Правила форуму Правила размещения произведений

Модератори:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О том, что могло бы быть

, рассказы-миниатюры
Відправлено: May 18 2011, 12:44
Все эти рассказы никаким образом не связаны между собой.
Я знаю, что многим мои рассказы нравятся и, чтобы этим людям не приходилось бегать и искать, пусть все будет в одном месте.
Возможно, официальное повешение, заодно, подтолкнет и меня к созданию чего-нибудь более... более... Но пока что пусть будет так.

Автор заранее и со скорбью признается, что ничего не смыслит в альпинизме, рассказы пишет под влиянием настроения и музыки.
Відправлено: May 18 2011, 15:47
Все-таки хорошо, что ты куда-то выставила творчество, ибо пора уже. Все-таки текст - это вид коммуникации, поэтому пора бы обзавестись принимающей стороной.
Ну и мне легче в одну ссылку заходить)))
Відправлено: May 18 2011, 17:10
Шикарно...
Большего, к сожалению, я не могу сказать, поскольку слов не хватает, чтобы выразить своё восхищение.
Всё поразило, заставило грустить, но грусть была приятной. Красиво написано, интересно, не до конца раскрыт сюжет...
Ну, реально, не знаю, что ещё написать, потому что свои чувства не описать...
Відправлено: May 18 2011, 17:17
Цитата (Айвенго @ May 18 2011, 17:10)

я не могу сказать, поскольку слов не хватает.


Ты же модер литературной прозы, кому если ни тебе слов должно хватать? Или ты боишься сказать [либо: пытаешься завуалировать], что сказать просто нечего?
Відправлено: May 18 2011, 17:30
Цитата (Похмельная фея @ May 18 2011, 12:44)
официальное повешение
Ника, зачем так депрессивно?)

Понравился второй и третий - хоть ты и не знаток альпинизма, но настояще и вызывает некое внутреннее трепетание.
А ты любишь короткие предложения, заметно)
Відправлено: May 19 2011, 06:35
Спасибо, мне очень приятно, что работы нашли отклик у окружающих)

Цитата (SmARTy @ May 18 2011, 17:30)
Ника, зачем так депрессивно?)


Это не депрессивно. Это с иронией)

Цитата (SmARTy @ May 18 2011, 17:30)
А ты любишь короткие предложения, заметно)


В длинном предложении гораздо проще потеряться, запутаться и ничего толком не сказать. Поэтому короткие предложения и привычные слова - это... ну, если не рулит, то здорово)
Відправлено: May 19 2011, 10:34
Splin, может быть, Вы, всё-таки, прокомментируете работы, а не будете обсуждать, какой я модератор?!
Відправлено: May 19 2011, 11:01
Прочитал два первых рассказа. Жаль, что развязки печальные.

В первом случае, как во французских романах. Мышьяк в еду, это уже штамп. )

Второй рассказ мне интереснее было читать. Но развязать не так надо было. Идея с доской победителей - хороша. Только надо было туда поместить и бородача и предателя. Прикольно было б. И всех оставить живыми. Не надо гнаться за дешевыми эффектами смертоносного сюжета. ИМХО
Відправлено: May 30 2011, 17:29
Цитата (critic @ May 19 2011, 11:01)
В первом случае, как во французских романах. Мышьяк в еду, это уже штамп. )


Штамп. Но я все равно люблю мышьяк, вне зависимости от его заштампованности)

Цитата (critic @ May 19 2011, 11:01)
Не надо гнаться за дешевыми эффектами смертоносного сюжета. ИМХО


Мне сложно рассуждать как и почему у меня "развязываются" истории. Просто в какой-то момент я вижу, что можно так, а иначе будет совсем неправильно. Вот и получается грустно, печально и со смертями.


Добавила еще одну новую миниатюру "Зеркало для героя".
Відправлено: May 30 2011, 17:51
Цитата (Никс @ May 30 2011, 17:29)
Штамп. Но я все равно люблю мышьяк, вне зависимости от его заштампованности)

Ну так кушай по утрам. :D

Цитата (Никс @ May 30 2011, 17:29)
Мне сложно рассуждать как и почему у меня "развязываются" истории. Просто в какой-то момент я вижу, что можно так, а иначе будет совсем неправильно. Вот и получается грустно, печально и со смертями.

Я понимаю. Ты пишешь интуитивно.
Відправлено: May 30 2011, 18:19
А у меня всё-таки твоя любимая миниатюра из того, что читала — "Всё должно быть благопристойно". Может быть, потому что читала ее первой.
Відправлено: Jun 1 2011, 08:22
*добралась*
Очень интересно пишешь, да. Каждый рассказ хочется дочитать до конца. А я часто, на других рассказах, будь он короткий или длинный, теряю интерес уже на пером абзаце. твои же, притягивают. Жизненно, трогательно, хоть и печально порой. Но интересно.
Ты умничка. Радуй нас ещё, такими миниатюрами.
Відправлено: Jun 8 2011, 05:26
Горжусь авторами, которые пишут миниатюры. Сейчас уже это редкость, всем подавай роман. А меду тем, гораздо приятнее читать в сети подобные "приятные мелочи", в которых никаких излишек, все точно и лаконично.
Вкусно.
Відправлено: Jun 11 2011, 17:20
Цитата
Ты умничка. Радуй нас ещё, такими миниатюрами.


Радую)
"До" и "после" - из только что написанного.
Скорее всего, мало кому понравится.

Спасибо за похвалу. Она всегда приятна)
Відправлено: Jul 5 2011, 16:58
"Добро всегда победит зло" - не совсем миниатюра, скорее, получилось миди.
Сюжет давно бродил в голове, а слова нашлись только сегодня.
Відправлено: Jul 5 2011, 17:58
Как всегда интересно.
Умничка.
Рано или поздно, добро победит. Никто не знает, скольким придется погибнуть за эту победу.
Відправлено: Jan 18 2012, 17:26
Последнее, буквально только что написанное "Судьбы героев".
Не думаю, что найдет здесь своего читателя. Странно получилось.
Відправлено: Jan 23 2012, 11:56
лайк, Ника.)
очень понравилось
пиши еще
Відправлено: May 6 2012, 20:25
Цитата
Она давно знала, что уйдет из родительского дома и будет точно так же, как и ее мать.

Может быть, точно такой же?
А в остальном мне очень понравился Ваш стиль. И эти повторы, я сам тоже раньше пытался писать что-то похожее, и краткость. Очень сдержанно и емко.)
Відправлено: Jan 3 2013, 17:54
"Теория и практика" - что-то вроде вводной в небольшую серию рассказов.
Всего рассказов из этой серии пока что семь. Мб сподоблюсь тут выставить, если завтра все нафиг не перечеркаю =lol=
Відправлено: Jan 7 2013, 19:26
как всякий порядочный читатель, начала читать с конца =lol=
покуда прочитала три рассказа. Хорошо, очень. Впрочем, ты и сама знаешь как я отношусь к твоему слогу и твоим творениям))

Цитата (Добро всегда победит зло)
Коварная рептилия подло напала на отряд совсем не там, когда доблестные мужчины этого ожидали

может, "не там, где"?))
Відправлено: Feb 7 2013, 07:49
Ну вот, не зря решила почить рассказы. Получила массу удовольствия, спасибо.
Написано изумительно *зачиталась*.
Відправлено: Nov 18 2014, 17:59
"Сделка".
Миниатюра была написана для зацепки за выдуманный мир и его героев. Вещь, по большому счету, очень недосказанная. Верю, что однажды это станет кусочком чего-то большего)
Відправлено: Dec 9 2015, 19:07
"Человек среди динозавров" - было написано как моя альтернатива к этой дуэли: Дуэль #13. Турнир "Литературные Сражения"

Дуэль кончилась, мой альтернативный подход к темам уже раскрыт, потому считаю возможным выставить)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1114 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:20:55, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP