Модератори: Satine.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уринотерапия

, Лекарство должно быть горьким
Згорнути питання Употребляете?
Да. Регулярно пью в профилактических целях. 3 ]  [6.67%]
Только по показанию специалиста. 0 ]
Приходилось. 0 ]
Было дело, но после поумнел. 0 ]
Раньше тоже сомневался, но потом распробовал. 0 ]
Исключительно наружное применение. 2 ]  [4.44%]
Нет, но ничего не имею против. 4 ]  [8.89%]
Нет, это противно и вредно. 30 ]  [66.67%]
Ненавижу! Бабушка в детстве заставляла... 1 ]  [2.22%]
Любой другой ответ. 5 ]  [11.11%]
Усього голосів: 43
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата May 24 2012, 06:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Барбацуца, мушку спели. Заполни графу "пол" и будет тебе счастье
По моему тут завелся кто-то большой и зеленый.... :)
^
Владимир Высоцкий
Дата May 24 2012, 06:57
Offline

Опытный пользователь
***
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 78
Користувач №: 30582
Реєстрація: 22-July 07





Цитата (Барбацуца @ May 24 2012, 05:17)
Ну тут ты ошибаешься: одно дело чистый гормон, а другое - с примесью аммиака, солей и прочей радости. Слушай, ты копипастишь в ответах чтоли? Ну тогда хоть источники указывай
Там немного копипасты было - не было времени на источники. Прочие радости спокойно может выработать и тело. Так что разницы нет.
Цитата (Барбацуца @ May 24 2012, 05:17)
Ну вот, снова. Уже и ник изменён, а всё равно мужиком воспринимают. Ну за что мне такое наказание?
В плане человек.
^
Satine
Дата May 24 2012, 07:04
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Помню как мне в детстве предлагали способ лечения простуды на губе: ты пописай на ватку, и приложи. =depressed= Я не смогла преодолеть свою брезгливость, хотя думаю, что это "снадобье" скорее всего помогло бы.
^
Buonaparte
Дата May 24 2012, 09:35
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 21:40)
Итак...

go!
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 21:40)
Кто из здравомыслящих людей на этом форуме согласился бы попробовать коровий помёт с мочёй в одном флаконе ради неправдоподобных "очистительных" свойств. Ты, Buonaparte, сам лично на это пойти готов?

Готов-не готов, это совсем другой вопрос. Базироваться на субъективных убеждениях и брезгливости, отрицая при этом практику -по меньшей мере, глупо.
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 21:40)
Конечно же эффективней. Эта комбинация слов "снимает" любые проблемы с плеч.

Quod erat demostrandum
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 21:40)
А по твоему никто-никто из добрых фармацевтов, не старается минимизировать побочные эффекты?

Ну во-первых, не все они добрые, во-вторых, минимизировать то стараются, а вот толку от этого..
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 21:40)
Неужели тебе стало лучше от уринотерапии. Ну тогда, давай уж, расскажи нам как ты это делал, при каких обстоятельствах, что ожидал, и что произошло в итоге...нам интересно

Первый и последний раз, это было в 6 возрасте:я разбил коленку, и началось нагноение. Бабушка посоветовала написать на ватку.. На следующий день как рукой сняло
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 21:40)
Посмотри на количество ответов "Нет, это противно и вредно.", должно быть противно здесь равняется мерзко.

Для меня это не показатель
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 21:40)
По-твоему выходит так что люди не творят ничего необычного. Или хочешь чтобы я расписал на тысячи листов обо всех тех необычностях которые я замечал и исследовал

Все, о чем ты писал, в порядке веещй, включая панчагавью
Цитата (Улькиора @ May 23 2012, 21:40)
Да я понятия не имею, кому он что и когда запрещал. Для меня бог крайне смешная тема, вопрос веры в этого б-га я никогда не считал актуальным и ответа на него не искал. И никому не советую заниматься такой ерундой

Ну тогда держись подальше от трамваев

^
Капитан Африка
Дата May 24 2012, 09:35
Offline

Директор пляжа
********
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4616
Користувач №: 7089
Реєстрація: 23-August 05





Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2012, 03:36)
Цитата
Цитата (Улькиора @ Сегодня, 01:40:25)
Хотите лечится - идите в больницу


Где человека добьют врачи? С мочой у него хотя бы есть шанс

win! :lol:
^
Tihe
Дата May 24 2012, 10:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Я в нынешнем своем состоянии, со всеми своими тараканами и убеждениями НИКОГДА не решилась бы это пить :-X
Я не буду зарекаться конечно... меняються предубеждения, уходят стереотипы, хз...
Но я все же сомневаюсь что она настолько полезна...
Хотя, из своей жизни могу привести пример. В детстве мама меня заставляла таким образом лечить ожоги.
При всей брезгливости я не могу не признать что это было достаточно эффективно.

Касательно таблеток.... блин, я не думала что найдуться еще люди которые будут утверждать что это хорошо.
А фармацептики и врачи конечно минимизируют вред, дооо... когда выписывают по три вида таблеток сходу.
Потому что первые лечат то что нужно, сердце положим, вторые нейтрализуют побочный эффект первых, а третьи вторых.
И все равно побочный эффект остаеться и вся это куча здорово лупит по организму.

А называть википедию авторитетным источником.... мамадарагая... :Oo:
Албус, да толстый и зеленый :gygy:

Улькиора, пажаааалуйсто ну не нужно, не нужно опять за старое не нужно за веру, ато сейчас опрять пойдет. И так уже к ней скатываються на каждой теме.
Чють что сразу вера, христианство, буддизм, церков, религия, учения, деньги, власть, продажность, вера, высшее знание и т.д и т.п. >:o
Это они еще терпят.

В опросе многие ответили противно и вредно. Может быть стоило разграничить, а? Люди могут подразумавать что им просто противно, но не утверждать что это вредно. И если им только противно они могут как указать на "противно и вредно" так и выбрать "другой ответ".
Между тем, несмотря на то что многие говорят фу, обратите внимание что из тех кто имел хоть в каком-то виде практику уринотерапии, многие утверждают полезность.
И нам это часто передаеться от родителе, бабушек/дедушек. Притом что у нас как раз нету никакого культа, тоесть передаеться просто как народная мудрость. А учитывая что это прошло проверку времени и ни о каких стериотипах на этот счет и речи быть не может... Вполне вероятно что в этом есть часть истины.
^
Владимир Высоцкий
Дата May 24 2012, 14:43
Offline

Опытный пользователь
***
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 78
Користувач №: 30582
Реєстрація: 22-July 07





Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 09:35)
go!
go.. go...
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 09:35)
Готов-не готов, это совсем другой вопрос. Базироваться на субъективных убеждениях и брезгливости, отрицая при этом практику -по меньшей мере, глупо.
1. Вопрос то может и другой, но всё равно интересный
2. Каковы субъективные убеждения?
3. У меня нет брезгливости, просто продукты жизнедеятельности организма остаются таковыми всегда
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 09:35)
Quod erat demostrandum
Q.E.D? Может быть quae erat ad esse iocum?(что и требовалось пошутить, нет?)
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 09:35)
Ну во-первых, не все они добрые, во-вторых, минимизировать то стараются, а вот толку от этого..
Конечно, один ты работаешь, чтобы был толк, ага
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 09:35)
Первый и последний раз, это было в 6 возрасте:я разбил коленку, и началось нагноение. Бабушка посоветовала написать на ватку.. На следующий день как рукой сняло
От нагноения прекрасно помогают листья оконного доктора, каким бы страшным оно небыло. И быстро - час,два и всё прошло. Но бабушкам знать то лучше, они эмпирически знают как прожить жизнь луче
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 09:35)
Для меня это не показатель
А подсознательно, ты не знаешь что это мерзким это дело посчитают 80-90% людей? Остальные послушают бездонную бочку интернет и бабушку
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 09:35)
Ну тогда держись подальше от трамваев
Хочешь, предлагаю тебе самому держать меня подальше от трамваев, а я не могу позволить себе так "заморачиваться"
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
Но я все же сомневаюсь что она настолько полезна...
Лично я в этом полностью уверен
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
Хотя, из своей жизни могу привести пример. В детстве мама меня заставляла таким образом лечить ожоги.При всей брезгливости я не могу не признать что это было достаточно эффективно.
Мои друзья пожарники, прекрасно знают как справиться с ожогами. Говоили что прекрсно помогает очищенная картошка, я проверил - так и есть. Но с мамой не поспоришь
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
Касательно таблеток.... блин, я не думала что найдуться еще люди которые будут утверждать что это хорошо.
А мне, блин, что прописывали то всегда и помогало, быстро, без побочных эффектов(их никогда не было, конечно возможно что в болезненном состоянии я это просто не понимал) даже если это было 3 разных медикамента.Во всяком случае если бы я понял что побочные эффекты присутствуют - я бы попросил лечащего врача сменить схему лечения. Тысячи их. Или пришёл и спросил бы как правильно от них избавиться
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
А фармацептики и врачи конечно минимизируют вред, дооо... когда выписывают по три вида таблеток сходу.
Конечно, откуда же им знать как, Вас, лечить - они наверное на двойки учились. Я кстати говоря - всегда знаю - что мои врачи учились на отлично, и вам посоветовал бы, не ругайся бы вы на всё подряд
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
Потому что первые лечат то что нужно, сердце положим, вторые нейтрализуют побочный эффект первых, а третьи вторых.
Как, Вы, Tihe, узнали об этом?
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
И все равно побочный эффект остаеться и вся это куча здорово лупит по организму.
Остаётся, наверное до конца жизни... Вас, наверное, "отлупила" очень здорово, так что на результате вашего опыта(и допустим там опыта соседа и соседки) можно утверждать это налево и направо
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
А называть википедию авторитетным источником.... мамадарагая... :Oo:
Для инженерных дисциплин всё именно так, уверяю вас, или преподаватели нагло доверяют своей бабушке
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
Албус, да толстый и зеленый :gygy:
Я тоже в шоке
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
Улькиора, пажаааалуйсто ну не нужно, не нужно опять за старое не нужно за веру, ато сейчас опрять пойдет. И так уже к ней скатываються на каждой теме.
Я тут года не был, по чём я мог знать, когда мне даже возвращатся было не к кому, чтобы спросить. Но раз, Вы, Tihe, так паникуете я склонен Вам доверять в этом вопросе. Больше самостоятельно вопрос веры мною поднят не будет, обещаю
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
Люди могут подразумавать что им просто противно, но не утверждать что это вредно.
"Где гарантия, что из урины организм усвоит нужные ему элементы? Более того, в урине содержится такая составляющая как мочевина, которая является токсичной. Употребление мочевины, конечно, не приводит к летальному исходу, но вызывает неприятные симптомы."(http://narodmed.mirtesen.ru/blog/43374791871/Urinoterapiya.-Za-i-protiv)Эти утверждают, и что по твоему обезьяны заговорили?
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
И если им только противно они могут как указать на "противно и вредно" так и выбрать "другой ответ".
другой ответ, для меня - это разумные альтернативы
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
Между тем, несмотря на то что многие говорят фу, обратите внимание что из тех кто имел хоть в каком-то виде практику уринотерапии, многие утверждают полезность.
Возможно, от этого кайфуют
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
И нам это часто передаеться от родителе, бабушек/дедушек. Притом что у нас как раз нету никакого культа, тоесть передаеться просто как народная мудрость. А учитывая что это прошло проверку времени и ни о каких стериотипах на этот счет и речи быть не может... Вполне вероятно что в этом есть часть истины.
Истина 20 века
^
Пополь-Вух
Дата May 24 2012, 15:18
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Улькиора @ May 24 2012, 04:24)
"Никаких сколько-нибудь достоверных подтверждений необычайной эффективности уринотерапии, о чем утверждают ее сторонники, на сегодняшний день нет."

Тут вопрос, кому верить: честным и смелым людям, которым никакой выгоды от этого нет (наоборот, многие стесняются, стыдятся, им приходится оправдываться), а стало быть, есть лишь стремление к истине, прошедшей проверку временем, или продажным медикам, которые так и норовят всучить те или иные лекарства вместо родной и бесплатной мочи.
Цитата (Tihe @ May 24 2012, 10:55)
В опросе многие ответили противно и вредно. Может быть стоило разграничить, а?

Да, но если бы в опросе были все варианты типа "Противно, но полезно", "Вредно, но вкусно!" и т.п., то, боюсь, многие сочли бы это троллингом.
^
Албус
Дата May 24 2012, 15:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2012, 15:18)
но если бы в опросе были все варианты типа "Противно, но полезно", "Вредно, но вкусно!" и т.п., то, боюсь, многие сочли бы это троллингом.

Да, уж чего-чего, а троллинга в теме хватает.
Кстати может кто приведет мнения современных дохторов по поводу пользы/вреда уринотерапии? Именно так, по поводу пользы и вреда.
^
Buonaparte
Дата May 24 2012, 16:03
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Цитата (Улькиора @ May 24 2012, 14:43)
1. Вопрос то может и другой, но всё равно интересный
2. Каковы субъективные убеждения?
3. У меня нет брезгливости, просто продукты жизнедеятельности организма остаются таковыми всегда

1. Не спорю. Это останется за мной
2. Перечитай свои посты
3. Самое интересное, основная моя мысль игнорировалась.
Цитата (Улькиора @ May 24 2012, 14:43)
Q.E.D? Может быть quae erat ad esse iocum?(что и требовалось пошутить, нет?)

Может и так
Цитата (Улькиора @ May 24 2012, 14:43)
Конечно, один ты работаешь, чтобы был толк, ага

А при чем здесь я? Я то хоть стараюсь. А вот убогие фармацевты хотят лишь выжать побольше денег. Или ты думаешь, что они все благородные альтруисты? Не будь простофилей
Цитата (Улькиора @ May 24 2012, 14:43)
От нагноения прекрасно помогают листья оконного доктора, каким бы страшным оно небыло. И быстро - час,два и всё прошло. Но бабушкам знать то лучше, они эмпирически знают как прожить жизнь луче

Естественно, бабушкам лучше знать. Дело в том, что оконный доктор не у всех растет на окнах.
Цитата (Улькиора @ May 24 2012, 14:43)
А подсознательно, ты не знаешь что это мерзким это дело посчитают 80-90% людей? Остальные послушают бездонную бочку интернет и бабушку

80-90% говоришь? Как бы намекает
Цитата (Улькиора @ May 24 2012, 14:43)
Хочешь, предлагаю тебе самому держать меня подальше от трамваев, а я не могу позволить себе так "заморачиваться"

Я сожалею ,но я могу лишь предостеречь тебя
Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2012, 15:18)
Да, но если бы в опросе были все варианты типа "Противно, но полезно", "Вредно, но вкусно!" и т.п., то, боюсь, многие сочли бы это троллингом.

А то так никто не догадывается, трололо
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0797 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:25:28, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP