Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Безнравственность

, Часть этого мира
Барбацуца_мульт
Відправлено: Jun 23 2010, 23:25
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Jun 23 2010, 17:01)
Что такое нравственность?


Нравственность есть внутренняя установка человека действовать согласно своей совести и свободной воли. Нравственность - это не то же, что нравственные установки, навязываемые обществом. Нравственность в человеке развивается, порой путём совершения безнравственных действий, потому что это помогает в осознании сути и последствий этих действий (на своей шкуре всё наглядней), а это уже учит понимать других и сострадать.
Додано через хвилину
Почувствовать и полюбить Бога красоты и добра в безобразном и злом и все же стремиться в совершенной любви к исцелению от всего безобразного и злого — есть подлинная добродетель и нравственность.
Шри Ауробиндо
^
Link baby
  Відправлено: Sep 24 2011, 19:00
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 64671
Реєстрація: 24-September 11





Я почему то замечаю что сейчас идёт активное падение нравов. Мужчины по статусу поменялись местами с девушкой.Самое страшное что девушка скоро начнёт делать то что раньше делал мужчина. а мужчина в свою очередь будет вести себя как девушка (хотя сейчас уже есть такие). Неужели мы идём к деградации?
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Sep 24 2011, 19:44
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23676
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Link baby @ Sep 24 2011, 19:00)
Я почему то замечаю что сейчас идёт активное падение нравов. Мужчины по статусу поменялись местами с девушкой.Самое страшное что девушка скоро начнёт делать то что раньше делал мужчина. а мужчина в свою очередь будет вести себя как девушка (хотя сейчас уже есть такие). Неужели мы идём к деградации?

А если конкретизировать? А то я лично что-то в толк не пойму, о чем толкуете вы.
По статусу? Что - мужчин на работу не берут из-за пола?
А вот замечание, что девушка станет делать то, что делал мужчина - это проявление шовинизма. Почему бы ей этого не делать?
А почему мужчине не делать то, что делает девушка?
Если жена водит машину, а муж не чуждается готовки - это безнравственно?
^
Link baby
Відправлено: Sep 24 2011, 20:14
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 64671
Реєстрація: 24-September 11





Цитата (Jarlaxle Baenre @ Sep 24 2011, 19:44)
А если конкретизировать? А то я лично что-то в толк не пойму, о чем толкуете вы.
По статусу? Что - мужчин на работу не берут из-за пола?
А вот замечание, что девушка станет делать то, что делал мужчина - это проявление шовинизма. Почему бы ей этого не делать?
А почему мужчине не делать то, что делает девушка?
Если жена водит машину, а муж не чуждается готовки - это безнравственно?

Ну хорошо давайте предположим что это не плохо поменяться жизнеными ролями. Девушка пойдет в армию будет выполнять всю мужскую работу
станет такой извините за выражение "мужичкой" .Мужчина будет готовить убираться сидеть с детьми преобретет такой статус "домохозяйки" станет нежным существом. разве это нормально? я считаю это безнравственно. Я толкую о том что прежде всего мужчина должен оставаться мужчиной а женщина- женщиной.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Sep 25 2011, 05:40
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Link baby @ Sep 24 2011, 20:14)
Ну хорошо давайте предположим что это не плохо поменяться жизнеными ролями. Девушка пойдет в армию будет выполнять всю мужскую работу

Это давно уже произошло. В некоторых областях роли сменились полностью, например: парикмахеры, портные, школьные учителя - ныне это женские профессии. Чудовищно, конечно.
Цитата
станет такой извините за выражение "мужичкой" .Мужчина будет готовить убираться сидеть с детьми преобретет такой статус "домохозяйки" станет нежным существом.

"Мужичка" - женщина из простонародья, жена мужика, баба. Есть женщины в русских селеньях, их бабами нежно зовут. Можно сказать, домохозяйка, но отнюдь не изнеженное существо. Быть изнеженным существом в принципе ненормально (если брать за норму то, что было раньше), особенной разницы нет, мужчина это или женщина.
Цитата
Я толкую о том что прежде всего мужчина должен оставаться мужчиной а женщина- женщиной.

Существует способ надежно, раз и навсегда определить, что значит быть мужчиной и что значит быть женщиной?
^
Морошка
Відправлено: Sep 25 2011, 07:00
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Прежде чем спорить о том, что мужчины стали слабыми, а женщины заменили их по силе, надо обратить внимание на себя.
Если женщина будет всегда знать и помнить, что она женщина, а не ломовая лошадь и не глава министерства финансов семьи, то рядом с ней будет сильный и настоящий мужчина. Простите, но многие женщины сами "кастрируют" своих мужчин. Решают за них проблемы, обращаются с ним как с ребенком, а потом удивляются,а почему он такой. Так это вы его таким сделали. Сколько раз наблюдала такую ситуацию. Вечеринка закончилась, девушки разбирают "своих" пьяных парней и сопровождают их до дома. Это же безобразие! Она сама дала ему право напиться, так как ему не надо ее провожать, она же все сама может сделать. Правда надо заметить, не все и мужчины поддаются "кастрации", чаще всего они сами уходят с мыслями, что "страшнее бабы зверя нет".
Мое мнение, женщина сама должна не забывать, что она женщина прежде всего. Естественно она будет оказывать влияние на мужчину, но смотря какой вектор она выберет. Может лучше задать направление вверх, а не вниз? Есть даже хорошая фраза "за спиной самого выдающегося мужчины, стоит его женщина". Есть конечно исключения, но как правило это так.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Sep 25 2011, 07:10
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Link baby @ Sep 24 2011, 20:14)
Девушка пойдет в армию

Насмешила) Такое государство как Израиль знаешь?
Цитата (Link baby @ Sep 24 2011, 20:14)
Мужчина будет готовить, убираться, сидеть с детьми преобретет такой статус "домохозяйки" станет нежным существом. разве это нормально? я считаю это безнравственно.

Не, нравственно будет бухать и свинячить. Вот это по-мужски, да. Кстати, мужчины значительно вкуснее готовят и воспитатели из них то что надо.
Цитата (Пополь-Вух @ Sep 25 2011, 05:40)
Это давно уже произошло. В некоторых областях роли сменились полностью, например: парикмахеры, портные, школьные учителя - ныне это женские профессии. Чудовищно, конечно.

Более чем чудовищно, что детей учат женщины, начиная с детского сада и заканчивая высшим учебным заведением. Баба она и есть баба - ничего человеку, кроме инфантилизма дать не может
^
Пополь-Вух
Відправлено: Sep 25 2011, 07:53
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (заводная птица @ Sep 25 2011, 07:10)
Более чем чудовищно, что детей учат женщины, начиная с детского сада и заканчивая высшим учебным заведением. Баба она и есть баба - ничего человеку, кроме инфантилизма дать не может

Ну, в общем, да. Было бы лучше, будь в школе больше мужчин (хотя в моей школе и некоторые училки были клевые). Но ирония в том, что признанная роль мужчины - зарабатывать деньги, содержать семью. В школе это сделать невозможно, а работать воспитателем в детском саду сейчас вообще чуть ли не унизительно, это все равно что работать бабой.
Ну, то есть нравы сейчас не особо хороши, но нехороши они чуть ли не в противоположном смысле. Во всяком случае - в другом.
^
Buonaparte
Відправлено: Sep 25 2011, 08:45
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Автор, истину глаголишь. Все это давно уже замечено, и не только тобой. Но ирония, пополь-вух в том, что нравственность и мораль всегда одна, а со временем лишь изменяется отношение общества к ней. То что раньше считалось, мягко говоря (очень мягко!) позором, сейчас это считается вполне нормальное и обычное явление. И за примерами далеко ходить не надо.

^
Forsaken Hermit
Відправлено: Sep 25 2011, 09:11
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23676
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Buonaparte @ Sep 25 2011, 08:45)
То что раньше считалось, мягко говоря (очень мягко!) позором, сейчас это считается вполне нормальное и обычное явление.

Ну, почему же. Не везде. Вот, например, в Турции родственники похоронили живьем девушку за то, что она - какой позор - общалась с парнями. Так что еще не все потеряно. Спи спокойно, товарищ.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0697 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:46:51, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP