Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дружба онлайн

Pye dog
Відправлено: Jan 31 2013, 03:55
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





я верю в дружбу по сети.В реале с подругами не часто видимся и также в инете сидим,т.к.я работаю в то время как они отдыхают.И ничего,все супер.Но увидиться стараемся тоже,конечно.НО!Дружба по сети может быть такой же настоящей,как и в реале.А иногда и лучше. Если даже вы из разных стран,раз в год можно спланировать встречу,я считаю.С разными городами еще проще. Что такое друг?Это твое второе я,твоя опора,твое хорошее настроение когда тебе плохо,это тот,с кем в разведку пойдешь,как говорится.Конечно,хочется видеть человека больше,чем читать текст или общаться по вэбке.Но это не делает дружбу хуже,имхо. И влюблялись по сети,были и есть такие случаи,чего уж про дружбу говорить :)
^
menshikov
Відправлено: Apr 30 2014, 15:49
Offline

Равенкловец навсегда!
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2167
Користувач №: 73832
Реєстрація: 15-July 12





Мне кажется, такая дружба вполне реальна! Даже если этот человек не тот, за которого он себя выдает, то беды совершенно нет. Я знаю такую историю, когда после несколько лет переписки онлайн люди поженились ;)
^
Huntress
Відправлено: May 17 2014, 20:55
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата
Мне кажется, такая дружба вполне реальна! Даже если этот человек не тот, за которого он себя выдает, то беды совершенно нет. Я знаю такую историю, когда после несколько лет переписки онлайн люди поженились

А что, если вы вроде как переписываетесь с длинноногой блондинкой с внушительным бюстом, а потом приходите на встречу в реале и хоп - Катя Пушкарева?)
^
Valerianna
Відправлено: May 21 2014, 20:40
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





Цитата (WolfHunter @ May 17 2014, 20:55)
А что, если вы вроде как переписываетесь с длинноногой блондинкой с внушительным бюстом, а потом приходите на встречу в реале и хоп - Катя Пушкарева?)

а вот зависит от того, кто переписывается.
т.е. сам собеседник представил себе блондинку или же красавица так себя описывала)

вообще, в дружбу по инету верю. почему бы и нет? достаточно людей, с которыми ни разу не виделась в реале, занимают значительное место в моей жизни. и доверие... штука такая сложная, что даже близким друзьям и то не всем доверяешь, а уж виртуальным и того труднее... так что я даже и не думаю об этом.)
^
Албус
Відправлено: Dec 20 2014, 08:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Сневольфочка @ May 17 2014, 20:55)
А что, если вы вроде как переписываетесь с длинноногой блондинкой с внушительным бюстом, а потом приходите на встречу в реале и хоп - Катя Пушкарева?)
Есть такая штука, скайп называется. Не не слышали?
По сабжу. Конечно явление имеет место быть, особенно с развитием современных технологий. Интернет пригоден как для обретения новых хороших друзей, так и для поддержания годных отношений со старыми, если по какой-то причине нас разделяю значительные расстояния. Однако справедливости ради стоит сказать что нахождение нового хорошего друга в интернетах - явление редкое. Но это не из-за специфики среды, это явление редкое в принципе.
^
Лилиандил
Відправлено: Jun 5 2015, 14:32
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Однозначно верю, у меня есть люди, с которыми общаемся уже несколько лет лишь по сети. Надеюсь, что когда-то встретимся и в реале.
^
Сильвия Грей
Відправлено: Aug 1 2015, 16:22
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 626
Користувач №: 91507
Реєстрація: 8-July 15





Да я верю в такую дружбу. Хоть человек может и предасть через инет, но это могут сделать и в реальной жизни. А к людям из виртуальной сети ты все же не так сильно привязываешьмя нежели к тому человеку из твоей настоящей жизни.
^
Савитри
Відправлено: Feb 13 2017, 12:37
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6599
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Почему бы и нет, если нету близкого человека в реале. Не уверенна, найдутся ли с таким другом темы для бесед при реальной встрече (не касающихся форума). По ту сторону человек может казаться таким классным и идеальным другом, а при встрече все окажется не таким радужным. Хотя я бы это и дружбой не назвала, наверное. Это лично мое мнение. Все решает общение с глазу на глаз, когда действительно чувствуешь родство с человеком
^
Токсичный Эль
Відправлено: Feb 13 2017, 13:44
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31505
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Так сложилось, что рано или поздно все друзья из интернета перетекают в реал: кто-то приехал ко мне, к кому-то ездила я, кое-кто вообще через годик признался, что мы из одного города)) из тех, кто был дорог, не разочаровал почти никто. И много симпатичных людей из, скажем так, приятелей.
Осталась пара очень близких людей, которых обязательно хочется увидеть в будущем. Не думаю, что изменю о них мнение после этого.
^
dovelet
Відправлено: Feb 13 2017, 19:22
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





знаю-умею-практикую. весьма и весьма.
поговорить на общие темы с интересным человеком - очень круто. и да, такая "дружба" не крепкая, но это и не требуется от неё.
Цитата (Арья Старк @ Feb 13 2017, 13:44)
кое-кто вообще через годик признался, что мы из одного города)

интернет - для анонимов! *разворачивает баннер*
считаю, что сетевое общение не должно перетекать в реальную жизнь. с большинством своих интернет-знакомых не стремлюсь встречаться. да и они со мной - тоже.
а если вопрос в том, можно ли найти настоящего друга таким способом, то да, чего ж нет? только если увидятся и подружатся в реале.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0859 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:01:46, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP