Правила форуму Правила размещения произведений

Модератори:

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сочинения из дурдома

, рассказы на разные темы. хм, если на разные...
Пранаяма
Відправлено: Jul 8 2011, 19:20
Offline

Исследователь жизни
****
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Користувач №: 60144
Реєстрація: 8-July 11





Ошибок, должно быть, много. Фантазия больная, что тут ещё скажешь? Критику принимаю любую, лучше уж плохая, чем никакой.
^
Айвенго
Відправлено: Jul 11 2011, 17:39
Offline

In the game of life
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 51925
Реєстрація: 5-January 10





Пока что прочитала только первый рассказ. Безумно интересно, но и как-то странно, честно говоря. Во-первых, откуда девушка взяла такую книгу, с чёрным гаданием? Да и какой смысл-то было гадать?..
По началу, честно говоря, было не то страшно, не то непонятно: что за ритуал такой, с жертвоприношением в виде петуха. Остальное, конечно же, интересно, но я бы посоветовала Вам использовать больше описаний. А то в основном одни действия, а обычно читателей привлекает как раз описание, пусть даже и этих самых действий. Русский язык очень богат - используйте эпитеты, метафоры, сравнения и проч.
В остальном же я Вас только хвалю, поскольку в словах девушки Вы смогли передать состояние угнетённости, одиночества. Это очень похвально.

Больной фантазией Вы не болеете - Вы это и так знаете))
^
Пранаяма
Відправлено: Jul 11 2011, 18:17
Offline

Исследователь жизни
****
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Користувач №: 60144
Реєстрація: 8-July 11





На счёт гадания: мне его подруга рассказала. А нашла она его в простой книге гаданий. Ну а я решила рассказ написать.

Цитата
но я бы посоветовала Вам использовать больше описаний. А то в основном одни действия, а обычно читателей привлекает как раз описание, пусть даже и этих самых действий. Русский язык очень богат - используйте эпитеты, метафоры, сравнения и проч.


Это один из первых моих рассказов, поэтому всё более сжато. Сейчас, много прочитав книг, рассказы становятся всё больше в размере, причём, хочется всё описать пару-тройкой предложений, но не выходит. Да и словарные запас у меня не очень большой.

Айвенго, спасибо большое за критику! Причём такую обоснованную критику. Ещё раз спасибо))
^
Айвенго
Відправлено: Jul 13 2011, 07:47
Offline

In the game of life
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 51925
Реєстрація: 5-January 10





Второй рассказ просто шикарен. Здесь уже не просто речь идёт о любви, а ещё и о ненависти, не взаимной любви, как оказалось. Мне рассказ понравился. Эта ситуация происходит постоянно, почти у каждой молодой пары.
Написано красиво, с глубоким смыслом. И, хоть мало, но как раз та закрытость темы, не полная её открытость, которая всегда присутствует в Ваших рассказах, является изюминкой рассказа. Превосходно!
^
Пранаяма
Відправлено: Jul 13 2011, 18:00
Offline

Исследователь жизни
****
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Користувач №: 60144
Реєстрація: 8-July 11





Айвенго, спасибо) Я рада, что понравилось)

Добавила в тему один стих свой большой. Это, конечно, не проза, просто не хочется другую тему создавать.
^
Айвенго
Відправлено: Jul 13 2011, 19:06
Offline

In the game of life
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 51925
Реєстрація: 5-January 10





Прочитала стихотворение, но по нему просто слов нет - всё красиво описано, "попали в самую точку", как говорится. Сейчас это, пожалуй, самая актуальная тема в душе каждого человека. Очень приятно, что Ваши ощущения не остались лишь для Вас, а обрели свободу, стали доступными другим людям, говоря образно.
Всё замечательно, поскольку никаких ошибок или недочётов не замечаешь: находишься в самом центре Вашего мира, который Вы слегка приоткрыли для нас. Спасибо большое - это действительно шедевр.
^
Пранаяма
Відправлено: Jul 13 2011, 19:18
Offline

Исследователь жизни
****
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Користувач №: 60144
Реєстрація: 8-July 11





Айвенго, вы меня, право, заставляете краснеть... спасибо за такой тёплый отзыв) Не всем мои стихи нравятся.
^
Пранаяма
Відправлено: Jul 15 2011, 12:53
Offline

Исследователь жизни
****
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Користувач №: 60144
Реєстрація: 8-July 11





Добавила ещё один рассказ. Ужасно как всегда... но мне самой очень понравился.
^
Айвенго
Відправлено: Jul 19 2011, 23:31
Offline

In the game of life
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 51925
Реєстрація: 5-January 10





Рассказ "Хочешь изменить мир - начни с самого себя" радует концом. Приятно, когда люди, бывшие пофигисты, которым ровным счётом ничего ни до кого, кроме себя, не было, так резко изменились в лучшую сторону. Этот рассказ показывает, что нельзя называть человека никчемным, неудачливым, поскольку всему приходит своё время. Придём время - и человек изменится. Главное, только понять, когда же и в какую сторону стоит изменяться.
Рассказ потряс не только своим содержанием, поверхностным, как говорится, но и внутренним его миром, тем, что скрыто за простыми словами и действиями двух людей.
^
Пранаяма
Відправлено: Jul 20 2011, 17:18
Offline

Исследователь жизни
****
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Користувач №: 60144
Реєстрація: 8-July 11





Broken Angel, спасибо большое) Писала его под впечатлением после прочтения нескольких произведений моих сверстников. Как раз этим рассказ начинается. Вообще в каждом рассказе использую какую-нибудь информацию о себе или свои мысли
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0696 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:05:54, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP