Модератори: Satine.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уринотерапия

, Лекарство должно быть горьким
Згорнути питання Употребляете?
Да. Регулярно пью в профилактических целях. 3 ]  [6.67%]
Только по показанию специалиста. 0 ]
Приходилось. 0 ]
Было дело, но после поумнел. 0 ]
Раньше тоже сомневался, но потом распробовал. 0 ]
Исключительно наружное применение. 2 ]  [4.44%]
Нет, но ничего не имею против. 4 ]  [8.89%]
Нет, это противно и вредно. 30 ]  [66.67%]
Ненавижу! Бабушка в детстве заставляла... 1 ]  [2.22%]
Любой другой ответ. 5 ]  [11.11%]
Усього голосів: 43
Гості не можуть голосувати 
Владимир Высоцкий
Дата May 25 2012, 01:29
Offline

Опытный пользователь
***
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 78
Користувач №: 30582
Реєстрація: 22-July 07





Цитата (Пополь-Вух @ May 24 2012, 15:18)
Тут вопрос, кому верить: честным и смелым людям, которым никакой выгоды от этого нет (наоборот, многие стесняются, стыдятся, им приходится оправдываться), а стало быть, есть лишь стремление к истине, прошедшей проверку временем, или продажным медикам, которые так и норовят всучить те или иные лекарства вместо родной и бесплатной мочи.
Мне кажется эти "честные и смелые люди" просто меменькены сынки. Только им оправдываться бесполезно - а стало быть и не оправдываются.
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 16:03)
2. Перечитай свои посты
Я думаю я не более чем неправильно понят в этом случае
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 16:03)
А при чем здесь я? Я то хоть стараюсь. А вот убогие фармацевты хотят лишь выжать побольше денег. Или ты думаешь, что они все благородные альтруисты? Не будь простофилей
Из кого выжать из тебя?"Фармацевт - и медик, и химик, и биолог, но не продавец. Главное - не навредить. Провизор не имеет права брать деньги в руки, ведь деньги - основной переносчик инфекций. Он должен заниматься только тем, чему его учили, а не считать сдачу. - http://prof.osvita.org.ua/ru/success/interview/13.html , Дмитрий Таран, специально для проекта "Профориентация" Они делают лекарства, а не торгуют ими. Так что понять, Вас, трудно
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 16:03)
Естественно, бабушкам лучше знать. Дело в том, что оконный доктор не у всех растет на окнах.
Есть мнение что о своём здоровье надо заботиться. Знаете - денег нет - выращивайте
Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 16:03)
80-90% говоришь? Как бы намекает
Вы из 5%? Кстати, по фразам, вы великий луркморщик, двач не застали?
^
3ugaH
Дата May 25 2012, 10:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Цитата (Албус @ May 24 2012, 15:50)
Кстати может кто приведет мнения современных дохторов по поводу пользы/вреда уринотерапии?

доктора ж не воспринимают народную медицину
^
Барбацуца_мульт
Дата May 25 2012, 12:29
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (3ugaH @ May 25 2012, 10:40)
доктора ж не воспринимают народную медицину

С чего ты взял? Врачи ж советуют отвары трав. По крайней мере те врачи, что еще советской закалки. Я вот, к примеру, лично знакома с педиатром высшей категории, шо советует мамочкам при незначительных воспалениях глазок закапывать их грудным молоком, а при воспалениях кожных покровов (не опрелости, конешно) протирать их мочой ребенка.
^
Пополь-Вух
Дата May 25 2012, 15:17
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Buonaparte @ May 24 2012, 16:03)
А то так никто не догадывается, трололо

Да, тут многие изволят увлекаться троллингом. Это прискорбно.
Цитата (Барбацуца @ May 25 2012, 12:29)
при воспалениях кожных покровов (не опрелости, конешно) протирать их мочой ребенка.
Есть, значит, и честные врачи, которые которые советуют мочу в качестве первейшего средства при воспалениях (а ведь многие болезни суть воспаления).
Цитата (Барбацуца @ May 25 2012, 12:29)
С чего ты взял? Врачи ж советуют отвары трав.

В этом случае народная медицина является частью обычной. Это не ново: народная медицина являлась и является источником для многих методов и лекарств. Он, видимо, о другом: о методах, которые на самом деле не работают, но в целительную силу которых люди все равно верят.

Вообще я в затруднении. С одной стороны, я всегда говорил: если у людей есть потребность верить в какую-нибудь ерунду, то пусть лучше верят во что-то относительно безобидное: в Бога, гомеопатию, опасность ГМО или вот уринотерапию. Ведь люди с такой склонностью непредсказуемы и потенциально опасны: сегодня они разуверятся в урине, а завтра, просто чтобы заполнить пустоту, они поверят в то, что необходимо уничтожать очкариков, придут ко мне домой, а я в трусах и без оружия, и капец, и что делать? Сравните, например, добродушного 3ugaHа и нетерпимого, агрессивного Улькиору, который поносит людей просто за то, что у них другое мнение. Это ли не доказательство? Разве не лучше было бы для всех, если бы он был умиротворенным почитателем народной медицины?
С другой стороны, не устаю удивляться бесконечности в людях.
^
Buonaparte
Дата May 25 2012, 18:25
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Цитата (Улькиора @ May 25 2012, 01:29)
Я думаю я не более чем неправильно понят в этом случае

ты более чем неправильно выразился
Цитата (Улькиора @ May 25 2012, 01:29)
Из кого выжать из тебя?"Фармацевт - и медик, и химик, и биолог, но не продавец. Главное - не навредить. Провизор не имеет права брать деньги в руки, ведь деньги - основной переносчик инфекций. Он должен заниматься только тем, чему его учили, а не считать сдачу. - http://prof.osvita.org.ua/ru/success/interview/13.html , Дмитрий Таран, специально для проекта "Профориентация" Они делают лекарства, а не торгуют ими. Так что понять, Вас, трудно

Ха ха. Особенно про деньги. Они и занимаются тем, чтобы подороже ингридиентов напихать
Цитата (Улькиора @ May 25 2012, 01:29)
Есть мнение что о своём здоровье надо заботиться. Знаете - денег нет - выращивайте

Есть мнение, что мочу выращивать не нужно
Цитата (Улькиора @ May 25 2012, 01:29)
Вы из 5%? Кстати, по фразам, вы великий луркморщик, двач не застали?

Я великий, но не луркморщик. Белкину привет

Цитата (Пополь-Вух @ May 25 2012, 15:17)
Да, тут многие изволят увлекаться троллингом. Это прискорбно.

Нужно их понять и простить Кто бы говорил [:-}

^
Албус
Дата May 25 2012, 18:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Улькиора @ May 25 2012, 01:29)
Фармацевт - и медик, и химик, и биолог, но не продавец.

Ага. И все работают за "спасибо" из высочайших альтруистических убеждений))))))))
^
Tihe
Дата May 25 2012, 18:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Скил "тролинг" +100500. Новый уровень! :Oo:

Но, для меня это зрелище необычное. Тролль защищающий праведных врачей и фармацептов...
^
Владимир Высоцкий
Дата May 26 2012, 05:10
Offline

Опытный пользователь
***
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 78
Користувач №: 30582
Реєстрація: 22-July 07





Пару дней назад, собрались в компании друзей. Пять человек, на тот момент. Я аккуратно сказал, не подразумевая ни о чём, даже не думая продолжать разговор: был на форуме, читал что люди пишут в разделе "уринотерапия". И тут, один паренёк, как-то молниеносно в себе изменился, глаза стали бешеные, да и общий вид тоже. Он с ходу приподнёс какую-то историю, про лечение руки с помощью мочи и бинта. Говорил агрессивно, как будто на него хотели напасть, хотя никаких к этому предпосылок не было, так и не рассказал свою историю до конца , и прервал её. Притом мы не могли сказать ни слова, это всё случилось как какой то безумный трип, а когда он закончил, через полминуты ожидания, мы уже говорили на другую тему.
Цитата (Пополь-Вух @ May 25 2012, 15:17)
Сравните, например, добродушного 3ugaHа и нетерпимого, агрессивного Улькиору,
Я не так давно общался с преподавателем и интересовался о том, правильно ли люди делают что сравнивает конкретного человека с кем-то прямо на глазах этого конкретного человека. Он высказывал идеи о понижении самооценки такого-то такого-то. Что вы думаете обо всём этом?
Цитата (Пополь-Вух @ May 25 2012, 15:17)
который поносит людей просто за то, что у них другое мнение.
Я не ставил целями "поносить" каких либо людей. Всех о ком я говорил. Всё что было мною записано, это то как сложились мои мысли на данный момент времени.
Именно поэтому я и внёс свой поток мыслей в базы данных этого форума. Если я кого-то из вас обидел - простите меня! Выскажитесь только, я хорошо смогу вас понять - и в будующем буду стараться не допускать таких моментов, что я могу кого-то расстроить,огорчить,обидеть,сказать что-то не так. Простите меня ещё раз, я уважаю каждого из вас!
Цитата (Пополь-Вух @ May 25 2012, 15:17)
Разве не лучше было бы для всех, если бы он был умиротворенным почитателем народной медицины?
Если я буду кем-то, то кто тогда будет мной?
Цитата (Пополь-Вух @ May 25 2012, 15:17)
С другой стороны, не устаю удивляться бесконечности в людях.
Я разрешил себе это очень давно, более не удивляюсь
Цитата (Tihe @ May 25 2012, 18:47)
Но, для меня это зрелище необычное. Тролль защищающий праведных врачей и фармацептов....
Мне с вами неприятно общаться, извините
^
Tihe
Дата May 26 2012, 08:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Улькиора, а приведенная вами история, возможно, объясняется тем что человек занимаеться уринотерапией, но в то же время боится что его начнут высмеивать, поэтому начинает сам нападать и пускать иглы. Такая себе защитная реакция.
По поводу моих слов. Знаете, вы своими утверждениями очень аппатируете публику, даже ту которая находиться на нейтральной стороне. Когда человек почти безапеляционно заяыляет что бы то ни было. А к примеру ваши слова о добрых врачах выглядит, мне кажется, как провокация.
Коли вы не тролль, прошу прощения. Но не у меня одной, я думаю создалось впечатление того что вы намеренно тролите.
^
Барбацуца_мульт
Дата May 26 2012, 09:12
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Улькиора @ May 25 2012, 01:29)
Провизор не имеет права брать деньги в руки, ведь деньги - основной переносчик инфекций. Они делают лекарства, а не торгуют ими.

Да? Воно оно как. А я то думаю кто эти люди в аптеках? И советы дают и сдачу считают. Ты еще расскажи о том, что врачи взяток не берут ибо деньги разнозчики инфекции
Цитата (Улькиора @ May 25 2012, 01:29)
Есть мнение что о своём здоровье надо заботиться. Знаете - денег нет -выращивайте

А если аллергия, дальше что? Катарантус ведь содержит алкалоиды ядовитые? Содержит. Что в принципе не отменяет его лечебных свойств, но я бы не стала вот так направо его советовать
Цитата (Пополь-Вух @ May 25 2012, 15:17)
Есть, значит, и честные врачи, которые которые советуют мочу в качестве первейшего средства при воспалениях (а ведь многие болезни суть воспаления).

О, она еще знает действенный способ от сглаза
Цитата (Пополь-Вух @ May 25 2012, 15:17)
В этом случае народная медицина является частью обычной. Это не ново: народная медицина являлась и является источником для многих методов и лекарств.

Ну не скажи, та же невинная ромашка может вызвать сильнейшие аллергические реакции (я уже молчу о таком её свойстве как расстройство работы жкт), чистотел сильнейшие ожоги, спорыш кровотечения у беременных
Цитата (Пополь-Вух @ May 25 2012, 15:17)
я в трусах и без оружия

вот бы глянуть
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1054 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:37:29, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP