Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Узник Азкабана

, обсуждение 3й книги)
Відправлено: May 10 2011, 14:26
user posted image

Двенадцать долгих лет в Азбакане — мрачной тюрьме волшебного мира — содержался всем известный узник по имени Сириус Блэк. Его обвиняли в убийстве тринадцати человек и считали наследником Лорда Волан-де-Морта. И вот он бежал, и из оставленных им следов ясно, что на этот раз убийца поставил целью избавиться от Гарри Поттера. Теперь Гарри Поттер в опасности, даже за стенами своей волшебной школы, даже в окружении друзей — потому что среди них есть предатель, готовый открыть убийце путь в Хогвартс. Из тюрьмы для волшебников, крепости Азкабан, бежит опасный убийца Сириус Блэк и для его поимки посланы дементры – ужасные стражи тюрьмы Азкабан. От дементров еще никому не удавалось бежать – кроме Сириуса Блэка, который рвется в Хогвартс – убить Гарри Поттера, родителей которого он предал 13 лет назад. Героям не только нужно найти Сириуса первым – но и разгадать его тайну, спасти несколько невинных жизней и узнать много нового в школе Хогвартс



 M 

Отвечая в эту тему, не забудьте о правиле раздела п.2
Цитата
Если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его. Если вы считаете, что «Гарри Поттер (или другой персонаж) лучший!!» то должны обосновать это. Равно как и любое другое свое мнение.

Все сообщения без обоснований вашего выбора будут считаться нарушением.

С уважением, модераторы раздела

Відправлено: May 25 2011, 10:44
здесь гарри поттер помог сириусу выбраться на волю,так как сириус блэк ни в чем не виновен.и также вместе с гермионой спасают клювокрыла и многих других от страшной напасти.и за его мужество, за честь, и противостоять врагам я награждаю его кубком мира . O:-)
Відправлено: May 25 2011, 10:49
афадаш, спасибо за ценную информацию. Анонс мы, видимо, читать не умеем.
Відправлено: May 25 2011, 13:56
Цитата (Скворец @ May 25 2011, 10:49)
афадаш, спасибо за ценную информацию. Анонс мы, видимо, читать не умеем.


Хех, чего ты на бедную девочку накинулся?) Это ее мнение)


В принципе книга неплохая, нравится что в ней появляется еще один герой - крестный Гарри =smile=
Відправлено: May 26 2011, 14:13
Я считаю эту книгу одной из самых интересных из книг по поттериане. Прекрасная книга, прекрасный фильм:)
Відправлено: Jul 12 2011, 14:21
В третьем фильме было очень много черных красок.
Гарри впервые обрел ниточку, которая связывает его с погибшими родителями ввиде безшабашного крестного по кличке Бродяга, но ему несуждено было обрести семью. У меня душа разрывалась на части, когда сириус улетал на "птичке", но надежда на новую встречу с ним жила в моем сердце.
Было видно, как Гарри повзрослел и перестал смотреть на мир сквозь розовые очки.
Он понял, что Зло не кричит о себе на каждом углу, оно часто прячется за маской доброты и его нужно уметь различать, хоть это порой бывает очень трудно.
Фильм учит нас ценить, то, что у нас есть, любить своих близких, учиться доверять и различать маску Зла.
Поэтому я считаю этот фильм достойным примером стойкости и верности!
Відправлено: Aug 19 2011, 05:04
Одна из двух моих любимых книг.
Наверное из за Сириуса.
Мне немного показалось странным, что Гарри через пять минут знакомства с крестным бежит к нему на помощь рискуя собственной жизнью...собственной душой.
Он не мог просто так поверить в его невиновность..так сразу. Видимо внутри него, где-то глубоко в сердце при виде крестного проснулись воспоминания, что он не виноват, что он родной, близкий человек.
Иначе он мог бы сразу убить его, "отомстить за предательство родителей" прежде чем подоспеет Люпин(что было бы очень досадно)
а возможно он уцепился за ниточку, что на свете остался родной и понимающий человек...пусть даже беглец из азкабана.
Чтобы то ни было и книга и фильм просто замечательные.
Відправлено: Aug 24 2011, 17:02
неплохая книга))
в особенности понравилась под конец,ну когда они Сириуса спасать начали)))
Відправлено: Aug 25 2011, 16:04
а что по мне, так я слегка негодую из-за несоответствий фильма книге. я о том, что Молнию, например, Гарри получил на рождество, а не под конец учебного года/ и Снейп Поттера "недоноском" не называл (по книге). только если в глубине души =lol= и еще в третьем фильме, по-моему, уж слишком мало ети трое ходили в школьной форме) но сам третий фильм всяко лучше, чем, скажем, 4й. 4й и 5й без книжки нереально понять, мне кажется.
а так, безусловно, 3й Поттер хорош. как и все оставшиеся
Відправлено: Aug 26 2011, 16:29
Понравилась
Відправлено: Aug 27 2011, 09:36
очень нравиться эта книга,однаиз самых интересных,сейчас вот ее перечитываю ^_^
Відправлено: Sep 6 2011, 19:04
По-моему, лучшая из всех семи, Роулинг за две книги набралась опыта, и 3 получилась очень здорово. К 4 конечно, начала сдавать, однако "Г.А.В.Н.Э." рулит)
Відправлено: Sep 17 2011, 17:36
Фильм,как по мне,очень интересный,в общем, как и книга,это моя любимая часть)))
Там вспоминается о его родителях,это очень познавательно,да и еще Гарри учится пускать Патронуса,мне все очень понравилось :D
Очень захватывающий сюжет :D
Відправлено: Sep 21 2011, 16:52
Считаю эту книгу одной из самых интересных книг по Гарри Поттеру. И не только интересных, но и волшебных. Деревенька, в которой живут только чародеи, харизматичный преподаватель ЗОТИ, с которым про уроки стало читать во много раз интереснее, карта Мародёров... Столько тайн и историй, что оторваться невозможно. В детстве это была первая моя книга, прочтённая лишь за один день.
Ну, а вообще я эту книгу люблю за тонкие высказывания карты по отношению к Северусу, за Сириуса, Хогсмид и множественные потайные ходы в него, за историю молодого отца Гарри и за Клювокрыла.))
Відправлено: Sep 22 2011, 15:43
Третья книга одна из самых лучших, на мой взгляд.
Мне понравился сам сюжет: всё ... запутано, но захватывающе и читается на одном дыхании, да.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 22 2011, 16:28
Вообще надо понимать, что нельзя полностью поставить фильм по книге. К тому же каждый человек по своему видит эту историю, и поэтому одни может показаться фильм хорошим, другим нет. Мне просто интересно смотреть фильмы так, как с помощью них можно увидеть фантазию автора. Тем более все фильмы были полностью сняты с согласия самой Роулинг и под ее контролем. Так что думаю, если бы фильм сильно не соответствовал книге, она бы это заметила ^_^
Відправлено: Sep 23 2011, 17:08
Прочитала уже давно, но думаю еще раз прочитаю скоро. По настоящему клевая книга! Не много конечно было сначала не понятно даже чуть чуть скучно. Ну гоняется за Гарри Сириус Блек и че? А вот как только он узнал что Сириус его крестный отец стало интересно более захватывающее. Скажу одно прочитать стоит!
Відправлено: Oct 2 2011, 11:14
она мне понравилась из-за Сириуса и Маховика Времени!
Відправлено: Oct 14 2011, 06:48
Я читала все книги про гарри поттера но эта часть поразила меня больше всего то как сириус общался с гарри то какими они были друзьями с его родителями и как петигрю предал их дружбу. Читая эту книгу я даже расплакалась, но поверьте мне сделать так что бы я плакала над фильмом или книгой ой как не просто!!!! :)
Відправлено: Oct 14 2011, 07:34
Супер книга. Безусловно, у Ро всё супер, всё четко слажено. Но всё-таки УА достоен похвал)
Відправлено: Oct 14 2011, 18:22
О-о-о !Это моя любимая книга ..
Відправлено: Oct 18 2011, 15:45
Очень интересная книга, Гарри наконец-то узнает что у него есть родственник который его любит
Відправлено: Nov 6 2011, 07:54
Цитата (Sai1407 @ Oct 18 2011, 15:45)
Очень интересная книга, Гарри наконец-то узнает что у него есть родственник который его любит

Точно! Как-то вот об этом я не думала)) Ты гений просто!)))
Відправлено: Nov 7 2011, 11:29
Прекрасная, как и все книги, после которых хочется побыстрее читать продолжение!
Відправлено: Nov 16 2011, 04:37
Самая любимая!
Відправлено: Nov 20 2011, 10:17
очень интересная книга много нового открывается
Відправлено: Nov 20 2011, 10:59
Книга великолепная,а вот после фильма я увлеклась ГП.Так что любимая книга/фильм!
Особенно люблю конец,начиная с хроноворота и до конца.Сириус-для гарри важно понять что хорошо,и что плохо и научиться доверять даже если все факты твердят об обратном.И про любящего родственника-это действительно хорошо.
Відправлено: Nov 22 2011, 12:16
Пожалуй, моя любимая часть Поттерианны. ;)
Очень нравиться, как раскрываются герои книги: например, чета Уизли в начале книги, когда они спорят - сказать Гарри про Блека или нет;
Текже мне жутко нравиться персонаж, который здесь впервые появляется в Поттерианне. Это, конечно, Люпин) ^_^ ( в книге его лучше характеризуют, нежели в фильме)
Так же Сириус Блек, жаждущий мести и расправы над своим бывшим другом Петтигрю.
И, несомненно, золотое трио! :)
Гарри проявляет самые может и не самые лучшие стороны (и к тому же эту постоянные ссоры с Гермионой), но всё же милый хеппи-энд тоже не плох. ^_^
Відправлено: Nov 22 2011, 14:53
очень люблю ту часть и предыдущие 2 книжки...
тут еще нет убийств а просто непосредственное детство...
конечено же больше всех люблю гермиону - она вообще мой любимый персонаж....)
Відправлено: Dec 16 2011, 09:28
Классно было бы если Сириуса оправдали и он бы взял Гарри к себе! :)
Відправлено: Dec 22 2011, 17:51
Эта книга была настолько смешной ,что её нельзя выпускать в продажу. Участики юмористических конкурсов украдут все шутки.
Відправлено: Dec 28 2011, 12:58
Прекрасная книга, очень понравилась.
Відправлено: Feb 5 2012, 09:25
моя самая любимая кига из всей поттерианы))
тут встреча из сириусом и многое другое интересное)
Відправлено: Mar 3 2012, 11:44
обожаю эту книгу,самая интересная из 7-ми частей... :)
Відправлено: May 18 2012, 17:53
А мне кажется, что она не лучше остальных. Она немного скучная, ежели Дары Смерти или, хотя бы, Кубок Огня.
Не судите строго, но это моё мнение, а у вас - ваши.
Відправлено: Jun 11 2012, 09:54
самая первая книга, которую я купила
читала взахлёб, буквально прочитала за 4 часа. Перечитывала не меньше 30 раз (я серьёзно)
фильм уступает книге в разы :(
любимым моментом было разоблачение Петтигрю- а значит и доказательство невиновности Сириуса, и надутие тёти Мардж
:P
Відправлено: Jul 25 2012, 12:54
самая лучшая часть книги,также фильма, гоблина,и игры
Відправлено: Sep 12 2012, 16:53
Это моя самая любимая книга) Особенно из-за того, что там впервые появляется Сириус, а он один из моих любимых героев)
Відправлено: Sep 20 2012, 21:59
Помню, как нервно смотрела фильм, так и потом книгу читала) Захватывающая часть, очень нравится
Відправлено: Sep 30 2012, 14:25
единственая книга которая мне непонравилась
Відправлено: Nov 13 2012, 15:00
По ^_^ мне книга хорошая. Сириус был невиноаным в убийстве поттеров и они хороший крестный отец.
Відправлено: Nov 18 2012, 14:48
Очень интересная книга.
Відправлено: Nov 23 2012, 12:02
Книга нескучная, но и не самая интересная для меня.
Сириус впервые тут появился. Не мой любимый персонаж, но чем-то он меня притягивает, наверное сказывается моя вечная любовь к негодяям.
Уроки Люпина были очень интересными, здесь первое появление Седрика и Джоу - тогда я еще и не задумывалась как повлияют на сюжет эти персонажи.
Рон ведет себя очень глупо, имхо, но и первое раскрытие Гермионы как персонажа - оказывается она умеет хранить тайны даже от друзей и готова пожертвовать жизнью ради них же.
Кароче на 8 из 10 точно тянет. ;)
Відправлено: Nov 29 2012, 22:06
очень нравится эта часть.Этакий занавес перед серьезными поворотами истории:)Прочитала за день. К сожалению,благодаря подруге-спойлеру,уже знала кто такой сириус и кто на самом деле сдал поттеров.Сириус мне тут даже на мгновенье показался интересным персонажем.Очень понравились дементоры и клювокрыл,Сэр Кэдоган посмешил,естественно :D
Відправлено: Dec 13 2012, 14:02
Офигенаааа обажаю эту часть. ^_^



  !  

Обоснуйте!

Відправлено: Dec 22 2012, 21:53
Хорошая книга, не могу назвать ее любимой ( так как 1 место отдаю Тайной Комнате), но Роулинг обороты не сбавила и вновь порадовала нас закрученным, я бы даже сказала чересчур, сюжетом. Первый раз когда читала книгу немного запуталась с маховиком времени, что да как и почему, лично у меня возникло много нюансов по-этому поводу. В целом очень неплохо, порадовало заклинание, вызывающее патронуса, дементоры, клювокрыл и история с Бродягой, Хвостом, Лунатиком и Сохатым, завлекает *thumbsup*
Відправлено: Feb 13 2013, 11:01
Розария права."Гарри Поттер и узник Азкабана"-моя любимая книга.Заметте:Гарри Сломя голову бросается влапы оборотня,дементоров,Снейпа в конце-концов!!!!Это говорит о том что он всячески пытается сохранить хоть часть своей
семьи.
Відправлено: Feb 16 2013, 12:59
Книга-супер!но гп и фк лучше


  i  

Свое мнение поясняем более поддробно. Почему супер? Почему лучше?

Відправлено: Feb 20 2013, 10:33
яся тарасова, хм...он не бросался в лапы оборотня:)это делал Блэк
Відправлено: May 12 2013, 06:40
Книга замечательная.И фильм и книга.
Відправлено: Jun 23 2013, 08:19
Конечно, книга хорошая. А Дамб правильно говорил. Сириус и правда вёл себя подозрительно. Чуть не убил Поттера... Ну, вы помните, как он послал огненную струю и чуть не задушил?
Відправлено: Jul 11 2013, 08:11
В этой книге практически нет Волдеморта. Эта захватывает, к тому же появляется новый герой в лице крестного Гарри. Безусловно, нельзя оставить без внимания и отношения между уже повзрослевшими персонажами, и новые учебные предметы. Короче говоря, книга потрясающая, тут уже появляются темные силы, дементоры.
Відправлено: Jul 11 2013, 08:17
Хорошо что в этой книги нет Володи!(Нужно от него маленько отдохнуть, а то достал!) Мне если честно понравилась книга из-за много смешных фраз! Ну и разумеется из-за мародеров.
Відправлено: Jul 16 2013, 10:38
Наименее любимая часть. По-моему, она скучнее остальных, потому что в ней нет особенных событий. Но я не говорю, что она мне не нравится. Особенно любимый момент, когда они с маховиком времени спасают Сириуса.
Відправлено: Jul 19 2013, 06:29
Мне понравился фильм.Он почти полностью совпадает с книгой
Ну и конечно преврящения в зверей понравились
Відправлено: Jul 22 2013, 13:27
Книга замечательная !Прочитала её на одном дыхании https://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/ipb/biggrin.gif
Відправлено: Aug 15 2013, 10:55
Как и все книги Ро, 3-я книга шикарная! Эта книга не связана с Волан-де-Мортом( что уже само по себе хорошо!), у Гарри появляется родственник, которого он, даже поближе с ним не познакомившись, рвется спасать. Неприятно, правда,было читать про дементоров, (донельзя отвратные твари). Но, * аплодирую стоя* :D
Відправлено: Sep 18 2013, 17:36
Книга очень понравилась как и все другие, описание дементоров и оборотней завораживает и пугает в одночасье. Так же очень понравилось описание чувств Гарри после того как он узнаёт "правду" о Сириусе Блеке.
Відправлено: Sep 24 2013, 14:09
Очень хорошая книга, Ро приоткрыла завесу прошлого рассказав про Мородёров.
Відправлено: Dec 10 2013, 18:02
Офигенная книга! И в правду без Волдика она намного интересней, ведь тут и Гарри и мы(читатели)больше узнаём о самом Гарри, о жизни, друзьях его отца,а это намного интересней, чем узнавать больше об убийцах, пожирателей смерте и о самом Волдике.А для Гарри это втройне интересней.
Відправлено: Dec 13 2013, 13:15
Офигенная книга!!!!

  !  

Высказывайте свое мнение более подробно, а сейчас это - флуд.

Відправлено: Dec 13 2013, 13:35
У меня есть один большой вопрос к Ремусу и Сириусу. Почему, ну почему вы не стукнули Питера Ступерфаем?
Відправлено: Jan 5 2014, 12:42
Книга маленько отличалась от фильма ^_^

  !  

Высказывайте свое мнение более подробно, а сейчас это - флуд.

Відправлено: Apr 14 2014, 03:50
Гермион Грейнджер,
может, все-таки наоборот, нет?
Відправлено: Apr 14 2014, 04:02
Зависит от порядка(-:
Відправлено: Aug 26 2015, 21:29
Моя любимая книга. Очень нравятся сюжетные повороты, в некоторых местах сравнивала с детективом... Сириус получился очень интересным персонажем, не менее интересной оказалась идея с маховиком времени. Также порадовал Люпин как учитель, наконец-то смог чему-то толковому обучить студентов. Все это сделало эту книгу моей любимой.
Відправлено: Aug 26 2015, 21:46
На самом деле, очень странная книга. То есть как получается, если маховики времени в ходу у магов, то почему бы Дамблдору, да и другим волшебникам, не спасать всех и вся с помощью них. То есть во время войны с темным лордом в отряде мракоборцев один все время мог ходить в мантии-невидимке и с маховиком, а когда на них внезапно нападали - перемещаться на час назад и все рассказывать. А обычные люди прыгали бы назад и спасались бегством ДО появления пожирателей.
Война была бы выиграна ха неделю.

Если же маховик - редкость(хотя в министерстве магии они были, опять же, почему не дали хотя бы боевым магам), тогда какого Мерлина его дали ТРЕТЬЕКУРСНИЦЕ!!! ТРИНАДЦАТИЛЕТНЕЙ девочке!! Почему?!? Это чрезвычайно редкий артефакт, давайте дадим его девочке, а то она хочет учиться! Где логика?

Ну о том, как можно долго и весело играться с маховиком я не стану говорить, хотя меня это очень интересует, но всё же, Гарри с Гермионой могли отдать маховик тому же Дамблдору, сказать примерное местоположение Хвоста, когда тот сбежал, чтобы директор его поймал. Ведь это же помощник Волдеморта, мать вашу, то есть спасти животинку - важно, а поймать сбежавшего опасного преступника от которого зависит судьба крестного - пффф.

Очень противоречивая книга.
Відправлено: Aug 20 2016, 12:39
Bramsis, не стоит искать логику там, где ее нет.) Роулинг сама потом поняла свою ошибку и в какой-то части /или между написанием частей? Ой, чет не помню/ уничтожила все маховики времени.

На самом деле третья книга - одна их моих любимых, как и фильм, собственно. Она еще пропитана духом волшебства и не представляет собой сплошной тлен, которым была пропитана та же 7 книга. Понравилась закрученность сюжета, ибо в итоге до конца не оэидала лично я, что Питтер Петтигрю в действительности крыса, живущая в семье Уизли долгое время Оо Не рояль, но и не ожидаемо, имхо
А вот то, что с крестным Гарри Поттера не все так просто, с течением книги становилось все понятнее и понятнее.) А вот с маховиками - большущий прокол.(
Відправлено: Aug 25 2016, 19:40
Для меня эта книга является рубежом между историей про маленького мальчика и началом истории о крестражах и прочем серьезном. Как переходный возраст, которым, в принципе, и является 13 лет главного героя.
Наконец раскрыты тайны, связанные с предательством семьи Поттеров их другом. У Гарри появляется надежда на семью. И Люпин - он тоже как мостик с прошлым.
Касаемо экранизации - мне эта часть очень нравится, она снята задорно и по-новому, чувствуется что-то такое испано-мексиканское.

Вот насчет маховика времени, соглашусь, ну как такая редкая штуковина была выдана обычной маленькой волшебнице?
Хорошо, мол, если использовать маховик во благо и возвращать с того света магов или менять ход событий, то возможен эффект бабочки, как в сюжете "И грянул гром". Но, черт, неужто Герми так доверяли, что даже не подумали, что она тоже может запустить цепочку других событий?
И действительно, почему с помощью маховика не спасли множество волшебников? Ладно, Поттеры, положим, еще умерли за идею и вся эта история стала причиной исчезновения Лорда. Оставив их в живых, можно было изменить ход истории касаемо Лорда.

В общем, для меня это одна из самых любимых частей саги, фильм пересматриваю чаще остальных.
Відправлено: Nov 20 2016, 18:55
Это единственная часть, которая воспринялась легко. Книга сама по себе более мягкая, толи в отличие от остальных. Никто даже не умер, кажется, в отличие от всех остальных книг серии, счастливый конец. Согласна с Мионкой, что эта часть подразумевает под собой именно переход гг от детства к юношеству, более мрачным и серьезным реалиям, если так можно выразиться. Да, она несколько алогична, о это опять же делает ее в большей степени похожей на детскую сказку, в чем, собственно, и заключается ее прелесть.
Відправлено: Nov 24 2016, 07:01
Книга интересная. Закрученный сюжет, интриги, детектив в некотором роде, что не может не радовать.
С маховиком и правда косяк, хотя может он лично Минервы?
Відправлено: Dec 14 2016, 13:21
Первое, что можно сказать после просмотра, это то, что в книге нет Волдеморта. При этом фильм, как по мне, хуже не стал. О плюсах: есть и хороший сюжет, который интригует. Не смотря на то, что книга может местами быть скучной, каждая глава наполнена не чем-то бессмысленным и неиграющем роли, а реально важным, происходит все больше завязок в сюжете. Да и вообще, "Узник Азкабана" является одной из моих любимых частей Поттерианы. Из семи я выбираю только две. К середине фильма происходят тааакие повороты событий. Честно, мне, как чеовеку, который первый раз прочитал и посмотрел часть, было ну нереально интересно, и если до разворота в кричащей хижине было еще так себе, то потом - это что-то с чем-то.
Однако есть и жирный минус. Да, Роулинг отлично придумала завязать сюжет на моховике времени, но эта штука реально лишняя. После этой книги она пропадает, как будто дети в школе никогда и не использовали моховик и даже не знают о его существовании. Взять хотя бы "Орден феникса". Умер Сириус, Гарри крутанул моховик, накостылял Белатриссе и все счастливы.Так что не понятно, зачем его вообще впихивали в сюжет.
Відправлено: Dec 21 2016, 09:11
По сути это первая книга где начинается уже реальная движь и экшн. Да, в первых двух тоже был экшн, но только в конце. А тут он на протяжении всего фильма. В этой же книги герои уже немного подросли и уже потихоньку начинаются любовные шуры-муры:-) Я бы назвал эту книгу неким мостом между детским волшебным миром и уже более взрослым. Фильм кстати тоже добавляет это ощущение так как снят уже не тем режиссером, и Дамблдора играет уже другой актер.
Відправлено: Dec 21 2016, 17:13
Мне нравиться Узник Азкабана.Читала книгу,смотрела фильм.Мне нравится Сириус Блэк и Ремус Люпин.Хоть дементоры мрачны и опасны но анимаг поблизости поможет.
Відправлено: Feb 14 2017, 07:25
Эм, чем анимаг поможет от дементора? *вообразила картинку бодания Джеймса Поттера в анимагической форме с черной тряпочкой*. Так-то дементоры форму не воспринимают, они на суть реагируют. Да и душа не проваливается разом в тартарары сразу после превращения. Возможно, вы подразумевали патронуса, которым их отгоняли?
Відправлено: Feb 14 2017, 13:11
Самая любимая часть Гарри Поттера. Нравится, что в этой книге Гарри получает хоть какую-то возможность лучше узнать волшебный мир, прогуляться по Косой Аллее. Знакомство с Ремусом и Сириусом. Обрастает подробностями история родителей Гарри. Но и косяков в этой книге много. Печалит, что Роулинг с Картой так напартачила. Ну, как близнецы могли Петтигрю не заметить? неужели никогда не смотрели на комнаты, где обосновались Рон и Перси? А если смотрели, то какие мыслишки им закрадывались в головы, от осознания, что рядом с Роном на кровати лежит еще какой-то Питер Петтигрю?
Несмотря на эту ошибку, 3-ю часть очень люблю.
Відправлено: Jul 9 2017, 08:06
Наверное, после "Филосовского камня", это моя любимая часть. В ней у Гарри появляется поистине близкий человек-маг - его крестный отец Сириус Блэк. Роулинг приоткрывает нам завесу жизни молодого Джеймса Поттера и его друзей, а, так же, раскрывает тайну с другом-предателем. В общем, для меня это часть была очень увлекательной и полной надежд на то, что теперь Гарри не будет так одинок.
Відправлено: Jul 9 2017, 08:18
Цитата (Элизабет Грин @ Feb 14 2017, 07:25)
Эм, чем анимаг поможет от дементора? *вообразила картинку бодания Джеймса Поттера в анимагической форме с черной тряпочкой*. Так-то дементоры форму не воспринимают, они на суть реагируют. Да и душа не проваливается разом в тартарары сразу после превращения. Возможно, вы подразумевали патронуса, которым их отгоняли?

Мне кажется, она имела в виду то ли теорию, то ли канонную статью, мол в образе анимага переносить воздействие дементоров проще.

Скажу честно, фильм посмотрел до книги и был им очень впечатлён. В детстве вообще всей душой его обожал а созданные образы. В конце концов, когда читал книгу, не смог от них отделаться. Одним из самых страшных моментов как в книге, так и в фильме был момент с Люпином-оборотнем. Очень напряженный, до дрожи в коленках.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3221 ]   [ 88 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:45:05, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP