Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дружба онлайн

Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 23 2019, 01:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, в этом и смысл волшебного форума. =)
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Apr 2 2020, 07:15
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Тема дружбы он-лайн, чувствую, станет очень актуальной. Я ненавижу общаться через наушники, камеру и все прочее. Ну, разве что только с теми, кого я не смогу никак увидеть в близжайщем будущем или кого знаю лишь в виртуальном мире. С реальными людьми предпочитаю общаться только вживую. Лучше пару недель потерпеть, но потом встретиться где-нибудь, чем каждый день общаться по телефону. Однако сейчас понимаю, что пожалуй иногда лучше и потерпеть, чем сидеть в маске и переживать после каждого чихания твоего собеседника. Или мерять температуру после каждой встречи. Уже 3 недели, как мы на карантине, а у меня ощущение, как будто я полгода уже никого из своих товарищей не видел. Хочешь-не хочешь, а приходится вспоминать забытые уже годами социальные сети...
^
Крамола
Відправлено: Apr 6 2020, 02:58
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4826
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





у меня раньше дружба в интернетах не клеилась. Проходило очень быстро да и сейчас проходит. Только форум реально подарил мне очень много в этом плане. Подарил классную подругу, с которой мы может и не увидимся за всеми закрытыми границами, но бывают моменты, когда ты на самом деле счастлив, что несмотря на все километры можно вот так просто общаться и не чихать друг на друга) в свете-то последних событий
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Apr 7 2020, 19:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Кстати, помню как я переживал за интернет-подругу, за её жизненные неурядицы. Ну и за то, что произошло раз она мне не пишет... А оказывалось на уровне, что она вырубилась, так как она просто устала. Также переживал когда, она была с температурой (правда потом уже нет, так как она часто болеет, а постоянно переживать, из-за того что для неё это в принципе не так уж редко...), ну и другие проблемы у неё. Правда это уже у меня закончилось, я перестал общаться с ней. Вот форум остался, а то и укрепился) Просто такой человек, что сопереживаю кто мне близок духовно. И в реале, и на форуме
^
Эфридика
Відправлено: May 8 2020, 18:57
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Карантин показал, что дружба в интернете — это единственный надёжный способ остаться при друзьях на случай зомби-апокалипсиса))
Есть у меня одна подруга, безмерно её люблю, не можем наговориться, когда встречаемся, но через интернет разговор вообще никак не клеится) Всегда созванивались или списывались, только чтобы назначить встречу. А сейчас уже второй месяц режима ЧП заканчивается, какие там встречи (
^
Lumos Rowley
Відправлено: Jul 6 2020, 10:19
Offline

истина где-то рядом
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1444
Користувач №: 203266
Реєстрація: 6-July 19





Верю в дружбу в интернета, она есть и существует. Конечно, мы не всегда можем встретить настоящего друга, но так бывает и в реальной жизни. Я думаю иногда интернет позволяет нам открыться с новой стороны, проявить себя, если существуют какие-то рамки в реальности. Бывают сложности даже в общении по сети, но они встречаются и в реальности.
^
Day
Day
Відправлено: Aug 19 2020, 00:55
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 204772
Реєстрація: 18-August 20





Интернет-друзья есть, и это безумно приятно осознавать. Приятно собраться в дискорде или списаться в какой-нибудь телеге. Или на форуме. Сложности тоже есть: легко возникают какие-то недопонимания и недомоловки. Всё же человеческие интонации и эмоции лучше воспринимаются в реале, когда ты видишь человека. Через текст или войс-чат сложно точно определить реальное отношение человека к ситуации/словам. И в какой-то момент может возникнуть обидка, что спустит все отношения в тартарары.
Моя самая долгая дружба в Интернете длится уже 4-ый год, надеюсь, что будем продолжать дружить и дальше. Но как-то удалось пообщаться с человеком, чья дружба из Интернета (там что-то около 6 или 7 лет было) перекатилась в реал, несмотря на нахождения в разных странах. И ведь они до сих пор общаются и достаточно близко, безумно за них рада, потому что знаю их обоих, и они крайне талантливые и необыкновенные люди.
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Dec 25 2021, 16:33
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4700
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Да дружба по Интернету существует и она иногда оказывается крепче дружбы в реальной жизни. В Интернете подружится можно с первого сообщения, в то время как в реальном мире для дружбы надо много делать, потом еще выполнять обязанности друга и вообще в реале все муторно.
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Nov 22 2022, 01:00
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Да а почему бы и нет. Что так общаетесь, что так.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0906 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:47:20, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP