Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Практика: 21.12.2010

, для групп (только для записавшихся)

Лабиринт - 21.12.2010

(Нумерология)
Список группы:

Juventa - Ювента Сильверстайн - Равенкло, 2(29.01.1999)
Никс - Флокса Линн - Хаффлпафф, 5 (13.02.1996)
Мирра - Мирра О'Шейн - Хаффлпафф, 6 (24.10.1994) ???
Jurata - Лиззи Эррор - Равенкло, 6 (05.01.1994)
Ветерок - Ветерок Лин - Равенкло, 2 (20.08.1997)
unlike - Элен Эвиденс - Равенкло, 5 (07.11.1997)

решетки касаясь, дату скажи,
путь себе отвари и иди,
но ее ты из памяти не гони
путь в лабиринте она поможет найти


Микролокации: коридор, ... (будут дополняться по мере продвижения) Показать все комментарии
Відправлено: Apr 25 2011, 21:15

  i  

коридор


Первое что могли увидеть ученики, после того как покинули общую комнату, довольно однообразный коридор. Было сыро. Слышалась как капает вода.




Відправлено: Apr 26 2011, 11:30
Коридор
*Ювента стояла посреди широкого коридора и оглядывалась по сторонам. Повернувшись назад, она махнула однокурснице, чтобы та догоняла и снова посмотрела вокруг. Помещение было не самым лучшим, а от сырости девочке сало прохладно. Потерев ладошки, равенкловенка прислушалась, но кроме капанья воды ничего не услышала*
//Ну и мерзко же тут...//
Відправлено: Apr 26 2011, 16:58
коридор

*Элен так торопилась, что едва не влетела в стоящую впереди ученицу. В последнюю секунду ей удалось свернуть с пути и избежать позорного столкновения. По инерции Элен пробежала еще несколько шагов и только потом остановилась, поворачиваясь лицом к той, которую догоняла.*
- Привет.
*И в коридоре воцарилась тишина, разбиваемая изредка падающими каплями воды. *
Відправлено: Apr 26 2011, 17:30
Коридор
*Юви все еще рассматривала коридор, в котором оказалась, как что-то пронеслось мимо, затормозило и повернулось к ней. Девочка весьма удивилась, когда увидела перед собой студентку своего факультета, ведь она думала, что это уже первое испытание с какими-то скоростными бегунами. Такое появление было столь неожиданным, что равенкловенка не сразу поздоровалась и еще несколько секунд лишь хлопала ресницами, и, наконец, придя в себя сказала*
- Привет. Нам вместе практику проходить? Здорово. Я Ювента Сильверстайн. А тебя как зовут?
Відправлено: Apr 26 2011, 17:34
Коридор

Боявшаяся потерять своих, Лиззи влетела в коридор.
- Юви, Элен, привет вам, - запыхавшись немного поздоровалась девушка. В руках она по прежнему держала амулетик, который в итоге сунула в карман мантии.
- Никто не подскажет, что было написано там на свитке и пергаменте? Я боялась отстать и не прочла...
Відправлено: Apr 26 2011, 17:43
Коридор
*Юви, довольная тем, что к ним присоединилась ее подруга, улыбнулась и тут же задумалась над вопросом*
- Я точно не воспроизведу написанное, но там говорилось о том, как выбрать нужную арку и как открыть решетку. А также, что амулет спасет дважды в случае чего, а на третий раз перенесет в больничное крыло. Ты кстати амулет не забыла?
*Юви подумала, что если что, девочка могла бы еще вернуться и захватить янтарную пластину.*
Відправлено: Apr 26 2011, 17:46
Коридор

- Ага, значит ничего важного не пропустила... Амулет? - Лиззи вынула из кармана янтарную штучку. - Это, что ли? В жизни бы не догадалась, что это амулет, - хихикнула волшебница.
"Промозгло как, не люблю сырость", - девушка чихнула и огляделась.
- Может, пройдём чуть дальше?
Відправлено: Apr 26 2011, 17:53
Коридор
*Ювента посмотрела на Лиззи с неподдельным удивлением*
- Как это ничего важного? Это же очень важно. Будь здорова!
*Услышав предложение Юраты двигаться вперед, студентка охотно его поддержала и даже направилась вперед. Правда, шла девочка медленно, словно опасаясь чего-то. В руке была сжата волшебная палочка, а амулет и конспект лекций опущены в карман*
Відправлено: Apr 26 2011, 17:56
Коридор

- Ну вы же и без меня открыли арку, а амулет я так и так взяла бы, - пожала плечами Лиз и пошла в след за Юви, немного обогнав её.
- Люмос! - старшекурсница решила, что немного света им не помешает и, освещая путь палочкой, довольно осторожно пошла вперед.
"Фуу, ненавижу всякие такие подвааалыыы", - причитала про себя ведьма.
Відправлено: Apr 26 2011, 18:02

  i  

Ждать всех это конечно хорошо, но не всегда...вы можете двигаться дальше, но не бегите вперед. То есть трое двух не ждут, а двоим придется подождать остальных троих...


Если бы ученики прошли по коридору еще пару метров, то оказались бы в огромном почти круглом помещении и здесь их ждал бы первый сюрприз - развилка, которая предлагала восемь путей дальнейшего продвижения. Но вот проблема, только один из них верный. Какой выбрать, решать вам. Подсказки даны.




Додано через 11 хвилин

  i  

извиняюсь, забыл сказать

И да весь лабиринт построен по одному строгому принципу и чем быстрее вы разберетесь, тем лучше. Это не последняя развилка. И да методы "тыка" и "лома" несомненно хороши, но амулет защитит дважды...не более


Відправлено: Apr 26 2011, 18:19
- Элен Эвиденс.
*но похоже ее уже никто не слышал. Девушки двинулись дальше по коридору. Поднятая рука для приветствия медленно опустилась, как и уголки радостно улыбавшихся губ. Элен следом за удаляющимся светом ппалочек.*
//в твоей машине одна педаль - тормоз...//
Відправлено: Apr 26 2011, 18:31
Коридор
*Ювента поспешила за Лиззи, наблюдая, что Элен, которую Юви, кстати, услышала, догоняет девочек.*
- Элен, не отставай!
*И тут Ювента остановилась, увидев перед собой развилку с восемью проходами. Остановившись, девочка задумалась*


Мм, профессор, а там есть какие-то числа над проходами? Обозначения и т.п.?
Відправлено: Apr 26 2011, 18:36
Коридор

Лиз прошла чуть дальше и остановилась, пребывая в глубоких раздумьях.
- Мне кажется, или нам надо сейчас руководствуясь нужной датой? Какое там, 21 декабря 2010?
"Квадрат Пифагора, что ль, разложить от нефиг делать пока идем?" - задумалась старшекурсница, ожидая предположений подруг.
Відправлено: Apr 26 2011, 18:46
*девушка ускорила шаг. И вот она в зале с множеством выходов. *
- я уже догнала.
* элен осмотрелась. Если бы это не было практикой по нумерологии, то выбор был бы очевиден. Но тут надо руководствоваться не интуицией, а точными математическими выкладками.*
- первое число данной даты - 9.. Кстати...
Відправлено: Apr 26 2011, 18:46
Коридор
*Ювента еще раз посмотрела вокруг и убедившись, что есть восемь ходом с сомнением посмотрела на Лиззи*
- Ты знаешь, я тоже думаю, что датой надо руководствоваться. Но что именно сделать пока ума не приложу.
*Ювента в уме сложила все цифры даты, но полученное число девять ее огорчило, ведь ходов было всего восемь. Зато сразу становилось ясно, что эту теорию можно откинуть, так как она ошибочна.*
- Кстати, может тот ход, откуда мы пришли - первый? А остальные имеют номера от двух до девяти? По часовой стрелке...


Слепой Маг, а что будет, если мы выберем разные коридоры? Мы можем разделиться?
Відправлено: Apr 26 2011, 18:54
Коридор

- Возможно...
Лиззи прошла в центр круга с проходами и осмотрелась. Никаких намеков...
- Тогда нам вот в этот? - старшекурсница указала на проход, что левее от того, через который онии уже прошли. - Как все сложно, ох... Хотя... Это просто я думать не привыкла.
Відправлено: Apr 26 2011, 19:06

  i  

Цитата (Juventa @ Apr 26 2011, 18:46)
Слепой Маг, а что будет, если мы выберем разные коридоры? Мы можем разделиться?

можно...но помните, что правильный проход только один

Когда решите в какой проход идти, обязательно укажите номера прохода от 1 до 8

Відправлено: Apr 26 2011, 19:06
*Элен несколько секунд молчала, производя остальные вычисления, а затем продолжила.*
- либо вариант с девяткой, который ты предложила, либо наугад. Потому что в квадрате три 1, три 2, две 5 и две 9. И это нам ничего не дает.
* девушка посмотрела на спутниц и сделала несколько шагов в сторону соседнего пути, который недавно был определен как девятый..
Відправлено: Apr 26 2011, 19:13
Коридор

Лиззи послушала Элен и решила включить свою "неправильную" логику.
"Ага... Один плюс два плюс пять это восемь... еще плюс девять семнадцать... а семнадцать, это один и семь. снова восемь. Все указывает на восьмой, который, девятый, я так понимаю."
Девушка пошла за мисс Эвиденс, сжимая в кармане амулет, и на свой страх и риск пошла через этот самый восьмой-девятый проход...
Відправлено: Apr 26 2011, 19:26
Показати текст спойлеру
Коридор
*Студентка поняла, что запуталась с домыслами, а потому присела на корточки и снизу взглянула на новую знакомую, к которой и обратилась*
- Элен, а ты что думаешь? Какие-то мысли есть? Девочки, давайте хорошенько подумаем над тем, как нам быть дальше.
*Девочка продолжала вычислять все возможные варианты, отметая возможность идти наугад. И вдруг она увидела, как Лиззи шагнула в последний, восьмой, проход.*
- Постой!
*Закричала девочка, наблюдая, как подруга зашла в проход*
- Ну давайте же не торопиться с выводами, надо поразмыслить хорошенько.
Відправлено: Apr 26 2011, 19:36

  i  

Показати текст спойлеру


Відправлено: Apr 26 2011, 19:52
* у самого входа девушка остановилась и оглянулась на спутниц.*
- Ну что, идем в восьмой? Кстати, а мы правильно посчитали? По часовой ли надо? Я бы считала справа налево.
Відправлено: Apr 27 2011, 06:15
Коридор.

*Флосси поспешно догнала тех, кто уже шел впереди нее, достаточно громко шлепая туфлями на невысоком каблучке.*
//Нужно было занять у ребят ботинки...//
*Отстранено подумала Флокса, остановившись за несколько шагов от группы, стоявшей на развилке. Девушки явно выбирали проход по какой-то системе, но Флокса не торопилась вставить свои пять копеек. Она решила сначала послушать умных людей, а потом уже что-то для себя решить.*
Відправлено: Apr 27 2011, 06:46
Коридор
*Ювента была так увлечена своими мыслями, что даже не заметила, как к ним присоединилась еще одна участница практики. Подумав над вопросом Элен, студентка протянула*
- Неее, я не думаю. Всегда ведь счет идет слева направо, а не наоборот. Мы знаем, что весь лабиринт действует по единому принципу. Дата у нас только одна, потому все время руководствоваться ею мы, по идее, не можем. Из-за этого я думаю, что данный выбор вполне вероятно ошибочен. Может быть следует выбирать номера коридоров по очереди, как это указано в дате. А может быть просто по очереди. Первая развилка - первый коридор, вторая развилка - второй коридор. Но тогда при чем тут нумерология? Дата должна все-таки играть свою роль. Может все-таки в первой развилке использовать цифру два, потом один, после снова один, а потом дважды - второй коридор. Эх, я запуталась.
*Юви поднялась и тут заметила новенькую девочку, присоединившуюся к ним так незаметно. Она внимательно посмотрела на нее, а после представилась*
- Привет. Я Ювента Сильверстайн. А тебя как зовут?
Відправлено: Apr 27 2011, 07:41
*Стоя перед восьмым проходом, как определили ранее, Элен внимательно следила за ходом рассуждений Ювенты. *
- а ты предполагаешь, что развилок и поворотов будет столько?
*новый голос отвлек от мыслей о выборе. Элен махнула приветственно рукой.*
- Я - Элен.
Відправлено: Apr 27 2011, 08:44
Ветерок быстро бежала, что бы догнать остальных. Амулет в кармане немного мешался. Второкурсница подбежала к развилке восьми дорог и открыла рот. Сразу же она поняла, что придётся выбирать. Остальные люди разговаривали.
- Эй, привет! Есть какие-то мысли?
"О господи боже мой"
Відправлено: Apr 27 2011, 10:25
Коридор
*Ювента задумалась над словами Элен. Девочка не знала, что уже и думать, но тратить один из щитов амулета ей абсолютно не хотелось*
- Я не знаю сколько развилок нас еще ждет, но я уверена, что эта не единственная. И почему профессор нам почти не дал подсказок? Пока ничегошеньки не понятно. Я уже даже подсчитала в уме все дополнительные числа исходя из даты, но все равно не понимаю, как мы должны воспользоваться ими.
*Услышав, что к ним подошла еще одна равенкловенка, Юви пересказала ей все предположения, высказанные ранее, а после спросила о ее мыслях на сей счет*
Відправлено: Apr 27 2011, 10:47
Ветерок выслушала все мнения насчёт того, как выбраться из этого лабиринта. Она почесала голову и подумала
"Да, как всё запутано..."
- Честно говоря, у меня нет никаких идей на этот счёт, но я ещё подумаю. Вот бы нам подсказку какую нибудь...
Второкурсница очень сильно озадачилась.
Відправлено: Apr 27 2011, 14:47
Коридор.

- Привет, я - Флокса Линн, можно просто Флосси, - *представилась белокурая Хаффлпаффка, запоминая имена девушек.* - у меня есть любопытная мысль, а что, если пароль, открывавший решетку, и есть подсказка? Только не нужно ничего складывать. Допустим, первая развилка - первая цифра, вторая развилка - вторая цифра. Только тогда не очень сходятся нули...
Відправлено: Apr 27 2011, 15:05
Коридор
*Юви огорчилась отсутствию идей у Ветерка, а услышав Флокси вздохнула*
- Я уже озвучивала такую мысль, просто думала, что ноли можно и пропустить. Но мне кажется такая версия маловероятной. Но надо что-то решать... Время-то идет...
*Ювента посмотрела на студенток и вопрсительно приподняла брови*
- Так что делать будем?
Відправлено: Apr 27 2011, 16:08
- а мне кажется, что далее обязательно будут подсказки. Просто самое логичное сначала использовать первое число даты.
*с этими словами Элен сделала еще один шаг в сторону восьмого коридора и остановилась прямо у его начала, и достав палочку, попыталась осветить хоть немного предстоящего пути.*
- Люмус.
Відправлено: Apr 28 2011, 06:32
Коридор
*Ювента снова задумалась над словами, услышанными от Элен. Но как бы ей не хотелось скорее разгадать задачку, девочка не торопилась делать выводы*
- Я очень надеюсь, что дальше будут подсказки, но мы ведь знаем, что все устроено по единому принципу. Эх, ну, если решите действовать именно так, значит я поддержу вас в этом.
*Юви покрутила в руках палочку и посмотрела на окружающих*
Відправлено: Apr 28 2011, 12:54
Ветерок озадачилась, наверное, раз пятый за всю практику.
"Ндаа, а это ещё только самое начало..."
- Можно и попробовать.. Кто хочет рискнуть и пройти по проходу №2? - громко сказала Ветерок.
Відправлено: Apr 28 2011, 13:54
Коридор

- Я тоже предлагаю выбрать число два. Меня посетила интересная догадка: а что, если правильные проходы зависят не от даты-подсказки, а от... кажется, профессор назвал их числами дня, - *задумчиво предположила Флосси.* - Может быть, нас не просто так расставили именно в таком порядке...
//А еще можно подумать о самом слове "нумерология" и арифмомантии...//
Відправлено: Apr 28 2011, 14:06
Ветерок выслушала Флосси и озадачилась
"6 раз..."
- Знаешь, я думаю, что от порядка ничего не зависит.. Нас записали в том порядке, в котором мы записались, и всё. У меня есть такой вариант:
2+1+1+2+2+0+1+0=9, а проходов всего 9.. Это нам предлагается восемь проходов, а первым может быть тот, возле которого мы сейчас стоим.. Тогда стоит выбрать восемь. Но я бы всё таки выбрала два. Интересно, кто то захочет рискнуть?
"Не, я хоть и очень торопливая, всегда делаю быстро и не думая, но рисковать своей попыткой мне не хочется. Да и наверное никому не хочется.."
Відправлено: Apr 28 2011, 15:46
Коридор
*Ювента удивленно посмотрела на Элен, не совсем понимая к чему порядок расстевления участников практики. Особенно ее смущало то, что еще в стихотворении говорилось о том, что именно дата поможет найти верную дорогу в лабиринте.Студентка озвучила свои соображения на сей счет вслух, а после обратилась к Ветерку.*
- Меня двойка смущает не меньше. Я пока вообще ничего понять не могу.
Відправлено: Apr 28 2011, 16:00
* девушка нахмурила брови. Как она ни старалась, но понять к чему тут двойка, не получалось. *
- а при чем объяснить число 2? Я говорю о первом дополнительном числе даты...
* Элен, стоя перед восьмым коридором, почесала затылок. Темнота этого пути манила неизвестностью.*
Відправлено: Apr 28 2011, 16:22
Послушав вопрос Элен Ветерок, недолго думая, принялась объяснять:
- Число два - это цдр, вспоминай лекцию о квадрате пифагора. Но только я не знаю - правильно ли это..
Ветерок заметила, что Элен хочется пройти и выбрать 8 проход.
- Если хочешь - иди, потому что все подозрения падают на 8 и 2 проходы, но можно стоять и бездействовать. Это безопаснее, но наверное профессору не захочется нас ждать до скончания веков. Как бы нас не выдернули и не поставили Тролль.
"7 раз.. Меня убивает эта практика"
Відправлено: Apr 28 2011, 17:00
* девушка сокрушено вздохнула. Но ничего не ответила. Можно сколько угодно рассуждать и прикидывать, что да как, но выбор делать было необходимо. Поэтому Элен негромко цокнула языком и шагнула в восьмой ход. Будь что будет. Тем более, своим самым чувствительным местом, интуицией кажется, она чувствовала, что битой ей сегодня быть..*
Відправлено: Apr 28 2011, 22:16

  i  

Коридор

Восьмой проход встретил девушку очень тепло...наверное даже очень, так как со всех сторон девушку обдало струями огня, при этом амулет стал теплым и вокруг девушки заструился ветер, отгораживая от жаркой стихии и выталкивая обратно к развилке.

Відправлено: Apr 29 2011, 06:10
//ух ты..а еще раз можно?//
*Девушка прыгнула назад ошпаренной кошкой, похлопала по себе ладонями, словно проверяя свое состояние. И, убедившись, что все девственно-цело, на этот раз повезло, Элен крутанулась на одной ноге и развела руками, улыбаясь спутницам:*
- Второй так второй..Еще самоубийцы есть?
Відправлено: Apr 29 2011, 13:35
Коридор
*Ювента посмотрела на то, как Элен выпрыгнула назад из восьмого прохода и машинально сделала шаг назад. Теперь было ясно, что этот проход отпадает. Студентка была словно в тупике, она абсолютно не знала, как же ей поступить дальше. Присев на корточки, студентка вытащила из кармана конспект лекций и стала его перечитывать*
Відправлено: Apr 29 2011, 15:39
Ветерок присела на корточки и начала думать. После минуты тяжёлых дум она вскочила с криком:
- Идея!!! Может, надо составить квадрат пифагора и колличество единиц в нём и будем номером прохода?
Второкурсница достала конспект и перо с бесконечными чернилами.
- Вот смотрите..
Дата - 21.12.2010.
ПДЧ - 9
ВДЧ - 9
ТДЧ - 5
ЧДЧ - 5
Квадрат:
111 222 -
- 55 -
- - 99
Значит, по логике, это должен быть проход номер 3, потому что еденицы у нас три!

Если что, я готова рискнуть и пройти.
Відправлено: Apr 29 2011, 16:38
Коридор
*Ювента заглянула через плечо однокурсницы, чтобы увидеть, что же она пишет. Когда квадрат был составлен, студентка посмотрела на Ветерок и с сомнением поинтересовалась*
- Но почему именно количество единиц?
*Студентка все же опасалась, что им придется проверять все свои догадки. Задумавшись, Юви квинула*
- Боюсь, что у нас нет иного выхода.
Відправлено: Apr 29 2011, 17:56
*а вот Элен смотреть на рассчеты не стала. Числа она уже и так знала. Но мысль девушки была интересной. *
- ну раз так, кто проверит этот вариант? У меня, понимаете ли, остался всего один оберг.
Відправлено: Apr 30 2011, 05:50
Коридор.

- Если нужно, я могу проверить, - *вызвалась Флокса, которая до этого изображала что-то среднее между мебелью и отвратительным студентом.
Флокса сунула руки в карманы и совершенно спокойно шагнула в четвертый проход, не утруждая себя "предсмертными" напутствиями и обещаниями быть хорошей девочкой и выучить всю-всю-всю нумерологию, если проход окажется нужным. Флосси знала, что она все выучит даже в том случае, если проход окажется неправильным.*
Відправлено: Apr 30 2011, 06:43

  i  

Коридор

Намерения девушки в направлении нумерологии были похвальны, но то что амулет нагрелся и под девушкой распался пол, открывая вид на колья и пару белеющих своими костями скелетов, поднялся ветер и вытолкнул девушку из четвертого прохода, могло говорить только о том, что опять ошибка.

Відправлено: Apr 30 2011, 09:24
Коридор
*Ювента поторопилась предупредить девушку, но не успела*
- Мы говорили о третьем проходе. Видимо, проверять буду я.
*Студентка шагнула в третий проход, надеясь, что ее амулет сохранит все свои возможности уберечь равенкловенку*
Відправлено: Apr 30 2011, 15:02
Ветерок была в шоке, увидев, что Флокса решительно шагнула не в тот проход. И она была в ещё большем шоке, увидев входящую в третий проход Юви. Она искренне думала, что пойдёт сама.
//Ндаа, ну и самопожертвование! Мне бы так..//
- Юви, держу за тебя кулаки!
Ветерок сжала ладони и стала ждать результата.
Відправлено: Apr 30 2011, 16:25
Коридор

Лиззи изучила квадрат Пифагора и задумалась: "Угу, то есть в нем есть единицы, двойки, пятёрки и девятки... В сумме это 17, что опять выдает восьмерку... Не то... Итак, восьмой и четвертый проходы провальны, если и тертий провальный, то..."
- Мне кажется, что подходящим проходом должен быть тот, число которого преобладает в квадрате. у нас это один и два... Если у Юви будет провал с третьим, я проверю второй...
Девушка встала недалеко от прохода, в который намеревалась пойти.

профессор, а можно я буду отыгрывать от имени Юраты, сестры Ювенты?
Відправлено: Apr 30 2011, 16:39

  i  

Третий проход вел прямо и выводил в круглое помещение с еще пятью ответвлениями...

Jurata, можно...только если изменилось имя...то сообщить в теме записи


Відправлено: Apr 30 2011, 16:43
Ветерок радостно прыгнула.
- Уррра! Система сработала! Тогда вперёд за приключениями!!
Да, Ветерок оправилась от ступора и снова стала слишком торопливой, эмоциональной и не думающей девушкой. Она побежала и вошла в проход номер 3.
Відправлено: Apr 30 2011, 16:53
Слепой Маг, спасииибо

Коридор

Юрата, немного переживавшая за сестру, с облегчением заметила, что никакая пропасть её не поглотила, и побежала за ней. Оказавшись снова на развилке, мисс Сильверстайн немного задумалась.
- Если на первой развилке нам помогла первая ячейка... Может сейчас вторая? Тогда получается снова тройка... Но в следующем проходе что нам поможет? Ячейка с тройками пустая...
После некоторой паузы девушка задала вопрос второкурснице.
- Ветерок, а почему ты тогда решила, что нам нужно первой ячейкой руководствоваться?
Юрата была готова проверить снова проход с номером три.
Відправлено: May 1 2011, 13:31
*Когда ошибшуюся проходом девушку вытолкнуло назад так же, как и Элен, мисс Эвиденс выдохнула. Слава богу ( в данном случае учителю) им были даны амулеты. Прикоснувшись к карману, девушка пошла за остальными. И уже через несколько минут она присоединилась к остальным. Теперь перед девушками было пять развилок.*
Відправлено: May 2 2011, 13:10
Коридор
*Счастливая Ювента едва не запрыгала от счастья, когда поняла, что ей повезло попасть в нужный проход. Да еще и защиту амулета девочка сохранила. Повернувшись к Ветерку, девочка поблагодарила однокурсницу за то, что ей удалось найти верный ход. После этого она оглядела все прохода и поинтересовалась*
- Опять будем действовать тем же образом? Три двойки в квадрате, значит третий проход снова.
*Пока Юви размышляла, Ветерок уже успела зайти в третий проход и Юви, затаив дыхание ждала реакцию*
Відправлено: May 2 2011, 16:15
Коридор

-Ага, тем же, - ответила Юрата, и взглянула внутрь прохода, возле которого стояла. На вид он не казался злобным, но все они, эти проходы, выглядели дружелюбно. - Ветерок же пошла...
Юрата с опаской наблюдала за второкурсницей. надеясь, что этот проход не съест её софакультетницу.
Відправлено: May 2 2011, 17:07
Показати текст спойлеру

Ветерок удивлённо оглянулась. Она давно стояла в проходе номер три, но никакой реакции не было. Она всё ждала как на неё посыпятся камни, или проход станет виден, но впереди лишь чернота.
"Странно, разве магия может не заметить"
Затем она увидела остальных согруппников и махнула им рукой.
- Эй, а на меня проход не реагирует!
Відправлено: May 3 2011, 09:25

  i  

коридор
Наверное проход никак не отреагировал, потому что он верный и нужно идти прямо...хотя может и потому что профессор не заметил то как в третий проход вошла ученица...и если пройти с десяток метров, то можно наткнуться на квадратную комнату, где на каждой стене, находится изображение лица старца, при этом входом был неестественно открытый рот одного из них.

переходим в микролокацию - комната

Відправлено: May 3 2011, 10:56
коридор
* Как только девушка вошла в третий коридор, Элен двинулась следом. Возле самого входа остановилась и напряженно следила за происходящим. Однако ничего не случилось. И мисс Эвиденс пошла следом. Медленно, но верно в душе просыпался азарт. И даже несмотря на потерю одной защиты, девушка спешила. Быть первой это восхитительно. Первой увидеть что-то новое. Ну или опять получить.*
Відправлено: May 3 2011, 12:01
Коридор
Ветерок прошла сквозь тот проход и вышла в комнате.
"Интересно, что там будет?"
Комната
Ветерок вошла комнату, восторженно оглядываясь. Вокруг были портреты старых людей, открывших рот.
"Ого..."
- Ну как думаете, что это значит?
Відправлено: May 3 2011, 12:07
Комната
*Элен догнала спутницу в несколько шагов и теперь озиралась по сторонам. Огромные лица стариков с широко распахнутыми ртами...да, все становилось интереснее.*
- мда, по предыдущей логике нам в нулевой проход. Вот только который из них нулевой? Может никакой?
*Элен потерла переносицу.*
- надо подумать.
Відправлено: May 3 2011, 12:31
Коридор
Юрата пролетела вслед за Элен и Ветерком в комнату и резко остановилась где-то в центре.

Комната
- Ну нифига себе...
Юрата смотрела на картины примерно так же раскрыв рот, но, опомнившись, свой она закрыла. Сделав пару кругов вокруг своей оси, расматривая комнату, Юрата таки вопросительно взглянула на знакомых.
- ну и чтобы это значило?
Відправлено: May 3 2011, 12:45
Коридор
*Когда Ювента поняла, что на этот раз им повезло гораздо больше, девочка быстро двинулась вперед за своими спунтицами, стараясь не отставать. Она ожидала сейчас снова увидеть развилку, но лабиринт дйствительно таил множество сюрпризов*

Комната
*Девочка замерла на месте, глядя на комнату, в которой оказалась. Она не могла понять, как им действовать дальше, а потому задумчиво рассматривала старцев, изображенных перед ней*
Відправлено: May 3 2011, 13:17
Комната.
Ветерок заметила вошедших в комнату одногруппников.
"Ндаа, озадачена в восьмой раз"
- А может у них в ртах есть какие-нибудь прорези? - спросила она у девочек.
Відправлено: May 3 2011, 13:20
няяя

Комната.

Юрата осмотрела портреты.
- Девочки, смотрите, у вот этого очень странно широко рот раскрыт...
Девушка остановилась возле одного портрета, внимательно его рассматривая.
Відправлено: May 3 2011, 13:22
Комната.
Ветерок послушала Юрату и ответила
- Так у них у всех такие огромные рты. Я вообще в шоке. И думаю, может там какие-то тайники? Или мы туда что-то засунуть должны.. Очень интересная практика, правда?
Она подошла к одному из портрета и внимательно в него всмотрелась.
Відправлено: May 3 2011, 14:01
комната
- у меня мысль такая: в нумерологии ноль при расчетах обычно пропускается, значит если пропустить пустые ячейки, то мы видим две 5, а значит нам во второй рот.. Ну как-то так.
*Элен посмотрела на двух девушек, которые продолжали рассматривать квадратную комнату*
Відправлено: May 3 2011, 15:55
Показати текст спойлеру


Комната
*Ювента озадаченно смотрела на фигуры, не понимая что к чему. Увы, но просмотр этих фигур мало на что наталкивал, потому в итоге она повернулась к студенткам*
- Ничего не понимаю. Но думаю, что пропускать те ячейки не стоит. Тут и задание другое, наверное, именно по причине того, что дата нам не помогла бы найти нужный проход.
Відправлено: May 3 2011, 16:05
Комната.

- Элен, ты, конечно, права, но у нас не ноль, у нас в этой ячейке пусто, - пожала плечами Юрата.
"Поскорей бы уже выбраться отсюда, голова кругом идет", - подумала про себя волшебница.
- Мне думается, что... В общем, неважно, - прервала саму себя на полуслове девушка. наматывая круги по комнате, отчаяно соображая.
Відправлено: May 3 2011, 17:06

  i  

Будем считать что в комнату вошли все...
и да...изображения - лепнина

Комната
Как только участники группы оказались в комнате, изображения одного старца пошло трещинами, и уста произнесли: "пароль это число между 1 и 3"...один и три включая (прим. профессора), за ним второй старец заговорил: "это число не между 4 и 6", а за ним и третий произнес: "это число не между 1 и 3"...тишина...и четвертый добавил: "двое лгут, и да вам нужно второе число из трех".


Відправлено: May 3 2011, 17:59
Комната

- Так, мне думается,что врут первые два. Тогда получается, что они оба говорят, что число от 4 до 6, что утверждает и третий... Поскольку, нужное число второе из трех... Значит, пять? - неуверенно выговорила Юрата, оглашая своей догадкой комнату.


Профессору.
Відправлено: May 3 2011, 18:19
*Элен помотала головой, запутавшись в рассуждениях Юраты. Присев на корточки, девушка пальцем принялась чертить на земле. Через несколько минут она встала и хмыкнула. *
- ну и где логика...Ну а если лгут третий и второй, то первый говорит нам правду и нам нужно использовать число 2...
* девушка пожала плечами. Неужели придется идти напролом?
Відправлено: May 3 2011, 18:55
Комната
*Ювента, выслушав старцев, принялась рассуждать вслух*
- Так-с, если врут первые два, значит число не находит между один и три, а находится между четыре и шесть, в чем прав последний. И тогда нужное число - пять. Если врут первый и третий, то они противоречат друг другу, значит такого быть не может. Если же врут второй и третий, тогда опять-таки ничего не выходит, так как число и между один и три, и между четыре и шесть, чего быть с одним числом не может. Значит выходит, что это пятый проход. Надеюсь, что врет нам не четвертый старец.
*Услышав рассуждения Элен, Ювента замотала головой*
- Неа, ты не права. Ну собственно я уже объяснила почему...
*Юви понимала логику старца и была уверена в том, что верный пятый проход, но только если четвертый старец им не соврал. Решив проверить свою догадку, Ювента смело шагнула в пятый проход*
Відправлено: May 3 2011, 20:53

  i  

Тут у меня возник вопрос, в какой такой пятый проход шагнула Juventa...если комната - это замкнутое пространство в котором есть пока только вход, и пока не произнесен пароль выход не появится...но что бы не задерживать вас...будем считать, что "смело шагнула в пятый проход" это "смело произнесла число пять"


У старца, расположенного на против входа, отпала челюсть, и в проеме стал образовываться выход из комнаты...только вот вел он не в уже знакомый всем коридор, а в другую комнату, стены которой были абсолютно зеркальными, как и потолок впрочем.

Ыы...


Да, Никс, да бы вы постоянно не оттыгрывали как всех догоняете + в комнатах у меня обычно есть ловушки, и они рассчитаны на то, что в комнате находится вся группа...то думаю будет логично, что вы будете начинать отыгрывать с микролокации в которой находятся все остальные...как бы вы находитесь и не отставали. Это в свою очередь касается всех отстающих...но только в том случаи если отстающих не больше двух...в остальных случаях придется ждать



Відправлено: May 3 2011, 21:48
Показати текст спойлеру


Зеркальная комната
*Ювента, обрадованная тем, что вычисления оказались верными, шагнула вперед и остановилась как вкопанная, увидев, что ее окружают лишь зеркала. Подняв голову кверху, девочка обнаружила, что зеркала находятся и на потолке. Со всех сторон, да и сверху, на студентку смотрело ее отражение, по выражению лица которого становилось понятным, что девочка пребывает в растерянности. Окликнув девочек, она негромко сказала*
- Эй, идите сюда, посмотрите куда я попала...
Відправлено: May 4 2011, 07:06
Комната
Ветерок прослушав старцев сильно озадачилась. Но остальные ловко решили эту задачку и открылся проход. Второкурсница прошла в него.
Зеркальная комната
Равенкловка вошла в комнату. Она была полностью зеркальная. Ветерок подбежала к одной из стен и поправила причёску.
- Ну и что это может быть? Может, за одним из зеркал тайник или проход?
Відправлено: May 4 2011, 12:36
комната

*Вслед за остальными Элен покинула комнату со старцами. И вроде все было хоршо, вот только послевкусие осталось. Неужели нумерология все же ненастолько относительна, и некоторые моменты своего типажа девушке все-таки придется принят?*

зеркальная комната
*следующая комната поражала своим ...интерьером. Элен медленно повернуласт вокруг собственной оси и улыбнулась.*
- Мда. А наш профессор еще тот тип. У меня нет пока идей. Разве что вернуться к старому саособу определения правильного пути. Хотя, по идее, сейчас тоже должны быть подсказки.
*Элен подошла к одному зеркалу и показала тому язык.*
Відправлено: May 4 2011, 12:39
Комната.

Юрата как всегда ошиблась, но умная сестра догадалась верно и открыла вход в другую комнату. Туда-то и ползела равенкловка вслед за всеми.

Зеркальная комната.

- Фууу, и никто не сказал мне, что я настолько непрезентабельно выгляжу?
Юрата встала возле одного зеркала и начала критично себя осматривать, пытаясь кое-как привести себя в божеский вид.
Відправлено: May 4 2011, 17:30
зеркальная комната

*Немного пообезьянничав перед зеркалом, студентка вдруг вспомнила, что она достаточно взросла для подобной шалости и воровато оглянулась. Однако все были заняты другими делами. Девушка приложила руку к стеклу козырьком и попыталась рассмотреть что-либо за ним. Безуспешно. Мисс Эвиденс отстранилась и хмуро пнула свое отражение носком ботинка.*
- Открывайся уже.
Відправлено: May 4 2011, 19:27

  i  

Комната
В зеркале появилось отражение профессора, хотя в комнате его и не было. Отражение обвело взглядом всех присутствующих, и слегка поморщившись произнесло, - много, ну ладно...пароль: сумма двух чисел с которыми не совместимы вы все за исключением одного, - еще раз пересчитав присутствующих, отражение развернулось и стало удаляться и растворяться


Додано через 18 хвилин

  i  

для решения задачи использовать только имена...


Відправлено: May 4 2011, 19:54
Комната
*Едва Ювента увидела профессора, она вздрогнула и начала оглядываться по сторонам. Наконец, девочка поняла, что профессора в комнате нет и это своего рода проекция. Тогда она стала внимательно слушать, а после того, как профессор закончил свою речь, девочка, не говоря ни слова, присела на пол и достав из кармана конспект, развернула его. В уголке на свободном участке она стала что-то высчитывать, лишь бормоча под нос комментарии к своим действиям*
- Значит так... Нас тут пятеро... Ювента - это цифра пять, Лиззи - это шестерка, Ветерок - девять, а Флокса и Элен имеют по двойке. Хм... Значит получается, что с единицей, двойкой, тройкой, шестеркой, семеркой и девяткой совместимы трое. С пятеркой только двое. Хм, и кроме меня никто не совместим с четверкой и восьмеркой. Отлично.
*Вскочив с места, Ювента посмотрела в ту сторону, где еще несколько минут назад был профессор и громко сказала*
- Двенадцать!
Відправлено: May 5 2011, 13:59
Показати текст спойлеру


Зеркальная Комната.

Разгляддывая себя в зеркале, Юрата вдруг от него шарахнулась и отскочила: уж никак она не ожидала увидеть мистера Моро в отражении. Текст загадки шестикурсница случайно прослушала, но пока пароль отгадывала ее сестра, Юрата поняла, о чем был вопрос. Проведя некоторые вычисления в уме, девушка гордо вздернула носик.
- Какая у меня сестричка умничка!
Відправлено: May 5 2011, 14:47
Зеркальная Комната.
Ветерок послушала как ловко Юви снова решила задачку и улыбнулась.
"Какие все у нас тут всё таки умные! Жалко только сама решить не успела!"
- Молодчинка! Кажется, мы скоро выйдем из этого подземелья!
Ветерок хихикнула своему отражению и построила рожу.
Відправлено: May 5 2011, 18:50
зеркальная комната

*Элен молча проводила взглядом спину профессора. Пытаясь прикинуть слышал ли тот ее слова. Но учитель лишь оставил после себя подсказку и ушел. Девушка потянулась было за тетрадью, но Ювента опередила ее, впрочем как и всех остальных, и уже через несколько минут второкурсница произнесла ответ-пароль. Мисс Эвиденс улыбнулась - молодежь нынче пошла одаренная.*
Відправлено: May 7 2011, 17:14
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 7 2011, 17:25

  i  

Показати текст спойлеру

После того как была названа сумма, зеркала в одном из углов комнаты начали плавиться в центре, постепенно увеличивая отверстие и превращаясь в арку, обрамленную струями зеркала, сложенными как шторы. Если пройти через проход, можно оказаться в уже знакомом коридоре ведущем к развилке из трех ответвлений.

Відправлено: May 7 2011, 17:29
Комната.

Юрата улыбнулась, смотря, как из зеркал образовывается арка. Без тени сомнения, девушка прошла через нее.

Коридор.

Дойдя до развилки, равенкловка остановилась, вспоминая квадрат этой даты.
- Ну тут вопросов нет, что надо во второй проход...
Юрата сказала это почему-то громче, чем хотела. Осознав этот факт, она пожала плечами и смело пошла по среднему проходу.
Відправлено: May 7 2011, 17:46
Комната
*Радостно наблюдая за тем, как зеркала плавятся, Ювента мысленно похвалила себя, но внешне старалась не подавать признаков ликования. Все-таки Юви понимала, что впереди еще будут испытания*

Коридор
*Попав в очередной коридор следом за сестрой, студентка лишь наблюдала за тем, как та смело шагнула в один из них, не дав другим и опомнится. Тем же временем Ювента пыталась воссоздать составленный ранее квадрат в памяти*
Відправлено: May 7 2011, 20:48
зеркальная комната
* пароль был верен - проход открылся. Еще несколько минут Элен стояла и смотрела на это произведение чьего-то воображения. Девушка улыбнулась и медленно прошла сквозь зеркальные шторы. Правда потрогать не решилась.*

коридор
* неторопясь, девушка проследовала за остальными и остановилась в коридоре с тремя ходами. *
- теоретически нам во второй, по квадрату следуют две 5.


Відправлено: May 8 2011, 20:53

  i  

Средний проход мог привести девушку только к очередной комнате, что он и сделал...комната выделялась по сравнению с предыдущий, так как она была обычной...такая простая круглая комната, с потолком где-то далеко на верху, что его не видно, со стенами из тяжелых и массивных каменных плит. Да и камень простой - серый с небольшими вкраплениями красного.
тех.информация: переходим в комнату


Відправлено: May 8 2011, 22:47
Комната
*Ювента радостно прошла вслед за сестрой в комнату, и оглянулась по сторонам. Задрав голову вверх, девочка увидела высокий потолок, даже слишком высокий. После она стала внимательно рассматривать все вокруг в поисках возможных проходов. Так и не обнаружив их, она оглянулась назад*
- Догоняйте. Такое впечатление, что мы в тупике.
Відправлено: May 9 2011, 10:14
комната

*Элен уже совершенно спокойно реагировала на то, что она не первая, далеко не первая. Поэтому особо не напрягаясь по этому поводу, девушка проследовала за своими спутницами. Следующая комната напоминала колодец. Мисс Эвиденс обошла девушек и вплотную подошла к стене. Провела пальцем по ней и скептически скривила губы.*
- наверное будет подсказка. Потому что ячейка шестерек пуста. Предлагаю оглядется.

Відправлено: May 9 2011, 16:02
комнатаВетерок быстро поспешила за своими товарищами в комнату и опешила. Тупик. Ячейка номер шесть была пуста, поэтому наверняка стоит ждать подсказку.
- У кого какие идеи? Наверняка, будет подсказка.
Второкурсница начала оглядываться в поисках.
"Ндаа, интересненькая практика, что"
Відправлено: May 9 2011, 17:20

  i  

Комната
Как только все (будем считать, что все) из группы оказались в комнате, проход закрылся и что-то заскрипела где-то на верху, это всего лишь потолок пошел на сближения с полом. В одной стене открылась ниша, в которой лежали квадратные камни с цифрами...

4 камня с цифрой 1
5 камней с цифрой 3
2 камня с цифрой 4
1 камень с цифрой 6
1 камень с цифрой 7
1 камень с цифрой 8
2 камня с цифрой 9


...и небольшой мешочек (после открытия можно узнать, что там мел для рисования). А если посветить палочкой в глубь ниши, то можно заметить, что там красной краской написана дата...

7 июня 1415


Відправлено: May 9 2011, 17:33
Комната.

Девушка только забежала в комнату, как проход тут же закрылся, зато открылась какая-то ниша в стене и начал падать потолок. Юрата подошла к нише.
- А мистер Моро шутник, да...
Равенкловка расмтаривала камушки. "Подсказка, где же ты?" - с этими мыслями, она осветила палочкой нишу (я Люмос давно заюзала, да) и увидела дату. А в мешочке обнаружила мел.
- Опять квадрат? - вздохнула юрата и уселась на полу, опираясь на эту самую стену с нишей спиной.
Відправлено: May 9 2011, 17:46
Комната.
*Ювента несколько запаниковала, когда увидела, что потолок стал опускаться. В это время открылась ниша, и вслед за сестрой девочка полезла рассматривать, что же в ней было. Когда она увидела дату, то тут же составила квадрат, а после задумалась*
- Хм, я бы подумала, что из этих камней нужно построить квадрат, но меня смущает отсутствие камней с двойками и пятерками. Я вообще даже не знаю что тут делать. У кого-то есть идеи?


Слепой Маг, а можно подсказочку? Плиииз
Відправлено: May 9 2011, 21:33
комната

*Элен несколько секунд неверящим взглядом смотрела на надвигающийся потолок, пытаясь не впадать в панику. Когда девченки закончили что-то рассматривать в отрывшейся стенной нише, Элен тоже заглянула в нее. Дата, мел и камушки с цифрами. *
- вот и мне не совсем понятно, зачем мел, если есть камушки...черт, не понимаю... И квадрат не составляется...
*мисс Эвиденс потерла лоб и бросила быстрый взгляд на потолок*
Відправлено: May 10 2011, 16:44
Ветерок посмотрела на задание и нахмурилась. Что-то странное снова в этом лабиринте.
- Я попробую составить квадрат из этой даты..
7.06.1415
ПДЧ - 24
ВДЧ - 6
ТДЧ - 10
ЧДЧ - 1
7 6 1 4 1 5 2 4 6 1 1
1111 2 -
44 5 66
7 - -
- Хмм.. как-то не сходится..
"Нам срочно требуется подсказка, до"
Відправлено: May 10 2011, 17:30
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 10 2011, 18:15

  i  

до чего дожили уже мелком квадрат нарисовать не могут...камушки расставить то же не могут...да и память уже не работает...

А потолок то все ниже и ниже...:voodoo:

Відправлено: May 10 2011, 18:43
Комната
*Ювента тем временем подошла, взяла мелок и стала перерисовывать получившийся у нее квадрат на полу, причем рисунок был довольно больших размеров. После этого она взяла камни и стала выкладывать их на ячейки квадрата. Четыре с единицей она уместила в первую ячейку. Под ними она поставила два с четверкой, а ниже один с семеркой. В ячейку последнем ряду и второй строке она поместила один квадрат с шестеркой. Не хватало одной двойки, пятерки и шестерки. Девочка задумалась, а после посмотрела на окружающих.*
- Так-с, Элен, ты у нас двойка, как мне помнится. Давай становись на место числа два и стой там.
*Студентка подошла и в наглую переставила студентку на место цифры два. После этого она посмотрела на Лиззи, которая была шестеркой и, взяв ее за руку, потянула за собой к ячейке, где уже лежал один из камушков с цифрой шесть на нем. Сама студентка заняла ячейку с пятеркой и оглянулась*
- Может быть так?
Відправлено: May 10 2011, 18:50
Комната.

Юрата с некоторым восхищением и недоумением смотрела на старания своей сестры, и немного офигела, когда та схватила её за локоть и поставила куда-то. Но жить хотелось, это факт, а потому волшебница не сопротивлялась сестре, которая явно делала большие успехи в нумерологии, чем старшая Сильверстайн.
Відправлено: May 10 2011, 22:29
комната

*неожиданное перемещение застало Элен врасплох. И она едва не потеряла равновесие, когда Ювента поставила ее на место двойки в квадрате. Впрочем, нечто такое мисс Эвиденс и предполагала. Однозначно квадрат, вот только как заполнить недостающие цифры девушка не знала. *
- а точно, мы ж тоже можем быть цифрами!
* И Элен улыбнулась спутницам.*
Відправлено: May 11 2011, 07:44

  i  

Потолок остановился и где-то там на верху, очень тихо, кто-то произнес "ну я так не играю"...после чего, полосы вычерченные мелом засветились, камни вплавились в пол и в одной стене открылся выход...ступени...всего штук 20, наверное, они вели к следующей комнате...такой же по размеру и форме, даже камень тот же...

Відправлено: May 11 2011, 07:56
Комната
*Ювента едва не запрыгала от счастья, когда потолок прекратил двигаться. Правда, услышав голос, она удивленно посмотрела вверх*
- Ну и ну... Кажется, кто-то очень хотел, чтобы нашим амулеты переместили нас отсюда.
*В это время девочка заметила, что камни стали вплавляться в пол и испуганно отпрыгнула.*
//Не дай Мерлин, еще и сама вплавлюсь туда же...//
*Когда же двери открылись, выпуская их из помещения-ловушки, девочка увидела ступеньки. Быстро преодолев их, Ювента оказалась в очередной комнате, которая по виду ничем не отличалась от этой. Обернувшись назад, студентка прокричала*
- Тут, кажется, похожая комната... Дуйте сюда.
Відправлено: May 11 2011, 10:21
Комната
Ветерок посмотрела, как Юви решительно расставила учеников по ячейкам.
"Вот оно как решается, то"
В стене открылся выход на лестницу. Второкурсница поднялась по лестнице и попала в такую же комнату.
- Ждёмс задачки!
Відправлено: May 11 2011, 15:01
Комната.

Потолок прекратил атаку, а кто-то зловеще сообщил об отказе играть с умной Ювентой. Юри гордо вздернула носик.
- Ювенточка, какая ты умничка, на каникулах гуляем за мой счет, - сказав это, старшекурсница прикинула, сколько у нее осталось в этом году денежных припасов и сколько еще на каникулах должны добавить родители, и пошла в след за девочкам по ступеньках в соседнее помещение.
- По-моему, эти комнаты одинаковы...
Відправлено: May 11 2011, 19:49

  i  

Комната
Как только все вошли в комнату, проход перекрыла металлическая решетка и на ней из прутьев сложилось изображение женского лица - маска, которую может кто и видел уже ранее.
*Маска взглянула на Ювенту, и произнесла*
- профессор вы ее считали...
- забыл *донесся ответ сверху* - а что все так плохо?
- да....ну зачем вы ее впустили... *обижено ответила маска, после чего перевела взгляд на остальных и добавила*...сумма чисел имен тех кто целителем стать может откроет путь дальше...
*как только текст сообщения был произнесен, маска рассыпалась в пыль и опав на пол, просочилась в промежуток между камнями, а за тем и один из камней, составляющих пол, осел и провалился куда-то...вниз...а за ним еще один...а за ним...пол стал проваливаться...постепенно...

Відправлено: May 11 2011, 21:16
Показати текст спойлеру

Додано через 11 хвилин
комната

*Элен едва успела проскочить в комнату вослед своим подругам, как решетка отрезала путь обратно. И что-то странное стало происходить с полом. Не успев толком испугаться, девушка достала  тетрадь и просмотрела лекции. *
- так, в пользу занятий целительством говорят две двойки в квадрате. У меня их нет. 
*затем Элен принялась рассчитывать квадраты своих спутниц. Поскольку даты их рождений она заблаговременно переписала в эту самую тетрадь. Знала, что пригодится. Через несколько минут она подняла голову и резюмировала:*
- Ветерок и Флокса....2 и 9, а значит ответ: 11..
 
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 11 2011, 21:48
Комната
*Ювента немного съежилась под взглядом маски, а услышав ее недовольство присутствием студентки, уткнула руки в бока и наклонила голову вниз. Получившийся взгляд исподлобья был не самым привлекательным, но девочка вскоре забыла обо всем, вслушиваясь в загадку*
- Так-с, с первой частью все ясно. Таблица сопоставимости у меня есть в конспекте.
*На всякий случай девочка похлопала себя по карману, проверяя на месте ли свитки с конспектами лекций*
- Но вот с чем сопоставлять? Помнится, профессор говорил, что можно по таблице понять и какие заклинания получатся, а какие нет. Но целители не используют какое-то одно заклинание. Может быть нужно проверять по самому названию наука Целительская магия? А может это слово Целитель?
*Девочка задумалась, оглядываясь на других студентов, словно интересуясь, нет ли у них каких-либо идей касательно разгадки.*
- А может все куда проще и надо ограничиться составлением квадрата рождения на каждую из них?
*Девочка присела на пол, став поодаль от осыпающихся камней. Она старалась все делать очень быстро, потому что боялась не успеть... Быстро просмотрев конспект, студентка нашла искомый фактор - две двойки. После этого она принялась составлять квадраты по дате рождения, продолжая бурчать что-то себе под нос*
- Так-с, у меня только одна двойка... Зато у Флокс две двойки. Ее число два, нужно запомнить. У Лиззи одна двойка, не пойдет. У Ветерка тоже две двойки и ее число девять. То есть уже сумма одиннадцать. А у Элен тоже одна. Значит сумма имен одиннадцать.
*Увидев еще несколько упавших камней, голос девочки задрожал, но она собралась с мыслями и громко крикнула куда-то вверх*
- Одиннадцать?

Додано через хвилину
unlike, опередила))
Відправлено: May 12 2011, 19:24

  i  

Комната
Перестали проваливаться камни пола, но за то они начали исчезать на стене и открылся проход...а там еще одна комната...и выглядит она так же как и две предыдущие

Відправлено: May 12 2011, 20:08
Комната
*Радостно подпрыгнув от того, что камни перестали проваливаться, Ювента быстро прошла в следующую комнату и замерла посреди нее в ожидании задания*
//Только ты пройти все до конца... Только бы успеть...//
Відправлено: May 12 2011, 20:40

  i  

Комната
После того как ученики вошли в новую комнату, путь завалило. Открылась ниша и в ней множество небольших камней с нарисованными на них краской числами. А в полу, в центре, образовались четыре круглы вмятины, по периметру которых написано: "ХАРАКТЕР", "БИОЭНЕРГИЯ", "ИНТУИЦИЯ" и "УМ". И голос сверху произнес "Что помогло войти, пройти, то поможет и выйти", и как только голос умолк, у стены из пола выскочило копью, длиною этак метра два, а за ним другое и так они стали появляться...по спирали...пока медленно, но вскоре могут так и всю комнату заполнить и не посмотреть на наличие в ней учеников
ВАЖНО: не дожидайтесь окончания прохождения лабиринта и сдавайте работы, что бы успеть сдать до закрытия года, на случай если до конца лабиринта мы так и не дойдем


Відправлено: May 12 2011, 20:46
комната

*Осторожно ступая по еще не провалившимся камням, Элен прошла в образовавшийся проход. Чтобы увидеть снова комнату-близнеца.*
- Дежавю...
*Всего и произнесла девушка, догнав Ювенту. И на всякий случай бросила быстрый взгляд на потолок.*
// Остались только стены...наверное будут сходится...ну и колющее-режущее для остроты...//
* И тут прям как по заказу из стены вылезло копье. Элен дернулась было, но сдержала порыв страсти и сконцентрировалась на задании.*
- Ну войти нам помогла дата. Пройти не только дата, но и еще наши имена....Что нужно этим вмятинам? Что там у нас с квадратом даты? Характер - единицы, Биоэнергия - двойки, Интуиция - пятерки, Ум - девятки...И что?
*Элен озобоченно оглянулась на спутниц?*
Відправлено: May 12 2011, 21:53
Комната
*Ювента отскочила от того места, где только что выскочило копье, а потом посмотрела на Элен, которая принялась рассуждать*
- Я думаю, что нам поможет дата. Она помогала нам войти и только она, также помогала пройти, а учитывая, что в ней были девятки, по-видимому, она станет выходом из следующей комнаты. Так что я думаю, что за основу нужно брать именно ее.
*Студентка нашла квадрат, расчерченный для их даты и глядя в него, подошла к нише и вытащила камушки, которые вернувшись к вмятинам стала выкладывать вовнутрь*
- Характер - это у нас единицы, значит в нее опускаем три камня с единицами. Биоэнергия - это двойки. Их у нас тоже три, значит кладем туда два камня с цифрой два. Интуиция - пятерки, значит две из них и положим вовнутрь. А ум это девятки. Их тоже два, так что выложим туда два камня с ними.
*После этого студентка отошла в сторону и стала ожидать реакции комнаты*
//По идее все так и должно быть, ведь в нашей дате другие ячейки не задействованы//
Відправлено: May 13 2011, 07:21

  i  

А ничего не произошло...копья все так же выскакивали...может какой-то камушек не доложили


Відправлено: May 13 2011, 07:51
ой, написала три двойки, а положила два камня... Описалась...

Комната
*Ювента не сразу заметила свою оплошность, но благо дело в итоге девочка увидела ошибку, а потому поспешила добавить к двойкам еще одну*
//Теперь вроде бы все правильно//
*Студентка замерла в ожидании* //Ну что, теперь то что-то произойдет?//
Відправлено: May 13 2011, 07:59

  i  

Как только нужное количество камней упало в ниши, камни засветились и растворились, при этом открывая в центре круглый проход с винтовой лестницей вниз...а там...всем уже известный коридор с выбором пути направо [1], налево [2] или прямо [3]

Відправлено: May 13 2011, 12:00
Коридор
Ветерок прошла через проход и очутилась у знакомой развилки трёх дорог. Она стала лихорадочно вспоминать что там было дальше.
"Ммм.. ах да! две девятки! То есть, это последний проход."
- Ребят, я иду! - крикнула ветерок и отправилась во второй проход.
Відправлено: May 13 2011, 12:07
Комната
*Наблюдая за тем, как на глазах появлялась винтовая лестница, Ювента радовалась тому, что впереди оставалось лишь одно испытание. Конечно, если девочка не ошибалась. Спустившись по ступенькам вниз, девочка попала в коридор, где было три прохода. Но она ничего не успела сделать, как в один из проходов направилась Ветерок, спустившаяся вниз первой. Юви оставалось только ждать*
Відправлено: May 13 2011, 13:05

  i  

левый проход вел прямо...до винтовой лестницы, ведущей на верх...в кабинет профессора нумерологии (а точнее в нишу за одним из шкафов, который сейчас отодвинут)


тех.информация: как вы понимаете лабиринт закончился...а на нем и практика...сейчас вы оставляете пост здесь, за тем в кабинете...а далее уже на ваше усмотрения
не забудьте сдать работу

сегодня ночью, я постараюсь вывесить итоги и результаты практике...


Відправлено: May 13 2011, 16:07
Лабиринт
Ветерок прошла по винтовой лестнице вверх.
"Ячейки закончились, практика наверняка тоже.. А жаль" - улыбнулась она и попала в кабинет, с которого всё начиналось.
------Аудитория 13
Відправлено: May 13 2011, 16:57
Коридор
*Ювента все-таки прошла следом за Ветерком в левый проход, за которым девочку ждала еще одна винтовая лестница. А заканчивалась та прямо в отверстии за одним из шкафов кабинета преподавателя*
//Неужели мы все-таки закончили ее//
Відправлено: May 13 2011, 18:57
Коридор
Юрата осмотрела себа: видок, конечно, что надо. Мантия вся в пыли от "поездки" в подземелье, небось еще и волосы начали по-дурацки завиваться. И в таком виде появляться на глаза дорогому профессору! Равенкловка сокрушенно покачала головой и упорхала вверх по лестнице вслед за Ветерком и своей сестрой.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1547 ]   [ 138 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:25:51, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP