Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Транспорт для путешествий

Згорнути питання Какой вид транспорта Вы выбрали бы для путешествия?
самолет 16 ]  [24.24%]
круизный лайнер 5 ]  [7.58%]
старый добрый поезд 26 ]  [39.39%]
собственная машина 9 ]  [13.64%]
автостопом - дешево и необычно 5 ]  [7.58%]
другой вариант 5 ]  [7.58%]
Усього голосів: 66
Гості не можуть голосувати 
Фея кленового сиропа
Дата Aug 15 2017, 03:56
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Психованная пальма @ Oct 9 2016, 19:24)
Причём мои вкусы специфичны: люблю верхние боковушки)

Это - экстремально.) Многие предпочитают закрытые купе без соседей.)

Мне все равно, как путешествовать: поезд, самолет, автобус, машина... Лишь бы не я была за рулем - предпочитаю спать и видеть сны.)

Конечно, самолетом удобнее, но я настолько привыкла ко всему на свете, что редко жалуюсь.
^
Феликсфилиципс
Дата Jan 24 2019, 22:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Самолет или поезд.
Самолет - быстро и страшно.
Поезд - долго и не так страшно)
^
Сияющая
Дата Jan 18 2020, 20:51
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Сперва, в начале пути,все нравится,а потом все не нравится... ))) Машиной тяжело, мало места, а если сам за рулём,то ещё и постоянная концентрация нужна; автобусом тяжело долго сидеть, когда время "переваливает" за 6 часов езды; поезда обычно очень грязные и медленные; самолёт дорого и опасно, кроме того морока с багажом. Лайнером мало куда можно попасть. Вообщем на не очень далёкие поездки (в районе часов 6 езды) предпочитаю машину или автобус, в средней длины - поезд, а если очень далеко, то уж лучше самолёт. Лайнер здорово, если отдыхать едешь.

^
Фея кленового сиропа
Дата Jan 19 2020, 19:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Феликсфилиципс, Сияющая, а почему страшно/опасно? Вероятность погибнуть в полете - 1 к 5,000,000. Вероятность погибнуть, будучи пешеходом на улице - 1 к 556. Страшно должно быть дорогу переходить, а не на самолете лететь.))
^
Alexi Laiho
Дата Jan 22 2020, 14:59
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Пешком-это если только в компании и не так далеко от своего места обитания) там песенки под гитару петь всю ночь, от комаров отмахиваться, в палатках притормозить.
Я вот хочу очень на надувной лодке по озеру поплавать, по горам походить...пещеры всякие посмотреть.
А если куда-то далеко, то я бы на поезде или на самолёте всё же поехал (и полетел).
^
Фея кленового сиропа
Дата Jan 28 2020, 11:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Michael Jackson, а горы и озеро от Вас далеко? И лодку можно у кого-то одолжить? Надо исполнять такие мечты!
^
Феликсфилиципс
Дата Jan 30 2020, 20:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Злой Гринч, знаю, что по статистике самолет самый безопасный транспорт. Но и поезд стоит где-то примерно рядом в этом плане, тоже безопасен. Но мне кажется , что на машине не так страшно, потому, что на машине ездишь чаще, и поэтой причине и не боишься, привыкаешь к этому. А так я больше боюсь взлёта и посадки. Взлёт - из-за перегрузки (вроде бы в 1,5g), посадка - из-за того что скоро земля, и надо же касаться её, да и вообще по статистике это самый опасный момент, ибо земля же близко. В ходе самого полёта чувствую себя комфортно. Ну и не смотря на небольшой страх, пока все же не против летать (тьфу-тьфу-тьфу), ибо всё же удобный вид транспорта.


Поезд - я помню как атмосферную поездку, даже в купе. Думаю, что в плацкарте, это более ярко выражено. Так что мне нравиться поезд атмосферой. Правда идёт он дольше, причем намного. Поэтому это вариант, но когда не жалко времени - иначе самолёт.


Автомобиль и автобус. Если ехать небольшое расстояние (не более пару часов, то всё окей), а вот если дольше, то это сразу не удобно, устаешь сидеть нааа одном месте. Но зато на маашине выгодней всего (исключение - на машине едешь в одиночку, тогда выгодней поезд/самолёт).
^
Смерть Ворогам
Дата Jan 30 2020, 20:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Феликсфилиципс @ Jan 30 2020, 20:26)
Но и поезд стоит где-то примерно рядом в этом плане, тоже безопасен.

Ну не знаю. Поезд может безопасен в плане малой вероятности аварии со смертельным исходом.
Но в поездах постсоветского пространства ездить страшно само по себе. Воровство, неадекватные соседи в купе, попытки влома в купе и угрозы изнасилования (реальная история подруги), и даже убийства - моего деда с целью грабежа убили в тамбуре, а тело сбросили по пути. Убийц так и не нашли.
^
Ллата
Дата Mar 9 2020, 11:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 1635
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Хана, ужас какой
мне из соображений безопасности родители рекомендуют плацкарт - чтоб нельзя было закрыть, но в купе так хорошо отсутствие третьей полки (предпочитаю ездить даже в плацкарте наверху, а сейчас плацкарт и верхняя полка купе для меня стоят примерно одинаково, да и самый дешёвый самолёт без багажа примерно также). А на удивление, оказалось что раздельнополых купе весьма немного.
А так, так как я в последнее время езжу только домой, то тут зависит от продолжительности поездки и наличия вещей - на короткие зимние каникулы без вещей - самолёт, а летом после практики с рюкзачком с вещами на 2 месяца будет проще поездом, чтоб не думать, сколько это весит
Ну и как-то получилось, что я перестала испытывать особые эмоции из-за стука колёс/факта полёта/страха полёта - просто сажусь и еду.
Хотелось бы полетать на чём-нибудь низко летящем, потому что обычный самолёт летит так высоко, что никакой красоты, кроме облаков и солнца, особо и не видно обычно. Разве что повезло один раз увидеть Азовское море - это было и правда красиво. И по морю хотелось бы конечно, просто из интереса
^
Margot
Дата Mar 9 2020, 16:51
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Хана @ Jan 30 2020, 20:49)
Но в поездах постсоветского пространства ездить страшно само по себе. Воровство, неадекватные соседи в купе, попытки влома в купе и угрозы изнасилования (реальная история подруги), и даже убийства - моего деда с целью грабежа убили в тамбуре, а тело сбросили по пути. Убийц так и не нашли.

Постсоветское постсоветскому рознь.
Даже в России все зависит от региона, где-то ездят современные составы с закрывающимися на магнитный ключ купе, где-то древние скотовозки.
Но, про такую дичь, как ты говоришь, я никогда не слышала.

По сабжу, мой выбор — самолёт, если добираться надо более 5 часов.
Люблю, чтобы быстро.

Л'лата, в поездах тоже думать о весе вещей надо. Там ограничение в 36 кг.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1178 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:35:38, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP