Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тестирование школьников на наркотики

, Ваше отношение
Згорнути питання Ваше отношение
Это необходимо делать начиная с 7 класса 17 ]  [29.82%]
Это необходимо делать в старших классах 15 ]  [26.32%]
Только по желанию учащихся 8 ]  [14.04%]
Ситуация не изменится все равно 13 ]  [22.81%]
Затрудняюсь ответить 4 ]  [7.02%]
Усього голосів: 57
Гості не можуть голосувати 
Дата May 20 2011, 19:25
Цитата
Обязательное тестирование на наркотики в школах может быть введено через два года после начала добровольного тестирования, если ситуация с наркоманией среди школьников не стабилизируется.


Сегодня впервые было проведено добровольное тестирование старшеклассников нескольких московских школ.
Как вы к этому относитесь? Это благо, направленное на оздоровление нации, или насилие над личностью? Если делать, то с какого возраста и как часто? И почему только школьников, а как учащиеся других учебных заведений?
Дата May 20 2011, 19:39
Затрудняюсь ответить
Даже и не знаю что сказать. В свое время не сталкивался в школе с подобным явлением, его попросту не существовало: не то время, не то место. Но раз настолько жестко поставлен вопрос, то значит есть такая проблема. Хм.. Не считаю верным проводить подобное тестирование среди учеников 7-х классов. Впринципе вреда от самого тестирования может и нет, но сама атмосфера недоверия и акцентирования внимания в таком возрасте... Хотя нет, не знаю все же что по данному вопросу сказать. Трудно рассуждать не имея представления о ситуации.
Дата May 20 2011, 19:49
По желанию учащихся.
И в старших классах.
По большому счету,к чему это приведет?К обновлению статистики?Ребята,которые сидят на наркоте,вряд ли спрыгнут,даже если их проверят,выявят.Ведь никто не имеет права разгласить всем,что они наркоманы.Разве что в сознании что-то перевернется.
Дата May 21 2011, 18:28
Цитата (Jein @ May 20 2011, 19:49)
Ведь никто не имеет права разгласить всем,что они наркоманы.

Всем не всем, но родителей уведомят.
Можно сделать такие проверки в старших классах, с возможностью отказа но только от имени родителей, притом наверное, лучше с таким гемороем чтобы легче было согласиться на проверку, не то будут подделки подписей родительских или просто "Я своему ребенку доверяю!" и т.д. и т.п.
Дата May 21 2011, 18:58
Цитата (Tihe @ May 21 2011, 18:28)
Всем не всем, но родителей уведомят.

Знаешь,мне кажется,что ели ребенок действительно наркоман,то родители это подозревают уж точно.Практически невозможно не выявить,когда живешь с человеком,видишь его каждый день,наблюдаешь перемены,с ним происходящие,его поступки...
Дата May 21 2011, 19:49
обязательная проверка
наркотики были всегда, просто раньше это мало афишировалось а сейчас это практически не скрывается. я считаю что однокласники имеют право знать что учаться с больным человеком. наркоманы непредсказуемые и психически неуравновешены.
Дата May 21 2011, 20:00
Jein, хах, не ровняйте на своих родителей.
Если родители очень занятые, есть дети которые почти не появляются дома.
Кроме того не обязательно чтобы ребенок был закоренелым нариком.
Сперва в ход идут травки,относительно легкие наркотики, потом уже душа в рай... а вот как раз если это самое начало - легче остановить будет.
Дата May 21 2011, 20:01
Grimmjow, в таком случае одноклассники и так поймут по симптомам
для этого не надо быть доктором хаусом

Думаю, на добровольных основах. И со старших.
Дата May 21 2011, 20:04
Цитата (Tihe @ May 21 2011, 20:00)
Jein, хах, не ровняйте на своих родителей.

Значит так,родная со словами полегче.Кто тебе дал право вообще так говорить и допускать подобное?Я высказала свое мнение и не вижу в нем чего то такого сверх,что тебя так поразило и позволило перейти на личности.Полегче на поворотах,ладно?
Дата May 21 2011, 20:12
Цитата (Да здравствует @ May 21 2011, 20:01)
Grimmjow, в таком случае одноклассники и так поймут по симптомам
для этого не надо быть доктором хаусом

я на большинство сових одноклассников не обращала внимания, не смотря на то что класс был довольно дружным. но у нас была классная дай бог, от неё бы точно ничего не скрылось. но большинство классов не шибко дружны, если знает ближайшее окружение они тоже наверняка наркоманы. а больше никто не будет знать. у наркош не написано на лбу что они принимают. кроме того есть ещё и параллельные классы. видимо сарафанное радио работает не так хорошо, ведь как правило мало кто подозревает что ученик наркоман, как и то что он быть может и маньяк-убийца, который охотится в ближайшем лесу. не стоит быть самоуверенным и думать что видишь людей насквозь. если человек не захочет чтобы ты знал что он наркоман, ты не узнаешь.
Дата May 21 2011, 20:41
Цитата (Grimmjow @ May 21 2011, 20:12)
если человек не захочет чтобы ты знал что он наркоман, ты не узнаешь.

В таком случае это его дело.
Дата May 21 2011, 20:44
Цитата (Да здравствует @ May 21 2011, 20:41)
В таком случае это его дело.

если бы в моём классе учился социально опасный тип я бы хотела это знать
Дата May 21 2011, 20:51
У нас у соседей три женщины занимались воспитанием одного единственного мальчика: бабушка, тетушка и мама. Они в нем души не чаяли, а вот, что парень стал наркоманом узнали когда он сел на это дело капитально. Сначала вспышки в поведении воспринимали как возрастное. Сейчас он инвалид, стал дураком, теперь уже и не кричит, только улыбается. К сожалению, многие родители на наркоманию своего ребенка меньше всего могут подумать. Это плохие дети, заброшенные ею занимаются, а их чадо не может просто этим заниматься.

С одной стороны, да, выявлять на ранних стадиях при помощи тестирования наверно хорошо. Возможно, что кого-то это тестирование остановит даже.

А вот когда проецирую на себя это тестирование, то я бы лично оскорбилась. Зачем мне надо что-то проходить только потому, чтобы доказать кому-то, что я не верблюд. Не люблю я силовые методы решения какого-либо вопроса.

Вот и выходит, палка о двух концах.
Дата May 21 2011, 20:53
Хах. Посмотрите "Папе снова 17". Как там весь класс от презервативов отказался.)
Дата May 21 2011, 21:33
Цитата (Jein @ May 21 2011, 18:58)
Знаешь,мне кажется,что ели ребенок действительно наркоман,то родители это подозревают уж точно.Практически невозможно не выявить,когда живешь с человеком,видишь его каждый день,наблюдаешь перемены,с ним происходящие,его поступки...

//Параноя и мания преследования нынче в моде или это просто заразно?//
Да с чего вы взяли что я пытаюсь вас оскорбить и перейти на личности? -_-
Я имела ввиду что вы ровняете на своих родителей, и потому вы по умолчанию считаете что все родители занимаются воспитание своих детей, уделяют им много времени и видят все или почти все что происходит в их жизни.
Это далеко не так.

Морошка, это же не лично вас проверяли бы?
Если это будет частью мед-комиссии то в чем проблема?
Чего строить из себя оскорбленную невинность?

При поступлении в университет и в армию, кажется, тоже, люди также проверяются у нарколога... ну как проверяются... должны проверяться во всяком случае.

Цитата (Grimmjow @ May 21 2011, 20:44)
если бы в моём классе учился социально опасный тип я бы хотела это знать

Хотели бы, не хотели бы, а это врачебная тайна.
Это касается конкретно этого человека и его родителей, ну еще директора и учителей, наверное, так как они на время занятий несут за него ответственность.
Если станет известно что ваш одноклассник наркоман - будут приняты меры. Если не со стороны родителей, то со стороны учителей. Всей школе об этом знать незачем. Очередной удар на психику только ухудшит дело.
Дата May 21 2011, 21:47
Цитата (Tihe @ May 21 2011, 21:33)
Очередной удар на психику только ухудшит дело.

лучше пусть пострадает этот наркоман, чем он подсадит ещё n-ое количество учеников(наркоманы распространают, это не секрет) и бог ещё знает что натворит. он уже болен, хуже быть не может.
Цитата (Tihe @ May 21 2011, 21:33)
Хотели бы, не хотели бы, а это врачебная тайна.

врачебная тайна это СПИД. причём это только до поры до времени. если подросток стал наркоманом в хорошей школе, то соответственно ему там лучше не оставаться чтобы не влиять пагубно на остальных. для таких есть свои учреждения...
Цитата (Tihe @ May 21 2011, 21:33)
При поступлении в университет и в армию, кажется, тоже, люди также проверяются у нарколога... ну как проверяются... должны проверяться во всяком случае.

не проверяются, в универ так точно. а должны ещё и при приёме на работу. а скрыть это не так уж и сложно. наркотики выводятся через пару суток полностью и никаких следов не найти. только если они употребляются внутривенно можно найти синяки от уколов.
кстати съев булочку с маком тест на наркотик будет положительным. вот так то.
Цитата (Морошка @ May 21 2011, 20:51)
А вот когда проецирую на себя это тестирование, то я бы лично оскорбилась. Зачем мне надо что-то проходить только потому, чтобы доказать кому-то, что я не верблюд. Не люблю я силовые методы решения какого-либо вопроса.

не вижу в этом ничего плохого. нас в школе постоянно проверяли в медкобинете например на вши, делали в общем медосмотры и ничего позорного в этом я не вижу :yn_unsure:



Дата May 21 2011, 22:11
Цитата (Grimmjow @ May 21 2011, 21:47)
лучше пусть пострадает этот наркоман, чем он подсадит ещё n-ое количество учеников(наркоманы распространают, это не секрет) и бог ещё знает что натворит. он уже болен, хуже быть не может.

Что значит не может? Оо"
Есть стадии наркомании как ни как... как и у большинства заболеваний.
Это лечиться и от общественного давления это будет только проблемней.
Цитата (Grimmjow @ May 21 2011, 21:47)
если подросток стал наркоманом в хорошей школе, то соответственно ему там лучше не оставаться чтобы не влиять пагубно на остальных. для таких есть свои учреждения...

А я вам что собственно выше говорила? Если меры не примут родители - их примут учителя. Ни один деректор/классный руководитель не согласиться отвечать за наркомана. Да и не нужно это. Просто этого человека либо переведут в специализированное заведение либо просто исключат. Так или иначе после разоблачения он не останется в вашем классе, скорее всего.
Дата May 22 2011, 04:11
Морошка, у палки один конец, добровольно-принудительные проверки подобного плана противозаконны.

Цитата (Морошка @ May 21 2011, 20:51)
У нас у соседей три женщины занимались воспитанием одного единственного мальчика: бабушка, тетушка и мама.
Правильно. Потому что мальчикам нужно мужское воспитание. Вот чадо и пошло его искать туда, где оно ему оказалось доступно.
Дата May 22 2011, 06:32
Нигде сейчас пока не проверяют на наркотики. Когда пошла получать справку для получения прав в наркологию, думала там хоть как-то проверяют. На самом деле посмотрели чек оплаты и поставили печать "здоров". Или спецы такие крутые посмотрели и сразу определили, что не наркоман.

Цитата (Кошастая @ May 22 2011, 04:11)
Правильно. Потому что мальчикам нужно мужское воспитание. Вот чадо и пошло его искать туда, где оно ему оказалось доступно.

Причина там другая была. Он после знакомства с папаней как раз и начал заниматься наркотиками. Папочка на его голову вылил все помои сразу о его маме, тете и бабушке. Да и не только в этом суть.

Вообще-то борьбой с наркотиками надо заниматься во всех направлениях. Да в Союзе было много недочетов, но наркотиков почти не было. В нашу страну не могли привезти тонны этой дряни, а сейчас мало того, что привозят, так еще она стала транзитом наркотиков. Докатились. Раньше наркотик можно было купить только в городах, а сейчас уже и в поселках элементарно.

Цитата (Кошастая @ May 22 2011, 04:11)
Морошка, у палки один конец, добровольно-принудительные проверки подобного плана противозаконны.

Кстати, да. Даже прививку без разрешения делать ведь нельзя.
Дата May 22 2011, 06:57
Цитата
При поступлении в университет и в армию, кажется, тоже, люди также проверяются у нарколога... ну как проверяются... должны проверяться во всяком случае.

В первом случа, если только сам университет настаивает и организует дополнительное обследование (подобная практика в той же Бауманке), во втором случае от вас просто требуется справка из наркдиспансера о том, что вы не состоите у них на учете.
А вот осмотр проходят для получения прав (ну те кто их сами получают и где к этому отношение серьезное, а то тоже справочка и пока-пока).
Дата May 22 2011, 11:06
Цитата (Tihe @ May 21 2011, 22:11)
Так или иначе после разоблачения он не останется в вашем классе, скорее всего.

для акружающих это только к лучшему. блаж для одного человека не стоит здоровья и спокойствия десятка окружающих. такие дети не должны учиться вместе со здоровыми
Дата May 22 2011, 11:25
Grimmjow, а что ты предлагаешь? Чтобы все наркоманы учились в отдельных школах и жили тоже отдельно? Это же не выход.
Дата May 22 2011, 11:41
Цитата (Морошка @ May 22 2011, 11:25)
Grimmjow, а что ты предлагаешь? Чтобы все наркоманы учились в отдельных школах и жили тоже отдельно? Это же не выход.

а какой другой выход? оставить их с нормальными людьми, значит подвергнуть их опасности быть втянутыми в эту сферу. или стать жертвой припадка наркомана
Дата May 22 2011, 12:43
Цитата (Grimmjow @ May 21 2011, 21:47)
. только если они употребляются внутривенно можно найти синяки от уколов.

И синяки можно не найти, синяки от уколов бывают если колют хреново, а веьд среди наркоманов могут быть и умельцы.)
Цитата
При поступлении в университет и в армию, кажется, тоже, люди также проверяются у нарколога... ну как проверяются... должны проверяться во всяком случае.

Нифига.
Цитата (Grimmjow @ May 21 2011, 21:47)
не вижу в этом ничего плохого. нас в школе постоянно проверяли в медкобинете например на вши, делали в общем медосмотры и ничего позорного в этом я не вижу

:Oo: омг, ну и школа... интернат-типа, что ли? :Oo:
Цитата
во втором случае от вас просто требуется справка из наркдиспансера о том, что вы не состоите у них на учете.

Какой ты умный. А третий случай? Ну, у нас явно здесь третий случай в наличии.
Дата May 22 2011, 12:52
Цитата (Grimmjow @ May 22 2011, 11:41)
а какой другой выход? оставить их с нормальными людьми, значит подвергнуть их опасности быть втянутыми в эту сферу. или стать жертвой припадка наркомана

Но ведь не реально изолировать всех наркоманов.Ладно,в учебных заведениях их не будет,но ведь с улиц наркоманов не уберешь,не заставишь их сидеть дома.
Дата May 22 2011, 12:52
Цитата (Да здравствует @ May 22 2011, 12:43)
омг, ну и школа... интернат-типа, что ли?

обычная школа с лицейными старшими классами. во всех школах 2 раза в год должны проводиться медицинские осмотры, так предусмотрено системой здравохранения, во всяком случае в нашей стране.
Дата May 22 2011, 13:02
Цитата
омг, ну и школа... интернат-типа, что ли?

Да здравствует,что тебя удивляет в том,что в школе делаются проверки на вши?Мера,что бы другие дети не подхватили заболевание.А то,что делаю плановые прививки,осмотры,тоже странно?
Дата May 22 2011, 13:24
Цитата (Jein @ May 22 2011, 13:02)
Да здравствует,что тебя удивляет в том,что в школе делаются проверки на вши?Мера,что бы другие дети не подхватили заболевание.А то,что делаю плановые прививки,осмотры,тоже странно?

М-м-м... да. По-моему, даже в блатной 1-й школе такого не было. Несмотря на все понты.
Может, у нас просто вши не расптронанены. =dontknow= Или подразумевается, что дети блатной школы "не якшаются" с бомжами. =dontknow=
Дата May 22 2011, 13:32
Цитата (Да здравствует @ May 22 2011, 13:24)
М-м-м... да. По-моему, даже в блатной 1-й школе такого не было. Несмотря на все понты.
Может, у нас просто вши не расптронанены. =dontknow= Или подразумевается, что дети блатной школы "не якшаются" с бомжами. =dontknow=

Хм,неужели ты думаешь,что в школах,в которых проводятся осмотры,учатся замызганые бомжеватые дети,грязные,со вшами и тому подобное?Что странного в том,что детей проверят раз в месяц и убедятся,что с ними все хорошо.Сделают им плановую прививку,например,в разгар зимней эпидемии гриппа.Какая разница,где ее сделать-в школе либо в районной поликлинике?
Дата May 22 2011, 13:33
Jein, а при чем зимняя эпидемия гриппа ко вшам?
Дата May 22 2011, 13:36
Цитата (Да здравствует @ May 22 2011, 13:33)
Jein, а при чем зимняя эпидемия гриппа ко вшам?

ну я имею ввиду плановые осмотры с прививками,которым ты так удивляешься.
Дата May 22 2011, 13:37
О! Педикулез сейчас уже имеет массовое распространение. Эти насекомые умеют прыгать очень далеко. Достаточна в автобусе проехать, чтобы поймать.

Но наркотики - не вши. Их так просто 6не поймать и не вылечить. В данной ситуации надо больше давать информации. Может даже не стоит жалеть детскую психику и показывать их ровесников-наркоманов, которые уже неизлечимы и что с ними происходит и как умирают наркоманы.
Дата May 22 2011, 13:39
Цитата (Да здравствует @ May 22 2011, 13:33)
Jein, а при чем зимняя эпидемия гриппа ко вшам?

вши являются разносчиками гриппа, зимой, а летом впадают в спячку и сосут лапу
Дата May 22 2011, 13:40
Цитата (Jein @ May 22 2011, 13:36)
ну я имею ввиду плановые осмотры с прививками,которым ты так удивляешься

А, ну у нас просто плановые осмотры подобного не включали. Хорошо или плохо это - не могу сказать.
Цитата (Морошка @ May 22 2011, 13:37)
Может даже не стоит жалеть детскую психику и показывать их ровесников-наркоманов, которые уже неизлечимы и что с ними происходит и как умирают наркоманы.

Мгм. Пожалуй, не стоит.
Дата May 22 2011, 13:54
Цитата (Grimmjow @ May 22 2011, 11:06)
для акружающих это только к лучшему. блаж для одного человека не стоит здоровья и спокойствия десятка окружающих. такие дети не должны учиться вместе со здоровыми

Вы меня не поняли.
Если узнают только учителя и родители то этого будет достаточно. Учителя не возьмут на себя ответственность, его исключат или не исключат но с массой условий.
Окружающим знать не обязательно.
Возможно получится так что он будет продолжать учиться в вашей школе, но при этом состоять на учете, хотя наверное лучше будет сменить школу - психологически будет легче.

Цитата (Морошка @ May 22 2011, 13:37)
Может даже не стоит жалеть детскую психику и показывать их ровесников-наркоманов, которые уже неизлечимы и что с ними происходит и как умирают наркоманы.

Это ничего не даст.
Почему-то люди не смотря на то что им говорят и даже показывают последствия употребления наркотиков все-равно из праздного любопытства хотят попробовать, считая что после первого раза не подсядут, а потом не станут.

Кстати, где-то здесь есть опрос по поводу употребления наркотиков?
Хотелось бы посмотреть на статистку форума.
Дата May 22 2011, 13:55
Цитата
Может даже не стоит жалеть детскую психику и показывать их ровесников-наркоманов, которые уже неизлечимы и что с ними происходит и как умирают наркоманы.

Знаешь,современных детей этим вряд ли тронешь.Нам в школе тоже показывали фильмы про наркоманов,про курящих.Серьезные фильмы,которые задевают.Но 90 процентов их банально не смотрели.Типа "опять это гружение мозгов,что курить плохо,что стать наркоманом легко,бла-бла-бла...".посмотрят,а на переменах бегут на курилку.И забывают об увиденном.У нас ведь как:каждый думает,что его это не коснется,что уж он точно не станет наркоманом.А потом вспоминает и думает-"Где же были тогда мои мозги?".Печально.
Дата May 22 2011, 14:00
Jein, можно и даже очень можно. Я когда преподавала первую медицинскую помощь в училище где были "трудные" подростки каждый раз сталкивалась с тем как реагируют. Некоторые выбегали из класса, так как их начинало тошнить, были головокружения, а раз один парень упал в обморок. Оказывается мои лекции называли "кошмариками".
Просто то, что показывают в школах очень сильно очищено, чтобы детскую психику не побеспокоить.
Дата May 22 2011, 14:04
Цитата (Морошка @ May 22 2011, 14:00)
Jein, можно и даже очень можно. Я когда преподавала первую медицинскую помощь в училище где были "трудные" подростки каждый раз сталкивалась с тем как реагируют. Некоторые выбегали из класса, так как их начинало тошнить, были головокружения, а раз один парень упал в обморок. Оказывается мои лекции называли "кошмариками".
Просто то, что показывают в школах очень сильно очищено, чтобы детскую психику не побеспокоить.

Согласна.Ну тогда не стоит,думаю,очищать эту информацию.А показать правду.Пусть дети узнают ее раньше,в школе,чем потом столкнутся в жизни.А самое страшное,что могут столкутся на собственном примере.
Дата May 22 2011, 14:04
Jein, я видела как умирал мой отец (от курения кстати), так вот эти зрелища мало вероятности покажут. Какой запах при этом стоит не передать, но можно рассказать. Запах разложившегося трупа у человека, который жив. Как у курящих, да и у наркоманов тоже такое бывает, у живого сгнили пальцы ног и они отвалились. Как человек еще жив и периодами хорошо соображает и понимает, что с ним происходит, и что уже ничего не исправить, какие боли при этом он испытывает.
Все можно объяснить и всем
Дата May 22 2011, 14:05
Цитата (Да здравствует @ May 22 2011, 13:24)
Может, у нас просто вши не расптронанены. Или подразумевается, что дети блатной школы "не якшаются" с бомжами.

а как по мне так это явная халатность и наплевательство на учеников. министерством образования предусмотрена профилактика в учебных заведениях на это заболевание и выходит что ученики частных школ(во всяком случае той о которой ты говоришь) являются потенциальными разносчиками вшей так как их никто не проверяет и безопасность общения с такими детьми не гарантируется вообще. я конечно в шоке. всем известно что в частных школах деньги идут в карман владельцам, но чтобы экономить даже на таких простых вещах :yn_unsure: мдоо
Цитата (Морошка @ May 22 2011, 13:37)
Но наркотики - не вши. Их так просто 6не поймать и не вылечить. В данной ситуации надо больше давать информации. Может даже не стоит жалеть детскую психику и показывать их ровесников-наркоманов, которые уже неизлечимы и что с ними происходит и как умирают наркоманы.

это возымеет гораздо лучший эффект чем на взрослых, а ещё хорошо бы было проводить видео презентации о последствиях после курения, употребления спиртных напитков. запугав детей ещё в юношестве возможно можно было бы избавить будущее от толп юных алкашей, которые считают что ежедневное употребление пива это нормально.
Дата May 22 2011, 14:08
Цитата (Tihe @ May 22 2011, 13:54)
Возможно получится так что он будет продолжать учиться в вашей школе, но при этом состоять на учете, хотя наверное лучше будет сменить школу - психологически будет легче.

я думаю такому ученику лучше отправиться лечиться в соответствующее заведение а уж потом, смотря на результаты лечения решать можно ли ему учиться с нормальными людьми или нет :hmmmmm:

Дата May 22 2011, 14:10
Цитата (Морошка @ May 22 2011, 14:04)
Jein, я видела как умирал мой отец (от курения кстати), так вот эти зрелища мало вероятности покажут. Какой запах при этом стоит не передать, но можно рассказать. Запах разложившегося трупа у человека, который жив. Как у курящих, да и у наркоманов тоже такое бывает, у живого сгнили пальцы ног и они отвалились. Как человек еще жив и периодами хорошо соображает и понимает, что с ним происходит, и что уже ничего не исправить, какие боли при этом он испытывает.
Все можно объяснить и всем

Морошка,прости,что заставляю вспоминать.Представляю,какого тебе было.Я знаю по себе,как терять родных.
Значит,нужно объяснять.Вот так,жестко,в лоб,что это не игрушки.не шутки,не очередная лекция.И вот тогда дойдет.
Дата May 22 2011, 14:15
Это нужно делать....
Дата May 22 2011, 20:28
Цитата (Морошка @ May 22 2011, 06:32)
Нигде сейчас пока не проверяют на наркотики. Когда пошла получать справку для получения прав в наркологию, думала там хоть как-то проверяют. На самом деле посмотрели чек оплаты и поставили печать "здоров". Или спецы такие крутые посмотрели и сразу определили, что не наркоман.
Ну, вообще-то результаты стандартного экспресс-теста "писать в стаканчик" готовы через 15-20 минут. Когда я обращалась за подобным штампом, пришлось честно писать. =pardon=

Цитата (Avarus @ May 22 2011, 06:57)
А вот осмотр проходят для получения прав (ну те кто их сами получают и где к этому отношение серьезное, а то тоже справочка и пока-пока).
Там не "справочка", а штампик ставят и голограмму клеят в "бегунок". Вне зависимости от того, сам ты сдаешь на права, или намерен покупать. Сказки не надо рассказывать. :)
Более того, под "освидетельствование" можно попасть будучи уже вполне себе с правами. С гаишником обильно поспорить, к примеру. И будешь тихо-мирно-молча лить в стаканчик за постом ДПС на выезде из города. Дабы в поликлинику не тащиться и полдня не тратить. Был со знакомым такой случай.

Цитата (Морошка @ May 22 2011, 06:32)
Кстати, да. Даже прививку без разрешения делать ведь нельзя.
Прививок, кстати, не особо и делают. А вот в ВУЗах на наркоту проверяться загоняют табунами. Под угрозой недопуска к сесии без наличия результатов освидетельствования.
Дата May 23 2011, 06:09
Цитата
Там не "справочка", а штампик ставят и голограмму клеят в "бегунок". Вне зависимости от того, сам ты сдаешь на права, или намерен покупать. Сказки не надо рассказывать.

Вообщет, надо думать где и когда какая практика получения прав существует. Я получал свои права четыре года назад, в Саранске. Если сомневаетесь в правоте моего высказывания - проверяйте, именно так нарколога и проходили. так что не записывайте в сказочники других раньше себя самой.
Дата May 23 2011, 10:57
Цитата (Кошастая @ May 22 2011, 20:28)
Там не "справочка", а штампик ставят и голограмму клеят в "бегунок". Вне зависимости от того, сам ты сдаешь на права, или намерен покупать.


О, голограмма ^_^ В нашем городе в наркодиспансере и слов-то таких, наверное, не знают. Справочка - и всё. Avarus прав - далеко не везде в жизнь пришли такие продвинутые технологии.


По теме - считаю, что подобные обследования должны проводиться только по желанию и в старших классах, не раньше. Принуждать человека к любым медицинским процедурам и осмотрам - это варварство и недопустимо в цивилизованном мире. Личная жизнь должна оставаться неприкосновенной, даже если в ней есть проблемы.
Дата May 24 2011, 15:14
Ситуация не изменится, это факт учителя будут предупреждать учеников о проверке, как обычно если они по пустяку заморачиваются дак что уж про это говорить. Сейчас школы это очередной доильный пункт лове с народа, и зачем им палить своих учеников, что из них половина шыряется это же так подорвёт пристиж учебного заведения. Да и помоему нужно проводить уже у студентов или старшеклассников примерно с 17 - 18 сейчас начинают употреблять наркотики в среднем.
Дата May 24 2011, 18:37
Ути, как ощетинился-то сразу. Ням-ням. ^_^
Цитата (Avarus @ May 23 2011, 06:09)
Вообщет, надо думать где и когда какая практика получения прав существует. Я получал свои права четыре года назад, в Саранске.
Нууу, если в Саранске, вопросов, как говорится, больше не имею. :D Хотя, хочется верить, что и до Саранска за 4 года цивилизация добралась. Хотя и моя сказочка о далеком 2006-м, а не о "вчера".
Дата May 25 2011, 06:10
Цитата
Нууу, если в Саранске, вопросов, как говорится, больше не имею. Хотя, хочется верить, что и до Саранска за 4 года цивилизация добралась. Хотя и моя сказочка о далеком 2006-м, а не о "вчера".

Не знаю, я там больше не живу. Хотя кое-что оттуда с собой уволок и оно поныне со мной. А на права все равно пришлось пересдавать еще и тут.
Цитата
О, голограмма В нашем городе в наркодиспансере и слов-то таких, наверное, не знают. Справочка - и всё. Avarus прав - далеко не везде в жизнь пришли такие продвинутые технологии.

Видно я не одинок)

Дата May 26 2011, 07:46
Ребят, ничего эта проверка не даст.
Если родители не замечали раньше что ребенок наркоман, то скорее всего они алкоголики или приемные родители. Максимум что они сделают узнав что ребенок наркоман, накажут его или побьют. А наркотическая зависимость проходит только после прохождения специального курса лечения.
Максимум у 10% наркоманов нормальные родители. Но я думаю что не все они смогут решиться на такое серьезное лечение.

Так что от проверки наркоманов практически не станет меньше.
Дата May 26 2011, 15:20
Цитата
Ситуация не изменится все равно
какая разница ну проверят у потребляет или нет и отпустят. и что с того
Дата May 27 2011, 12:33
Цитата (Emmochka98 @ May 26 2011, 15:20)
какая разница ну проверят у потребляет или нет и отпустят. и что с того

принуждать к лечению, откажется - гнать со школы. нечего всякому отребью учиться с нормальными детьми
Дата May 27 2011, 15:06
во во
Дата Aug 11 2011, 11:38
Я думаю, что проверять надо, начиная со старших классов. Это все очень полезно, на мой взгляд. Результат нужно сообщать родителям. Еще можно было бы сделать подобные проверки на алкоголь и курение, потому что родители должны знать, что их сын курит, пьет и другое.
Дата Nov 17 2011, 13:45
Почему-то в Штатах школьников-наркоманов намного больше, но обязательного тестирования на наркотики почему-то нет.
Дата Nov 17 2011, 13:50
В Нидерландах 7 дневный фестиваль Гашиша и Марихуаны, будем на Нидерланды ориентироваться?
Дата Dec 1 2011, 16:32
сне кажнется что это должны делать со страших классов и где то раз в 2 месяца
Дата Dec 1 2011, 20:35
Такими темпами как мы "растем" класса с 5 начинать надо. Только что это даст?
Дата Dec 1 2011, 20:56
Цитата
Прививок, кстати, не особо и делают. А вот в ВУЗах на наркоту проверяться загоняют табунами. Под угрозой недопуска к сесии без наличия результатов освидетельствования.

У нас не делают. Но и, в принципе, буду судить об одном только факультете - ВТИ, коий считается "элитнее", нежели всякие горные специальности, - потенциальных наркоманов у нас не видно. Не знаю, как там на горных... Там народ попроще и впрямь. У нас ребята и пивком балуются, и курят, понятно, кто без этого. Но и то уже оцифровываются, недаром ведь программисты: на электронные сигареты стали переходить, с usb-интерфейсом. Дескать, смол нет - вреда нет. Хотя я с этим бы поспорил все-таки...
Цитата (BlacK AwesomE @ Dec 1 2011, 20:35)
Такими темпами как мы "растем" класса с 5 начинать надо. Только что это даст?

Ну может, кто по голове и даст.
Дата Dec 1 2011, 21:12
Тестиги на наракоту... Давайте еще с седьмого класса школьницам тесты на беременность делать.. Идиотизм. Воспитывать надо молодежь, чтоб на занимались непотребством, а не тесты проводить.
Дата Dec 2 2011, 07:42
Вот скажите чесно? Когда вы приходили в подростковом возрасте пьяные или от вас воняло сигаретами, вас сильно убеждали упреки родителей?
Дата Dec 2 2011, 16:01
BlacK AwesomE, Ну это актуальный вопрос для тех, кто приходил и от кого воняло.Вообще при надлежащем воспитании упреки родителей должны убеждать. Это элементарное уважение. Если у ребенка этого уважения нет - это уже большой вопрос к родителям.
Дата Dec 7 2011, 12:06
Тестирование нужно хотя бы потому, что молодого наркомана очень сложно выявить. От него и правда не пахнет.
А еще бы на ВИЧ и гепатит С тестировать, что гораздо важнее наркомании.
Дата May 13 2013, 19:52
В СТАРШИХ классах это, возможно, надо, а то мало ли... Но когда, как в Украине, это сделали необходимым этапом в медкомиссии для первоклассников, возникает вопрос: зачем детям, которые еще даже не знаю, что такое наркотики в 6 лет об этом даже не просто дома на диване рассказывать, а еще и проверять не употребли ли? Я, например, не представляю, как родители через год будут брату расказывать зачем он идет в больницу.
Дата May 15 2013, 18:51
Цитата
Закон о тестировании учащихся на наркотики принят в третьем чтении
15.05.2013 17:15

Госдума приняла в среду в третьем чтении закон о тестировании учащихся на употребление наркотиков и психотропных веществ.
Согласно документу, подготовленному правительством, начинающих наркоманов - учащихся школ, техникумов и вузов будут выявлять в два этапа: первый - социально-психологическое тестирование, которое будут проводить школьные и вузовские психологи, второй - профилактические медицинские осмотры. Также будет организовано добровольное тестирование в школах. Для его прохождения с 15 лет необходимо будет письменное согласие учащегося, до достижения этого возраста решение будут принимать родители.
В случае выявления употребления наркотиков или возникновения подозрений учащийся направляется в специализированную медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь по профилю "наркология".
Согласно закону, общеобразовательные и профессиональные образовательные организации, а также высшие учебные заведения обязаны обеспечить конфиденциальность сведений, полученных в результате проведения социально-психологического тестирования своих учеников.
Комментируя принятие закона, член комитета Госдумы по образованию, экс-глава Рособразования Григорий Балыхин ("Единая Россия") отметил, что система раннего выявления употребления наркотиков, которая ранее была внедрена в качестве эксперимента в некоторых регионах страны, теперь вводится на федеральном уровне. "Важно, что тестирование будет добровольным... В случае выявления употребления наркотиков или подозрений учащийся будет направлен к наркологам. Подчеркну важное условие - все полученные сведения конфиденциальны", - сказал депутат.
Закон вступит в силу через шесть месяцев после официального опубликования.
Источник: РИА Новости
Дата May 16 2013, 15:51
Черный пиар наркотиков...
Бред все это. Даже кого запасут - не бросят, а кто употребляет знает как сделать, что бы не запалили(:
Рашка же.
И сомневаюсь я, что добровольно будет. Как обычно давление со стороны преподов будет и т.д.
Дата May 22 2013, 17:29
Конечно, тестирование - отражает заботу и тревогу за учащихся взрослых и мудрых людей. Другое дело, что ученики могут ответить не совсем искренне и тогда проблема с наркотиками как была, так и останется. Но все же для того, чтобы "успокоиться", взрослым, необходимо проводить тестирование. А вообще-то ученика, котрый употребляет наркотики, становится невнимательным, смотрит пустым взглядом в пространство, ему все равно.
Но тестирование необходимо заменить чем-то более существенным.
Дата May 22 2013, 17:54
Наркотики дело серьёзное. Так что проверка обязательна.
Дата May 23 2013, 06:31
Цитата (Лилиан Блэк @ May 22 2013, 17:54)
Наркотики дело серьёзное. Так что проверка обязательна.

В школе? Да уж...
А если совсем серьезно, то особого толку я в этом не вижу. Если под час даже родители не знают что чадо курит или ширяется, то едва ли в школе узнают. Биологические тесты помогут, но я сомневаюсь что под это дело дадут соответствующие препараты. Закажут, как обычно индийский хлам, который покажет положительный результат либо у законченного красноглазика или обдолбыша, а может и у совершенно нормального парня, по велению индусского рандома.
Дата Aug 13 2013, 19:59
Так это правильно. Россию надо спасать С:
Дата Aug 28 2013, 10:11
Ух... У нас в школе насвай уже с 5-го класса идиоты некоторые потребляют. Конечно нужно, но результаты сообщать необходимо ребенку и его родителям. Вот так попробует сдуру дрянь какую, а потом всю жизнь маяться. У многих было желание "просто попробовать", а последствия после пробы такой не очень. Пусть уж лучше сразу знать. У нас при приеме в универ проверяли на спид. На кой это делалось, не понятно... Нужно сообщать о результатах ученику и его родителям, а остальным детям разболтай, если ребенок ВИЧ болен - забастовку устроят или изобьют.
Дата Aug 28 2013, 14:16
Цитата (Дмитриева Юлия @ Aug 28 2013, 10:11)
Ух... У нас в школе насвай уже с 5-го класса идиоты некоторые потребляют. Конечно нужно, но результаты сообщать необходимо ребенку и его родителям. Вот так попробует сдуру дрянь какую, а потом всю жизнь маяться. У многих было желание "просто попробовать", а последствия после пробы такой не очень. Пусть уж лучше сразу знать. У нас при приеме в универ проверяли на спид. На кой это делалось, не понятно... Нужно сообщать о результатах ученику и его родителям, а остальным детям разболтай, если ребенок ВИЧ болен - забастовку устроят или изобьют.

у школі побють. в універі ні.
Дата Aug 28 2013, 17:18
Цитата (Дмитриева Юлия @ Aug 28 2013, 10:11)
Конечно нужно, но результаты сообщать необходимо ребенку и его родителям.

смотрите, тема:
у мелкого допустим родители - религиозные или еще какие-нибудь отбитые, короче нелюди, но не особенно. то есть дают спокойно жить до поры до времени, угнетают в меру
вот пацан и решил немного, что называется, уйти. дунуть разок со старшими
проходит тестирование... отбитые родители об этом узнают...
дальше продолжать?
Дата Aug 29 2013, 05:56
Цитата (ДЕКаэдр @ Aug 28 2013, 17:18)
смотрите, тема:
у мелкого допустим родители - религиозные или еще какие-нибудь отбитые, короче нелюди, но не особенно. то есть дают спокойно жить до поры до времени, угнетают в меру
вот пацан и решил немного, что называется, уйти. дунуть разок со старшими
проходит тестирование... отбитые родители об этом узнают...
дальше продолжать?


Если дело происходит в школе, то зависит от учителя. Квалифицированный учитель даже к таким детям подход найти может. У меня бабушка учительница, каких только случаев не было. Зачастую, к ней приходят учиться дети, у которых и проблемы с родителями, она всегда старалась сгладить углы. Опять таки, лучше пусть будут знать родители, чем его одноклассники. Представляете как отнесутся в классе к ребенку, у которого Вич, хотя заразиться практически невозможно? Религиозные родители или нет - это тема отдельная и здесь учитель решить должен. Для ребенка, пусть старшеклассника новость о его болезни (если таковая есть) - слишком тяжелый груз,который он один просто не потянет. Хотя, опять таки, здесь от случая зависит, но поддержка родителей, которые пусть его да выпорют, но потом смирятся, нужна.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1512 ]   [ 86 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:34:22, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP