Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Умники Уизли

, Фред и Джордж в 5 кн
Відправлено: Oct 22 2011, 11:08
В пятой книге просто потрясающе выступили близнецы Фред и Джордж Уизли. Чего только не совершили они за свой последний год обучения! Наизобретали кучу полезных штуковин, Джордж поколотил Малфоя, оба дерзили Амбридж, устроили в школе грандиозный феерверк, помогли Гарри поговорить с Сириусом, превратили этаж школы в болото и эффектно вылетили из школы, лихо избежав экзаменов, под громоподобные аплодисменты зрителей, оставив Пивзу завет крушить, молотить, хулиганить, а остальным студентам - кучу забостовочных завтраков и посещение магазина Всевозможных Вредилок на летних каникулах.
В общем ребята молодцы)
Відправлено: Oct 23 2011, 11:24
Единственные студенты, которых послушал Пивз :D Это должно быть записано в историю Хогвартса. %)

Відправлено: Jan 1 2012, 14:33
Я думаю их долго не забудут
Відправлено: May 12 2012, 09:58
Цитата
Единственные студенты, которых послушал Пивз

Ну, возможно, они не единственные, просто Роулинг об этом не упоминала. Те же самые Сириус и Джеймс. Наверняка были и другие предшественники.

Відправлено: May 12 2012, 14:32
Эти близнецы классные))) Жаль правда, что в последней книге Фред умер...
Відправлено: May 14 2012, 19:00
Цитата
Жаль правда, что в последней книге Фред умер...

Действительно, очень жаль. Ну кто еще мог так развеселить других как ни они? Всегда найдут что-то смешное и веселое. Хитрые, они, обычно, выскальзывали от неприятностей для себя, готовя их другим.
Цитата
Я думаю их долго не забудут

И это точно, ведь кто еще испытывал свои изобретения для пропушення уроков на учениках своего общежития и на себе? А кто-то вообще выдумал что-то, что могло бы без последствий дозволитити не идти на урок или, по важной причине, его покинуть, а потом, выйдя из класса, заниматься собственными делами? И создавал ли кто-то болото, какое немогли убрать долгое время и покидал ли кто-то школу так пафосно, как они? Я думаю - нет. именно поэтому их будут помнить.
Відправлено: May 22 2012, 14:45
нет ну они просто герои и учителя были рады когда эта Амбридж свалила и пивз их послушал и веселуха была ^_^
Відправлено: May 23 2012, 15:34
Я постоянно путаю Фреда и Джорджа, где кто. А так Умники Уизли ничего. Кстати, кто им дал такое название? Миссис Уизли? ^_^
Відправлено: May 25 2012, 15:40
Цитата
Кстати, кто им дал такое название? Миссис Уизли?

Наверное, нет. Скорее ученики или учителя, ведь в Косой переулок они уже с этим прозвищем пришли, и миссис Уизли их так не звала.
Відправлено: May 27 2012, 18:45
кстати, насчёт болота! болото потом легко убрали! это амбридж не могла его убрать!
Додано через хвилину
кстати, насчёт болота! болото потом легко убрали! это амбридж не могла его убрать!
Відправлено: Sep 6 2012, 12:06
Близнецы хорошие. Но только не пойму, зачем убили Фреда в последней книге? Создать кучу рассуждений или как? Создать печаль?
Відправлено: Sep 14 2012, 14:06
Каролина Малфой, Ротпредупреждала, что убьет кого-то изьсветлых.
По сабжу: УУ - очень веселые ребята, Амбридж чуть не обоср сходила в штаны во время их фейерверка. Это как Мародеры, только лучше, так как Утзли не издевались над слабыми...)
Відправлено: Sep 15 2012, 07:03
Близнецы - единственные, кто мне симпатизируют из чокнутой семейки Уизли.
Да они и отличаються от них и мышлением, и умением ламать стереотипы.
Відправлено: Oct 9 2012, 16:34
ь
Цитата (НиколайКузин-Гарри @ Sep 30 2012, 14:37)
да вызли тупые

=hopelessness=
Докажите

Не понимаю почему молчат модераторы - столь неприкрытый флуд
Відправлено: Nov 9 2012, 17:00
Они очень весёлые.Помните тот момент когда они с Роном в своём магмзине разговаривали?
Цитата
[/quote]-Сколько это стоит?
-Пять галеонов!
-Ну пожалуйста!
-Пять галеонов!
-Ну я же ваш брат!
-Десять галеонов![quote]


Відправлено: Nov 18 2012, 17:36
Читала рецензию самой Роулинг на ее книгу. Она говорит что близнецов Уизли создала она как живое напоминание Гарри о его отце Джеймсе и крестном Сириусе. Также в книги описаны слова Хагрида:
- С проделками Джеймса и Сириуса могут поспорить только близнецы Уизли.
И в книги видно что Гарри понял намек судьбы. Именно он дает близнецам деньги на открытие магазина.
Цитата
Жаль правда, что в последней книге Фред умер...

Полностью согласна. Я жалела его больше всех. Мне кажется это не справедлым.
Відправлено: Nov 19 2012, 16:05
Цитата
Полностью согласна. Я жалела его больше всех. Мне кажется это не справедлым.

А мне больше Джорджа жалко - ведь он остался один, без брата. =cry1=
Відправлено: Nov 19 2012, 17:02
И его тоже.... ;(
Відправлено: Nov 25 2012, 17:28
Удивительно, что при таком уульте близнецов, многие не любят мародеров. А, собственно, чем они отличаись друг от друга? И те, и другие юмористы без башни с жестокими шуточками.
Відправлено: Nov 25 2012, 18:20
может потому что они не издевались ни над кем и шутили,не оскорбляя человека?
Відправлено: Nov 25 2012, 18:45
Цитата (Korell @ Nov 25 2012, 17:28)
Удивительно, что при таком уульте близнецов, многие не любят мародеров. А, собственно, чем они отличаись друг от друга? И те, и другие юмористы без башни с жестокими шуточками.

У них не были жесткие шуточки - они не поднимали людей в воздух и не грозились с них снять нижнее белье.
Они шутили с юмором, а их товары помогали школьникам, а не только им *как мародеры сделали карту только для себя*
Тем и отличаються - в них не было жестокости, которая сквозила у мародеров, вот!
Відправлено: Nov 25 2012, 18:52
Рин, ппкс!
Відправлено: Nov 25 2012, 19:34
Да я бы не сказал, что у них были такие уж милые шутки. В магазине они всякую гадость продавали, разве нет?
Відправлено: Nov 25 2012, 19:49
Korell, ну у людей тоже мозг свой есть,в смысле у покупателей))к тому же близнецы всегда спасительные меры тоже продумывают.Да и магазин их был прежде всего для поднятия духа и настроения остальных..сами знаете,какие времена наступали тогда.А эта гадость не раз спасала всем жизнь.Вспомнить хотя бы порошок мгновенной тьмы или блевательные батончики при побеге от инспекционной дружины (или как там).
Відправлено: Dec 11 2012, 16:44
Все-таки я не думаю, что давать людям рвотные порошки очень добрая шутка.
Відправлено: Jan 5 2013, 16:11
тихуши привзошли себя!! =-O =-O
*аплодирую стоя*
Відправлено: Jan 5 2013, 16:14
Волжанка, =lolbuagaga= ты это про момент с фейверком?
Відправлено: Jan 11 2013, 08:24
Да ну равнять мародеров и Уизли, это просто бред!
Что-то я не припомню, что бы Уизли на кого-то со спины напали... Или за ноги повесили... Или по ночам на территории школы с оборотнем гуляли...
Відправлено: Jan 11 2013, 09:03
Цитата (Нимфадора Эванс @ Jan 11 2013, 08:24)
Да ну равнять мародеров и Уизли, это просто бред!
Что-то я не припомню, что бы Уизли на кого-то со спины напали... Или за ноги повесили... Или по ночам на территории школы с оборотнем гуляли...

Это точно - близнецы не были такими жестокими, повторюсь. :)
Відправлено: Jan 11 2013, 09:33
Doriasha, такими?Да в них вообще не было жестокости. Ну Амбридж сама напросилась)). Многие почему-то путают жестокость с чувством юмора
Відправлено: Jan 11 2013, 09:59
Ну не, близнецы на мой взгляд намного превзошли мародеров по своему духовному развитию. Да, они были не прочь пошутить, нарушить кое-какие правила. И, тем не менее, они уважали большинство преподавателей, по своему, не устраивали никаких розыгрышей, которые могли бы убить человека или тяжело его ранить. Они просто пытались развеселить народ и себя.
Відправлено: Jan 11 2013, 13:26
Цитата (Callisto @ Jan 11 2013, 09:33)
Doriasha, такими?Да в них вообще не было жестокости. Ну Амбридж сама напросилась)). Многие почему-то путают жестокость с чувством юмора

Чувство юмора иногда бывает жестоким. Этакий чёрный юмор:)
Жаль мало раскрыта тема поведения близнецов на уроках.
Відправлено: Jan 11 2013, 15:58
sergodin, и кому они навредили "черным" юмором? :)) Я про серьезный вред,про унижение,а не раздутые языки
Відправлено: Jan 11 2013, 18:57
Мне понравились отношение Фреда к Джорджу( и наоборот). Они были одно целое, они любили друг друга. Понятно что они могли своими шуточками навредить кому-то, но это их натура и их можно понять. фред и Джордж - очень позитивные пацаны :) Они неистощимы на выдумки, проказы, разные затеи. Относятся к школьным правилам без особого уважения. Очень любознательны. Фред и Джордж полностью совпадают в характерах. Ещё они очень любят хулиганить по всему Хогвартсу. И, хотя их шутки порой бывают слегка опасны, настоящих неприятностей они не приносят. Кстати, они очень смелые так как на седьмом курсе они были единственные (если не считать перепалок Гарри), кто открыто выступил против Долорес Амбридж. На протяжении всего романа создаётся впечатление, что братья — две половинки одного целого. Они думают и чувствуют совершенно синхронно. Как часто один из них начинает предложение, а другой его заканчивает. Везде близнецы появляются вместе. Ни разу никто их не видел порознь. И тем чудовищнее выглядит смерть Фреда в конце седьмой книги. Ведь Джордж чувствовал себя так, будто из его души вырезали изрядный кусок. Мне очень было жаль что Фред умер... ;(
Відправлено: Jan 11 2013, 19:02
Цитата
Они были одно целое

ппкс
Цитата
Фред и Джордж полностью совпадают в характерах

мне всегда казалось, что затейником все же был Фред. Джордж поспокойнее как-то.
Цитата
Мне очень было жаль что Фред умер...

Целую минуту я не могла поверить в это, а потом ревела. =resent=
а после просмотра фильма так вообще
Відправлено: Jan 12 2013, 14:27
Фред и Джордж они милахи ^_^
Праказники что надо , но они ещё умные столько всякого придумать это же надо до этого дойти :) Хорошие ребята вот только в конце жалко :(
Відправлено: Jan 12 2013, 14:33
У меня сложилось стойкое впечатление, что Ро за что-то невзлюбила близнецов, а точнее Джорджа.
Сначала оторвала Джорджу ухо. Затем убила Фреда, причинив Джорджу кучу страданий.
И вот я только что прочитала в гп-вики, где говорится, что семейная жизнь Джорджа и Анжелины была несчастливой.
За что все это бедняге??
Відправлено: Jan 12 2013, 14:45
Doriasha Судьбою предначертано , обычно блезнецы один успешнее другого, но тут вообще не понятно ...они всегда были вместе
Відправлено: Jan 12 2013, 18:01
они оба успешные.Изобретали вместе,магазин открыли вместе,я не наблюдаю хоть в чем-то превосходство одного над другим
Відправлено: Jan 12 2013, 18:05
Цитата (Callisto @ Jan 12 2013, 18:01)
они оба успешные.Изобретали вместе,магазин открыли вместе,я не наблюдаю хоть в чем-то превосходство одного над другим

Джордж был более флегматичнее нежели Фред - именно от последнего исходило больше выдумок (конфетку тоже он Дадли подсунул). :)
Відправлено: Jan 12 2013, 18:08
Если бы у близнецов были бы похожие характеры было бы скучно.
А там более флегматичный Джордж и заводила Фред.
Они классные.
И успешные.
И хорошо дополняют друг друга.
Відправлено: Jan 12 2013, 18:11
Кстати,Ро говорила,что Джордж гораздо скромнее брата:) Doriasha, и?это мешало?Нет
Відправлено: Jan 12 2013, 18:13
Цитата
За что все это бедняге??

Ох, мне тоже ужасно жалко Джорджа. Большинство жалеют умершего Фреда, но Джорджу ведь было намного хуже. Фред просто умер, а Джордж остался. Один. Ему, наверное, было очень трудно смириться с гибелью брата. Многие считают их одинаковыми, но Джордж чуть спокойнее, меланхоличнее. Фред более безбашенный, самые безумные идеи принадлежат именно ему. Они весёлые, позитивные, классные. Всегда вместе, делают все синхронно, одновременно, продолжают фразы друг-друга... Я просто не могу представить одного без другого. И их "Умники Уизли"... Пусть не все их идеи безопасны, правильны, но зато как оригинальны, прикольны. Без них книги бы утратили свое очарование, потеряли бы тот лучик счастья, которым светятся все страницы, на которых появляется эта парочка.
Они были оригинальны на протяжении всех книг, и Мама Ро молодец, что устроила их карьере в Хогвартсе такой классный финал. Но, наверное так продолжаться дальше не могло. Они бы зарядили весь мир позитивом, а ведь нужно придерживаться правды жизни.
Много героев умерли на протяжении всех книг, но смерть Фреда все-таки сильный удар. Многие сочувствуют им больше, чем, например Люпину и Тонкс и их ребёнку. Или Снегу и Лили. Или даже Гарри, росшему без родителей. Или Рону, который рос с братьями. У него никогда не было ничего нового.
Но если Ро и надо было убить кого-нибудь из близнецов, то Фред - лучший выбор. Он более безбашенный и неизвестно что было бы еслиб умер Джордж. Кто бы тогда смог его удерживать в рамках?
Мне они ужасно понравились, их отношения, и настоящая, братская любовь. Так редко бывает в жизни, и поэтому трагедия ещё ужасней. Хотя я им немного завидую. Жить душа в душу это классно, у меня такого некогда не было, и врят ли будет.
Відправлено: Jan 12 2013, 18:22
Callisto, а я сказала, что это мешало? =girl_eyebrows=


Melino, а я б не могла сказать, что лучше, что Фред умер.. Вообще не представляю их отдельно((
Но более безбашеный и заряженый позитивом Фред легче бы пережил утрату брата, хотя пережить такое невозможно, конечно - след в душе останется.

Но лучше б уж Ро шла по первоначальной задумке и убила Рона, а не кого-то из близнецов. :(
Відправлено: Jan 14 2013, 16:18
Цитата
Melino, а я б не могла сказать, что лучше, что Фред умер.. Вообще не представляю их отдельно((
Но более безбашеный и заряженый позитивом Фред легче бы пережил утрату брата, хотя пережить такое невозможно, конечно - след в душе останется.

Но лучше б уж Ро шла по первоначальной задумке и убила Рона, а не кого-то из близнецов.


Лучше чтоб никого не убивала. А Фред со своей безбашенностью таких дел бы натворил, и остановить его было бы некому.
Відправлено: Jan 14 2013, 21:07
Melino,
Цитата
Много героев умерли на протяжении всех книг, но смерть Фреда все-таки сильный удар. Многие сочувствуют им больше, чем, например Люпину и Тонкс и их ребёнку. Или Снегу и Лили. Или даже Гарри, росшему без родителей. Или Рону, который рос с братьями. У него никогда не было ничего нового.


Кстати, отличное наблюдение. Действительно, никому так не сочевствуют, как Фреду. Значит, действительно, близнецы чем-то задели сердца читателей.

Хотя за себя скажу - мне Люпина было больше жалко.
Відправлено: Jan 14 2013, 21:11
Фред был таким энергичным, веселым и полным жизни, что как-то неожиданно что он умер.
Снегг, Гарри постоянно ходили по краю.
Смерть Лили была как завязка истории.
Люпин и Тонкс ... в их взаимоотношениях было много непонятного.
Відправлено: Jan 14 2013, 21:18
а мне,например,как человек Люпин не приятен.Про лили,снейпа и прочих уже писала тоже.А вот Фреда очень жаль..близнецы были юморной частью книги,они пытались подбодрить людей в нелегкое время,они сделали Амбридж,только они.Другие все молчали и терпели.И еше куча плюсов за что лично мое уважение заслужили))
Відправлено: Jan 16 2013, 15:08
Да, уважения у них не отнять. Они много смелого, храброго сделали.
А Люпин... просто он наверное оборотнем был, поэтому у многих к нему неприязнь. А так то ему тяжелее всех пришлось.
Відправлено: Jan 16 2013, 18:02
Интересный момент: в последнее время вижу массу фиков с пейрингом Гермиона / один из близнецов. Значит, многие читатели именно с одним из близнецов видят счастье для ГГ.
Відправлено: Jan 16 2013, 18:22
Korell, Ро сама изначально планировала свести одного из них с Гермионой,чего уж до фикрайтеров :)
Відправлено: Jan 17 2013, 08:48
Не смогла выбрать которого? Или Рона обижать не хотелось? У него и так мало что есть...
Відправлено: Jan 20 2013, 20:11
Melino, Наверное,решила всё же не убивать кого-то из трио. Якобы заслужили все трое счастья и т.д.,а вот Фред нет. Как по мне,так лучше бы рона пришили (не со зла говорю). И финал правдоподобней,да и Гермионе кто постарше подошел бы,имхо))
Відправлено: Jan 30 2013, 17:01
Самые лучшие герои за всю историю Хогвартса!!
Відправлено: Jan 30 2013, 17:22
Весталия, чем же они лучшие для вас?:)Подробней!
Відправлено: Jan 30 2013, 17:28
Ну, по крайней мере они раскрашивают школьную жизнь в яркие цвета)) Да и не похожи на типичных героев :D
Відправлено: Feb 19 2013, 18:08
Весталия, именно!Какая скукотень бы была без них.согласитесь? :)ну не то,чтобы уж прям вообще,но юмор всегда нужен - для насыщенности и более интересного чтения
Відправлено: Feb 19 2013, 18:13
Фред и Джордж Уизли - гении с большой буквы! Их по праву можно назвать "Умники Уизли"
Відправлено: Feb 19 2013, 18:17
Да, столько всяких вещей напридумывали.
Мне особенно нравится сцена в пятой книге, более по фильму, когда они фейерверки пускали во время СОВ :D
И смелые к тому же, потому что всю продукцию они испытывали на себе.
Відправлено: Feb 19 2013, 18:18
Севилья, да..а ещё как они болота раскидывали :)по крайней мере в игре так было, в книге тоже,вроде
Відправлено: Mar 4 2013, 17:38
Конечно, ребята молодцы. Я вообще считаю, что они хорошо поступили, так поиграв с Амбридж. Ни один ученик не смог ей противостоять, а они смогли! Это даже стало одним из самых знаменитых событий в Хогвартсе за этот год. Представьте, как выглядел Перси Уизли, когда узнал об этом! Они исполнили номер "Прощание Уизли", да так, что даже Пивз в порыве чувств послушал близнецов и стал всячески мешать Амбридж. Хотя даже самые строгие учителя, такие, как Макгонагалл, противились подсланнице из министерства (правда, тайно). Но Уизли выделились из толпы, что им и свойственно. Они устроили магазин "Всевозможные Волшебные Вредилки" и тут раскрывается тайна... Этому помог Гарри Поттер!
Но не будем отклоняться от темы. Уизли был дан огромный талант, даже несмотря на то, что учились они так себе. И благодаря ему они придумали свои самые сногсшибательные товары. Начиналось с малого, но переросло в грандиозный фейерверк, который остановить не было по силам ни Амбридж, ни Филчу. Этот фейерверк дал близнецам большую славу, они пользовались популярностью, и однажды подняли бунт- сбежали из школы, не дожидаясь ЖАБА.
В общем, всего лишь противная женщина может подвинуть людей к подвигам!
Відправлено: Apr 7 2013, 06:01
Ребята эти конечно оптимисты. В школе они выглядят примерно так B) во время последней бит вы так ;) . А вот то что Фред умирает жалко, но давайте не будем забывать и о Джорде. Ему же все таки ухо оторвало.
Відправлено: Apr 27 2013, 08:29
Цитата (Li-Gro @ May 27 2012, 18:45)
кстати, насчёт болота! болото потом легко убрали! это амбридж не могла его убрать!

болото не убрали до конца. оставили кусочек, обрамленный красной ленточкой (по-моему в книге было так написано) в память о близнецах))) а вообще они очень замечательные))) для меня они как личное солнышко))) А когда за смерть Фреда читала, заливалась слезами
Відправлено: Aug 9 2013, 03:35
УУУ у них вроде так магазин назывался Ужастики Умников Уизли конечно жаль фреда , но то что была с амбридж и почему то их считали неучами хотя они такое делали =boy_broom= =boy_broom=
Додано через хвилину
:anim_fanfair_left: =wizard= :anim_fanfair_right: =gossip=
Відправлено: Aug 9 2013, 05:46
:olivanders:
Відправлено: Aug 13 2013, 19:22
Так ведь, верно, и было придумано, специально чтобы Амбридж не смогла)) А другие учителя хотели увидеть ее реакцию))
Додано через хвилину
Болото-то убрать)
Відправлено: Sep 4 2013, 13:39
Очень классные ребята
(Блин я уже несколько дней не могу нормально выразиться) :(
Відправлено: Sep 4 2013, 17:37
К близнецам у меня неоднозначное отношение. С одной стороны, вроде бы веселые ребята, отличные друзья. С другой стороны, представьте, на минуту, что они вас выберут объектом насмешек и издевок. Честно, я бы не хотел оказаться на месте этого бедолаги...
Відправлено: Sep 17 2013, 17:33
Их шутки иногда очень злые. Но, заразы, умные же. Не шутки, близнецы :D
Відправлено: Sep 28 2013, 10:46
Весёлые ребтки с чувством юмора, только не завидую Рону, что пришлось 10 лет их шутки терпеть.
Відправлено: Oct 30 2013, 04:26
Цитата
Весёлые ребятки с чувством юмора, только не завидую Рону, что пришлось 10 лет их шутки терпеть.

Не забудьте случай с пауком. Когда один из близнецов превратил игрушку Рона в огромного паука.
Відправлено: Nov 2 2013, 04:44
Я думаю Пивз их послушал так как наблюдал за их ними шалостями, уважал в тайне их. Все уже полюбили близнецов. Они ОЧЕНЬ умелые шутники. Не говоря уже о Джеймсе и Сириусе!
Відправлено: Nov 15 2013, 12:13
В пятой книге показали себя в полной красе. Умные, изобретательные, амбициозные, хитрые, плутоватые, изворотливые... Слизерин по ним плачет. :D
Відправлено: Nov 27 2013, 12:47
Цитата (Риза @ Jan 1 2012, 14:33)
Я думаю их долго не забудут

Думаю, их вообще не забудут...
Відправлено: Dec 14 2013, 16:01
Фред и Джордж Уизли были неразлучны. Казалось, что они мыслят одинаково (а может так и было). Они не были похожи на других волшебников. Они были более добрыми, более смешными, а самое главное более умными. Но умными не в учёбе, а в изобретениях. Хоть они и не очень хорошо учились в Хогвартсе и даже не сдали экзамены, но стали популярны, как и другие великие волшебники. Особенно стали популярны они среди молодёжи. А всему виной их магазин "Волшебных приколов". Вместе они придумали такие приколы, что на некоторые обратила внимание и Гермиона. Такое мог сделать не каждый. После того, как от руки Пожирателя Смерти погиб Фред, то читатели до сих пор не смогли представить этих двух весёлых братьев по отдельности. А Джордж наверно никогда больше не оправится от смерти своего брата. Мне было очень жаль Джорджа, я плакала. ;(
Відправлено: Apr 13 2014, 05:15
пятой книге близнецы были просто бесподобны. Роулинг, видимо, решила раскрыть как можно шире эти персонажи, потому что в шестой книге нам, волей-неволей, придётся с ними видется гораздо реже. (То же самое она сделала с Сириусом. В пятой книге в него влюбляешься с первой строчки его монолога, тогда как в четвёртой книге Сиря кажется даже занудным. Не хочу, правда, сказать, что Фред с Джорджем были занудами в предыдущих книгах, но в пятой книге эти персонажи достигли своего пика)
Приветствую фанатов братьев Уизли! :)
Да,жалко,что ребята закончили Хогвартс.
По-крайней мере,они ушли достойно.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1241 ]   [ 86 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:16:29, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP