Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ювенальная юстиция

, 18+. Для всех, кто знает что это такое
Відправлено: May 27 2011, 11:36
Итак, други мои, хочу поднять на нашем уютненьком форуме тему о ювенальной юстиции. Приглашаю к обмену мнениями и обсуждению всех неравнодушных и тех, кто знает о чем речь. Кто не знает - гугл в помощь. Не для кого не секрет что различные технологии ювенальной юстиции активно продвигаются многими представителями власти по всему бывшему СССР. Так же не для кого не секрет что ситуация с охраной материнства и детства в наших странах оставляет желать много лучшего. Однако в подновляющем большинстве случаев ребёнку всегда лучше дома с родителями, чем в детском доме, которые опять таки находятся в плачевном состоянии. Не трудно догадаться каким будет ребенок после детского дома. Потому мое личное мнение касательно ювенальной юстиции - категорически против. Кстати с резкой критикой подобных инициатив выступила РПЦ. Наверное это едва ли не единственный случай, когда я согласен с церковниками. Подобные инициативы приведут к еще большему моральному разложению нашего общества. Ситуацию нужно исправлять, но никак не подобными методами. Однако стоит заметить что тему ювенальой юстиции н в коем случае не стоит доводить до абсурда, как это сделано в этой статье.
Відправлено: May 27 2011, 11:40
А кто детей будет защищать от жестоких родителей? РПЦ?
Відправлено: May 27 2011, 11:49
critic, А кто будет интегрировать в общество многотысячные армии воспитанников дет. домов, которые пол жизни провели можно сказать в "зоне" и не умеют взаимодействовать с обществом в целом и нормальными людьми в частности????????????????????????
Проблема семейного насилия наличествует, но ювенальная юстиция - никак не решение. Или ты думаешь что решение? Если да - аргументируй.
Відправлено: May 27 2011, 12:07
Я тебе вопрос задал. А ты мне отвечаешь встречным вопросом. )) Откуда я знаю. Ювенальная юстиция предназначена для того, чтобы защищать права детей, как я понимаю. Ты резко выступаешь против неё. Так кто же и что будет защищать эти права? В тех же детдомах.
Відправлено: May 27 2011, 12:25
Цитата
Откуда я знаю.

Вот именно. Пока ребенок в семье, в любом случае у него больше шансов найти свое место в жизни, чем после детдома.
Цитата
Ювенальная юстиция предназначена для того, чтобы защищать права детей, как я понимаю.

Неправильно ты понимаешь. То есть декларативно, вроде как и да, но на деле - нет.
Вот представь себе ситуацию: живешь ты со своей семьей и все у вас вроде хорошо. Прошелся ты со своим детем по улице и какой-то бабушке из соседнего подъезда показалось что у малыша рубашечка не заправлена и вообще больно тощий он какой-то. Она звонит в компетентные органы, к тебе домой приходят с проверкой и глядят в пустой холодильник. Только что жена приготовила ужин и в ближайшей магазин как раз собирались завтра сходить всей семьей дабы затариться провизией. Но инспектору это не объяснить и ты вполне можешь расстаться со своим ребенком по причине того, что не можешь его обеспечит. Или как мини ум тебе придется долго и нудно доказывать что ты не верблюд и вообще родитель, лучше который желать нельзя. Только вот не факт что в условиях существующей чиновничьей системы тебе это все удастся доказать. Да и с какой стати доказывать? Из-за звонка полоумной бабки? А ведь придется... Как тебе такой вариант???
Цитата
Так кто же и что будет защищать эти права?

По идее этим должно заниматься государство. Но не такими зверскими методами, а проведением здравой политики в сфере охраны материнства и детства. Так же этому могут способствовать разного рода неправительственные организации.
Відправлено: May 27 2011, 12:32
Больной вопрос на самом деле. Дети у нас, увы, практически не защищены. С одной стороны, нельзя оставлять ребенка там где его не кормят и вообще забывают о существовании, с другой стороны, наши детские дома (те, про которые я знаю), не для детей.
Лично я не знаю что лучше. И ребенка надо защищать от некоторых родителей, но и доверять его государству не хочется.
Відправлено: May 27 2011, 12:36
Цитата (Албус @ May 27 2011, 12:25)
Вот именно. Пока ребенок в семье, в любом случае у него больше шансов найти свое место в жизни, чем после детдома.

Разве? Ему еще надо выжить до взрослого состояния в неколторых семьях.

Цитата (Албус @ May 27 2011, 12:25)

Вот представь себе ситуацию: живешь ты со своей семьей и все у вас вроде хорошо. Прошелся ты со своим детем по улице и какой-то бабушке из соседнего подъезда показалось что у малыша рубашечка не заправлена и вообще больно тощий он какой-то. Она звонит в компетентные органы, к тебе домой приходят с проверкой и глядят в пустой холодильник. Только что жена приготовила ужин и в ближайшей магазин как раз собирались завтра сходить всей семьей дабы затариться провизией. Но инспектору это не объяснить и ты вполне можешь расстаться со своим ребенком по причине того, что не можешь его обеспечит. Или как мини ум тебе придется долго и нудно доказывать что ты не верблюд и вообще родитель, лучше который желать нельзя. Только вот не факт что в условиях существующей чиновничьей системы тебе это все удастся доказать. Да и с какой стати доказывать? Из-за звонка полоумной бабки? А ведь придется... Как тебе такой вариант???

А вот это для некоторых родителей на самом деле кошмарный сон.
Відправлено: May 27 2011, 12:37
Цитата (Албус @ May 27 2011, 12:25)
Вот именно. Пока ребенок в семье, в любом случае у него больше шансов найти свое место в жизни, чем после детдома.

Ребенка в семье могут ежедневно избивать. Реши проблему, а не рассказывай о его месте в жизни.

Цитата (Албус @ May 27 2011, 12:25)
Неправильно ты понимаешь. То есть декларативно, вроде как и да, но на деле - нет.
Вот представь себе ситуацию: живешь ты со своей семьей и все у вас вроде хорошо. Прошелся ты со своим детем по улице и какой-то бабушке из соседнего подъезда показалось что у малыша рубашечка не заправлена и вообще больно тощий он какой-то. Она звонит в компетентные органы, к тебе домой приходят с проверкой и глядят в пустой холодильник. Только что жена приготовила ужин и в ближайшей магазин как раз собирались завтра сходить всей семьей дабы затариться провизией. Но инспектору это не объяснить и ты вполне можешь расстаться со своим ребенком по причине того, что не можешь его обеспечит. Или как мини ум тебе придется долго и нудно доказывать что ты не верблюд и вообще родитель, лучше который желать нельзя. Только вот не факт что в условиях существующей чиновничьей системы тебе это все удастся доказать. Да и с какой стати доказывать? Из-за звонка полоумной бабки? А ведь придется... Как тебе такой вариант???

А ты представь ситуацию: милиционер заходит в супермаркет и начинает стрелять по попкупателям. Давай, разгоним милицию после этого случая.

Цитата (Албус @ May 27 2011, 12:25)
По идее этим должно заниматься государство. Но не такими зверскими методами, а проведением здравой политики в сфере охраны материнства и детства. Так же этому могут способствовать разного рода неправительственные организации.

Ювенальная юстиция и есть занятие этими проблемами на государственном уровне.
Відправлено: May 27 2011, 12:41
Морошка, Тут кагбэ вопрос не в том чтобы доверять или нет, а в том, что у вас, вполне себе адекватного родителя, могут просто отобрать вашего вполне здорового и сытого ребенка под каким-либо предлогом. Отношение к подростковой преступности и правонарушениям - вообще полный маразм. Если сейчас вашего ребенка избили в школе, с обидчиками мало что можно сделать, по в случае с ювенальной юстицией с ними нельзя будет сделать практически ничего. Кроме профилактической беседы, после которой но сразу же изобьет еще кого-то чтобы снять стресс.
Цитата
А ты представь ситуацию:

Ты так и не ответил.
Цитата
милиционер заходит в супермаркет и начинает стрелять по попкупателям. Давай, разгоним милицию после этого случая.

Мимо кассы. Такой милиционер - преступник, а ребенка у тебя могут отобрать на совершенно ЗАКОННЫХ основаниях. Почувствуй разницу.
Цитата
Ювенальная юстиция и есть занятие этими проблемами на государственном уровне.

См. пост выше. Когда тебя лишать родительских прав по сигналу человека со стороны, вот тогда и поговорим.
Цитата
Ребенка в семье могут ежедневно избивать.

Есть семи, в которых конечно детям не место. Родителей наркоманов, алкоголиков и прочих можно и нужно лишать родительских прав. Только жизнь ребенка будет испорчена в любом случае, если его не усыновят. Однако я говорю об угрозе ювенальной юстиции для относительно нормальны семей, которых пока большинство.
Відправлено: May 27 2011, 12:56
Цитата (Албус @ May 27 2011, 12:41)
Мимо кассы. Такой милиционер - преступник, а ребенка у тебя могут отобрать на совершенно ЗАКОННЫХ основаниях. Почувствуй разницу.

Покажи мне закон, где ребенка могут отобрать за пустой холодильник дома и поговорим дальше.

Цитата (Албус @ May 27 2011, 12:41)
Есть семи, в которых конечно детям не место. Родителей наркоманов, алкоголиков и прочих можно и нужно лишать родительских прав. Только жизнь ребенка будет испорчена в любом случае, если его не усыновят. Однако я говорю об угрозе ювенальной юстиции для относительно нормальны семей, которых пока большинство.

Ты вообще выступаешь против всей ювенальной юстиции, судя по твоему топику. Хотя логично рассуждая, такая юстиция необходима.
Что касается угрозы нормальным семьям, то это вопрос к парламентариям. Они принимают законы.
Відправлено: May 27 2011, 13:07
critic, Ты первый пос темы читал? Законов из этой серии пока вроде как не принимали, но очень хотят. Ювенальная юстиция комплекс мер по охране материнства и детства - вещи разные. Думаю не для кого не секрет что такие вот "западные" законы принимаются у нас лишь с незначительными поправками. Примерно как ЗНО и ЕГЭ в системе образования России и Украины. Далее. Принятие именно таких законов как "за пустой холодильник" выгодно чиновникам. По двум причинам: во-первых колоссальные откаты, во вторых можно без труда делать план и отчитываться о проделанной работе за счет тех, кто не в состоянии заплатить за то, чтобы его ребенок остался в семье. Ни один нормальный родитель, думается мне, не желает своему ребенку взросления в детдоме. У нас есть органы контроля, опеки и надзора. Вот и надо заняться их реформой, а не вводить подобные зверские законы. Хотя если говорить о реформах, то все надо начинать с экономики и повышения уровня жизни.
Відправлено: May 27 2011, 13:09
Албус, если следовать букве закона, как там написано, то и правда можно ужасаться за что могут отобрать ребенка. Самое ужасное, что так можно свести счеты при желании особенно с теми, кто слаб и беден. С другой стороны, люди там работают адекватные. Могу рассказать пример. Я познакомилась с одним мальчиком, с ним тогда произошла неприятность. Большие мальчики толкнули его в пруд. Потом сами испугались, вытащить парня вытащили и сбежали. Пацан ревел белугой. Это был ноябрь, в пруду осталась куртка, которую вытащить он не мог, а там ключи от дома. Тогда я ему помогла и мы с ним подружился. Вдруг он звонит мне и говорит, что оказался в приюте. Пришла его проведать и разузнать, что случилось. Оказывается его забрали из дома как раз согласно этого закона. Из школы где он учился пришел сигнал, что ребенок ходит в школу с перерывами, денег на завтраки не приносит. Социальная служба пошли к нему домой. Оказалась картина маслом. Мама его воспитывает одна, ей всего 22 года, у нее уже два парня, одному 7, другому 5 лет. Мама ушла и не приходила уже два дня, парни сидели дома одни естественно голодные. Поэтому их забрали. Расспрашивала, что будет далее. Сказали, что сначала не сообщают родителям где находится их ребенок для того, чтобы родители опомнились и разыскали сами его. Далее, если родители не приходят, начинают готовить документы на лишение родительских прав. И параллельно искать ему опекунов. В частности пацанам повезло, их забрал дядя, старший брат матери. Вообще, из приюта редко они передают детей в детские дома, сами понимают, что это не лучший вариант. В этом же приюте я увидела девочку из моего дома, работники даже расстроились и попросили не сообщать отцу, что я видела его дочь. Оказывается девочка пришла в школу с синяком. На вопрос откуда синяк, она сказала, что папа ударил. Я вечером видела этого папу, у него лица не было, он не мог найти дочь. Да, жестоко с ним поступили, но зато он навряд ли другой раз поднимет руку на дочь.
Відправлено: May 27 2011, 13:25
Морошка, Вот именно. Ваши примеры очень показательны. Однако я сильно сомневаюсь что в том что ВСЕ, кто там работает адекватны. Как известно в контролирующие органы самодостаточные люди не идут. Добавьте к этому еще профессиональную деградацию и немалый соблазн поживиться за чужой счет. В общем и целом получаем еще одно оружие власти против народа. На фоне разглагольствований о необходимости повышения рождаемости, попытки лоббирования подобных законов выглядят по меньшей мере странно. Хотя я по прежнему придерживаюсь мнения что важно не количество, а качество.
Відправлено: May 27 2011, 14:08
На мой взгляд, с подобным первым постом и названием теме место в разделе политики ,т.к. рассматривается скорее не само отношение к детдомам или родителям, а именно чвязка законопроэкта.
Відправлено: May 27 2011, 14:18
Avarus, Может ты и прав. Однако рассматриваем не сами законы как таковые, а выражаем свое отношение и пытаемся взвесить "за" и "против". Пока я вижу намного больше "против". В контексте темы естественно не избежать обсуждения проблем насилия в семье и проблем системы детдомов....
Відправлено: May 27 2011, 15:12
Дело в том, что из-за размытости определений многие подпадают под статью. Я, в сердцах, схватила ремень, и по заду, или сказала что-то ужасное. Это слышали или видели посторонние люди, все, ребенка могут забрать.
Женщина воспитывает двух детей одна, работает на двух работах, но сумма все равно малая, два и детей почти не видит (а таких ооочень много). Она тоже попадает под эту статью, что детей у нее могут забрать. Тоже самое касается родителей-инвалидов и т.д. и т.п. Хорошо если социальная служба адекватна а ведь всякие бывают. Показывали же как у матери-инвалида отобрали дочь. Пока по тв не показали, ничего не менялось. Увы, у нас проще отобрать у таких родителей детей, чем оказать помощь.
Вообще есть бардак в этих ситуациях. Например, семья, пятеро или более детей, еле сводят концы с концами, пособия мизерные. Вторая семья двое своих детей, взяли троих из детдома, им и дом выделили и за каждого ребенка прилично платят. И такого абсурда много.
Відправлено: May 27 2011, 15:29
Цитата (Морошка @ May 27 2011, 15:12)
Дело в том, что из-за размытости определений многие подпадают под статью. Я, в сердцах, схватила ремень, и по заду, или сказала что-то ужасное. Это слышали или видели посторонние люди, все, ребенка могут забрать.
Женщина воспитывает двух детей одна, работает на двух работах, но сумма все равно малая, два и детей почти не видит (а таких ооочень много). Она тоже попадает под эту статью, что детей у нее могут забрать. Тоже самое касается родителей-инвалидов и т.д. и т.п. Хорошо если социальная служба адекватна а ведь всякие бывают. Показывали же как у матери-инвалида отобрали дочь. Пока по тв не показали, ничего не менялось. Увы, у нас проще отобрать у таких родителей детей, чем оказать помощь.
Вообще есть бардак в этих ситуациях. Например, семья, пятеро или более детей, еле сводят концы с концами, пособия мизерные. Вторая семья двое своих детей, взяли троих из детдома, им и дом выделили и за каждого ребенка прилично платят. И такого абсурда много.

Вот об этом я и говорю. Из-за необдуманного принятия подобных законов, а оно только таким и может быть, пострадают в первую очередь нормальные и относительно нормальные семьи. В адекватности наших контролирующих органов как и любых других чиновников, у меня огромные сомнения. Думаю уже мело кто питает иллюзии на сей счет. Потому в наших условиях введение ювенальной юстиции скажется на обществе самым что ни наесть негативнейшим образом.
Відправлено: May 27 2011, 17:06
Цитата (Морошка @ May 27 2011, 15:12)
Я, в сердцах, схватила ремень, и по заду, или сказала что-то ужасное. Это слышали или видели посторонние люди, все, ребенка могут забрать.

Получается, что мы боимся потерять своё законное право бить собственных детей, 'в сердцах'?
Відправлено: May 27 2011, 17:14
Ничего не вижу плохого в ремне. Кому-то его нельзя, а некоторые соображать начинают только когда по заду получат. Кто не понимает через голову, хорошо понимает через зад. Это пока детей нет считаешь, что своего пальцем не трону. Иногда, увы, приходится.
Відправлено: May 27 2011, 17:27
Цитата (Морошка @ May 27 2011, 17:14)
Ничего не вижу плохого в ремне. Кому-то его нельзя, а некоторые соображать начинают только когда по заду получат. Кто не понимает через голову, хорошо понимает через зад. Это пока детей нет считаешь, что своего пальцем не трону. Иногда, увы, приходится.

Тебе хоть в голову приходит, что твой ребенок будет тебя за это тихо ненавидеть? Ты унижаешь человека, пользуясь его слабостью в период детства.
Відправлено: May 27 2011, 17:40
Меня мои дети любят тем не менее, хоть я такой вот зверь. А ремень - это высшая мера наказания. Я не унижаю их личность и не оскорбляю. Я считаю слова "сволочь", "гад", "чтоб ты сдох" и тому подобное, какие очень часто говорят многие родители, гораздо хуже, чем мой ремень. Это именно высшая мера наказания.
Відправлено: May 27 2011, 17:45
Цитата (Морошка @ May 27 2011, 17:14)
Ничего не вижу плохого в ремне. Кому-то его нельзя, а некоторые соображать начинают только когда по заду получат. Кто не понимает через голову, хорошо понимает через зад. Это пока детей нет считаешь, что своего пальцем не трону. Иногда, увы, приходится.

Сейчас родители настолько обнаглели, что позволяют себе крыть матом и бить прилюдно даже годовалых малышей. Дети же через голову не понимают. Бить ребёнка можно, а наказывать того кто это сделал нельзя, так получается? Тогда я за внедрение розг в систему образования! И я 'своего' нетрогаю и пальцем, не потому что он такой хороший, а потому что меня родители не били.
Додано через 11 хвилин
Морошка, никто не говорит о том, что вас не любят ваши дети или вы их не любите. Мама-это мама. Если для детей существует высшая мера наказания, тогда и родители должны чего-то бояться. Это справидливо. И как можно внушать детям что маленьких и слабых обижать нельзя с ремнём в руках?
Відправлено: May 27 2011, 17:57
Цитата (Морошка @ May 27 2011, 17:40)
Меня мои дети любят тем не менее, хоть я такой вот зверь. А ремень - это высшая мера наказания. Я не унижаю их личность и не оскорбляю. Я считаю слова "сволочь", "гад", "чтоб ты сдох" и тому подобное, какие очень часто говорят многие родители, гораздо хуже, чем мой ремень. Это именно высшая мера наказания.

Расспроси лучше своих детей, а не рассуждай без основания. Именно, как наказание, ремень отвратителен. Потому что нервный срыв еще можно понять. Но не торжественную экзекуцию.
Відправлено: May 27 2011, 18:02
Цитата (Морошка @ May 27 2011, 17:14)
Ничего не вижу плохого в ремне. Кому-то его нельзя, а некоторые соображать начинают только когда по заду получат. Кто не понимает через голову, хорошо понимает через зад. Это пока детей нет считаешь, что своего пальцем не трону. Иногда, увы, приходится.

Морошка, это ужасно.
Нет детей, которые изначально "не понимают по-хорошему", есть дети, которых не научили понимать, неправильно воспитывали. Что, разве есть младенцы, рождающиеся с полным набором знаний об этикете, правилах поведения и о том, что можно, а чего нельзя? Мы все рождаемся полными нулями в социальном плане, и задача родителей - объяснить своему ребенку доступным ему языком, почему от него требуют того-то или того-то. Но не все родители утруждают себя облечением основы своих требований к ребятенку так, чтобы он это понял, куда легче прикрикнуть "потому что я так сказала!", "вырастешь - поймешь!" и "маму надо слушаться".
А сколько раз меня шокировали сцены, когда мамашка или папашка орут на трехлетнего малыша, как на взрослого "Ты что тупой?!!", вместо того, чтобы просто отвлечь его внимание от спорного предмета - это ведь так легко. Людям, не уверенным в своем наличии душевных сил на терпеливое обращение с малышом, стоит трижды подумать, прежде чем обзаводиться потомством.
Ребенок - как пластилин, и то, что по достижении определенного возраста он ведет себя не так, как хотелось бы родителям - вина исключительно родителей, и претензии им следует предъявлять только самим себе. Я уж молчу про то, что применение физической силы по отношении к ребенку формирует у него сознательное или подсознательное убеждение , что "сильный может все". И некоторые со временем начинают это "право сильного" реализовывать на тех, кто не может им противиться, как они не могут противостоять родительским "методам воспитания".

----
Собственно, по сабжу. Зачастую самые прекрасные начинания у нас развиваются по принципу "поставь дурака молиться, он и лоб расшибет". Думаю, минусов в данном случае будет больше, чем плюсов, что прекрасно высказал Албус. Злоупотреблений, мне кажется, не избежать.
Відправлено: May 27 2011, 18:09
Морошка, В принципе я согласен с критиком, однако это ваши семейные разборки и не нам вас учить. Коль поднята эта тема, скажу что у меня есть немало знакомых пар малыми детьми, и, знаете, как то вот все без ремня обходятся. И дома и на людях. Любят у нас однако впадать в крайности. Мать, орущая на ребенка и шлепающая его посреди улицы представляет собой настолько же унылое зрелище, как и мать у которой ребенок явно ведет себя неадекватно, а она на все увещевания со стороны кроет матом окружающих мотивируя это тем что "этожеребенок". Однако не будем забывать что никто не совершенен и нервы могут сдать у каждого. Всякое в жизни бывает, даже если вы очень хороший родитель. Тут вопрос в том, что из-за такого вот единичного случая полноценная семья может потерять своего ребенка. Не будем так же забывать про "Павликов Морозовых". Эта тема уже актуальна для подросткового возраста. Ограничите вы ребенка в чем то, для его же добра. От плохой компании например, а он в порыве юношеского максимализма пожалуется на вас в "компетентные органы"...
Відправлено: May 27 2011, 18:12
Вот и получилось доказать справедливость страхов многих родителей этих социальных работников. Вы только узнали о том, что где-то обижают ребенка и уже все приняли на веру факт насилия над личностью. Теперь остается только сообщить куда следует и у этих родителей (в данном случае меня) детей должны забрать или по крайне мере наказать родителя. Все очень сложно и понять где на самом деле плохо ребенку сложно.
Кстати, по поводу нервного срыва. Вам любой психолог детский скажет, что нервный срыв на ребенка - это страшно. У ребенка нервная система очень слабая.
Відправлено: May 27 2011, 18:13
Кэт Даллас, critic, Барбацуца, Друзья, давайте пока оставим методы воспитания тов.Морошка, и вернемся к нашим баранам. Еще немного и начнется оффтоп.
Відправлено: May 27 2011, 18:22
Кэт Даллас, дети-это не пластин! Каждый ребенок чуть ли не с рождения имеет свой характер и терпеливо лепить из него то что угодно родителям не позволительно. И не надо говорить о недостаточности каких-то там душевных качеств, родителями не от рождения становятся
Додано через 8 хвилин
Албус, а что тут рассуждать ЮЮ нам не подходит это однозначно. А вот как должны быть защищены дети? Вопрос скорее риторический
Відправлено: May 27 2011, 18:51
Защита необходима. У нас дети самые незащищенные в стране. Сколько бездомных, голодных, скольких родители забивают. Просто надо прописывать законы надо четко. В каких-то ситуациях надо семье просто помочь материально, все равно же на ребенка деньги бы тратили. Вот только у нас что-то дать - это сложно, скорее забрать получается.
Відправлено: May 27 2011, 19:06
Нужна реформа существующей системы включающая в себя материальную, психологическую и иную помощь семьям. Ребенок должен жить в семье. Потому государство должно всеми силами поддерживать и помогать семьям, а не забирать у них детей.
Відправлено: May 27 2011, 19:07
Цитата
Ничего не вижу плохого в ремне. Кому-то его нельзя, а некоторые соображать начинают только когда по заду получат. Кто не понимает через голову, хорошо понимает через зад. Это пока детей нет считаешь, что своего пальцем не трону. Иногда, увы, приходится.

Детей бьют те родители, которые не сумели поработать с головой детей.))
Додано через хвилину
А виновата всегда голова\привод\компилятор, а не кривые руки
Відправлено: May 27 2011, 19:12
Цитата (Албус @ May 27 2011, 19:06)
Нужна реформа существующей системы включающая в себя материальную, психологическую и иную помощь семьям. Ребенок должен жить в семье. Потому государство должно всеми силами поддерживать и помогать семьям, а не забирать у них детей.

Почти согласна с вами. Я была знакома с ребятами, которые жили в детских домах. Это, на мой взгляд, ужас полный. Но самое страшное происходит с теми детьми, которые приходят большими, не с раннего детства. Там надо пройти семь кругов ада. Я бы так не говорила, если бы не общалась с детдомовскими.
Відправлено: May 27 2011, 19:17
Морошка, О чем и речь. После детдома ребенок уже никогда не станет нормальным человеком...
Відправлено: May 27 2011, 19:20
Меня за всю мою жизнь ремнем отлупили один-единственный раз. За похищение соседской вкуснятины. Больше вроде не потребовалось, правда, был один раз, когда я у своего ровесника, американского пацаненка, "позаимствовала" игрушку, но потом, увидев, как раздосадованная мать звонит его маме и извиняется, решила, что это... нерентабельно.
Но я не в обиде. А, был, правда, жуткий, просто жутчайший случай в первом классе, за который меня наверняка забрали бы в детдом. У меня была неуспеваемость по английскому и мать стерла мою любимую игру на компьютере. Была истерика. Это был конец света.
В другой стране соседи услышали бы дикий рев, позвонили бы в 911. Ребенка мучают. Надо в детдом забрать.
Додано через хвилину
Цитата (Албус @ May 27 2011, 19:17)
Морошка, О чем и речь. После детдома ребенок уже никогда не станет нормальным человеком...

Почитай "Республика "ШКИД" и ты изменишь свою точку зрения.
Правда, сранивать ШКИД и Викниксора с современными детдомами... они несовместимы. Версии и форматы не те.
Відправлено: May 27 2011, 19:22
Спрашивала некоторых бывших детдомовцев, которые стали взрослыми, хоть кто-нибудь создал семью, нашел хорошую работу, вообще хоть кто-нибудь нормально живет. Ответ везде был один - нет. Кто еще боле-менее, но только на их взгляд.
В детских домах выращивают мясо, а не человека, который может затем вписаться в жизнь.
Відправлено: May 27 2011, 19:26
ШКИД, Макаренко, все это были великие педагоги, которые к детям относились как к равным. Как и тогда, сейчас наверняка встречаются подобные педагоги, но это единицы, а детских домов тысячи.
Відправлено: May 27 2011, 19:27
А сейчас вообще кто-нибудь нормально живет?
Я - нет.
Додано через 3 хвилин
Мне подруга-психолог кидала ссылочку на Саммерхилл. Капиталисты, однако хорошо придумали.
Відправлено: May 27 2011, 19:42
Кстати, Да здравствует, во время истерики, которая была у вас в детстве, достаточно легкой встряски, чтобы ее прекратить сразу. Встряска любая, можно просто за плечи встряхнуть, или по щеке ударить или попе. Я не сторонник физических воздействий, как вы могли подумать, но иногда надо легкий шлепок приводит в чувства.
У меня как-то доча увидела как одна маленькая девочка упала на пол и давай кричать, ее мама тут же купила сладость. Моя тут же все поняла и тут же бахнулась на пол в магазине и давай визжать. Я бросила все, вытащила ее из магазина и сказала, что раз она сейчас так отвратительно вела, то я ей ни за что не куплю ничего, а если такое повторится, то и неделю ей ничего не видать. Истерика прекратилась. Тогда она вдруг все сразу поняла. Но иногда приходилось шлепать и по попе, чтобы вдруг остановить каприз. Шлепок шлепку рознь, естественно не такой от которого следы остаются или последствия. Кстати, по поводу личного достоинства. Я своих отчитываю, разговариваю по поводу поведения или что в этом роде только без посторонних. Раз сделала замечание дочке при ее подруге, так потом от нее выслушала много чего, как я была не права!))
Відправлено: May 27 2011, 19:44
Цитата (Морошка @ May 27 2011, 19:42)
Кстати, Да здравствует, во время истерики, которая была у вас в детстве, достаточно легкой встряски, чтобы ее прекратить сразу. Встряска любая, можно просто за плечи встряхнуть, или по щеке ударить или попе. Я не сторонник физических воздействий, как вы могли подумать, но иногда надо легкий шлепок приводит в чувства.

Ха! Еще бы сдачи получили. Ногой.
У меня соседи раньше любили годовалую дочку заставлять перестать плакать с помощью ора, гавканья и шлепанья. Только она почему-то не понимала такого подхода и начинала орать еще громче.
Відправлено: May 27 2011, 19:47
Крик криком не успокоить!
А вы молодец! Я по поводу сдачи!))
Відправлено: May 27 2011, 20:35
Цитата (Да здравствует @ May 27 2011, 19:44)
У меня соседи раньше любили годовалую дочку заставлять перестать плакать с помощью ора, гавканья и шлепанья. Только она почему-то не понимала такого подхода и начинала орать еще громче.

У меня на старой квартире были такие милые соседи... Когда они въехали, то сначала полгода были вечеринки, а потом ребенок у них появился - гулянки прекратились. На дите постоянно вопили, оно плачет, а его успокоить никто даже не пытается. Тут надо еще упомянуть, что родители постоянно ругались и звук разбиваемой посуды был слышен раз в месяц минимум. Потом мальчик подрос... на него перестали обращать внимание. И он понял, что единственный способ привлечь внимание родителей - вопить и плакать. Каждый вечер был ритуал: ребенок подходит ко взрослым, что-то им говорит, ему никто не отвечает, потом он начинает вопить и рыдать, а родители вопят в ответ и при этом еще и кривляют несчастного. Стены вообще не назвать картонными, но орали так, что было слышно. У меня сердце кровью обливалось, пару раз даже думала позвонить в нужную службу, чтобы забрали у этих идиотов ребенка, но понимала, что лучше уже с такими родителями, чем в детском доме.
В общем, некоторым людям вообще нельзя давать воспитывать детей.
Відправлено: May 28 2011, 05:14
Цитата (Морошка @ May 27 2011, 17:14)
Ничего не вижу плохого в ремне. Кому-то его нельзя, а некоторые соображать начинают только когда по заду получат. Кто не понимает через голову, хорошо понимает через зад. Это пока детей нет считаешь, что своего пальцем не трону. Иногда, увы, приходится.
Угу, особенно в свете того, что когда дети становятся взрослыми, а родители - пожилыми, картинка меняется с точностью до наоборот. И нечему будет удивляться в старости, когда на тебя за каждый твой огрех будут орать два великовозрастных лба.

Цитата (critic @ May 27 2011, 17:27)
Тебе хоть в голову приходит, что твой ребенок будет тебя за это тихо ненавидеть? Ты унижаешь человека, пользуясь его слабостью в период детства.
Ненавидеть не будет, но уважать перестанет.

Терпимее к детям нужно быть, с ними вполне можно договориться без крика и ремня. Своих у меня нет пока, зато есть вагон и тележка маленьких избалованных племянников, и детей подруг, которых мне периодически приходится воспитовывать.
Відправлено: May 28 2011, 08:45
Цитата (Кошастая @ May 28 2011, 05:14)
Ненавидеть не будет, но уважать перестанет.

Это точно. А там быстрее дойдет дело и до "да что там эти родители вообще в жизни понимают" - частая мысль, посещающая ум подростка. И даже если ему уже будут говорить спокойно и без ремня, он не будет придавать этому никакого значения. Просто шум.
Відправлено: May 28 2011, 20:32
Вообще в обычной ситуации родителям лучше знать, что подходит для их детей, чем чиновникам. И в семье всяко лучше, чем в детдоме. Но вот сейчас как раз в самом разгаре скандал в ЖЖ вокруг сообщества мамаш, отказывающихся от услуг традиционной медицины с летальными последствиями для детей (ну, там вообще секта: домашние роды, закалка младенцев, психологи...). Может, отбирать детей у них и не нужно, но ремня бы этим мамашам (а лучше - папашам) всыпать стоило бы.
Відправлено: May 28 2011, 21:05
Пополь-Вух, а БОЧ? Вот это вообще номер. Моя сего не постигнуть. Вот уж истинно - стерилизуйте идиотов.
Додано через 2 хвилин
Ох, а насчет сектантов я много рассказать могу. Хотя бы в лечении хронических заболеваний как они себя ведут. Просто больные люди. Детей лечат молитвами, когда ему в реанимацию пора.
Но ведь грань есть между подобным и тем, когда ребенка просто строго воспитывают.
Відправлено: May 28 2011, 21:20
Да здравствует, ох ничего себе... ты про БОЧ рВФ 260602, да?
Цитата (Да здравствует @ May 28 2011, 21:05)
Но ведь грань есть между подобным и тем, когда ребенка просто строго воспитывают.

Да, но и общее есть. Идеологическим обоснованием и в том, и в другом случае является обращение к старине, когда обходились без врачей, а детей воспитывали.
Відправлено: May 30 2011, 13:09
Сами упускают своих детей в воспитании с малолетства и сами же потом оправдывают побои своим "ну иначе не понимает". Раз не понимает "иначе", значит вы не научили понимать. Если для ребенка уже с малолетства ваше слово - ерунда, то значит где-то вы уже успели потерять его уважение. Не надо прост оделать по отношению к детям то, что не потерпели бы в свой адрес: безосновательные запреты, помыкание, обзывательства, унижение, принижение и уж тем более побои.
Те же кто уже все настолько "запустили", ну что я вам могу сказать: у вас уже выхода другого нет, авторитет вашего слова ничего не знаит и вам уже остается полагатсья лишь на физические наказания. И тут уже два выхода: либо на определенном этапе ваш ребенок уже перерастет эти наказания и тогда держитесь или он до этого возраста просто не дотянет и тогда вы садист и палач.
Додано через 2 хвилин
Цитата
Но вот сейчас как раз в самом разгаре скандал в ЖЖ вокруг сообщества мамаш, отказывающихся от услуг традиционной медицины с летальными последствиями для детей (ну, там вообще секта: домашние роды, закалка младенцев, психологи...).

На моем веку было несколько подобных случаев.
Первый - это когда набожная мать отказывалась отдавать ребенка с аппендицитом в больницу, т.к. "на все воля божья. Молись и получишь исцеление, а нет - значит судьба такая".
Второй - это дети которые не стали хоронить свою мать, т.к. это запрещалось в их секте, а просто порезали на куски и скормили во дворе живности.
Myo
Відправлено: Jun 17 2011, 11:47
Цитата (Avarus @ May 30 2011, 13:09)
Первый - это когда набожная мать отказывалась отдавать ребенка с аппендицитом в больницу, т.к. "на все воля божья. Молись и получишь исцеление, а нет - значит судьба такая".
Второй - это дети которые не стали хоронить свою мать, т.к. это запрещалось в их секте, а просто порезали на куски и скормили во дворе живности.

по-моему, это два совершенно несоразмерных факта.
Эм, вообще эта вся юстиция - это песня. Решать законодательно те проблемы, которые явно решаются в совершенно другой области. Хотя будем откровенны, законодательно вообще ни одну проблему решить нельзя.
На счет передачи "на поруки", а не на нары. Конечно, сегодняшние детдома это стах и жуть в большинстве своем. Но не стоит и забывать о том, что удалось сделать, к примеру, Макаренко.
Відправлено: Jun 18 2011, 05:41
Цитата
по-моему, это два совершенно несоразмерных факта.

Крутая аргументация, я вас за нее прямо обожаю
Цитата
Хотя будем откровенны, законодательно вообще ни одну проблему решить нельзя.

Ну да, конечно, нафиг все это законодательство, зачем его вообще придумали))
Цитата
Но не стоит и забывать о том, что удалось сделать, к примеру, Макаренко.

О да, нашли кого вспомнить. Вы с его методиками знакомы, хотя бы вскользь? Они практически все так или иначе задействуют психологически пресс. использовать подобное на детях, в столь открытом выде - безбожно.
Кстати! был же недавн офильм, где упрощенно показали эту методику:"Каникулы строгого режима". Глупость, но так наглядно: бандит использует методику Макаренко на детях)
Myo
Відправлено: Jun 18 2011, 21:11
Цитата (Avarus @ Jun 18 2011, 05:41)
Крутая аргументация, я вас за нее прямо обожаю

ну, такое. просто одно дело скормить собачкам труп, ему от этого хуже уже не будет, а совсем другое - угробить ребенка. или для вашей нравственности это неочевидно?
Цитата (Avarus @ Jun 18 2011, 05:41)
Ну да, конечно, нафиг все это законодательство, зачем его вообще придумали))

ахаха, какой просто таки шикарный сарказм. долго думали?
Цитата (Avarus @ Jun 18 2011, 05:41)
О да, нашли кого вспомнить. Вы с его методиками знакомы, хотя бы вскользь? Они практически все так или иначе задействуют психологически пресс. использовать подобное на детях, в столь открытом выде - безбожно.
Кстати! был же недавн офильм, где упрощенно показали эту методику:"Каникулы строгого режима". Глупость, но так наглядно: бандит использует методику Макаренко на детях)

По вашему посту сразу видно, что вы-то как раз не знакомы ни с методиками того времени, ни с методикой Макаренко. Уж хотя бы Педагогическую поэму почитали, как минимум.
А фильм этот шлак полнейший, потому смотреть я бы его не стала и никому не советовала бы.
И да, кстати, бога-то нет.
Відправлено: Jun 18 2011, 21:21
Цитата (Myo @ Jun 18 2011, 21:11)
И да, кстати, бога-то нет.

Показати текст спойлеру
Myo
Відправлено: Jun 18 2011, 21:37
Пополь-Вух, жду не дождусь.
Відправлено: Jun 19 2011, 06:06
Цитата
ну, такое. просто одно дело скормить собачкам труп, ему от этого хуже уже не будет, а совсем другое - угробить ребенка. или для вашей нравственности это неочевидно?

Про отбор по критериям не слышали? Ну, например, красный помидор и красный перец сходны по цвету, но отличаются по другим характеристикам. Вот и те случаи схожи по характеру причины. Стыдно такие вещи не знать.
Цитата
ахаха, какой просто таки шикарный сарказм. долго думали?

Да нет, написал сразу. А что ,слишком заковыристо для вас? Хорошо ,буду выражаться проще)
Цитата
По вашему посту сразу видно, что вы-то как раз не знакомы ни с методиками того времени, ни с методикой Макаренко. Уж хотя бы Педагогическую поэму почитали, как минимум.

Та ладно? Очередной поток аргументации от Мио? Нет, вы точно чудо.
Цитата
А фильм этот шлак полнейший, потому смотреть я бы его не стала и никому не советовала бы.

А никому вуаши советы и не нужны. Чудесно, не правда ли?)
Цитата
И да, кстати, бога-то нет.

Оффтоп.
Myo
Відправлено: Jun 20 2011, 21:20
Цитата (Avarus @ Jun 19 2011, 06:06)
Про отбор по критериям не слышали? Ну, например, красный помидор и красный перец сходны по цвету, но отличаются по другим характеристикам. Вот и те случаи схожи по характеру причины. Стыдно такие вещи не знать.

ну, в обоих случая субъекты гуси упоротые. так такими можно много кого назвать. например, "британских ученых". но это все равно не повод ставить в один ряд убийство и непочтение умершего или как это еще назвать.
Цитата (Avarus @ Jun 19 2011, 06:06)
Да нет, написал сразу. А что ,слишком заковыристо для вас? Хорошо ,буду выражаться проще)

снова отличные шутки
Цитата (Avarus @ Jun 19 2011, 06:06)
Та ладно? Очередной поток аргументации от Мио? Нет, вы точно чудо.

а что, неправда?
Цитата (Avarus @ Jun 19 2011, 06:06)
А никому вуаши советы и не нужны. Чудесно, не правда ли?)

хэллоу ноууан)

Додано через 11 хвилин
Цитата (Avarus @ Jun 19 2011, 06:06)
Оффтоп.

чуть не забыла - :smel_tongue:
Відправлено: Jun 21 2011, 04:11
Цитата
ну, в обоих случая субъекты гуси упоротые. так такими можно много кого назвать. например, "британских ученых". но это все равно не повод ставить в один ряд убийство и непочтение умершего или как это еще назвать

Есть слово "причина" и вот оно было для обоих случаев одинаково. ^_^
Цитата
снова отличные шутки

Без проблем, надо же помогать девушкам с курорта в их сложнейшей жизни.
Цитата
хэллоу ноууан)

Прелестно наверное писать рускими буквами на иностранном языке?))
Цитата
чуть не забыла -

К какому разделу относится этот смайл? "Вонючки"?)) А что, как раз для вас.
Myo
Відправлено: Jun 23 2011, 19:08
Avarus, =hopelessness=
вам сегодня не дали или отчего у вас так плохо? реально, чем писать такое, лучше уж молчать или троллить как Крайтен.
Відправлено: Jul 6 2011, 17:44
:-E В семье ребёнок или не в семье - решает его карма, а всякое типо ювенальной юстиции - мелочи жизни!!
Відправлено: Jul 6 2011, 18:33
БеллаРеддл, Ну строго говоря не карма, а мама. Потому как именно ей или папе не составляет особого труда выкинуть надоевшего спиногрыза на мороз. что с успехом и делается.
Однако органам опеки на сие пофиг, а ювенальня юстиция - угроза прежде всего для относительно благополучных семей.
Відправлено: Jul 20 2011, 15:57
Мне интересно, почему органы юю не интересуются бродяжками всяких там ромальских национальностей? От попрошаек прохода нету, а ЮЮ и в ус не дует!
Відправлено: Jul 21 2011, 17:11
ВьЮгушка, Тому что у нас ее пока еще нет как таковой. Есть органы опеки где работают участковые люди с маленьким окладом, потому проще обратить внимание на не шибко ухоженного ребенка матери-одиночки и срубить с нее взятку, чем реагировать на беспризорников, которые незамедлительно обложат реагирующего такими этажами мата, что может сделаться плохо прямо на улице.
Відправлено: Nov 4 2012, 12:21
Вот оно лицо ювенальной юстиции, во всей красе:
Показати текст спойлеру

Відправлено: Nov 4 2012, 14:11
Барбацуца, это малолетний преступник?
Відправлено: Nov 4 2012, 14:53
Пополь-Вух, нет, это социальный инспектор спит, тише, а то разбудишь.
Не, ну ты как скажешь. Где ты видел малолетних преступников под которыми аж ножки дивана подкашиваются?
Відправлено: May 13 2013, 19:45
Цитата (critic @ May 27 2011, 11:40)
А кто детей будет защищать от жестоких родителей? РПЦ?

Меньше всего ЮЮ интересуют те семьи, где детей действителбно нужно защищать. Она никогда ничего не проверяет : поссорились с содем - он решил отомстить и вот у родителей забрали их чад. Никого не волнует какие родители, благополучная ли семья и ничерта, извините за выражение, Вы даже через суд не докажете, он обычно на стороне юстиции.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1120 ]   [ 74 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:36:37, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP