Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Аббатство Даунтон

, Downton Abbey
Відправлено: Oct 23 2011, 16:17
Аббатство Даунтон сериал 2010-2011 года. Уже вышел полностью первый сезон и около шести серий второго.

Сюжет:
1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику…

Оценка IMDb: 9.10

user posted image

Додано через хвилину
Удивилась, не увидев здесь этой темы! Замечательный сериал!
Очень интересный, втягивающий в себя. Сюжет очень продуман. Актеры прекрасны (заметили Мегги Смит (проф.МакГонаггал)?), и играют замечательно.

Кто еще смотрел его?
Відправлено: Dec 2 2011, 09:18
один из самых люимых сериалов! Изумительный!
очень нравится сюжет, вроде неторопливый, но так затягивает. И конечно же отличная актерская игра))
не могу дождаться второго сезона
Відправлено: Dec 30 2011, 10:40
Цитата (Арабелла @ Dec 2 2011, 09:18)
один из самых люимых сериалов! Изумительный!
очень нравится сюжет, вроде неторопливый, но так затягивает. И конечно же отличная актерская игра))
не могу дождаться второго сезона


согласна.

кстати, уже есть весь второй сезон)
Відправлено: Jan 4 2012, 19:46
Да, буквально вчера досмотрела второй сезон, включая рождественский спецвыпуск. Все так заканчивается прекрасно, что ждать третий сезон модно со спокойным сердцем)))
Відправлено: Jan 19 2013, 18:32
Прекрасный сериал. Отличные костюмы и декорации, замечательная игра. Мэгги Смит - просто очаровательна.
Жаль только, что к 3 сезоны немного скатился в мыло. Ну да ладно. Смотреть все равно приятно.
А вот спешел после 3 сезона мне не понравился. Какой-то он скучный вышел.
Відправлено: Apr 6 2013, 14:20
^_^ Великолепный сериал. Каждая серия наполнена атмосферой Англии начала 20 века. Прекрасная игра актеров заставляет следить за развитием событий с замиранием сердца.
Відправлено: Aug 27 2013, 15:45
Ура! В сентябре выходит третий сезон! Жду))) =vnmln=
Відправлено: Sep 2 2014, 20:09
и что, больше никто не смотрит его?) =eyebrows=

а то я досмотрела 3 сезон и хочу поныть.
Відправлено: Sep 2 2014, 20:10
blackberry, я там снялся..)))
Відправлено: Sep 2 2014, 20:15
Арфей, ты там умер *silent*
Відправлено: Sep 2 2014, 20:16
Посмотрела два сезона, понравился, но дальше как-то пока не пошел)
Відправлено: Sep 8 2014, 14:04
Одногруппница пыталась подсадить на сериал в течение 2 лет. Сдался.
Рад, что сдался. Очень атмосферный и сильный сериал. Заканчиваю смотреть второй сезон, перехожу к третьему. Мэгги Смит - самая крутая в сериале B)
Відправлено: Nov 6 2014, 19:31
Ну почему, почемуууу 5 сезон содержит в себе лишь 8 серий ;(
Надеюсь еще на хотя бы один сезон. Ну максимум два. По-моему, дальше продолжать смысла нет. Той же Вайолет (героиня Мэгги), по идее, должно быть уже под 199 лет, а она все еще бодрствует и свои шуточки за 299,999 травит тут и там. Божественно, чо.
Відправлено: Jan 11 2015, 12:24
Рождественский выпуск очень даже приятный и семейный. Посмотрели в закрытом кругу семьи и друзей. Мимишно, немножк впали в детство))0
Відправлено: Dec 30 2015, 01:26
Вот и закончился сериал: на Рождество вышла последняя серия.
Хороший и светлый конец: все нашли свою партию, страна модернизируется, старые порядки угасают. Даже грустно от того, что больше шуточек леди Вайолет и не услышать =(
Відправлено: Jan 3 2016, 17:29
Все никак не могу досмотреть последний сезон. Какой-то он унылый. Застряла на 2 серии.
Толи сериал скатился, толи я перегорела. Но меня не трогает совершенно ни один персонаж. Если в прошлом сезоне я переживала за Эдит и Мэриголд, за Карсона и миссис Хэдж, радовалась подколкам старой графини, то тут буквально заставляю себя смотреть по 10-15 минут, все еще ожидая, когда же уже "зацепит" и я начну получать удовольствие от просмотра.
Все проблемы какие-то вроде бы серьезные, по сопереживать героям не тянет. Домучаю этот сезон и пересмотрю лучше 1-2. Именно на первом рождественском выпуске закончилась оригинальная история. Дальше уже сюжет высасывался из пальца левой ноги и перекраивался в угоду актерам, которые ушли из проекта. И если уход
Показати текст спойлеру
еще удалось нормально обыграть и сделать из этого действительно интересную линию, то с
Показати текст спойлеру
все просто ужасно.
Мэри уже откровенно бесит. Если в первых сезонах было очевидно, что она хочет по удачнее выйти замуж, то что ей нужно теперь не знают ни она сама ни сценаристы.
Эдит, после всего, через что ей пришлось пройти, должна была бы уже вроде стать более стойким и уверенным в себе человеком. А не страдать из-за всякой ерунды, типа проблем с редактором.
Бэйтсы - их линия перестала меня трогать где-то после 2 сезона. Но, кажется, они уже пережили все несчастья, какие только можно себе вообразить. Мне надоело их жалеть. Тем более, что Бэйтс уже даже не хромает.
Відправлено: Jan 3 2016, 18:16
Курта, тебе стоит досмотреть сезон. Поверь мне, Мэри поумнеет, Эдит станет той еще бой-бабой, Карсон и миссис Хьюз будут жить вместе, даже линия Барроу закончится хорошо. Я тоже скучал на начале сезоне, но все самое интересное впереди =)
Жаль, мало было Вайолет - она просто прелесть всего сериала.
Відправлено: Jan 3 2016, 20:03
Цитата (Донни @ Jan 3 2016, 18:16)
Жаль, мало было Вайолет - она просто прелесть всего сериала.

Значит мне не показалось. По крайней мере, в начале ее ооочень мало. И как-то даже не особо интересно. :(

Досматривать по-любому буду, но я разочарована. Я специально ждала, пока выйдет весь сезон, что бы потом посмотреть залпом, освободила выходные, закупила печеньки, а тут такой облом.

Надеюсь, все же хоть к середине сезона раскачается и пойдет веселее.
Відправлено: Feb 15 2016, 14:07
Аааааа у меня новый сериальный-наркотик. :wub: Первый сезон посмотрела залпом, начала второй. Жду-не дождусь, когда будет время, чтобы снова залипнуть в экран.
Відправлено: Feb 15 2016, 14:40
Satine, хочешь немного неутешительных спойлеров? =eyebrows=
Відправлено: Feb 15 2016, 15:46
секс инструктор, не надо))) Я и так, в процессе просмотра, звонила маман и выбила из неё парочку спойлеров. :lol: Потом пожалела. :hystericss:
Відправлено: Oct 5 2016, 12:28
Моё знакомство с этим сериалом связано с Кейт и Уильямом, говорят, минимум Кейт очень любит этот сериал, даже приходила на съёмки. И я надеялась, что мне понравится при моей любви к роялити, но, увы, не пошло. Посомтрела несколько серий, но так и не смогла полюбить сей сериал. Не сказать, что совсем не втянулась, досмотреть могла бы, если бы не НО: я залезла в вики и посмотрела, что там и как с этим сериалом. увидев жуткое количество уже снятого и то, что никак не доснимут, почитала спойлеры, которые мне не приглянулись совсем и показались слишком смахивающими на мыльные оперы, когда трагедия за трагедией ради вырывания эмоций у фанатов. В итоге этот сериал я просто прочитала (ну, то, что было снято на момент прочтения), а чем закончится мне ти не интересно, так как там в процессе всё так перепутывается и столькие умирают, что и смысла нет знать концовку, большая часть героев окажется неизвестной.
Відправлено: Nov 14 2016, 10:54
Цитата (Amarth @ Oct 5 2016, 12:28)
при моей любви к роялити

ЫЫыыыы, а при чём тут королевская семья к сериалу? =lolbuagaga=
Кейт Миддлтон и впраду была на съемках, потому что сериал прежде всего расскрывает историю Англии начала 20го века и довольно наглядно демонстрирует какой тогда был быт, чем жила страна и т.д.
Цитата
трагедия за трагедией ради вырывания эмоций у фанатов

О да, 1я мировая война таки была трагедией. Не только для семьи Грэнтэм, Англии, но и для всего мира.
Нет, меня таки улыбает, когда любительница Вероники Кастро или хз кого, сравнивает Аббатство с мыльной оперой. :lol: :lol: :lol:
Відправлено: Nov 14 2016, 11:39
Satine, ты бы хоть погуглила, кто такая Кейт, которая давно уже не Миддлтон, кстати, может, тогда пропали бы вопросы о том, как связаны понятие "роялити" и Кейт.
И сериал неплохо было бы глянуть, а то, судя по всему, ты не очень в курсе. Не поверишь, но многие смерти ну ни капельки с войной не связаны, прикинь, да, какой облом?
За сим предлагаю, прежде чем пытаться так неуклюже стебаться, сначала всё же прочитать пост вдумчиво и вникнуть в тему, а то как-то жалобно вышло.
Відправлено: Nov 14 2016, 12:23
Amarth, ну почему же сразу стебаюсь, я откровенно наслаждаюсь твоими комментариями к данному сериалу. =girl_haha=
Мой вопрос заключался к том, какое отношение имеет герцогиня Кембриджская к сюжету сериала. И да, если не Миддлтон, то тогда уж Кэтрин. Хотя Миддлтон её до сих пор зовут в прессе. О гуру "роялти".
И сериал я вроде как не просто глянула и почитала спойлеры, как ты, а даже вполне себе осилила все сезоны. Прикинь, таки раньше от родов умерали довольно часто, и да машины таки были крайне ненадёжным видом транспорта, и, о ужас, нацики в Австрии таки связаны с той же первой мировой.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0684 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:38:20, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP