Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Родители или любимый человек

, Кто для вас важнее?
Згорнути питання Кто важнее?
Родители 29 ]  [82.86%]
Любимый человек 6 ]  [17.14%]
Згорнути питання Если бы у вас был выбор кого бы вы спасли?
родителей 25 ]  [71.43%]
любимого человек 10 ]  [28.57%]
Усього голосів: 35
Гості не можуть голосувати 
Linette
Дата Sep 1 2013, 13:40
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Любимый человек, мой муж - для меня всё, без него нет жизни, а без родителей я в любом случае останусь, просто гораздо позже, надеюсь, что это будет очень нескоро
^
Ms. Esperanza
Дата Jan 14 2014, 17:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 5273
Користувач №: 53800
Реєстрація: 19-May 10





Что за глупая делёшка?
Конечно я люблю родителей. Готова отдать жизнь ради них...
Но я люблю и своего молодого человека. Аналогично, готова отдать жизнь.
Нельзя сравнивать таких близких людей. Любовь к этим людям разная, не в плане кого сильней.
^
menshikov
Дата Apr 30 2014, 15:34
Offline

Равенкловец навсегда!
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2167
Користувач №: 73832
Реєстрація: 15-July 12





Никому не желаю конечно такой выбор, но естественно я бы всегда выбрал родителей, ведь люди уходят и приходят, а родители всегда остаются. Они всегда поймут и простят.
^
Valerianna
Дата May 21 2014, 20:51
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





В обоих случаях выбрала родителей.
Просто мама, сколько бы ссор и прочего у нас не было, важнее для меня во много раз, чем любимый человек. Конечно, я еще не испытывала ярких чувств к кому-либо, может поэтому мне сейчас легче выбрать, но... думается мне, что потом все равно такой же выбор у меня и будет.
^
Лилиандил
Дата Jun 5 2015, 16:44
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Мне кажется, глупо выбирать между такими важными людьми - родители, любимый, друзья. У каждого своя роль, свое место в сердце. Вычеркни одного, будет болеть все равно. Так что на этот вопрос нет ответа, и не дай Бог кому-то выбирать.
^
мерзкая грязнокровка
Дата Mar 27 2016, 09:36
Offline

Влюблена в Аянами Рей
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 92466
Реєстрація: 29-October 15





Если стоит выбор между родителями и любимым - значит это не настоящая любовь. Возможно влюбленность, не больше. Ведь родители - половинки друг друга, и ребенку нужно найти такую же половинку для себя.
Если нашелся по настоящему любимый, то нужно быть с ним несмотря ни на что, родители поймут и простят.
Кстати, по той же причине нельзя ребенку ревновать родителя одиночку если он находит себе пару. И родителю одиночке тоже не стоит посвящать себя ребенку, забывая о личной жизни, иначе родитель потом станет препятствовать личной жизни ребенка, не захочет его отпускать...
^
Кофейная ягода
Дата Mar 27 2016, 09:45
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Любимый человек. Потому что он выбрал меня из многих. Он полюбил именно меня. А родители любили бы на моем месте другого человека. Любого.
^
Кофейная ягода
Дата Mar 28 2016, 12:35
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Еще подумала. Вообще хотела удалить свое верхнее сообщение, оно слишком категорично. Не вместо этого решила добавить. Возможно, любимый человек, не будь меня, тоже выбрал кого-нибудь.
Но чисто с этимологической точки зрения, функция родителей ограничена. Уже в подростковом возрасте срабатывает инстинкт, который отделяет детей от родителей, диктует им жить самостоятельно. Но не каждый может это сделать по социальным причинам. "Трудный подростковый возраст" имеет биологическую почву.
^
мерзкая грязнокровка
Дата May 3 2016, 09:22
Offline

Влюблена в Аянами Рей
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 92466
Реєстрація: 29-October 15





Барбацуца_мульт, Выбор между своим ребенком и своими родителями и правда невозможен, они абсолютно одинаково родные. Но любимый это не просто родной человек, а гораздо ближе, это единое целое, без чего жизнь не возможна.

Что касается - "жизнь отдам за". Можно пожертвовать собой ради родителей. Можно и ради своего ребенка. Но не ради любимого человека. И не потому что любишь его меньше, наоборот, будешь знать что он без тебя не сможет как и ты без него. Поэтому если невозможно спасти - нужно уйти вместе с ним.
^
Токсичный Эль
Дата Feb 14 2017, 12:30
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31523
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Реально вынесли мнения из серии "родители раньше помрут, выбор очевиден". И что теперь, их беречь/любить/спасать не обязательно, раз все равно там будут? Оо
Верно тут было подмечено про физические особенности: у парня больше шансов спастись самому, чем у родителей. Я бы не смогла жить с тем, что не попыталась бы
им помочь.
Но ситуация жесть, конечно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1103 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:22:21, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP