Правила форуму Правила размещения произведений

Модератори:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сочинения из дурдома

, рассказы на разные темы. хм, если на разные...
Айвенго
Відправлено: Jul 28 2011, 07:00
Offline

In the game of life
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 51925
Реєстрація: 5-January 10





Прочитала-таки рассказ "Суббота, 6 утра". Сначала я не очень поняла, при чём тут Третья Мировая, сущность, колеблющаяся между ангелом и демоном, но, в самом конце, я поняла.
Странно как-то читать такое, должна признать, - человек сам ненавидит себя. Таких людей единицы на всё население планеты, потому что остальные эгоисты. Всем важно думать о себе хорошее, а о других - плохое. Здесь всё наоборот. Понимаю, что Вы испытывали во время написания рассказа, но, поверьте, такие чувства следует изгонять дальше, они не нужны в жизни, так же, как и события, люди, которые заставляют такие чувства появляться в душе.

Понравилась задумка переплетения прозы со стихотворным творчеством. Своеобразная стилистика получается, довольно приятная, не броская, - читабельна и понятна.
^
Пранаяма
Відправлено: Jul 28 2011, 18:18
Offline

Исследователь жизни
****
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Користувач №: 60144
Реєстрація: 8-July 11





Broken Angel, села писать этот рассказ (как и многие другие) без замысла. Просто поддалась порыву вдохновения. Быть может и зря. Вообще нахожу все свои рассказы странными, с каким-то оттенком глубокой грусти, иногда даже нечто смахивающие на страшилку. Готический стиль я бы сказала. Особенно он выражен в моих так называемых стихах. Что касательно чувств ненависти... некоторые люди просто сильно заставляют испытывать меня это чувство, даже не в сторону этого человека, а в свою собственную.
Спасибо за отзыв)
^
Айвенго
Відправлено: Jul 29 2011, 03:33
Offline

In the game of life
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 51925
Реєстрація: 5-January 10





Готический стиль в произведениях не является таким уж непривлекательным. Рассказы получаются интересными, ошеломляющими, в плане эмоций и сюжета вокруг этих эмоций, так что нельзя сказать, что Ваши сюжеты - страшилки - просто рука записывает Ваши жизненные ощущения, иной раз захватывающие готическую стилистику. Это вполне нормально из-за того, как сейчас взрослые, да и сами подростки давят друг на друга. единственное, сильно огорчает, что этому самому давлению трудно противостоять, и вся боль обиды, ненависти направлена не на тех, кто давит, а на Вас - это, как мне кажется, самое ужасное в нашем современном мире.
Надо переименовывать раздел в "Психологический")
^
Пранаяма
Відправлено: Jul 29 2011, 09:30
Offline

Исследователь жизни
****
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Користувач №: 60144
Реєстрація: 8-July 11





Цитата (Broken Angel @ Jul 29 2011, 03:33)
просто рука записывает Ваши жизненные ощущения, иной раз захватывающие готическую стилистику.


А ощущения у меня не всегда счастливые, чаще грустные. Эмоциям просто нет выхода, и единственное, что я могу сделать - это написать какой-либо рассказ.

Цитата (Broken Angel @ Jul 29 2011, 03:33)
[i]самое ужасное в нашем современном мире.


Современный мир вообще жесток да и совсем позабыл о справедливости и добре.

Кстати, можно)
^
Айвенго
Відправлено: Jul 29 2011, 11:53
Offline

In the game of life
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 51925
Реєстрація: 5-January 10






  i  

Давайте договоримся - больше особого по теме Психологии тут не проходить? Если хотите - могу дать совет в ЛС или засунутый вставленный в комментарий.

^
Айвенго
Відправлено: Aug 5 2011, 15:06
Offline

In the game of life
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 51925
Реєстрація: 5-January 10





Произведение под кодовым называнием "Зонт" меня очень интриговало. Одинаковые чувства у одного, и у другого, одинаковая судьба после их разлуки. Это натолкнуло на мысль, что они ещё были близки, просто не понимали этого. А потом, осенью, встретились, вновь сблизились, вновь поняли друг друга, забыли обо всём... Красивый конец, правда, я думала изначально, что будет трагичный конец, но всё закончилось весьма удачно.
Понравилось сравнение девушки со звездой. Должна признать, что в этом что-то есть - и девушка, и звезда до сих пор ещё не известны, таинственны, иногда ярки, иногда блеклы - по обстоятельствам. Красивое, несколько неординарное сравнение. Оно придало рассказу большую красоту, чем если бы его не было. Радуете, девушка, своими рассказами) Замечательно)
^
Пранаяма
Відправлено: Aug 5 2011, 17:22
Offline

Исследователь жизни
****
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Користувач №: 60144
Реєстрація: 8-July 11





Цитата (Broken Angel @ Aug 5 2011, 15:06)
Одинаковые чувства у одного, и у другого, одинаковая судьба после их разлуки. Это натолкнуло на мысль, что они ещё были близки, просто не понимали этого.


Этим хотела показать родство душ, одна не может без другой.

Broken Angel, спасибо большое))
^
Айвенго
Відправлено: Aug 6 2011, 08:28
Offline

In the game of life
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 51925
Реєстрація: 5-January 10





"Второй шанс" вообще поразил. Видимо, жизнь сильно повлияла на Вас, что пошла речь в Ваших произведениях о наркотиках и их воздействии на человека. Ваши слова относительно внешнего вида после приёма больших доз наркотиков в малое время и прямо пропорционально в более длительное необходимо говорить каждому человеку, положившему глаз на наркотики. Если человек хочет умереть, а я не думаю, что парень хотел, он садился на наркотики. Ежели он хотел жить, то должен был искать другой путь, другой выход из ситуации. Но если бы он пошёл иначе - это была бы сказка, а не нравоучительный рассказ, коим является каждое Ваше произведение.
Правда, что касается вампиров... это несколько старомодно, так можно сказать. Но не для рассказа, а для времени, подобранного под рассказ. Если верить различным источникам, вампиры существовали в 20-21 веках. В начале 21-го века, несколько лет назад, их уже никто не встречал. Хотя не могу не согласиться, что, быть может, они будут существовать потом.
Кстати, здесь мы видим ещё и жертву любви ради любимого человека - девушка знает, каково это жить на грани жизни и смерти, а решилась спасти любимого. Сильной оказалась. Не побоялась проблем, которые могут возникнуть у парня в будущем.
Отлично)

Додано через 10 хвилин
"Отражение" удивило своей динамичностью. Не, ну, действительно, кто может придумать такой сюжет, так ярко выраженный своей динамикой и эмоциональностью?! Если не считать сам сюжет, то всё замечательно. Но именно он-то и пугает - дерущиеся зеркала... Хм, никогда такое не встречала. Может быть, это была борьба внутри девушки, а ей уже показалось, что это в реальности? Это скорее всего, потому что только в магии встречается, когда отражение, тем более, зеркальное, может вытворять что-либо с владельцем этого самого отражения. Но задумка интересная. Жаль только, что не дано объяснение такому поведению отражения.
Додано через 15 хвилин
Понравился "Урок молчания". Во-первых, это один из первых положительных рассказов, значит, что-то положительное всё же было в Вашей жизни. А во-вторых, разумеется, заинтересовала халява, которая была всем предоставлена только за молчание 45 минут. Интересная практическая интерпретация наказания. Очень свойственна, и для учеников, и для учителя. Может быть, стоит испробовать её на практике? Хотя, не думаю, что сейчас это действительно возможно... Спасибо за интересную задумку и радостный рассказ. Побольше бы таких)
^
Пранаяма
Відправлено: Aug 6 2011, 18:59
Offline

Исследователь жизни
****
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Користувач №: 60144
Реєстрація: 8-July 11





Цитата
Правда, что касается вампиров... это несколько старомодно, так можно сказать. Но не для рассказа, а для времени, подобранного под рассказ.


Честно, вампиров приплела случайно, а время действия сменила с 80 годов ХХ века, на ХХI век просто так, в голову ударило)

Цитата
"Отражение" удивило своей динамичностью. Не, ну, действительно, кто может придумать такой сюжет, так ярко выраженный своей динамикой и эмоциональностью?!


Это был мой первый небольшой рассказ, ему уже почти два года.

Цитата
Интересная практическая интерпретация наказания. Очень свойственна, и для учеников, и для учителя. Может быть, стоит испробовать её на практике? отя, не думаю, что сейчас это действительно возможно...


Почему же?) Это действительно было в моём классе, пару лет назад) Учительница у нас хорошая))

Broken Angel, спасибо большое за критику))
^
Айвенго
Відправлено: Aug 6 2011, 22:29
Offline

In the game of life
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 51925
Реєстрація: 5-January 10





"Скачок во времени"... хм. Интересно, конечно, но сильно смущают кое-какие обстоятельства. Я не говорю, что такого скачка и быть не может - всё возможно, но есть несколько нюансов. Первый - за двадцать лет многое меняется, и облик города. Даже за пять лет он изменится, не говоря уже о двадцати. Второе, море... Почему оно грязное снаружи, внешне, а на самом деле чистое, прозрачное? Интересно... Третье - машина времени. Знаю, что наука может многое, но время не поработить - это же Стихия, а Стихию не поработишь, не используешь на своё усмотрение. Но это я приписываю к области фантастики...
А в общем и целом, всё замечательно. Задумка, кстати, очень интересная, поскольку Вы даёте возможность заглянуть на 9лет вперёд, узнать, что ожидает нас в будущем, каково будет состояние нашей жизни и мира в целом. Приятно знать реальное, а не предаваться мечтам.

Додано через 16 хвилин
"Сказка 21-го века" - это вообще нечто. Не думала, что сейчас вообще может быть речь о делах инквизиторов...
Понравился сюжет: не банальный, где сразу всё ясно, а новый, где встречаются любовь и ненависть, предательство и дружба, ложь и истина. Красиво написано, в плане сюжетной линии, исторических данных, но что касается именно литературы... В принципе, всё перекрывает суть рассказа, а она выражена ясно, понятно, просто. Замечательно. Побольше бы таких рассказов)

Додано через 38 хвилин
Последнее произведение уже в начале заставило волноваться, переживать. Интрига, честно говоря, завораживает. Написано интересно, но немного непонятно, что же на самом-то деле произошло с девушкой?
Но не это важно. Важно, что человек смог вдохнуть жизнь в другого человека, смог вернуть его в этот мир, смог доказать, что не всё так плохо, каким всё кажется. Приятный конец, что никто не умер, что девушка и юноша счастливы. Если бы не середина, где Амалия, якобы, умирает, то это можно было бы назвать счастливой мелодрамой. А так... и трагедия, и ирония судьбы, да, кстати, ирония судьбы. Советую так и назвать произведение.

Спасибо большое за Ваши рассказы, обучающие всему - и как следует жить, и какие ситуации возможны, и какой выход может быть из этих ситуаций.

P.S. я смотрю, все Ваши рассказы, почти все, содержат в себе такое чистое чувство, как любовь. Обидно лишь, что это только в рассказах такое бывает... Но, быть может, всё переменится. Qui vivra verra.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0968 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:38:32, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP