Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дружба онлайн

Відправлено: Jul 6 2012, 22:33
О любви в интернете говорить можно много, обсуждение этой темы можно найти практически на каждом форуме. А вот как насчет дружбы через интернет? Дружба, конечно, понятие попроще будет, в какой-то степени, но вот вопрос - насколько серьезно вы относитесь к такой дружбе? Можете ли вы доверять интернет - друзьям? Всегда ли вы уверены, что ваш друг - именно тот за кого себя выдает? И, конечно же, насколько крепкой может быть такая дружба?
Відправлено: Jul 7 2012, 07:39
Можно написать длинную простыню-тираду, но скажу лаконично: верю, и этой дружбе уже года 4.
Відправлено: Jul 7 2012, 09:59
у меня очень много людей и знакомых, именно тех, с кем я знакома через интернет.
но чтобы дружить, нужно доверять. у меня уже было два предательства через интернет. и уже просто не хочется связываться и кому-то доверять. ведь это интернет, здесь нет правил)можно спокойно врать, и никто об этом не узнает.
Відправлено: Jul 7 2012, 11:05
Цитата (Morcheeba @ Jul 7 2012, 09:59)
у меня уже было два предательства через интернет.

Естественно, как и в реальной жизни. Люди познаются в поступках, как в вирте, так и реале.
Відправлено: Jul 7 2012, 11:08
Цитата (Morcheeba @ Jul 7 2012, 09:59)
можно спокойно врать, и никто об этом не узнает.


Была у меня одна знакомая, с форума, кстати. Общались около двух лет, и считались друг другу чуть ли не лучшими друзьями на форуме. Только вот сначала ее звали одним именем, потом, как оказалось, другим, сперва был один возраст (говорила, что мы сверстники на протяжении полутора лет), потом призналась, что ей намного больше. Ну, я терпела, терпела, потом надоело и наши дороги благополучно разошлись. Только от недавно наткнулась на нее в одной довольно популярной соц. сети. А там фотки с выпускного ее школьного, который был в этом году как раз :smile_ogo: Эта ситуация несколько пошатнула мое доверие к знакомым из интернета.
Відправлено: Jul 7 2012, 11:55
Знакомство на сайте, дружба в интернете, любовь через интернет, секс по интернету, брак утвержденный администрацией форума, онлайн ребёнок,
мечта стать админом чтоб забанить тёщу ну и т.д.

Друзей настоящих и в реале найти трудно, а интернет это вообще насквозь лживое созданье... Можно сколько угодно "дружить" онлайн, только если с тобой случится что-то серьезное, то скорее поможет хороший знакомый с потока, чем самый лучший интернет-друг.
Відправлено: Jul 7 2012, 12:34
Зная свою собственную любовь к созданию аккаунтов под разными именами и представления людям себя как Кать, Саш, Даш, Кристин и так далее, а еще в 18, 21, 14 и 16 лет... все равно доверяю людям из интернета.
С одной стороны, да, можно сказать, что я Петя и мне 31, никто не проверит (ну если только сильно не захочет)... но, например, чтобы провести время с интересным собеседником - очень ли важно, сколько ему лет и как его имя? По-моему, нет.
Долгое время была знакома с мальчиком, который потом оказался девочкой. Сейчас стали общаться реже, но все же я привыкала к этому не долго - и так сойдет)
Один раз с подругой в... ну мелкие еще были, зарегистрировались в... ээ... чат мур клуб, если не ошибаюсь, так называется, там зарегистрировались, сказали, что 17 лет, выдавая себя за одну девушку, сидели вдвоем. В итоге облапошили какого-то доверчивого парня, он позвонил нам из Москвы, мы стали дико ржать. Странно только, почему. Сейчас я понимаю, что нормально бы поговорила. Наверное, в привычку вошло разговаривать с мало знакомыми людьми)
Відправлено: Jul 10 2012, 16:29
Да, я верю в дружбу по интернету. Здесь можно завести близкие знакомства с людьми и эти люди действительно могут стать настоящими друзьями. Просто нужно тщательнее выбирать людей, с которыми общаешься. У меня есть несколько близких людей,с которыми я познакомилась по интернету. Некоторых я видела лично, некоторых - нет. Например, в прошлом году я специально ездила в Москву встречаться с девушкой и молодым человеком, с которыми познакомилась через интернет. Мы и до этого общались каждый день, а теперь еще чаще и периодически они приезжают в Питер и мы отлично проводим время. У меня достаточно примеров таких знакомств перед глазами, многие друзья познакомились так с ребятами и по сей день встречаются с ними в реале и общаются. Прошлой зимой друг женился на девушке, с которой познакомился по интернету.
Да, как и в реале, здесь люди обманывают, порой часто. Но, и тут я совершенно согласна с Хайди Вольтури,
Цитата (Хайди Вольтури @ Jul 7 2012, 12:34)

чтобы провести время с интересным собеседником - очень ли важно, сколько ему лет и как его имя? По-моему, нет.

Совершенно не важно, сколько собеседнику лет, где учится/работает, какой у него цвет волос/глаз, какая фигура - для этого и существует интернет, чтобы можно было отбросить все условности и просто общаться.
Доверять кому попало - глупо, не доверять никому- еще глупее.
Відправлено: Jul 22 2012, 18:59
Я верю в дружбу онлайн. Иногда оказывается, что она даже крепче чем дружба в реале. В инете можно встретить много хороших и добрых людей, которые будут разделять твоё мнение и интересы.
Відправлено: Jul 22 2012, 19:39
Нужно понимать различие между друзьями и товарищами, знакомыми, т.п.
Настоящих друзей всего в жизни наверно не больше десяти.( я имею тех людей которые не предадут, не обману и в огонь и в воду) Есть просто друзья. Их нельзя перечесть в разряд настоящих друзей, но и убрать в разряд товарищей. Таких людей много. Но и почему нельзя же их завести в инете? Можно! В этом мире нет ничего не возможного.
Так что дружба в интернете есть, но на мой взгляд её нельзя назвать настоящей.
Відправлено: Jul 22 2012, 20:50
Хорошая тема. Дружба через Сеть имеет место быть. Есть много примеров из практики. Дружба через интернет ценна тем, что после длительных и/или ярких отношений люди расстаются по мере того, как перестают нуждаться друг в друге. И это хорошо.
Відправлено: Jul 22 2012, 23:20
Цитата (Албус @ Jul 22 2012, 20:50)
Хорошая тема. Дружба через Сеть имеет место быть. Есть много примеров из практики. Дружба через интернет ценна тем, что после длительных и/или ярких отношений люди расстаются по мере того, как перестают нуждаться друг в друге. И это хорошо.

Это хорошо. Только это не дружба, это "товарищество" называется...
Відправлено: Jul 23 2012, 09:21
Неисправная, А есть принципиальная разница? Играть в слова можно сколь угодно долго, но смысл? Дружба всякая бывает. Вплоть до практически родственных чувств между людьми никак не связанными никаким родством.
Відправлено: Jul 23 2012, 14:29
Дружба через Интернет - это то чем я живу =smile_cry= Мася, я тебя люблю =give_heart=
Відправлено: Jul 23 2012, 14:38
И как я без тебя жила. Ты лучшая, Пусик :wub:

Лично мне повезло с подругой в сети. Уверенна, что она всегда поможет всем, чем сможет и никогда не предаст. И я для нее сделаю все.
Відправлено: Jul 23 2012, 14:50
Марсель, эх, спасибо, что ты у меня есть...я очень-очень рада, что тебя встретила!
Цитата (Марсель @ Jul 23 2012, 14:38)
она всегда поможет всем, чем сможет и никогда не предаст

абсолютно и полностью :skype_rolleyes:
Відправлено: Jul 28 2012, 21:06
Ну... у меня дружба через инет вся давно вылезла в реал.
Насколько эти люди по жизни продержатся друзьями - жизнь покажет. Пока показывает позитивно.
Відправлено: Aug 5 2012, 20:10
Я не думаю что она крепка, так лишь развлечение
Відправлено: Nov 28 2012, 06:00
О я бы очень хотела чтобы у меня было побольше друзей в онлайне. Иначе в жизни у меня нормальной подруги даже нет, мы с ней поссорились, виновата она, а я и не собираюсь первая мириться. У нас с ней и до того подобные ссоры были и я все прощала. Но сейчас я уже не смогу. Берегите своих друзей, их с каждым разом становиться все меньше и меньше.
Відправлено: Nov 30 2012, 21:10
Сьюзен Уэсли, а как же то, что в любой ссоре виноваты оба? Очень верное, кстати, выражение)
Відправлено: Jan 31 2013, 03:55
я верю в дружбу по сети.В реале с подругами не часто видимся и также в инете сидим,т.к.я работаю в то время как они отдыхают.И ничего,все супер.Но увидиться стараемся тоже,конечно.НО!Дружба по сети может быть такой же настоящей,как и в реале.А иногда и лучше. Если даже вы из разных стран,раз в год можно спланировать встречу,я считаю.С разными городами еще проще. Что такое друг?Это твое второе я,твоя опора,твое хорошее настроение когда тебе плохо,это тот,с кем в разведку пойдешь,как говорится.Конечно,хочется видеть человека больше,чем читать текст или общаться по вэбке.Но это не делает дружбу хуже,имхо. И влюблялись по сети,были и есть такие случаи,чего уж про дружбу говорить :)
Відправлено: Apr 30 2014, 15:49
Мне кажется, такая дружба вполне реальна! Даже если этот человек не тот, за которого он себя выдает, то беды совершенно нет. Я знаю такую историю, когда после несколько лет переписки онлайн люди поженились ;)
Відправлено: May 17 2014, 20:55
Цитата
Мне кажется, такая дружба вполне реальна! Даже если этот человек не тот, за которого он себя выдает, то беды совершенно нет. Я знаю такую историю, когда после несколько лет переписки онлайн люди поженились

А что, если вы вроде как переписываетесь с длинноногой блондинкой с внушительным бюстом, а потом приходите на встречу в реале и хоп - Катя Пушкарева?)
Відправлено: May 21 2014, 20:40
Цитата (WolfHunter @ May 17 2014, 20:55)
А что, если вы вроде как переписываетесь с длинноногой блондинкой с внушительным бюстом, а потом приходите на встречу в реале и хоп - Катя Пушкарева?)

а вот зависит от того, кто переписывается.
т.е. сам собеседник представил себе блондинку или же красавица так себя описывала)

вообще, в дружбу по инету верю. почему бы и нет? достаточно людей, с которыми ни разу не виделась в реале, занимают значительное место в моей жизни. и доверие... штука такая сложная, что даже близким друзьям и то не всем доверяешь, а уж виртуальным и того труднее... так что я даже и не думаю об этом.)
Відправлено: Dec 20 2014, 08:45
Цитата (Сневольфочка @ May 17 2014, 20:55)
А что, если вы вроде как переписываетесь с длинноногой блондинкой с внушительным бюстом, а потом приходите на встречу в реале и хоп - Катя Пушкарева?)
Есть такая штука, скайп называется. Не не слышали?
По сабжу. Конечно явление имеет место быть, особенно с развитием современных технологий. Интернет пригоден как для обретения новых хороших друзей, так и для поддержания годных отношений со старыми, если по какой-то причине нас разделяю значительные расстояния. Однако справедливости ради стоит сказать что нахождение нового хорошего друга в интернетах - явление редкое. Но это не из-за специфики среды, это явление редкое в принципе.
Відправлено: Jun 5 2015, 14:32
Однозначно верю, у меня есть люди, с которыми общаемся уже несколько лет лишь по сети. Надеюсь, что когда-то встретимся и в реале.
Відправлено: Aug 1 2015, 16:22
Да я верю в такую дружбу. Хоть человек может и предасть через инет, но это могут сделать и в реальной жизни. А к людям из виртуальной сети ты все же не так сильно привязываешьмя нежели к тому человеку из твоей настоящей жизни.
Відправлено: Feb 13 2017, 12:37
Почему бы и нет, если нету близкого человека в реале. Не уверенна, найдутся ли с таким другом темы для бесед при реальной встрече (не касающихся форума). По ту сторону человек может казаться таким классным и идеальным другом, а при встрече все окажется не таким радужным. Хотя я бы это и дружбой не назвала, наверное. Это лично мое мнение. Все решает общение с глазу на глаз, когда действительно чувствуешь родство с человеком
Відправлено: Feb 13 2017, 13:44
Так сложилось, что рано или поздно все друзья из интернета перетекают в реал: кто-то приехал ко мне, к кому-то ездила я, кое-кто вообще через годик признался, что мы из одного города)) из тех, кто был дорог, не разочаровал почти никто. И много симпатичных людей из, скажем так, приятелей.
Осталась пара очень близких людей, которых обязательно хочется увидеть в будущем. Не думаю, что изменю о них мнение после этого.
Відправлено: Feb 13 2017, 19:22
знаю-умею-практикую. весьма и весьма.
поговорить на общие темы с интересным человеком - очень круто. и да, такая "дружба" не крепкая, но это и не требуется от неё.
Цитата (Арья Старк @ Feb 13 2017, 13:44)
кое-кто вообще через годик признался, что мы из одного города)

интернет - для анонимов! *разворачивает баннер*
считаю, что сетевое общение не должно перетекать в реальную жизнь. с большинством своих интернет-знакомых не стремлюсь встречаться. да и они со мной - тоже.
а если вопрос в том, можно ли найти настоящего друга таким способом, то да, чего ж нет? только если увидятся и подружатся в реале.
Відправлено: Feb 13 2017, 19:42
dovelet, голубь, ты палишься и слишком давно не показываешься. А после какой встречи в реале друзья перестают быть интернетными? Или сразу по факту встречи ставишь галочку о переходе из одной категории в другую?)
Вон Веснянка в соседней теме согласна, что излишняя анонимность может дать повод сомневаться, не извращенец ли твой собеседник)
Відправлено: Feb 13 2017, 22:00
Конечно, всегда и во всем можно сомневаться и дружба по интернету не исключение. Но почему нельзя доверять такой дружбе, а реальной можно? Или в реальной жизни перестали предавать, подставлять или просто врать? Просто иногда надо всего лишь поверить. Ну и надеяться, что вера все-таки оправдает себя.
Відправлено: Aug 24 2018, 16:42
Дружба онлайн относится к любви или отношениям?
Відправлено: Aug 24 2018, 16:44
Pyramid Head, а разве дружба- это не отношения между людьми?
Відправлено: Aug 24 2018, 18:45
Maitreya, не знаю, мне дружба тяжело дается.
А в какой момент у тебя человек переходит из "знакомого" в "друга"?
Відправлено: Aug 24 2018, 18:51
Pyramid Head, я человек открытый, другом считается любой, кто со мной предельно честен. Цимес наверно в том, что я никому не доверяю того, что можно использовать против меня (семья в реале не в счет в основном). Поэтому друг - тот, с кем интересно поговорить и кто не будет врать мне, неважно по поводу чего.
Відправлено: Aug 24 2018, 19:05
Цитата (Pyramid Head @ Aug 24 2018, 18:45)
А в какой момент у тебя человек переходит из "знакомого" в "друга"?

еще один тест на нейротипичность, который я не прошел =resent=
Відправлено: Aug 24 2018, 19:10
Maitreya, общаясь на форуме, как ты можешь проверить, что честен ли человек?
Відправлено: Aug 24 2018, 19:13
Pyramid Head, так а смысл ему врать, например, по поводу того, что он ел? Или сколько часов спал? К тому же, человека проще подловить, чем кажется, особенно на какой-то мелочи. По ходу общения, многое можно понять даже в виртуале.
Відправлено: Aug 24 2018, 19:28
Maitreya, и много раз вранье по таким вопросам рушило твою дружбу?)
Відправлено: Aug 24 2018, 19:31
Pyramid Head, чаще, чем кажется. Я не люблю ложь вообще, даже если человек соврал о том, какого цвета у него носки на ногах в тот момент, когда отвечал мне об этом)))
Відправлено: May 4 2019, 21:24
Верю, верю в дружбу в интернете, но она больше словесная (или текстовая), пишешь о переживаниях, тебя жалеют/рассказываешь про себя/расспрашиваешь про собеседника, а у дружбы в реале есть и другие развлечения, как совместные прогулки, различные обнимашки, дела и т.п, как по мне это отлично, но и интернет-дружба хорошо, но лучше ее переводить в реал, если конечно расстояние (точнее возможность преодалеть ее) позволяет) Если нет, то и так можно
Відправлено: May 6 2019, 05:53
А почему онлайн не может быть дружбы?
Вполне может. Просто тип общения немного другой, в основном и возможно только по началу (текстовой). Но интерес к человеку тот же.
Відправлено: Jul 13 2019, 02:19
Цитата (Хана @ May 6 2019, 05:53)
Вполне может. Просто тип общения немного другой, в основном и возможно только по началу (текстовой). Но интерес к человеку тот же.


Согласен. Есть же люди здесь, с которыми интересно общаться (переписываться). Я понимаю, что вас может никогда в живую и не увижу, но это не мешает читать, писать, вникать. И переживать, если не дай Бог что...
Відправлено: Aug 5 2019, 18:48
Почему бы и нет)) Дружу же ведь, не знаю на долго или нет и не будет) И интересно переписываться и переживаешь за человека (если конечно не отбили желание, что-то знать о человеке)
Самый долгий опыт общения по интернету с человеком у меня 1 год и 10 месяцев (начал в сентябре 2017), в общении с ней у меня было много интересностей) То казалось, что меня понимает, то чуть ли не разрыв отношений) Короче это крайне интересно). Но многое для дружбы по интернету - сделал форум)) Подружился с довольно-таки многими людьми.
Відправлено: Sep 13 2019, 02:07
А у кого-нибудь совпадала картинка с реальностью? Вот ты же общаешься с человеком. И как-то его представляешь, так? А потом, когда уже общаетесь долго, когда начинаешь доверять видишь фото человека.. Я не угадал ни одного человека. Вообще.. Моя картинка с реальностью не сошлась ни разу)))
Відправлено: Sep 13 2019, 03:01
SimiSlash Flitwick, я вообще редко представляю внешность человека онлайн. У меня совпадали характеры при встрече с характерами онлайн. А внешность... Даже не знаю, что там представлять.

А еще я живу в обществе, где девушка с именем Анна или мужчина с именем Джон может иметь любое из 50-60 этнических происхождений, так что думать по поводу их внешности - гиблое дело. =lol=
Відправлено: Sep 14 2019, 22:33
Цитата (Злой Гринч @ Sep 13 2019, 03:01)
где девушка с именем Анна или мужчина с именем Джон может иметь любое из 50-60 этнических происхождений, так что думать по поводу их внешности - гиблое дело.


Я согласен, но у меня, например, нехотя материализуется человек перед глазами. Ну вот, не могу я разговаривать с ником. Мне подавай тело)))
Відправлено: Sep 15 2019, 00:55
SimiSlash Flitwick, если у тебя так фантазия работает, то да, почему нет. Я обычно на аватар смотрю, например. =lol=
Відправлено: Sep 15 2019, 03:55
Злой Гринч, ну нет.. По аватару если будет работать мое воображение, то меня окружать будут в большинстве своем только драконы и прочие трари вездесущие..
Відправлено: Sep 23 2019, 01:00
SimiSlash Flitwick, в этом и смысл волшебного форума. =)
Відправлено: Apr 2 2020, 07:15
Тема дружбы он-лайн, чувствую, станет очень актуальной. Я ненавижу общаться через наушники, камеру и все прочее. Ну, разве что только с теми, кого я не смогу никак увидеть в близжайщем будущем или кого знаю лишь в виртуальном мире. С реальными людьми предпочитаю общаться только вживую. Лучше пару недель потерпеть, но потом встретиться где-нибудь, чем каждый день общаться по телефону. Однако сейчас понимаю, что пожалуй иногда лучше и потерпеть, чем сидеть в маске и переживать после каждого чихания твоего собеседника. Или мерять температуру после каждой встречи. Уже 3 недели, как мы на карантине, а у меня ощущение, как будто я полгода уже никого из своих товарищей не видел. Хочешь-не хочешь, а приходится вспоминать забытые уже годами социальные сети...
Відправлено: Apr 6 2020, 02:58
у меня раньше дружба в интернетах не клеилась. Проходило очень быстро да и сейчас проходит. Только форум реально подарил мне очень много в этом плане. Подарил классную подругу, с которой мы может и не увидимся за всеми закрытыми границами, но бывают моменты, когда ты на самом деле счастлив, что несмотря на все километры можно вот так просто общаться и не чихать друг на друга) в свете-то последних событий
Відправлено: Apr 7 2020, 19:14
Кстати, помню как я переживал за интернет-подругу, за её жизненные неурядицы. Ну и за то, что произошло раз она мне не пишет... А оказывалось на уровне, что она вырубилась, так как она просто устала. Также переживал когда, она была с температурой (правда потом уже нет, так как она часто болеет, а постоянно переживать, из-за того что для неё это в принципе не так уж редко...), ну и другие проблемы у неё. Правда это уже у меня закончилось, я перестал общаться с ней. Вот форум остался, а то и укрепился) Просто такой человек, что сопереживаю кто мне близок духовно. И в реале, и на форуме
Відправлено: May 8 2020, 18:57
Карантин показал, что дружба в интернете — это единственный надёжный способ остаться при друзьях на случай зомби-апокалипсиса))
Есть у меня одна подруга, безмерно её люблю, не можем наговориться, когда встречаемся, но через интернет разговор вообще никак не клеится) Всегда созванивались или списывались, только чтобы назначить встречу. А сейчас уже второй месяц режима ЧП заканчивается, какие там встречи (
Відправлено: Jul 6 2020, 10:19
Верю в дружбу в интернета, она есть и существует. Конечно, мы не всегда можем встретить настоящего друга, но так бывает и в реальной жизни. Я думаю иногда интернет позволяет нам открыться с новой стороны, проявить себя, если существуют какие-то рамки в реальности. Бывают сложности даже в общении по сети, но они встречаются и в реальности.
Day
Відправлено: Aug 19 2020, 00:55
Интернет-друзья есть, и это безумно приятно осознавать. Приятно собраться в дискорде или списаться в какой-нибудь телеге. Или на форуме. Сложности тоже есть: легко возникают какие-то недопонимания и недомоловки. Всё же человеческие интонации и эмоции лучше воспринимаются в реале, когда ты видишь человека. Через текст или войс-чат сложно точно определить реальное отношение человека к ситуации/словам. И в какой-то момент может возникнуть обидка, что спустит все отношения в тартарары.
Моя самая долгая дружба в Интернете длится уже 4-ый год, надеюсь, что будем продолжать дружить и дальше. Но как-то удалось пообщаться с человеком, чья дружба из Интернета (там что-то около 6 или 7 лет было) перекатилась в реал, несмотря на нахождения в разных странах. И ведь они до сих пор общаются и достаточно близко, безумно за них рада, потому что знаю их обоих, и они крайне талантливые и необыкновенные люди.
Відправлено: Dec 25 2021, 16:33
Да дружба по Интернету существует и она иногда оказывается крепче дружбы в реальной жизни. В Интернете подружится можно с первого сообщения, в то время как в реальном мире для дружбы надо много делать, потом еще выполнять обязанности друга и вообще в реале все муторно.
Відправлено: Nov 22 2022, 01:00
Да а почему бы и нет. Что так общаетесь, что так.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1110 ]   [ 69 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:32:23, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP