Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Узник Азкабана

, обсуждение 3й книги)
Enot21
Відправлено: Dec 13 2013, 13:15
Offline

Опытный пользователь
***
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 84798
Реєстрація: 11-December 13





Офигенная книга!!!!

  !  

Высказывайте свое мнение более подробно, а сейчас это - флуд.

^
Ллата
Відправлено: Dec 13 2013, 13:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





У меня есть один большой вопрос к Ремусу и Сириусу. Почему, ну почему вы не стукнули Питера Ступерфаем?
^
Гермион Грейнджер
Відправлено: Jan 5 2014, 12:42
Offline

Пользователь
**
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 78208
Реєстрація: 10-January 13





Книга маленько отличалась от фильма ^_^

  !  

Высказывайте свое мнение более подробно, а сейчас это - флуд.

^
Rouko
Відправлено: Apr 14 2014, 03:50
Offline

умираем шутя ©
*****
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 347
Користувач №: 27487
Реєстрація: 10-March 07





Гермион Грейнджер,
может, все-таки наоборот, нет?
^
Три рубля
Відправлено: Apr 14 2014, 04:02
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Зависит от порядка(-:
^
Рокэ
Відправлено: Aug 26 2015, 21:29
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Моя любимая книга. Очень нравятся сюжетные повороты, в некоторых местах сравнивала с детективом... Сириус получился очень интересным персонажем, не менее интересной оказалась идея с маховиком времени. Также порадовал Люпин как учитель, наконец-то смог чему-то толковому обучить студентов. Все это сделало эту книгу моей любимой.
^
Cudzoziemiec
Відправлено: Aug 26 2015, 21:46
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 698
Користувач №: 65516
Реєстрація: 15-October 11





На самом деле, очень странная книга. То есть как получается, если маховики времени в ходу у магов, то почему бы Дамблдору, да и другим волшебникам, не спасать всех и вся с помощью них. То есть во время войны с темным лордом в отряде мракоборцев один все время мог ходить в мантии-невидимке и с маховиком, а когда на них внезапно нападали - перемещаться на час назад и все рассказывать. А обычные люди прыгали бы назад и спасались бегством ДО появления пожирателей.
Война была бы выиграна ха неделю.

Если же маховик - редкость(хотя в министерстве магии они были, опять же, почему не дали хотя бы боевым магам), тогда какого Мерлина его дали ТРЕТЬЕКУРСНИЦЕ!!! ТРИНАДЦАТИЛЕТНЕЙ девочке!! Почему?!? Это чрезвычайно редкий артефакт, давайте дадим его девочке, а то она хочет учиться! Где логика?

Ну о том, как можно долго и весело играться с маховиком я не стану говорить, хотя меня это очень интересует, но всё же, Гарри с Гермионой могли отдать маховик тому же Дамблдору, сказать примерное местоположение Хвоста, когда тот сбежал, чтобы директор его поймал. Ведь это же помощник Волдеморта, мать вашу, то есть спасти животинку - важно, а поймать сбежавшего опасного преступника от которого зависит судьба крестного - пффф.

Очень противоречивая книга.
^
Glodik
Відправлено: Aug 20 2016, 12:39
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Bramsis, не стоит искать логику там, где ее нет.) Роулинг сама потом поняла свою ошибку и в какой-то части /или между написанием частей? Ой, чет не помню/ уничтожила все маховики времени.

На самом деле третья книга - одна их моих любимых, как и фильм, собственно. Она еще пропитана духом волшебства и не представляет собой сплошной тлен, которым была пропитана та же 7 книга. Понравилась закрученность сюжета, ибо в итоге до конца не оэидала лично я, что Питтер Петтигрю в действительности крыса, живущая в семье Уизли долгое время Оо Не рояль, но и не ожидаемо, имхо
А вот то, что с крестным Гарри Поттера не все так просто, с течением книги становилось все понятнее и понятнее.) А вот с маховиками - большущий прокол.(
^
Мионка
Відправлено: Aug 25 2016, 19:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





Для меня эта книга является рубежом между историей про маленького мальчика и началом истории о крестражах и прочем серьезном. Как переходный возраст, которым, в принципе, и является 13 лет главного героя.
Наконец раскрыты тайны, связанные с предательством семьи Поттеров их другом. У Гарри появляется надежда на семью. И Люпин - он тоже как мостик с прошлым.
Касаемо экранизации - мне эта часть очень нравится, она снята задорно и по-новому, чувствуется что-то такое испано-мексиканское.

Вот насчет маховика времени, соглашусь, ну как такая редкая штуковина была выдана обычной маленькой волшебнице?
Хорошо, мол, если использовать маховик во благо и возвращать с того света магов или менять ход событий, то возможен эффект бабочки, как в сюжете "И грянул гром". Но, черт, неужто Герми так доверяли, что даже не подумали, что она тоже может запустить цепочку других событий?
И действительно, почему с помощью маховика не спасли множество волшебников? Ладно, Поттеры, положим, еще умерли за идею и вся эта история стала причиной исчезновения Лорда. Оставив их в живых, можно было изменить ход истории касаемо Лорда.

В общем, для меня это одна из самых любимых частей саги, фильм пересматриваю чаще остальных.
^
Книжный червь
Відправлено: Nov 20 2016, 18:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Это единственная часть, которая воспринялась легко. Книга сама по себе более мягкая, толи в отличие от остальных. Никто даже не умер, кажется, в отличие от всех остальных книг серии, счастливый конец. Согласна с Мионкой, что эта часть подразумевает под собой именно переход гг от детства к юношеству, более мрачным и серьезным реалиям, если так можно выразиться. Да, она несколько алогична, о это опять же делает ее в большей степени похожей на детскую сказку, в чем, собственно, и заключается ее прелесть.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1133 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:17:33, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP