Модератори: Satine.

Сторінки: (53)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 [2] 3 4 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Уход за ногтями

, Маникюр и педикюр
Відправлено: Jan 22 2017, 21:48
Цитата (Джи @ Jan 19 2017, 15:37)
Я никогда не красила ногти, а с год назад неожиданно взяла и упрлась. Теперь количество моих лаков подползает к сотне и я решительно не знаю, когда это все красить =smile_cry=

Бро! Только я не умею красить :bla_bla:
Відправлено: Jan 23 2017, 12:44
Я отдала все маме и брательниковой невесте. У меня ежемесячно гл.
Відправлено: Jan 23 2017, 15:19
Я свои лапы никому не доверяю - обязательно порежут, а я от этого в обмороки падаю.
Такшта приходится самой(
Цитата (CopyCat @ Jan 23 2017, 12:44)
У меня ежемесячно гл.

Раз в месяц? Ногти, наверное, медленно растут?
Відправлено: Feb 16 2017, 19:36
Цитата (Джи @ Jan 19 2017, 15:37)
Теперь количество моих лаков подползает к сотне и я решительно не знаю, когда это все красить

А я только пришла спросить, кто тут типичная баба, как я: купила кучу лаков, а пользуюсь одним. И то бесцветным. И то редко.
Цитата (Satine @ Jan 22 2017, 21:48)
Бро! Только я не умею красить :bla_bla:

Я тоже не умею. Я вообще не очень девушка. Мама хотела мальчика, 100%.
Но я стараюсь хоть как-то накрасить когти, вот.
Цитата (CopyCat @ Jan 23 2017, 12:44)
У меня ежемесячно гл.

Я даже не знаю, что такое гл. Гелевое... лакирование? Говорю же: не очень я баба.
Відправлено: Feb 17 2017, 19:06
Милое щекастое чудо, гл это гель-лак :smile_ogo:
Відправлено: Feb 18 2017, 19:35
WolfHunter, спасибо. Мы, рабочие крестьяне, мало разбираемся в таком. :crazy:
Відправлено: Feb 18 2017, 23:31
Цитата (Милое щекастое чудо @ Feb 18 2017, 19:35)
WolfHunter, спасибо. Мы, рабочие крестьяне, мало разбираемся в таком. :crazy:

Я сама не делаю его)
Пробовала, но не нравится, раздражает что-либо инородное на ногтях
Відправлено: Feb 18 2017, 23:35
WolfHunter, а в чем разница в гель-лаке и шеллаке?
Відправлено: Feb 18 2017, 23:42
Цитата (Милое щекастое чудо @ Feb 18 2017, 23:35)
WolfHunter, а в чем разница в гель-лаке и шеллаке?

Я так понимаю, гель - это наращивание ногтей с их последующим покрытием (дизайном).
Шеллак - это красивое покрытие на свои ногти.
Хотя мои знакомые часто говорят, что гель-лак и гель это разное %)
Відправлено: Feb 18 2017, 23:53
WolfHunter, надо будет разобраться.

Я вообще думала купить шеллак. Но кто-то сказал мне, что это для ногтей плохо. Не уверена, верить этому или нет.
Відправлено: Feb 20 2017, 13:13
Шеллак - это фирма) Одна из многих, которые выпускают гель-лаки. Просто настолько распространенная в салонах, что многие, говоря "шеллак", подразумевают именно гель-лак.
Я вчера упарывалась с магнитными лаками. Типа космос :lol:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 20 2017, 14:07
Джи, 2-3 мм за месяц отрастает.
Додано через 4 хвилин
Гель-лак и гель - это действительно разные вещи. Гель более "густой" материал. Его для моделирования и наращивания используют. А гель-лак, он как лак жидкий, просто сушится в УФ. По составу химическому разные вещества.
Додано через 8 хвилин
И гель-лак не обязательно на свои наносят. У меня один ноготь нарастили гелем, ибо сломан был неудачно. А потом покрыли гель-лаком (shellac). Кстати, границу видно "нарощенного" на отросших ногтях на этом оттенке. Завтра более плотным перекрасим.
Відправлено: Feb 20 2017, 16:27
Джи, спасибо за разъяснение. А то я совсем "темная".
Красивые ногти. На работу я бы такие вряд ли делала, в остальные места - вполне.

CopyCat, я выше читала, что "ногти должны дышать" - это миф. Но меня этот вопрос все равно волнует. Если покрывать ногти гелем или гель-лаком - это очень отрицательно на них сказывается?
Відправлено: Feb 20 2017, 19:24
Милое щекастое чудо, я так понимаю, что все индивидуально. Мои толще растут, ровнее стали и форму мы скорректировали. Раньше на указательных пальцах они "книзу" росли, сейчас растут ровно вперёд.

Почему бы не стала на работу носить?) У вас не разрешено?
Відправлено: Jun 1 2017, 14:20
Мои свежие коготки =eyebrows=

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Jun 3 2017, 19:32
Мой привычный квадрат решили сегодня выпилить в миндаль. )))
Відправлено: Jul 10 2017, 08:44
Свежие коготочки
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<]
Відправлено: Aug 4 2017, 14:11
Радость, я пропустила маникюр, но не бывает худо без добра. После 5 недель носки гель лака, у меня появилась достаточная длина, чтобы выпилить миндаль :nail:

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Aug 30 2017, 09:28
Минутка самолюбования

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Nov 15 2017, 09:36
Один из последних моих маникюров

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Nov 15 2017, 17:43
А вот вы, девчонки, какие-то масла, масочки ногтям делаете? Я вот недавно купила абрикосовое масло, когда скучно бывает и внезапно вспомню про него - втираю в кутикулу. Но особого эффекта не замечаю :scratch: Может, от того, что нерегулярно использую?
Відправлено: Nov 16 2017, 11:22
Supreme, я сейчас просто втираю кокосовое масло, если не забываю. До этого пользовалась Лимонной сенсацией от Lush.
А вообще очень хвалят масло для кутикулы от Барсука https://ua.iherb.com/c/ws-badger-company
Відправлено: Dec 8 2017, 10:16
Свежие коготочки

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Dec 15 2017, 12:59
У меня гель-лак на ногтях уже года 2 или 3 без прерыва и ничего, растёт здоровые, плотные, теперь ещё и не ломаются.
Відправлено: Dec 16 2017, 18:32
Я с ноября себе наращиваю гелем. Свои когтищи отрастила, на след неделе сниму, сделаю гель лак и будет красота. :morning:
Что касается наращивания — все хорошо, но после двух недель носки по-хорошему нужна коррекция, на третьей неделе уже смотрится вообще не круто. Не знаю как люди по 4-5 недель ходят. Еще гель лак ладно, но наращивание очень неэстетично смотрится, когда такой долгий срок без коррекции.
Відправлено: Jan 18 2018, 12:39
Устала от тёмных и ярких маникюров
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Jan 18 2018, 13:08
Satine, ты так с миндалем не расстаешься, смотрю. Я как 1 раз сделала прошлым летом, так обратно в квадрат уехала. *hm*
Відправлено: Jan 18 2018, 13:59
CopyCat, да, мне миндаль очень подошёл. Удобно и ногти не ломаются, и с эстетической точки зрения мне нравится. Надо поискать и показать какой маник у меня был на НГ.
Відправлено: Jan 18 2018, 14:50
Satine, ты вышла замуж и не сказала нам? :styleman: Поздравляю, кстати.))

Ногти - прелесть. Ты примерно раз в месяц меняешь лак, как я поняла? Отрастают - идешь на маникюр, выбираешь что-то новое? Очень красиво.

Я все собираюсь начать ходить к маникюрше, но потом я как представляю, сколько могут сэкономить на этом денег и куда смогу их потратить... На что-то более важное, на мой взгляд... Так и сдуваюсь.
Все думала научиться дома делать красивый маникюр - переход цветов, рисунки, - но у меня едва хватает терпения даже на самый простой, и то через раз.
Відправлено: Jan 18 2018, 15:22
Прихожу в тему, чтобы периодически полюбоваться ногтями Сатин)

Цитата (Пэйджик @ Jan 18 2018, 14:50)
Я все собираюсь начать ходить к маникюрше, но потом я как представляю, сколько могут сэкономить на этом денег и куда смогу их потратить... На что-то более важное, на мой взгляд...
Раздать деньги нуждающимся? Как-то не
Відправлено: Jan 18 2018, 15:33
Цитата (Алексаня @ Jan 18 2018, 15:22)
Прихожу в тему, чтобы периодически полюбоваться ногтями Сатин)

Я вот тоже.)
Цитата (Алексаня @ Jan 18 2018, 15:22)
Раздать деньги нуждающимся? Как-то не

Без шуток, это одна из моих статей расходов на месяц.) Не нуждающимся, но в том же ключе. Но даже без этого, все равно есть на что потратиться.
У меня просто тут простой маникюр стоит 20 долларов, шеллак - 30... Ну вы поняли - недешево. Вот я и жлоблюсь. За год можно почти на ноутбук накопить.
Відправлено: Jan 18 2018, 15:41
Цитата (Пэйджик @ Jan 18 2018, 15:33)
Я вот тоже.)

мне кажется, все сюда за этим ходят. в тч и я)
Цитата (Пэйджик @ Jan 18 2018, 15:33)
У меня просто тут простой маникюр стоит 20 долларов, шеллак - 30... Ну вы поняли - недешево. Вот я и жлоблюсь. За год можно почти на ноутбук накопить.

а как же поддержка малого бизнеса?
Відправлено: Jan 18 2018, 15:43
Цитата (Serna @ Jan 18 2018, 15:41)
мне кажется, все сюда за этим ходят. в тч и я)

+1
Відправлено: Jan 18 2018, 15:50
Цитата (Serna @ Jan 18 2018, 15:41)
мне кажется, все сюда за этим ходят. в тч и я)

Самые красивые ногти форума.
Цитата (Serna @ Jan 18 2018, 15:41)
а как же поддержка малого бизнеса?

=dribbled=
Вот тут ты меня поймала. Я поддерживаю другие малые бизнесы... но не этот.
Я такое жлобье, что даже стригусь дома. Моя маман стрижет и меня, и папу. А сама стрижку делает у подруги, за банку кофе или коробку конфет (у подруги хоть тоже свой "домашний" бизнес, но она отказывается брать деньги).

Надо будет перестать жлобиться и пойти к маникюрше.
Відправлено: Jan 18 2018, 16:14
Лена провоцирует меня тоже начать спамить ногти.

На НГ я не заморачивалась. Кошачий глаз, Гриффиндор-стайл.
Показати текст спойлеру

Відправлено: Jan 18 2018, 16:20
Цитата (CopyCat @ Jan 18 2018, 16:14)
Лена провоцирует меня тоже начать спамить ногти.
Нужно больше ногтей)
Відправлено: Jan 18 2018, 16:21
CopyCat, красивые.)
Відправлено: Jan 18 2018, 17:09
Цитата (Алексаня @ Jan 18 2018, 16:20)
Нужно больше ногтей)

Я ей года полтора назад ещё пообещала, если не два. Надо фотки искать и заливать.
Відправлено: Jan 19 2018, 14:43
Не самые красивые, а самые постящиеся ногти. :lol: Вот, Копя присоединилась наконец! :urya: И других призываю)

CopyCat, красивая кошка, и нра, что блики не просто вертикальные, а косые. У меня была зеленая кошь.

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Цитата (Пэйджик @ Jan 18 2018, 14:50)
ты вышла замуж и не сказала нам? Поздравляю, кстати.))

Это ты про кольцо?) Нет, оно помолвочное, а не обручальное)

Маникюр делаю раз в 3-4 недели. Как-то меня мастер к этому приучила, а раньше делала, когда был "повод" и праздники. А так тоже жмотилась. На самом деле у меня ногти никогда не были в приоритете, в отличии, например, от волос. Жаба конечно тоже есть, если честно, но какая же это радость когда у тебя няшные ногти.:nail: Мне маникюр в среднем обходится в 12 долларов и педикюр без покрытия в 8 долларов примерно.
Відправлено: Jan 19 2018, 19:59
Satine, все равно поздравляю.)

Этот зеленый маникюр - тоже очень красивый. Но нам надо создать тему со всеми твоими дизайнами за последние 2 года и устроить голосование. Кто со мной?
Відправлено: Jan 22 2018, 09:41
Вчерашний маник и фото в стиле ТП. Кошачий глаз меня не отпускает. :comp_haha:
Блик делали изогнутым, двумя магнитами. Плюс под сам лак ещё слой чёрного положен, для пущей глубины цвета.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 22 2018, 12:14
CopyCat, у тебя же свои когти? Не нароженные?
Відправлено: Jan 22 2018, 12:31
Ладно, вы победили. Не могу удержаться, коготочная тусовка вынуждает присоединиться :yn_in_love: %)
Сатин - истинный модер своего раздела.

Так вот. Я вообще в плане маникюра весьма немодный чел, обычно всё делается очень простенько. Гелем пользуюсь где-то полтора года, нареканий не было, носится прекрасно, ногти свои не страдают, не ломаются и с ногтевой пластиной никаких неприятных метаморфоз не происходит.
Впрочем, для меня очень важен выбор мастера. Дизайну я уделяю не очень много внимания, куда больше меня интересует, как мастер проводит дезинфекцию, каким образом стерилизует инструменты, какими антисептиками пользуется и качество его работы вообще. Я - параноик и мне очень не хочется подцепить какую-то заразу, пусть это даже безобидный грибок. К выбору мастера подходила достаточно скрупулезно и не меняю его всё время. Она покупает нормальные медицинские антисептики, а не всякие псевдоводички, которые "не воняют спиртом, ибо спирт - фу". Так же набор пилок у каждого клиента свой собственный, что мне очень нравится, потому что они стерилизации не подлежат.

Чтоб закончить свой опус касаемо дезинфекции, загружаю примеры моих маников, которые были. Было их много больше, но это всё, что нашлось.

Новогодний маникюр к 2018
Показати текст спойлеру


Новогодний к 2017
Показати текст спойлеру


Вечная классика ^_^
Показати текст спойлеру


Один из летних, летом я люблю оторваться
Показати текст спойлеру


Такое я люблю вытворять осенью
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 22 2018, 12:42
У меня подруга часто с магнитами эту херь делала ещё в классе десятом. Мне как тогда не нравилось, так и ща не нравится :с

А вот мой последний маник (или я его уже выставляла?)
Показати текст спойлеру

И да, моим ногтям после гельлака ппц приходит раза после третьего-четвёртого. И опять полгода отращиваешь ок ногтевую пластину
Відправлено: Jan 22 2018, 13:44
Цитата (Satine @ Jan 22 2018, 12:14)
CopyCat, у тебя же свои когти? Не нароженные?

Свои. Могу с обратной стороны для пруфа сфоткать. Длину не стала убирать в этот раз.
Відправлено: Jan 22 2018, 13:48
О, какие у вас ногти классные. Я вот думаю перед торжеством сгонять в салон, сделать маникюр под образ, но понятия не имею шо хочу, и боюсь что мне там всё испортят =tenderness=
страшные-испорченные ногти на свадьбе это самый страшный ужас-ужас-ужас.
Відправлено: Jan 23 2018, 10:45
Виш_ня, сделай френч и не теребонькай себе мозг. Мне на расписку ужасный маникюр сделали с бантиками, присыпками и прочими спецэффектами, и вышло аляписто :/
Відправлено: Jan 23 2018, 11:52
Цитата (Gallardo @ Jan 22 2018, 12:31)
К выбору мастера подходила достаточно скрупулезно и не меняю его всё время. Она покупает нормальные медицинские антисептики, а не всякие псевдоводички, которые "не воняют спиртом, ибо спирт - фу

Это очень и очень правильно. Самое главное это стерилизация. Я себе мастера выбирала аналогично. У моей реально хороший "бзык" на этой почве и я точно знаю, что все инструменты стерилизуются в сухожаре как надо.

Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jan 22 2018, 12:42)
А вот мой последний маник (или я его уже выставляла?)

Обожаю минимализм. :inlove:

CopyCat, а ты только очки носишь, но и линзы тоже?

Виш_ня, поддержу ЗО. Идеальный вариант - классический френч, если ты не уверена в мастере.
Відправлено: Jan 23 2018, 12:02
Satine, линзы в основном и ношу. Очки только вечером, перед сном. И с утра, пока линзы не надела. А шо?
Відправлено: Jan 23 2018, 12:04
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jan 22 2018, 12:42)
И да, моим ногтям после гельлака ппц приходит раза после третьего-четвёртого. И опять полгода отращиваешь ок ногтевую пластину

И у меня так же... Выработала схему: месяц с покрытием, месяц без. Вот после "новогоднего" маникюра следующий раз придется на 8 марта. :D

Satine, Зарезанный одуванчик, девушки, а у меня не отображаются ваши изображения(
Відправлено: Jan 23 2018, 12:09
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jan 23 2018, 10:45)
Виш_ня, сделай френч и не теребонькай себе мозг. Мне на расписку ужасный маникюр сделали с бантиками, присыпками и прочими спецэффектами, и вышло аляписто :/

Я хочу просто зеленые ногти. В тон к волосам и поясу на платье. Без блесток, бантиков и прочего...


Можно ж кстати френч, но зеленый...
Відправлено: Jan 23 2018, 12:40
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jan 22 2018, 12:42)
И да, моим ногтям после гельлака ппц приходит раза после третьего-четвёртого. И опять полгода отращиваешь ок ногтевую пластину

Это тебе мастера надо менять. Или базы мало, или перепиливает.

Alysanne, радикал вроде как. :hmmmmm:

Цитата (Виш_ня @ Jan 23 2018, 12:09)
Можно ж кстати френч, но зеленый...

Можно кстати.
Відправлено: Jan 23 2018, 12:41
CopyCat, как ты с такой длиной линзы одеваешь/снимаешь?
Відправлено: Jan 23 2018, 12:43
Как более опытные дамы... посоветуйте, а. А сколько вообще держится такой маникюр салонный?
Для меня это вообще темный лес %)
Відправлено: Jan 23 2018, 12:46
Цитата (Satine @ Jan 23 2018, 12:40)
Alysanne, радикал вроде как.

Ммм, наверное защита с рабочего компа блочит >:o Дома тогда посмотрю)
Цитата (Виш_ня @ Jan 23 2018, 12:43)
Как более опытные дамы... посоветуйте, а. А сколько вообще держится такой маникюр салонный?
Для меня это вообще темный лес %)

Вообще зависит от качества исполнения технологии нанесения. Мастер к которому я хожу постоянно, опытная в этом деле, и поэтому ее покрытие держится у меня 3-4 недели, ни кусочка не отпадет! А вот один раз сходила к молоденькой девочке с небольшим опытом, как у меня уже на вторую неделю начали кончики облупливаться, это значит она где-то технологию нарушила. Больше своему мастеру не буду изменять)))
Відправлено: Jan 23 2018, 12:50
Цитата (Виш_ня @ Jan 23 2018, 12:43)
А сколько вообще держится такой маникюр салонный?

"Салонный" это понятие не точное. =tshhh= Главное, чтобы был хороший мастер, который работает с нормальными материалами. Я к своей начинала ходить, когда она на дому принимала. Это теперь она открыла свою неил-студию.
Обычно даётся гарантия вроде дней на 5, если не ошибаюсь. Я же свой манимкюр ношу неубиваемым до 4х недель.
Відправлено: Jan 23 2018, 13:10
Satine, хм.. У меня просто делать его в день свадьбы не получится, надо заранее. За день-два. Да и потом.. либо выкраивать время, чтобы стереть, либо в походе неделю с полумертвыми ногтями шариться, тож так себе удовольствие :(
Відправлено: Jan 23 2018, 13:15
Виш_ня, делай глак и будет те счастье. Поищи в Инстаграмме мастеров в своём городе, посмотри их работы, тем чьи работы понравились задай вопросы по поводу стерилизации.
Відправлено: Jan 23 2018, 13:28
Виш_ня, если зелёный, то делай матовый. И да, только гельлак, только хардкор. Ещё ты в день свадьбы за ногти не переживала. А гель продержится больше недели так точно.

Кстати у меня новый маник. Я упоролсо.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 23 2018, 18:18
Цитата (Satine @ Jan 23 2018, 12:41)
CopyCat, как ты с такой длиной линзы одеваешь/снимаешь?

Спасибо, что не спросила, как я задницу вытираю. :comp_haha:

Нормально снимаю, как обычно, подушечкой сдвигаю и выковыриваю. Вот по клаве щёлкать, ещё пару мм, и будет не очень удобно.
Відправлено: Jan 23 2018, 21:09
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jan 23 2018, 13:28)
Виш_ня, если зелёный, то делай матовый. И да, только гельлак, только хардкор. Ещё ты в день свадьбы за ногти не переживала. А гель продержится больше недели так точно.

Кстати у меня новый маник. Я упоролсо.
Показати текст спойлеру

А почему матовый? Вроде и не матовый неплохо так выглядит.. Мне как-то слегка блестяшшшие ногти больше по душе (:
А гельлак не портит ногти? Я как-то не юзала\не изучала\слышала, но не в теме =blush1=
Відправлено: Jan 24 2018, 04:18
Виш_ня, кому как. Мне не портит. Кому-то портит, все индивидуально. :smile_ogo:
Відправлено: Jan 24 2018, 04:32
Цитата (Satine @ Jan 23 2018, 12:41)
CopyCat, как ты с такой длиной линзы одеваешь/снимаешь?

Спасибо, с языка сняла!
Цитата (CopyCat @ Jan 23 2018, 18:18)
Нормально снимаю, как обычно, подушечкой сдвигаю и выковыриваю. Вот по клаве щёлкать, ещё пару мм, и будет не очень удобно.

Я не знаю, как у тебя это получается. У меня раньше постоянно были длинные ногти, так я каждый раз боялась, что потеряю линзы или поцарапаю ее. Плюс по клавиатуре не очень удобно печатать, да и много чего неудобно делать. Плюнула и стала стричь ногти коротко. Каждую неделю срезаю чуть ли не под корень.

Ты вообще мастер - такие длинные ногти отрастила. Я бы их сломала 3 раза.
Додано через 2 хвилин
Кстати, у всех очень красивые ногти, кто фотографии выставил.

Gallardo, голубо-розовый переход цветов - очень интересный.
Відправлено: Jan 24 2018, 07:40
Цитата (CopyCat @ Jan 24 2018, 04:18)
Виш_ня, кому как. Мне не портит. Кому-то портит, все индивидуально. :smile_ogo:

Так себе лотерейка на удачу ради одного дня красивых ногтей...
Лучше уж вечером накануне в салон сгонять под закрытие, чтоб на утром норм было, чем потом еще и ногти лечить
Відправлено: Jan 24 2018, 16:16
Сегодняшний под названием И ты ради этого ехала в салон? (с) Мама

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 24 2018, 16:28
Пэйджик, это не я мастер, а моя мастер - мастер. С гл я, кстати, забыла, как это «ломаются ногти».
Додано через 3 хвилин
Цитата (Виш_ня @ Jan 24 2018, 07:40)
Так себе лотерейка на удачу ради одного дня красивых ногтей...
Лучше уж вечером накануне в салон сгонять под закрытие, чтоб на утром норм было, чем потом еще и ногти лечить

Вообще у меня ощущение, что все эти порчи, если аллергии на материалы нет, от того, что мастер рукопопый.
Відправлено: Jan 25 2018, 11:40
Цитата (Gallardo @ Jan 24 2018, 16:16)
Сегодняшний под названием И ты ради этого ехала в салон? (с) Мама

Показати текст спойлеру

Какая широкая ногтевая пластина, красота!

Так как у меня много серого вещества в мозгу, я где-то три недели назад содрала гелевое укрепление на некоторых ногтях. Ну и так как зашкварно ходить с полусодранными, решила снять дома. Было очень долго, мучительно и вонюче, но мне это удалось. Я в шоке была почти месяц от ногтей, тонкие, жутко ломались и вообще пришлось полировать и ванночки делать.
В данный момент жду когда придет акрил, буду ремонтироваться. Пока делаю себе только аппаратный маникюр на минималках.
Цитата (Пэйджик @ Jan 24 2018, 04:32)
Ты вообще мастер - такие длинные ногти отрастила. Я бы их сломала 3 раза.

Тоже так думала. Но потом начала регулярно делать гель лак. Под покрытием (особенно если мастер сделает укрепление под него) прекрасно все вырастает, оно укрепляет ноготь, это тебе не простой лак.
Відправлено: Jan 25 2018, 17:44
Gallardo, красота. Не слушай маму - ради этого тоже следовало ехать в салон.))

WolfHunter, больше так не делай, лучше к мастеру ходить.
Цитата (WolfHunter @ Jan 25 2018, 11:40)
Тоже так думала. Но потом начала регулярно делать гель лак. Под покрытием (особенно если мастер сделает укрепление под него) прекрасно все вырастает, оно укрепляет ноготь, это тебе не простой лак.

Что-то мне все говорят про гель-лак. Может, попробую.
Но я не хочу длинные ногти... Они могут сделать короткое покрытие? Понимаю, что смысла немного, но вот не хочется мне длинных ногтей и все тут.
Відправлено: Jan 25 2018, 17:52
А я... А я... А я ни разу в жизни не делала маникюр в салоне. Крашу сама, подпиливаю и подрезаю иногда. Последние годы просто бесцветным...
Відправлено: Jan 25 2018, 18:11
WolfHunter, Пэйджик, спасибо за комплименты. :)

Цитата
но я не хочу длинные ногти... Они могут сделать короткое покрытие?

Конечно могут. У меня гель-лак, ногти обрубки практически, пара мм всего.
Відправлено: Jan 25 2018, 18:21
Цитата (dovelet @ Jan 25 2018, 17:52)
А я... А я... А я ни разу в жизни не делала маникюр в салоне. Крашу сама, подпиливаю и подрезаю иногда. Последние годы просто бесцветным...

Не волнуйся, я тоже ни разу не делала его в салоне.) Не приходилось пока.
Цитата (Gallardo @ Jan 25 2018, 18:11)
Конечно могут. У меня гель-лак, ногти обрубки практически, пара мм всего.

Хорошо, тогда попробую и расскажу здесь, как прошло.)
Відправлено: Jan 25 2018, 19:23
Вот про укрепление дело говорят. Мне под гл мастер кладёт Kodi rubber base. Это укрепляющая, выравнивающая база. С ней все месяц и более держится, как прибитое.
Відправлено: Jan 25 2018, 19:31
CopyCat, я нашла на Амазоне за недорого.

А я сама не смогу себе дома гелевые ногти сделать, нет? :crazy: Мне жаль пойти к мастеру, но... Интересно.))
Відправлено: Jan 25 2018, 19:41
Пэйджик, зависит от прямоты твоих рук. Правую левой я себе из рук вон погано крашу. %)
Відправлено: Jan 25 2018, 19:43
Никогда не ходила в салон на маникюр, да и дома не делаю, но работы на форумах так впечатляют, что это звучит очень соблазнительно (да и повод наконец будет хд). Интересно, как работает вот эта магия:
Цитата (Вольф)
Под покрытием (особенно если мастер сделает укрепление под него) прекрасно все вырастает, оно укрепляет ноготь, это тебе не простой лак.
И как искать нужного мастера... Так прямо и просить показать, чем обеззараживает инструменты труда?
Відправлено: Jan 25 2018, 19:45
Sunset Sarsaparilla, по отзывам, среди знакомых. =dontknow=
Ну и да, узнать чем, что и как обеззараживают/стерилизуют.

Я в салон хожу, а не к надомнице. Моя мастер принципиально не работает на дому.
Відправлено: Jan 25 2018, 20:21
Цитата (CopyCat @ Jan 25 2018, 19:41)
Пэйджик, зависит от прямоты твоих рук. Правую левой я себе из рук вон погано крашу. %)

Я попрошу кого-то помочь. Подругу. Или маму. Как в детстве: мааам, накрась мне ногти, пажааалуйста. =loly=

Sunset Sarsaparilla, вот! Они меня тоже вдохновили пойти в салон! На след. неделе буду искать. У меня через дорогу аж 3 салона, но надо отзывы почитать сначала.
Відправлено: Jan 25 2018, 20:27
Пэйджик, да я не волнуюсь. поводы у меня, наверно, уже были,но... Мне мои ногти нравятся, форму я им подобрала ещё в старшей школе, не запариваюсь уходом. Они просто растут и всё. Некоторые почему-то не верят, что я с ними ничего не делаю, но это они сгоряча.
Додано через хвилину
И да, момент неуверенности в том, чем и как они сидят и стригут тоже имеется.
Відправлено: Jan 25 2018, 20:36
dovelet, я когда отращивала ногти, меня тоже постоянно спрашивали: неужели это твои, натуральные? Да ты что, да как так? Ну вот так. Теперь не отращиваю - не спрашивают.)
Цитата (dovelet @ Jan 25 2018, 20:27)
И да, момент неуверенности в том, чем и как они сидят и стригут тоже имеется.

Я чувствую, нам с тобой надо загуглить "что такое гелевые ногти, как они работают и что с ними делать".
Відправлено: Jan 25 2018, 21:05
dovelet, уважаю. У меня руки не с того места растут, так бы я сама делала.

Пэйджик, если ты не мастер, то тебе будет сложно сложно и долго сделать гл.
Відправлено: Jan 25 2018, 21:11
Satine, вдруг решу попробовать, помучаюсь пару часов, а потом приду сюда жаловаться и вопить, что жизнь несправедлива к криворуким.
Відправлено: Jan 25 2018, 21:14
Пэйджик, это профессиональный мастер может помучаться 2 часа и сделать себе гл, а ты для начала купи себе лампу, топ, базу, кисточки и т.д.)))
Відправлено: Jan 25 2018, 21:15
Satine, что-то купить?... Понятно, идем к мастеру. Уже гуглю.
Відправлено: Jan 25 2018, 21:27
Цитата (CopyCat @ Jan 25 2018, 19:45)
Sunset Sarsaparilla, по отзывам, среди знакомых. =dontknow=
Что в этой жизни вообще можно сделать без знакомых?.. xD Остаётся ловить где-нибудь случайных носительниц красивых когтищ и задавать неловкие вопросы.
А свои какие-то штуки тоже надо носить?
Цитата (Пэйджик @ Jan 25 2018, 20:21)
Sunset Sarsaparilla, вот! Они меня тоже вдохновили пойти в салон! На след. неделе буду искать. У меня через дорогу аж 3 салона, но надо отзывы почитать сначала.
Повезло, если у вас у всех салонов есть сайты и даже отзывы о салонах, у нас такое не обширно практикуется - в основном паблики в ВК, где из полезной информации только номер телефона. Но это навскидку, я в салон только на эпиляцию ходила :crazy: , надо углубиться в тему.
Відправлено: Jan 25 2018, 21:37
Sunset Sarsaparilla, если без знакомых, то ищи на мамских форумах. Я там себе рекомендации на отличного стоматолога нашла. Уже 7 лет к нему хожу.

С собой ничего не надо, особенно если в салон идёшь. С собой настроение, ну, может дизайны какие посмотришь.
Відправлено: Jan 25 2018, 21:54
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 25 2018, 21:27)
Повезло, если у вас у всех салонов есть сайты и даже отзывы о салонах, у нас такое не обширно практикуется - в основном паблики в ВК, где из полезной информации только номер телефона. Но это навскидку, я в салон только на эпиляцию ходила , надо углубиться в тему.

Не-не, у нас тут, наоборот, сайты через раз. Сайты в основном есть у ресторанов, а вот у салонов - как-то не очень. Но есть приложение Yelp, где можно отзывы о многих бизнесах почитать.

Вот я сейчас загуглила салоны рядом со мной. Нашла хороший, многие положительные отзывы оставили - 8 отзывов по 5 баллов, и через Гугль еще немало таких же. Может, "накручено", а может, нет. Во вторник позвоню и назначу встречу.

Гель "с нуля" у них стоит 40 американских долларов. Придется вписать это в бюджет на февраль.)
Відправлено: Jan 26 2018, 04:01
Цитата (Пэйджик @ Jan 25 2018, 20:36)
dovelet, я когда отращивала ногти, меня тоже постоянно спрашивали: неужели это твои, натуральные? Да ты что, да как так? Ну вот так. Теперь не отращиваю - не спрашивают.)

Цитата (Пэйджик @ Jan 25 2018, 20:36)
Я чувствую, нам с тобой надо загуглить "что такое гелевые ногти, как они работают и что с ними делать".

Не, не нужны мне гелевые ногти. Меня мои устраивают полностью.
Цитата (Satine @ Jan 25 2018, 21:05)
dovelet, уважаю. У меня руки не с того места растут, так бы я сама делала. .

Спасибо на добром слове, но я правда ничего не делаю. Последние лет шесть ношу их короткими, раньше - длинные такие лопаты были.
Відправлено: Jan 26 2018, 12:11
Sunset Sarsaparilla, я искала через Инстаграмм и смотрела работы.

Пэйджик, да, в Европе и в Штатах/Канаде всё на порядок дороже) Как и доходы в целом)

Відправлено: Jan 26 2018, 12:15
Цитата (CopyCat @ Jan 25 2018, 19:23)
Вот про укрепление дело говорят. Мне под гл мастер кладёт Kodi rubber base. Это укрепляющая, выравнивающая база. С ней все месяц и более держится, как прибитое.

Вот мне его и делают)

IBX не знаешь что за зверь такой?

Цитата (Satine @ Jan 25 2018, 21:14)
Пэйджик, это профессиональный мастер может помучаться 2 часа и сделать себе гл, а ты для начала купи себе лампу, топ, базу, кисточки и т.д.)))

У меня сестра делает гл себе сама. Училась по видео, практиковалась на зайцах подруге. Это конечно не топ мастер, но однотонное и со всякими блёстками делает нормально. Хотя конечно это часа два, не меньше.

Я сейчас жду гель для наращивания (ремонта) ногтей, отпишу как я — мучилась или нет и стоит ли оно вообще того)

А по поводу того, где найти мастера — я находила через ВК, либо хожу в пилки. Предпочитаю салон, да и цены в тех же пилках не намного выше.
Відправлено: Feb 2 2018, 01:58
Satine, ну да, я понимаю. Откажемся от суши на время. =loly=

WolfHunter, ты сама будешь с гелем работать?
Відправлено: Feb 7 2018, 16:14
Я немного расстроена, потому что назначила сегодня на утро встречу в салоне, чтобы сделать био-лак. Приехала, а он закрыт. Потопталась у входа минут 10 и ушла. У нас сегодня снегопад, но как будто они даже не пытаются заранее приезжать, лол.
Звонят мне спустя больше чем час - мол, у вас назначено на 10. Я объяснила, что ждала. В общем, решила не назначать еще раз встречу. Будет наука на будущее - не записываться к открытию.)

Пришла домой и сделала себе простой бесцветный маникюр: основу, лак фиолетового оттенка, прозрачный слой сверху и потом защитный слой:
Показати текст спойлеру

Буду пока с такими простыми ходить. :skype_dull:
Відправлено: Feb 7 2018, 17:05
Пэйджик, ты ещё несколькими слоями и цветами заморачиваться? Молодец, а мне уже давно лень.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 7 2018, 17:13
dovelet, у тебя ногти красивые и аккуратные.) Вот я тоже хочу, чтобы у меня они здоровые были. Только я отращивать давно перестала: они короткие - меня устраивает.

Ребята, а кто-то лампу покупал? Я вот решила сунуть нос на Амазон - там их куча, от дешевых до дорогих. Не очень хочу покупать самую дешевую, так как лучше заплатить за качество... Вот у них у всех по 4-5 звезд в рейтинге - якобы все хорошие. Кто что подскажет?

Эта - нормальная? Только больно дешевая, но зато 81 хороших отзывов, оценка - 4 из 5:
Показати текст спойлеру

Но всего 6 вольт - я так понимаю, лак долго высыхать будет?

Вот эта - подороже, 24 вольта, 4.5 из 5 звезд:
Показати текст спойлеру


Отзывы меня немного сбивают с толку... У этой вот - 49 хороших, 4 из 5 звезд, но она стоит 5 долларов и выглядит как-то не очень просто, к тому же всего 9 вольт:
Показати текст спойлеру

Кто что посоветует?)
Відправлено: Feb 7 2018, 21:19
Цитата (Пэйджик @ Feb 7 2018, 16:14)
Приехала, а он закрыт. Потопталась у входа минут 10 и ушла.

Вот это свинство! Я бы им разгромный отзыв в Интернете написала. Форс мажоры бывают разные, но тебя должны были предупредить, если мастер задерживается, а тут вообще забили. Возмутительно! Но мне твой натуральный маникюр тоже нравится.

dovelet, это у тебя ноготь свой такой или ты дополнительно прорисовуешь улыбку?

Цитата (Пэйджик @ Feb 7 2018, 17:13)
Кто что посоветует?)

Я в лампах не соображаю, но постраюсь спросить совета)
Відправлено: Feb 8 2018, 03:49
Satine, да ладно, я не буду скандал устраивать.) Наши снежные бури - это такая тема, что я удивлена, как они вообще добрались туда в результате.
Цитата (Satine @ Feb 7 2018, 21:19)
Я в лампах не соображаю, но постраюсь спросить совета)

Спасибо, я уже почитала кучу отзывов - голова гудит. =nervous= Заказала лампу на 24 вольт - неслабую, но и не очень мощную. Заодно заказала пару лаков с хорошими отзывами и стразы. В течении 1-2 дней придет - расскажу, как прошло.)
Відправлено: Feb 8 2018, 05:30
Кто может посоветовать крем от сухости кожи?
Сейчас морозы, кожа трескается. Через неделю свадьба, руки страшные..
Пользуюсь бархатными ручками, увлажнение действует 15 мин. Затем опять кожа становится сухой
Відправлено: Feb 8 2018, 06:02
Пэйджик, зачем вообще лампа?
Satine, я ничего не рисую. На фото ногти как есть, покрытые одним слоем бесцветки с витаминами.
Відправлено: Feb 8 2018, 08:03
Seduced, у ручек есть еще какой-то супер-пупер с маслом ши и авокадо. Не пробовала его?
Из этой серии мне он на ура помогает, даже для ножек :3
Відправлено: Feb 8 2018, 08:23
Цитата (Виш_ня @ Feb 8 2018, 08:03)
Seduced, у ручек есть еще какой-то супер-пупер с маслом ши и авокадо. Не пробовала его?
Из этой серии мне он на ура помогает, даже для ножек :3

Не видела, надо будет зайти глянуть. Спасибо за совет))
Відправлено: Feb 8 2018, 08:53
Seduced, вообще, если прям совсем рукам плохо, могу в качестве извращения предложить крем эффаклар H. Он позиционируется для лица и стоит не совсем как бархатные ручки) Ну и для рук если, то тебе этого тюбика хватит как раз на неделю, чтобы восстановить.
Но для лица, например, он мне помогает за 1-2 дня убрать шелушение сильное из-за сухости. Очень эффективная вещь
Відправлено: Feb 8 2018, 11:45
Виш_ня, спасибо)) гляну что это за крем
Відправлено: Feb 8 2018, 12:25
Я бы посоветовала Nivea SOS, потому что Бархатные ручки, ну... такое.
Відправлено: Feb 8 2018, 12:27
Satine, у меня от их косметики писец какой-то с кожей. А вот ручки норм =dontknow=
Відправлено: Feb 8 2018, 13:34
Цитата (Satine @ Feb 8 2018, 12:25)
Я бы посоветовала Nivea SOS, потому что Бархатные ручки, ну... такое.

Ну вот мне не оч помогает, увлажняет на некоторое время и все, опять руки сухие..
Вроде крем видела, попробую в выхи приобрести попробовать)
Відправлено: Feb 8 2018, 13:53
ручки с авокадо и ши
и В5
он пахнет нормально и увлажняет некоторое время.


а вообще, нужен спермацетовый крем от той же нашей НК
Показати текст спойлеру

он жирный, его на руки и в перчаточки на ночь.
Відправлено: Feb 8 2018, 13:57
dovelet, вово, с авокадо и ши тема. Мне другие вообще никакого эффекта. А этим прям даже грубые пяточки через пять-семь дней как у младенца *сорян за подробности*
Відправлено: Feb 10 2018, 00:14
dovelet, чтобы гелевый лак высыхал и укреплялся, как мне объяснили.

Итак, лампа пришла! Как и 2 гелевых лака:
Показати текст спойлеру

На выходных накрашу ногти и покажу, что получилось. Или не получилось.
Відправлено: Feb 10 2018, 00:16
dovelet, спермацетовый? Круто, лол.

Мне для увлажнения кожи рук помогает крем с алое. Причем не важно, какой именно - это может быть даже гель, работает отлично.
Відправлено: Feb 12 2018, 18:43
Цитата (Пэйджик @ Feb 7 2018, 17:13)
Отзывы меня немного сбивают с толку... У этой вот - 49 хороших, 4 из 5 звезд, но она стоит 5 долларов и выглядит как-то не очень просто, к тому же всего 9 вольт:
Показать текст спойлера

У меня такая.
Нормально сушит и гель и гель лак.
покупала на Али Экспресс за 400 рублей.
Відправлено: Feb 13 2018, 09:42
Цитата (Пэйджик @ Feb 10 2018, 00:14)
На выходных накрашу ногти и покажу, что получилось. Или не получилось.

Даже если не получилось, то давай фотоотчёт. :gygy:
Відправлено: Feb 13 2018, 15:01
Собираюсь на гл руки-ноги в воскресенье с утречка. Предотпускное такое... =manicure=
Відправлено: Feb 15 2018, 19:14
Дошла до салона, понравилось. По крайней мере мне теперь норм смотреть на ногти, а то сама не могла никак избавиться от кутикулы и ее остатков, очень раздражало. :shy1:
Показати текст спойлеру

Только мне мастер сказала, что под гелем ногти растут очень быстро. Всё-таки я не совсем понимаю, о каких неделях шла речь в теме.

Пэйджик, очень интересно посмотреть не только на результат, но и узнать о том, насколько практичным и долгосрочным в итоге окажется такой домашний маникюр и сколько терпения он займет.
Відправлено: Feb 15 2018, 20:44
Sunset Sarsaparilla,

Показати текст спойлеру


Почти 1 месяц носки. Делала 20 января, на 18-е февраля записана.
Відправлено: Feb 16 2018, 09:28
CopyCat, мне показывали такую же степень роста ногтей под гл, утверждая, что маникюр недельной давности)
Відправлено: Feb 16 2018, 09:47
Их проблемы.

А так, все у всех по-разному, причём даже у одного человека по-разному.
Из общего: чем больше длина ногтя на момент маникюра (с учётом, что она не убирается в процессе), тем медленнее растёт коготь.

Чем короче спилишь, тем быстрее и сильнее отрастут.
Відправлено: Feb 17 2018, 20:07
Ещё зависит насколько под кутикулу красят ногти.
ПыСы: На днях тоже была на манике, так что ждите фото. :heh:
Відправлено: Feb 18 2018, 00:21
Цитата (WolfHunter @ Feb 12 2018, 18:43)
У меня такая.
Нормально сушит и гель и гель лак.
покупала на Али Экспресс за 400 рублей.

Спасибо за хороший отзыв.) Попробую - напишу, что получилось. Пока руки не дошли.

Начала отращивать ногти, но 5 минут назад срезала их. Неудобно мне с ними. Прошло то время, когда я была готова мучиться с длинными ногтями.)
Цитата (Satine @ Feb 13 2018, 09:42)
Даже если не получилось, то давай фотоотчёт. :gygy:

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Feb 15 2018, 19:14)
Пэйджик, очень интересно посмотреть не только на результат, но и узнать о том, насколько практичным и долгосрочным в итоге окажется такой домашний маникюр и сколько терпения он займет.

Скорооооо! Обещаю.
Не уверена, буду ли его делать сама или с криком "Мааааам!" буду просить о помощи. :sweat:
Відправлено: Mar 2 2018, 21:46
Я все обещала сделать маникюр и показать, чем закончилось. Итак, мой первый гелевый маникюр!... Дома, не в салоне. Потому что покупка всего, включая лаки, лампу и так далее, все равно оказалось дешевле, чем один поход в салон.

В качестве маникюрши выступала мама. Потому что, понимаете, что еще делает 24-летняя баба, которой надо сделать гелевый маникюр? Она орет "мааам, помоги!".

Я выбрала две полу-прозрачных лака с блестками и испытала один из них сегодня. Нежный и приятный, но при этом с блестками, так что немного... игривый, вот.

Результат (извините, фокус нечеткий - мама у меня не фотограф):
Показати текст спойлеру

Я рада, что выглядит натурально и не пришлось наращивать ногти - все на свои наносила, посмотрев туториал на Ютубе. Слои: основа из бесцветного лака-основы, потом 1 минута под лампой, затем гель-лак, 2 минуты под лампой, еще один раз гель-лак, снова 2 минуты под лампой, потом - закрепляющий слой, еще 1 минуты под лампой.

Посмотрим, сколько продержится.
Відправлено: Mar 2 2018, 22:28
Пэйджик, довольно мило получилось) А как по финансам вышло?
Відправлено: Mar 2 2018, 22:30
Ахтунг! Ребята, ОН МЕНЯЕТ ЦВЕТ:
Показати текст спойлеру

Сунула под холодную воду - стал краснеть. Сунула под теплую - стал темнеть. Магия.))

Сразу видно, что накрашено неаккуратно. Зато как интересно.
Відправлено: Mar 2 2018, 22:36
Sunset Sarsaparilla, лампа стоила мне 1,200 рублей, лаки были по 440, ну а все остальное у меня было дома.)
Відправлено: Mar 4 2018, 22:12
Пэйджик, ага, мне рассказывали про такой, мол, лак меняет цвет в зависимости от температуры, но я на такой не решилась. :lol:
Ну так, это если делать его действительно часто и не криво... Там же куча средств и инструментов нужна. И руки прямые.

Сходила в салон, чтобы обновить маникюр на более весенний. Мастер удивилась, почему так рано, обычно по месяцу носят. Хотя, на мой взгляд, несколько миллиметров отросших ногтей сильно бросаются в глаза, хз как к этому относятся другие...
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 5 2018, 00:00
Sunset Sarsaparilla, на руках максимум две недели, ну может три, в зависимости от того какой цвет и как быстро растут ногти.
На ногах я носила больше месяца) на ногах можно долго носить что удобно. На руках я сейчас не делаю т к быстро отрастают, а мне нужны ногти всегда чётко под ноль и ни миллиметром больше, поэтому лак нет смысла делать. Делаю просто маникюр без покрытия, чтоб были ухоженные ногти на руках. Но ногах, когда делаю педикюр, то покрываю, обычно, темным гель лаком, хватает надолго)
Додано через 3 хвилин
Пэйджик, обычно цвет розовый меняется к сине-сиреневому. Или чтото в этом роде. Была у меня даже такая майка- вот забава то была для меня и окружающих)))
Еслинорм цвета то вполне себе ничего вариант.
Відправлено: Mar 5 2018, 00:09
Sunset Sarsaparilla, мне мой нравится, только он уже начал рассыпаться. =nervous= Не очень лак, в общем.

У тебя ОЧЕНЬ красивый маникюр, особенно безымянный палец.
Цитата (Элис @ Mar 5 2018, 00:00)
Пэйджик, обычно цвет розовый меняется к сине-сиреневому. Или чтото в этом роде. Была у меня даже такая майка- вот забава то была для меня и окружающих)))
Еслинорм цвета то вполне себе ничего вариант.

Мне кажется, там какие угодно цвета есть.)
Відправлено: Mar 6 2018, 20:48
Пэйджик, все составляющие (база, лак и финиш) должны быть качественными, и конечно мастер - он таки должен что и как делать.
Відправлено: Mar 7 2018, 16:01
И да, мои последние когти, на следующей неделе буду снимать:

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Mar 7 2018, 16:24
Цитата (Satine @ Mar 7 2018, 16:01)
И да, мои последние когти, на следующей неделе буду снимать:

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<

Цвета такие нежные. Классно)
Відправлено: Mar 7 2018, 17:20
Цитата (Satine @ Mar 6 2018, 20:48)
Пэйджик, все составляющие (база, лак и финиш) должны быть качественными, и конечно мастер - он таки должен что и как делать.

Дааа, я знаю! Вот сейчас ищу. А то у меня неплохая база и покрытие, но они для обычного лака, не для гелевого.

Satine, очень красиво, особенно безымянный палец. Это кролик? =9sky=
Відправлено: Mar 7 2018, 20:49
Цитата (Пэйджик @ Mar 7 2018, 17:20)
А то у меня неплохая база и покрытие, но они для обычного лака, не для гелевого.

:obmorok:
Конечно у тебя нчего не будет держаться! Там вся соль в "пироге"!

Зайчик)
Відправлено: Mar 17 2018, 23:08
Дней пять назад сделала себе маник. В свете салона он казался таким теплым, поросенковым. А оказалось, блин, гломурный розовый оттенок. Не очень люблю такой.
Показати текст спойлеру

А еще у меня очень кутикула сухая, и мне вломы за ней ухаживать =resent=
Відправлено: Mar 18 2018, 17:23
Зарезанный одуванчик, очень красивый маникюр.

Ребята, я до того ленивая, что уже неделю не могу снять свой наполовину стершийся и облупившийся лак. Лень - она такая.
Відправлено: Mar 21 2018, 01:53
Цитата (Пэйджик @ Mar 18 2018, 17:23)
Ребята, я до того ленивая, что уже неделю не могу снять свой наполовину стершийся и облупившийся лак. Лень - она такая.

...замотала свой гелевый лак фольгой с кусочками ваты внутри. Оставила на 15 минут. Сняла - почти везде лак снялся сам, кое-где силиконовым аппликатором добила.

Думаю, пока постригу ногти коротко и нанесу бесцветный лак. Суну под лампу на пару минут - должно нормально так закрепиться и жить неделю.

Буду тем временем смотреть на ваш красивый маникюр.)
Відправлено: Mar 30 2018, 09:29
Ребят,есть идеи для маника?Уж очень надо...
Заранее спасибо)
Відправлено: Mar 30 2018, 09:40
Цитата (Betty_Miller @ Mar 30 2018, 09:29)
Ребят,есть идеи для маника?Уж очень надо...
Заранее спасибо)


Какой маникюр интересует? Особый повод, событие или просто так?
Відправлено: Mar 30 2018, 10:34
Да и стиль какой предпочтительнее. Я в последнее время по геометрии, а раньше всякие рисуночки любила прикольные
Відправлено: Apr 7 2018, 17:28
Блин, меня сегодня так изуродовали в этих Пилках. Пошла на маникюр, без покрытия. Мастер странная какая-то казашка попалась. У меня пальцы все в ранах. Я очень злюся.
Даже в Лене Лениной мне сделали приличнее. А по отзывам хуже.
Короче не ходите в эти салоны, дно. Мастера на дому дешевле и лучше делают. Мои ногти подтвердят.
Відправлено: Apr 7 2018, 20:13
WolfHunter, так нормальный салон найди, а главное нормального мастера. Надомницы тоже всякие бывают.
Я к своей мастерице года три уже хожу. Кочую за ней по салонам, как и за тренером по тренажёркам, за стоматологом и гинекологом по клиникам.
Відправлено: Apr 8 2018, 11:03
Цитата (CopyCat @ Apr 7 2018, 20:13)
WolfHunter, так нормальный салон найди, а главное нормального мастера. Надомницы тоже всякие бывают.
Я к своей мастерице года три уже хожу. Кочую за ней по салонам, как и за тренером по тренажёркам, за стоматологом и гинекологом по клиникам.

Моя мастер уехала за мужиком в Украину. :(
Настолько кочевать я не согласна))
Поэтому щас в поисках, плюс нужно было экстренно сделать маник.
Відправлено: Apr 8 2018, 11:20
В салонах ужас. Надо искатт несалон, а самого мастера. Я к своему мастеру на дом ходила пять лет. Самый лучший мастер хотя я многих перепробовала. И только сейчас она начала арендовать помещение в салоне. И мне пофиг куда к ней ходить в салон или на дом
Відправлено: Apr 8 2018, 22:41
Цитата (WolfHunter @ Apr 8 2018, 11:03)
Моя мастер уехала за мужиком в Украину.
Настолько кочевать я не согласна))

Извини, я не могу не отметить этот прелестный комментарий.) А подруги посоветовать мастера могут?

Лена, мне жаль, что у тебя такой плохой опыт. Ты сможешь сама справиться с последствиями? Раны серьезные?
Відправлено: Apr 9 2018, 09:05
Хз, мне неприятно ходить к людям «на дом».
Дом — это дом.

Поэтому очень рада, что моя мастер принципиально не работает на дому.
Из тех же соображений, что нефиг дом в работу превращать.
Відправлено: Apr 9 2018, 15:33
CopyCat, я тоже не любила ходить к людям домой, но я понимаю, что так - проще, удобнее и дешевле. Открывать свой салон - жутко дорого. Впрочем, иногда мастерам разрешают "арендовать" комнату внутри салона и там работать? Нет? Я знаю, что у нас парикмахеры "арендуют" кресла в салоне, плюс платят часть денег за товары для волос (стоимость делят на количество мастеров в салоне), а так - уносят все, что заработали, домой. Вроде бы, в салоне работают, но на деле - на себя.

Так что я не против ездить домой к тем, кто открыл "домашний" бизнес. Я понимаю, что они так экономят деньги и получают возможность нормально зарабатывать.
Відправлено: Apr 9 2018, 19:39
Пэйджик, деньги экономят, а самое главное экономят время. Я сама. Б не зотела работать на дому, но понимаю насколько экономится время и в этом есть свои преимущества
Відправлено: Apr 9 2018, 23:13
Элис, да. Лишь бы еще жить не совсем у черта на куличиках - и тогда отлично.

У моей двоюродной сестры маникюрша сама к ней домой приходит, все инструменты с собой таскает. Это, пожалуй, менее удобно, но за такой сервис можно больше денег брать.
Відправлено: Apr 10 2018, 16:22
Пэйджик, вроде все заживает. Я даже думаю уже о том, чтобы покрыть их гелем. Подруги далеко живут, я ищу мастеров близко к дому)

К слову, у меня есть знакомая, которая работает парикмахером на дому. У нее невыносимый срач дома из-за этого. Хотя все от человека зависит, но все же.
Відправлено: Apr 10 2018, 21:21
Как по мне то дома будет более стерильно чем в салоне (это чисто по моему видению так должно быть). Обьясню почему. В салоне убирает уборщица которой как правило платят копейки и ей пофиг насколько там стерильно будет - а значит будет либо халтурить либо откровенно плохо убирать. Там об этом мастер особо не заботится. Дома - это место где ты сам живешь и тебе (если ты нормальный) будет противно не убирать после кучи непонятных баб, неизвестно чем они там болеют и ты в любом случае будешь очищать рабочее место от этого сброда инфекции, потому что ТЫ ТАМ ЖИВЁШЬ! Вот
Відправлено: Apr 11 2018, 13:23
Очень субъективно)
Рабочее место и инструменты убирает и обрабатывает мастер. В салонах инструменты вообще стерилизуются и упаковываются в индивидуальную одноразовую упаковку, которую при тебе вскрывают. Так что это ещё вопрос, где лучше обработка.

У меня ещё не было опыта, чтобы я пришла и мастер (будь то на дому или в салоне) работал на неряшливом и необработанном месте.
Відправлено: Apr 11 2018, 13:47
Цитата (Элис @ Apr 10 2018, 21:21)
В салоне убирает уборщица которой как правило платят копейки и ей пофиг насколько там стерильно будет - а значит будет либо халтурить либо откровенно плохо убирать. Там об этом мастер особо не заботится.

Ходи в нормальный салон. :smile_ogo:
Відправлено: Apr 11 2018, 21:31
Цитата (CopyCat @ Apr 11 2018, 13:47)
Ходи в нормальный салон. :smile_ogo:

Поверь в нормальном салоне убирают так же) только ты об этом не знаешь) то есть видимость создают...но толку от этого. За стерильностью никто особо не следит всем пофиг
Додано через хвилину
WolfHunter, одноразовык инструменты?) да ладно! Эти инструменты стоят как десят маникюров один! Это невозможно) это все многоразовое, просто обрабатывается
Відправлено: Apr 12 2018, 13:56
Цитата (Элис @ Apr 11 2018, 21:31)
За стерильностью никто особо не следит всем пофиг

Это простите где такое? =hopelessness= Прежде всего уважающий себя мастер ещё как слеит за стерильностью инструментов!

Цитата (Элис @ Apr 11 2018, 21:31)
одноразовык инструменты?) да ладно! Эти инструменты стоят как десят маникюров один! Это невозможно)

WolfHunter имела ввиду крафт-пакеты, в которых стерилизуют инструмент в сухожаре. Металлические предметы не одноразовые, а вот пилки ещё как могут быть одноразовые.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (53)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 [2] 3 4 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2292 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:10:22, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP