Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тестирование школьников на наркотики

, Ваше отношение
Згорнути питання Ваше отношение
Это необходимо делать начиная с 7 класса 17 ]  [29.82%]
Это необходимо делать в старших классах 15 ]  [26.32%]
Только по желанию учащихся 8 ]  [14.04%]
Ситуация не изменится все равно 13 ]  [22.81%]
Затрудняюсь ответить 4 ]  [7.02%]
Усього голосів: 57
Гості не можуть голосувати 
Forsaken Hermit
Дата May 21 2011, 20:41
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23652
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Grimmjow @ May 21 2011, 20:12)
если человек не захочет чтобы ты знал что он наркоман, ты не узнаешь.

В таком случае это его дело.
^
Grimmjow
Дата May 21 2011, 20:44
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Да здравствует @ May 21 2011, 20:41)
В таком случае это его дело.

если бы в моём классе учился социально опасный тип я бы хотела это знать
^
Морошка
Дата May 21 2011, 20:51
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





У нас у соседей три женщины занимались воспитанием одного единственного мальчика: бабушка, тетушка и мама. Они в нем души не чаяли, а вот, что парень стал наркоманом узнали когда он сел на это дело капитально. Сначала вспышки в поведении воспринимали как возрастное. Сейчас он инвалид, стал дураком, теперь уже и не кричит, только улыбается. К сожалению, многие родители на наркоманию своего ребенка меньше всего могут подумать. Это плохие дети, заброшенные ею занимаются, а их чадо не может просто этим заниматься.

С одной стороны, да, выявлять на ранних стадиях при помощи тестирования наверно хорошо. Возможно, что кого-то это тестирование остановит даже.

А вот когда проецирую на себя это тестирование, то я бы лично оскорбилась. Зачем мне надо что-то проходить только потому, чтобы доказать кому-то, что я не верблюд. Не люблю я силовые методы решения какого-либо вопроса.

Вот и выходит, палка о двух концах.
^
Forsaken Hermit
Дата May 21 2011, 20:53
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23652
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Хах. Посмотрите "Папе снова 17". Как там весь класс от презервативов отказался.)
^
Tihe
Дата May 21 2011, 21:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Jein @ May 21 2011, 18:58)
Знаешь,мне кажется,что ели ребенок действительно наркоман,то родители это подозревают уж точно.Практически невозможно не выявить,когда живешь с человеком,видишь его каждый день,наблюдаешь перемены,с ним происходящие,его поступки...

//Параноя и мания преследования нынче в моде или это просто заразно?//
Да с чего вы взяли что я пытаюсь вас оскорбить и перейти на личности? -_-
Я имела ввиду что вы ровняете на своих родителей, и потому вы по умолчанию считаете что все родители занимаются воспитание своих детей, уделяют им много времени и видят все или почти все что происходит в их жизни.
Это далеко не так.

Морошка, это же не лично вас проверяли бы?
Если это будет частью мед-комиссии то в чем проблема?
Чего строить из себя оскорбленную невинность?

При поступлении в университет и в армию, кажется, тоже, люди также проверяются у нарколога... ну как проверяются... должны проверяться во всяком случае.

Цитата (Grimmjow @ May 21 2011, 20:44)
если бы в моём классе учился социально опасный тип я бы хотела это знать

Хотели бы, не хотели бы, а это врачебная тайна.
Это касается конкретно этого человека и его родителей, ну еще директора и учителей, наверное, так как они на время занятий несут за него ответственность.
Если станет известно что ваш одноклассник наркоман - будут приняты меры. Если не со стороны родителей, то со стороны учителей. Всей школе об этом знать незачем. Очередной удар на психику только ухудшит дело.
^
Grimmjow
Дата May 21 2011, 21:47
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Tihe @ May 21 2011, 21:33)
Очередной удар на психику только ухудшит дело.

лучше пусть пострадает этот наркоман, чем он подсадит ещё n-ое количество учеников(наркоманы распространают, это не секрет) и бог ещё знает что натворит. он уже болен, хуже быть не может.
Цитата (Tihe @ May 21 2011, 21:33)
Хотели бы, не хотели бы, а это врачебная тайна.

врачебная тайна это СПИД. причём это только до поры до времени. если подросток стал наркоманом в хорошей школе, то соответственно ему там лучше не оставаться чтобы не влиять пагубно на остальных. для таких есть свои учреждения...
Цитата (Tihe @ May 21 2011, 21:33)
При поступлении в университет и в армию, кажется, тоже, люди также проверяются у нарколога... ну как проверяются... должны проверяться во всяком случае.

не проверяются, в универ так точно. а должны ещё и при приёме на работу. а скрыть это не так уж и сложно. наркотики выводятся через пару суток полностью и никаких следов не найти. только если они употребляются внутривенно можно найти синяки от уколов.
кстати съев булочку с маком тест на наркотик будет положительным. вот так то.
Цитата (Морошка @ May 21 2011, 20:51)
А вот когда проецирую на себя это тестирование, то я бы лично оскорбилась. Зачем мне надо что-то проходить только потому, чтобы доказать кому-то, что я не верблюд. Не люблю я силовые методы решения какого-либо вопроса.

не вижу в этом ничего плохого. нас в школе постоянно проверяли в медкобинете например на вши, делали в общем медосмотры и ничего позорного в этом я не вижу :yn_unsure:



^
Tihe
Дата May 21 2011, 22:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Grimmjow @ May 21 2011, 21:47)
лучше пусть пострадает этот наркоман, чем он подсадит ещё n-ое количество учеников(наркоманы распространают, это не секрет) и бог ещё знает что натворит. он уже болен, хуже быть не может.

Что значит не может? Оо"
Есть стадии наркомании как ни как... как и у большинства заболеваний.
Это лечиться и от общественного давления это будет только проблемней.
Цитата (Grimmjow @ May 21 2011, 21:47)
если подросток стал наркоманом в хорошей школе, то соответственно ему там лучше не оставаться чтобы не влиять пагубно на остальных. для таких есть свои учреждения...

А я вам что собственно выше говорила? Если меры не примут родители - их примут учителя. Ни один деректор/классный руководитель не согласиться отвечать за наркомана. Да и не нужно это. Просто этого человека либо переведут в специализированное заведение либо просто исключат. Так или иначе после разоблачения он не останется в вашем классе, скорее всего.
^
Margot
Дата May 22 2011, 04:11
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Морошка, у палки один конец, добровольно-принудительные проверки подобного плана противозаконны.

Цитата (Морошка @ May 21 2011, 20:51)
У нас у соседей три женщины занимались воспитанием одного единственного мальчика: бабушка, тетушка и мама.
Правильно. Потому что мальчикам нужно мужское воспитание. Вот чадо и пошло его искать туда, где оно ему оказалось доступно.
^
Морошка
Дата May 22 2011, 06:32
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Нигде сейчас пока не проверяют на наркотики. Когда пошла получать справку для получения прав в наркологию, думала там хоть как-то проверяют. На самом деле посмотрели чек оплаты и поставили печать "здоров". Или спецы такие крутые посмотрели и сразу определили, что не наркоман.

Цитата (Кошастая @ May 22 2011, 04:11)
Правильно. Потому что мальчикам нужно мужское воспитание. Вот чадо и пошло его искать туда, где оно ему оказалось доступно.

Причина там другая была. Он после знакомства с папаней как раз и начал заниматься наркотиками. Папочка на его голову вылил все помои сразу о его маме, тете и бабушке. Да и не только в этом суть.

Вообще-то борьбой с наркотиками надо заниматься во всех направлениях. Да в Союзе было много недочетов, но наркотиков почти не было. В нашу страну не могли привезти тонны этой дряни, а сейчас мало того, что привозят, так еще она стала транзитом наркотиков. Докатились. Раньше наркотик можно было купить только в городах, а сейчас уже и в поселках элементарно.

Цитата (Кошастая @ May 22 2011, 04:11)
Морошка, у палки один конец, добровольно-принудительные проверки подобного плана противозаконны.

Кстати, да. Даже прививку без разрешения делать ведь нельзя.
^
Avarus
Дата May 22 2011, 06:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
При поступлении в университет и в армию, кажется, тоже, люди также проверяются у нарколога... ну как проверяются... должны проверяться во всяком случае.

В первом случа, если только сам университет настаивает и организует дополнительное обследование (подобная практика в той же Бауманке), во втором случае от вас просто требуется справка из наркдиспансера о том, что вы не состоите у них на учете.
А вот осмотр проходят для получения прав (ну те кто их сами получают и где к этому отношение серьезное, а то тоже справочка и пока-пока).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0780 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:53:23, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP