Сторінки: (35)  % « Перша ... 32 33 [34] 35  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Может ли Альбус Поттер стать новым Темным Лордом?

Уризен
Відправлено: May 7 2014, 18:07
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 86875
Реєстрація: 1-May 14





Цитата
И?


"Facepalm №2" Забейте, короче.
^
Три рубля
Відправлено: May 7 2014, 22:02
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Нет, мне интересно. Он похож на отца, у него глаза Лили и поэтому он пойдёт по тёмной дорожке?
^
Уризен
Відправлено: May 8 2014, 06:03
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 86875
Реєстрація: 1-May 14





Цитата
Он похож на отца, у него глаза Лили и поэтому он пойдёт по тёмной дорожке?


Я видимо неправильно понял ваш вопрос. Мне просто показалось, что вы спросили чем Альбус выделялся в эпилоге. Хорошо, попробуем взглянуть на ситуацию по-другому. Представим, что Альбус попал на Гриффиндор. Все в школе радуются, кроме слизеринцев "Уиии, Поттер с нами!", Альбус неимоверно счастлив, что шляпа учла его выбор и начинает разделять радость со всеми. Тут же он попадает под влияние своего придурковатого страшего брата, который будет целыми днями какать бабочками, что его любимая жертва для розыгрышей теперь на 7 долгих лет с ним на столь любимом факультете. Идем дальше. Скучно сидеть на одних лишь уроках, родительские (в частности отцовские) гены дают о себе знать, мальчик начинает искать приключения на свою пятую точку. Появляется некий темный маг (гоблины, фанатики или еще хуже - демократы), которого (или которых) обязательно надо победить. В конце, после чудовищных усилий, Альбус его побеждает и снова в мире снова появилась радуга. Все опять радуются, кто-то говорит Альбусу, как он похож на отца. Эпилог: Альбус вместе со своими детьми стоит на платформе и что-то трендит своим детям, которые под лучи палящего солнца садяться в поезд и вперед на встречу новым приключениям.

Многим разумеется нравиться такой расклад. Трудно расстаться со старыми героями, а потому и хочется видеть их образ в новом поколении. Альбус чист душой, он копия Гарри. А попади он на Слизерин, что его будет ожидать впереди? Какя судьба его ждет? Попытаемся представить. Окажись он на Слизерине, он избавиться от влияния вечно задиристого брата, который будет видеть в нем далеко не объект приколов. Он будет, как и многие другие после распределения, косо смотреть на младшего брата. На Слизерине, вопреки всему, у него может завязаться дружба с Скорпиусом. Гарри спокойно на это отреагирует. А Джеймс? Рон? Джинни? Все они не будут в восторге. Дети не всегда становятся такими, какими хотят видеть их родители. Я не говорю, что Альбус сразу станет увлекаться темными искусствами и собирать армию. Достаточно найти ему чрезвычано опасного врага, который, не обязательно будет демонстрировать свои темные намерения на публике. Альбус может его одолеть, но при этом кардинально измениться. Его могут подставить, обмануть, он может прийти к заключению, что чтобы одолеть врага, необходимо, стать таким же как и он, поскольку помощи ждать не от кого. Дальше может возникнуть перепалка с отцом... все по новой.
^
Три рубля
Відправлено: May 8 2014, 07:54
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Его могут подставить, обмануть, он может прийти к заключению, что чтобы одолеть врага, необходимо, стать таким же как и он

И прочие рояли. Даже если он попадёт на Слизерин(мне тоже нравится эта идея. А Скорпиуса — на Гриффиндор, и посмотреть на выражение лица папаши), он имеет не больше шансов стать великим тёмным волшебником, чем любой другой ученик. Так почему же именно Альбус? Он скорее имеет шансы повторить в общих чертах судьбу Снейпа.
Цитата
А Джеймс? Рон? Джинни? Все они не будут в восторге.

Насчёт Джинни сомневаюсь.
^
Атталея Дихтер
Відправлено: May 8 2014, 08:58
Offline

Пылаю в огне собственной любви. Вечно.
*
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 86980
Реєстрація: 7-May 14





Мне кажется, что Альбус просто так не станет новым Тёмным Лордом. Для этого нужны фундаментальные основания и, как минимум, нужный для подобных действий, склад характера. Конечно, мы толком ничего про Альбуса и не знаем и даже не думаем о том, что же может придти ему в голову, но думаю, что всё равно ему нужны веские причины. Так то.
^
Уризен
Відправлено: May 8 2014, 16:41
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 86875
Реєстрація: 1-May 14





Цитата
Он скорее имеет шансы повторить в общих чертах судьбу Снейпа.


Каким образом?




^
Три рубля
Відправлено: May 9 2014, 17:33
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Каким образом?

Я не о несчастной любви, а о... двойственности положения. Ну, там, раскаявшийся грешник, всё такое...
^
Маршал Кактус
Відправлено: Sep 22 2014, 18:42
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Ну вот сами понаписали сомопротиворечащие(!!!) аргументы, и сами же согласились, что это полный бред.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Sep 23 2014, 07:52
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Я не думаю,что Альбус станет Темным лордом. К этому нужно стремиться,этого нужно хотеть и прикладывать все усилия.
^
Кошка Кєт
Відправлено: Jul 7 2017, 05:24
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





У Альбуса нет никаких предпосылок, для превращения в Темного Лорда, так как, в отличие от Волан-де-Морта, он вырос в счастливой, любящей и понимающей семье. А если дело в том, что он может попасть на Слизерин, то, я считаю, что у большинства других слизеринцев, куда больше шансов стать Темным Лордом, чем у милого, скромного Альбуса.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 32 33 [34] 35  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0839 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:29:14, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP