Сторінки: (35)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Может ли Альбус Поттер стать новым Темным Лордом?

Відправлено: May 5 2014, 13:46
Цитата
Чтобы после смерти остальных Основателей встать в позу и заявить, шо нечистокровным тут не место


"рукалицо" тогда причём здесь Тайная комната и Василиск?!

Цитата
Снятие экономического барьера.


Для того, чтобы полностью решить экономический вопрос, волшебникам необходимо: 1) добиться отмены Международного Статута во всем мире, что конечно же невозможно. По такому вопросу, даже саммит Международной Конфедерации магов не будет созван. 2) Как-то ужиться с магглами, которые даже при благих намерениях волшебников и ведьм будут безмерно опасаться их и пытаться убить.

Цитата
Это круто, между прочим.


Круто было смотреть на салют устроенный Фредом и джорджем в 5 части фильма, а маховиком никого особо не удивишь и не поведешь за собой ;)

Цитата
Большинство волшебников понятия не имеет о Поиске, они слышали только страшную сказку. И — "палочка из бузины доведёт до беды".


Особо алчные и честолюбие волшебники, жаждущие могущества и силы, в один голос скажут, что это обычное суеверие. Они безусловно обратят внимание на вот это предложение:

"И вот старший брат, человек воинственный, попросил волшебную палочку, самую могущественную на свете, чтобы ее хозяин всегда побеждал в поединке"

В то, что Бузинная палочка может довести до беды поверят только наиболее впечатлительные.

Цитата
Он сдох.


Из-за собственной поспешности. Гарри ему русским тьфу английским языком сказал, что палочка принадлежит ЕМУ, а тот в свою очередь не поверил и погиб.
Відправлено: May 5 2014, 14:36
Цитата
тогда причём здесь Тайная комната и Василиск?!

А чтобы этому персонажу не заявили: "А ты кто такой?"
Цитата
добиться отмены Международного Статута во всем мире, что конечно же невозможно

Видите ли, какая штука... При падении Статута в одном месте он автоматически падает во всём мире. Волдеморт решиться не успел, но будь у него время...
Цитата
маховиком никого особо не удивишь

Вы недооцениваете этот артефакт(-:
Цитата
В то, что Бузинная палочка может довести до беды поверят только наиболее впечатлительные.

Таки это устойчивое суеверие.
Цитата
Гарри ему русским тьфу английским языком сказал, что палочка принадлежит ЕМУ

Это мы тут такие умные знаем о правилах перехода палочек(-:
Відправлено: May 5 2014, 16:09
Цитата
А чтобы этому персонажу не заявили: "А ты кто такой?"


Звучит как то неубедительно.

Цитата
Видите ли, какая штука... При падении Статута в одном месте он автоматически падает во всём мире. Волдеморт решиться не успел, но будь у него время...


Замечу, что во время Первой и Второй были совершенны многочисленные нарушения Статута. Разрушение моста, великаны, дементоры, Пожиратели, все они бесчинствовали в Лондоне. Я соглашусь, что, возможно, после падения Министерства, Волдеморт планировал (особенно после смерти Гарри) раскрыть жителям Великобритании существование волшебников и обратить их в рабство. Однако, Волдеморт мертв. Пожиратели в Азкабане. Министерством руководит Кингсли. Любые попытки консерваторов устроить мятеж, будут мгновенно пресечены. Сама идея жива, но она не будет реализована.

Цитата
Вы недооцениваете этот артефакт(-:


Артефакт несомненно полезен, его можно использовать, чтобы... быть на двух уроках сразу или заседания в Визенгамото)

Цитата
Таки это устойчивое суеверие.


Поверьте, найдуться типы, которые непременно захотят воспользоваться ей. Гарри её не уничтожил, а вернул обратно в гробницу. + обьявил перед целой толпой, что он хозяин палочки.

Цитата
Это мы тут такие умные знаем о правилах перехода палочек(-:


А они значит глупые, да? B)
Відправлено: May 5 2014, 16:21
Цитата
Звучит как то неубедительно.

Так а с какого ж тогда перепугу наследник зовётся наследником?
Цитата
были совершенны многочисленные нарушения Статута.

Не непоправимые.
Цитата
быть на двух уроках сразу или заседания в Визенгамото)

Или на двух сражениях. Или на десяти.
Цитата
Сама идея жива, но она не будет реализована.

Например, идея отделения Чечни вряд ли будет реализована, но она жива и крайне неприятно себя проявляет.
Цитата
А они значит глупые, да?

Не располагающие достаточной информацией.
Відправлено: May 5 2014, 17:56
Цитата
Так а с какого ж тогда перепугу наследник зовётся наследником?


А кто знал, что Корвин был наследником? И Реддл? Кроме будущих Пожирателей (возможно и Дамблдора), никто в школе не знал, что Том потомок Слизерина.

Цитата
Не непоправимые.


Но существенные.

Цитата
Или на двух сражениях. Или на десяти.


Тогда почему Пожиратели не использовали их в бою, ммм?

Цитата
Например, идея отделения Чечни вряд ли будет реализована, но она жива и крайне неприятно себя проявляет.


Согласен, но не забывайте, что действия книги происходят в Англии. А подобные идеи не смогут так агрессивно и разрушительно проявлятся в магическом мире. + волшебники отличаются от магглов.

Цитата
Не располагающие достаточной информацией.


Многие - да, а некоторые - нет. Найдуться те, кто решат воспользоваться Дарами для своих целей, и я считаю, что это будет Альбус.




Відправлено: May 5 2014, 18:04
Цитата
А кто знал, что Корвин был наследником?

Вот именно. Он в любой момент мог доказать(-: Но впрягаться не стал.
Цитата
Тогда почему Пожиратели не использовали их в бою, ммм?

У ПС их не было. А вот почему их не использовало Министерство... Вопрос. Можно предположить, что со временем опасно шутить.
Цитата
подобные идеи не смогут так агрессивно и разрушительно проявлятся в магическом мире

Да ладно.
Цитата
я считаю, что это будет Альбус.

Для каких таких целей, начнём с этого.
Відправлено: May 5 2014, 19:54
Цитата
Он в любой момент мог доказать(-:


Почему же не доказал?

Цитата
Но впрягаться не стал.


Боже, какой скромняга.

Цитата
Можно предположить, что со временем опасно шутить.


Чрезвычайно опасно.

Цитата
Да ладно.


Прохладно :) В нашем мире межнациональный конфликт, а у них был средневековый предрассудок, который полностью стерся после гибели Волдеморта. Повторюсь: Слизерин перестал быть бастионом крови. Никто больше не станет выдвигать идеи о превосходстве чистокровных над магглорожденными. Историю пишут победители, а не проигравшие. Что касается Статута: Пожиратели (даже те остатки бывшей армии Гриндевальда) за решеткой, в Министерстве работают герои войны, в Хогвартсе учаться дети героев войны. По сути, ни у кого не может возникнуть идея нарушить Статут.

Цитата
Для каких таких целей, начнём с этого.


В эпилоге Роулинг выделяет именно его, значит он главный герой будущей книги. Альбус потомок Игнотуса, владельца третьего дара. Мантия-невидимка достанется ему (хотя принадлежит она всем Поттерам). Воскрешающий камень, он вполне может найти в Запретном лесу. Бузинная палочка. Как он может её заполучить? Могут возникнуть разногласия с отцом, во взглядах, во мнение. Единственный шанс заполучить палочку - одолеть отца в дуэли. Для чего он может использовать Дары? Для захвата Министерства, к примеру. Для уничтожения главного врага (своей немезиды). Есть немного интересных фанфиков на эту тему. "Новый Лорд", к примеру)


Відправлено: May 5 2014, 20:10
Цитата
Боже, какой скромняга.

Скорее, трус.
Цитата
Слизерин перестал быть бастионом крови

Основная-то идея не в этом. Статут, вот краеугольный камень. И тот же Малфой, несмотря на исчезновение предрассудков, в этом заинтересован. Как и многие другие, только других по инерции может скреплять личность Тёмного Лорда, ещё не выветрившаяся из памяти.
Цитата
Единственный шанс заполучить палочку - одолеть отца в дуэли.

Ну, вообще, палочки имеют свойство переходить по наследству. С Бузинной такое тоже один разок произошло(а я подозреваю, что и все два).
Цитата
Для чего он может использовать Дары? Для захвата Министерства, к примеру

Как?
Відправлено: May 6 2014, 08:09
Цитата
Скорее, трус.


Ну этого нельзя знать наверняка. О Корвине очень мало информации.

Цитата
И тот же Малфой, несмотря на исчезновение предрассудков, в этом заинтересован.


В данный момент, Малфой заинтересован в том, чтобы не дать повода Министерству обвинить его в чем-нибудь и сохранить благополучие своей семьи. Стоит какому-нибудь воодушевившемуся революционеру прийти на порог Малфоев и сказать: "Слушай, Малфой, присоединяйся ка ты ко мне. Свергнем пару министров, отменим Статут и будем жить в шоколаде". Малфой его первым же делом сдаст с потрохами Министерству. Он с таким трудом избежал Азкабана, наладил жизнь. Ему все эти проблемы нафиг ненужны.

Цитата
Как и многие другие, только других по инерции может скреплять личность Тёмного Лорда, ещё не выветрившаяся из памяти.


Даже если остались приверженцы подобных идей, никто из них не осмелиться пойти на такие радикальные меры. Повторю еще раз: Историю пишут победители, а не проигравшие.

Цитата
Ну, вообще, палочки имеют свойство переходить по наследству


Простите откуда такая информация? Впервые слышу.

Цитата
С Бузинной такое тоже один разок произошло(а я подозреваю, что и все два)


Бузинная палочка переходила кому-то по наследству? Я не ослышался? Вы про кровавый след Бузинной палочки слышали? Её на протяжении сотен и сотен лет добывали посредством грабежа и убийства.

Цитата
Как?


С помощью Даров, вот как!
Відправлено: May 6 2014, 08:23
Цитата
Стоит какому-нибудь воодушевившемуся революционеру прийти на порог Малфоев и сказать: "Слушай, Малфой, присоединяйся ка ты ко мне. Свергнем пару министров, отменим Статут и будем жить в шоколаде". Малфой его первым же делом сдаст с потрохами Министерству.

Конечно. Я потому и сказал о других.
Цитата
никто из них не осмелиться пойти на такие радикальные меры

Организации могут и не проявлять себя(-: Разрозненные кружки радикально настроенной молодёжи, появляющиеся вновь и вновь, не более.
Цитата
Историю пишут победители

А вот вершат историю все.
Цитата
Простите откуда такая информация? Впервые слышу.

Отцовская палочка слушалась Невилла. Рон успешно проколдовал весь первый курс палочкой Чарли. Ничего подобного сопротивлению терновой палочки они не испытывали.
Цитата
Бузинная палочка переходила кому-то по наследству? Я не ослышался?

Нет, вы не ослышались. Годелот не был побеждён своим сыном Геревардом, он был им обманут.
Цитата
С помощью Даров, вот как!

Конкретнее.
Відправлено: May 6 2014, 09:29
Цитата
Разрозненные кружки радикально настроенной молодёжи, появляющиеся вновь и вновь, не более.


Интересно, а где такая молодежь найдётся? Уж не в Слизерине ли? Но даже если найдуться такие, то они не смогут претендовать на роль главных антагонистов, а уж тем более развязать войну.

Иначе это будет лишь повторением истории.
Первым, кто радикально решил отменить Статут был чрезвычайно могущественный и харизматичный маг - Гриндевальд. Итог: провал.
Первым, кто радикально решил очистить мир от грязнокровок был Волдеморт, сильнейший темный маг и живой символ борцов за чистоту крови. Итог: провал.
Кто будет третьим? Группа этих самых разрозненных подростков?
Поймите, Роулинг в определенный период поднимает новую проблему. Проблема со Статутом присутствовала в эпоху Гриндевальда. Сейчас уже будет поднята другая не менее серьезная проблема, возможно, будут присутсвовать оттенки прошлой проблемы, но не более.

Цитата
А вот вершат историю все.


Верно.

Цитата
Отцовская палочка слушалась Невилла. Рон успешно проколдовал весь первый курс палочкой Чарли. Ничего подобного сопротивлению терновой палочки они не испытывали.


Хммм... может и так. Но все равно этот вопрос требует детального изучения. Может быть волшебные палочки работали у них только в пол силы, ИМХО.

Цитата
Годелот не был побеждён своим сыном Геревардом, он был им обманут.


Бузинная палочка отличается от дргих палочек. Не забывайте, что молодой Гриндевальд тоже украл её у Грегоровича, но он же не приходился тому сыном)



Відправлено: May 6 2014, 09:36
Цитата
Интересно, а где такая молодежь найдётся? Уж не в Слизерине ли?

И там тоже.
Цитата
Кто будет третьим?

Множество.
Цитата
Не забывайте, что молодой Гриндевальд тоже украл её у Грегоровича, но он же не приходился тому сыном)

А вот тут уже моё предположение. Палочка к Геллерту не перешла(-: Потому Альбус его и одолел. А самого Альбуса Старшая палочка признала потому, что он потомок Антиоха.
Відправлено: May 6 2014, 11:08
Цитата
И там тоже.


Они уже и так показали себя не с самой лучшей стороны во время войны. Некоторые из них всего лишь будут считать, что в Слизерине не место грязнокровкам. Никто из них не осмелиться на подобный мятеж.

Цитата
Множество.


Неужели вы считаете, что после всего произошедшего, Министерство допустит создание подобной организации? Все староники старого режима либо убиты либо давно сидят в Азкабане.

Цитата
А самого Альбуса Старшая палочка признала потому, что он потомок Антиоха.


Но не прямой. Роулинг говорила, что все магические семьи связаны с Певереллами.

P.S. Помоему у Антиоха не было детей, ведь было сказано, что только Кадмус имел жену, а Игнотус сына.

Цитата
Конкретнее.


Бузинная палочка многократно усилит мощь его заклинаний. Воскрешащий камень может стать источником неограниченной информации. Мантия будет ему полезна в какой-нибудь критический момент.

Відправлено: May 6 2014, 11:41
А что конкретно предпримет Министерство?
Цитата
P.S. Помоему у Антиоха не было детей, ведь было сказано, что только Кадмус имел жену, а Игнотус сына.

Согласно сказке, у Кадмуса детей тоже не было, а вот поди ж ты(-:
Цитата
Бузинная палочка многократно усилит мощь его заклинаний. Воскрешащий камень может стать источником неограниченной информации. Мантия будет ему полезна в какой-нибудь критический момент.

И всё? Негусто(-: Про Воскрешающий камень поспорю. Мёртвые не обязаны говорить правду, они могут отказаться от ответа или солгать.
Відправлено: May 7 2014, 10:10
Цитата
А что конкретно предпримет Министерство?


Отправит затинщиков мятежа в Азкабан)

Цитата
Согласно сказке, у Кадмуса детей тоже не было, а вот поди ж ты


Но за то четко указано, что Гонты ведут свой род от среднего из братьев. А о личной жизни Антиоха нет никаких сведений, также как и намека, что у него были потомки.

Цитата
Мёртвые не обязаны говорить правду, они могут отказаться от ответа или солгать


Камень в книге использовали только один раз. Его магические свойства до конца не раскрыты. Если во времена Певереллов верили, что камень может возродить умершего, то сейчас он может призывать лишь призраков. Существует несколько способов заставить призрака говорить правду, к примеру, пригрозить ему, что если он не будет отвечать на вопрос, он останется в мире живых навсегда без возможности идти дальше.
Відправлено: May 7 2014, 10:19
Цитата
Отправит затинщиков мятежа в Азкабан)

А если не примазаться?
Цитата
А о личной жизни Антиоха нет никаких сведений, также как и намека, что у него были потомки.

Нет и обратных сведений.
Цитата
во времена Певереллов верили, что камень может возродить умершего

Это сказочное искажение.
Цитата
пригрозить ему, что если он не будет отвечать на вопрос, он останется в мире живых навсегда без возможности идти дальше.

Если тайна достаточно важна, он подождёт, у него есть время(-:
Відправлено: May 7 2014, 11:08
Честно скажите, что Вы просто хотите второго Гарри Поттера.)
Відправлено: May 7 2014, 11:54
Я не думаю, что стоит вообще как-либо выделять Альбуса.
Відправлено: May 7 2014, 12:10
Цитата
Я не думаю, что стоит вообще как-либо выделять Альбуса.


Почему?
Відправлено: May 7 2014, 12:25
Потому что это натягивание совы на глобус.
Відправлено: May 7 2014, 12:34
Цитата
Потому что это натягивание совы на глобус.


А поконкретнее можно? :)
Відправлено: May 7 2014, 12:38
Тёмный Лорд — это мейнстрим.
Відправлено: May 7 2014, 13:14
Цитата
Тёмный Лорд — это мейнстрим.


А Гриндева... Ох, мы с вами кардинально расходимся во мнениях. Вот напишет Роулинг продолжение и выложит побольше информации на Поттерморе, тогда и выясним кто там потомок Антиоха, кто станет следующим глав. злодеем. Но я все равно буду стоять на своей позиции и настаивать, что у Альбуса есть все шансы стать след. антагонистом.
Відправлено: May 7 2014, 13:17
Почему именно Альбус?
Відправлено: May 7 2014, 14:06
Цитата
Почему именно Альбус?


Вот мой прошлый пост:

"А почему бы и нет? Мальчик не только аж до 11 лет не знал в честь кого он назван, но и не имел ни малейшего представления о событиях минувших не один десяток лет. То есть он остается не просвещенным. Мальчик, который не знает, что хорошо, а что плохо. Слизерин уже давно перестал быть бастионом чистой крови. Страх Альбуса попасть туда вытекает из рассказов его старшего брата и возможно дяди. Если он попадет на Слизерин, то с чем он столкнется? В Слизерине многие воспримут его распределение по разному: одни будут относиться к нему с презрением, другие будут относиться к нему терпимо, а с некоторыми у него вообще может завязаться дружба. Со с Скорпиусом Малфоем, к примеру. Вряд ли Драко после примерения с Гарри будет настраивать сына против Поттеров. Но попади Альбус на Слизерин, возникает один вопрос: не станет ли он «белой вороной» для остальной части школы и в частности для семьи? Слизерин перестал быть бастионом чистокровных - это да, но отношение к печально известному факультету не изменилось. Многие до сих пор верят, что там учаться будущие темные волшебники. А когда люди зациклено во что-то верят, то так и происходит в жизни. У Альбуса сформируется свое собственное мнение на этот счет, он будет видеть мир по другому. Разумеется мальчик попытается это изменить, но получиться ли у него это сделать?

Так же я обратил внимание на одну очень маленькую, но значительную деталь. Инициалы Альбуса: А.С.П. что в английском созвучно "ASP" - Аспид, представитель одного из самых опасных семейств ядовитых змей. Как известно имена, псевдонимы оказывают значительное влияние на судьбу человека, взять бы хотя бы печально известного Тома Реддла, который создал себе личину Лорда Волдеморта с помощью анаграммы собственного имени. Зная стиль мадам Роулинг, то в этом есть какая-то связь. Лорд Аспер, Повелитель змей.

Лично я считаю, что Альбус как раз таки подходит на роль анти-героя. И тот факт, что он вырос в любящей семье, еще не говорит, что у него не будет причин встать на темную дорожку. Все зависит от обстоятельств. Пророчество, враги, личная трагедия, предательство, если все это смешать получиться коктейль аля-Лорд"
Відправлено: May 7 2014, 14:13
Цитата
А почему бы и нет?

А почему бы не... Какой-нибудь Хэмиш Забини?
Відправлено: May 7 2014, 14:27
Цитата
А почему бы не... Какой-нибудь Хэмиш Забини?


"Facepalm"
Відправлено: May 7 2014, 14:34
Серьёзно, чем Альбус выделяется? Он может стать Тёмным лордом. А может и не стать. На самом деле, возможность стать Тёмным лордом(или Тёмной леди) есть у многих.
Відправлено: May 7 2014, 14:58
Цитата
Он может стать Тёмным лордом. А может и не стать. На самом деле, возможность стать Тёмным лордом(или Тёмной леди) есть у многих.


Знаете, многие полагают что Альбус может стать Темным Лордом из-за фантастического предположения, что он реинкарнация Реддла (недобитый крестраж или тот самый кусок души, который оказался в лимбе). Лично мне кажется, что он скорее станет трагической фигурой, жертвой обстоятельств, анти-героем. Не Темным Лордом, Лордом был Волдеморт. Гриндевальда не называли же Лордом.

Цитата
Серьёзно, чем Альбус выделяется?


Похож на отца (внешне), единственный из детей Гарри и Джинни, кто унаследовал глаза Лили. Вообще даже сама Роулинг признала, что из всех детей Гарри он наиболее интересен.
Відправлено: May 7 2014, 17:36
Цитата
Похож на отца (внешне), единственный из детей Гарри и Джинни, кто унаследовал глаза Лили.

И?
Відправлено: May 7 2014, 18:07
Цитата
И?


"Facepalm №2" Забейте, короче.
Відправлено: May 7 2014, 22:02
Нет, мне интересно. Он похож на отца, у него глаза Лили и поэтому он пойдёт по тёмной дорожке?
Відправлено: May 8 2014, 06:03
Цитата
Он похож на отца, у него глаза Лили и поэтому он пойдёт по тёмной дорожке?


Я видимо неправильно понял ваш вопрос. Мне просто показалось, что вы спросили чем Альбус выделялся в эпилоге. Хорошо, попробуем взглянуть на ситуацию по-другому. Представим, что Альбус попал на Гриффиндор. Все в школе радуются, кроме слизеринцев "Уиии, Поттер с нами!", Альбус неимоверно счастлив, что шляпа учла его выбор и начинает разделять радость со всеми. Тут же он попадает под влияние своего придурковатого страшего брата, который будет целыми днями какать бабочками, что его любимая жертва для розыгрышей теперь на 7 долгих лет с ним на столь любимом факультете. Идем дальше. Скучно сидеть на одних лишь уроках, родительские (в частности отцовские) гены дают о себе знать, мальчик начинает искать приключения на свою пятую точку. Появляется некий темный маг (гоблины, фанатики или еще хуже - демократы), которого (или которых) обязательно надо победить. В конце, после чудовищных усилий, Альбус его побеждает и снова в мире снова появилась радуга. Все опять радуются, кто-то говорит Альбусу, как он похож на отца. Эпилог: Альбус вместе со своими детьми стоит на платформе и что-то трендит своим детям, которые под лучи палящего солнца садяться в поезд и вперед на встречу новым приключениям.

Многим разумеется нравиться такой расклад. Трудно расстаться со старыми героями, а потому и хочется видеть их образ в новом поколении. Альбус чист душой, он копия Гарри. А попади он на Слизерин, что его будет ожидать впереди? Какя судьба его ждет? Попытаемся представить. Окажись он на Слизерине, он избавиться от влияния вечно задиристого брата, который будет видеть в нем далеко не объект приколов. Он будет, как и многие другие после распределения, косо смотреть на младшего брата. На Слизерине, вопреки всему, у него может завязаться дружба с Скорпиусом. Гарри спокойно на это отреагирует. А Джеймс? Рон? Джинни? Все они не будут в восторге. Дети не всегда становятся такими, какими хотят видеть их родители. Я не говорю, что Альбус сразу станет увлекаться темными искусствами и собирать армию. Достаточно найти ему чрезвычано опасного врага, который, не обязательно будет демонстрировать свои темные намерения на публике. Альбус может его одолеть, но при этом кардинально измениться. Его могут подставить, обмануть, он может прийти к заключению, что чтобы одолеть врага, необходимо, стать таким же как и он, поскольку помощи ждать не от кого. Дальше может возникнуть перепалка с отцом... все по новой.
Відправлено: May 8 2014, 07:54
Цитата
Его могут подставить, обмануть, он может прийти к заключению, что чтобы одолеть врага, необходимо, стать таким же как и он

И прочие рояли. Даже если он попадёт на Слизерин(мне тоже нравится эта идея. А Скорпиуса — на Гриффиндор, и посмотреть на выражение лица папаши), он имеет не больше шансов стать великим тёмным волшебником, чем любой другой ученик. Так почему же именно Альбус? Он скорее имеет шансы повторить в общих чертах судьбу Снейпа.
Цитата
А Джеймс? Рон? Джинни? Все они не будут в восторге.

Насчёт Джинни сомневаюсь.
Відправлено: May 8 2014, 08:58
Мне кажется, что Альбус просто так не станет новым Тёмным Лордом. Для этого нужны фундаментальные основания и, как минимум, нужный для подобных действий, склад характера. Конечно, мы толком ничего про Альбуса и не знаем и даже не думаем о том, что же может придти ему в голову, но думаю, что всё равно ему нужны веские причины. Так то.
Відправлено: May 8 2014, 16:41
Цитата
Он скорее имеет шансы повторить в общих чертах судьбу Снейпа.


Каким образом?




Відправлено: May 9 2014, 17:33
Цитата
Каким образом?

Я не о несчастной любви, а о... двойственности положения. Ну, там, раскаявшийся грешник, всё такое...
Відправлено: Sep 22 2014, 18:42
Ну вот сами понаписали сомопротиворечащие(!!!) аргументы, и сами же согласились, что это полный бред.
Відправлено: Sep 23 2014, 07:52
Я не думаю,что Альбус станет Темным лордом. К этому нужно стремиться,этого нужно хотеть и прикладывать все усилия.
Відправлено: Jul 7 2017, 05:24
У Альбуса нет никаких предпосылок, для превращения в Темного Лорда, так как, в отличие от Волан-де-Морта, он вырос в счастливой, любящей и понимающей семье. А если дело в том, что он может попасть на Слизерин, то, я считаю, что у большинства других слизеринцев, куда больше шансов стать Темным Лордом, чем у милого, скромного Альбуса.
Відправлено: Aug 14 2018, 15:40
Я думаю, что вряд ли Альбус Северус Поттер станет новым Тёмным Лордом, так как он вырос в любящей семье (чего не было у Сами-знаете-Кого), да и даже если у него появился интерес к тёмной магии, то это быстро выяснили и ему доходчиво объяснили, что такое читать не надо.
А из-за того что он попадёт на Слизерин нет ничего плохого, ведь он вряд ли сможет заразиться идеями там (так как ему в детстве объяснили правильную позицию), скорее будут новым Темным Лордом кто-то другой из Слизерина (жажда реванша за поражения)
Відправлено: Aug 20 2018, 16:34
Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 14 2018, 15:40)
Я думаю, что вряд ли Альбус Северус Поттер станет новым Тёмным Лордом, так как он вырос в любящей семье (чего не было у Сами-знаете-Кого), да и даже если у него появился интерес к тёмной магии, то это быстро выяснили и ему доходчиво объяснили, что такое читать не надо.
А из-за того что он попадёт на Слизерин нет ничего плохого, ведь он вряд ли сможет заразиться идеями там (так как ему в детстве объяснили правильную позицию), скорее будут новым Темным Лордом кто-то другой из Слизерина (жажда реванша за поражения)

Ну, у Гриндевпльда тоже была семья, а вот потянулся к ТМ...
Відправлено: Aug 28 2018, 14:05
Цитата
Ну, у Гриндевпльда тоже была семья, а вот потянулся к ТМ...

Верно, но я же не думаю, что его воспитали так, чтобы он стал новым ТЛ, хотя небольшой шанс есть (если его совсем мучали тем, что он светлый волшебник)
Відправлено: Aug 28 2018, 15:15
Цитата (Soul_EateR @ Jul 3 2012, 17:01)
1) Если бы последний крестраж был "недобитым", Темный Лорд был бы жив, не было бы ни хэппи энда, ни счастливой семейной жизни Гарри и Джинни, ни самого Альбуса с братом и сестрой. Война продолжалась бы. Лорд не мог умереть лишь благодаря крестражам и тот факт, что Гарри все-таки убил его говорит о том, что их у Волда не осталось.


А где доказательство что он его убил то? Нигде ж не было показанно, какой была "смерть" Волан-де-Морта когда Гарри был один год. Вполне возможно остался где-то еще крестраж, и не один. Просто Темный Лорд не имеет возможности снова возродиться. Тем более Хвоста ж нет уже, кто еще мог бы ему помочь?
Відправлено: Aug 30 2018, 09:12
Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 28 2018, 14:05)
Верно, но я же не думаю, что его воспитали так, чтобы он стал новым ТЛ, хотя небольшой шанс есть (если его совсем мучали тем, что он светлый волшебник)

Да и Гринедвальду едва ли с детства внушали, что Темная магия - это прекрасно.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1822 ]   [ 55 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:10:45, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP