Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (94)  % « Перша ... 86 87 [88] 89 90 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Всё о пейрингах!

, Любимые, нелюбимые, возможные, невозможные и т.д.
Згорнути питання Слэш, фэмслэш, гет или джен, что больше любите читать?
Джен 42 ]  [21.76%]
Гет 102 ]  [52.85%]
Слэш 40 ]  [20.73%]
Фэмслэш 9 ]  [4.66%]
Згорнути питання Что предпочтёте читать?
Канон 54 ]  [27.98%]
Неканон 139 ]  [72.02%]
Згорнути питання Ваш любимый пейринг для чтения из канона (максимум 2 варианта)
Гарри Поттер/Джинни Уизли 35 ]  [10.87%]
Гарри Поттер/Чжоу Чен 2 ]  [0.62%]
Джинни Уизли/Дин Томас 1 ]  [0.31%]
Рон Уизли/Гермиона Грейнджер 24 ]  [7.45%]
Рон Уизли/Лаванда Браун 6 ]  [1.86%]
Гермиона Грейнджер/Виктор Крамм 11 ]  [3.42%]
Северус Снейп/Лили Эванс 52 ]  [16.15%]
Джеймс Поттер/Лили Эванс (Поттер) 36 ]  [11.18%]
Ремус Люпин/Нимфа Тонкс 38 ]  [11.80%]
Люциус Малфой/Нарцисса Малфой 16 ]  [4.97%]
Беллатриса Лестрейндж/Рудольфус Лейстрендж 2 ]  [0.62%]
Беллатриса Лестрейндж/Воландеморт 17 ]  [5.28%]
Рубеус Хагрид/Оливия Максим 1 ]  [0.31%]
Драко Малфой/Астрея Малфой 4 ]  [1.24%]
Драко Малфой/Пэнси Паркинсон 7 ]  [2.17%]
Чжоу Чен/Седрик Диггори 2 ]  [0.62%]
Билл Уизли/Флёр Делакур 10 ]  [3.11%]
Артур Уизли/Молли Уизли 1 ]  [0.31%]
Альбус Дамблдор/Геллерт Гриндевальд 15 ]  [4.66%]
Другой пейринг 42 ]  [13.04%]
Згорнути питання Ваш любимый пейринг для чтения неканон (максимум 2 варианта)
Гарри Поттер/Северус Снейп 25 ]  [7.40%]
Гермиона Грейнджер/Драко Малфой 61 ]  [18.05%]
Гарри Поттер/Драко Малфой 22 ]  [6.51%]
Гермиона Грейнджер/Северус Снейп 25 ]  [7.40%]
Северус Снейп/Драко Малфой 2 ]  [0.59%]
Гермиона Грейнджер/Гарри Поттер 52 ]  [15.38%]
Полумна Лавгуд/Гарри Поттер 18 ]  [5.33%]
Люциус Малфой/Северус Снейп 3 ]  [0.89%]
Люциус Малфой/Гермиона Грейнджер 7 ]  [2.07%]
Гарри Поттер/Том Реддл 6 ]  [1.78%]
Гарри Поттер/Воландеморт 5 ]  [1.48%]
Ремус Люпин/Сириус Блэк 10 ]  [2.96%]
Джинни Уизли/Гермиона Грейнджер 7 ]  [2.07%]
Гарри Поттер/Блейз Забини 2 ]  [0.59%]
Драко Малфой/Блейз Забини 0 ]
Оливер Вуд/Маркус Флинт 1 ]  [0.30%]
Беллатриса Лестрейндж/Сириус Блэк 8 ]  [2.37%]
Полумна Лавгуд/Невилл Лонгботтом 22 ]  [6.51%]
Чарли Уизли/Гарри Поттер 0 ]
Другой 62 ]  [18.34%]
Усього голосів: 53
Гості не можуть голосувати 
простая прохожая
Дата May 9 2015, 00:44
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16253
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Elfina Snapes, есть пейринги, увидев которые я начну читать фанфик.
Допустим, ДМ/ГГ, Реддл/ГГ, ФредилиДжордж/ГГ. =lol= А, гармония, ессно. Правда с ней тяжелее, какие-то описания не очень вдохновляющие зачастую. А самый годный фанфик - и того удален с хогнета. Благо, в телефоне сохранен.) Как ни странно, за 8 лет по миру ГП я читала из гетных только фанфики, в которых гг - ГГ. =lol=

Могу спокойно пройти мимо, если описание мне не нравится.
Ну и если автор пишет откровенную чушь, я бросаю. Тут уж все равно, какой пейринг, я не буду читать, если мне приходится не по душе. Хотя иногда просто стиль повествования может не понравиться.
Да и сейчас с этим полегче уже, выбор неплохой, нынче гораздо больше хороших авторов, чем, скажем, лет 5 назад. :)
^
Rhiwelin
Дата May 9 2015, 01:11
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Сверх-Я, ну, а у меня общеизвестная слабость - снарри)))
А я вот геты вообще почти не читала и не читаю. Почему-то для моего вкуса авторы пишут именно слэшы))) То есть я не любитель слэша как явления, а именно что качество фанфиков, меня удовлетворяющее, я встречала именно в слэше ток. Но я продолжаю верить, что найду и своих гетных авторов)))
Я самые любимые фики вообще в принципе сохраняю на компе вот на такие случаи)

А то, что пейринг - не гарант успеха, тут согласна! Я тож не буду гадость читать)))
Хм... а я думала, сейчас всё хуже, ибо народ стал остывать, переключаться на иные фандомы) Хорошо, если это не так! Бум надеяться, что и у нас на форе активность начнёт нарастать! :nya_nya:

А сама пишешь? Какие пейринги, если да?)
^
простая прохожая
Дата May 9 2015, 14:15
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16253
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Elfina Snapes, сейчас наоборот идет какой-то подъем, как по мне.)
Может за счет того, что к авторам присоединяются и переводчики. И если уж переводят, то явно не шлак. Не сталкивалась по крайней мере с плохими фанфиками из таких.)

Ну и еще это может казаться из-за упадка отдельных сайтов. Допустим, ХогНет в этом плане для меня давно сдал. Не знаю, как там сейчас дела, но года два назад там было достаточно мало фанфиков. +там еще система публикации была такая, что надо проверку оценивающего пройти. Фанфики, у которых 1 снитч - удаляют через год.
По ГП я читаю фанфики на фанфикс.ми. Там тоже перед публикацией фанфик проверяют, но не цепляются к содержанию, чисто по грамматике да дурацкие тире))
На фикбуке.нет вообще свободная публикация, но там я по ГП не читаю ничего, иду туда для других фэндомов.)

Последний раз я писала года два назад. Несколько фанфиков по гармонии, где-то они в группе пампкинпая в вк затерялись.
И очень давно, как раз, когда я только познакомилась с фф, был какой-то недофик. Мы его даже находили и я зачитывала вслух, было очень смешно.)
И я очень придирчивая. Могу поспорить, что если я сейчас увижу свои творения, то или удалю, или захочу большую часть переделать, чтобы смотрелось прилично. Критиковать, найти недочеты - могу. Писать - боюсь, все же не для меня.

Переводить - это более мое. Но, опять же, по ГП переводы делать не очень тянет. Как-то так сложилось, что в этом плане я берусь и довожу до конца только редкие пейринги и, зная свою лень, только мини.

А сама писала когда-нибудь? И, ты говоришь, для твоего вкуса пишут только слэшеры. А из гетных, ну, навскидку, чисто по пейрингам, что бы почитала, если бы нашлось годное?)
^
Rhiwelin
Дата May 10 2015, 23:58
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Сверх-Я, да, соглашусь, переводы обычно хорошИ! Если переводной, то уж огого или хотя бы "можно почитать")))

На Хогнет я никогда не лезла, там всё так закручено и, говорят, не оч справедливо. Но я думала всегда, что это основной ресурс при всём этом.
А вот на каком-то ресурсе мой фик проверку не прошёл, я расстроилась немного, но потом просто плюнула на них. Но вот название не помню
На фикбуке я выкладывала фики не по поттериане. Как-то после того сайта стрёмно стало)))
Фанфикс.ми - не слышала о таком даже.
Если же чисто чтение брать, то я уже и не помню, как начинала. Но, мне кажется, я всегда шагала от нашего форума. Здесь давались ссылки на сайты и на конкретные фики.
Снейптэйлс вот был мною окупирован надолго, пока почти всё по снарри там не перечитала)))

А не хочешь в нашем ДК поучаствовать? Вспомнить былое на драбблах? Может, в такой форме будешь себя уютнее чувствовать)

О! Переводы! Круть! А у мну с языками беда( Но вот насчёт мини согласна))) Я даже читать не всегда берусь макси) А мини могу всяко-разно почитать, даже если не оч качественно. Не успеваешь за такой размер совсем уж устать даже от не очень фанфика.

Ну, собственно, я ответила выше))) У меня есть несколько минек здесь в разделе, немножко в дуэлях нашего ДК. Это если о поттериане. А на фикбуке есть по сериалу След. Плюс юморной бред-кроссовер по ВК/Хоббит))) Парочка Леголас/Шеда (да-да, наша Шеда, для неё и писАла, в журнале моём висят местном) и Трандуил/Винни для конкурса кроссоверов. Возвращаясь к поттериане, там пейринги Северус/Лили, драбблы чисто о Северусе. И три стёбно-юморных бреда. Про Волда, про Сева и троицу и про Сева и Барти-младшего.

Если б нашлось годное, то Северус/Лили, безусловно, плюс, наверное, Герми/Драко, Луна/Невилл.
Но... при имени Невилл я не могу не вспомнить Июльчика, творившего на нашем форе году так в 2008! Он был гениален, но ушёл на Хогнэт, увы((( И у него была серия с пейрингом Драко/Невилл и максик Оливер Вуд/Маркус Флинт. Это реально было гениально!
^
простая прохожая
Дата May 11 2015, 00:52
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16253
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Elfina Snapes, боюсь, писательство - все же не для меня. =)
Только переводы, только хардкор. :D

Снейптейлс в свое время тоже был оченьп популярен, как и ХогНет. Сейчас не знаю, как-то так вышло, что и туда несколько лет не заглядывала.)

Так, вот я читаю гет, ты - слэш. А как относишься к фемслэшу?
^
Rhiwelin
Дата May 18 2015, 18:30
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Сверх-Я, у нас и дуэли комментариев есть *заловила* :girlbebebe:

Просто фанфики, как мне кажется, имеют некое волнообразное любительство, то прямо глотаешь, то чуть устаёшь, хочется отойти в иные миры, к иным героям, а потом опять возращаешься, заскучав без них).

Да никак) Мало его видела) Точнее читала))) Потому сложно судить. Можешь что посоветовать?

//ой, ща злой модер придёт и скажет, что атата нам, отбежали от темы темы))) - ныкаемся скорее в Обсуждалку, а то она прямо ух, съест - :kruger: //
^
Лакричная Дзи
Дата May 18 2015, 18:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Люпин / Тонкс люблю как пару)) но фики хорошие не читала. Кто-то знает может?)
Невилл / Ханна, хочу написать сама когда-нибудь)
Гарри / Джинни, именно сорвиголова-книжная Джинни с Поттером, вечно залипающим в неприятности. Парочка эта - огонь прост!)
Драрри - о да, это самый классный слэш) я даже автора нашла суперского, пишущего по нему)
^
GreyDwarf
Дата May 21 2015, 15:47
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Дзи @ May 18 2015, 18:48)
Люпин / Тонкс люблю как пару)) но фики хорошие не читала. Кто-то знает может?)
-
"Под столом", Lady Bracknell
http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=66280
^
Rhiwelin
Дата May 31 2015, 18:09
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Сверх-Я @ Apr 15 2015, 03:18)
Только Гойл при этом в каноне туп, как пробка, а Гриндевальд... Было бы до ужаса забавно почитать, как Гермиона влюбляется в дряхлого старца, но тут я и сама себе это слабо представляю.)

О, я помню этот дикий пейринг в незабвенном нцшнике Гермиона/Гойл :feeling_unwell:
^
Rhiwelin
Дата May 31 2015, 18:14
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Дзи, а я, наверное, навечно со снарри))) Для меня важно совпадение характеров, точнее, взаимодополняемость и соединяемость, только тогда для меня пейринг играет, когда ты чувствуешь, что герои действительно подошли друг другу, что всё естественно, а не надуманно. И мне кажется, что в данном случае именно канонные характеры идеальны в совместном плавании, идеально совместимы. Если Драко нужен ООС и додумывание, чтобы он подошёл Гарри или Гермионе, то в снарри этого никому не требуется. Хотя, может, это просто любовь к Снейпу))) То есть для меня в пейринге не важно его принадлежность к гомо или гетеро, важны именно характеры героев.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (94)  % « Перша ... 86 87 [88] 89 90 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1342 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:08:42, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP