Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Безнравственность

, Часть этого мира
Відправлено: Jun 27 2007, 10:18
Безнравственность. Сегодня она распростронилась навсю ежедневную жизнь. Ваше мнение, насчот безнравственности. И интересно узнать, какая же профессия по-вашему мнению являеться безнравственной?
Відправлено: Jun 27 2007, 11:04
Ась? Не вижу никакого особенного обострения безнравственности... Наоборот, со времен средневековья я вижу значительный прогресс в этом направлении.
Відправлено: Jun 27 2007, 11:24
Крайтен, например один, хоть и смешной фактор: проявление чуств в публичных местах!Чем не безнравственность?
А какая проффесия по твоему являеться безнравственной?)
Відправлено: Jun 27 2007, 12:04
Ну, наверное это связано с пропагандой "свободы". Но я как-то к этому привыкла... Сейчас считается нормальным целоваться в метро. Пожалуй, даже я так считаю уже... Трудно сказать... Я думаю, что главным источниким безнравственности является телевидинье. Начиная от тупой рекламы "ЛедиЛайф" и Камеди Клаба и заканчивая фильмами после полуночи.
Відправлено: Jun 27 2007, 19:28
Zutadorinkuzuka, нету никакого закономерного процесса, нету такого понятия как безнравственность. В эпоху средневековья царил разврат, грязь и прочие радости жизни, сейчас такого и близко нету, просто после развала СССР мы получили немного больше свободы, начали говорить о вещах, о которых тогда говорить было непринято. Это нормально и правильно.
О профессиях. Для меня нету безнравственных профессий. Ну разве что наркоторговля, но какая же это нафиг профессия?
Відправлено: Jun 27 2007, 22:11
Безнравственность, как и другие пороки человечества, было, есть, и будет всегда. Это факт.
Відправлено: Jun 28 2007, 04:40
Цитата (Mila_Sklepoff @ Jun 27 2007, 22:11)
Безнравственность, как и другие пороки человечества, было, есть, и будет всегда. Это факт.

У человечества нету пороков, некоторым людям выгодно, чтобы мы чувствовали себя порочными. Нравится считать себя ничтожеством, быдлом - вперед и с песней.
Відправлено: Jun 29 2007, 12:37
А что мы имеем в виду под понятием нравы и безнравственность?

Я понял, что всякие дегенераты типо панков, готов и дияволопоклонников были всегда, так же как и наркоманы/алкаши, блиди и пр. в том или ином виде существовали всегда. Человек с руками в нужном месте и головой на плечах, работащий во благо рода и семьи, всегда был той основой, которая продолжала род
Відправлено: Jun 30 2007, 16:38
На мой взгляд, безнравственность - это результат воспитания и самоконтроля.
Что такое безнравственность? Это отсутствие нравственности. А нравственность, в свою очередь, - это этические, моральные нормы поведения, действия человека. На каждом этапе развития общества, в разных его частях нравственные нормы не одинаковы. То, что когда-то было верхом неприличия, сегодня дело обыденное. Но это не всегда значит, что мы куда более безнравственны предыдущих поколений, хотя и такое, безусловно, возможно.)

Сегодня безнравственность срастается с равнодушием, она проявляется через равнодушие к окружающим, равнодушие к социальным нормам, общественному мнению, в конце концов - равнодушию к себе.
Відправлено: Jun 30 2007, 17:37
Acuteness, хм.... безнравственность тогда в чистом виде отсутствует.
Відправлено: Jun 30 2007, 17:44
fenris ulfrsen, в принципе да. :)
То, что у нас нравственно, завтра может оказаться безнравственно и так далее.)
Відправлено: Jun 30 2007, 18:06
Acuteness, приблизитель но то. Для панка быть трезвым - признак плохих нравов)))
Відправлено: Jun 30 2007, 18:18
Можно рассмматривать безнравственность относительно одного челоека, тогда у него могут быть совершенно отличные от общества нормы морали. Но все-таки безнравственность чаще рассматривают относительно более глобальной социальной группы.
И тогда, трезвость - признак плохих нравов для панка, становится нормой жизни для большинства населения.. кхм.. ну можно сказать и Земли. :D
Відправлено: Jun 30 2007, 18:25
Acuteness, тогда ценность нравственности зависит от отличности твоей нравственности от нравственности объективной
Відправлено: Jun 30 2007, 18:35
Именно. Но опять же, так как постоянно меняются рамки нравственности, будет меняться и ценность нравственности.

Не смотря на все эти подвижки, на мой взгляд, каркас нравственности, морали для адекватных людей должен оставаться единым. Этому нас учат с детства. С детства нам впитывают что такое хорошо, и что такое плохо. Это и есть каркас: добро - хорошо (нравственно), злоа - плохо (безнравственно). На этом вся мораль и держится. :)
Відправлено: Jun 30 2007, 18:36
Acuteness, подход уже неправилен, самого начала. пока расписывать нибуду
Відправлено: Jul 1 2007, 23:33
Цитата (Acuteness @ Jun 30 2007, 16:38)
На мой взгляд, безнравственность - это результат воспитания и самоконтроля.

Результат неправильного воспитания. Самоконтроль тут не при чём вроде. :D

Цитата (Acuteness @ Jun 30 2007, 16:38)
Что такое безнравственность? Это отсутствие нравственности.

Можно и так сказать. :)

Цитата (Acuteness @ Jun 30 2007, 16:38)
А нравственность, в свою очередь, - это этические, моральные нормы поведения, действия человека.

"этические, моральные нормы поведения" это этика и мораль. Я бы не называл это нравственностью.

Цитата (Acuteness @ Jun 30 2007, 16:38)
На каждом этапе развития общества, в разных его частях нравственные нормы не одинаковы. То, что когда-то было верхом неприличия, сегодня дело обыденное. Но это не всегда значит, что мы куда более безнравственны предыдущих поколений, хотя и такое, безусловно, возможно.)

Правильно. Но не "нравственные" нормы, а моральные. :D

Цитата (Acuteness @ Jun 30 2007, 16:38)
Сегодня безнравственность срастается с равнодушием, она проявляется через равнодушие к окружающим, равнодушие к социальным нормам, общественному мнению, в конце концов - равнодушию к себе.

Равнодушие это признак отсутствия нравственности. А далее читай свое же определение нравственности. :D
Общественное мнение и социальные нормы не имеют значения для нравственности. Ты же сама сказала, что нормы видоизменяются. :)
Вспомни общественное мнение в Третьем рейхе. Думаешь нравственный человек должен был его учитывать? :D Стучать на соседа тогда считалось этичным. И неважно, что соседа отправят в концлагерь или замучают в гестапо.
Відправлено: Jul 2 2007, 08:46
critic, Ну да, но сечас єти считаеть безнравственность ( в єтом случае полностью согласна с доводами Acuteness, )

Некоторые считают профессию "военный" безнравственной. Так как теже пилоты, которые сбросили ядерную бомбу на Херосиму и Нагасаки - бенравственные поступок. Войн в Ираке , вполне бенравственный поступок - издеваються над пленным. Да и в конце концов просто убивают людей. ( Оцениваю профессию "военный" в наше время, а не вообще)
Відправлено: Jul 16 2007, 13:51
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 30 2007, 18:36)
Acuteness, подход уже неправилен, самого начала. пока расписывать нибуду

а когда?
Цитата (critic @ Jul 1 2007, 23:33)
Результат неправильного воспитания. Самоконтроль тут не при чём вроде.

Чем старше ребенок, тем больше вероятность чот указаниям родителей он будет не следовать, а прислушиваться. ВСе чаще он принимает самостоятельные решения.
Потом. Ребенок, растущий в неблагополучной семье с родителями, которых и родителями назвать трудно, глядя на них ставит себе установку "я не буду таким как они". И он действительно вырастает "не таким".
Цитата (critic @ Jul 1 2007, 23:33)
"этические, моральные нормы поведения" это этика и мораль. Я бы не называл это нравственностью.

На уровне общеста - это этика и мораль (в целом). А на уровне отдельного человека, его собственные нормы и образуют его нравственность, его личный уровень этики и морали.
Цитата (critic @ Jul 1 2007, 23:33)
Правильно. Но не "нравственные" нормы, а моральные.

Мораль и нравственность это синонимы. Да и вообще почти одно и тоже. =)
Цитата (critic @ Jul 1 2007, 23:33)
Стучать на соседа тогда считалось этичным. И неважно, что соседа отправят в концлагерь или замучают в гестапо.

Считалось этичным, а значит и нравственным. :D
Відправлено: Jul 16 2007, 13:55
Цитата (Miss Metal @ Jun 27 2007, 12:04)
Ну, наверное это связано с пропагандой "свободы". Но я как-то к этому привыкла... Сейчас считается нормальным целоваться в метро. .

а что тут ненормального? =blink= для чего тогда вапще в жизне ыскалатары сделаны? =cry1=

нед, канешно хороший автомобиль (тут я полностью согласен) граздо удобнее и вапще идеально для разного рода "бизнравственности", но это отнюдь не отменяед всей прелисти ыскалаторов. вас ктота заставляет что ли рассматривать еси вас столь естественное зрелище как "целование" каким-то образом возмущаед?

Цитата (Крайтен @ Jun 27 2007, 11:04)
Не вижу никакого особенного обострения безнравственности... Наоборот, со времен средневековья я вижу значительный прогресс в этом направлении.


вод туд вапще согласен с товарищем. как и гигиена кстати. так что даже по ходу ппкс
Додано через 57 хвилин

кстати а гигиене. ниудивительно, что когда речь шла а нимоющихся месяцами нибритых уто средневековых принцесах и пазднее барышень с мышами в причоске и струпьями пад каленями от приставшей грязи и омертвевших клеток кожи, апять же саатвецтвенно пахших из интимных мест, то понятно, что кто мог вообще помыслить о том жи куни как не о верхе вообще изврата.
и сравнить уровень гигены и ухода за собой сейчас, когда это по моему вполне нормальное явление. ну это как яркий пример.
в том смысле, что разница очевидна, потому и изменяется подход. то есть тут уже по ходу в обьекте например рассмотрения, нет более чего-то неприемлемого, неприядного и неэстетичного всилу радикально изменившихся качеств самого обьекта рассмотрения.
Відправлено: Jul 16 2007, 15:05
Цитата
Сейчас считается нормальным целоваться в метро.

а это на самом деле ненормально?! ужос. :purple_scared:
Відправлено: Jul 16 2007, 15:27
Цитата (Voltage Asakura @ Jul 16 2007, 15:05)
а это на самом деле ненормально?! ужос. :purple_scared:

=cry1= инигавари.. капец.

па моему это было абсолютно нормально с самого появления метро. а до этого просто метро не было, чтобы местные блюстители "нрасвственности" могли тогда обсуждать насколько это ненормально.

что же касается обжиманий скажем на лавочках парков, то сия процедура опять же по-моему практикуется вполне нормальным образом с самого появления лавочек и парков. так что автор нивник в суть сопственной постановки вопроса, вследствии чего очередной раз интелектуально обосралсо.
Відправлено: Jul 16 2007, 21:17
Цитата (Salazar @ Jul 16 2007, 15:27)
обосралсо.

Ага....понос просто)) И у пол страны со сной вместе взятых) Что ль купи нам укрепляющее... =cry1=

А по теме: А что, примера безнравственности кроме "целования и зажимания" привести больше нет? Тем более, могу заметить, что вопрос состоял не только в самой суть безнравственности, а и в професии. Не просим рубить с плеча, если сказать больше нечего.
Відправлено: Aug 15 2007, 00:59
хотел чегото хрюкнуть но после прочтения поста в желудке иисуса памалчу в тряпачку
Відправлено: Aug 15 2007, 02:55
что вы брюзжите как старые бабки? шли бы на воздух, на пресловутую лавочку в парке, целовали бы любимых и не портили душевное здоровье ворчанием. Имхо с каждым поколением с нравственностью будет только хуже, так что ловите момент, наслаждайтесь относительно нравственным социумом.
Відправлено: Aug 16 2007, 18:06
а что такое нравственность7 нравы-то у всех разные
Відправлено: Aug 20 2007, 18:49
А нравственость в цене....
Відправлено: Jun 23 2010, 15:21

 M 

Тема вверх.

Відправлено: Jun 23 2010, 16:27
"считается нормальным целоваться в метро"
А то ненормально, что всякие уравноправленные под светочем Пиндосстана гомосеки тоже будут целоваться в метро, у нас же "демократия".

В задницу эту великую культуру. Слово из трёх букв на стене - вот характеристика и формула сегодняшнего дня. Потому что это вы кричите "а что тут такого?". Все вы продукты этой испорченной извращенцами культуры, живёте без оглядки на традиции, учитесь по нафантазированным учебникам, думаете что Че это модельер (ну, это про особых кретинов).
Відправлено: Jun 23 2010, 17:01
Повторю вопрос одного из предыдущих товарищей. Что такое нравственность? Вообще поле прочтения собсно треда появилось мешенное чувство. Товарищи свалили в одну кучу нравственность, мораль и этику. В то время как эти понятия необходимо все таки очень четко разделять.
Відправлено: Jun 23 2010, 23:25
Цитата (Албус @ Jun 23 2010, 17:01)
Что такое нравственность?


Нравственность есть внутренняя установка человека действовать согласно своей совести и свободной воли. Нравственность - это не то же, что нравственные установки, навязываемые обществом. Нравственность в человеке развивается, порой путём совершения безнравственных действий, потому что это помогает в осознании сути и последствий этих действий (на своей шкуре всё наглядней), а это уже учит понимать других и сострадать.
Додано через хвилину
Почувствовать и полюбить Бога красоты и добра в безобразном и злом и все же стремиться в совершенной любви к исцелению от всего безобразного и злого — есть подлинная добродетель и нравственность.
Шри Ауробиндо
Відправлено: Sep 24 2011, 19:00
Я почему то замечаю что сейчас идёт активное падение нравов. Мужчины по статусу поменялись местами с девушкой.Самое страшное что девушка скоро начнёт делать то что раньше делал мужчина. а мужчина в свою очередь будет вести себя как девушка (хотя сейчас уже есть такие). Неужели мы идём к деградации?
Відправлено: Sep 24 2011, 19:44
Цитата (Link baby @ Sep 24 2011, 19:00)
Я почему то замечаю что сейчас идёт активное падение нравов. Мужчины по статусу поменялись местами с девушкой.Самое страшное что девушка скоро начнёт делать то что раньше делал мужчина. а мужчина в свою очередь будет вести себя как девушка (хотя сейчас уже есть такие). Неужели мы идём к деградации?

А если конкретизировать? А то я лично что-то в толк не пойму, о чем толкуете вы.
По статусу? Что - мужчин на работу не берут из-за пола?
А вот замечание, что девушка станет делать то, что делал мужчина - это проявление шовинизма. Почему бы ей этого не делать?
А почему мужчине не делать то, что делает девушка?
Если жена водит машину, а муж не чуждается готовки - это безнравственно?
Відправлено: Sep 24 2011, 20:14
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Sep 24 2011, 19:44)
А если конкретизировать? А то я лично что-то в толк не пойму, о чем толкуете вы.
По статусу? Что - мужчин на работу не берут из-за пола?
А вот замечание, что девушка станет делать то, что делал мужчина - это проявление шовинизма. Почему бы ей этого не делать?
А почему мужчине не делать то, что делает девушка?
Если жена водит машину, а муж не чуждается готовки - это безнравственно?

Ну хорошо давайте предположим что это не плохо поменяться жизнеными ролями. Девушка пойдет в армию будет выполнять всю мужскую работу
станет такой извините за выражение "мужичкой" .Мужчина будет готовить убираться сидеть с детьми преобретет такой статус "домохозяйки" станет нежным существом. разве это нормально? я считаю это безнравственно. Я толкую о том что прежде всего мужчина должен оставаться мужчиной а женщина- женщиной.
Відправлено: Sep 25 2011, 05:40
Цитата (Link baby @ Sep 24 2011, 20:14)
Ну хорошо давайте предположим что это не плохо поменяться жизнеными ролями. Девушка пойдет в армию будет выполнять всю мужскую работу

Это давно уже произошло. В некоторых областях роли сменились полностью, например: парикмахеры, портные, школьные учителя - ныне это женские профессии. Чудовищно, конечно.
Цитата
станет такой извините за выражение "мужичкой" .Мужчина будет готовить убираться сидеть с детьми преобретет такой статус "домохозяйки" станет нежным существом.

"Мужичка" - женщина из простонародья, жена мужика, баба. Есть женщины в русских селеньях, их бабами нежно зовут. Можно сказать, домохозяйка, но отнюдь не изнеженное существо. Быть изнеженным существом в принципе ненормально (если брать за норму то, что было раньше), особенной разницы нет, мужчина это или женщина.
Цитата
Я толкую о том что прежде всего мужчина должен оставаться мужчиной а женщина- женщиной.

Существует способ надежно, раз и навсегда определить, что значит быть мужчиной и что значит быть женщиной?
Відправлено: Sep 25 2011, 07:00
Прежде чем спорить о том, что мужчины стали слабыми, а женщины заменили их по силе, надо обратить внимание на себя.
Если женщина будет всегда знать и помнить, что она женщина, а не ломовая лошадь и не глава министерства финансов семьи, то рядом с ней будет сильный и настоящий мужчина. Простите, но многие женщины сами "кастрируют" своих мужчин. Решают за них проблемы, обращаются с ним как с ребенком, а потом удивляются,а почему он такой. Так это вы его таким сделали. Сколько раз наблюдала такую ситуацию. Вечеринка закончилась, девушки разбирают "своих" пьяных парней и сопровождают их до дома. Это же безобразие! Она сама дала ему право напиться, так как ему не надо ее провожать, она же все сама может сделать. Правда надо заметить, не все и мужчины поддаются "кастрации", чаще всего они сами уходят с мыслями, что "страшнее бабы зверя нет".
Мое мнение, женщина сама должна не забывать, что она женщина прежде всего. Естественно она будет оказывать влияние на мужчину, но смотря какой вектор она выберет. Может лучше задать направление вверх, а не вниз? Есть даже хорошая фраза "за спиной самого выдающегося мужчины, стоит его женщина". Есть конечно исключения, но как правило это так.
Відправлено: Sep 25 2011, 07:10
Цитата (Link baby @ Sep 24 2011, 20:14)
Девушка пойдет в армию

Насмешила) Такое государство как Израиль знаешь?
Цитата (Link baby @ Sep 24 2011, 20:14)
Мужчина будет готовить, убираться, сидеть с детьми преобретет такой статус "домохозяйки" станет нежным существом. разве это нормально? я считаю это безнравственно.

Не, нравственно будет бухать и свинячить. Вот это по-мужски, да. Кстати, мужчины значительно вкуснее готовят и воспитатели из них то что надо.
Цитата (Пополь-Вух @ Sep 25 2011, 05:40)
Это давно уже произошло. В некоторых областях роли сменились полностью, например: парикмахеры, портные, школьные учителя - ныне это женские профессии. Чудовищно, конечно.

Более чем чудовищно, что детей учат женщины, начиная с детского сада и заканчивая высшим учебным заведением. Баба она и есть баба - ничего человеку, кроме инфантилизма дать не может
Відправлено: Sep 25 2011, 07:53
Цитата (заводная птица @ Sep 25 2011, 07:10)
Более чем чудовищно, что детей учат женщины, начиная с детского сада и заканчивая высшим учебным заведением. Баба она и есть баба - ничего человеку, кроме инфантилизма дать не может

Ну, в общем, да. Было бы лучше, будь в школе больше мужчин (хотя в моей школе и некоторые училки были клевые). Но ирония в том, что признанная роль мужчины - зарабатывать деньги, содержать семью. В школе это сделать невозможно, а работать воспитателем в детском саду сейчас вообще чуть ли не унизительно, это все равно что работать бабой.
Ну, то есть нравы сейчас не особо хороши, но нехороши они чуть ли не в противоположном смысле. Во всяком случае - в другом.
Відправлено: Sep 25 2011, 08:45
Автор, истину глаголишь. Все это давно уже замечено, и не только тобой. Но ирония, пополь-вух в том, что нравственность и мораль всегда одна, а со временем лишь изменяется отношение общества к ней. То что раньше считалось, мягко говоря (очень мягко!) позором, сейчас это считается вполне нормальное и обычное явление. И за примерами далеко ходить не надо.

Відправлено: Sep 25 2011, 09:11
Цитата (Buonaparte @ Sep 25 2011, 08:45)
То что раньше считалось, мягко говоря (очень мягко!) позором, сейчас это считается вполне нормальное и обычное явление.

Ну, почему же. Не везде. Вот, например, в Турции родственники похоронили живьем девушку за то, что она - какой позор - общалась с парнями. Так что еще не все потеряно. Спи спокойно, товарищ.
Відправлено: Sep 25 2011, 15:58
Так это в Турции, там тепло. Мы же не в ней живём. Там и не такое бывало. Вот раньше, например, посадят вора в чан с дерьмом, а над янычар с мечом. Его катают по городу, и каждые 5мин янычар раз над чаном. И если вор не нырнет, голову с плеч! Вот так он весь день в дерьмо и нырял!
П.С. У нас кстати, было бы неплохо подобную практику ввести.
Відправлено: Nov 17 2011, 11:57
А я наоборот замечаю, что нравы постепенно начинают возвращаться) И это радует)
А по-поводу того, что женщина начинает вести себя как мужик, спешу спокоить - это не страшно) Мне по долгу службы просо приходится взращивать в себе мужской стержень - иначе сломают) Но при этом я остаюсь женственной)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1224 ]   [ 52 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:52:38, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP