Модератори: Савитри.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Транспорт для путешествий

Згорнути питання Какой вид транспорта Вы выбрали бы для путешествия?
самолет 16 ]  [24.24%]
круизный лайнер 5 ]  [7.58%]
старый добрый поезд 26 ]  [39.39%]
собственная машина 9 ]  [13.64%]
автостопом - дешево и необычно 5 ]  [7.58%]
другой вариант 5 ]  [7.58%]
Усього голосів: 66
Гості не можуть голосувати 
Смерть Ворогам
Дата Mar 9 2020, 17:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





CopyCat, современных сидячих экспресс-поездов это не касается. Нежелательный контингент просто не сможет купить билет - денег не хватит.

Как-то я ехала из Киева во Львов на соревнования, с оружием, это был самый дешевый класс в сидячем поезде (просто плацкарт где нужно сидеть 6 часов).
Оружие было в таком большом пластиковом чехле-коробке/гробике, так что обычно незнающие люди никогда не додумаются, что девочка-подросток там везет не музыкальный инструмент, например.
Но мужики, которые сидели напротив меня, догадались. Винтовка такая стоит около $1500, да еще и наученная историей деда, мне стало очень не по себе.
Рада, что поезд дневной был. Но пришлось просидеть не вставая весь путь (ее с собой по вагону не понесешь особо - высота чехла мне по горло).
^
Эфридика
Дата Mar 9 2020, 17:30
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Л'лата @ Mar 9 2020, 11:24)
А на удивление, оказалось что раздельнополых купе весьма немного
Вообще не слышала, чтобы кто-то этим заморачивался. В последний раз ехала в купе с девчонкой 16 лет, а в два ночи к нам подсели два взрослых мужика с вонючими носками.

Цитата (Хана @ Jan 30 2020, 20:49)
Воровство, неадекватные соседи в купе, попытки влома в купе и угрозы изнасилования
в прошлом году на весь Кз прогремела история о том, как женщину пьяные проводники изнасиловали. Ещё достаточно много людей обвинила в изнасиловании жертву, мол, она сама виновата, она с ними выпивала (наверное) и сама предложила (бедные мужики не защищены от коварных последовательниц Дианы Шурыгиной, извините за напоминание). Причём, неясно с чего они это взяли, если следствие доказало, а суд постановил, что виноваты проводники. Это уже к вопросу о том, как в постсоветском обществе воспринимается надругательство. Простите, здесь у меня пригорело.
^
Ллата
Дата Mar 9 2020, 17:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





CopyCat, ну, формально есть ограничение, но во-первых я ни разу не видела, чтоб взвешивали, по крайней мере в стандартных поездах дальнего следования, главное чтоб на полку/под полку/в штуку над проходом влезло, а в самолёте у всех проверяют; а во-вторых, 36 кг я скорее всего не смогу далеко унести, это больше половины моего веса) а вот норму в 10 кг нарушить легко
Ну и про поезда - я ездила на всяких Мск-Чита в том числе и не очень новых (в плацкарте) - люди смело оставляли смартфоны на зарядке и уходили, ну и вроде у них всё нормально было, но я не рискну. И больно пьющих-буйных не видела, может повезло, может не обращала внимания
^
Ллата
Дата Mar 9 2020, 18:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Цитата (Эфридика @ Mar 9 2020, 17:30)
Вообще не слышала, чтобы кто-то этим заморачивался.

При покупке, по крайней мере онлайн, некоторые купе отмечены как женские/мужские, но их очень мало, может и не во всех поездах есть, не знаю. Я как-то хотела купить в женское, а у меня по ошибке стоял не тот пол в аккаунте, пришлось исправлять - может это не очень правильно, но мне спокойнее ехать в замкнутом пространстве с людьми своего пола.
^
Margot
Дата Mar 9 2020, 19:34
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Хана @ Mar 9 2020, 17:21)
CopyCat, современных сидячих экспресс-поездов это не касается. Нежелательный контингент просто не сможет купить билет - денег не хватит.

У нас в современный сидячий экспресс-поезд билет стоит, тащемта, как в купе и как в тот же самолёт.
Забулдыги ездят плацкартой.

И это... Современными не только сидячие поезда бывают. =lol=
^
Margot
Дата Mar 9 2020, 19:43
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Л'лата @ Mar 9 2020, 17:55)
но во-первых я ни разу не видела, чтоб взвешивали, по крайней мере в стандартных поездах дальнего следования, главное чтоб на полку/под полку/в штуку над проходом влезло

Будут в скором времени, по крайней мере, в РФ. Где-то читала, что наряду с невозвратными, планируют ввести «безбагажные тарифы».

10 кг в самолетах — это ручная кладь. Багаж — 20-23. Щас я Катарскими лечу, там вообще 30.
Но тут кому что удобнее.
Я килотонны багажа не вожу с собой, мне важно время, поэтому поездом пользуюсь в исключительных случаях.
Крайний раз ездила в Варшаву. Вполне неплохо.
^
Фея кленового сиропа
Дата Mar 9 2020, 21:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Эфридика @ Mar 9 2020, 17:30)
в прошлом году на весь Кз прогремела история о том, как женщину пьяные проводники изнасиловали. Ещё достаточно много людей обвинила в изнасиловании жертву, мол, она сама виновата, она с ними выпивала (наверное) и сама предложила (бедные мужики не защищены от коварных последовательниц Дианы Шурыгиной, извините за напоминание). Причём, неясно с чего они это взяли, если следствие доказало, а суд постановил, что виноваты проводники. Это уже к вопросу о том, как в постсоветском обществе воспринимается надругательство. Простите, здесь у меня пригорело.

Канешн, "она сама виновата". А совсем не те, кто насиловал. Дичь дичайшая, блин.

А можно наивный вопрос: жертва в таком случае имеет возможность выставить иск против компании? Интересно, что законодательство говорит по этому поводу.
Цитата (CopyCat @ Mar 9 2020, 19:43)
10 кг в самолетах — это ручная кладь. Багаж — 20-23. Щас я Катарскими лечу, там вообще 30.
Но тут кому что удобнее.
Я килотонны багажа не вожу с собой, мне важно время, поэтому поездом пользуюсь в исключительных случаях.
Крайний раз ездила в Варшаву. Вполне неплохо.

Некоторые авиалинии вообще 23 кг трактуют как "2 чемодана по 10 кг и 13 кг", а не 1 до 23 кг. Я так попалась в Киеве, когда везла контрабандой домой сало и домашнюю водку. Пришлось платить за доп. вес, а то моему отцу прям очень хотелось это все попробовать. До сих пор не могу поверить, что они не проверили чемодан и я не попалась. Но вот с этой точки зрения поездом ездить удобнее - они не проверяют багаж. :crazy:
^
Margot
Дата Mar 10 2020, 02:22
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Злой Гринч @ Mar 9 2020, 21:20)
Некоторые авиалинии вообще 23 кг трактуют как "2 чемодана по 10 кг и 13 кг", а не 1 до 23 кг.

Такими я не летаю. =lol=
У меня все просто: либо ручная кладь, либо ручная кладь+багаж.
Там, где надо багаж, покупаю билет с нормальным багажом сразу.
^
Эфридика
Дата Mar 10 2020, 04:31
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Злой Гринч @ Mar 9 2020, 21:20)
А можно наивный вопрос: жертва в таком случае имеет возможность выставить иск против компании? Интересно, что законодательство говорит по этому поводу.
Против государственной компании в Казахстане?) Удачи в суде))

Цитата (Злой Гринч @ Mar 9 2020, 21:20)
домой сало и домашнюю водку. Пришлось платить за доп. вес, а то моему отцу прям очень хотелось это все попробовать. До сих пор не могу поверить, что они не проверили чемодан и я не попалась.
Литр алкоголя провозить в багаже можно. Еду даже в ручной клади можно, причём практически любую. Это обычные правила для большинства стран и компаний. Насколько я знаю
^
Фея кленового сиропа
Дата Mar 10 2020, 13:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, да я вот тоже такими не летаю, это в Киеве прицепились непонятно к чему. =))

Эфридика, да уж, ладно.
Цитата (Эфридика @ Mar 10 2020, 04:31)
Литр алкоголя провозить в багаже можно. Еду даже в ручной клади можно, причём практически любую. Это обычные правила для большинства стран и компаний. Насколько я знаю

Да, можно.
Но у меня был не литр. :skype_angel: И 5 кг сала. А сало вообще провозить нельзя, его должны конфисковать и уничтожить. Но я провезла!!111
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1221 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:00:37, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP