Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Родители или любимый человек

, Кто для вас важнее?
Згорнути питання Кто важнее?
Родители 29 ]  [82.86%]
Любимый человек 6 ]  [17.14%]
Згорнути питання Если бы у вас был выбор кого бы вы спасли?
родителей 25 ]  [71.43%]
любимого человек 10 ]  [28.57%]
Усього голосів: 35
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 7 2012, 16:35
Допустим при этом что это не какой-то(какая-то) парень(девушка) с которыми вы встречаетесь месяц, два, а человек с которым вы прожили не один год.
Дата Jan 8 2012, 00:50
Надеюсь, что мне не придется делать такой выбор. Обе перспективы ужасны.
Сейчас (и до этого момента) я бы выбрала родителей, но, думаю, в моей жизни просто еще не было человека, которого я бы действительно любила. Встречу, может быть и поменяю решение. Поэтому, голосовать пока не буду.
Дата Apr 4 2012, 18:16
Да, это действительно сложный вопрос. Но я склонняюсь к ответу "родители". Я им жизнью обязана, и буду любить больше всех на свете всегда!
Дата Apr 5 2012, 13:30
Я непонимаю как можно выбирать. Ето две частици тебя :teddy_Oo:
Дата Apr 8 2012, 06:48
Самый глупый опрос. По моему ясно кого надо выбирать, людей которые даровали тебе жизнь, обеспечили ее. Или просто человека который любит тебя лишь на словах
Дата Apr 9 2012, 08:07
О чем я думала когда открывала эту тему?
Почти уверена что все отписавшиеся даже не любили.
И речь идет не о человеке который любит лишь на словах. Речь о человете с которы вы, предположиетельно, прожили два, три, пять лет.

У меня и моей мамы различные приоритеты. У нее : ребенок - мама - муж. У меня : любимый человек - ребенек - мама. Можете сьесть меня с потрохами. Мама это хорошо. Но мне кажется что первая система приоритетов не обеспечивает гармонию в семье. Вы не будете жить с родителями всю жизнь. Вы выбираете в спутники человека которого любите больше всего, с которым готовы разделить жизнь на двоих. Который будет понимать и знать вас лучше всех. Родители не знают своих детей хотя многие из них свято в этом убеждены. Ваши родители родили и воспитали вас. Но этот долг мы будем отдавать своим детям, воспитывая их. Что касается детей. Я не предполагяю что ребенка нужно любить меньше чем жену или мужа. Просто ребенок будет счастлив в той семье где родители любят друг друга. Это обеспечивает счастливое детство, гармонию в доме, которую дети чувствуют очень хорошо.

А что вы будете делать если родители не одобрят ваш выбор? Пошлете своего парня/девушку куда подальше? И поставьте себя теперь на их же место. Приятно? А ведь часто такое получается что теща не любит зятя/ свекровь - невестку в итоге рушаться семьи. Потому как сыночка/дочечка слушает мамочку .
Дата Apr 9 2012, 09:39
Цитата (Tihe @ Apr 9 2012, 08:07)
У меня и моей мамы различные приоритеты. У нее : ребенок - мама - муж. У меня : любимый человек - ребенек - мама.

Что правда чтоли? Ребёнок, единственный и неповторимый, кровь от крови на втором месте после какого там любимого человека? Что й то я сомневаюсь, что вы являетесь матерью
Дата Apr 9 2012, 13:24
К вопросу о том кто важнее. Нужно стараться избегать ситуаций в которых придётся делать выбор. Единственное что связывает вашего любимого и родителей это любовь к вам, поэтому именно вам нужно постараться что бы все друг к другу относились уважительно, и именно на ваши плечи ложится урегулирование конфликтных ситуаций. Были у меня ситуации, когда только стали жить вместе с моим женихом, что я разозлилась на маму и наговорила ему гадостей про неё, что она такая сякая обижает меня бедняжку, мне то всё равно, я как разозлилась на маму так и забыла об этом, это же мама, я её всё равно люблю, а вот отношения жениха к маме ухудшилось, и то же самое происходило в обратную сторону, то есть после ссоры с женихом и т.д. и т.п. Хорошо поняла что так делать не стоит, поняла вовремя.
Считаю что любимый человек важнее, но только при том условии что:
1. И вы и он уверены что это надолго, у вас есть планы на совместное будущие и вы приступили к их воплощениям.
2. Вы очень друг друга любите.

Второй вопрос меня привёл в замешательство, такой выбор сделать можно, а вот жить сделав такой выбор вряд ли уже сможешь.
Дата Apr 11 2012, 14:08
Вопрос поставлен некорректно. Такой выбор делать нельзя. Если же все-таки приходится-нужно послать всех подальше, и уезжать за границу.
Дата Apr 11 2012, 15:59
Мой милый Юго, мне кажеться я достаточно ясно объяснила, что не умаляю важность ребенка в сравнении с любимым человеком.
Но чтобы ребенок был счастлив в доме должны быть любовь и гармония. К тому же не будем брать в расчет только то время когда ребенок живет с родителями. Ведь с любимым у вас одна жизнь на двоих считай (в идеале), а у ребенка другая.

Бонапарт, ну представьте себе такое иногда такой выбор приходится делать. И как вы предлагаете? И без того и без другого? Просто чтобы не делать выбор? Великолепный подход, просто бросить и родителей и любимую женщину.
Дата Apr 11 2012, 16:50
Цитата (Tihe @ Apr 11 2012, 15:59)
К тому же не будем брать в расчет только то время когда ребенок живет с родителями. Ведь с любимым у вас одна жизнь на двоих считай (в идеале), а у ребенка другая.

Я ж говорю: слепая материнская любовь вам не ведома - не существует никакой другой жизни ребёнка для матери
Цитата (Tihe @ Apr 11 2012, 15:59)
Бонапарт, ну представьте себе такое иногда такой выбор приходится делать. И как вы предлагаете? И без того и без другого? Просто чтобы не делать выбор? Великолепный подход, просто бросить и родителей и любимую женщину.

Как говорит тов. Краковяк: сложности восприятия печатного текста. Буанопарте имеет ввиду что если возникнет такая ситуация он схватит всю свою семью в охапку и свалит за границу
Дата Apr 11 2012, 17:17
Цитата (Tihe @ Apr 11 2012, 15:59)
Но чтобы ребенок был счастлив в доме должны быть любовь и гармония. К тому же не будем брать в расчет только то время когда ребенок живет с родителями. Ведь с любимым у вас одна жизнь на двоих считай (в идеале), а у ребенка другая.

Интересный поворот. Любовь и гармония в семье, где жена пожертвовала своим ребенком ради спасения мужа? Да он повесится.
А можно поконкретней? Ну, например, вы бы разделали своего ребенка на органы, пересадка которых жизненно необходима для ЛЧ? Или это совсем другое дело? Какая вообще может быть реальная ситуация? Или речь о спонтанном решении во время ЧП?

На опрос отвечать не стал. По первому вопросу не вижу нужды определяться, а на второй, без уточнения о чем конкретно речь, ответить невозможно.
Дата Apr 11 2012, 17:23
Цитата (Tihe @ Apr 11 2012, 15:59)
Бонапарт, ну представьте себе такое иногда такой выбор приходится делать. И как вы предлагаете? И без того и без другого? Просто чтобы не делать выбор? Великолепный подход, просто бросить и родителей и любимую женщину.

Очень правильный в данной ситуации. Если девушка требует порвать отношения с родителями-это уже перебор, она такая не нужна, бросать можно без зазрения совести. И наоборот, от эгоистичных родителей необходимо поскрее смыться. Как говорится, нуфф сайд.
P.S. Вариант с психопатом-маньяком, держащим на мушке любимого человека и родителей отметаю, ибо явится Человек-но-паук, и всех спасет.
P.P.S.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 11 2012, 16:50)
Как говорит тов. Краковяк: сложности восприятия печатного текста. Буанопарте имеет ввиду что если возникнет такая ситуация он схватит всю свою семью в охапку и свалит за границу

В Израиль
Дата Apr 11 2012, 17:33
Искренне надеюсь, что никогда не придется делать такой выбор.
В опросе ответила, что родители важнее, но спасла бы любимого человека.
Да, выбор, может быть, странный, но я действительно так считаю. Любимый человек - если я его лишусь, то мне будет хуже, чем я лишусь родителей. Нет, не так. То есть... Эмм, я не знаю, как это сказать. Но родители, по идее, всегда умирают, и с этим нужно смирится. А любимый человек должен остаться рядом, чтобы помочь с этим справится. Вот.
Дата Apr 11 2012, 17:42
Я ответил в опросе что родители.
Ведь они тебя на свет родили! Они важные в семье, а любимый человек это так "чужеземец"!
Дата Apr 11 2012, 18:48
Лайф де Грэффин, не согласна. Родители - да, важно. Но любимый человек - это не чужеземец. В том то и дело, что, когда ты любишь, ты считаешь этого человека родным, ты можешь на него положиться, ты его любишь всем сердцем и душой, ты готов провести с ним всю, всю свою жизнь.
А "чужеземец", как ты сказал, это какой-нибудь прохожий.
Дата Apr 12 2012, 19:37
Хайди Вольтури, вот именно, что считаешь родным, а родители итак родные. Не приведи господь вам в жизни поступить так как сказали. Вы этого никогда себе не простите потом, как бы не уговаривали. Хотя бы потому, что родители пожилые люди, а твой любимый молод, значит и сам может что-то предпринять.

Родители нужны всем в любом возрасте. В детстве на них злишься, ссоришься, а когда вырастешь и так хочется просто прижаться к маме, обнять ее, услышать похвалу отца. А любимый... сегодня он любимый, а завтра может уже и нет. К тому же, он молод и может позаботиться о себе сам.
Дата Apr 13 2012, 04:25
Выбрал родителей в обеих вариантах. Но, честно говоря, вряд ли смогу нормально обьяснить, почему. И, возможно, многие не согласятся со мной.

Во-первых, неизвестно, тот ли это человек, который любимый. Любовь – странное чувство, вряд ли можно понять, когда именно это оно, а когда – нет. Поэтому если предпочтешь "любимого" человека, а через какое-то время он Вас бросит – кроме сожаления никаких чувств не будет.
Во-вторых, родители могут многому научить. Помнится, где-то было написано, что в 20 лет понимаешь, что твои родители ничего не знают, а в 40 – сколько всего они знают. Родители намного больше помогут в жизни своими установками, чем любимый человек любовью.

Вот такая у меня аргументация на данный момент. Может позже еще что-то вспомню, или родятся новые мысли, и я отпишусь.
Дата Apr 13 2012, 06:05
В опросе ответила, что родители важнее, но спасла бы любимого человека.
Родители это родные и близкие люди. Без них не видишь мира, жизни. Их советы, ласка, любовь всегда с тобой и ты для них самое дорогое в жизни.
Любимый человек тут вопрос достаточно сложный. Все зависит от возраста и глубины чувств и отношений. Если это твой парень/девушка с которым ты встречаешься, гуляешь, то это одно. Сегодня один, завтра другой. А если это твой муж/жена, человек, с которым ты создаешь свою семью. У вас появляются дети, и вы уже сами для них родители. Вы уже воспринимаете мир по другому. На первое место выходит своя семья. Свой любимый человек. Хоть родители и останутся очень важными важными, но спасешь ты любимого человека, ведь теперь он - твоя жизнь, жизнь твоих детей.
Поэтому вопрос тут очень спорный.
Дата Apr 13 2012, 08:07
старанные вы люди. Что в лоб что по лбу. Раз десятый говорю что не умаляю важности ребенка перед ЛЧ.
Не существует другой жизни для ребенка? Я не мать. Но, знаете ли привязывать к себе ребенка потому что "для матери нет другой жизни ребенка". Многие матери из-за этого не дают толком самостоятельно жить своим детям. К тому же когда человек говорит "ты смысл моей жизни" он тем самым заявляет "ты отвечаеш за мое счастье"
Дата Apr 13 2012, 15:39
Любимый человек, как показывает практика, может перестать быть любимым с гораздо большей вероятностью, чем родители.
Дата Feb 27 2013, 15:40

 M 

Тема перенесена в соответствующий раздел

Дата Feb 27 2013, 16:23
Не знаю, что и выбрать. Я еще никогда не любила (я сейчас не персонажей имею ввиду), поэтому не отвечу.
Дата Mar 20 2013, 13:46
Баб много, мама одна, какой бы она ни была.
Дата Apr 5 2013, 19:43
Конечно, Все обязаны любить и уважать своих родителей. Вы обязаны, пока они живи, помогать чем сможете и никогда не забывать про них. Но родителя дают нам почву, а вырасти мы должны сами и помочь нам должен любящий партнер по жизни. Муж важнее, с родителями мы не вечны.
Дата May 22 2013, 17:35
Конечно, я выберу родителей: они единственные, кто дороже мне всего, даже любимого человека. А любимый человек может уйти, может предать, чего не сделают родители. Без родителей - жизнь не жизнь. Любимых же людей может быть толпы, а родители всегда одни из немногих, кто выслушает и поймет меня, чего не всегда может сделать любимый человек (вечно занят, карьера, друзья и т. д.).
Дата Aug 27 2013, 05:47
Вопрос не из легких, да и ответить на него так просто не получится!.. Ведь это очень важные люди в семье, самые близкие и дорогие!.. Я скорее бы пожертвовала собой нежели кем - то из любимых!..
Дата Aug 27 2013, 07:38
Цитата (Курта @ Jan 8 2012, 00:50)
Надеюсь, что мне не придется делать такой выбор. Обе перспективы ужасны.
Сейчас (и до этого момента) я бы выбрала родителей, но, думаю, в моей жизни просто еще не было человека, которого я бы действительно любила. Встречу, может быть и поменяю решение. Поэтому, голосовать пока не буду.


Полностью согласна с комментарием. Лучше сказать у меня не получится.
Дата Aug 27 2013, 08:12
Ситуацию распишите подробнее. И девушки, и родители бывают разных стадий. И уж простите за мой ценизм.
Поясню.
Виды девушек (такая же тема про парней):
- смотришь на нее, нравится
- чисто тусите, иногда трахаетесь
- встречаетесь недолго
- встречаетесь очень долго
- страсть, любовь и тд, крышу сносит так, что ты другой человек со своим партнером (не путаем с простыми отношениями, которые у 99% людей)
Вилы родителей:
- Бросающие или использующие своего ребенка, при этом пьющие
- Родители с пробемами, вредными привычками и траблами по деньгам, но все же пытающиеся заботиться о своих детях
- Нормальные родители
- Сверхзаботливые родители

И ситуаций может быть море. Кого-то, как меня, родители очень любили, поэтому я их люблю в ответ безумно сильно. А кого-то не очень. Я бы ни на одну девушку не променял, ибо мать у меня разумная и там была бы адекватная ситуация и адекватные причины. Но вот если бы я вновь испытал крышесносящие чувство то.... тогда хз, чтобы я выбрал. Я просто другим человек становился и делал черти что, будто под кайфом находился.
Дата Aug 28 2013, 10:50
Родители, безусловно, в любой ситуации. На первом - ребенок.
Дата Sep 1 2013, 13:40
Любимый человек, мой муж - для меня всё, без него нет жизни, а без родителей я в любом случае останусь, просто гораздо позже, надеюсь, что это будет очень нескоро
Дата Jan 14 2014, 17:43
Что за глупая делёшка?
Конечно я люблю родителей. Готова отдать жизнь ради них...
Но я люблю и своего молодого человека. Аналогично, готова отдать жизнь.
Нельзя сравнивать таких близких людей. Любовь к этим людям разная, не в плане кого сильней.
Дата Apr 30 2014, 15:34
Никому не желаю конечно такой выбор, но естественно я бы всегда выбрал родителей, ведь люди уходят и приходят, а родители всегда остаются. Они всегда поймут и простят.
Дата May 21 2014, 20:51
В обоих случаях выбрала родителей.
Просто мама, сколько бы ссор и прочего у нас не было, важнее для меня во много раз, чем любимый человек. Конечно, я еще не испытывала ярких чувств к кому-либо, может поэтому мне сейчас легче выбрать, но... думается мне, что потом все равно такой же выбор у меня и будет.
Дата Jun 5 2015, 16:44
Мне кажется, глупо выбирать между такими важными людьми - родители, любимый, друзья. У каждого своя роль, свое место в сердце. Вычеркни одного, будет болеть все равно. Так что на этот вопрос нет ответа, и не дай Бог кому-то выбирать.
Дата Mar 27 2016, 09:36
Если стоит выбор между родителями и любимым - значит это не настоящая любовь. Возможно влюбленность, не больше. Ведь родители - половинки друг друга, и ребенку нужно найти такую же половинку для себя.
Если нашелся по настоящему любимый, то нужно быть с ним несмотря ни на что, родители поймут и простят.
Кстати, по той же причине нельзя ребенку ревновать родителя одиночку если он находит себе пару. И родителю одиночке тоже не стоит посвящать себя ребенку, забывая о личной жизни, иначе родитель потом станет препятствовать личной жизни ребенка, не захочет его отпускать...
Дата Mar 27 2016, 09:45
Любимый человек. Потому что он выбрал меня из многих. Он полюбил именно меня. А родители любили бы на моем месте другого человека. Любого.
Дата Mar 28 2016, 12:35
Еще подумала. Вообще хотела удалить свое верхнее сообщение, оно слишком категорично. Не вместо этого решила добавить. Возможно, любимый человек, не будь меня, тоже выбрал кого-нибудь.
Но чисто с этимологической точки зрения, функция родителей ограничена. Уже в подростковом возрасте срабатывает инстинкт, который отделяет детей от родителей, диктует им жить самостоятельно. Но не каждый может это сделать по социальным причинам. "Трудный подростковый возраст" имеет биологическую почву.
Дата May 3 2016, 09:22
Барбацуца_мульт, Выбор между своим ребенком и своими родителями и правда невозможен, они абсолютно одинаково родные. Но любимый это не просто родной человек, а гораздо ближе, это единое целое, без чего жизнь не возможна.

Что касается - "жизнь отдам за". Можно пожертвовать собой ради родителей. Можно и ради своего ребенка. Но не ради любимого человека. И не потому что любишь его меньше, наоборот, будешь знать что он без тебя не сможет как и ты без него. Поэтому если невозможно спасти - нужно уйти вместе с ним.
Дата Feb 14 2017, 12:30
Реально вынесли мнения из серии "родители раньше помрут, выбор очевиден". И что теперь, их беречь/любить/спасать не обязательно, раз все равно там будут? Оо
Верно тут было подмечено про физические особенности: у парня больше шансов спастись самому, чем у родителей. Я бы не смогла жить с тем, что не попыталась бы
им помочь.
Но ситуация жесть, конечно.
Дата Feb 14 2017, 12:58
Странный опрос. От чего спасать и в чём важнее? Ведь многое зависит и от ситуации, а в данном случае всё катастрофически абстрактно, а значит, совершенно не имеет однозначного ответа. Да и вообще многое в жизни его не имеет. Нужно рассматривать конкретные ситуации, нюансы, возможные последствия, чтобы принять какое-либо решение. Как верно было подмечено в "Хрониках Нарнии", в жизни не существует "если бы", существует лишь реальность, в которой очень много самых разнообразных ситуаций, складывающихся в разное время, при разных обстоятельствах. В данном случае тоже выбор может быть в одной ситуации один, в другой другой, а, скорее всего, выбор и вовсе может оказаться не таким однозначным и двухвариантным.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1274 ]   [ 53 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:40:23, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP