Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ювенальная юстиция

, 18+. Для всех, кто знает что это такое
Албус
Відправлено: May 27 2011, 13:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





critic, Ты первый пос темы читал? Законов из этой серии пока вроде как не принимали, но очень хотят. Ювенальная юстиция комплекс мер по охране материнства и детства - вещи разные. Думаю не для кого не секрет что такие вот "западные" законы принимаются у нас лишь с незначительными поправками. Примерно как ЗНО и ЕГЭ в системе образования России и Украины. Далее. Принятие именно таких законов как "за пустой холодильник" выгодно чиновникам. По двум причинам: во-первых колоссальные откаты, во вторых можно без труда делать план и отчитываться о проделанной работе за счет тех, кто не в состоянии заплатить за то, чтобы его ребенок остался в семье. Ни один нормальный родитель, думается мне, не желает своему ребенку взросления в детдоме. У нас есть органы контроля, опеки и надзора. Вот и надо заняться их реформой, а не вводить подобные зверские законы. Хотя если говорить о реформах, то все надо начинать с экономики и повышения уровня жизни.
^
Морошка
Відправлено: May 27 2011, 13:09
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Албус, если следовать букве закона, как там написано, то и правда можно ужасаться за что могут отобрать ребенка. Самое ужасное, что так можно свести счеты при желании особенно с теми, кто слаб и беден. С другой стороны, люди там работают адекватные. Могу рассказать пример. Я познакомилась с одним мальчиком, с ним тогда произошла неприятность. Большие мальчики толкнули его в пруд. Потом сами испугались, вытащить парня вытащили и сбежали. Пацан ревел белугой. Это был ноябрь, в пруду осталась куртка, которую вытащить он не мог, а там ключи от дома. Тогда я ему помогла и мы с ним подружился. Вдруг он звонит мне и говорит, что оказался в приюте. Пришла его проведать и разузнать, что случилось. Оказывается его забрали из дома как раз согласно этого закона. Из школы где он учился пришел сигнал, что ребенок ходит в школу с перерывами, денег на завтраки не приносит. Социальная служба пошли к нему домой. Оказалась картина маслом. Мама его воспитывает одна, ей всего 22 года, у нее уже два парня, одному 7, другому 5 лет. Мама ушла и не приходила уже два дня, парни сидели дома одни естественно голодные. Поэтому их забрали. Расспрашивала, что будет далее. Сказали, что сначала не сообщают родителям где находится их ребенок для того, чтобы родители опомнились и разыскали сами его. Далее, если родители не приходят, начинают готовить документы на лишение родительских прав. И параллельно искать ему опекунов. В частности пацанам повезло, их забрал дядя, старший брат матери. Вообще, из приюта редко они передают детей в детские дома, сами понимают, что это не лучший вариант. В этом же приюте я увидела девочку из моего дома, работники даже расстроились и попросили не сообщать отцу, что я видела его дочь. Оказывается девочка пришла в школу с синяком. На вопрос откуда синяк, она сказала, что папа ударил. Я вечером видела этого папу, у него лица не было, он не мог найти дочь. Да, жестоко с ним поступили, но зато он навряд ли другой раз поднимет руку на дочь.
^
Албус
Відправлено: May 27 2011, 13:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Морошка, Вот именно. Ваши примеры очень показательны. Однако я сильно сомневаюсь что в том что ВСЕ, кто там работает адекватны. Как известно в контролирующие органы самодостаточные люди не идут. Добавьте к этому еще профессиональную деградацию и немалый соблазн поживиться за чужой счет. В общем и целом получаем еще одно оружие власти против народа. На фоне разглагольствований о необходимости повышения рождаемости, попытки лоббирования подобных законов выглядят по меньшей мере странно. Хотя я по прежнему придерживаюсь мнения что важно не количество, а качество.
^
Avarus
Відправлено: May 27 2011, 14:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





На мой взгляд, с подобным первым постом и названием теме место в разделе политики ,т.к. рассматривается скорее не само отношение к детдомам или родителям, а именно чвязка законопроэкта.
^
Албус
Відправлено: May 27 2011, 14:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Avarus, Может ты и прав. Однако рассматриваем не сами законы как таковые, а выражаем свое отношение и пытаемся взвесить "за" и "против". Пока я вижу намного больше "против". В контексте темы естественно не избежать обсуждения проблем насилия в семье и проблем системы детдомов....
^
Морошка
Відправлено: May 27 2011, 15:12
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Дело в том, что из-за размытости определений многие подпадают под статью. Я, в сердцах, схватила ремень, и по заду, или сказала что-то ужасное. Это слышали или видели посторонние люди, все, ребенка могут забрать.
Женщина воспитывает двух детей одна, работает на двух работах, но сумма все равно малая, два и детей почти не видит (а таких ооочень много). Она тоже попадает под эту статью, что детей у нее могут забрать. Тоже самое касается родителей-инвалидов и т.д. и т.п. Хорошо если социальная служба адекватна а ведь всякие бывают. Показывали же как у матери-инвалида отобрали дочь. Пока по тв не показали, ничего не менялось. Увы, у нас проще отобрать у таких родителей детей, чем оказать помощь.
Вообще есть бардак в этих ситуациях. Например, семья, пятеро или более детей, еле сводят концы с концами, пособия мизерные. Вторая семья двое своих детей, взяли троих из детдома, им и дом выделили и за каждого ребенка прилично платят. И такого абсурда много.
^
Албус
Відправлено: May 27 2011, 15:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Морошка @ May 27 2011, 15:12)
Дело в том, что из-за размытости определений многие подпадают под статью. Я, в сердцах, схватила ремень, и по заду, или сказала что-то ужасное. Это слышали или видели посторонние люди, все, ребенка могут забрать.
Женщина воспитывает двух детей одна, работает на двух работах, но сумма все равно малая, два и детей почти не видит (а таких ооочень много). Она тоже попадает под эту статью, что детей у нее могут забрать. Тоже самое касается родителей-инвалидов и т.д. и т.п. Хорошо если социальная служба адекватна а ведь всякие бывают. Показывали же как у матери-инвалида отобрали дочь. Пока по тв не показали, ничего не менялось. Увы, у нас проще отобрать у таких родителей детей, чем оказать помощь.
Вообще есть бардак в этих ситуациях. Например, семья, пятеро или более детей, еле сводят концы с концами, пособия мизерные. Вторая семья двое своих детей, взяли троих из детдома, им и дом выделили и за каждого ребенка прилично платят. И такого абсурда много.

Вот об этом я и говорю. Из-за необдуманного принятия подобных законов, а оно только таким и может быть, пострадают в первую очередь нормальные и относительно нормальные семьи. В адекватности наших контролирующих органов как и любых других чиновников, у меня огромные сомнения. Думаю уже мело кто питает иллюзии на сей счет. Потому в наших условиях введение ювенальной юстиции скажется на обществе самым что ни наесть негативнейшим образом.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: May 27 2011, 17:06
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Морошка @ May 27 2011, 15:12)
Я, в сердцах, схватила ремень, и по заду, или сказала что-то ужасное. Это слышали или видели посторонние люди, все, ребенка могут забрать.

Получается, что мы боимся потерять своё законное право бить собственных детей, 'в сердцах'?
^
Морошка
Відправлено: May 27 2011, 17:14
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Ничего не вижу плохого в ремне. Кому-то его нельзя, а некоторые соображать начинают только когда по заду получат. Кто не понимает через голову, хорошо понимает через зад. Это пока детей нет считаешь, что своего пальцем не трону. Иногда, увы, приходится.
^
critic
Відправлено: May 27 2011, 17:27
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Морошка @ May 27 2011, 17:14)
Ничего не вижу плохого в ремне. Кому-то его нельзя, а некоторые соображать начинают только когда по заду получат. Кто не понимает через голову, хорошо понимает через зад. Это пока детей нет считаешь, что своего пальцем не трону. Иногда, увы, приходится.

Тебе хоть в голову приходит, что твой ребенок будет тебя за это тихо ненавидеть? Ты унижаешь человека, пользуясь его слабостью в период детства.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0789 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:28:42, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP