Модератори: Satine.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уринотерапия

, Лекарство должно быть горьким
Згорнути питання Употребляете?
Да. Регулярно пью в профилактических целях. 3 ]  [6.67%]
Только по показанию специалиста. 0 ]
Приходилось. 0 ]
Было дело, но после поумнел. 0 ]
Раньше тоже сомневался, но потом распробовал. 0 ]
Исключительно наружное применение. 2 ]  [4.44%]
Нет, но ничего не имею против. 4 ]  [8.89%]
Нет, это противно и вредно. 30 ]  [66.67%]
Ненавижу! Бабушка в детстве заставляла... 1 ]  [2.22%]
Любой другой ответ. 5 ]  [11.11%]
Усього голосів: 43
Гості не можуть голосувати 
Дата May 22 2012, 14:41
В нетрадиционной медицине уринотерапии уделяется большое внимание. Это отнюдь не панацея, но надежное, природное средство от многих болезней и годная замена таблеткам из "химии". Этот метод встречается в самых разных культурах. В Индии (см. Аюрведу и другие источники) уринотерапия - важная часть очистительных процедур, моча пьётся и в йоге, и в других индийских школах. Уринотерапия применяется в китайской медицине, есть мнение, что её рекомендует и Библия (Притчи 5:15). Употребление в медицинских целях естественных выделений организма, не только мочи, с давних пор широко распространено по всему миру: и среди африканских племен, и на Тибете, и в Европе. Это обычное, естественное явление для маленьких детей, влюбленных мужчин, беременных женщин и животных, которые хорошо чувствуют, каких веществ не хватает их организму. Ну, и конечно личный опыт огромного числа людей как будто убедительно доказывает эффективность этого метода.

user posted image

Врачи, как обычно, против, но стоит ли рисковать доверять врачам, когда речь заходит о здоровье?

Дата May 22 2012, 17:00
Ну с детёнышами всё понятно - неразумные, беременные тоже зачастую бесноватыми бывают, но вот чтобы взрослые адекватные люди ...

Цитата (Пополь-Вух @ May 22 2012, 14:41)
Притчи 5:15

Дык, эта Притча Соломонова вроде ж бы об измене
Дата May 22 2012, 17:21
я в детстве пару раз нос промывал и полоскал горло, насмарк проходил сразу, никаких ангин, гейморитов и прочей подобной заразы до сих пор не было тьфу тьфу =dontknow=
Дата May 22 2012, 17:33
3ugaH, это, скажем так, наружное применение, никакого вреда не приносящее, более того - моча как любой солевой раствор оказывает в таких случаях положительный эффект.
Какое мнение насчет применения внутрь?
Дата May 22 2012, 17:37
Барбацуца, я где то в глубине души верю, что она чем то может помочь, но сам в жизни не выпью. Так же не верю, что она чем то может навредить

Дата May 22 2012, 17:41
Цитата (Барбацуца @ May 22 2012, 17:00)

Дык, эта Притча Соломонова вроде ж бы об измене

Это говорит о том, что уринотерапия у древних евреев относилась к эзотерическим знаниям. Чтобы они не попали в руки профанов, их приходилось зашифровывать, маскировать бытовыми наставлениями. Посвященные понимают, что здесь рекомендация пить свою мочу и ни в коем случае не пить чужую. Видимо, в те времена это было актуальной проблемой.
Цитата (3ugaH @ May 22 2012, 17:21)
я в детстве пару раз нос промывал и полоскал горло, насмарк проходил сразу, никаких ангин, гейморитов и прочей подобной заразы до сих пор не было тьфу тьфу =dontknow=

Хм, надо было все-таки добавить такой вариант.
У меня очень похожий случай, но без полоскания горла мочой.
Дата May 22 2012, 17:52
=hopelessness= Варианты теста и сама тема просто убили. Не смогла пройти мимо, но сейчас зашла и чувствую, что зря - тошнить начинает. Наверно, дело в слишком богатом воображении. Бррр
Дата May 22 2012, 18:06
Ну я знаю, что детские болячки на коленках на раз вылечивало, у папы книжка самиздатовская была, но выпить это просто духу не хватит. Да, темка не гламурненькая
Дата May 22 2012, 18:46
Цитата (Пополь-Вух @ May 22 2012, 17:41)
Это говорит о том, что уринотерапия у древних евреев относилась к эзотерическим знаниям. Чтобы они не попали в руки профанов, их приходилось зашифровывать, маскировать бытовыми наставлениями. Посвященные понимают, что здесь рекомендация пить свою мочу и ни в коем случае не пить чужую. Видимо, в те времена это было актуальной проблемой.

Хм, ну допустим. Тогда понятно, что является источником. Но почему именно моча, а не другое что
Цитата (Диша Джотто @ May 22 2012, 17:52)
зря - тошнить начинает.

Ты прям как великий классик:
Цитата
Солдат повел Нехлюдова на другое крыльцо и подошел по доскам к другому входу. Еще со двора было слышно гуденье голосов и внутреннее движение, как в хорошем, готовящемся к ройке улье, но, когда Нехлюдов подошел ближе и отворилась дверь, гуденье это усилилось и перешло в звук перекрикивающихся, ругающихся, смеющихся голосов. Послышался переливчатый звук цепей, и пахнуло знакомым тяжелым запахом испражнений и дегтя.
Оба эти впечатления - гул голосов с звоном цепей и этот ужасный запах - всегда сливались для Нехлюдова в одно мучительное чувство какой-то нравственной тошноты, переходящей в тошноту физическую. И оба впечатления смешивались и усиливали одно другое.
Войдя теперь в сени полуэтапа, где стояла огромная вонючая кадка, так называемая "параха", первое, что увидал Нехлюдов, была женщина, сидевшая на краю кадки. Напротив нее - мужчина со сдвинутой набок на бритой голове блинообразной шапкой. Они о чем-то разговаривали. Арестант, увидав Нехлюдова, подмигнул глазом и проговорил:
- И царь воды не удержит.
Женщина же опустила полы халата и потупилась.


Додано через 2 хвилин
Цитата (3ugaH @ May 22 2012, 17:37)
Барбацуца, я где то в глубине души верю, что она чем то может помочь, но сам в жизни не выпью.

Ну чего ж не поможет - эффект плацебо еще никто не отменял
Цитата (3ugaH @ May 22 2012, 17:37)
Так же не верю, что она чем то может навредить

Ну вот, к примеру, у беременной женщины, может вызвать выкидыш, в лучшем случае
Дата May 22 2012, 19:04
Цитата (Барбацуца @ May 22 2012, 18:46)
Хм, ну допустим. Тогда понятно, что является источником. Но почему именно моча, а не другое что

Ну, там же написано "пей", а не "глотай".
Да и вообще это же не шутки. За иные дела Боженька и покарать может до смерти.
Цитата (Барбацуца @ May 22 2012, 18:46)
Ну чего ж не поможет - эффект плацебо еще никто не отменял

Ну, вряд ли эффект плацебо сможет вылечить серьёзные заболевания, от которых, как говорят, помогает грамотное употребление мочи:
Цитата
ЗОЖ": Выхаживая своих ребятишек, вы обратились к уринотерапии. Почему?
Анна Трофимова: Все очень просто. Это один из универсальных и достаточно эффективных методов. Урина действительно лечит практически все недуги - от глистов до порока сердца, от рака до запаха изо рта.
Уриной я спасаюсь и спасаю.

Дальше там приведены конкретные примеры и реальный опыт. Таких историй множество, и главный довод в пользу их истинности: у рассказчиков нет ни единого мотива лгать!
Цитата (Диша Джотто @ May 22 2012, 17:52)
=hopelessness= Варианты теста и сама тема просто убили. Не смогла пройти мимо, но сейчас зашла и чувствую, что зря - тошнить начинает. Наверно, дело в слишком богатом воображении. Бррр

Ну, извини, я не думал, что ты такая нежная. Хотя постарался учесть чувства форумчан, и не стал писать о калотерапии, например.
Дата May 22 2012, 20:12
Забавная тема. Тоже читал что вроде как полезно, не применял. Много хорошего написано про это дело, но я сомневаюсь что оно НАСТОЛЬКО хорошо. Хотя кто знает. Вообще народная медицина - тема обширная и в ней хватает годных способов сохранить и поправить здоровье и без уринотерапии.
Дата May 22 2012, 23:10
кто из журнала Критика - палец вверх!
Дата May 22 2012, 23:18
Цитата (Пополь-Вух @ May 22 2012, 19:04)
Ну, там же написано "пей", а не "глотай".

Ну, это неточности перевода
Цитата (Пополь-Вух @ May 22 2012, 19:04)
Ну, вряд ли эффект плацебо сможет вылечить серьёзные заболевания, от которых, как говорят, помогает грамотное употребление мочи: Урина действительно лечит практически все недуги - от глистов до порока сердца, от рака до запаха изо рта.

Ну с глистами понятно - моча их лечит. Но вот как от пороков с помощью мочи избавиться?
Цитата (Пополь-Вух @ May 22 2012, 19:04)
Ну, извини, я не думал, что ты такая нежная. Хотя постарался учесть чувства форумчан, и не стал писать о калотерапии, например.

А что ж так? Ну написал бы, что мумие, помогающее при бесчисленном множестве болезней, представляет собой экскременты высокогорных животинок
Дата May 22 2012, 23:31
Цитата (Master of the Mill @ May 22 2012, 23:10)
кто из журнала Критика - палец вверх!

*thumbsup*
Прямо как на Ютубе.)

Если честно, впервые слышу о таком виде... ммм... медицины. Как зашла в тему, так сразу и нарисовала себе картину: какой-то тролль рассказывает, что активно применял уринотерапию для всех возможных болячек, и это оказывало невероятный эффект, что всем советует, а все такие "ооо, дааа, надо попробовать". =lol=
Вообще единственное, о чем я слышала - это как одна боевая женушка отучила своего мужа пить, подливая ему в водку свою мочу несколько дней подряд. После раскрытия правды муженек больше никогда не брал в руки стакан. Но это, наверное, совсем другой вид "медицины".)

Как-то даже противно такое себе представлять. Беременные и мыло могут съесть, и мел погрызть, и чего я там только не слышала, но остальные-то люди... Фантазия рисует мерзкие картины.
Дата May 22 2012, 23:32
Цитата (Пополь-Вух @ May 22 2012, 19:04)
Хотя постарался учесть чувства форумчан, и не стал писать о калотерапии, например.

есть и такое? =smile_cry=

Цитата (Пополь-Вух @ May 22 2012, 17:41)
У меня очень похожий случай, но без полоскания горла мочой.

меня заставляли) хотя сейчас не желею

Цитата (Барбацуца @ May 22 2012, 18:46)
Ну чего ж не поможет - эффект плацебо еще никто не отменял

примеров куча.. это не какие та там непроверенные БАДы

Цитата (Барбацуца @ May 22 2012, 18:46)
Ну вот, к примеру, у беременной женщины, может вызвать выкидыш, в лучшем случае

у беременных все плохо на все плохо
Дата May 22 2012, 23:35
Пэйджик, ну, не обязательно же пить. Можно и рот полоскать. Да и не обязательно использовать сырую - в ряде случаев рекомендуют вываривать. Глянь в и-нете - способов очень много.
Дата May 23 2012, 05:42
Цитата (3ugaH @ May 22 2012, 23:32)
примеров куча.. это не какие та там непроверенные БАДы

Ну да. Своё. Родное. Тёплое.
Цитата (3ugaH @ May 22 2012, 23:32)
убеременных все плохо на все плохо

Ну, не всё
Цитата (Пополь-Вух @ May 22 2012, 23:35)
в ряде случаев рекомендуют вываривать.

Вываривать? А запах? Ты представляешь какой будет запах? В клинической лаборатории был когда-нибудь? Вонизма. Хуже только в СЭС. Это ж все соседи и тараканы передохнут
Дата May 23 2012, 07:34

Всё это придумано то ли извращенцем, то ли троллем. Может группой этих вот недо-людей. Авторы священных писаний не далеко ушли, однозначно. Взять, к примеру, священных индийских коров. Индийцы их не убивают, для того чтобы коровы якобы не боялись того чтобы их могли убить. Коровья моча у них, естественно, используется в религиозных целях(недаром коровы то и священны). Но они вошли ещё дальше в бездну безумия - Панчагавья - состоит из пяти продуктов, получаемых от коровы: молока, йогурта, гхи, коровьей мочи и помёта(обладает наибольшей очистительной силой, вот такой вот бред, и это используется как еда, ха-ха). Между прочим и это снадобье "лечит" рак(ист. Википедия)

Напиток из коровьей мочи=Кока-Кола(http://www.returist.com/articles/v-indii-izgotovyat-napitok-iz-korovei-mochi). По-крайней мере, они так хотят очищать страну от зарубежного влияния.


А святая вода, наших батюшек, обогащенная ионами серебра - обладает лёгким бактерицидным действием. Да-да...травит 650 видов бактерий...являясь тупо тяжелым металлом. Между прочим, медицинский справочник(http://smed.ru/guides/215/#article), сообщает что это самое серебро невероятно токсичный элемент. Даже хотелось бы отметить пару моментов из него:
1.Использование серебра в качестве бактерицида – в любой концентрации – в воде, предназначенной для детского питания, запрещено законодательно. А знают ли об этом родители?
2.Такое явление, как дефицит серебра, пока нигде не описано. Ни один из серьезных научных источников не относит серебро к жизненно важным биоэлементам. В связи с этим говорить о суточной потребности в серебре не правомерно. А я знаю много людей, которые ту же "святую воду" глушат целыми днями...и вечно у них там что-то болит....

Так что как то так...
Концепции священные источников,учений более не пригодны в наше время. Хотите лечиться - съешьте таблетку, которая сразу вам поможет. Химия, да... но люди ежедневно развивают фармацевтику... она поможет быстро, и без вреда! А от всяких "уринотерапий" вам лучше не станет никогда. Выше сказано, что она может помочь от неприятного запаха изо рта, а пардон, сама она наверное пахнет должно быть привлекательно, чтобы пропускать её через глотку, да??

Цитата (Диша Джотто @ May 22 2012, 17:52)
Наверно, дело в слишком богатом воображении. Бррр

Цитата (Пэйджик @ May 22 2012, 23:31)
Фантазия рисует мерзкие картины.

Любая фантазия или же воображение, способна на самые мерзкие выходки при виде одной лишь этой мерзкой темы в "новых сообщениях". У меня всё произошло именно так.

Давайте, не будем творить таких мерзких тем! Не будем запускать самопаробощающих программ! И наше воображение всегда будет наполнено лишь прекрасными картинами.
Дата May 23 2012, 08:12
Улькиора, неплохо тебя задело.Не стоит принимать уринотерапию близко к сердцу.Хотя,насколька я поняла твою логику,уринатерапия-еще одна из проделок дьявола,что бы поработить мир?
Дата May 23 2012, 08:54
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 07:34)
Панчагавья -состоит из пяти продуктов, получаемых от коровы: молока, йогурта, гхи, коровьей мочи и помёта

Йогурта? А сгущенку коровы не дают случаем? Если да, то они действительно священны.
Помёт? А с каких пор коровы летают? Ах да, они ж священны
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 07:34)
А святая вода, наших батюшек, обогащенная ионами серебра - обладает лёгким бактерицидным действием.

То есть кратковременное опускание в воду серебренного, или же деревянного, или же железного креста делает воду априори обагащенной ионами серебра? Однако
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 07:34)
Между прочим, медицинский справочник(http://smed.ru/guides/215/#article), сообщает что это самое серебро невероятно токсичный элемент.

А что говорит медицинский справочник насчет нитрата серебра?
Дата May 23 2012, 10:11
Цитата (Барбацуца @ May 23 2012, 08:54)
Йогурта? А сгущенку коровы не дают случаем? Если да, то они действительно священны.
Помёт? А с каких пор коровы летают? Ах да, они ж священны
Йогурта, знаешь здесь написано именно так http://ru.wikipedia.org/wiki/Панчагавья. Если ты знаешь достаточно много в "функционировании" коров я предлагаю тебе поправить статью. И тогда такие люди как я будут получать более точную информацию, ведь я то всего лишь видел их на картинках.
Цитата (Барбацуца @ May 23 2012, 08:54)
То есть кратковременное опускание в воду серебренного, или же деревянного, или же железного креста делает воду априори обагащенной ионами серебра? Однако
Теперь по поводу "однако". Страница http://ru.wikipedia.org/wiki/Святая_вода -> Ctrl+F -> "которые оставляют в воде ионы серебра". И править.
Цитата (Барбацуца @ May 23 2012, 08:54)
А что говорит медицинский справочник насчет нитрата серебра?
То что, синтезируется растворением серебра в азотной кислоте.
Дата May 23 2012, 10:34
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 10:11)
Йогурта, знаешь здесь написано именно так http://
ru.wikipedia.org/wiki/ Панчагавья . Если ты знаешь достаточно много в "функционировании" коров я предлагаю тебе поправить статью

Я, править? Такую замечательную статью? Нет. Вандал я что ли?
Ты лучше скажи зачем ты этим интересуешься
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 10:11)
Теперь по поводу "однако". Страница http://ru.wikipedia.org/wiki/Святая_вода -> Ctrl+F -> "которые оставляют в воде ионы серебра". И править.

Эм, а что тебе помешало до конца статью прочитать?
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 10:11)
То что, синтезируется растворением серебра в азотной кислоте.

Дык используется нитрат серебра в медицине? А ты говоришь о какой-то там токсичности
Дата May 23 2012, 10:42
Цитата (Барбацуца @ May 23 2012, 05:42)
Ну да. Своё. Родное. Тёплое.

но проверенное) врятли человек прочитав где то статью о полезности начнет этим заниматься. По рекомендациям.

Цитата (Барбацуца @ May 23 2012, 05:42)
Ну, не всё

ну практически..

Дата May 23 2012, 11:11
Цитата (Барбацуца @ May 23 2012, 10:34)
Ты лучше скажи зачем ты этим интересуешься
Я интересуютсь тем, что "творят" люди. Мне интересно понимание принципов, чем они руководствуются при совершении разнообразных необычных поступков.
Цитата (Барбацуца @ May 23 2012, 10:34)
Эм, а что тебе помешало до конца статью прочитать?
А что конкретно я не прочитал в этой статье? Укажи, пожалуйста. Я не могу относится серьёзно к религии как таковой, без смеха, поэтому я не выдержал прочтения всех этих бесмысленных каракуль(если указать конкретно - Поступок Александра №1 меня возмутил).
Цитата (Барбацуца @ May 23 2012, 10:34)
Дык используется нитрат серебра в медицине? А ты говоришь о какой-то там токсичности
Используется, называется ляписный карандаш, является антисептическим средством. Прижигает ранки, долго будешь прижигать будет некроз ткани.
Цитата (Барбацуца @ May 23 2012, 08:54)
А что говорит медицинский справочник насчет нитрата серебра?
Мне было лишь непонятно, а причём он тут вообще.
Дата May 23 2012, 16:46
О, какая интересная тема. Уринотерапия вещь знатная.
Цитата
Может группой этих вот недо-людей.

Попахивает фашизьмом.
Цитата
Но они вошли ещё дальше в бездну безумия - Панчагавья - состоит из пяти продуктов, получаемых от коровы: молока, йогурта, гхи, коровьей мочи и помёта(обладает наибольшей очистительной силой, вот такой вот бред, и это используется как еда, ха-ха)

Почему сразу бред? Наверное, хорошая вещь. Ты сам пробовал? Иначе вся твоя бездушная тирада разбивается вдребезги
Цитата
Хотите лечиться - съешьте таблетку, которая сразу вам поможет.

Ахах) А трах-тибидох сказать не эффективнее будет?
Цитата
Химия, да... но люди ежедневно развивают фармацевтику... она поможет быстро, и без вреда!

А про побочные эффекты слыхал что-нибудь?
Цитата
А от всяких "уринотерапий" вам лучше не станет никогда.

ЛПП
Цитата
Давайте, не будем творить таких мерзких тем!

Пардон, а что же в теме мерзкого? Довольно-таки неплохая тема
Цитата
Я интересуютсь тем, что "творят" люди. Мне интересно понимание принципов, чем они руководствуются при совершении разнообразных необычных поступков.

И опять же возникает вопрос-что необычного?
Цитата
Я не могу относится серьёзно к религии как таковой, без смеха

Дедушка Ленин запретил вверить в Бога?
Про серебро: время, которое оно проводит в воде, недостаточно, для ее "осеребрения".. И таки-да, критика святой воды в википедии-это же курам на смех: 5 лет воду из колодца держал,и она не протухла. ЛОООООЛ
Дата May 23 2012, 17:14
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 11:11)
Я интересуютсь тем, что "творят" люди. Мне интересно понимание принципов, чем они руководствуются при совершении разнообразных необычных поступков.

Я тебя не спрашиваю о целях твоего интереса, а о причинах твоей заинтересованности. Так почему тебе интересна необычность людей? Чтобы утвердить на её фоне свою обычность? А вот чтобы понимать другие культурные традиции, необычность их, нужно пожить в среде этих людей, а не оценивать на основе дешевых статей Википедии
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 11:11)
А что конкретно я не прочитал в этой статье?

Читай после слов "которые оставляют в воде ионы серебра"
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 11:11)
Мне было лишь непонятно, а причём он тут вообще.

Причём нитрат серебра к серебру? Да не причём, так рядом лежали
Дата May 23 2012, 17:48
Цитата (Барбацуца @ May 23 2012, 05:42)
Вываривать? А запах? Ты представляешь какой будет запах? В клинической лаборатории был когда-нибудь? Вонизма. Хуже только в СЭС. Это ж все соседи и тараканы передохнут

Что важнее - тараканы и соседи или красота и здоровье?
user posted image
Дата May 23 2012, 17:53
Скажи что это лимонный сок!
Дата May 23 2012, 17:53
Пополь-Вух, какая жизнерадостная картинка.
Дата May 23 2012, 17:59
Весело у вас тут :D
Дата May 23 2012, 18:13
А кто голосовал за первый вариант ? кроме меня
Дата May 23 2012, 18:53
Master of the Mill, я ставлю на Барбацуцу.
Меня больше интересуют те три человека, кто ответил "любой другой ответ". Ясно, что мочу они используют, но каким образом?
Дата May 23 2012, 18:55
Пополь-Вух, я тебе ухо откушу
Додано через хвилину
Цитата (Пополь-Вух @ May 23 2012, 18:53)
Меня больше интересуют те три человека, кто ответил "любой другой ответ". Ясно, что мочу они используют, но каким образом?

Донорство?
Дата May 23 2012, 18:59
золотой дождь мб
Дата May 23 2012, 21:40
Итак...
Цитата (Buonaparte @ May 23 2012, 16:46)
Попахивает фашизьмом.
Ни капельки...Просто этих людей я считаю не более чем глупцами
Цитата (Buonaparte @ May 23 2012, 16:46)
Почему сразу бред? Наверное, хорошая вещь. Ты сам пробовал? Иначе вся твоя бездушная тирада разбивается вдребезги
Кто из здравомыслящих людей на этом форуме согласился бы попробовать коровий помёт с мочёй в одном флаконе ради неправдоподобных "очистительных" свойств. Ты, Buonaparte, сам лично на это пойти готов?

Цитата (Buonaparte @ May 23 2012, 16:46)
Ахах) А трах-тибидох сказать не эффективнее будет?
Конечно же эффективней. Эта комбинация слов "снимает" любые проблемы с плеч.
Цитата (Buonaparte @ May 23 2012, 16:46)
А про побочные эффекты слыхал что-нибудь?
А по твоему никто-никто из добрых фармацевтов, не старается минимизировать побочные эффекты?

Цитата (Buonaparte @ May 23 2012, 16:46)
ЛПП
Неужели тебе стало лучше от уринотерапии. Ну тогда, давай уж, расскажи нам как ты это делал, при каких обстоятельствах, что ожидал, и что произошло в итоге...нам интересно
Цитата (Buonaparte @ May 23 2012, 16:46)
Пардон, а что же в теме мерзкого? Довольно-таки неплохая тема
Посмотри на количество ответов "Нет, это противно и вредно.", должно быть противно здесь равняется мерзко.
Цитата (Buonaparte @ May 23 2012, 16:46)
И опять же возникает вопрос-что необычного?
По-твоему выходит так что люди не творят ничего необычного. Или хочешь чтобы я расписал на тысячи листов обо всех тех необычностях которые я замечал и исследовал

Цитата (Buonaparte @ May 23 2012, 16:46)
Дедушка Ленин запретил вверить в Бога?
Да я понятия не имею, кому он что и когда запрещал. Для меня бог крайне смешная тема, вопрос веры в этого б-га я никогда не считал актуальным и ответа на него не искал. И никому не советую заниматься такой ерундой
Цитата (Buonaparte @ May 23 2012, 16:46)
Про серебро: время, которое оно проводит в воде, недостаточно, для ее "осеребрения".. И таки-да, критика святой воды в википедии-это же курам на смех: 5 лет воду из колодца держал,и она не протухла. ЛОООООЛ
1. ничего там не критикуется
2. теоретическая вероятность "осеребрения" всё же имеется... а мы ведь так хотим исключить любую, хоть самую малую вероятность такого исхода
3. кому какое дело до исследований твоей воды на предмет её "протухшести". Держи её хоть 10 лет и наслаждайся
Цитата (Барбацуца @ May 23 2012, 17:14)
Я тебя не спрашиваю о целях твоего интереса, а о причинах твоей заинтересованности. Так почему тебе интересна необычность людей? Чтобы утвердить на её фоне свою обычность? А вот чтобы понимать другие культурные традиции, необычность их, нужно пожить в среде этих людей, а не оценивать на основе дешевых статей Википедии
1. здесь обобщенно идёт разговор обо всех людях, а не о неких людях подчинённых неким культурным традициям
2. причины: это увлечение, в какой то мере хобби. Как колекционирование, только не монет там и фантиков а конкретных "историй болезней" конткретных людей в деталях. Предпосылки поступка, цели и задачи, итоги.
3. "Чтобы утвердить на её фоне свою обычность?" Нет же, я живу в круге людей совершающих ежечасно(иногда даже ежеминутно) экцентричные поступки. Тем самым заинтересованность к необычностям появилась в раннем детстве. И я готов даже сказать так, некоторые необычные вещи, совершаемые мной, я хотел бы исключить. А примеры других людей, приводят к некоему пониманию как это возможно сделать
4. Люди должны быть свободны, не только от понимания культурных традиций, но и от самих культурных традиций. По моему мнению, необходимо жить в собственно творимым мире, а не навязанным внешними событиями. Так живу я
5. Оценка этой ситуации, происходила не на одних лишь дешёвых статьях википедии. Прежде чем писать первое сообщение, мною были изучены несколько других источников, в том числе форумов. Википедия, была выбрана как авторитетный источник которому можно доверять(по крайней мере, в моей среде она таким и является, а никакой то дешёвой желтой газетенкой)
Цитата (Барбацуца @ May 23 2012, 17:14)
Читай после слов "которые оставляют в воде ионы серебра"
С какой это стати? Вот не буду и всё. Говори прямо - что не так?
Цитата (Барбацуца @ May 23 2012, 17:14)
Причём нитрат серебра к серебру? Да не причём, так рядом лежали
Если есть что сказать - говори, неужели получается так что твои намёки кому-то интересны? Тем более мне.
Прямо сейчас копаться в химии для меня было бы совершенно несуразно. Как и завтра, как и послезавтра
Цитата (Пополь-Вух @ May 23 2012, 18:53)
Меня больше интересуют те три человека, кто ответил "любой другой ответ". Ясно, что мочу они используют, но каким образом?
Я. Я её не использую, и не собираюсь. Скорее всего как только завершится обсуждение данной темы закроется я забуду о "уринотерапии" на веки веков. И никогда не вспомню.
Уринотерапия вещь глупая. Устаревшая. Если и возможно было спрогнозировать адекватное лечение, то это было примерно тысячу лет назад. Теперь же наука продвинулась далеко вперед, и более не нужно использовать неэффективные методы. Хотите лечится - идите в больницу

Дата May 23 2012, 22:13
Master of the Mill "Золотой дождь мб"
:-D
Дата May 24 2012, 03:36
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 21:40)
Я. Я её не использую, и не собираюсь.

Это странно.
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 21:40)
Хотите лечится - идите в больницу

Где человека добьют врачи? С мочой у него хотя бы есть шанс. Посмотри хотя бы истории в интернете: многие ли пишут, что им помогли врачи? Нет! Про больницы пишут сплошные ужасы, как про тюрьму и армию. С уринотерапией ровно наоборот. И, повторюсь, у этих людей нет ни малейшего повода врать. Они же не торгуют мочой.
Дата May 24 2012, 03:38
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 21:40)
Оценка этой ситуации, происходила не на одних лишь дешёвых статьях википедии. Прежде чем писать первое сообщение, мною были изучены несколько других источников, в том числе форумов. Википедия, была выбрана как авторитетный источник которому можно доверять(по крайней мере, в моей среде она таким и является, а никакой то дешёвой желтой газетенкой)

А к первоисточнику обращался? Ну с Википедией ты, в данном случае, погорячился.
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 21:40)
С какой это стати? Вот не буду и всё. Говори прямо - что не так?

Да куда уж прямей
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 21:40)
Если есть что сказать - говори, неужели получается так что твои намёки кому-то интересны? Тем более мне.
Прямо сейчас копаться в химии для меня было бы совершенно несуразно. Как и завтра, как и послезавтра

Да вроде там и копаться нечего, знания ж школьной программы

Дата May 24 2012, 04:24
Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2012, 03:36)
Где человека добьют врачи? С мочой у него хотя бы есть шанс. Посмотри хотя бы истории в интернете: многие ли пишут, что им помогли врачи? Нет! Про больницы пишут сплошные ужасы, как про тюрьму и армию. С уринотерапией ровно наоборот. И, повторюсь, у этих людей нет ни малейшего повода врать. Они же не торгуют мочой.
"Никаких сколько-нибудь достоверных подтверждений необычайной эффективности уринотерапии, о чем утверждают ее сторонники, на сегодняшний день нет."
Лечение уринотерапией и гормональными лекарствами родственные методики. Вы добьетесь таких же точно результатов, если купите таблетки преднизолона, или препараты гидрокортизона. Откровенно говоря, гормональные препараты действительно хорошо снимают воспаления. Вот Вам и эффект от лечения уринотерапией. Только перед началом употребления урины, прочитайте аннотацию к любому вышеперечисленному стероидному препарату.
Не успокаивайте себя тем, что гормоны, выработанные Вашим организмом, не могут принести никакого вреда. Это ошибочное мнение. Головной мозг четко отслеживает продукцию и вывод гормонов. Когда Вы возвращаете выведенное обратно, Вы нарушаете ритм работы соответствующих долей мозга. Не важно, какие это гормоны: в таблетках или в урине. Они наносят одинаковый вред организму.
Цитата (Барбацуца @ May 24 2012, 03:38)
А к первоисточнику обращался?
Если ты про индийцев - не успел выучить хинди.
Задавай вообщем то вопросы однозначней. Если речь идёт о медицинских статьях, то да, уже читал. Показания больных которые пьют мочу - ну что ж пили бы преднизолон добились бы тех же успехов, ведь побочные действия не всегда срабатывают - повезло, у кого сработала побочка, видимо писать уже не в силах ;D
Цитата (Барбацуца @ May 24 2012, 03:38)
Да куда уж прямей
Цитата (Барбацуца @ May 24 2012, 03:38)
Да вроде там и копаться нечего, знания ж школьной программы
К сожалению на школьных столах кабинета химии происходили другие, классные вещи =) и после этого учить что либо не хотелось. К тому же странный ты, между:
1. слушать химика
2. ездить по ушам девушек
Я предпочитал второе. К тому же я знал что при необходимости, я могу быстро, за сутки, идеально изучить любой придмет. Было бы нужно
Дата May 24 2012, 05:17
Цитата (Улькиора @ May 24 2012, 04:24)
Не важно, какие это гормоны: в таблетках или в урине. Они наносят одинаковый вред организму.

Ну тут ты ошибаешься: одно дело чистый гормон, а другое - с примесью аммиака, солей и прочей радости. Слушай, ты копипастишь в ответах чтоли? Ну тогда хоть источники указывай
Цитата (Улькиора @ May 24 2012, 04:24)
К тому же странный ты

Ну вот, снова. Уже и ник изменён, а всё равно мужиком воспринимают. Ну за что мне такое наказание?
Дата May 24 2012, 06:48
Барбацуца, мушку спели. Заполни графу "пол" и будет тебе счастье
По моему тут завелся кто-то большой и зеленый.... :)
Дата May 24 2012, 06:57
Цитата (Барбацуца @ May 24 2012, 05:17)
Ну тут ты ошибаешься: одно дело чистый гормон, а другое - с примесью аммиака, солей и прочей радости. Слушай, ты копипастишь в ответах чтоли? Ну тогда хоть источники указывай
Там немного копипасты было - не было времени на источники. Прочие радости спокойно может выработать и тело. Так что разницы нет.
Цитата (Барбацуца @ May 24 2012, 05:17)
Ну вот, снова. Уже и ник изменён, а всё равно мужиком воспринимают. Ну за что мне такое наказание?
В плане человек.
Дата May 24 2012, 07:04
Помню как мне в детстве предлагали способ лечения простуды на губе: ты пописай на ватку, и приложи. =depressed= Я не смогла преодолеть свою брезгливость, хотя думаю, что это "снадобье" скорее всего помогло бы.
Дата May 24 2012, 09:35
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 21:40)
Итак...

go!
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 21:40)
Кто из здравомыслящих людей на этом форуме согласился бы попробовать коровий помёт с мочёй в одном флаконе ради неправдоподобных "очистительных" свойств. Ты, Buonaparte, сам лично на это пойти готов?

Готов-не готов, это совсем другой вопрос. Базироваться на субъективных убеждениях и брезгливости, отрицая при этом практику -по меньшей мере, глупо.
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 21:40)
Конечно же эффективней. Эта комбинация слов "снимает" любые проблемы с плеч.

Quod erat demostrandum
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 21:40)
А по твоему никто-никто из добрых фармацевтов, не старается минимизировать побочные эффекты?

Ну во-первых, не все они добрые, во-вторых, минимизировать то стараются, а вот толку от этого..
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 21:40)
Неужели тебе стало лучше от уринотерапии. Ну тогда, давай уж, расскажи нам как ты это делал, при каких обстоятельствах, что ожидал, и что произошло в итоге...нам интересно

Первый и последний раз, это было в 6 возрасте:я разбил коленку, и началось нагноение. Бабушка посоветовала написать на ватку.. На следующий день как рукой сняло
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 21:40)
Посмотри на количество ответов "Нет, это противно и вредно.", должно быть противно здесь равняется мерзко.

Для меня это не показатель
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 21:40)
По-твоему выходит так что люди не творят ничего необычного. Или хочешь чтобы я расписал на тысячи листов обо всех тех необычностях которые я замечал и исследовал

Все, о чем ты писал, в порядке веещй, включая панчагавью
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 21:40)
Да я понятия не имею, кому он что и когда запрещал. Для меня бог крайне смешная тема, вопрос веры в этого б-га я никогда не считал актуальным и ответа на него не искал. И никому не советую заниматься такой ерундой

Ну тогда держись подальше от трамваев

Дата May 24 2012, 09:35
Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2012, 03:36)
Цитата
Цитата (Улькиора @ Сегодня, 01:40:25)
Хотите лечится - идите в больницу


Где человека добьют врачи? С мочой у него хотя бы есть шанс

win! :lol:
Дата May 24 2012, 10:55
Я в нынешнем своем состоянии, со всеми своими тараканами и убеждениями НИКОГДА не решилась бы это пить :-X
Я не буду зарекаться конечно... меняються предубеждения, уходят стереотипы, хз...
Но я все же сомневаюсь что она настолько полезна...
Хотя, из своей жизни могу привести пример. В детстве мама меня заставляла таким образом лечить ожоги.
При всей брезгливости я не могу не признать что это было достаточно эффективно.

Касательно таблеток.... блин, я не думала что найдуться еще люди которые будут утверждать что это хорошо.
А фармацептики и врачи конечно минимизируют вред, дооо... когда выписывают по три вида таблеток сходу.
Потому что первые лечат то что нужно, сердце положим, вторые нейтрализуют побочный эффект первых, а третьи вторых.
И все равно побочный эффект остаеться и вся это куча здорово лупит по организму.

А называть википедию авторитетным источником.... мамадарагая... :Oo:
Албус, да толстый и зеленый :gygy:

Улькиора, пажаааалуйсто ну не нужно, не нужно опять за старое не нужно за веру, ато сейчас опрять пойдет. И так уже к ней скатываються на каждой теме.
Чють что сразу вера, христианство, буддизм, церков, религия, учения, деньги, власть, продажность, вера, высшее знание и т.д и т.п. >:o
Это они еще терпят.

В опросе многие ответили противно и вредно. Может быть стоило разграничить, а? Люди могут подразумавать что им просто противно, но не утверждать что это вредно. И если им только противно они могут как указать на "противно и вредно" так и выбрать "другой ответ".
Между тем, несмотря на то что многие говорят фу, обратите внимание что из тех кто имел хоть в каком-то виде практику уринотерапии, многие утверждают полезность.
И нам это часто передаеться от родителе, бабушек/дедушек. Притом что у нас как раз нету никакого культа, тоесть передаеться просто как народная мудрость. А учитывая что это прошло проверку времени и ни о каких стериотипах на этот счет и речи быть не может... Вполне вероятно что в этом есть часть истины.
Дата May 24 2012, 14:43
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 09:35)
go!
go.. go...
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 09:35)
Готов-не готов, это совсем другой вопрос. Базироваться на субъективных убеждениях и брезгливости, отрицая при этом практику -по меньшей мере, глупо.
1. Вопрос то может и другой, но всё равно интересный
2. Каковы субъективные убеждения?
3. У меня нет брезгливости, просто продукты жизнедеятельности организма остаются таковыми всегда
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 09:35)
Quod erat demostrandum
Q.E.D? Может быть quae erat ad esse iocum?(что и требовалось пошутить, нет?)
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 09:35)
Ну во-первых, не все они добрые, во-вторых, минимизировать то стараются, а вот толку от этого..
Конечно, один ты работаешь, чтобы был толк, ага
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 09:35)
Первый и последний раз, это было в 6 возрасте:я разбил коленку, и началось нагноение. Бабушка посоветовала написать на ватку.. На следующий день как рукой сняло
От нагноения прекрасно помогают листья оконного доктора, каким бы страшным оно небыло. И быстро - час,два и всё прошло. Но бабушкам знать то лучше, они эмпирически знают как прожить жизнь луче
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 09:35)
Для меня это не показатель
А подсознательно, ты не знаешь что это мерзким это дело посчитают 80-90% людей? Остальные послушают бездонную бочку интернет и бабушку
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 09:35)
Ну тогда держись подальше от трамваев
Хочешь, предлагаю тебе самому держать меня подальше от трамваев, а я не могу позволить себе так "заморачиваться"
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
Но я все же сомневаюсь что она настолько полезна...
Лично я в этом полностью уверен
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
Хотя, из своей жизни могу привести пример. В детстве мама меня заставляла таким образом лечить ожоги.При всей брезгливости я не могу не признать что это было достаточно эффективно.
Мои друзья пожарники, прекрасно знают как справиться с ожогами. Говоили что прекрсно помогает очищенная картошка, я проверил - так и есть. Но с мамой не поспоришь
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
Касательно таблеток.... блин, я не думала что найдуться еще люди которые будут утверждать что это хорошо.
А мне, блин, что прописывали то всегда и помогало, быстро, без побочных эффектов(их никогда не было, конечно возможно что в болезненном состоянии я это просто не понимал) даже если это было 3 разных медикамента.Во всяком случае если бы я понял что побочные эффекты присутствуют - я бы попросил лечащего врача сменить схему лечения. Тысячи их. Или пришёл и спросил бы как правильно от них избавиться
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
А фармацептики и врачи конечно минимизируют вред, дооо... когда выписывают по три вида таблеток сходу.
Конечно, откуда же им знать как, Вас, лечить - они наверное на двойки учились. Я кстати говоря - всегда знаю - что мои врачи учились на отлично, и вам посоветовал бы, не ругайся бы вы на всё подряд
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
Потому что первые лечат то что нужно, сердце положим, вторые нейтрализуют побочный эффект первых, а третьи вторых.
Как, Вы, Tihe, узнали об этом?
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
И все равно побочный эффект остаеться и вся это куча здорово лупит по организму.
Остаётся, наверное до конца жизни... Вас, наверное, "отлупила" очень здорово, так что на результате вашего опыта(и допустим там опыта соседа и соседки) можно утверждать это налево и направо
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
А называть википедию авторитетным источником.... мамадарагая... :Oo:
Для инженерных дисциплин всё именно так, уверяю вас, или преподаватели нагло доверяют своей бабушке
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
Албус, да толстый и зеленый :gygy:
Я тоже в шоке
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
Улькиора, пажаааалуйсто ну не нужно, не нужно опять за старое не нужно за веру, ато сейчас опрять пойдет. И так уже к ней скатываються на каждой теме.
Я тут года не был, по чём я мог знать, когда мне даже возвращатся было не к кому, чтобы спросить. Но раз, Вы, Tihe, так паникуете я склонен Вам доверять в этом вопросе. Больше самостоятельно вопрос веры мною поднят не будет, обещаю
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
Люди могут подразумавать что им просто противно, но не утверждать что это вредно.
"Где гарантия, что из урины организм усвоит нужные ему элементы? Более того, в урине содержится такая составляющая как мочевина, которая является токсичной. Употребление мочевины, конечно, не приводит к летальному исходу, но вызывает неприятные симптомы."(http://narodmed.mirtesen.ru/blog/43374791871/Urinoterapiya.-Za-i-protiv)Эти утверждают, и что по твоему обезьяны заговорили?
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
И если им только противно они могут как указать на "противно и вредно" так и выбрать "другой ответ".
другой ответ, для меня - это разумные альтернативы
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
Между тем, несмотря на то что многие говорят фу, обратите внимание что из тех кто имел хоть в каком-то виде практику уринотерапии, многие утверждают полезность.
Возможно, от этого кайфуют
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
И нам это часто передаеться от родителе, бабушек/дедушек. Притом что у нас как раз нету никакого культа, тоесть передаеться просто как народная мудрость. А учитывая что это прошло проверку времени и ни о каких стериотипах на этот счет и речи быть не может... Вполне вероятно что в этом есть часть истины.
Истина 20 века
Дата May 24 2012, 15:18
Цитата (Улькиора @ May 24 2012, 04:24)
"Никаких сколько-нибудь достоверных подтверждений необычайной эффективности уринотерапии, о чем утверждают ее сторонники, на сегодняшний день нет."

Тут вопрос, кому верить: честным и смелым людям, которым никакой выгоды от этого нет (наоборот, многие стесняются, стыдятся, им приходится оправдываться), а стало быть, есть лишь стремление к истине, прошедшей проверку временем, или продажным медикам, которые так и норовят всучить те или иные лекарства вместо родной и бесплатной мочи.
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
В опросе многие ответили противно и вредно. Может быть стоило разграничить, а?

Да, но если бы в опросе были все варианты типа "Противно, но полезно", "Вредно, но вкусно!" и т.п., то, боюсь, многие сочли бы это троллингом.
Дата May 24 2012, 15:50
Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2012, 15:18)
но если бы в опросе были все варианты типа "Противно, но полезно", "Вредно, но вкусно!" и т.п., то, боюсь, многие сочли бы это троллингом.

Да, уж чего-чего, а троллинга в теме хватает.
Кстати может кто приведет мнения современных дохторов по поводу пользы/вреда уринотерапии? Именно так, по поводу пользы и вреда.
Дата May 24 2012, 16:03
Цитата (Улькиора @ May 24 2012, 14:43)
1. Вопрос то может и другой, но всё равно интересный
2. Каковы субъективные убеждения?
3. У меня нет брезгливости, просто продукты жизнедеятельности организма остаются таковыми всегда

1. Не спорю. Это останется за мной
2. Перечитай свои посты
3. Самое интересное, основная моя мысль игнорировалась.
Цитата (Улькиора @ May 24 2012, 14:43)
Q.E.D? Может быть quae erat ad esse iocum?(что и требовалось пошутить, нет?)

Может и так
Цитата (Улькиора @ May 24 2012, 14:43)
Конечно, один ты работаешь, чтобы был толк, ага

А при чем здесь я? Я то хоть стараюсь. А вот убогие фармацевты хотят лишь выжать побольше денег. Или ты думаешь, что они все благородные альтруисты? Не будь простофилей
Цитата (Улькиора @ May 24 2012, 14:43)
От нагноения прекрасно помогают листья оконного доктора, каким бы страшным оно небыло. И быстро - час,два и всё прошло. Но бабушкам знать то лучше, они эмпирически знают как прожить жизнь луче

Естественно, бабушкам лучше знать. Дело в том, что оконный доктор не у всех растет на окнах.
Цитата (Улькиора @ May 24 2012, 14:43)
А подсознательно, ты не знаешь что это мерзким это дело посчитают 80-90% людей? Остальные послушают бездонную бочку интернет и бабушку

80-90% говоришь? Как бы намекает
Цитата (Улькиора @ May 24 2012, 14:43)
Хочешь, предлагаю тебе самому держать меня подальше от трамваев, а я не могу позволить себе так "заморачиваться"

Я сожалею ,но я могу лишь предостеречь тебя
Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2012, 15:18)
Да, но если бы в опросе были все варианты типа "Противно, но полезно", "Вредно, но вкусно!" и т.п., то, боюсь, многие сочли бы это троллингом.

А то так никто не догадывается, трололо
Дата May 25 2012, 01:29
Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2012, 15:18)
Тут вопрос, кому верить: честным и смелым людям, которым никакой выгоды от этого нет (наоборот, многие стесняются, стыдятся, им приходится оправдываться), а стало быть, есть лишь стремление к истине, прошедшей проверку временем, или продажным медикам, которые так и норовят всучить те или иные лекарства вместо родной и бесплатной мочи.
Мне кажется эти "честные и смелые люди" просто меменькены сынки. Только им оправдываться бесполезно - а стало быть и не оправдываются.
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 16:03)
2. Перечитай свои посты
Я думаю я не более чем неправильно понят в этом случае
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 16:03)
А при чем здесь я? Я то хоть стараюсь. А вот убогие фармацевты хотят лишь выжать побольше денег. Или ты думаешь, что они все благородные альтруисты? Не будь простофилей
Из кого выжать из тебя?"Фармацевт - и медик, и химик, и биолог, но не продавец. Главное - не навредить. Провизор не имеет права брать деньги в руки, ведь деньги - основной переносчик инфекций. Он должен заниматься только тем, чему его учили, а не считать сдачу. - http://prof.osvita.org.ua/ru/success/interview/13.html , Дмитрий Таран, специально для проекта "Профориентация" Они делают лекарства, а не торгуют ими. Так что понять, Вас, трудно
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 16:03)
Естественно, бабушкам лучше знать. Дело в том, что оконный доктор не у всех растет на окнах.
Есть мнение что о своём здоровье надо заботиться. Знаете - денег нет - выращивайте
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 16:03)
80-90% говоришь? Как бы намекает
Вы из 5%? Кстати, по фразам, вы великий луркморщик, двач не застали?
Дата May 25 2012, 10:40
Цитата (Албус @ May 24 2012, 15:50)
Кстати может кто приведет мнения современных дохторов по поводу пользы/вреда уринотерапии?

доктора ж не воспринимают народную медицину
Дата May 25 2012, 12:29
Цитата (3ugaH @ May 25 2012, 10:40)
доктора ж не воспринимают народную медицину

С чего ты взял? Врачи ж советуют отвары трав. По крайней мере те врачи, что еще советской закалки. Я вот, к примеру, лично знакома с педиатром высшей категории, шо советует мамочкам при незначительных воспалениях глазок закапывать их грудным молоком, а при воспалениях кожных покровов (не опрелости, конешно) протирать их мочой ребенка.
Дата May 25 2012, 15:17
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 16:03)
А то так никто не догадывается, трололо

Да, тут многие изволят увлекаться троллингом. Это прискорбно.
Цитата (Барбацуца @ May 25 2012, 12:29)
при воспалениях кожных покровов (не опрелости, конешно) протирать их мочой ребенка.
Есть, значит, и честные врачи, которые которые советуют мочу в качестве первейшего средства при воспалениях (а ведь многие болезни суть воспаления).
Цитата (Барбацуца @ May 25 2012, 12:29)
С чего ты взял? Врачи ж советуют отвары трав.

В этом случае народная медицина является частью обычной. Это не ново: народная медицина являлась и является источником для многих методов и лекарств. Он, видимо, о другом: о методах, которые на самом деле не работают, но в целительную силу которых люди все равно верят.

Вообще я в затруднении. С одной стороны, я всегда говорил: если у людей есть потребность верить в какую-нибудь ерунду, то пусть лучше верят во что-то относительно безобидное: в Бога, гомеопатию, опасность ГМО или вот уринотерапию. Ведь люди с такой склонностью непредсказуемы и потенциально опасны: сегодня они разуверятся в урине, а завтра, просто чтобы заполнить пустоту, они поверят в то, что необходимо уничтожать очкариков, придут ко мне домой, а я в трусах и без оружия, и капец, и что делать? Сравните, например, добродушного 3ugaHа и нетерпимого, агрессивного Улькиору, который поносит людей просто за то, что у них другое мнение. Это ли не доказательство? Разве не лучше было бы для всех, если бы он был умиротворенным почитателем народной медицины?
С другой стороны, не устаю удивляться бесконечности в людях.
Дата May 25 2012, 18:25
Цитата (Улькиора @ May 25 2012, 01:29)
Я думаю я не более чем неправильно понят в этом случае

ты более чем неправильно выразился
Цитата (Улькиора @ May 25 2012, 01:29)
Из кого выжать из тебя?"Фармацевт - и медик, и химик, и биолог, но не продавец. Главное - не навредить. Провизор не имеет права брать деньги в руки, ведь деньги - основной переносчик инфекций. Он должен заниматься только тем, чему его учили, а не считать сдачу. - http://prof.osvita.org.ua/ru/success/interview/13.html , Дмитрий Таран, специально для проекта "Профориентация" Они делают лекарства, а не торгуют ими. Так что понять, Вас, трудно

Ха ха. Особенно про деньги. Они и занимаются тем, чтобы подороже ингридиентов напихать
Цитата (Улькиора @ May 25 2012, 01:29)
Есть мнение что о своём здоровье надо заботиться. Знаете - денег нет - выращивайте

Есть мнение, что мочу выращивать не нужно
Цитата (Улькиора @ May 25 2012, 01:29)
Вы из 5%? Кстати, по фразам, вы великий луркморщик, двач не застали?

Я великий, но не луркморщик. Белкину привет

Цитата (Пополь-Вух @ May 25 2012, 15:17)
Да, тут многие изволят увлекаться троллингом. Это прискорбно.

Нужно их понять и простить Кто бы говорил [:-}

Дата May 25 2012, 18:29
Цитата (Улькиора @ May 25 2012, 01:29)
Фармацевт - и медик, и химик, и биолог, но не продавец.

Ага. И все работают за "спасибо" из высочайших альтруистических убеждений))))))))
Дата May 25 2012, 18:47
Скил "тролинг" +100500. Новый уровень! :Oo:

Но, для меня это зрелище необычное. Тролль защищающий праведных врачей и фармацептов...
Дата May 26 2012, 05:10
Пару дней назад, собрались в компании друзей. Пять человек, на тот момент. Я аккуратно сказал, не подразумевая ни о чём, даже не думая продолжать разговор: был на форуме, читал что люди пишут в разделе "уринотерапия". И тут, один паренёк, как-то молниеносно в себе изменился, глаза стали бешеные, да и общий вид тоже. Он с ходу приподнёс какую-то историю, про лечение руки с помощью мочи и бинта. Говорил агрессивно, как будто на него хотели напасть, хотя никаких к этому предпосылок не было, так и не рассказал свою историю до конца , и прервал её. Притом мы не могли сказать ни слова, это всё случилось как какой то безумный трип, а когда он закончил, через полминуты ожидания, мы уже говорили на другую тему.
Цитата (Пополь-Вух @ May 25 2012, 15:17)
Сравните, например, добродушного 3ugaHа и нетерпимого, агрессивного Улькиору,
Я не так давно общался с преподавателем и интересовался о том, правильно ли люди делают что сравнивает конкретного человека с кем-то прямо на глазах этого конкретного человека. Он высказывал идеи о понижении самооценки такого-то такого-то. Что вы думаете обо всём этом?
Цитата (Пополь-Вух @ May 25 2012, 15:17)
который поносит людей просто за то, что у них другое мнение.
Я не ставил целями "поносить" каких либо людей. Всех о ком я говорил. Всё что было мною записано, это то как сложились мои мысли на данный момент времени.
Именно поэтому я и внёс свой поток мыслей в базы данных этого форума. Если я кого-то из вас обидел - простите меня! Выскажитесь только, я хорошо смогу вас понять - и в будующем буду стараться не допускать таких моментов, что я могу кого-то расстроить,огорчить,обидеть,сказать что-то не так. Простите меня ещё раз, я уважаю каждого из вас!
Цитата (Пополь-Вух @ May 25 2012, 15:17)
Разве не лучше было бы для всех, если бы он был умиротворенным почитателем народной медицины?
Если я буду кем-то, то кто тогда будет мной?
Цитата (Пополь-Вух @ May 25 2012, 15:17)
С другой стороны, не устаю удивляться бесконечности в людях.
Я разрешил себе это очень давно, более не удивляюсь
Цитата (Tihe @ May 25 2012, 18:47)
Но, для меня это зрелище необычное. Тролль защищающий праведных врачей и фармацептов....
Мне с вами неприятно общаться, извините
Дата May 26 2012, 08:22
Улькиора, а приведенная вами история, возможно, объясняется тем что человек занимаеться уринотерапией, но в то же время боится что его начнут высмеивать, поэтому начинает сам нападать и пускать иглы. Такая себе защитная реакция.
По поводу моих слов. Знаете, вы своими утверждениями очень аппатируете публику, даже ту которая находиться на нейтральной стороне. Когда человек почти безапеляционно заяыляет что бы то ни было. А к примеру ваши слова о добрых врачах выглядит, мне кажется, как провокация.
Коли вы не тролль, прошу прощения. Но не у меня одной, я думаю создалось впечатление того что вы намеренно тролите.
Дата May 26 2012, 09:12
Цитата (Улькиора @ May 25 2012, 01:29)
Провизор не имеет права брать деньги в руки, ведь деньги - основной переносчик инфекций. Они делают лекарства, а не торгуют ими.

Да? Воно оно как. А я то думаю кто эти люди в аптеках? И советы дают и сдачу считают. Ты еще расскажи о том, что врачи взяток не берут ибо деньги разнозчики инфекции
Цитата (Улькиора @ May 25 2012, 01:29)
Есть мнение что о своём здоровье надо заботиться. Знаете - денег нет -выращивайте

А если аллергия, дальше что? Катарантус ведь содержит алкалоиды ядовитые? Содержит. Что в принципе не отменяет его лечебных свойств, но я бы не стала вот так направо его советовать
Цитата (Пополь-Вух @ May 25 2012, 15:17)
Есть, значит, и честные врачи, которые которые советуют мочу в качестве первейшего средства при воспалениях (а ведь многие болезни суть воспаления).

О, она еще знает действенный способ от сглаза
Цитата (Пополь-Вух @ May 25 2012, 15:17)
В этом случае народная медицина является частью обычной. Это не ново: народная медицина являлась и является источником для многих методов и лекарств.

Ну не скажи, та же невинная ромашка может вызвать сильнейшие аллергические реакции (я уже молчу о таком её свойстве как расстройство работы жкт), чистотел сильнейшие ожоги, спорыш кровотечения у беременных
Цитата (Пополь-Вух @ May 25 2012, 15:17)
я в трусах и без оружия

вот бы глянуть
Дата May 26 2012, 09:21
Цитата (Барбацуца @ May 25 2012, 12:29)
С чего ты взял?

сталкивался с этим

Цитата (Барбацуца @ May 25 2012, 12:29)
Я вот, к примеру, лично знакома с педиатром высшей категории, шо советует мамочкам при незначительных воспалениях глазок закапывать их грудным молоком, а при воспалениях кожных покровов (не опрелости, конешно) протирать их мочой ребенка.

есть хорошие старые врачи, есть врачи с совестью, ну а остальные - лишь бы откат получить с аптеки и премию.

Цитата (Пополь-Вух @ May 25 2012, 15:17)
Он, видимо, о другом: о методах, которые на самом деле не работают, но в целительную силу которых люди все равно верят.

это тоже я имел в виду


Дата May 30 2012, 14:20
Дата May 30 2012, 15:03
Показати текст спойлеру
Дата Jun 1 2012, 15:08
Хм, википедия говорит, что Сэлинджер помимо других народственных методик типа дзена увлекался еще и уринотерапией. Так вот почему он перестал писать
Дата Jun 16 2012, 16:33
Цитата (Барбацуца @ Jun 1 2012, 15:08)
Так вот почему он перестал писать

Луччеп он не начинал
Дата Jun 17 2012, 12:29
Я считаю что это довольно хороший метод лечения. Но сам отношусь негативно к применению во внутрь. Да даже к наружному тоже. Почему то хочется блевать.
Дата Jun 18 2012, 03:13
Цитата (Немой @ Jun 17 2012, 12:29)
Я считаю что это довольно хороший метод лечения. Но сам отношусь негативно к применению во внутрь. Да даже к наружному тоже. Почему то хочется блевать.

Наташа тоже говорит.
Дата Jul 8 2012, 20:18
Нет, ну люди, конечно разные бывают, и делают они тоже часто разные забавные вещи, но пить то, от чего организм избавился? Ну не верю я, что просто так он вот взял и убрал из себя настолько ценное лекарства от кучи недугов.
Дата Aug 3 2012, 07:42
Оказывается уринотерапия борется с ещё одним недугом:

Показати текст спойлеру
Дата Feb 5 2013, 22:18
Цитата (Salt @ Jun 16 2012, 16:33)
Луччеп он не начинал

Ты что? Он же практически уже классик. А вот то что индуизм и уринотерапии там всякие его до добра не довели - это очевидно. Хотя... Каждый развлекается как его душе угодно, даже принимая душ уринный
Дата Nov 17 2015, 08:37
Хоспади... Душ из мочи.... :obmorok:

 M 

Постарайтесь, пожалуйста, оставлять более осмысленные сообщения.



Це повідомлення відредагував Satine - Nov 17 2015, 15:58
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1436 ]   [ 83 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:07:55, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP