Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тестирование школьников на наркотики

, Ваше отношение
Згорнути питання Ваше отношение
Это необходимо делать начиная с 7 класса 17 ]  [29.82%]
Это необходимо делать в старших классах 15 ]  [26.32%]
Только по желанию учащихся 8 ]  [14.04%]
Ситуация не изменится все равно 13 ]  [22.81%]
Затрудняюсь ответить 4 ]  [7.02%]
Усього голосів: 57
Гості не можуть голосувати 
Jein
Дата May 22 2011, 13:36
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 954
Користувач №: 46158
Реєстрація: 18-February 09





Цитата (Да здравствует @ May 22 2011, 13:33)
Jein, а при чем зимняя эпидемия гриппа ко вшам?

ну я имею ввиду плановые осмотры с прививками,которым ты так удивляешься.
^
Морошка
Дата May 22 2011, 13:37
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





О! Педикулез сейчас уже имеет массовое распространение. Эти насекомые умеют прыгать очень далеко. Достаточна в автобусе проехать, чтобы поймать.

Но наркотики - не вши. Их так просто 6не поймать и не вылечить. В данной ситуации надо больше давать информации. Может даже не стоит жалеть детскую психику и показывать их ровесников-наркоманов, которые уже неизлечимы и что с ними происходит и как умирают наркоманы.
^
Барбацуца_мульт
Дата May 22 2011, 13:39
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Да здравствует @ May 22 2011, 13:33)
Jein, а при чем зимняя эпидемия гриппа ко вшам?

вши являются разносчиками гриппа, зимой, а летом впадают в спячку и сосут лапу
^
Forsaken Hermit
Дата May 22 2011, 13:40
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Jein @ May 22 2011, 13:36)
ну я имею ввиду плановые осмотры с прививками,которым ты так удивляешься

А, ну у нас просто плановые осмотры подобного не включали. Хорошо или плохо это - не могу сказать.
Цитата (Морошка @ May 22 2011, 13:37)
Может даже не стоит жалеть детскую психику и показывать их ровесников-наркоманов, которые уже неизлечимы и что с ними происходит и как умирают наркоманы.

Мгм. Пожалуй, не стоит.
^
Tihe
Дата May 22 2011, 13:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Grimmjow @ May 22 2011, 11:06)
для акружающих это только к лучшему. блаж для одного человека не стоит здоровья и спокойствия десятка окружающих. такие дети не должны учиться вместе со здоровыми

Вы меня не поняли.
Если узнают только учителя и родители то этого будет достаточно. Учителя не возьмут на себя ответственность, его исключат или не исключат но с массой условий.
Окружающим знать не обязательно.
Возможно получится так что он будет продолжать учиться в вашей школе, но при этом состоять на учете, хотя наверное лучше будет сменить школу - психологически будет легче.

Цитата (Морошка @ May 22 2011, 13:37)
Может даже не стоит жалеть детскую психику и показывать их ровесников-наркоманов, которые уже неизлечимы и что с ними происходит и как умирают наркоманы.

Это ничего не даст.
Почему-то люди не смотря на то что им говорят и даже показывают последствия употребления наркотиков все-равно из праздного любопытства хотят попробовать, считая что после первого раза не подсядут, а потом не станут.

Кстати, где-то здесь есть опрос по поводу употребления наркотиков?
Хотелось бы посмотреть на статистку форума.
^
Jein
Дата May 22 2011, 13:55
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 954
Користувач №: 46158
Реєстрація: 18-February 09





Цитата
Может даже не стоит жалеть детскую психику и показывать их ровесников-наркоманов, которые уже неизлечимы и что с ними происходит и как умирают наркоманы.

Знаешь,современных детей этим вряд ли тронешь.Нам в школе тоже показывали фильмы про наркоманов,про курящих.Серьезные фильмы,которые задевают.Но 90 процентов их банально не смотрели.Типа "опять это гружение мозгов,что курить плохо,что стать наркоманом легко,бла-бла-бла...".посмотрят,а на переменах бегут на курилку.И забывают об увиденном.У нас ведь как:каждый думает,что его это не коснется,что уж он точно не станет наркоманом.А потом вспоминает и думает-"Где же были тогда мои мозги?".Печально.
^
Морошка
Дата May 22 2011, 14:00
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Jein, можно и даже очень можно. Я когда преподавала первую медицинскую помощь в училище где были "трудные" подростки каждый раз сталкивалась с тем как реагируют. Некоторые выбегали из класса, так как их начинало тошнить, были головокружения, а раз один парень упал в обморок. Оказывается мои лекции называли "кошмариками".
Просто то, что показывают в школах очень сильно очищено, чтобы детскую психику не побеспокоить.
^
Jein
Дата May 22 2011, 14:04
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 954
Користувач №: 46158
Реєстрація: 18-February 09





Цитата (Морошка @ May 22 2011, 14:00)
Jein, можно и даже очень можно. Я когда преподавала первую медицинскую помощь в училище где были "трудные" подростки каждый раз сталкивалась с тем как реагируют. Некоторые выбегали из класса, так как их начинало тошнить, были головокружения, а раз один парень упал в обморок. Оказывается мои лекции называли "кошмариками".
Просто то, что показывают в школах очень сильно очищено, чтобы детскую психику не побеспокоить.

Согласна.Ну тогда не стоит,думаю,очищать эту информацию.А показать правду.Пусть дети узнают ее раньше,в школе,чем потом столкнутся в жизни.А самое страшное,что могут столкутся на собственном примере.
^
Морошка
Дата May 22 2011, 14:04
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Jein, я видела как умирал мой отец (от курения кстати), так вот эти зрелища мало вероятности покажут. Какой запах при этом стоит не передать, но можно рассказать. Запах разложившегося трупа у человека, который жив. Как у курящих, да и у наркоманов тоже такое бывает, у живого сгнили пальцы ног и они отвалились. Как человек еще жив и периодами хорошо соображает и понимает, что с ним происходит, и что уже ничего не исправить, какие боли при этом он испытывает.
Все можно объяснить и всем
^
Grimmjow
Дата May 22 2011, 14:05
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Да здравствует @ May 22 2011, 13:24)
Может, у нас просто вши не расптронанены. Или подразумевается, что дети блатной школы "не якшаются" с бомжами.

а как по мне так это явная халатность и наплевательство на учеников. министерством образования предусмотрена профилактика в учебных заведениях на это заболевание и выходит что ученики частных школ(во всяком случае той о которой ты говоришь) являются потенциальными разносчиками вшей так как их никто не проверяет и безопасность общения с такими детьми не гарантируется вообще. я конечно в шоке. всем известно что в частных школах деньги идут в карман владельцам, но чтобы экономить даже на таких простых вещах :yn_unsure: мдоо
Цитата (Морошка @ May 22 2011, 13:37)
Но наркотики - не вши. Их так просто 6не поймать и не вылечить. В данной ситуации надо больше давать информации. Может даже не стоит жалеть детскую психику и показывать их ровесников-наркоманов, которые уже неизлечимы и что с ними происходит и как умирают наркоманы.

это возымеет гораздо лучший эффект чем на взрослых, а ещё хорошо бы было проводить видео презентации о последствиях после курения, употребления спиртных напитков. запугав детей ещё в юношестве возможно можно было бы избавить будущее от толп юных алкашей, которые считают что ежедневное употребление пива это нормально.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0726 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:23:34, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP