, но хочу добавить, Чжоу Гарри любила до последнего.
По крайней мере мне так кажется)))

И что значит "до последнего"?
Відправлено: Feb 5 2013, 08:52
Цитата (Нарцисса Эванс @ Feb 5 2013, 05:03)
Соглашусс со всеми, но хочу добавить, Чжоу Гарри любила до последнего.
По крайней мере мне так кажется)))

всмысле?


И мне все же кажеться, что любила Седрика. А с Гарри так... легкая влюбленость.
Они и по темпераменту друг другу не подходили - она меланхоник, а он (судя по 5 книге) самый что ни есть холерик. Им было бы трудно вместе.
Відправлено: Feb 5 2013, 15:44
Самый интересный поворот - что было бы, если Чжоу не заступилась за Мариэтту. Может притерлись бы с Гарри друг к другу?
Відправлено: Feb 5 2013, 15:51
Korell, вряд ли =yes= думаю,Джинни этого так не оставила бы
Відправлено: Feb 5 2013, 16:49
Цитата (Korell @ Feb 5 2013, 15:44)
Самый интересный поворот - что было бы, если Чжоу не заступилась за Мариэтту. Может притерлись бы с Гарри друг к другу?


Не думаю.
Гарри вообще не знал, что с ней делать, краснел и бледнел. Чжоу вроде была поопытнее, но взять инициативу в свои руки не захотела.
Все таки складывается впечатление, что отношения у них были типа "пережить один раз, а потом поскорее забыть этот позор".

Я кстати считаю, что не последнюю роль здесь сыграла разница в возрасте. Когда девушке 16 (а может быть уже и 17 исполнилось), а парню всего 15 - это почти пропасть. Ведь девочки взрослеют намного раньше мальчиков. Многие в этом возрасте уже думают о замужестве. А Гаррик - только о квидиче и о том, что на них официантка в кафе не так посмотрела.
Відправлено: Feb 5 2013, 16:57
Она милашка , хотя знайте мне кажется она играет большую роль , она представлена как первая любовь Поттера , ну как бы формально он же к ней проявлял симпатию.
Відправлено: Feb 6 2013, 10:15
Цитата
А Гаррик - только о квидиче и о том, что на них официантка в кафе не так посмотрела.

Официантка - это фильм, в книжке не было такого. ;)


Цитата
Я кстати считаю, что не последнюю роль здесь сыграла разница в возрасте.

Тут ппксну, ибо Чжоу всегда ожидала от Поттера чего-то большего...
Да, он ей даже не сказал, что любит... Это она сказала, что он ей нравиться. С его стороны - молчёк.
Відправлено: Feb 6 2013, 10:40
Doriasha, да ладно,на сколько она там старше?На год?и что?Хотя да...некоторые парни в 15 лет (или сколько там ему было) полные.... ;)
Відправлено: Feb 6 2013, 10:43
Doriasha,
Цитата (Doriasha @ Feb 6 2013, 10:15)
Тут ппксну, ибо Чжоу всегда ожидала от Поттера чего-то большего....


Как интересно: ожидала от Поттера, а думала о Седрике:)
Відправлено: Feb 6 2013, 10:45
Цитата (Korell @ Feb 6 2013, 10:43)
Doriasha,

Цитата (Korell @ Feb 6 2013, 10:43)
Как интересно: ожидала от Поттера, а думала о Седрике:)

Психологию девушки очень трудно понять, имхо.
Я себя не всегда понимаю, что уж о Чжоу говорить? Да и невозможно за минуту разлюбить.
Відправлено: Feb 6 2013, 10:46
Doriasha, да лорд мой,оба ей нравились,оба! К тому же они ловцы в квиддич оба :) ну неужели не могут нравится оба сразу?
Відправлено: Feb 6 2013, 11:11
Цитата (Callisto @ Feb 6 2013, 10:46)
Doriasha, да лорд мой,оба ей нравились,оба! К тому же они ловцы в квиддич оба :) ну неужели не могут нравится оба сразу?

Могут, по себе знаю :D
Но все-таки кто-то нравиться, а кого-то любишь. И если любишь одного, то не можешь влюбиться в другого. А значит Седрика она не любила, просто может увлечена им была сильно. Хз.
Відправлено: Feb 6 2013, 11:13
Doriasha, ну так а я о чем. Любила б она Седрика она бы не сожалела,что он её пригласил,а не потти и т.д.
Відправлено: Feb 6 2013, 14:24
Цитата (Doriasha @ Feb 6 2013, 10:15)
Официантка - это фильм, в книжке не было такого. ;)

Я про кофе мадам какой-то там, где они сидели, когда пошли гулять в Хогсмид.


Цитата (Korell @ Feb 6 2013, 10:43)
Как интересно: ожидала от Поттера, а думала о Седрике:)

Так от Седрика уже ожидать ничего не приходилось.
Відправлено: Feb 6 2013, 15:33
Цитата
Так от Седрика уже ожидать ничего не приходилось.

Какие то вы бесчувственные. Вам бы только выгоду.
Цитата
Но все-таки кто-то нравиться, а кого-то любишь.

Но в этом так сложно разобраться! Она испытывала теплые чувства к обоим. Гермиона ещё Рону в 5 части объясняла, почему Чжоу так много плачет.
Відправлено: Feb 6 2013, 16:09
Цитата (Callisto @ Feb 6 2013, 10:46)
Doriasha, да лорд мой,оба ей нравились,оба! К тому же они ловцы в квиддич оба :) ну неужели не могут нравится оба сразу?


Не сердце, а общежитие какое-то просто:(
Відправлено: Feb 6 2013, 16:13
Korell, ну почему же общежитие? :)нравится могут многие,а вот любить...может потом она и полюбила кого? Одного
Відправлено: Feb 6 2013, 17:03
Цитата (Melino @ Feb 6 2013, 15:33)
Какие то вы бесчувственные. Вам бы только выгоду.

Да нет, не выгоду. Просто мне кажется нечестным заставлять девочку в 15 лет страдать по умершему парню. Седрик то умер, но у Чжоу еще вся жизнь впереди.

Цитата (Korell @ Feb 6 2013, 16:09)
Не сердце, а общежитие какое-то просто:(

Да ей-то было всего 15. Она наверняка и сама не знала, кого любит. А может и никого из них не любила. Ведь Седрика забыла довольно быстро и с Гарри помириться не стремилась.
Відправлено: Feb 7 2013, 08:59
Цитата
Да ей-то было всего 15.

А я как лох не прокачивала эту тему, и считаю что ей в 5 книге было 16. Ведь она была на курс старше Гарри вроде... Или я что-то путаю?
Відправлено: Feb 7 2013, 10:53
Цитата (Melino @ Feb 7 2013, 08:59)
А я как лох не прокачивала эту тему, и считаю что ей в 5 книге было 16. Ведь она была на курс старше Гарри вроде... Или я что-то путаю?

Правильно в пятой 16. Но это ИМХО все равно мало.
15 ей было когда она пыталась мутить и с Гарри и с Седриком одновременно.
Відправлено: Feb 7 2013, 16:02
А, ну да...


  i  

Пожалуйста, выражайте свои мысли более точно и более полно. Иначе будет приравниваться к флуду. =dontknow=

Відправлено: Feb 7 2013, 18:57
да при чем тут возраст?Лаванда,когда станет старше,то будет умнее и прочее? Тем более год ничего особо не решает. Можно и в 30 рассуждать как 10-тний ребенок. Джинни вообще младше поттера,а вон как получилось. Думаю,Чжоу и поттер просто разные,несмотря на множество общих интересов :)
Відправлено: Feb 8 2013, 05:07
Callisto, ну не могут же все быть умными и прочными. Пытаться конечно нужно, но требовать этого от всех - нечестно.
Джини кстати тоже с Дином встречалась. А когда Гарри соизволил обратить на нее внимание, быстренько так его бросила и к Поттеру переметнулась. И что? Разве это говорит о том, что она обязательно будет неверной женой? А в 15-16 лет гормоны правят мозгом. Вспомнить хотя бы Гермиону. Уж до чего была умная и правильная, но даже ее это напасть не миновала.

А вот Гарри и Чжоу действительно разные. Да и интересов общих у них кроме квидича вроде не было.
Відправлено: Feb 8 2013, 08:42
Курта, так никто не требует :)просто про возраст вообще в последнюю очередь надо говорить,имхо. Ведь не он характер делает
Відправлено: Feb 8 2013, 08:47
Характер делает не он, но он тоже важен, так что последнее место я бы не стала ему презентовать
Відправлено: Feb 8 2013, 09:06
Просто подростки обычно более депресивные и нервные чем взрослые, они не отвечают за последствия и более обидчивы.
Не все, но "подростковый синдром" все переживали и, думаю, все прочувствовали.
Думаю, что если б они встретились в более взрослом возрасте и не при таких обстоятельствах, то может быть..
Додано через хвилину
И да не стоит забывать, что Гарри она за внешность понравилась, а не за внутрений мир. :/
Відправлено: Feb 8 2013, 09:43
Курта,

Цитата
Джини кстати тоже с Дином встречалась. А когда Гарри соизволил обратить на нее внимание, быстренько так его бросила и к Поттеру переметнулась. И что? Разве это говорит о том, что она обязательно будет неверной женой?


Во всяком случае, это отлично характеризует Джинни как беспринципную оторву. А от такой женушки чего угодно можно ждать...

Цитата
А вот Гарри и Чжоу действительно разные. Да и интересов общих у них кроме квидича вроде не было.


Интересно, что Чжоу ревновала Гарри вовсе не к Джинни, а к Гермионе:) Видимо, памкинпай не так уж и беспочвенен.
Відправлено: Feb 8 2013, 09:59
Цитата (Korell @ Feb 8 2013, 09:43)
Интересно, что Чжоу ревновала Гарри вовсе не к Джинни, а к Гермионе:) Видимо, памкинпай не так уж и бесплотен.


Памкинпай рулит *thumbsup*

Но я думаю, что Чжоу про Джини скорее всего даже и не знала.
Відправлено: Feb 8 2013, 10:16
Korell, так поттер не с джинни много времени проводил,а с Гермионой
Відправлено: Feb 8 2013, 11:12
Цитата
Но я думаю, что Чжоу про Джини скорее всего даже и не знала.

В тот момент Гарри с Джинни даже не общались напрямую. чего ж ревновать-то?
Відправлено: Feb 8 2013, 11:54
Цитата (Callisto @ Feb 8 2013, 10:16)
Korell, так поттер не с джинни много времени проводил,а с Гермионой


Видимо не просто проводил, а взаимную симптию все чувствовали:)
Додано через 3 хвилин
А, вообще, думаю, Роулинг не случайно сделала первой любовью Поттера китаянку. Для Англии с ее больными расистскими проблемами это важный момент - показать, что Гарри действительно открыт для всех и чужд расизма пожирателей, даже бытового.
Відправлено: Feb 8 2013, 12:01
Korell, не играй она в квиддич,не заметил бы вовсе
Відправлено: Feb 9 2013, 17:22
А может быть бы и заметил.
Мы не знаем что было бы, но мы можем изменить будущее - говорил Аслан
Это было важным сюжетным поворотом, без этого было бы по-другому
Відправлено: Feb 10 2013, 15:09
В смысле ненужный. Гарри испытал первую любовь именно к этой особе . А как она отказала ему сказав, что у неё есть Седрик , и пожелала ведь удачи ему что бы он нашел себе свою любовь . Дружила с Гарри после этого ещё. Даже когда Седриг умер она сохранила верность ему , жалко девчушку очень жаль но сильный персонаж именно в ней наверно Ролинг хотела показать всю глубину и чистоту помыслов девушки . Жалко смотреть на неё , но ведь она сражалась и при последней битве , не сказала бы я что она не нужный персонаж...
Відправлено: Feb 10 2013, 16:33
Sicila, она ему отказала,так как её на бал пригласил Седрик,а не потому что он у неё есть. Она сожалела о том,что пообещала пойти с ним. Это Чжоу сохранила верность Седрику после его смерти??
Відправлено: Feb 11 2013, 16:29
Callisto Она же говорила что скучает по ниму. ну это её первая любовь так можно сказать...
Відправлено: Jul 18 2013, 13:01
Мне не нравится Чжоу. Сначала улыбается Гарри, целуется с ним, сама приглашает на свидания, (по идее, инициатива должна исходить от парня, а не от девушки. ) а потом даже не разобравшись орёт как бешеная кошка кричит на него и обвиняет в измене без причин. Что с того, что он говорит с Гермионой? Он с ней просто дружит, любит-то Поттер Чжоу! У нее были бы настоящие причины для ревности, если бы она застала Гарри в обнимку с другой девушкой. А так Чанг раздувает из мухи слона, навязывает ему те темы для разговора, на которые только она и хочет говорить, (Чжоу знала, что Гарри больно говорить о Седрике, зачем она его расспрашивала? ), постоянно плачет =hysterics= (как будто парням больше нравятся девушки которые ежесекундно ревут с причиной и без), и вообще. Например, она пригласила его на свидание (! ) в это розовое кафе
чтобы заставить его вспомнить о смерти Седрика и рассказать ей. Вообще то на свиданиях нормальные девушки не вспоминают о своих предыдущих парнях, а все что она сказала в своем монологе после которого они расстались можно сократить до одного предложения: "Гарри, я твоя девушка, ты не должен говорить ни с кем другим, только со мной, и говорить только на те темы на которые я хочу, нравятся они тебе, или нет! ". И при этом она заорала на все кафе, выставив его дураком. По-моему на чувства Гарри ей было глубоко наплевать, Чанг просто нужен был парень которому она сможет сливать все свои горести, а Гарри Поттер, Избранный, сохнет по ней. Можно вдобавок заставить всю женскую половину Хогвартса грызть локти от зависти, влюблённый Поттер очень удобная позиция. =bis=
ИМХО
Відправлено: Dec 8 2014, 18:40
Откровенно говоря, я склонен считать эту девицу истеричной дурой.

  !  

Пожалуйста, давайте без оскорблений персонажей? :wub:

Відправлено: Dec 8 2014, 20:32
А за что такие почести?
Відправлено: Jan 29 2016, 19:37
Не уверена, но считаю что Чжоу не случайно стала первой любовью Гарри. Да, к сожалению она любила Седрика и после его смерти обратила свое внимание на Гарри. То ли от безысходности, то ли из-за того, что парень был знаменитым. Но ее ревность к Гермионе немного раздражала.
Відправлено: Feb 11 2016, 10:07
Я не считаю её главным персонажем( простите,поклонники Чанг),это моё личное мнение.
Да, соглашусь, она была возлюбленной Гарри, но не более. Битву пережила? Пережила, но в Ордене феникса не была. Это только мои слова, не обижайтесь.
Відправлено: Feb 16 2016, 16:12
Нормальная девушка, то что она тяжело переживала потерю любимого, вполне естественно. Скорее удивляет реакция людей называющих ее истеричкой, можно подумать Чанг по айфонам истерила.
Просто у них с Гарри нет ничего общего. Что и было продемонстрировано в кафе мадам Падиффут. Неудачный опыт, тоже опыт.
А Чанг жаль, ей бы помощь психолога или декана...
Відправлено: Mar 11 2016, 17:59
Первая любовь...

  !  

Выражайте свое мнение подробнее. На данный момент этот пост считается флудом.

Відправлено: Mar 13 2016, 11:31
Ну Чанг как Чанг. Все-таки Гарри влюбился в соперницу по квиддичу, которая, как и он, была ловцом. Почему бы и нет? Милый элемент сюжета.
Відправлено: Mar 31 2016, 11:43
Особых эмоций к ней нет, действительно, это только "элемент сюжета".
Відправлено: Apr 20 2016, 16:03
Да она показала Гарри что любовь опасна для него возможно руководствуясь тем как Чжоу убивалась по смерти Седрика он решил бросить Джини.
Відправлено: Apr 24 2016, 06:37
Цитата (Нагибатель @ Apr 20 2016, 16:03)
Да она показала Гарри что любовь опасна для него возможно руководствуясь тем как Чжоу убивалась по смерти Седрика он решил бросить Джини.

Интересно, чем же она смогла показать Гарри, чтобы тот бросил Джинни? Если учесть, что с Чжоу у него были отношения в 5 книге, а Джинни он бросил в конце 6? :lol:
Відправлено: Apr 28 2016, 11:36
Да, Гарри долгое время не воспринимал Джинни как девушку, так что Чжоу тут не причем. Я заметила, что у всех трех друзей был первый неудачный любовный опыт. Это хорошо, потому что через него они поняли, какой человек им нужен. Все к лучшему.
Відправлено: Jul 7 2017, 05:53
Не люблю зтого персонажа. Во время прочтения книги, она меня до жути раздражала своей ревность к Гермионе и неуверенностью в себе. В моменте, когда Чжоу в кафе мадам Падиффут кажется стала рассказывать, что-то о своем бывшем парне, она меня просто взбесила. Я рада, что Гарри расстался с ней. Фанаты Чжоу, в меня гнилыми помидорами не бросатся, зто только мое личное мнение.
Відправлено: Jul 10 2017, 03:27
Ничего плохого не могу сказать об этом персонаже. Ведёт она себя как стандартный девочка-подросток. Все её поступки и действия легко объясняются возрастом. Да, она была не парой Поттеру, но пока не попробуешь не узнаешь ведь) Тем более, что на первый взгляд у них есть общее и одна большая тема для разговоров - квиддич. Но этого оказалось мало.
Відправлено: Jun 6 2020, 11:59
Отличный персонаж, талантливая и воспитанная девушка из другого факультета. Мне она всегда нравилась и, по-моему,они были бы отличной парой с Седриком. Что касается Гарри, то это было просто увлечение, и это очень уместно описано для лучшего раскрытия его характера.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1567 ]   [ 112 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:44:13, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP