Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Транспорт для путешествий

Згорнути питання Какой вид транспорта Вы выбрали бы для путешествия?
самолет 16 ]  [24.24%]
круизный лайнер 5 ]  [7.58%]
старый добрый поезд 26 ]  [39.39%]
собственная машина 9 ]  [13.64%]
автостопом - дешево и необычно 5 ]  [7.58%]
другой вариант 5 ]  [7.58%]
Усього голосів: 66
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 7 2011, 13:57
Кто-то наслаждается ощущениями полета, когда из иллюминатора можно наблюдать за потрясающими нагромождениями облаков; кому-то нравится бороздить моря на огромном круизном лайнере, неторопливо рассекающим водные просторы; кто-то предпочитает поезд, ритмичное постукивание колес и веселое времяпровождение с соседями по купе. Кто-то доверяет только себе и путешествует исключительно на машине, а некоторые сорвиголовы решаются и на поездку автостопом.

А каким видом транспорта вы обычно путешествуете? И каким хотели бы?)
Дата Sep 7 2011, 21:24
Я все свои 25 лет мечтаю о круизе на Лайнере.. Наверное по Средиземному морю... :inlove: Ах... Кто бы мне подарил такую возможность? Со всякими бассейнами, барами, ресторанами, хорошей каютой.. Дней на 8-10... Ах... :inlove:
Дата Sep 8 2011, 16:22
Стасечка, дааа, я тоже грежу именно лайнером. На огромных, палуб в 15, совершенно не укачивает, а когда выходишь на балкон и видишь вокруг море..ах. Один раз путешествовала таким образом с остановками в разных городах Европы - очень понравилось. Так что, желаю, чтобы твоя мечта сбылась)
Дата Sep 8 2011, 22:42
Всегда восхищалась людьми, которые решаются на путешествие автостопом. С одной стороны, очень неразумно и временами опасно, с другой - невероятно забавно и есть потом, что внукам рассказывать. Ладно, не внукам, но друзьям как минимум. Не смотря на всю мою бытовую неорганизованность, в вопросах путешествий я очень педантична, люблю все планировать до мельчайших подробностей (точнее, сейчас обычно родители это все планируют, но они и меня заразили своими продуманными до мелочей планами), поэтому путешествие автостопом точно не для меня.
Не люблю летать, особенно потому что уши чувствительны к смене давления. Если надо и никак по суше не добраться - что поделать, самолет так самолет, но чем меньше его, тем лучше. Поезд хорош, только если комфортабельный и есть хорошая компания. Лайнер - интересный вариант, но мне почему-то становится скучно на нем. Если бороздить моря дня 2-3 - ладно, если дольше - нееееет.
Самый любимый вид путешествия - на собственной машине. Объехать почти все европейские страны за месяц-полтора - вот она, мечта. Только не одной, а то безумно скучно будет тысячи километров проезжать.
Дата Jul 23 2012, 12:15
Я бы автостопом не решилась. Особенно если в одиночку. Автобусы или поезда. Поезд (особенно для студента) - дешево и сердито =)
Дата Jul 23 2012, 16:11
Я обожаю ездить на поезде. Обожаю этот стук колес. Поезд самое удобное средство передвижения .
Дата Jul 23 2012, 16:34
Поезда и автобусы. Романтика, относительный комфорт и вменяемые цены. Иногда случаются путешествия пешком или приходиться трястись в кузове грузовика или "на броне", но это редко.
Дата Jul 23 2012, 17:52
Албус, а мне нравится ходить пешком))поход-это же так весело))
Дата Jul 23 2012, 18:38
Ms. Esperanza, поддерживаю! Если адекватное расстояние то можно и пешочком. Смотря, конечно, насколько дальнее путешествие и количество багажа. В рамках города-супер, отвинта. Но на расстояние в 30 км, допустим, с двумя сумками я б не замахнулась.
Дата Jul 23 2012, 19:16
Ms. Esperanza, Да, верно. Но после энного десятка километров уже жить не хочется. Особенно если это не просто поход, а рейд...
Дата Jul 23 2012, 19:38
На Лайнере хорошо бы прокатиться. Но мне больше нравится поездом. Сидишь смотришь в окно, попиваешь чай.
Дата Jul 26 2012, 17:42
Невилл Лонгботтом, о, кстати да...думаешь о своём..
Дата Oct 18 2012, 00:11
Поезда.
На кораблях пока некуда. А на самолётах боюсь жутко.
Дата Oct 21 2012, 13:02
Ни разу не летала в самолете, хотя очень хочется, а так, люблю поезд))
Дата Jan 5 2013, 16:26
Предпочитаю самолет: пара часов - и на месте.
Дата Jan 16 2013, 14:10
Велик или автобус... на машину еще ненакопили )))
Дата Jan 16 2013, 14:37
транспорт для путешествий? самолёт и только самолёт! он - вне конкуренции.
ещё иногда авто и мулы, но для меньших расстояний.)
Дата Jan 18 2013, 15:13
Люблю поезд)) Особенно если несколько суток)) Лежишь себе, листаешь журналы, поедаешь печеньки и слушаешь стук колес.. Что еще нужно для счастья?) :) А по дороге и города с местностями можно посмотреть, особенно на длительных остановках, когда можно выйти и прогуляться по площади ^_^
Дата Mar 7 2013, 23:20
Лучше пешочком. Богаче и здоровее будешь)
Дата Jun 9 2013, 10:04
1.)Круизный лайнер. О да. Обожаю море. А если выйти на палубу... еще и ветер. Идеально :)
2.)На втором месте - поезд, хотя в последнее время катаюсь в плацкарте, а там ночью уснуть сложно. То ребенок кричит, то соседи решили поругаться ._. :D
3.)Велосипед - мое хобби. Хотя он и не указан в опроснике как вид перемещения, но я все равно напишу его здесь:) Ведь, когда пробка (машины), очень удобно объехать ее на велосипеде, а главное занимательно наблюдать за выражением лиц автомобилистов. Они примерно такие: :-E -_- :-E
:D
4.) Думаю, здесь надо указать самолет. Хотя я его и не люблю. (проблема с закладыванием ушей) НО это быстро и удобно. Например, если есть желание поехать в Германию или Египет - 2 часа и ты уже там!

Автомобили и автобусы - нет, не люблю. Трамваи люблю больше, но вы слышали КАК громко они ездят? :D По крайней мере у нас, в России.
Дата Jul 6 2013, 12:54
Мне комфортно на любом виде транспорта) удобнее всего наверное на самолете.

А вообще я обожаю метро. Московское. Жаль по линиям московского метро нельзя путешествовать в другие страны:(
Дата Sep 1 2013, 12:30
Не могу в машинах и автобусах, самолётах, неудобно и укачивает. А поезд - сказка просто) Обожаю поезда
Дата Sep 11 2013, 06:59
На самолётах не летала, поезда с детства не люблю, лайнер...ну..не каталась. Машина своя - самое оно))
Главное, чтобы второй водитель был. Ну или автобусное путешествие.
Дата Sep 15 2013, 13:12
Нимериэль, в некоторых городах метро вместо электрички... Можно от центра города доехать до ближайших пригородов) Это конечно не другие страны, но тоже ничего)
Дата Sep 17 2013, 07:36
Я обожаю поезда. И самолеты, да. Но я ненавижу процедуру регистрации на международные рейсы. В Варну мы стояли только в очереди больше часа.
Дата Sep 17 2013, 10:18
Цитата (abegg @ Sep 17 2013, 07:36)
Я обожаю поезда. И самолеты, да. Но я ненавижу процедуру регистрации на международные рейсы. В Варну мы стояли только в очереди больше часа.

+1 за поезд. Также люблю еще автобусы. Был в юольших турах по Европе кажды по три дня на автобусе:-) Это спуер интересно но тяжело только в первый день.
Дата Mar 10 2014, 19:59
Всегда мечтал полетать на самолете, но пока что это еще не сбылось… :(
На поезде вначале любил, но на нем очень быстро надоедает, а после пребывание в нем хотя бы почти день такое ощущения, что не выходил на воздух целую вечность… :(
Лайнер не люблю, как-то раз путешествовал на нем и не нахожу, что такого интересного. Первые дня два – еще нормально, но вот дальше… :(
Про путешествия на собственной машине или в автобусе - ничего не могу сказать
Дата Jul 1 2015, 08:43
Поезд - недорого, да и удобно на нем ездить.
Дата Sep 18 2015, 17:36
Я ездила только на поезде и это реально прикольно) Но очень мечтаю когда-нибудь полетать на самолёте.
Дата Nov 18 2015, 20:36
Цитата (Raven_girl @ Sep 18 2015, 17:36)
Я ездила только на поезде и это реально прикольно) Но очень мечтаю когда-нибудь полетать на самолёте.

А по чему не осуществляете свою мечту?? Я тоже очень люблю поезда, но в основном летаем, так как отдыхаем за границей, в этом году летали первый раз в Крым - прикольно, понравилось,хотя дороговато. А вот в Сочи не были ни разу, кто -нибудь был в Сочи зимой?? Не можем определиться где Новый год провести, что - то нам тут Сочи посоветовали. Вот, смотрим отели, например, отель Аквалоо в Сочи неплохой, по крайней мере фотографии и отзывы очень хорошие, кому интересно - http://www.travel.ru/hotel/russia/loo/akvaloo/ посмотрите. Или в Казань съездить, не знаем вообще!!
Дата Dec 20 2015, 09:11
Я ездила, пока что, только машиной, автобусом и поездом. Правда, ни один из них мне не нравится, приелись уже. Но поскольку я очень часто хожу на яхте, думаю круизный лайнер такой же удобный во время поездки.
Дата Dec 27 2015, 18:14
Самолет
Дата Jan 14 2016, 22:45
Нет ничего более лучшего, чем - автостоп. Когда ты молод и решаешь отправится в неизведанное.
Дата Mar 6 2016, 14:55
очень люблю путешествовать, предпочитаю поездом.
самолет - дорого, если не лоу кост. своей машины нет. автостопом бывает, но тяжело контактировать с людьми.
а в поездах есть какая-то своя магия. ^_^
Дата Jun 23 2016, 08:16
Поездом люблю путешествовать.
Дата Jun 23 2016, 10:04
Велосипед.
Дата Jun 23 2016, 13:53
Комфортный самолёт))
Дата Jun 26 2016, 17:52
Я даже не знаю. На дачу я езжу на электричке, а на базу отдыха - в автобусе или на машине. Еще однажды я летала в Турцию на самолете. Летать мне не очень понравилось...
Дата Jun 26 2016, 20:30
Annorany, а почему не понравилось самолетом?
Додано через 2 хвилин
Ведь прелесть перелета как раз в том, что во время проезда до аэропорта, регистрации, самого полета ты все время находишься в предвкушении чего-то прекрасного)
и к тому же, это прилично экономит время при путешествии на большие расстояния
Дата Jun 26 2016, 20:44
Нам нужен стеклянный лифт из "Чарли и шоколадная фабрика". Вверх и наружу! (с) [:-}
Самое лучшее средство передвижения. Сразу после крыльев, конечно же.
Дата Jun 26 2016, 23:12
Яхта... Или самолет.
Дата Jun 27 2016, 06:36
Цитата
Нам нужен стеклянный лифт из "Чарли и шоколадная фабрика". Вверх и наружу! (с) [:-}

Класс, самое то. Только у этого лифта, насколько я помню, радиус действия очень ограниченный. Нет?


Додано через хвилину
Леди Авада, яхта это хорошо, вот только ее в опросе не было ^_^
Дата Jun 27 2016, 17:47
Ира Маккензи, так ведь кнопка "вверх и наружу"... они из завода вылетели и потом по всему городу летали же.
Дата Jun 28 2016, 22:30
Вот только хотел написать про велосипед!
Обожаю кататься по небольшим деревенькам, лесам, дорожкам возле каналов, смотреть на природу, животных...прелесть) успокаивает очень хорошо
Дата Jun 30 2016, 12:41
Я проголосовала за круизный лайнер. Я люблю корабли и море. Хотя... пешком тоже можно. Я в этом году ходила в несколько походов где идут 8 часов в день, поэтому теперь лайнера захотелось ^_^
Дата Aug 1 2016, 11:48
Автостоп или старый добрый мотоцикл.
Дата Aug 7 2016, 21:07
Для меня нет ничего лучше старого доброго поезда, и я всегда рада потрястись в нем пару-тройку дней, отгадать сотню-другую сканвордов, вспомнить или придумать столько же карточный игр и прочитать несколько книг. Для меня без этого отпуск не отпуск)
Дата Aug 28 2016, 20:36
Мне очень нравится поезд. Эти звуки, то как укачивает... просто засыпать в поезде - рай. На самом деле.
Дата Sep 27 2016, 13:42
Поездом хорошо, если не у туалета сидишь))
Дата Oct 9 2016, 19:24
Для дальних поездок - поезд, пожалуй. Причём мои вкусы специфичны: люблю верхние боковушки) Нравится читать в поезде и ни от кого не зависеть, с попутчиками общаюсь по настроению. Главное - вид из окна)
Самолеты в целом нравятся, но это дорого, да и есть проблема с одним ухом: при снижении сильная боль.
Для небольших расстояний, соглашусь с мнениями выше, идеально подходит велосипед.
Дата Aug 15 2017, 03:56
Цитата (Психованная пальма @ Oct 9 2016, 19:24)
Причём мои вкусы специфичны: люблю верхние боковушки)

Это - экстремально.) Многие предпочитают закрытые купе без соседей.)

Мне все равно, как путешествовать: поезд, самолет, автобус, машина... Лишь бы не я была за рулем - предпочитаю спать и видеть сны.)

Конечно, самолетом удобнее, но я настолько привыкла ко всему на свете, что редко жалуюсь.
Дата Jan 24 2019, 22:13
Самолет или поезд.
Самолет - быстро и страшно.
Поезд - долго и не так страшно)
Дата Jan 18 2020, 20:51
Сперва, в начале пути,все нравится,а потом все не нравится... ))) Машиной тяжело, мало места, а если сам за рулём,то ещё и постоянная концентрация нужна; автобусом тяжело долго сидеть, когда время "переваливает" за 6 часов езды; поезда обычно очень грязные и медленные; самолёт дорого и опасно, кроме того морока с багажом. Лайнером мало куда можно попасть. Вообщем на не очень далёкие поездки (в районе часов 6 езды) предпочитаю машину или автобус, в средней длины - поезд, а если очень далеко, то уж лучше самолёт. Лайнер здорово, если отдыхать едешь.

Дата Jan 19 2020, 19:45
Феликсфилиципс, Сияющая, а почему страшно/опасно? Вероятность погибнуть в полете - 1 к 5,000,000. Вероятность погибнуть, будучи пешеходом на улице - 1 к 556. Страшно должно быть дорогу переходить, а не на самолете лететь.))
Дата Jan 22 2020, 14:59
Пешком-это если только в компании и не так далеко от своего места обитания) там песенки под гитару петь всю ночь, от комаров отмахиваться, в палатках притормозить.
Я вот хочу очень на надувной лодке по озеру поплавать, по горам походить...пещеры всякие посмотреть.
А если куда-то далеко, то я бы на поезде или на самолёте всё же поехал (и полетел).
Дата Jan 28 2020, 11:33
Michael Jackson, а горы и озеро от Вас далеко? И лодку можно у кого-то одолжить? Надо исполнять такие мечты!
Дата Jan 30 2020, 20:26
Злой Гринч, знаю, что по статистике самолет самый безопасный транспорт. Но и поезд стоит где-то примерно рядом в этом плане, тоже безопасен. Но мне кажется , что на машине не так страшно, потому, что на машине ездишь чаще, и поэтой причине и не боишься, привыкаешь к этому. А так я больше боюсь взлёта и посадки. Взлёт - из-за перегрузки (вроде бы в 1,5g), посадка - из-за того что скоро земля, и надо же касаться её, да и вообще по статистике это самый опасный момент, ибо земля же близко. В ходе самого полёта чувствую себя комфортно. Ну и не смотря на небольшой страх, пока все же не против летать (тьфу-тьфу-тьфу), ибо всё же удобный вид транспорта.


Поезд - я помню как атмосферную поездку, даже в купе. Думаю, что в плацкарте, это более ярко выражено. Так что мне нравиться поезд атмосферой. Правда идёт он дольше, причем намного. Поэтому это вариант, но когда не жалко времени - иначе самолёт.


Автомобиль и автобус. Если ехать небольшое расстояние (не более пару часов, то всё окей), а вот если дольше, то это сразу не удобно, устаешь сидеть нааа одном месте. Но зато на маашине выгодней всего (исключение - на машине едешь в одиночку, тогда выгодней поезд/самолёт).
Дата Jan 30 2020, 20:49
Цитата (Феликсфилиципс @ Jan 30 2020, 20:26)
Но и поезд стоит где-то примерно рядом в этом плане, тоже безопасен.

Ну не знаю. Поезд может безопасен в плане малой вероятности аварии со смертельным исходом.
Но в поездах постсоветского пространства ездить страшно само по себе. Воровство, неадекватные соседи в купе, попытки влома в купе и угрозы изнасилования (реальная история подруги), и даже убийства - моего деда с целью грабежа убили в тамбуре, а тело сбросили по пути. Убийц так и не нашли.
Дата Mar 9 2020, 11:24
Хана, ужас какой
мне из соображений безопасности родители рекомендуют плацкарт - чтоб нельзя было закрыть, но в купе так хорошо отсутствие третьей полки (предпочитаю ездить даже в плацкарте наверху, а сейчас плацкарт и верхняя полка купе для меня стоят примерно одинаково, да и самый дешёвый самолёт без багажа примерно также). А на удивление, оказалось что раздельнополых купе весьма немного.
А так, так как я в последнее время езжу только домой, то тут зависит от продолжительности поездки и наличия вещей - на короткие зимние каникулы без вещей - самолёт, а летом после практики с рюкзачком с вещами на 2 месяца будет проще поездом, чтоб не думать, сколько это весит
Ну и как-то получилось, что я перестала испытывать особые эмоции из-за стука колёс/факта полёта/страха полёта - просто сажусь и еду.
Хотелось бы полетать на чём-нибудь низко летящем, потому что обычный самолёт летит так высоко, что никакой красоты, кроме облаков и солнца, особо и не видно обычно. Разве что повезло один раз увидеть Азовское море - это было и правда красиво. И по морю хотелось бы конечно, просто из интереса
Дата Mar 9 2020, 16:51
Цитата (Хана @ Jan 30 2020, 20:49)
Но в поездах постсоветского пространства ездить страшно само по себе. Воровство, неадекватные соседи в купе, попытки влома в купе и угрозы изнасилования (реальная история подруги), и даже убийства - моего деда с целью грабежа убили в тамбуре, а тело сбросили по пути. Убийц так и не нашли.

Постсоветское постсоветскому рознь.
Даже в России все зависит от региона, где-то ездят современные составы с закрывающимися на магнитный ключ купе, где-то древние скотовозки.
Но, про такую дичь, как ты говоришь, я никогда не слышала.

По сабжу, мой выбор — самолёт, если добираться надо более 5 часов.
Люблю, чтобы быстро.

Л'лата, в поездах тоже думать о весе вещей надо. Там ограничение в 36 кг.
Дата Mar 9 2020, 17:21
CopyCat, современных сидячих экспресс-поездов это не касается. Нежелательный контингент просто не сможет купить билет - денег не хватит.

Как-то я ехала из Киева во Львов на соревнования, с оружием, это был самый дешевый класс в сидячем поезде (просто плацкарт где нужно сидеть 6 часов).
Оружие было в таком большом пластиковом чехле-коробке/гробике, так что обычно незнающие люди никогда не додумаются, что девочка-подросток там везет не музыкальный инструмент, например.
Но мужики, которые сидели напротив меня, догадались. Винтовка такая стоит около $1500, да еще и наученная историей деда, мне стало очень не по себе.
Рада, что поезд дневной был. Но пришлось просидеть не вставая весь путь (ее с собой по вагону не понесешь особо - высота чехла мне по горло).
Дата Mar 9 2020, 17:30
Цитата (Л'лата @ Mar 9 2020, 11:24)
А на удивление, оказалось что раздельнополых купе весьма немного
Вообще не слышала, чтобы кто-то этим заморачивался. В последний раз ехала в купе с девчонкой 16 лет, а в два ночи к нам подсели два взрослых мужика с вонючими носками.

Цитата (Хана @ Jan 30 2020, 20:49)
Воровство, неадекватные соседи в купе, попытки влома в купе и угрозы изнасилования
в прошлом году на весь Кз прогремела история о том, как женщину пьяные проводники изнасиловали. Ещё достаточно много людей обвинила в изнасиловании жертву, мол, она сама виновата, она с ними выпивала (наверное) и сама предложила (бедные мужики не защищены от коварных последовательниц Дианы Шурыгиной, извините за напоминание). Причём, неясно с чего они это взяли, если следствие доказало, а суд постановил, что виноваты проводники. Это уже к вопросу о том, как в постсоветском обществе воспринимается надругательство. Простите, здесь у меня пригорело.
Дата Mar 9 2020, 17:55
CopyCat, ну, формально есть ограничение, но во-первых я ни разу не видела, чтоб взвешивали, по крайней мере в стандартных поездах дальнего следования, главное чтоб на полку/под полку/в штуку над проходом влезло, а в самолёте у всех проверяют; а во-вторых, 36 кг я скорее всего не смогу далеко унести, это больше половины моего веса) а вот норму в 10 кг нарушить легко
Ну и про поезда - я ездила на всяких Мск-Чита в том числе и не очень новых (в плацкарте) - люди смело оставляли смартфоны на зарядке и уходили, ну и вроде у них всё нормально было, но я не рискну. И больно пьющих-буйных не видела, может повезло, может не обращала внимания
Дата Mar 9 2020, 18:02
Цитата (Эфридика @ Mar 9 2020, 17:30)
Вообще не слышала, чтобы кто-то этим заморачивался.

При покупке, по крайней мере онлайн, некоторые купе отмечены как женские/мужские, но их очень мало, может и не во всех поездах есть, не знаю. Я как-то хотела купить в женское, а у меня по ошибке стоял не тот пол в аккаунте, пришлось исправлять - может это не очень правильно, но мне спокойнее ехать в замкнутом пространстве с людьми своего пола.
Дата Mar 9 2020, 19:34
Цитата (Хана @ Mar 9 2020, 17:21)
CopyCat, современных сидячих экспресс-поездов это не касается. Нежелательный контингент просто не сможет купить билет - денег не хватит.

У нас в современный сидячий экспресс-поезд билет стоит, тащемта, как в купе и как в тот же самолёт.
Забулдыги ездят плацкартой.

И это... Современными не только сидячие поезда бывают. =lol=
Дата Mar 9 2020, 19:43
Цитата (Л'лата @ Mar 9 2020, 17:55)
но во-первых я ни разу не видела, чтоб взвешивали, по крайней мере в стандартных поездах дальнего следования, главное чтоб на полку/под полку/в штуку над проходом влезло

Будут в скором времени, по крайней мере, в РФ. Где-то читала, что наряду с невозвратными, планируют ввести «безбагажные тарифы».

10 кг в самолетах — это ручная кладь. Багаж — 20-23. Щас я Катарскими лечу, там вообще 30.
Но тут кому что удобнее.
Я килотонны багажа не вожу с собой, мне важно время, поэтому поездом пользуюсь в исключительных случаях.
Крайний раз ездила в Варшаву. Вполне неплохо.
Дата Mar 9 2020, 21:20
Цитата (Эфридика @ Mar 9 2020, 17:30)
в прошлом году на весь Кз прогремела история о том, как женщину пьяные проводники изнасиловали. Ещё достаточно много людей обвинила в изнасиловании жертву, мол, она сама виновата, она с ними выпивала (наверное) и сама предложила (бедные мужики не защищены от коварных последовательниц Дианы Шурыгиной, извините за напоминание). Причём, неясно с чего они это взяли, если следствие доказало, а суд постановил, что виноваты проводники. Это уже к вопросу о том, как в постсоветском обществе воспринимается надругательство. Простите, здесь у меня пригорело.

Канешн, "она сама виновата". А совсем не те, кто насиловал. Дичь дичайшая, блин.

А можно наивный вопрос: жертва в таком случае имеет возможность выставить иск против компании? Интересно, что законодательство говорит по этому поводу.
Цитата (CopyCat @ Mar 9 2020, 19:43)
10 кг в самолетах — это ручная кладь. Багаж — 20-23. Щас я Катарскими лечу, там вообще 30.
Но тут кому что удобнее.
Я килотонны багажа не вожу с собой, мне важно время, поэтому поездом пользуюсь в исключительных случаях.
Крайний раз ездила в Варшаву. Вполне неплохо.

Некоторые авиалинии вообще 23 кг трактуют как "2 чемодана по 10 кг и 13 кг", а не 1 до 23 кг. Я так попалась в Киеве, когда везла контрабандой домой сало и домашнюю водку. Пришлось платить за доп. вес, а то моему отцу прям очень хотелось это все попробовать. До сих пор не могу поверить, что они не проверили чемодан и я не попалась. Но вот с этой точки зрения поездом ездить удобнее - они не проверяют багаж. :crazy:
Дата Mar 10 2020, 02:22
Цитата (Злой Гринч @ Mar 9 2020, 21:20)
Некоторые авиалинии вообще 23 кг трактуют как "2 чемодана по 10 кг и 13 кг", а не 1 до 23 кг.

Такими я не летаю. =lol=
У меня все просто: либо ручная кладь, либо ручная кладь+багаж.
Там, где надо багаж, покупаю билет с нормальным багажом сразу.
Дата Mar 10 2020, 04:31
Цитата (Злой Гринч @ Mar 9 2020, 21:20)
А можно наивный вопрос: жертва в таком случае имеет возможность выставить иск против компании? Интересно, что законодательство говорит по этому поводу.
Против государственной компании в Казахстане?) Удачи в суде))

Цитата (Злой Гринч @ Mar 9 2020, 21:20)
домой сало и домашнюю водку. Пришлось платить за доп. вес, а то моему отцу прям очень хотелось это все попробовать. До сих пор не могу поверить, что они не проверили чемодан и я не попалась.
Литр алкоголя провозить в багаже можно. Еду даже в ручной клади можно, причём практически любую. Это обычные правила для большинства стран и компаний. Насколько я знаю
Дата Mar 10 2020, 13:21
CopyCat, да я вот тоже такими не летаю, это в Киеве прицепились непонятно к чему. =))

Эфридика, да уж, ладно.
Цитата (Эфридика @ Mar 10 2020, 04:31)
Литр алкоголя провозить в багаже можно. Еду даже в ручной клади можно, причём практически любую. Это обычные правила для большинства стран и компаний. Насколько я знаю

Да, можно.
Но у меня был не литр. :skype_angel: И 5 кг сала. А сало вообще провозить нельзя, его должны конфисковать и уничтожить. Но я провезла!!111
Дата Apr 18 2020, 16:43
Самолет, время и доступность решают
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1306 ]   [ 83 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:46:34, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP