Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Родители или любимый человек

, Кто для вас важнее?
Згорнути питання Кто важнее?
Родители 29 ]  [82.86%]
Любимый человек 6 ]  [17.14%]
Згорнути питання Если бы у вас был выбор кого бы вы спасли?
родителей 25 ]  [71.43%]
любимого человек 10 ]  [28.57%]
Усього голосів: 35
Гості не можуть голосувати 
Барбацуца_мульт
Дата Apr 11 2012, 16:50
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Tihe @ Apr 11 2012, 15:59)
К тому же не будем брать в расчет только то время когда ребенок живет с родителями. Ведь с любимым у вас одна жизнь на двоих считай (в идеале), а у ребенка другая.

Я ж говорю: слепая материнская любовь вам не ведома - не существует никакой другой жизни ребёнка для матери
Цитата (Tihe @ Apr 11 2012, 15:59)
Бонапарт, ну представьте себе такое иногда такой выбор приходится делать. И как вы предлагаете? И без того и без другого? Просто чтобы не делать выбор? Великолепный подход, просто бросить и родителей и любимую женщину.

Как говорит тов. Краковяк: сложности восприятия печатного текста. Буанопарте имеет ввиду что если возникнет такая ситуация он схватит всю свою семью в охапку и свалит за границу
^
Пополь-Вух
Дата Apr 11 2012, 17:17
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Tihe @ Apr 11 2012, 15:59)
Но чтобы ребенок был счастлив в доме должны быть любовь и гармония. К тому же не будем брать в расчет только то время когда ребенок живет с родителями. Ведь с любимым у вас одна жизнь на двоих считай (в идеале), а у ребенка другая.

Интересный поворот. Любовь и гармония в семье, где жена пожертвовала своим ребенком ради спасения мужа? Да он повесится.
А можно поконкретней? Ну, например, вы бы разделали своего ребенка на органы, пересадка которых жизненно необходима для ЛЧ? Или это совсем другое дело? Какая вообще может быть реальная ситуация? Или речь о спонтанном решении во время ЧП?

На опрос отвечать не стал. По первому вопросу не вижу нужды определяться, а на второй, без уточнения о чем конкретно речь, ответить невозможно.
^
Buonaparte
Дата Apr 11 2012, 17:23
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Цитата (Tihe @ Apr 11 2012, 15:59)
Бонапарт, ну представьте себе такое иногда такой выбор приходится делать. И как вы предлагаете? И без того и без другого? Просто чтобы не делать выбор? Великолепный подход, просто бросить и родителей и любимую женщину.

Очень правильный в данной ситуации. Если девушка требует порвать отношения с родителями-это уже перебор, она такая не нужна, бросать можно без зазрения совести. И наоборот, от эгоистичных родителей необходимо поскрее смыться. Как говорится, нуфф сайд.
P.S. Вариант с психопатом-маньяком, держащим на мушке любимого человека и родителей отметаю, ибо явится Человек-но-паук, и всех спасет.
P.P.S.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 11 2012, 16:50)
Как говорит тов. Краковяк: сложности восприятия печатного текста. Буанопарте имеет ввиду что если возникнет такая ситуация он схватит всю свою семью в охапку и свалит за границу

В Израиль
^
Хайди
Дата Apr 11 2012, 17:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Искренне надеюсь, что никогда не придется делать такой выбор.
В опросе ответила, что родители важнее, но спасла бы любимого человека.
Да, выбор, может быть, странный, но я действительно так считаю. Любимый человек - если я его лишусь, то мне будет хуже, чем я лишусь родителей. Нет, не так. То есть... Эмм, я не знаю, как это сказать. Но родители, по идее, всегда умирают, и с этим нужно смирится. А любимый человек должен остаться рядом, чтобы помочь с этим справится. Вот.
^
Лжец
Дата Apr 11 2012, 17:42
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Я ответил в опросе что родители.
Ведь они тебя на свет родили! Они важные в семье, а любимый человек это так "чужеземец"!
^
Хайди
Дата Apr 11 2012, 18:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Лайф де Грэффин, не согласна. Родители - да, важно. Но любимый человек - это не чужеземец. В том то и дело, что, когда ты любишь, ты считаешь этого человека родным, ты можешь на него положиться, ты его любишь всем сердцем и душой, ты готов провести с ним всю, всю свою жизнь.
А "чужеземец", как ты сказал, это какой-нибудь прохожий.
^
Морошка
Дата Apr 12 2012, 19:37
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Хайди Вольтури, вот именно, что считаешь родным, а родители итак родные. Не приведи господь вам в жизни поступить так как сказали. Вы этого никогда себе не простите потом, как бы не уговаривали. Хотя бы потому, что родители пожилые люди, а твой любимый молод, значит и сам может что-то предпринять.

Родители нужны всем в любом возрасте. В детстве на них злишься, ссоришься, а когда вырастешь и так хочется просто прижаться к маме, обнять ее, услышать похвалу отца. А любимый... сегодня он любимый, а завтра может уже и нет. К тому же, он молод и может позаботиться о себе сам.
^
Houdini
Дата Apr 13 2012, 04:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3107
Користувач №: 24132
Реєстрація: 14-December 06





Выбрал родителей в обеих вариантах. Но, честно говоря, вряд ли смогу нормально обьяснить, почему. И, возможно, многие не согласятся со мной.

Во-первых, неизвестно, тот ли это человек, который любимый. Любовь – странное чувство, вряд ли можно понять, когда именно это оно, а когда – нет. Поэтому если предпочтешь "любимого" человека, а через какое-то время он Вас бросит – кроме сожаления никаких чувств не будет.
Во-вторых, родители могут многому научить. Помнится, где-то было написано, что в 20 лет понимаешь, что твои родители ничего не знают, а в 40 – сколько всего они знают. Родители намного больше помогут в жизни своими установками, чем любимый человек любовью.

Вот такая у меня аргументация на данный момент. Может позже еще что-то вспомню, или родятся новые мысли, и я отпишусь.
^
Malyana
Дата Apr 13 2012, 06:05
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 848
Користувач №: 59798
Реєстрація: 26-June 11





В опросе ответила, что родители важнее, но спасла бы любимого человека.
Родители это родные и близкие люди. Без них не видишь мира, жизни. Их советы, ласка, любовь всегда с тобой и ты для них самое дорогое в жизни.
Любимый человек тут вопрос достаточно сложный. Все зависит от возраста и глубины чувств и отношений. Если это твой парень/девушка с которым ты встречаешься, гуляешь, то это одно. Сегодня один, завтра другой. А если это твой муж/жена, человек, с которым ты создаешь свою семью. У вас появляются дети, и вы уже сами для них родители. Вы уже воспринимаете мир по другому. На первое место выходит своя семья. Свой любимый человек. Хоть родители и останутся очень важными важными, но спасешь ты любимого человека, ведь теперь он - твоя жизнь, жизнь твоих детей.
Поэтому вопрос тут очень спорный.
^
Tihe
Дата Apr 13 2012, 08:07
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





старанные вы люди. Что в лоб что по лбу. Раз десятый говорю что не умаляю важности ребенка перед ЛЧ.
Не существует другой жизни для ребенка? Я не мать. Но, знаете ли привязывать к себе ребенка потому что "для матери нет другой жизни ребенка". Многие матери из-за этого не дают толком самостоятельно жить своим детям. К тому же когда человек говорит "ты смысл моей жизни" он тем самым заявляет "ты отвечаеш за мое счастье"
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0763 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:41:29, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP