Сторінки: (21)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Какой из Даров Смерти Вы бы выбрали

Згорнути питання Какой из Даров Смерти Вы бы выбрали
Мантия-Невидимка 158 ]  [54.67%]
Воскрешающий камень 29 ]  [10.03%]
Бузинная палочка 70 ]  [24.22%]
Ничего - мне это не нужно 32 ]  [11.07%]
Усього голосів: 232
Гості не можуть голосувати 
Дата Oct 30 2016, 14:20
Конечно мантия!
Дата Nov 1 2016, 23:40
По моему мантия самый разумный вариант.

Камень то по сути дает только пообщаться с мертвыми. Из за этого ты сойдешь с ума, и как в сказке говорится - свихнулся и пошел на тот свет к любимой.
Палочка..хмм...тоже не вариант. По моему могущество волшебника определяла не палочка, а сам скилл волшебника...
Дата Nov 2 2016, 18:51
morningstar, а чем хороша мантия-невидимка, на ваш взгляд?)
Дата Nov 20 2016, 18:51
Воскрешающий камень - сам по себе не очень, задумка у него, возможно, и хороша, но вот реализация. Особенно, если принять во внимание историю этого дара - определенно нет.

Бузинная палочка - хороша, но опять же, если оглядываться на историю, то практически все ее владельцы погибали, значит смысл в ней - быть какое-то время сильнее остальных - нет.

Мантия-невидимка - единственная достойная вещь из всего списка, как мне кажется. Если бы была такая возможность, то определенно выбрала бы именно ее.
Дата Dec 8 2016, 21:27
Выбрала бы палочку. Лучше быть могущественной волшебницей, даже недолго, чем постоянно прятаться под мантией или сходить с ума от камня.
Дата Dec 14 2016, 13:26
Ну, если рассуждать логически, то самая сильная палочка в мире мне вообще нафиг не нужна) Кого я собираюсь ей шпылять? Нее, я миролюбивый человек :)
Камень мне тоже не требуется, чисто из соображений... моральных, что ли. Нельзя победить смерть, если человек ушел в мир иной, значит так решила судьба, мы все не вечные, и призывать души на землю не должно быть в наших силах. Когда-нибудь мы все попадем туда. Все. Да-да, это значит, что мы еще увидим наших близких. Вообщем, от Воскрешающего камня я бы отказалась.
А вот мантия реально полезная штука, с ней можно тааакое совершить) При том, что мантия никак не связана с самой смертью.
Так что я выбираю мантию-невидимку =smirk=
Дата Jan 9 2017, 11:41
Я бы ничего не выбирала, поскольку не жажду бессмертия.
Кроме того, мне кажется, что я не буду достойным обладателем Даров Смерти, из-за чего также ничего не выбираю.
Разумеется, есть вероятность того, что я ошибаюсь, но проверять мне не хочется
Дата Jan 9 2017, 12:28
Терзаюсь сомненьями что выбрать.
Мантию или непобедимую палочку?
Мантия в основном для шуток, а я человек серьезный :P
поэтому выбираю палочку .
Дата Jan 9 2017, 13:12
Сначала хотел сказать, что мой выбор- мантия. Это же так вроде очевидно.
Вроде...
Но в следующую секунду понял, что однозначно - камень. Я понимаю, что не воскресить никого, что живыми люди не станут. Но как же тяжело, до сумасшествия тяжело, терять близких... А так хоть будет какая-то уверенность, что я смогу с ними поговорить, я буду знать , что они действительно где-то есть, и не просто в сердце и памяти ( общие слова для успокоения, которые ну никак не успокаивают), а действительно есть. Может, вера просто мала... Но именно камень не дал бы мне сойти с ума от безысходной тоски, когда жизнь заканчивается вместе с тем, кто ушёл навсегда, и почему то никак не хочет возобновиться. Остаётся только существование, и долбанная память которая только хуже делает и убивает.
Поэтому камень .
Дата Jan 9 2017, 16:03
Странно, тут даже выбор не стоит.

Палочка мне не нужна априори. Драться терпеть не могу, прокачивать чсв путем мнимой крутизны не собираюсь. Автоматом стать мишенью для воинственных придурков с манией величия? Да забирайте сами такое счастье.

Камень? Там там вроде не настоящие близкие, а инфери или кто-то такой. Даже и настоящие - им за что мучиться, не имея возможности обрести покой и на том свете? Хорошенькая любовь получается у владельцев.

Только мантия и не приносит боли и смерти. Да и в целом безопасна в применении и весьма выгодна владельцу - от спасения жизни до мелких пакостей.
Дата Feb 19 2017, 12:53
Мне кажется, тут все очевидно) Мантия, конечно, она в быту незаменима :D Да и не обещает особого вреда. Камень это вообще какой-то катализатор зомби-апокалипсиса, не хочу с ним связываться. Палочка тоже мне сгодилась бы разве что вместо шампура.... Драться я не умею и не хочу, пусть лучше будет в каких-нибудь других руках
Дата Mar 28 2017, 10:10
Никакого не надо) Сказка наглядно показывает, что бывает, когда человек пытается захватить мир или попрать смерть. С мантией, конечно, всё не так: это вещь более невинная и безопасная, да и благодаря её наличию у Гарри с первого курса она воспринимается уже как нечто бытовое. Полезная штука в хозяйстве, но не думаю, что она бы мне пригодилась.
Дата Mar 28 2017, 20:18
Мантия не помешала бы, конечно, но всё же это не совсем честно. Камень, как мы знаем, к хорошему не приведёт. Бузиную палочку тоже не хотела бы, ведь как только я стала бв ее владелицей, количество людей, желающих мне смерти резко возрастёт, а оно мне не надо.)
Дата Jul 1 2017, 07:23
Я выбрала бы мантию невидимку и ничуть не удивилась, узнав, что большинство так же предпочли её. Зто нужная полезная и практичная вещь, в отличии от воскрешающего камня, который вообще не понятно как действует. А от самой сильной палочки в мире мне пользы тоже никакой, так как звание самой могущественной волшебницы меня совершенно не привлекает.
Дата Jul 2 2017, 11:37
Бузинная палочка, конечно, крутая вещь, но всё же однозначно лучше мантия)
Дата Jul 3 2017, 07:33
Я бы ничего не выбрала, так как каждый из даров - коварный подарок Смерти. "Медвежья услуга" так сказать. То, что младший брат попросил нечто, что сможет его укрыть от смерти, что бы она его не догнала - большая удача. Ну, или, скорее, хитрость. Конечно, мантия-невидимка самый "безопасный" Дар Смерти, но стоит ли выбирать наименьшее из зол? Как мне кажется - нет. Лучше вообще отказаться от таких подарочков.
Дата Jul 23 2017, 08:49
Я выбрала сразу два дара, Бузинную палочку и Мантию-нивидимку.
Дата Sep 11 2017, 18:15
Мантия это круто) можно подслушивать разговоры, быть там где нельзя, да что угодно! Невидимым быть коуто, можно проникнуть куда угодно. Еще и бабосы на этом зарабатывать нехило!
Дата Sep 11 2017, 19:16
Цитата (Элис @ Sep 11 2017, 18:15)
можно проникнуть куда угодно

если вы понимаете, о чем я
Дата Sep 13 2017, 07:01
Incubus, не отходим от темы и отвечаем более развернуто пожалуйста
Дата Sep 13 2017, 15:49
Я бы выбрала воскрешающий камень. Просто ради самой идеи владения такой вещью,способной вызывать в наш мир давно умерших людей.
Дата Sep 20 2017, 06:37
Murzik, может идея и хороша, но камень сводил владельцев с ума, ведь вызывая образы умерших людей, человек не может отпустить их и попытаться жить дальше. Не страшитесь?
Палочка же тоже не принесла счастья владельцу, выходит, что мантия самый безопасный из даров смерти, поэтому бы, если бы это было возможно, то выбрала именно ее.
Дата Oct 5 2017, 19:39
Как и большиство я бы выбрала мантию. Умершые ушли и я смогла с этим смириться. А магией не обладает никто в мире или мы об этом не знаем. В то время как о невидимости мечтают многие и каждый знает ее преимущества.
Дата Dec 3 2017, 14:31
Мне нравится сама идея владения Воскрешающим камнем. Разумеется, воскресить человека по-настоящему он не может. Но просто иметь такую вещь было бы неплохо. Она может быть весьма практично использована (говорю как будущий юрист). Можно к примеру вызвать дух человека, которого убили, и спросить у него, кто это сделал. Можно вызвать дух умершего предка, чтобы узнать, где он спрятал свои сбережения или на кого оставил завещание, которое, скажем, пропало. Есть масса возможностей для использования Воскрешающего камня в мирных целях, для пользы обществу. Бузинная палочка кажется мне в принципе бесполезной вещью. Она считается непобедимой, но при этом постоянно меняет хозяина, так как предыдущего побеждают. В чём тогда её смысл? Мантия-невидимка... В принципе, вещь полезная. Но и без неё можно прекрасно обойтись. К тому же, есть дизиллюминационные чары, которые можно использовать в случае, если нужно от кого-то скрыться. Так что этот дар тоже не особо полезный. Да и от Смерти, я сомневаюсь, что он может спрятать.
Дата Dec 4 2017, 15:17
Цитата (Ирис Снейп-Принц @ Jul 23 2017, 08:49)
Я выбрала сразу два дара, Бузинную палочку и Мантию-нивидимку.


Почему именно эти магические артифакты, вы спросите меня. А всё очень просто, мантию я бы использовала во время чтения или наптсани домашних заданий. Накинула бы её на себя и стала невидемой, и никто бы не отвлекал и не дёргал примерно два три часа. А помтом бы я снова её сняла, да и ещё одевала бы чтобы незаметно проскользнуть мимо надаедлеаого одноклассника, который докучал мне в школе и продолжает докучать по сей день при нашей случайной встрече.
Что касаетмя бущинной палочки, то её я бы применчла только для бытовых нужд, к пртмеру поченила бы старый касетный магнитафон и её раз послушала бы те пеосни которые слушала в детстве. Не смотря на то что в интернете можно найти всё сто угодно я в сё же иногда сталкиваюсь с тем что по долгу не могу найти нужную песню, особенно в тех случаях конда низнаю кто исполнитель, приходится искать задавая строчки из песен.
Дата Dec 12 2017, 11:37
Я тоже за Воскрешающий камень. В основном от того, что мертвые часто оказываются полезнее живых. Так можно и историю познавать, воскресив на пару часиков какого-нибудь мага пятнадцатого столетия. Можно вызвать какого-нибудь предка чистокровной семьи и доказать, что до десятого века их род даже не был близок к тому, чтобы считаться чистокровным)
Дата Jan 6 2018, 10:02
Я бы выбрала мантию. Меня не оставляет мысль, что с мантией легче завладеть остальными предметами. Да и перспектива быть невидимым очень уж прельщает в плане создания хаоса и воплощения чистого беззакония.
Дата Feb 4 2018, 16:43
Все и сразу)0)
Если брать, то все сразу =girl_eyebrows=
Дата Feb 14 2018, 08:18
Я бы выбрала Воскрешающий камень. Вещичка то очень интересная, я бы с удовольствием изучила её свойства.
Дата Mar 15 2018, 12:27
Я бы выбрала мантию. Камень для меня бесполезен, вообще не понимаю, для чего он может вообще мне пригодиться. Бузинная палочка — хорошо, но опасно, сколько раз из-за неё людей убивали, я не хочу каждый день ложиться спать со страхом "а вдруг я не проснусь и всё такое". А с мантией можно сделать практически всё что угодно, например, ездить "зайцем" в электричках или незаметно списывать у человека на другом конце класса. В общем, полезная вещь.
Дата Mar 19 2018, 07:35
В детстве мечтала иметь мантию-невидимка или супер-способность аналогичную. Увы, не срослось. )) никто мантию не подарил, как Поттеру.
Так что, из даров Смерти я выбрала бы ее. Палочка - слишком большая сила и ответственность, слишком много завистников в округе. Сразу понятно, что кто-нибудь захочет ее отнять. Камень воскрешения. .. хорошая штука, но лучше не играть со смертью в такие игры.
Дата Mar 29 2018, 19:31
Я выбрала бы или только мантию так как она очень функциональна или полностью весь комплект. Но с том условием чтобы именно получить все возможности этого комплекта.
Дата Apr 4 2018, 10:31
Мантию! Это ведь так круто. Можно следить за всеми, а тебя никто не будет видеть, кхе... Да и если надо спрятаться просто, ну, или убежать, чтобы никто не заметил. Палочка тоже неплохо, особенно, если кроме бузинной никто никакую не предлагает, но с большой силой приходит большая ответственность (как-то так). Воскрешающий камень... ну, для меня он бесполезен. Так что, мантия, мантия, мантия!
Дата Jun 17 2018, 19:35
Все три. Вообще хочется палочку или мантию, ибо они полезны (камень, как по мне, самое большое искушение из всех), но, как мне кажется, палочка одна счастья не принесет. Мантия одна.. Ну честно большего хочется, как бы она крута не была. Так что я б все поискал, и в итоге использовал бы лишь все вместе.
Дата Jul 10 2018, 07:26
Из этого единственным нормальным вариантом является мантия, так как остальные дары приносили своим владельцам одно страдание. Бузинная палочка в какой-то степени помогала повелевать смертью, воскрешающий камень помогал уйти от смерти, а мантия-невидимка – спрятаться от нее. Тем не менее, я не выбрала бы ничего, хотя соблазн к мантии и камню есть. Но воскрешающий камень не вернет человека полностью, ведь это невозможно, а мантия-невидимка... Мне она незачем. Я не привыкла прятаться, нарушать правила и подслушивать. Так что... Мой выбор: ничего.
Дата Jul 10 2018, 09:44
Мне ничего из даров смерти не нужно. Я бы не стал за ними гнаться, не вижу смысла. Единственное, я бы не отказался от мантии-невидимки. Полезная вещь и на войне, и в быту от мужа любовницы прятаться. Как видите, человек я простой, и дары смерти мне не упали. Даже тяги к власти, тотальному контролю, даже личных мертвецов в шкафу, и тех не наблюдается, так что выбор определен сам собой. Ну а у мантии невидимки уже есть свои хозяева, которые передают ее из поколение в поколение. Посягательство на чужое право собственности не принесет никакой выгоды.
Дата Jul 17 2018, 19:48
Мантию разумеется. Камень вообще бесполезен а палочка... От неё вреда больше...
Дата Jul 26 2018, 09:08
Бузинную палку!!!
Дата Feb 15 2019, 15:02
Я как и большинство проголосовал за мантию-невидимку)
Так как воскрешающий камень довольно опасная в моральном плане штука, которая буквально зазывает в потусторонний мир.
А бузиная палочка привела к тому, что все захотели меня как минимум победить, а как максимум...а это мне надо?
А мантия вещь полезная, так что выберу мантию
Дата Feb 18 2019, 12:19
Мне не удалось выделиться, и я тоже, подобно большинству, из всех артефактов-даров Смерти выбрала мантию-невидимку. Я пошла от обратного при выборе того, что нужно мне. Сразу отсеяла последний вариант. Почему же мне ничего не надо? Если что-то предлагают надо брать. Оставалось выбрать то, что именно меня интересует.
Воскрешающий камень мне точно не нужен. В книге было четко дано понять, воскрешенный человек не будет уже самим собой, его нельзя будет назвать ни человек, ни приведением. Да и души дергать туда-сюда абсолютно нет желания. Они должны быть в своему новом мире, а не мотаться ко мне, потом обратно.
Бузинная палочка вещь небезопасная. Я не хочу быть убитой ради того, чтобы владеть каким-то артефактом, абсолютно того не стоящим. Я не собираюсь ни с кем сражаться, а вообще заклинания лучше тренировать и научиться их достойно выполнять, тогда и не понадобятся никакие сверх палочки.
Остается мантия-невидимка. На мой взгляд, довольно полезная и безопасная вещь. Вот ее я себе и оставила бы.
Дата Feb 22 2019, 19:59
Цитата (Clio Tritonus @ Feb 18 2019, 12:19)
Бузинная палочка вещь небезопасная. Я не хочу быть убитой ради того, чтобы владеть каким-то артефактом, абсолютно того не стоящим.

Если ты достаточно храбрый и сильный, то с бузинной палочкой можно лишь приумножить свою силу. Да, есть риск, что тебя будут преследовать, с тобой будут бороться и стараться как минимум отобрать палочку, если не по доброму, то силой. Но с другой стороны, всегда можно остановиться и сделать бузинную палочку не столько предметом силы, сколько просто артефактом, который можно было бы поставить за стекло в музее и тщательно охранять. Или в конце концов сломать, как это произошло в книге. Кстати, одно из немногих и очень точных решений Поттера, которое он принял очень быстро — избавиться от палочки, потому что он понял, что ничего хорошего она не принесет. За это ему респект.

Ну а если говорить по теме и лично о себе, то, мне кажется, я уже тут отписывался по этому поводу, но мое мнение не изменилось: я бы также взял себе мантию-невидимку, ведь вещь очень практичная и полезная просто в быту. Ею можно воспользоваться не только, когда хочешь спрятаться и куда-то проникнуть, но и когда просто нужно побыть наедине: так накрылся и сидишь себе вдалеке и неведении от всех.
Дата Mar 6 2019, 04:11
Не всё известно о дарах смерти, бузинная палочка может быть не предсказуемой, за мантию-невидимку можно лишиться жизни, с воскрешающим камнем та же проблема что и с мантией-невидимкой, и бузинной палочкой, у всех даров есть и свои плюсы и минусы, для всех что-то важнее.
Дата Apr 9 2019, 11:17
Я бы ничего не выбрала. Ну нафиг такое счастье, за которое тебе с большим удовольствием голову открутят в любой подворотне или даже у тебя дома. А если и нет, то есть все шансы потерять рассудок самому. Ну или вляпаться в самые "весёлые" истории, которые так же вряд ли закончатся хорошо. Уж лучше жить спокойно и без таких имбовых артефактов, но живым и здоровым.
Дата May 6 2019, 11:25
Мантия-невидимка реально оптимальный вариант. Ведь аргумент "голову открутят" - такой себе аргумент на деле. Подумайте сами, если не показывать каждому второму что у тебя есть такой артефакт, его вполне можно принять за самый заурядный. Вспомните, как Гермиона удивилась, что мантия-невидимка Гарри такая долговечная. Мантий-невидимок существует порядочно. Вопрос в том, насколько долго и как качественно она функционирует. Ведь на деле, увидев у кого-то на стене картину, не будучи в искусстве специалистом, вы наврядли с первого взгляда определите автора и ее стоимость? Так с чего это за обычную на первый взгляд мантию невидимку (если ее хозяин не орет что она одна из даров смерти и он несоразмерно крут обладая такой вещью) будут откручивать голову? Как минимум нелогично. Так что такой мантией я непременно бы обзавелась, но не использовала бы ее слишком часто, только по важному поводу, по необходимости.
Дата May 7 2019, 20:52
Бузинную палочку, естественно. Об чем разговор? С ее помощью спер бы камень бессмертия. С помощью камня бессмертия наплодил бы этих полуприведений. А те разведали бы, гле мантия невидимка. Рассказали бы мне. Я бы и ее спер. Стал бы бессмертным. Пусть немного грешным. В итоге в рай бы меня не приняли. Ну и ладно. Я и так бессмертный. А когла через шесть миллионов лет на Землю полетит метеорит гигантский, к тому времени уже крутые ракеты выдумают и я улечу отседа. И на мапсе господствовать буду, к примеру.
Дата May 25 2019, 11:11
Аргумент, что могут убить за камень/палочку/мантию/все вместе не очень так-то. Вряд ли кто-то собирается орать во все горло, мол, посмотрите, у меня супер-пупер древний артефакт, один из даров смерти, вау!
Воскрешающий камень... Не вижу большого смысла в нем, если он лишь проекцирует лишь образ из головы. И, если верить легенде, мертвые не очень-то хотят задерживаться в мире живых. Ну, в общем, не очень хочу этот дар.
Поэтому остается выбор между мантией и палочкой. Все-таки, как и большинство, хочу мантию-невидимку. Это ж так круто! И при неловких ситуациях не хотеть исчезнуть сквозь землю, а брать и исчезать)) А если серьезно, то она действительно полезная, с ней очень многое можно сделать. Да и с ней палочку можно тихо украсть...
Дата Jun 23 2019, 14:36
Мантию. Самый, можно сказать, безобидный дар.
Дата Jul 5 2019, 20:13
Однозначно, бузинную палочку. Получив ее просто силой отжимаю остадьные два дара)))
Дата Aug 15 2019, 02:36
Точно не воскрешающий камень - зачем мне такое счастье (да я и не совсем понимаю ,как и зачем он нужен).
Мантия-невидимка - отличный вариант для любой ситуации.
Бузинная палочка - тоже. Вообще тяжедл судить, что нужнее. Например, будь я сильной волшебницей и будь моей целью самосовершенствование в магии, наверняка я бы выбрала бузинную палочку.
А если нет - то мантия-невидимка это вариант-фаворит. Как минимум, очень полезная вещь.
Дата Jan 16 2020, 14:42
Камень, самый необычный дар.
Дата Mar 24 2020, 16:30
Мантию невидимку. Всегда было интересно скрыться от посторонних глаз))) Может даже подшутить над кое кем. Или просто побыть наедине з самим собой. Та с ней даже супергероем не составит труда стать, или каким то спец агентом, типу Джеймса Бонда. Короче говоря крутяцкая вещь. Надо с алиэкспресса будет заказать)))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1094 ]   [ 63 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:51:31, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP