Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (94)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 4 5 [6] 7 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Всё о пейрингах!

, Любимые, нелюбимые, возможные, невозможные и т.д.
Згорнути питання Слэш, фэмслэш, гет или джен, что больше любите читать?
Джен 42 ]  [21.76%]
Гет 102 ]  [52.85%]
Слэш 40 ]  [20.73%]
Фэмслэш 9 ]  [4.66%]
Згорнути питання Что предпочтёте читать?
Канон 54 ]  [27.98%]
Неканон 139 ]  [72.02%]
Згорнути питання Ваш любимый пейринг для чтения из канона (максимум 2 варианта)
Гарри Поттер/Джинни Уизли 35 ]  [10.87%]
Гарри Поттер/Чжоу Чен 2 ]  [0.62%]
Джинни Уизли/Дин Томас 1 ]  [0.31%]
Рон Уизли/Гермиона Грейнджер 24 ]  [7.45%]
Рон Уизли/Лаванда Браун 6 ]  [1.86%]
Гермиона Грейнджер/Виктор Крамм 11 ]  [3.42%]
Северус Снейп/Лили Эванс 52 ]  [16.15%]
Джеймс Поттер/Лили Эванс (Поттер) 36 ]  [11.18%]
Ремус Люпин/Нимфа Тонкс 38 ]  [11.80%]
Люциус Малфой/Нарцисса Малфой 16 ]  [4.97%]
Беллатриса Лестрейндж/Рудольфус Лейстрендж 2 ]  [0.62%]
Беллатриса Лестрейндж/Воландеморт 17 ]  [5.28%]
Рубеус Хагрид/Оливия Максим 1 ]  [0.31%]
Драко Малфой/Астрея Малфой 4 ]  [1.24%]
Драко Малфой/Пэнси Паркинсон 7 ]  [2.17%]
Чжоу Чен/Седрик Диггори 2 ]  [0.62%]
Билл Уизли/Флёр Делакур 10 ]  [3.11%]
Артур Уизли/Молли Уизли 1 ]  [0.31%]
Альбус Дамблдор/Геллерт Гриндевальд 15 ]  [4.66%]
Другой пейринг 42 ]  [13.04%]
Згорнути питання Ваш любимый пейринг для чтения неканон (максимум 2 варианта)
Гарри Поттер/Северус Снейп 25 ]  [7.40%]
Гермиона Грейнджер/Драко Малфой 61 ]  [18.05%]
Гарри Поттер/Драко Малфой 22 ]  [6.51%]
Гермиона Грейнджер/Северус Снейп 25 ]  [7.40%]
Северус Снейп/Драко Малфой 2 ]  [0.59%]
Гермиона Грейнджер/Гарри Поттер 52 ]  [15.38%]
Полумна Лавгуд/Гарри Поттер 18 ]  [5.33%]
Люциус Малфой/Северус Снейп 3 ]  [0.89%]
Люциус Малфой/Гермиона Грейнджер 7 ]  [2.07%]
Гарри Поттер/Том Реддл 6 ]  [1.78%]
Гарри Поттер/Воландеморт 5 ]  [1.48%]
Ремус Люпин/Сириус Блэк 10 ]  [2.96%]
Джинни Уизли/Гермиона Грейнджер 7 ]  [2.07%]
Гарри Поттер/Блейз Забини 2 ]  [0.59%]
Драко Малфой/Блейз Забини 0 ]
Оливер Вуд/Маркус Флинт 1 ]  [0.30%]
Беллатриса Лестрейндж/Сириус Блэк 8 ]  [2.37%]
Полумна Лавгуд/Невилл Лонгботтом 22 ]  [6.51%]
Чарли Уизли/Гарри Поттер 0 ]
Другой 62 ]  [18.34%]
Усього голосів: 53
Гості не можуть голосувати 
Дата Apr 23 2014, 07:50
Цитата
Ну, признаём прямо: учился 7 лет за счет Гермионы.

Эрудированность и ум — понятия нетождественные.
Дата Apr 23 2014, 22:49
Цитата (Sir Bediver @ Apr 23 2014, 07:50)
Эрудированность и ум — понятия нетождественные.
- умение планировать, умение подбирать под задачу инструмент - у Гермионы Грейнджер из первых книг было.
План с обороткой.
И несмотря на ее трансформацию в действительно тупую Гермиону Уизли, то, что осталось от Грейнджер, смогло организовать АД.

Цитата (Sir Bediver @ Apr 23 2014, 04:40)

Weasleyphobia, всё, Вами перечисленное о Гарри — это не глупость, это милосердие.
- милосердие к нераскаявшимся убийцам на фоне того, что они продолжали убивать?
Это глупость таки.
Дата Apr 24 2014, 12:15
Цитата (Weasleyphobia @ Apr 22 2014, 21:51)
Korell, чем вам так Рональд не угодил, что вы его аж исчадием ада и демоном во плоти возомнили? Особенно в паре с Луной?

=lolbuagaga=
Написал человек, который не далее, как два поста назад называл его тупым дармоедом. ;)
Дата Apr 24 2014, 12:32
Цитата
умение планировать, умение подбирать под задачу инструмент - у Гермионы Грейнджер из первых книг было.

Да я ж про Рона.
Дата Apr 24 2014, 13:26
Sir Bediver - речь о том, что наличие, например, ума, надо оценивать по поступкам. :D Поэтому если даже у персонажа есть высокий интеллект - но он им нигде не пользуется - это все равно, что персонаж тупой))

mgh
Дата Apr 25 2014, 18:35
Korell, спросите у дамочек, взахлеб учитывающихся PWP-шными стори, как вонючий, мерзкий и грубый оборотень отымел грязнокровную Гермиону, которая в отместку решила жениться на Сивом.
Хотя после гудшипа удивляться нечему :D Из оперы "ДеФОЧки захотели пристроить заучку к рыжику - рыжика наградила Ро".
mgh
Дата Apr 26 2014, 07:29
Мелания Кинешемцева, Korell, LOLWhat? Заклинать матерого убийцу на метле Обезоруживающим Заклятием - признак глупости? Интересно. Сколько бы войн по вашему, выиграли бы воины любой страны, если вместо уничтожения агрессора бежали к ним на полном ходу и выбивали бы из рук оружие? :D ГП пытались УБИТЬ, а он миндальничает, жалеет Волдеморта. Настоящий даун! Рояли не на каждой палочке навешаны.
Отправился Поттер в поход, абсолютно не почесавшись ПОИСКАТЬ энциклопедию по уничтожению и возможных хранилищах хокруксов. Его даже живым человеком назвать нельзя. Авторская марионетка на веревочках. Сколько мудрых идей для победы подкинул Гарри за все время похода? Случайно вспомнил про своих покойных родителях. На 17-то году жизни. Отправился в Годриковую Лощину, где его за шкварник оттащила от Нагини и спасла Гермиона. В одиночку ГП ноль без палочки, лежачий камень, корабль без парусов.
Пейринг ГП/ГГ возможен только в промежутке 4-5 книг. От строящей из себя мазохистку Гермионы-Нью, чувствующей что-то там к ГП, но при этом встречающейся с Роном меня мутит как от тухлых яиц.
Дата May 8 2014, 22:57
Древняя и ярая поклонница Снейджера. Даже добавить что-то сложно, избитая и сто раз переписанная тема. Но для меня эта пара идеальна. :heart_happy:
Как альтернативу еще могу рассмотреть Гарри. С ним тоже Гермиону можно несложно представить. =girl_tender=
Драмионе - красный свет. Не люблю и все тут. Малфоя самого по себе не люблю, ну а в пейринге с Гермионой... чаще всего там не Малфой, а чуть ли не ОМП, только что с его именем. ООС, ООС и еще раз ООС. С канонным Драко ее видеть - просто... неприятно =-O
Дата May 10 2014, 10:35
Цитата
чаще всего там не Малфой, а чуть ли не ОМП, только что с его именем. ООС, ООС и еще раз ООС.

А Снейп в снейджере не?
mgh
Дата May 10 2014, 11:34
Три рубля, фаворитов мы всегда считаем на 100% каноничными.
Дата May 13 2014, 03:34
Цитата (Libertas @ May 8 2014, 22:57)
Древняя и ярая поклонница Снейджера. Даже добавить что-то сложно, избитая и сто раз переписанная тема. Но для меня эта пара идеальна. :heart_happy:

Напоминает небезызвестную Лолиту Набокова :D
mgh
Дата May 13 2014, 09:09
Цитата
Древняя и ярая поклонница Снейджера. Даже добавить что-то сложно, избитая и сто раз переписанная тема. Но для меня эта пара идеальна.

Страсти по погибшей пассии Лили Поттер. Гермиона OOCится: немного стервозности, независимости, ханжества и неприступной гордыни. Иногда наблюдается тяга к сексу и всепоглощающий интерес к зельям.
В раннем возрасте все смахивает на растление малолетней ученицы и педофилию.
Цитата
Напоминает небезызвестную Лолиту Набокова

Только высокой дифференцировкой в возрасте пары... ;)
Дата Jun 5 2014, 21:50
Ух ты! Прочла всю тему, а единомышленников по пейрингу не нашла ))
Мне нравится Волдеморт/Гермиона
Знаю, что "это фантастика", но нравится, блин. И так как на русском про них фиков раз два и обчелся, приходится писать их самой...
Раньше нравились Снейп/Герми, Драко/Герми, но поднадоели.
С Гарри я ее видела в каноне, но тетя Ро все дико обломала, зараза такая.

По поводу Драмионы, видела несколько страниц назад разразившуюся бурю, что Ро говорила, будто Драко влюблен в Гермиону.
Так она это и права говорила. Интервью, опять же, не найду, но помню, что она это говорила перед выходом третьей книги (я тогда каждую новость о книге ловила). Что мол, Драко влюблен в Гермиону и потому ведет себя так ужасно. Я третью книгу очень внимательно читала, чтобы найти отсылки к Малфоевской любви, но не нашла их. Но раз Ро сказала было - значит было ))
Дата Jun 9 2014, 16:18
Цитата
Интервью, опять же, не найду, но помню

Все так говорят.
Дата Jul 28 2014, 09:30
Любимый пейринг Тонкс/Люпин, моя любимая пара :-* :-* :-* :-* Неканоные фанфики не читаю, как не ос люблю их читать. Особенно не люблю фанфики с пейрингом, что то вроде Римус/Сириус, Снегг/Гарри и т.п. Смешно же это ведь :-[
Дата Jul 28 2014, 11:36
Цитата
Гарри Поттер вики написано что-то типа того, что Драко всю жизнь любил Гермиону, но не мог быть с нею из-за того, что она грязнокровка.

Нету никакого интервью, а статью писал драмионщик, что должно быть исправлено*засучивает рукава*
Дата Jul 30 2014, 15:05
Цитата (Отверженный парнишка @ Jul 28 2014, 09:51)
Гермионе будет хорошо с Роном, не зря же так и есть в каноне, но в фф его представляют безмозглым, вечно жрущим, отсталым от мира дегенератом.

А разве это не так?:)
Дата Jul 30 2014, 15:50
Korell,
Цитата
А разве это не так?

Не думаю. Рон, конечно, довольно простой парень. Но простота, заметьте, не в коем случае не равна тупости. А фанфиках Рон именно такой- злобный, ревнивый, вечно жующий и непроходим тупой. Но это же не так, далеко не так! Да, я, конечно, считаю, что Гермионе больше подошёл бы Гарри по душевным склонностям, но что имеем, то имеем. У Рона есть недостатки, он далеко не идеален- но есть и достоинства. Он действительно храбрый юноша, довольно способный(только жутко ленивый, да), готов рисковать многим ради общего дела. Зачем же усугублять его недостатки и умалять достоинства, как это делают некоторые фикрайтеры? Искренне не понимаю...
Дата Jul 30 2014, 15:56
Мари Декарт, а в чем же великие способности Роннинкса проявились? Жить 7 лет за счет Гермионы и хамить ей при этом?
Дата Jul 30 2014, 16:33
Korell,
Цитата
Мари Декарт, а в чем же великие способности Роннинкса проявились? Жить 7 лет за счет Гермионы и хамить ей при этом?

А разве я говорила о великих способностях? Я говорила, по- моему, о достоинствах. Разве Рон не храбрый? Храбрый. На первом курсе он согласился пожертвовать собой на шахматном поле, не зная, чем всё закончится. За пауками в лес пошёл? Пошёл. В Министерстве сражался? Сражался. И в седьмой сражался? И в седьмой. Дальше... Учился он немногим хуже Гарри, Патронуса вызывать научился, многим другим заклинаниям, которым Гарри был обучен, тоже. Ленивый он, конечно, был, не без этого. Но это на мой взгляд, не такой уж большой порок. Ему в основном мешала лень да, может, некоторая неуверенность в своих способностях(как в квиддиче, например). Дальше... Рисковал ли Рон своей жизнью ради общего дела? Рисковал. Так в чём дело? Рон- простой, но хороший парнишка, а многие фикрайтеры делают из него какое- то ущербное существо, у которого ни способностей, ни чести. Нехорошо это, неправильно.
Дата Jul 30 2014, 16:37
Цитата (Мари Декарт @ Jul 30 2014, 16:33)
Korell,

Цитата (Мари Декарт @ Jul 30 2014, 16:33)
А разве я говорила о великих способностях? Я говорила, по- моему, о достоинствах. Разве Рон не храбрый? Храбрый. На первом курсе он согласился пожертвовать собой на шахматном поле, не зная, чем всё закончится. За пауками в лес пошёл? Пошёл. В Министерстве сражался? Сражался. И в седьмой сражался? И в седьмой. Дальше... Учился он немногим хуже Гарри, Патронуса вызывать научился, многим другим заклинаниям, которым Гарри был обучен, тоже. Ленивый он, конечно, был, не без этого. Но это на мой взгляд, не такой уж большой порок. Ему в основном мешала лень да, может, некоторая неуверенность в своих способностях(как в квиддиче, например). Дальше... Рисковал ли Рон своей жизнью ради общего дела? Рисковал. Так в чём дело? Рон- простой, но хороший парнишка, а многие фикрайтеры делают из него какое- то ущербное существо, у которого ни способностей, ни чести. Нехорошо это, неправильно.

Особенно наглядно его отношение к друзьям проявилось в 4 и 7 книгах)
Ну, да, не спорю, любил паразитировать на мозгах Гермионы и славе Гарри. Но в трудные минуты был способен их предать
Дата Jul 30 2014, 16:45
Korell,
Цитата
Особенно наглядно его отношение к друзьям проявилось в 4 и 7 книгах)
Ну, да, не спорю, любил паразитировать на мозгах Гермионы и славе Гарри. Но в трудные минуты был способен их предать

По- моему, вы не любите Рона. Заметьте, Гарри у неё тоже списывал. Я не оправдываю действий Рона в четвёртой и седьмой книге- однако он нашёл в себе мужество признать ошибку. Он извинился перед другом в четвёртой книге- и вернулся к друзьям в седьмой. Вернулся, хотя мог бы этого не делать. А это многого стоит, на самом деле. Каждый может совершить ошибку- но не каждый может её признать. А вообще мне кажется, что лучше перенести этот разговор в личку, если вы не возражаете. Он как- то больше относится к Рону, чем к выбору Гермионы. :D
Дата Aug 2 2014, 18:54
Мари Декарт, не удивляйся. Уважаемый Korell, действительно, изначально не любит Рона ... Помнится, мы с ним когда-то довольно долго спорили на ту же тему ... Но к общему знаменателю так и не пришли. По-моему, такие дискуссии не конструктивны. Если предвзято относишься к кому-то, то никакие аргументы в его пользу не подействуют ...
Сразу скажу, что мне лично больше по душе пара Гарри-Гермиона, но не из-за недостатков Рона, а из-за достоинств Гарри ...
Дата Aug 2 2014, 21:08
Сколько раз замечала, что чаше всего Гермиону сводят с Драко, я даже догадываюсь почему. Стал известен факт, что актриса, играющая Гермиону Грейнджер, Эмма Уотсон, была одно время влюблена в Тома Фелтона. Один из читателей создал фанфик, потом другим это понравилось, так и пошло. Но нельзя путать героев книги и актеров. Это разные люди.
Также Гермиону часто сводят с Гарри, это тоже глупо, потому что читала в одном из интервью Роулинг говорила, что Гарри к Гермионе испытывает лишь братские чувства. Не более. Хоть одно время и заглядывался на нее. Но этот пейринг невозможен. Почему? Во-первых, когда Гремиона и Рон стали встречаться, то он должен был испытывать чувство ревности и думать типа:"Я остался один","Они меня бросили". И это не в зависимости от натуры. У каждого такое может произойти. Во-вторых, братские чувства слишком сильны. В третьих, Роулинг давно решила свести Гарри и Джинни ( я бы скинула ссылки интервью, но это давно читала). В четвертых, война изменила их и отдалила. в пятыхь заметьте, если сначала Гарри всем делился с Гермионой и очень уважал ее, то позже он перестал с ней делиться, замкнулся в себе, даже подарок на Рождество забыл отправить! далее канон - Рон. Считаю этот пейринг также недопустимым, т.к. они фактически не смогут быть вместе. Во-первых, потому что у них вряд ли найдется общая тема для разговора, во всяком случае,любой разговор приведет к спору или ссоре. Во-вторых, не считаю, что это настоящая любовь, так как эти чувства были разбужены ревностью.
Продолжим, Крам. Думаю, он хорошая пара для Гермионы, но...не Идеальная. У них будет много тем для разговоров, они во многом схожи, но эта похожесть друг на друга им наскучит, я полагаю. Ведь им не будет интересно узнавать человека, так как они очень похожи.
На мой взгляд,идеальная пара для мисс Грейнджер - Фред. Именно он, а не его близнец Джордж. Во-первых, Гермиона и Фред очень разные, а противоположности притягиваются. Во-вторых, с ним ее ждет сумасшедшая любовь, много красочных событий в жизни, множество впечатлительных моментов, в отличии от Крама. Кроме того, Фред легко сможет заставить ее улыбнуться, Виктор же только еще больше ухудшит настроение своими нравоучениями.
Дата Aug 22 2014, 07:57
Цитата (Anastasiya Wolf @ Jul 28 2014, 09:30)
Любимый пейринг Тонкс/Люпин, моя любимая пара :-* :-* :-* :-* Неканоные фанфики не читаю, как не ос люблю их читать. Особенно не люблю фанфики с пейрингом, что то вроде Римус/Сириус, Снегг/Гарри и т.п. Смешно же это ведь :-[

Тоже люблю Дору и Рема)
А неканон он на то и неканон, чтоб фантазировали.
Дата Aug 22 2014, 14:03
Экстралиум Ди, и это нужно править.
Дата Sep 9 2014, 12:19
Бесят всякие извращения над персонажами, которые, как правило, не имеют никакого обоснуя, как то:
1) Упорные попытки свести Гермиону с теми персонажами, с которыми она никак не сводится.
Показати текст спойлеру

2) Упорные попытки свести Снейпа с теми персонажами, с которыми он никак не сводится.
Показати текст спойлеру

3) Не очень нравятся канноные пейринги седьмой книги.
Дата Sep 9 2014, 12:25
Цитата (mgh @ Apr 22 2014, 19:57)
На днях открыл чудо-юдо парочки Гермиона/Струпьяр, Гермиона/Волдеморт

Увы, ЭТОТ ужас очень хорошо иллюстрирует немалую часть представителей фандома.Уверен, если покопаться, то можно и не такое найти...
;( ;( ;(
Дата Oct 8 2014, 12:23
Читаю исключительно слэш :-[ любимый пэйринг - Снейп/Поттер. Чего только стоит "Everything i am" Серпенсортии. Ммм =happy_girl=
Дата Oct 8 2014, 14:28
В принципе читаю фики с разными гетными пейрингами, если заинтересует.
Особенно люблю драмиону, Тонкс/Ремус, Луна/Невилл, Лили/Джеймс, Невилл/НЖП.
Дата Oct 8 2014, 17:30
Цитата
Ммм

А чего ммм-то?
Дата Oct 12 2014, 06:32
Гарри Поттер/Джинни Уизли O:-) :D :D
Дата Oct 12 2014, 06:43
Читаю гет или хороший фемслэш, слэш на дух не переношу.

Ну а из пейрингов... все-таки неправильно сделала Роулинг, что свела Гермиону с Роном. Вот не лежит душа к рыжему, и все тут :)
Есть еще неплохой пейринг Гермиона/Снейп, но это исключительно в исполнении Заязочки, у которой в целом работы очень высокого уровня.
Дата Nov 14 2014, 14:39
Гарридрака, причем именно в такой постановке, никак не наоборот. А почему бы и нет? Мне иногда кажется, что сцена в уборной на шестом курсе разворачивалась совсем иначе и никакой дуэли не было и в помине... %)
Дата Dec 1 2014, 17:20
А я вот считаю, что Джинни лучшая кандидатура на роль жены Поттера. Она как человек очень хороший, добрый, храбрый и тп. Да, к сожалению Роулинг не захотела раскрыть нам всем их историю любви, но она нам дала пищу чтобы мы могли сами придумать и написать вместо нее. И между прочим не зря, я читала много разных фиков про Гарри и Джинни и они просто прекрасны. =yes=
Дата Dec 1 2014, 21:07
Думаю, что женой Гарри могла бы стать Гермиона или Луна. С первой он сочетается хорошо, словно два пазла, а с второй был бы очень необычный пейринг, любопытно почитать было бы. =tap=
Дата Dec 14 2014, 08:18
По книге Джинни вызывала симпатию... Но после вызода фильмов, как-то симпатия пропала... Гермиона как девушка для Гарри, стала нравится мне больше.

Но слеш полностью стёр все это из моей головы ахахаха
Дата Dec 14 2014, 12:48
Я просто танцевал от счастья, когда увидел в канонных перингах Гриндевальд/Дамблдор! Это малоизвестный пейринг - и мне это, наверное, даже нравится.
Тем не менее, это мой отп <3
Не могу выбрать никого из них, люблю обоих хд
Дата Dec 15 2014, 01:40
Цитата
Я просто танцевал от счастья, когда увидел в канонных перингах Гриндевальд/Дамблдор!

Дамблдор/Гриндельвальд. В обратную сторону это не работает.
Дата Dec 15 2014, 02:49
Я никогда не пойму девочек, так прущихся со слеша.
Я читала слеш, я знаю, что это всё можно красиво описать. Но... видимо, это просто не мое :lol:

Очень люблю Драмиону. Очень.
Дата Dec 19 2014, 16:51
Не люблю фанфики с Добби (если это слеш), Хагридом, Дамблдором, Пэнси и Томом Реддлом. Еще не очень в восторге от фиков, где присутствует инцест)
Дата Dec 20 2014, 22:42
Цитата
Хагридом, Дамблдором, Пэнси и Томом Реддлом.

А чем они Вам не нравятся?
Дата Dec 21 2014, 13:08
Андед Мороз, просто не нравится как автор описывает их характер. Порой очень сильно отличается от канона и тут же отпадает желание вообще читать данный фик.
Что касается Тома, то порой его описывают как жестокого человека... Еще хуже, чем в книгах. Я такое читать не могу)
Дата Dec 22 2014, 10:16
Как-то Вы авторов всех под одну гребёнку... Они ж разные бывают(-:
Дата Dec 24 2014, 13:55
Не перевариваю слэш (кроме канонного Дамблдор/Гриндевальд), фемслэш, инцест, не люблю прочие неканонные пейринги. Причина проста: ИМХО, неканонный пейринг без доли ООСа невозможен, а фик открывается не за тем, чтобы под фамилиями привычных персонажей читать про незнакомых людей. Этак я лучше ориджинал почитаю.
Единственное: могу принять отношения не имеющего в каноне пары персонажа с кем-то новым. Но только если это традиционные отношения, опять же, а не слэш и не фем (и не инцест ,естественно).

Дата Dec 24 2014, 14:16
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 24 2014, 13:55)
Не перевариваю слэш (кроме канонного Дамблдор/Гриндевальд), фемслэш, инцест, не люблю прочие неканонные пейринги. Причина проста: ИМХО, неканонный пейринг без доли ООСа невозможен, а фик открывается не за тем, чтобы под фамилиями привычных персонажей читать про незнакомых людей. Этак я лучше ориджинал почитаю.
Единственное: могу принять отношения не имеющего в каноне пары персонажа с кем-то новым. Но только если это традиционные отношения, опять же, а не слэш и не фем (и не инцест ,естественно).

Вот с инцестом интереснее... Ведь почти чистокровные (те же Блэки) на кузинах женаты.
Дата Dec 24 2014, 14:57
Rose_Tyler,Д
Цитата
умаю, что проблема

Проблема знаете в чем? В том, что люди не помнят книгу, преувеличивают и навешивают ярлыки на персонажей. Я читал Ваши споры с хейтерами книги, они этим грешили, но Вы сейчас тоже погрешили против канона.
Вот Вы пишите
Цитата
целоваться сегодня с одним, завтра - с другим, послезавтра - с третьим, это не самый лучший способ выразить свою любовь к Гарри

Но простите, это же неправда. Джинни Уизли в каноне целовалась только с Дином и Гарри. Никаких третьих, четвертых и пятых не было. Если можете, может найдете цитату где она бы целовалась с Корнером? Нет же такого, так что штапм! Если девушка популярная, с ней многие хотят встречатся, это не значит, что она всем дает и вообще легкодоступная. Может это Гермиона легкодоступная? мм? То с Крамом, то с Кормаком, то с двумя парнями в одной палатке.
Цитата
Джинни в ней присутствует только время от времени, гораздо в меньшей степени, чем другие герои

У Гарри узкий круг людей, которых он пускает в свою жизнь и Джинни для тех кто вне круга близких (Рон, Гермиона, Сириус) очень даже достаточно в ней побывала.
Цитата
Или так она хотела привлечь его внимание?

Так она старалась жить своей жизнью. Она поняла, что ГП ее не любит и пыталась стать ему другом. Но если парень тебя не любит, это не повод рыдать в подушку и сдохнуть. Вот она и общалась с людьми.
Дата Dec 24 2014, 14:58
Слешные, пай, ДУ с ДМ и взрослые с детьми.
Дата Dec 24 2014, 16:26
Цитата (Korell @ Dec 24 2014, 14:16)
Вот с инцестом интереснее... Ведь почти чистокровные (те же Блэки) на кузинах женаты.

Канонный пример такой один: Ореон и Вальбурга Блэки. И то у них довольно дальнее родство. Но имелись в виду пейринги с родными братьями/сестрами/родителями (к примеру, популярно пейринговать Джинни с Фредом или близнецов друг с другом).
Дата Dec 26 2014, 08:23
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 24 2014, 16:26)
(к примеру, популярно пейринговать Джинни с Фредом или близнецов друг с другом).

Ох, сейчас всякое извращение очень популярно, на ФБ в поисковике попадалось парочка таких фиков, ужас...

Тоже не люблю инцест, слэш/фэм, и еще канонную ромиону... Как-то не вижу их вместе. Последнее время еще в драмионах разочаровалась, хотя еще пару лет назад любила этот пейринг.
Дата Dec 26 2014, 08:37
Цитата
Джинни с Фредом или близнецов друг с другом).

Джинни с Роном все ж чаще. Люциус и Драко. Странно то, что, у инцестников нету Лили с Гарри(а ведь тут можно забабахать и перемещение во времени) или Молли с детьми. Не привлекаэ? Все ж фильмы очень влияют, слешерам-инцестникам приятнее спаривать Фелтона и Айзека.
Дата Dec 26 2014, 08:56
Цитата (Катапульта @ Dec 26 2014, 08:37)
Джинни с Роном все ж чаще. Люциус и Драко. Странно то, что, у инцестников нету Лили с Гарри(а ведь тут можно забабахать и перемещение во времени) или Молли с детьми. Не привлекаэ? Все ж фильмы очень влияют, слешерам-инцестникам приятнее спаривать Фелтона и Айзека.


Есть и такое, на фикбуке чего только нет. :-X
Дата Jan 9 2015, 18:58
Обожаю читать фики с пейрингом Гермиона/Малфой и Снейп/Гермиона. Не знаю, но если фик еще и законченный макси то это вдвойне приносит радость.
Дата Jan 13 2015, 15:26
Моим нелюбимым пейрингом стал Драко/Гарри. Просто потому, что он первый попался. И потому, что слишком, ужасно много ООС. И этой всей сопливости. Я и гет такой не люблю, а тут два мужика сюсюкаются и плачут друг по другу. Фе хд
Дата Jan 13 2015, 15:58
PiQu, сопли, да....Значит, фанф "Слизеринская шлю.." тебе читать не посчастливилось :D Там далеко не сопли :'D


- - - - - - -

Лично я не люблю канон Герми\Рон. Вообще не вижу их как пару
Дата Jan 13 2015, 16:04
Гарри\Драко, Том Реддл\Гарри, Лили\Джеймс, Римус\НЖП
Дата Jan 24 2015, 16:39
Цитата
Значит, фанф "Слизеринская шлю.." тебе читать не посчастливилось :D Там далеко не сопли :'D

Всё одно дрянь. Да, я пробовал читать.
Дата Jan 31 2015, 18:50
Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор/Геллерт Григдевальд))))
Дата Feb 13 2015, 20:02
Самый подходящий для Гермионы это конечно же Рон. Хотя, и Малфой тоже подошел бы, если бы вел себя нормально. =boy_zloy=
Все чаще замечаю, что Гермиону сводят с Северусом... Не понимаю почему %)
Дата Feb 13 2015, 20:22
Цитата (Captive @ Feb 13 2015, 20:02)
Самый подходящий для Гермионы это конечно же Рон

За что же Вы так на Гермиону-то?((
Дата Feb 25 2015, 18:38
Korell, а что такое? Думаете Рон не подходящая для нее пара? Да, он болван, но все же способен любить. =smirk=
Дата Feb 25 2015, 18:41
Цитата (Black_Widow @ Feb 25 2015, 18:38)
Korell, а что такое? Думаете Рон не подходящая для нее пара? Да, он болван, но все же способен любить. =smirk=

Кто-то более подходящий по уровню интеллекта был бы еще лучше. Хотя, конечно, любовь это дело такое.
Дата Feb 25 2015, 19:24
Цитата (Korell @ Oct 8 2013, 13:39)
Думаю, как раз пары бы из них не вышло никакой.
Гермиона в любви - слабая, домашняя, немного зажатая девочка, без опыта. Такая может по неопытности увлечься кем-то, сделать не верный выбор, поколебаться, не решиться и т.д. Ей самой нужна психологическая и эмоциональная поддержка.
Риддл не способен прощать никому ни малейшей слабости и колебания. (Хотя сам в душе слаб и трусоват). Он из тех людей, кто не простит ни малейшей обиды в свой адрес. Для людей такого типа нет достаточной цены, которую можно заплатить за искупление нанесенной им обиды. Посмели задеть его самую бесценную личность - какие тут вообще могут быть разговоры? Он не простил бы даже самого факта сравнения его с каким-то другим парнем. Он, видимо, считал, что его девушка априори не имеет права даже сравнить его с кем-то.
А Гермиона - человек колеблющейся, ранимый и эмоционально неустойчивый. Полное несходство психотипов.

Конечно, колеблющийся, ранимый и нужна поддержка. Только ведь она не бросится сразу в объятия, а устроит проверочку, хорошую такую. И не "будет в любви", а в случае чего и на принцип пойти может, нет? Предел есть всему, ну а тут мы видим твердость ее характера в книгах. И хоть вследствие неопытности она может "утонуть" в отношениях, но... до определенного момента. :)

Ну а вообще, "не знай Гермиона, кто такой Том, может и влюбилась бы" (видела такие слова ранее)... не, не факт. Сейчас фанфик переводится, так вот там она сразу знала, кто такой Риддл. И, кстати, фанфик хорош.
Дата Mar 5 2015, 06:07
Рон не эрудирован, но почему Вы отказываете ему в интеллекте?
Дата Mar 5 2015, 08:18
Цитата (Три рубля @ Mar 5 2015, 06:07)
Рон не эрудирован, но почему Вы отказываете ему в интеллекте?

Если уж уточнять, то я не то чтобы отказываю, но вот тяги к саморазвитию у него нет. А в случае Гермионы это нууу... не круто. Я, конечно, верю, что они и так приживутся, но кто ж запрещает рассматривать варианты получше.)

На самом деле, обоснуй можно дать всему ну или почти всему. Попался мне как-то фик, где я поверила в эту пару.
А вот в каноне, если вы спросите, какую замену Рону можно найти... Сразу и не скажу, подумать надо.
Дата Mar 6 2015, 15:20
Цитата (Сверх-Я @ Mar 5 2015, 08:18)
А в случае Гермионы это нууу... не круто.
- она политик в банановой республике - а значит, совести у нее нет. Так что все в порядке.
Дата Mar 16 2015, 22:46
Я вижу Гермиону в фанфиках только с Гарри, и точка. Даи в каноне тоже, если на то пошло. С самых первых книг мечтала об этом. Но Рон разбил все мои мечты :-E Снейджер попахивает интересной статьей :D Драмиона нереальна по сути. Ромиона-не хочу об этом говорить. Крам-не, ну, это несерьезно.
Дата Mar 21 2015, 06:41
Скажите, а что вы думаете о пейринге Гермиона Грейнджер/Геллерт Гриндевальд (ГГ/ГГ)?
Почему-то в русском фэндоме о нем известно довольно мало.
Дата Mar 21 2015, 07:21
Цитата (Amandil @ Mar 21 2015, 06:41)
Скажите, а что вы думаете о пейринге Гермиона Грейнджер/Геллерт Гриндевальд (ГГ/ГГ)?
Почему-то в русском фэндоме о нем известно довольно мало.

Что можно выкурить, чтобы такое создать?
Нет, сам по себе пейринг с Гиндевальдом - это неплохо, с удовольствием бы почитала, но только (если не брать Альбуса) с НЖП. Еще есть что-то пугающее и завораживающее в его пейринге с Арианой. Но Гермиона... Опять фокусы с хроноворотом, да? Люди, хватит уже умничку с разнообразными интересами в жизни делать секс-бомбой и пихать в постель к кажому встречному.
Дата Mar 21 2015, 13:49
Думаю, что фандом путает дурнушку Гермиону с Эмой Уотсон. Поэтому пихает ее под любого.
По канону на нее запали, те кто не уверен в себе и сам не ахти, как и она. То есть по любви. Другие на ЭТО и не глядели)))
Дата Mar 21 2015, 14:16
Цитата (Катапульта @ Mar 21 2015, 13:49)
Думаю, что фандом путает дурнушку Гермиону с Эмой Уотсон. Поэтому пихает ее под любого.
По канону на нее запали, те кто не уверен в себе и сам не ахти, как и она. То есть по любви. Другие на ЭТО и не глядели)))

1. В каноне ее называли beautiful и все такое. На балу обратили внимание все.
2. Актеры в кино получили полное одобрение Роулинг.
3. Чемпион болгарской школы Крам, капитан команды Маклагген - не ахти?
4. Гриндельвальд в общем-то известен своим интеллектом и способностями, а не какой-то особой красотой.
Дата Mar 21 2015, 14:18
И уж это логичнее ГГ/ЛВ, которых в фандоме навалом. Гриндельвальд по крайней мере не имел ничего против магглорожденных (в статье на вики про него говорится, что он хотел лишь ликвидировать Статут Секрета и получить Дары смерти).
Дата Mar 21 2015, 14:25
Цитата
1. В каноне ее называли beautiful и все такое. На балу обратили внимание все.
2. Актеры в кино получили полное одобрение Роулинг.
3. Чемпион болгарской школы Крам, капитан команды Маклагген - не ахти?
4. Гриндельвальд в общем-то известен своим интеллектом и способностями, а не какой-то о

1) Для бала она применила разные способы чтобы приукрасить себя, так она обычная серая мышь
20 Пофиг. Если ей дали бабла, от этого кинон не станет каноном. 40 летние актеры не будут каноными 20 летними и так далее.
3) Крам не красавец и замкнут. Кормак с киноном путаете, в книге он просто с ней на вечер пошел, видимо польстился, подумал что дурнушка ему даст. Вот и хотел ее зажать)))
4) Гриндевальд симпатичный, умный да, но старик уже.

Вообще ни подножного аргумента- "за". Видимо делать Гермиону главной давалкой фанона не утихнет никогда. Этому дала, этому дала))))
Дата Mar 21 2015, 14:31
Цитата (Amandil @ Mar 21 2015, 14:18)
И уж это логичнее ГГ/ЛВ, которых в фандоме навалом. Гриндельвальд по крайней мере не имел ничего против магглорожденных (в статье на вики про него говорится, что он хотел лишь ликвидировать Статут Секрета и получить Дары смерти).


а) между ними огромная разница во времени (или уж укладывать юную девушку в постель к ровеснику Дамблдора). Перемещение во времени - это как-то пошло.
б) прямо жаль Гемиону: у кого толкьо она в фиках в постели не побывала (разве что у Хагрида в хижине еще не просыпалась или у Добби на кухне). при этом девушку, естественно, ООСят полностью, поскольку канонная Гермиона ставила постельные отношения далеко не на первое место. если уж нужна сексуально распущенная девица, не знаю... Ромильду бы взяли какую-нибудь.
Дата Mar 21 2015, 15:49
Цитата
Актеры в кино получили полное одобрение Роулинг.

И с тех пор успели сильно вырасти, увы. Маленькая Эмма похожа на Гермиону, а вот взрослая...
Гермиона обладает вполне заурядной внешностью. Не сказать, чтобы некрасива... Но ничего особенного.
Цитата
Чемпион болгарской школы Крам, капитан команды Маклагген - не ахти?

Крам — по своему собственному мнению не ахти. А МакЛагген не ахти по мнению окружающих(-:
Цитата
Гриндельвальд в общем-то известен своим интеллектом и способностями, а не какой-то особой красотой.

Вот кстати, юный Геллерт обладал запоминающейся внешностью. Он был красив. Другое дело, что к моменту рождения Гермионы он давно сгнил в Нурменгарде.
Дата Mar 21 2015, 15:50
Цитата
разве что у Хагрида в хижине еще не просыпалась

Вы слишком хорошо думаете о фандоме.
Дата Mar 21 2015, 16:02
Цитата (Три рубля @ Mar 21 2015, 15:50)
Вы слишком хорошо думаете о фандоме.

Да Вы что? =-O Серьезно, было и такое? Ну тогда на Геллерта сильно удивляться не стоит.
Дата Mar 21 2015, 16:35
Вау. Никогда не слышала и не задумывалась о такой паре. А стоило бы, после Томионы-то.
Не подскажете пару ссылочек на годные фанфики?

Не отношусь к тем, кто устал от фокусов с хроноворотом, ибо видела их только в Томионах по сути.) И то не во всех повинен именно маховик. :D

Любопытно было бы почитать; в том, что есть отличные авторы, не сомневаюсь, а значит где-то явно есть фанфик с хорошим обоснуем и весьма малыми отступлениями от канонных характеров.
Дата Mar 21 2015, 22:58
Цитата (Катапульта @ Mar 21 2015, 14:25)
1) Для бала она применила разные способы чтобы приукрасить себя, так она обычная серая мышь
20 Пофиг. Если ей дали бабла, от этого кинон не станет каноном. 40 летние актеры не будут каноными 20 летними и так далее.
3) Крам не красавец и замкнут. Кормак с киноном путаете, в книге он просто с ней на вечер пошел, видимо польстился, подумал что дурнушка ему даст. Вот и хотел ее зажать)))
4) Гриндевальд симпатичный, умный да, но старик уже.

Вообще ни подножного аргумента- "за". Видимо делать Гермиону главной давалкой фанона не утихнет никогда. Этому дала, этому дала))))

Ну по мне Уотсон нормально сыграла. Про бабло это уже домыслы, официально Роулинг понравилось, и все тут.
Но, by the way, по 100 кругу обсуждать актеров спустя 4 года после последнего фильма наверно не стоит.

А в пользу ГГ/ЛВ, которые многие сотни, вы видите аргументов? При том, что ЛВ нечистокровных ненавидел и уже со школьных лет создавал крестражи и практиковал убийства и наверняка многие другие темные вещи? Или в пользу ГГ/ДМ, которые или PWP, или набор перлов, без намека на обоснуй и логику? По сути нормально обоснован только ГГ/ГП, но на этот счет есть канон, фильмы и хорошие фанфики.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 21 2015, 14:31)
а) между ними огромная разница во времени (или уж укладывать юную девушку в постель к ровеснику Дамблдора). Перемещение во времени - это как-то пошло.
б) прямо жаль Гемиону: у кого толкьо она в фиках в постели не побывала (разве что у Хагрида в хижине еще не просыпалась или у Добби на кухне). при этом девушку, естественно, ООСят полностью, поскольку канонная Гермиона ставила постельные отношения далеко не на первое место. если уж нужна сексуально распущенная девица, не знаю... Ромильду бы взяли какую-нибудь.

Хроновороты никто не отменял. Даже после уничтожения всех в отделе тайн могли остаться у Минервы или Злотеуса, или в других волшебных школах. Главное Мэри Сью не делать с перемещениями во времени.
А в ГГ/ГГ постельные отношения как бы далеко не на первом плане. Геллерт тем и интересен, что был весьма и весьма умным волшебником, правда Дурмстранг вкупе с идеализмом и дарами смерти привели его не туда. Но все же и перед смертью он сохранил ясность разума, отказавшись помогать Волдеморту.
PWP и прочее такое я не читаю.

Цитата (Три рубля @ Mar 21 2015, 15:49)
Маленькая Эмма похожа на Гермиону, а вот взрослая...
Гермиона обладает вполне заурядной внешностью. Не сказать, чтобы некрасива... Но ничего особенного.

А эта самая внешность после первых книг описывалась, чтобы считать изменение прически в фильмах неканоном? Что, собственно, мешало ей подстричься или причесаться нормально? Зубы она себе уменьшила, когда представилась возможность, значит на внешность было уже не совсем пофиг.

Цитата (Сверх-Я @ Mar 21 2015, 16:35)
Вау. Никогда не слышала и не задумывалась о такой паре. А стоило бы, после Томионы-то.
Не подскажете пару ссылочек на годные фанфики?

Не отношусь к тем, кто устал от фокусов с хроноворотом, ибо видела их только в Томионах по сути.) И то не во всех повинен именно маховик. :D

Любопытно было бы почитать; в том, что есть отличные авторы, не сомневаюсь, а значит где-то явно есть фанфик с хорошим обоснуем и весьма малыми отступлениями от канонных характеров.

Увы, их нет. Даже на английском фанфикшен.нет 1 фанфик на полстраницы только написан.
Что удивляет, ведь намного логичнее Томион.
Дата Mar 22 2015, 04:54
Уотсон играла Гермиону только в первых двух фильмах, дальше было нечто в розовой кофточке. Отсюда столько Драмион. Том Фелтон и Эммочка. К Гермиону эта актриса не играла. Она ваще не актриса)
Дата Mar 22 2015, 11:18
Цитата (Amandil @ Mar 21 2015, 22:58)

А в пользу ГГ/ЛВ, которые многие сотни, вы видите аргументов? При том, что ЛВ нечистокровных ненавидел и уже со школьных лет создавал крестражи и практиковал убийства и наверняка многие другие темные вещи? Или в пользу ГГ/ДМ, которые или PWP, или набор перлов, без намека на обоснуй и логику? По сути нормально обоснован только ГГ/ГП, но на этот счет есть канон, фильмы и хорошие фанфики.

Обосновать можно что угодно) Да, есть такое, что процветают в основном пвп или фики с быстрым развитием, но в то же время присутствуют и качественные)
Ну и тут уж на вкус и цвет)
К слову, шиперю не Лорда, а именно Риддла молодого.)

Цитата (Amandil @ Mar 21 2015, 22:58)
Увы, их нет. Даже на английском фанфикшен.нет 1 фанфик на полстраницы только написан.
Что удивляет, ведь намного логичнее Томион.

Да, вижу. Что-то грустно как-то. Вы меня прямо заинтересовали этим пейрингом, а почитать вообще нечего. Не думала, что такое бывает =lol=
А если не секрет, как в голову такое пришло?) Может быть, возьметесь за написание? =eyebrows=
Дата Mar 22 2015, 23:14
Цитата (Катапульта @ Mar 22 2015, 04:54)
Уотсон играла Гермиону только в первых двух фильмах, дальше было нечто в розовой кофточке. Отсюда столько Драмион. Том Фелтон и Эммочка. К Гермиону эта актриса не играла. Она ваще не актриса)

Я не люблю Драмионы, и штампов много, и сама идея не очень - и по фильму Малфоя сложно назвать положительным.
Насчет "нечто" и "не актриса" - это хейтинг. Нормально сыграла, очень живо и мило.

Роулинг кастинг понравился, насчет денег - за продажу книг она получила столько денег, что до конца жизни хватит, если бы она считала это принципиальным, могла бы настоять на убирании "розовой кофточки" и любых иных изменениях.
Мне кажется, что тут эффект "штанов Арагорна", в книге толком не сказано, что у них была за одежда и прическа (кроме первых книг), вот режиссер и показал свое видение. Ничто не мешало Гермионе нормально расчесывать волосы или одеть кофточку.

Цитата (Сверх-Я @ Mar 22 2015, 11:18)

К слову, шиперю не Лорда, а именно Риддла молодого.)

Ну, в каноне Риддл не так чтобы сильно отличался от Лорда, первый крестраж он же тогда создал.

Цитата (Сверх-Я @ Mar 22 2015, 11:18)
Да, вижу. Что-то грустно как-то. Вы меня прямо заинтересовали этим пейрингом, а почитать вообще нечего. Не думала, что такое бывает =lol=
А если не секрет, как в голову такое пришло?) Может быть, возьметесь за написание? =eyebrows=

Пересматривая Дары Смерти, а потом прочитав статью про Гриндельвальда. Интересный волшебник, но практически нераскрытый - даже про канонические события с Дамблдорами довольно мало фиков. И умный.
Я - вряд ли, не умею совершенно. В свое время получалась Мэри-сьюшная чушь, ее и так хватает.
Дата Mar 22 2015, 23:41
Цитата (Amandil @ Mar 22 2015, 23:14)
Ну, в каноне Риддл не так чтобы сильно отличался от Лорда, первый крестраж он же тогда создал.

Это ясно, однако прошлое его покрыто мраком. За исключением некоторых моментов. Ну и роль Дамблдора тоже довольно туманна, он ведь довольно прохладно относился к Риддлу, когда тот был ребенком. Вроде присматривал, но в то же время... Ну, в оправдание могу сказать, что коротких фф по этой паре не встречала (хотя и читать бы едва ли стала). Обоснуй требует времени. :D
Цитата (Amandil @ Mar 22 2015, 23:14)
Пересматривая Дары Смерти, а потом прочитав статью про Гриндельвальда. Интересный волшебник, но практически нераскрытый - даже про канонические события с Дамблдорами довольно мало фиков. И умный.
Я - вряд ли, не умею совершенно. В свое время получалась Мэри-сьюшная чушь, ее и так хватает.

Ну, если вдруг решитесь, с ррадостью стану одним из первых читателей :D Может стоит попробовать?)
Это, можно сказать, новое слово в пейрингах. При том, что книге уже почти десять лет, и написано, казалось бы, все что можно и нельзя.
Дата Mar 23 2015, 02:49
По-моему, всё, что связано с Геллертом, прекрасно х)
*фанючка-стайл*
Да, про постель здесь верно сказали, но я такое особо и не читаю. Над МС можно посмеяться и в любом случае попытаться вычленить обоснуй.
Есть один 'приостановленный' фанфик по этому пейрингу на хогнете. Вроде МС там нет, но обоснуя не слишком много. В принципе, читабельно, но, я бы сказал, чуть ниже среднего.
Дата Mar 23 2015, 03:46
Цитата (Все любят Гриффиндор @ Mar 23 2015, 02:49)
По-моему, всё, что связано с Геллертом, прекрасно х)
*фанючка-стайл*
Да, про постель здесь верно сказали, но я такое особо и не читаю. Над МС можно посмеяться и в любом случае попытаться вычленить обоснуй.
Есть один 'приостановленный' фанфик по этому пейрингу на хогнете. Вроде МС там нет, но обоснуя не слишком много. В принципе, читабельно, но, я бы сказал, чуть ниже среднего.

"Прошло два месяца. За это время Гермиона сильно изменилась" - классическое, опять эти аристократы...
Кроссовер с ТЕС отдельно порадовал.
И давно приостановленный.
Дата Mar 23 2015, 11:17
Блин, я никогда даже не думала о таком пейринге. По-моему это уже вообще последняя стадия маразма (никого не хотела обидеть).
Дата Mar 23 2015, 15:59
Цитата (Асюточка @ Mar 23 2015, 11:17)
Блин, я никогда даже не думала о таком пейринге. По-моему это уже вообще последняя стадия маразма (никого не хотела обидеть).

Хуже, чем драмиона? :)
Дата Mar 25 2015, 07:13
Лазил сегодня по фикбуку и напоролся на ЭТО.
Даты создания этой темы и той заявки подозрительно совпадают. Хм х
Уже есть два фанфика. Ну, ладно, они маленькие и ещё не «есть». Через полгода увидим.


Цитата (Amandil @ Mar 23 2015, 15:59)
Хуже, чем драмиона? :)

Хуже Драмионы может быть только Драрри х)
Дата Mar 25 2015, 07:18
Вспомнил аргумент, согласно которому я могу говорить о симпатии к данному пейрингу.
И Гермиона, и Геллерт — упрямцы. У них разные взгляды, разная широта мысли. Было бы интересно посмотреть, как им придётся делать что-то вместе. Как они будут спорить, и кто-то в конце концов окажется неправ.
Дата Mar 25 2015, 11:24
Асимптотище, вы правда придерживаетесь того, что даже самый отвратный человеку пейринг невозможно обосновать?)
На правах легкого оффтопа)
Дата Mar 26 2015, 17:42
Цитата (Сверх-Я @ Feb 25 2015, 19:24)
, а в случае чего и на принцип пойти может, нет?
- неоднозначно. В случае Рона он ее передавил, похоже.
Цитата (Сверх-Я @ Feb 25 2015, 19:24)
И хоть вследствие неопытности она может "утонуть" в отношениях, но... до определенного момента. :)
- канон демонстрирует иное. Пачка детей и брак до гроба.

Дата Mar 26 2015, 17:51
Цитата (GreyDwarf @ Mar 26 2015, 17:42)
- неоднозначно. В случае Рона он ее передавил, похоже.

Пусть неоднозначно. Любовь - штука такая, можно где-то на компромисс пойти.
Цитата (GreyDwarf @ Mar 26 2015, 17:42)
- канон демонстрирует иное. Пачка детей и брак до гроба.

Ну и вообще, Роулинг же сама потом говорила, что с эпилогом слегка маху дала?)
Канон есть канон, что напечатано уже не изменить, однако посомневаться в резонности вполне можно.
Дата Mar 26 2015, 18:37
Цитата (Сверх-Я @ Mar 26 2015, 17:51)
Пусть неоднозначно. Любовь - штука такая,
- сдается мне, что любовь слишком переоценивают.
А дамский любовный роман вроде шестой книги? Ну, это не спортивно. Таких фанфиков и без нее хватает, а от нее, как от автора канона я ожидал чего-то повыше.
Цитата (Сверх-Я @ Mar 26 2015, 17:51)
Ну и вообще, Роулинг же сама потом говорила, что с эпилогом слегка маху дала?
- да нет, вот эти слова Ро - просто еще один намек на то, что с персонажами не все так очевидно, как кажется.
"Вместо цепей крепостных люди придумали много иных".
Дата Mar 27 2015, 14:21
Цитата (Сверх-Я @ Mar 25 2015, 11:24)
Асимптотище, вы правда придерживаетесь того, что даже самый отвратный человеку пейринг невозможно обосновать?)

Э. По-моему, наоборот.
Всем эмоциям можно найти хоть какое-то обоснование. Да, рано или поздно эти рассуждения упрутся в «ну вот такой я, и всё». (Например, если спросить кого-то, почему он не любит оливки, то этот кто-то сначала будет обосновывать это всё на собственном опыте, а потом, попытавшись обосновать обоснуй, упрётся в то, что они просто ему не нравятся; и всё; и ничего с этим не поделаешь)
Поэтому даже эмоции, которые вызываются отвратными пейрингами, можно обосновать. Просто это долгий процесс, а не всем нравится заниматься самокопанием. Мне — очень х)
Дата Mar 27 2015, 21:57
Цитата (Асимптотище @ Mar 27 2015, 14:21)
Э. По-моему, наоборот.
Всем эмоциям можно найти хоть какое-то обоснование. Да, рано или поздно эти рассуждения упрутся в «ну вот такой я, и всё». (Например, если спросить кого-то, почему он не любит оливки, то этот кто-то сначала будет обосновывать это всё на собственном опыте, а потом, попытавшись обосновать обоснуй, упрётся в то, что они просто ему не нравятся; и всё; и ничего с этим не поделаешь)
Поэтому даже эмоции, которые вызываются отвратными пейрингами, можно обосновать. Просто это долгий процесс, а не всем нравится заниматься самокопанием. Мне — очень х)

Тогда почему такой негатив в стороны драмионы и драрри?)
В плане - вам просто не нравится, душа не лежит? Если именно так, то тогда я снимаю вопрос про обоснуй.)


Кстати, на фикбуке появился еще один фф по заявке, первые две главы неплохи, интересно, не забросит ли автор.
Дата Mar 29 2015, 03:09
Именно так, Сверх-Я - душа не лежит х) Извиняюсь за такое проявление своих чувств, оно наверняка могло кого-то задеть.

Идея весёлая.
Я тут подумал... И понял, что данный пейринг я не воспринимал как любовный. Это было бы странно: Гриндевальды не должны просто так влюбляться хд
Дата Mar 29 2015, 11:54
Почему весь мир вдруг только сейчас понял, что их можно шипперить?
Тема здесь, заявка на фикбуке, которая ссылается на запись в дайри, а теперь ещё и тамблер завален оо'
Показати текст спойлеру

Я не знаю, при чём там тэг «Рон Уизли».
Дата Mar 29 2015, 13:11
Цитата (PiQu @ Mar 29 2015, 03:09)
Именно так, Сверх-Я - душа не лежит х) Извиняюсь за такое проявление своих чувств, оно наверняка могло кого-то задеть.

В таком случае все ок, я просто подумала, что вы против обоснуя.)
А вкусы у всех разные.

Цитата (PiQu @ Mar 29 2015, 03:09)

Идея весёлая.
Я тут подумал... И понял, что данный пейринг я не воспринимал как любовный. Это было бы странно: Гриндевальды не должны просто так влюбляться хд

Но ведь там с Дамблдором в каноне типа были мутки.) А "не должны просто так" - это понятно.

Цитата (PiQu @ Mar 29 2015, 11:54)
Почему весь мир вдруг только сейчас понял, что их можно шипперить?
Тема здесь, заявка на фикбуке, которая ссылается на запись в дайри, а теперь ещё и тамблер завален оо'
Показати текст спойлеру

Я не знаю, при чём там тэг «Рон Уизли».

Ахахаха, Рон Уизли.
Время редких, необычных, сложно обосновываемых пейрингов!
Дата Mar 30 2015, 15:33
Цитата (Сверх-Я @ Mar 29 2015, 13:11)
А вкусы у всех разные.

Согласен)
Цитата (Сверх-Я @ Mar 29 2015, 13:11)
Но ведь там с Дамблдором в каноне типа были мутки.) А "не должны просто так" - это понятно.

Мутки-то были, но любовь (та, что...ээээ... по-моему, это агапэ называется) была односторонняя. Так что влюблённый Гриндевальд — вообще неканон. К сожалению.
Цитата (Сверх-Я @ Mar 29 2015, 13:11)
Ахахаха, Рон Уизли.

Только сейчас понял это в совершенно другом свете...xD
Цитата (Сверх-Я @ Mar 29 2015, 13:11)
Время редких, необычных, сложно обосновываемых пейрингов!

Мда уж.
Я вдруг вспомнил, как рылся в архивах Хогнета и увидел фанфик ещё 2005-ого или 2007-ого года. Слэш, эрка, Мародёры. И в саммари было больше предупреждений людям, которые не знают, что такое слэш, чем самого описания. Сейчас это кажется очень странным.
Дата Mar 30 2015, 16:12
Цитата (Сверх-Я @ Mar 27 2015, 21:57)
Тогда почему такой негатив в стороны драмионы и драрри?)
В плане - вам просто не нравится, душа не лежит? Если именно так, то тогда я снимаю вопрос про обоснуй.)

Но ведь обоснуя этим пейрингам и правда нет, если не переписывать все каноничные отношения между персонажами.
Плюс очень много штампов, большинство фиков читать невозможно.
Дата Mar 30 2015, 16:20
Цитата (Amandil @ Mar 30 2015, 16:12)
Но ведь обоснуя этим пейрингам и правда нет, если не переписывать все каноничные отношения между персонажами.
Плюс очень много штампов, большинство фиков читать невозможно.

В качественых фанфиках просто ставят героев в ситуацию, где не сблизиться невозможно.
И медленно прописывают изменения отношений.
Но, да, как вы заметили, большинство фф имеют кучу штампов, зачастую "с места в карьер" и т.п.)

Цитата (PiQu @ Mar 30 2015, 15:33)
Мутки-то были, но любовь (та, что...ээээ... по-моему, это агапэ называется) была односторонняя. Так что влюблённый Гриндевальд — вообще неканон. К сожалению.

Омм... В книге и про любовь Дамблдора не особо. Просто про Альбуса Роулинг позже сказала в интервью, а о Гриндевальде - ни слова. Вроде. Ибо как раз тогда интернет и взорвался новостью "Дамблдор - гей"
Дата Mar 31 2015, 18:18
Цитата (Сверх-Я @ Mar 30 2015, 16:20)
В качественых фанфиках просто ставят героев в ситуацию, где не сблизиться невозможно.
И медленно прописывают изменения отношений.
Но, да, как вы заметили, большинство фф имеют кучу штампов, зачастую "с места в карьер" и т.п.)

Мне очень тяжело представить себе ситуации, где получилась та же драмиона, если не переписывать с 1-й книги (а это очень сложно, нормально получилось разве что у Юдковского), либо вводит рояли в кустах.
Дата Mar 31 2015, 18:23
Цитата (Amandil @ Mar 31 2015, 18:18)
Мне очень тяжело представить себе ситуации, где получилась та же драмиона,
- не удержался.
Люди добрые, почему считается, что пейринг - автоматически означает возвышенные романтические чюйства, да еще и взаимные?
А чего может и чего не может - люди - еще те создания.
Дата Apr 3 2015, 10:25
Цитата (mgh @ Oct 13 2013, 15:11)
Мой черный список пополняют:
Гермиона/Том Риддл - Мозги и Расизм никогда не уживутся. А Гермионе не отмотать ось времени на 50 лет назад. Физически.
Гарри/Флер Делакур - чары вейл для Избранного сродни Империо - имеется Антидот.
Гарри/Беллатриса
Гарри/Дафна - не помню моментов, когда это благородная слизеринка западала на этого щуплого, темноволосого парня со шрамом.

А разве Гарри не Благороден?! Он наследник родов Поттер,Блэк,Певерелл и возможно Слизерин!!! Так что для "Этой благородной слизеринки" он Вполне подходит! Они идеальная пара!
Дата Apr 4 2015, 13:01
Гарри полукровка(-:
Дата Apr 14 2015, 21:21
Цитата (Дмитриева Юлия @ Jan 30 2013, 18:09)
В большинстве гетных фанфиков про Реддла, ему в пару пророчат Гермиону. Скажите, как Вы к этому относитесь, и вообще возможны ли отношения между Томом и Гермионой? Или более естественно выглядят отношения Гермионы с Волан-де-Мортом в его страшном безносом обличье (такие фанфы тоже есть)? И, главное, почему?


Ну, я верю в такую пару (наверно потому, что сама по ним пишу и про носатых, и про безносых). В принципе, может быть любая пара неканонная, главное обоснуй, а с этой парой его тоже можно придумать. Ну еще милостивый "господин ООС" поможет :D Конечно с молодым Томом проще, но как же это избито: сломанный хроноворот, авария и Гермиона в прошлом молодого Волдеморта :D Вот кабы его в ее время, да не понимающего что тут вокруг творится? Тут уже было бы интереснее читать. Можно и Дамбигадов приплести всяких, и Уизлигадов. Но опять же нужен обоснуй: что это он переместился, а мир остался с прежним Волдигадом? Но я вижу эту пару. Да, вижу.
Дата Apr 14 2015, 21:38
Не люблю слэш, вот не могу его читать и все. Как-то лет 10 назад пробовала, но зареклась - противно. Потому всякие Гарридраки, Томогарри, Снейпо-че-то-там даже не открываю, и ни капли не жалею. А в остальном - да, если хорошо написано и подано. Но если прикинуть... Мне почему-то не нравится Волдеморт/Беллатрис и Сириус/Гермиона.
Дата Apr 14 2015, 21:41
Про Редля и Герми нет,наверняка про путешествие с хроноворотом.Мне такие кажутся скучными.
А вот Вольдеморт/гермиона, Читала один такой.Совсем не понравился.Сюжет тупым показался.
Дата Apr 14 2015, 21:49
Цитата (Amandil @ Mar 21 2015, 06:41)
Скажите, а что вы думаете о пейринге Гермиона Грейнджер/Геллерт Гриндевальд (ГГ/ГГ)?
Почему-то в русском фэндоме о нем известно довольно мало.

Когда увидела пейринг,стало интересно.Ведь еще есть вариант: на Грегори Гойла. А с Гриндевальдом её не предстовляю совсем.
Дата Apr 14 2015, 22:31
Цитата (Dkjfg @ Apr 14 2015, 21:49)
Когда увидела пейринг,стало интересно.Ведь еще есть вариант: на Грегори Гойла. А с Гриндевальдом её не предстовляю совсем.

А с Гойлом представляете?..)

На правах оффтопа.

Как-то и тема поникла, и фанфики не пишутся. Неужели все так и заглохнет)
Дата Apr 14 2015, 22:37
Гойл,даже такой как описан,все же ровесник.А Гриндевальд все же староват для юной Гермионы.Разве что только если с хроноворотом можно представить.
Дата Apr 15 2015, 03:18
Цитата (Dkjfg @ Apr 14 2015, 22:37)
Гойл,даже такой как описан,все же ровесник.А Гриндевальд все же староват для юной Гермионы.Разве что только если с хроноворотом можно представить.

Только Гойл при этом в каноне туп, как пробка, а Гриндевальд... Было бы до ужаса забавно почитать, как Гермиона влюбляется в дряхлого старца, но тут я и сама себе это слабо представляю.)
Дата Apr 15 2015, 05:13
Цитата (Сверх-Я @ Apr 15 2015, 03:18)
Только Гойл при этом в каноне туп, как пробка, а Гриндевальд... Было бы до ужаса забавно почитать, как Гермиона влюбляется в дряхлого старца, но тут я и сама себе это слабо представляю.)

Рон тоже туп как пробка. Однако это не помешало Гермионе в него влюбиться.
Дата Apr 15 2015, 07:26
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 15 2015, 05:13)
Рон тоже туп как пробка. Однако это не помешало Гермионе в него влюбиться.

Я бы не сказала, что он так уж туп. Он ленив, но тем не менее. И воспитание у него присутствует, субъективно, адекватное. А не как у Гойла, в рот Малфоям да еще кому смотреть.) С влюбленностью Гермионы... ну что уж тут поделать, я могу только развести руками) Была где-то тема с обсуждением того, кто же ей подходит.)

На правах оффтопа. xD
Дата Apr 15 2015, 10:57
Цитата
Рон тоже туп как пробка.

А вот нифига подобного.
Дата Apr 19 2015, 03:17
Цитата (Dkjfg @ Apr 14 2015, 21:49)
Ведь еще есть вариант: на Грегори Гойла.

xDDDDD
Цитата (Сверх-Я @ Apr 14 2015, 22:31)
Как-то и тема поникла, и фанфики не пишутся. Неужели все так и заглохнет)

Если это тонкий намёк, то... Может, летом я что-то попробую хд
Вообще, это сложно. Таймтрэвэл должен быть обоснованным, героев надо занять чем-то важным, чтоб показать характеры, а потом поставить в безвыходное положение, чтоб они пошли на сближение. Штамп на штампе - но трудно придумать что-либо адекватное. Моя-то голова привыкла к абсурду и неловкости (обожеда, как же ж я люблю неловкость), но со стороны хоть какой-то литературы это будет низкосортным бредом.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 15 2015, 05:13)
Рон тоже туп как пробка. Однако это не помешало Гермионе в него влюбиться.

Не настолько туп, как Гойл :о В этом согласен со Сверх-Я.

И вообще. Гермиона не из тех, что влюбляются просто из-за внешнего вида. Это должна быть интеллектуальная симпатия, которая со временем перерастёт в симпатию другого плана.

Цитата
почему считается, что пейринг - автоматически
означает возвышенные романтические чюйства

Насчёт "взаимных" указаний нет, но остальное: через слэш вообще пишется, кто у персов сверху в постели.
Дата May 6 2015, 20:29
Цитата (Nerururu @ Apr 19 2015, 03:17)
Если это тонкий намёк, то... Может, летом я что-то попробую хд
Вообще, это сложно. Таймтрэвэл должен быть обоснованным, героев надо занять чем-то важным, чтоб показать характеры, а потом поставить в безвыходное положение, чтоб они пошли на сближение. Штамп на штампе - но трудно придумать что-либо адекватное. Моя-то голова привыкла к абсурду и неловкости (обожеда, как же ж я люблю неловкость), но со стороны хоть какой-то литературы это будет низкосортным бредом.

Будем ждать-с вашу версию.)
Тут кто-то написал фанфик, обновляя несколько раз в сутки, закрутил, я мягко отписалась под последней главой, мол, чето у вас слегка быстро отношения (хотя в целом, до этого было нормально, если закрыть глаза на мелкие огрехи), а дальше, мол, хе-хе, мы узнаем то-то. Автор спросил мою версию, я написала. В итоге через сутки я замечаю, что последние три главы выпилили, уже вторую неделю, что ли, не обновляет. Вот стоит ли после такого что-то комментировать?)
Цитата (Nerururu @ Apr 19 2015, 03:17)

И вообще. Гермиона не из тех, что влюбляются просто из-за внешнего вида. Это должна быть интеллектуальная симпатия, которая со временем перерастёт в симпатию другого плана.

Если брать Рона, то там интеллектуальная симпатия не то чтобы прослеживается в каноне)
Цитата (Nerururu @ Apr 19 2015, 03:17)
Насчёт "взаимных" указаний нет, но остальное: через слэш вообще пишется, кто у персов сверху в постели.

=lol= интересная интерпретация. Обычно вроде как инициатора указывают первым.)
Дата May 6 2015, 20:49
Сверх-Я, вот я тоже всегда говорила, что хоть противоположности и притягиваются, но Рон и Гермиона - это чересчур уж противоположности) В фанфиках мне больше импонирует Гермидрака, хотя, конечно, Драко там обычно сильно ООСный. Но мне вот интересно, а если б всё же пробежала искра между ними, как это изменило бы канонного Драко? Мне кажется, этот персонаж не раскрыт до конца тётей Ро, в нём столько всего свалено и замешано, и, кажется, нас оставили на моменте, когда Драков себе ещё не разобрался до конца (эпилог не беру в расчёт, ибо там характер Драко не показан почти).
Дата May 7 2015, 12:51
Elfina Snapes, а как бы это изменило канонную Грейнджер не интересно? =)
Весьма любопытно, да.
Гм, на моей памяти есть несколько гермидрак, в которых действо происходит до битвы за Хогвартс, которые, в общем-то, придерживаются околоканона. Но... около. Если уж придираться)
Большая часть фф, которые чего-то стоят, все же включают уже выросших персонажей, которые чего-то достигли в жизни. Изменения в характере воспринимаются легче, мол, да, могло такое быть, угу. И соответственно нет слишком завышенных ожиданий и мыслей "не канон!", т.к. какое-то время после окончания саги прошло.

И тут я задумалась, а читала ли я за 8 лет хоть одну гермидраку, в которой мне вообще не к чему подкопаться.
Дата May 8 2015, 23:23
Сверх-Я, хм... с этой точки зрения мне не пришло в голову подумать :smile_ogo: А ведь и такое изменение реально)))

А я вот сейчас пытаюсь вспомнить, какие я читала... я в основном читала такие, где это не основной пейринг, мне кажется... Но в любом случае, на мой взгляд, либо Драко там должен быть ООС, либо там должен быть очень граммотный обоснуй, который будет включать период развития Драко от трусишки-магглофобоба к смелости принятия любви к магглорождённой.

А какие пейринги вообще любишь? Есть ли такие, которые заставят прочесть фик обязательно?
Дата May 9 2015, 00:44
Elfina Snapes, есть пейринги, увидев которые я начну читать фанфик.
Допустим, ДМ/ГГ, Реддл/ГГ, ФредилиДжордж/ГГ. =lol= А, гармония, ессно. Правда с ней тяжелее, какие-то описания не очень вдохновляющие зачастую. А самый годный фанфик - и того удален с хогнета. Благо, в телефоне сохранен.) Как ни странно, за 8 лет по миру ГП я читала из гетных только фанфики, в которых гг - ГГ. =lol=

Могу спокойно пройти мимо, если описание мне не нравится.
Ну и если автор пишет откровенную чушь, я бросаю. Тут уж все равно, какой пейринг, я не буду читать, если мне приходится не по душе. Хотя иногда просто стиль повествования может не понравиться.
Да и сейчас с этим полегче уже, выбор неплохой, нынче гораздо больше хороших авторов, чем, скажем, лет 5 назад. :)
Дата May 9 2015, 01:11
Сверх-Я, ну, а у меня общеизвестная слабость - снарри)))
А я вот геты вообще почти не читала и не читаю. Почему-то для моего вкуса авторы пишут именно слэшы))) То есть я не любитель слэша как явления, а именно что качество фанфиков, меня удовлетворяющее, я встречала именно в слэше ток. Но я продолжаю верить, что найду и своих гетных авторов)))
Я самые любимые фики вообще в принципе сохраняю на компе вот на такие случаи)

А то, что пейринг - не гарант успеха, тут согласна! Я тож не буду гадость читать)))
Хм... а я думала, сейчас всё хуже, ибо народ стал остывать, переключаться на иные фандомы) Хорошо, если это не так! Бум надеяться, что и у нас на форе активность начнёт нарастать! :nya_nya:

А сама пишешь? Какие пейринги, если да?)
Дата May 9 2015, 14:15
Elfina Snapes, сейчас наоборот идет какой-то подъем, как по мне.)
Может за счет того, что к авторам присоединяются и переводчики. И если уж переводят, то явно не шлак. Не сталкивалась по крайней мере с плохими фанфиками из таких.)

Ну и еще это может казаться из-за упадка отдельных сайтов. Допустим, ХогНет в этом плане для меня давно сдал. Не знаю, как там сейчас дела, но года два назад там было достаточно мало фанфиков. +там еще система публикации была такая, что надо проверку оценивающего пройти. Фанфики, у которых 1 снитч - удаляют через год.
По ГП я читаю фанфики на фанфикс.ми. Там тоже перед публикацией фанфик проверяют, но не цепляются к содержанию, чисто по грамматике да дурацкие тире))
На фикбуке.нет вообще свободная публикация, но там я по ГП не читаю ничего, иду туда для других фэндомов.)

Последний раз я писала года два назад. Несколько фанфиков по гармонии, где-то они в группе пампкинпая в вк затерялись.
И очень давно, как раз, когда я только познакомилась с фф, был какой-то недофик. Мы его даже находили и я зачитывала вслух, было очень смешно.)
И я очень придирчивая. Могу поспорить, что если я сейчас увижу свои творения, то или удалю, или захочу большую часть переделать, чтобы смотрелось прилично. Критиковать, найти недочеты - могу. Писать - боюсь, все же не для меня.

Переводить - это более мое. Но, опять же, по ГП переводы делать не очень тянет. Как-то так сложилось, что в этом плане я берусь и довожу до конца только редкие пейринги и, зная свою лень, только мини.

А сама писала когда-нибудь? И, ты говоришь, для твоего вкуса пишут только слэшеры. А из гетных, ну, навскидку, чисто по пейрингам, что бы почитала, если бы нашлось годное?)
Дата May 10 2015, 23:58
Сверх-Я, да, соглашусь, переводы обычно хорошИ! Если переводной, то уж огого или хотя бы "можно почитать")))

На Хогнет я никогда не лезла, там всё так закручено и, говорят, не оч справедливо. Но я думала всегда, что это основной ресурс при всём этом.
А вот на каком-то ресурсе мой фик проверку не прошёл, я расстроилась немного, но потом просто плюнула на них. Но вот название не помню
На фикбуке я выкладывала фики не по поттериане. Как-то после того сайта стрёмно стало)))
Фанфикс.ми - не слышала о таком даже.
Если же чисто чтение брать, то я уже и не помню, как начинала. Но, мне кажется, я всегда шагала от нашего форума. Здесь давались ссылки на сайты и на конкретные фики.
Снейптэйлс вот был мною окупирован надолго, пока почти всё по снарри там не перечитала)))

А не хочешь в нашем ДК поучаствовать? Вспомнить былое на драбблах? Может, в такой форме будешь себя уютнее чувствовать)

О! Переводы! Круть! А у мну с языками беда( Но вот насчёт мини согласна))) Я даже читать не всегда берусь макси) А мини могу всяко-разно почитать, даже если не оч качественно. Не успеваешь за такой размер совсем уж устать даже от не очень фанфика.

Ну, собственно, я ответила выше))) У меня есть несколько минек здесь в разделе, немножко в дуэлях нашего ДК. Это если о поттериане. А на фикбуке есть по сериалу След. Плюс юморной бред-кроссовер по ВК/Хоббит))) Парочка Леголас/Шеда (да-да, наша Шеда, для неё и писАла, в журнале моём висят местном) и Трандуил/Винни для конкурса кроссоверов. Возвращаясь к поттериане, там пейринги Северус/Лили, драбблы чисто о Северусе. И три стёбно-юморных бреда. Про Волда, про Сева и троицу и про Сева и Барти-младшего.

Если б нашлось годное, то Северус/Лили, безусловно, плюс, наверное, Герми/Драко, Луна/Невилл.
Но... при имени Невилл я не могу не вспомнить Июльчика, творившего на нашем форе году так в 2008! Он был гениален, но ушёл на Хогнэт, увы((( И у него была серия с пейрингом Драко/Невилл и максик Оливер Вуд/Маркус Флинт. Это реально было гениально!
Дата May 11 2015, 00:52
Elfina Snapes, боюсь, писательство - все же не для меня. =)
Только переводы, только хардкор. :D

Снейптейлс в свое время тоже был оченьп популярен, как и ХогНет. Сейчас не знаю, как-то так вышло, что и туда несколько лет не заглядывала.)

Так, вот я читаю гет, ты - слэш. А как относишься к фемслэшу?
Дата May 18 2015, 18:30
Сверх-Я, у нас и дуэли комментариев есть *заловила* :girlbebebe:

Просто фанфики, как мне кажется, имеют некое волнообразное любительство, то прямо глотаешь, то чуть устаёшь, хочется отойти в иные миры, к иным героям, а потом опять возращаешься, заскучав без них).

Да никак) Мало его видела) Точнее читала))) Потому сложно судить. Можешь что посоветовать?

//ой, ща злой модер придёт и скажет, что атата нам, отбежали от темы темы))) - ныкаемся скорее в Обсуждалку, а то она прямо ух, съест - :kruger: //
Дата May 18 2015, 18:48
Люпин / Тонкс люблю как пару)) но фики хорошие не читала. Кто-то знает может?)
Невилл / Ханна, хочу написать сама когда-нибудь)
Гарри / Джинни, именно сорвиголова-книжная Джинни с Поттером, вечно залипающим в неприятности. Парочка эта - огонь прост!)
Драрри - о да, это самый классный слэш) я даже автора нашла суперского, пишущего по нему)
Дата May 21 2015, 15:47
Цитата (Дзи @ May 18 2015, 18:48)
Люпин / Тонкс люблю как пару)) но фики хорошие не читала. Кто-то знает может?)
-
"Под столом", Lady Bracknell
http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=66280
Дата May 31 2015, 18:09
Цитата (Сверх-Я @ Apr 15 2015, 03:18)
Только Гойл при этом в каноне туп, как пробка, а Гриндевальд... Было бы до ужаса забавно почитать, как Гермиона влюбляется в дряхлого старца, но тут я и сама себе это слабо представляю.)

О, я помню этот дикий пейринг в незабвенном нцшнике Гермиона/Гойл :feeling_unwell:
Дата May 31 2015, 18:14
Дзи, а я, наверное, навечно со снарри))) Для меня важно совпадение характеров, точнее, взаимодополняемость и соединяемость, только тогда для меня пейринг играет, когда ты чувствуешь, что герои действительно подошли друг другу, что всё естественно, а не надуманно. И мне кажется, что в данном случае именно канонные характеры идеальны в совместном плавании, идеально совместимы. Если Драко нужен ООС и додумывание, чтобы он подошёл Гарри или Гермионе, то в снарри этого никому не требуется. Хотя, может, это просто любовь к Снейпу))) То есть для меня в пейринге не важно его принадлежность к гомо или гетеро, важны именно характеры героев.
Дата May 31 2015, 18:41
Я вот люблю необычные пейринги, о которых упоминается вскольз и где есть простор автору. Например, Орион / Вальбурга Блэк; Игнотус / Лукреция Пруэтт; Минерва МакГонагалл/ Элфистоун Уркхарт; Тобиас Снейп / Эйлин Принц.... О каждом хочется почитать хотя бы миди!
Дата Jun 1 2015, 00:11
Korell, каждому своё))) Кому-то интересны знакомые и родные персонажи, кому-то же наоборот, хочется углубиться в нераскрытое). И это здорово, каждый пишет на свой вкус, и каждый находит своего читателя).
Хотя я, если честно, всё же предпочитаю родные лица в пейрингах).
Дата Jun 2 2015, 16:53
А мне вот после просмотра Доктор Кто внезапно захотелось почитать пейринг с Барти Краучем младшим.
Дата Jun 2 2015, 17:29
Джулия Ликвидстоун, ещё одна! :yn_lolbuagaga: Меня Довелет как-то попросила про Барти-младшего что-нить наваять))) Ржали долго, правда про Барти она всё равно ничего из фика не узнала)))
А если серьёзно, то с ним сложно будет пейринг построить. Он мне чем-то Беллу в мужском обличье напоминает - фанатик Волда и жестокости.
Дата Jun 2 2015, 18:22
Видела как-то фанф про Гермиону и Крауча, но по-моему он не закончен. Хотя начало было неплохое.
Доктора не смотрела, но весьма обаятельный злодей в фильме КО вышел. :D
Дата Jun 2 2015, 18:22
Elfina Snapes, а скорее всего тоже после Доктора)) Он настолько харизхматичен, что хочется написать даже кроссовер. Доктор бы удачно вписался бы даже в роль Барти , либо встреча двойников. Представляете на что будет способен Волдеморт с инопланетными технологиями?
Дата Jun 2 2015, 19:34
Джулия Ликвидстоун, а! Точно! Их же один актёр играл!
Я-то вообще этого вашего Кто не сомтрела, хотя наслышана =pooh_lol= вот и не въехала сразу)))
И нет, я думаю, Довелет с ним никак не связывала). Просто ей было интересно раскрытие персонажа. Она вообще у нас девушка необычная и любит нечтандарт) Если не ошибаюсь, она то ли вообще не читала книги, а только фильмы видела, либо что-то около этого)
Дата Jun 13 2015, 19:17
Драко/Гермиона, Драко/Гарри, Снейп/Лили, Сириус/Нарцисса
Дата Nov 2 2015, 00:41
Мне больше всего нравится пейринг Снейп/Блэк.
Дата Nov 4 2015, 11:17
Цитата (HATAXA @ Nov 2 2015, 00:41)
Мне больше всего нравится пейринг Снейп/Блэк.

Мне они нравятся именно тем, что они могут преодолеть рубеж прошлого, ну и сцены сами-знаете-чего выходят у ни классные... А чем именно вам нравятся они?
Дата Nov 12 2015, 16:09
Они оба очень интересных персонажа, а когда они вместе... От ненависти до любви один шаг.
И мне больше нравятся, когда Снейп и Блэк взрослые, чем времён мародеров.
Дата Dec 3 2015, 03:29
Цитата (На_та_ша @ Nov 12 2015, 16:09)
Они оба очень интересных персонажа, а когда они вместе... От ненависти до любви один шаг.
И мне больше нравятся, когда Снейп и Блэк взрослые, чем времён мародеров.

А почему? Когда у нас времена Мародеров тоже интересно - там такой накал страстей, подростки не сдерживают себя...
Дата Dec 14 2015, 13:53
Цитата (Ванахейм @ Dec 3 2015, 03:29)
А почему? Когда у нас времена Мародеров тоже интересно - там такой накал страстей, подростки не сдерживают себя...

Но старый язва Снейп привлекает больше, чем подросток все же)

Я люблю пейринг СС/СБ, ДМ/ГП и квартеты и тройнички, главное - без участия Рона, ибо для меня это просто извращение.
Дата Dec 14 2015, 19:42
Цитата (Аметист @ Jun 15 2011, 17:06)
В последнее время Драко/Белла :-[
Ну и еще люмионы ^_^

А вообще, много) Некоторые исключительно читаю, другие еще и пишу)

Здравствуйте, как я вам завидую, у вас еще есть время что - то писать, творить, из -за работы очень мало времени остается, хочется перечитать любимую книгу. но вот времени всё нет, а вы еще и пишите!!
Дата Dec 17 2015, 17:36
Гет:

Драко Малфой/Беллатрикс Лестрейнж %)
Драко Малфой/Джинни Уизли :)
Люциус Малфой/Нарцисса Малфой ^_^
Темный Лорд/Беллатрикс Лестрейнж B)
Темный Лорд/Джинни Уизли :D
Сириус Блек/Джинни Уизли ;(

*****

Слеш:

Драко Малфой/Гарри Поттер ;)
Темный Лорд/Драко Малфой :)
Дата Dec 30 2015, 11:32
Интересно, что пейрингов с самим Гарри практически нет. Его все время норовят почему-то геем сделать((
Дата Dec 30 2015, 11:40
Korell, возможно, потому что Гарри так и хочется сделать геем)
Но вообще, если судить по гету, то Гарри обычно соединяют с тремя женщинами по отдельности: с Грейнджер, Уизли и Делакур.
Дата Dec 30 2015, 12:02
Цитата (Ванахейм @ Dec 30 2015, 11:40)
Korell, возможно, потому что Гарри так и хочется сделать геем)

Вот никогда не понимал почему. Что в нем от гея? =-O
Дата Jan 1 2016, 16:48
Цитата (Korell @ Dec 30 2015, 12:02)
Вот никогда не понимал почему. Что в нем от гея? =-O
- не вписывается в дешевый стереотип "настоящего мужчины" аки качка вида "шкаф с антресолью"))
Также, впрочем, как раз на его примере просматривается вроде бы такая бага, когда персонажи противоположного пола с автором получаются таки того же пола, что и автор.
(Не мое, за что купил, за то продаю, ибо шерстить весь канон сил нету в поисках опровержения))
- например, что Гарри прекрасно отмечает мужскую красоту - например, еще во второй книге про образ Тома из дневника, Седрика отметил, а вот на девочках такого особо акцента нет.
Ну и это закон пейрингов - спейринговать можно кого угодно с кем угодно, даже если предпосылок нет :D
Дата Jan 19 2016, 18:49
Цитата (GreyDwarf @ Jan 1 2016, 16:48)
- не вписывается в дешевый стереотип "настоящего мужчины" аки качка вида "шкаф с антресолью"))
Также, впрочем, как раз на его примере просматривается вроде бы такая бага, когда персонажи противоположного пола с автором получаются таки того же пола, что и автор.
(Не мое, за что купил, за то продаю, ибо шерстить весь канон сил нету в поисках опровержения))
- например, что Гарри прекрасно отмечает мужскую красоту - например, еще во второй книге про образ Тома из дневника, Седрика отметил, а вот на девочках такого особо акцента нет.
Ну и это закон пейрингов - спейринговать можно кого угодно с кем угодно, даже если предпосылок нет :D

Да ладно! Красоту Джинни в 6 книге он отметил и даже очень
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (94)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 4 5 [6] 7 
Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.2390 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:56:14, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP