Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Узник Азкабана

, обсуждение 3й книги)
Жёлтоглазый
Відправлено: Nov 24 2016, 07:01
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





Книга интересная. Закрученный сюжет, интриги, детектив в некотором роде, что не может не радовать.
С маховиком и правда косяк, хотя может он лично Минервы?
^
Saleen
Відправлено: Dec 14 2016, 13:21
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16





Первое, что можно сказать после просмотра, это то, что в книге нет Волдеморта. При этом фильм, как по мне, хуже не стал. О плюсах: есть и хороший сюжет, который интригует. Не смотря на то, что книга может местами быть скучной, каждая глава наполнена не чем-то бессмысленным и неиграющем роли, а реально важным, происходит все больше завязок в сюжете. Да и вообще, "Узник Азкабана" является одной из моих любимых частей Поттерианы. Из семи я выбираю только две. К середине фильма происходят тааакие повороты событий. Честно, мне, как чеовеку, который первый раз прочитал и посмотрел часть, было ну нереально интересно, и если до разворота в кричащей хижине было еще так себе, то потом - это что-то с чем-то.
Однако есть и жирный минус. Да, Роулинг отлично придумала завязать сюжет на моховике времени, но эта штука реально лишняя. После этой книги она пропадает, как будто дети в школе никогда и не использовали моховик и даже не знают о его существовании. Взять хотя бы "Орден феникса". Умер Сириус, Гарри крутанул моховик, накостылял Белатриссе и все счастливы.Так что не понятно, зачем его вообще впихивали в сюжет.
^
Corso
Відправлено: Dec 21 2016, 09:11
Offline

У каждого есть темная сторона
*********
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6233
Користувач №: 21862
Реєстрація: 13-October 06





По сути это первая книга где начинается уже реальная движь и экшн. Да, в первых двух тоже был экшн, но только в конце. А тут он на протяжении всего фильма. В этой же книги герои уже немного подросли и уже потихоньку начинаются любовные шуры-муры:-) Я бы назвал эту книгу неким мостом между детским волшебным миром и уже более взрослым. Фильм кстати тоже добавляет это ощущение так как снят уже не тем режиссером, и Дамблдора играет уже другой актер.
^
agnidrakon
Відправлено: Dec 21 2016, 17:13
Offline

Профессионал
****
Чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 162
Користувач №: 82090
Реєстрація: 6-July 13





Мне нравиться Узник Азкабана.Читала книгу,смотрела фильм.Мне нравится Сириус Блэк и Ремус Люпин.Хоть дементоры мрачны и опасны но анимаг поблизости поможет.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Feb 14 2017, 07:25
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31221
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Эм, чем анимаг поможет от дементора? *вообразила картинку бодания Джеймса Поттера в анимагической форме с черной тряпочкой*. Так-то дементоры форму не воспринимают, они на суть реагируют. Да и душа не проваливается разом в тартарары сразу после превращения. Возможно, вы подразумевали патронуса, которым их отгоняли?
^
тиховій
Відправлено: Feb 14 2017, 13:11
Offline
Avatarus Orbis
Remplis ton coeur d'un vin rebelle
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 1702
Користувач №: 95794
Реєстрація: 12-January 17





Самая любимая часть Гарри Поттера. Нравится, что в этой книге Гарри получает хоть какую-то возможность лучше узнать волшебный мир, прогуляться по Косой Аллее. Знакомство с Ремусом и Сириусом. Обрастает подробностями история родителей Гарри. Но и косяков в этой книге много. Печалит, что Роулинг с Картой так напартачила. Ну, как близнецы могли Петтигрю не заметить? неужели никогда не смотрели на комнаты, где обосновались Рон и Перси? А если смотрели, то какие мыслишки им закрадывались в головы, от осознания, что рядом с Роном на кровати лежит еще какой-то Питер Петтигрю?
Несмотря на эту ошибку, 3-ю часть очень люблю.
^
Джил
Відправлено: Jul 9 2017, 08:06
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





Наверное, после "Филосовского камня", это моя любимая часть. В ней у Гарри появляется поистине близкий человек-маг - его крестный отец Сириус Блэк. Роулинг приоткрывает нам завесу жизни молодого Джеймса Поттера и его друзей, а, так же, раскрывает тайну с другом-предателем. В общем, для меня это часть была очень увлекательной и полной надежд на то, что теперь Гарри не будет так одинок.
^
Гильдерслив
Відправлено: Jul 9 2017, 08:18
Offline

А имя мое слишком известное, чтобы его называть
******
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 865
Користувач №: 196524
Реєстрація: 27-May 17





Цитата (Элизабет Грин @ Feb 14 2017, 07:25)
Эм, чем анимаг поможет от дементора? *вообразила картинку бодания Джеймса Поттера в анимагической форме с черной тряпочкой*. Так-то дементоры форму не воспринимают, они на суть реагируют. Да и душа не проваливается разом в тартарары сразу после превращения. Возможно, вы подразумевали патронуса, которым их отгоняли?

Мне кажется, она имела в виду то ли теорию, то ли канонную статью, мол в образе анимага переносить воздействие дементоров проще.

Скажу честно, фильм посмотрел до книги и был им очень впечатлён. В детстве вообще всей душой его обожал а созданные образы. В конце концов, когда читал книгу, не смог от них отделаться. Одним из самых страшных моментов как в книге, так и в фильме был момент с Люпином-оборотнем. Очень напряженный, до дрожи в коленках.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1141 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:53:44, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP