Сторінки: (11)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чжоу Чанг

Пламя Запада
Відправлено: Aug 12 2012, 19:26
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 74280
Реєстрація: 31-July 12





ИМХО, в книге есть две дурацкие героини - Чжоу и Лаванда. но если последняя ещё вызывает сочувствие, то Чжоу напротив. я все никак не могу понять - ну зачем делать первую любовь Гарри китаянкой? я не расистка, но считаю, что люди все же склонны предпочитать партнеров своей же национальности. слишком нежизненно - китаянка неясного генеза от которой прется весь Хог. мне аж обидно за учениц, чем они то хуже? может кто-нибудь сможет мне это объяснить?

  !  

Еще раз увижу проявление нетерпимости к другим персонажам - получите рейтинг. И это мое последнее предупреждение.

^
Broken
Відправлено: Nov 26 2012, 18:37
Offline

ведьма кислых щей ..
*****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 316
Користувач №: 63147
Реєстрація: 22-August 11





Чжоу по моему сыграла непростую роль в жизни Гарри)Первая любовь,первый поцелуй,первая девушка)Что вы об этом думаете?
Проблема в том,что после рокового соревнования и смерти Седрика ,Чжоу всё время плакала и расстраивалась по любому поводу......Не знаю как Гарри,но я бы на его месте чувствовала бы себя потерянной и виноватой)Как никак у человека переживание,горе можно сказать ,а он тут ходить ,лепиться....И их поцелуй можно сказать был предательским.
Да,да.Я понимаю.Седрик,да,он умер,но жизнь продолжается. В этом Чжоу была права.Да.
Но....
Всё-таки Чжоу могла бы хоть немного подумать прежде чем целоваться,иначе Гарри считался лишь запасной парой,а Седрик на смену.Что вы думаете на эту тему?На этот счёт?
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Nov 30 2012, 13:24
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Я не считаю Чжоу героем. Однако в жизни Гарри она сыграла, пожалуй, не самую последнюю роль. Хорошая, скромная девушка.. но все же образ не до конца раскрыт, но это имхо, конечно..
Первая любовь значит много... А она стала именно первой любовью в жизни Гарри, хотя и сама к нему ничего не чувствовала. Ведь любила-то Седрика.
^
Korell
Відправлено: Nov 30 2012, 19:13
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Пламя Запада,

Цитата
я не расистка, но считаю, что люди все же склонны предпочитать партнеров своей же национальности. слишком нежизненно - китаянка неясного генеза от которой прется весь Хог. мне аж обидно за учениц, чем они то хуже? может кто-нибудь сможет мне это объяснить?


А знаете. в Западной Европе это очень распространено. И в Англии, и во Франции китайские, вьетнамские, корейские,японские девушки имеет репутацию супер красавиц. Устойчивый стереотип.
^
Лилиандил
Відправлено: Dec 12 2012, 14:57
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Korell @ Nov 30 2012, 19:13)
Пламя Запада,

Цитата (Korell @ Nov 30 2012, 19:13)
А знаете. в Западной Европе это очень распространено. И в Англии, и во Франции китайские, вьетнамские, корейские,японские девушки имеет репутацию супер красавиц. Устойчивый стереотип.

Считаю, что в каждом человеке есть что-то свое и каждый по своему красив.
не любить человека из-за рассы - верх идиотизма, имхо.
Чжоу мне нравиться - и даже если б она была русской/американкой/финкой я б не изменила мнения. ;)
^
Korell
Відправлено: Dec 12 2012, 15:09
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Рин,

Цитата
Считаю, что в каждом человеке есть что-то свое и каждый по своему красив.
не любить человека из-за рассы - верх идиотизма, имхо.


Рин, тут дело вот в чем. Наша культура не знала культа расизма. А в Британии до 1950-х годов расизм был государственной идеологией. Идея, что есть высшие и низшие расы была частью англосаксонской культуры. Думаю, Ро не случайно сделала первой любовью Гарри китаянку - это показывает, что он расизма не принимал в душе.
^
Лилиандил
Відправлено: Dec 12 2012, 15:12
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата
Рин, тут дело вот в чем. Наша культура не знала культа расизма. А в Британии до 1950-х годов расизм был государственной идеологией. Идея, что есть высшие и низшие расы была частью англосаксонской культуры. Думаю, Ро не случайно сделала первой любовью Гарри китаянку - это показывает, что он расизма не принимал в душе.

Ну когда это было? Не в то время же как Поттер родился.
Я думаю Гарри все равно бы стал с ней встречаться и тогда, если б захотел - он же дружил с грязнокровкой и предателем рода, так что на любые виды расизма ему было плевать.
но это офотоп и надеюсь последний в этой теме.
^
Broken
Відправлено: Feb 1 2013, 19:20
Offline

ведьма кислых щей ..
*****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 316
Користувач №: 63147
Реєстрація: 22-August 11





Насчёт Чжоу у меня большие сомнения -то ли она мне нравиться ,то ли не нравиться ...Но Гарри ,я тк считаю,использовала как запасной вариант.И не знаю почему Гарри её любил ,в ней нет ничего такого......Хотя ,как уже сказали в этой теме ,в каждом человеке есть что-то ..
^
Korell
Відправлено: Feb 2 2013, 18:40
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





И все-таки мне кажется, что в поведении Чжоу в отношении было что-то нехорошее. Понимаю его состояние. Но... как-то нечестно, думаю, целовать одного (Гарри), представляя на его месте другого (Седрика).
^
Pye dog
Відправлено: Feb 2 2013, 18:53
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, а кто сказал.что она кого-то представляла?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0887 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:36:42, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP