Сторінки: (28)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

В какой книге вам нравится Гарри больше

Згорнути питання В какой книге Гарри Поттер понравился Вам?
"Гарри Поттер и Философский камень" 69 ]  [15.13%]
"Гарри Поттер и Тайная комната" 36 ]  [7.89%]
"Гарри Поттер и Узник Азкабана" 66 ]  [14.47%]
"Гарри Поттер и Кубок огня" 76 ]  [16.67%]
"Гарри Поттер и Орден феникса" 117 ]  [25.66%]
"Гарри Поттер и Принц-полукровка" 19 ]  [4.17%]
"Гарри Поттер и Дары Смерти" 54 ]  [11.84%]
Вообще не нравится 19 ]  [4.17%]
Усього голосів: 456
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 11 2007, 18:44
Анют@,наверно "весело".Впрочем,без приключений авантюр и вообще без этих мега экстремальных ощущений он наверно скопытился бы от скуки.Все таки в нем кровь отца да и вообще - нравится ему ходить по лезвию ножа.
Дата Jan 12 2007, 13:11
Цитата (anakon_da @ Jan 11 2007, 18:44)
Анют@,наверно "весело".Впрочем,без приключений авантюр и вообще без этих мега экстремальных ощущений он наверно скопытился бы от скуки.Все таки в нем кровь отца да и вообще - нравится ему ходить по лезвию ножа.

Да наверно уже привык, но ему пока это все очень дорого обходиться... Сначала родители, потом Сириус, потом Дамб, кто следущий!
Дата Jan 12 2007, 17:55
Анют@,это точно!
Дата Sep 29 2007, 17:37
Презираю Поттера в любой книге. Мерзкий человек: весь в отца.
Дата Sep 30 2007, 08:03
Цитата (Л. Малфой @ Sep 29 2007, 17:37)
Презираю Поттера в любой книге. Мерзкий человек: весь в отца.

Ха-ха...
ну это вообще...прочитав твое сообщение, посмотрев на аватар... ну прям как на самом деле Л.Малфой)))
Дата Sep 30 2007, 08:22
Цитата (Л. Малфой @ Sep 29 2007, 17:37)
Презираю Поттера в любой книге. Мерзкий человек: весь в отца.

Все презрения оставь при себе...
А Поттер мне больше привлекает в 5 части...Вырос, типичный подросток....показывает свой характер, особенно нравится его ссоры на уроках с Амбридж! да и поцелуйчик первый у него :-*
Дата Sep 30 2007, 16:18
Цитата (Laila @ Sep 30 2007, 08:03)
ну это вообще...прочитав твое сообщение, посмотрев на аватар... ну прям как на самом деле Л.Малфой)))

Не в этом дело, мисс. Просто... ведь правда же, что в нем хорошего?

Цитата (harriet @ Sep 30 2007, 08:22)
Все презрения оставь при себе...

Извините, мисс, но я не нуждаюсь в Ваших указаниях.
Дата Oct 1 2007, 16:53
До четвёртой книги относилась к этому персонажу нормально. Начиная с четвёртой (конфликт с Роном, потом был Симус, потом непонятки с Чжо) поняла, что как личность - Поттер совсем не гибкий и не понимает людей, болезненно его самолюбие! Он привык быть для всех геройским мальчиком, а когда его обвиняют в чём-то (хоть и несправедливо) он не может просто объясниться, а реагирует агрессивно и напористо.
Цитата (Л. Малфой @ Sep 30 2007, 16:18)
Не в этом дело, мисс. Просто... ведь правда же, что в нем хорошего?

Хорошего в нём то, что он по сюжету хороший. Таким его Ро придумала.
Дата Oct 1 2007, 17:34
Цитата (Leya Bright @ Oct 1 2007, 16:53)
Хорошего в нём то, что он по сюжету хороший. Таким его Ро придумала.

Своеобразное у нее представление о хороших людях.
Хм... хорошо сказано. Действительно - по сюжету. А сам по себе... впрочем, я уже сказал, кто он есть.
Дата Oct 30 2007, 14:28
В Ордине Фенекса. Он такой там милый...
Дата Oct 30 2007, 14:30
Дуже пафосно, але в останній
Дата Oct 31 2007, 11:15
В третьей - хоть это моя нелюбимая книга.
Дата Nov 1 2007, 16:58
В пятой
Дата Nov 1 2007, 17:58
Почему нет варианта "Ни в одной. Как был глупеньким никчемным мальчишкой, так им и остался"?
Дата Dec 26 2007, 10:44
В какой книге Гарри Поттер понравился Вам?
"Гарри Поттер и Тайная комната"
=rolleyes=
Дата Dec 29 2007, 10:41
Я голосовала за "Гарри Поттер и Кубок огня".В 5 он какой-то нытик и постоянно переживает,сожалеет.Читаешь и думаешь, а я б на его месте поступила бы так...В 3 его все от Блека охраняют, а он сидит и думает "быть или не быть?"В 1 и 2 он мне вполне нравится, но в 4 больше.
Дата Jan 2 2008, 10:14
А почему в списке нету последней книги? "Гарри ПОттер и Дары смерти"??? Ведь эта книга показала все его достоинства и недостатки в полной мере!!! -_-
Дата Jan 2 2008, 10:23
Из этих вариантов проголосовала за "Кубок Огня". Все-таки соревнование, много действия. есть что вспомнить.
Дата Jan 8 2008, 18:44
Цитата (romashka @ Jan 29 2004, 15:29)
Во второй книге он просто молодец!!!
А в пятой его "звездная" болезнь подпортила!!!

Сомневаюсь, что подпортила... ведь ему приходится бороться за свою жизнь... на него много свалилось...
Дата Jan 9 2008, 07:13
Мне он нравится везде. Говорите он нытик? А как бы вы вели себя на его месте? Плстоянно смерть дышит в затылок, постоянно кто то хочет тебя убить. Сомневаюсь что вы бы скакали от радости. А в четвёртой он вообще один остался, на приличное время. Вокруг все позорят, издеваются, считают обманщиком. ВЫ ЮТО ЧУВСТВОВАЛИ? НЕТ! Значит и не говорите так о нём. Он пошёл на смерть ради других жизней. Он и ни на минуту не задумался сбежать!
Дата Jan 9 2008, 07:49
Мне понравился Гарри больше всего в 1ой книге... Именно в ней мы узнаём о нём впервые.. И он предстаёт таким благородным, смелым, интересным.. Он совершал везде правильные поступки, был таким, какой он есть.. Воть..
Дата Jan 9 2008, 09:45
Мне больше всего понравились первые три книги. И герои также, в первых трех книгах. А дальше - натянуто все было как-то...и сами книги, и отношения в них.
Дата Jan 15 2008, 19:09
Мне Гарри нравится во всех книгах))))...Но больше в "Дарах".....
Дата Jan 18 2008, 21:30
Мне кажется что он " родил " в пятой книге!
Вторая страшненькая!
Дата Jan 23 2008, 21:14
Гарри мне нрава во всех книгах, но особенно в последней главе даров! Не знаю как других, но меня он тогда поразил! :expelliarmus:
Ну и в других главах он тоже ничего (только не там где он мечтает завладеть дарами)
Дата Jan 24 2008, 18:14
Мне Гарри очень нравится в Ордене Феникса. Не могу объяснить, почему. Просто нравится.
И в последней книге тоже. Все-таки, он повзрослел
Дата Jan 27 2008, 12:27
В пятой! Там у него столько внутренних проблем, обожаю пятую книгу! =respect= Даже не смотря на роман Гарри с Чжоу. В пятой книге Гарри по настоящему стал подростком. =in_love= [:-}
Дата Jan 27 2008, 16:59

 M 

Крысёночек, мнение свое обосновываем, смайликами не злоупотребляем. Редактируйте пост в соответсвии с правилами раздела, иначе он будет удален.

Дата Feb 24 2008, 13:16
Мне нравится Гарри в первой книге...даже не знаю почему...наверно потому что с етой книги все и начялось...
Дата Feb 28 2008, 14:46
а мне нравится Гарри во всех книгах. Он там такой красавчиГ
Дата Feb 28 2008, 14:50
А если ни в какой?
Я вообще не люблю этого персонажа. Вначале забитого, потом со звёздной болезнью, вечный Центр Вселенной с необоснованными страданиями и неистребимым хамством, выезжающего только за счёт других.

Добавили бы графу "Вообще не нравится", а....
Дата Feb 28 2008, 15:51

  i  

Enyalie, графа добавлена =yes=


Дата Feb 29 2008, 12:10
Цитата (Heather @ Feb 28 2008, 15:51)
Enyalie, графа добавлена =yes=


Благодарю! Проголосовала. Почему - объяснено выше.
Дата Feb 29 2008, 13:24
В принце конечно.Так робко пытался ухаживать эа джинни.а в ордене он был похож на психа!
Дата Mar 10 2008, 19:48
Гарри Поттер мне вообще не нравится, ибо из-за него погиб Сириус, из-за него погиб Седрик, из-за него пострадал Гилдерой Локхарт. Он слишком близорук, и не в меру благороден, что является ужасной смесью с небольшим диапазоном мышления.
Дата Mar 15 2008, 19:43
мне больше всего он нравится в 3-ей книге :D
Дата Mar 15 2008, 19:58
Странный вопрос конечно. Отвечу так, во всех книгах у меня к нему одинаковое отношение. Вобще я считаю, что персонаж либо нарвиться либо нет. Нельзя говорить вот тут вот я его люблю, а вот тут он козяка
Дата Mar 29 2008, 18:06
В первой. Ребенок, как ребенок. Вроде ничего. Даже симпатии у меня вызывал.
Roksi Xavier пишет:
Цитата
Гарри Поттер мне вообще не нравится, ибо из-за него погиб Сириус, из-за него погиб Седрик, из-за него пострадал Гилдерой Локхарт. Он слишком близорук, и не в меру благороден, что является ужасной смесью с небольшим диапазоном мышления.

Вот и у меня к нему примерно то же отношение и претензии... =girl_devil=
Дата Mar 31 2008, 06:15
Мне он в целом не очень. Я согласна с тем, что именно из-за него пострадали очень многие хорошие люди, которым бы еще жить и жить. Из-за его тупости все беды. Ну не поперся бы он в Министерство - не погиб бы Сириус. И всегда так.
Дата Jul 14 2008, 18:45
мне в первой...потому что там он был маленьким добрым мальчиком. Который ни на кого не оралЮ, не срывался. Тогда он был понастоящему счастлив, оказавшись в хоге, обрел друзей. Он не был самовлюбленным, немного глупеньким, стеснительным....но все это лучше чем то, что выросло из него к 7 книге
Дата Jun 27 2009, 18:01
Вы несправедливы к Гарри! Да, он иногда, и даже часто, не в меру герой, часто говорит ужасные вещи и мало кому благодарен. Примеров тому множество. Перечитайте (или пересмотрите) 4 и 5 книги (или фильмы), и, особенно, 7-ю. Но все-таки Гарри нельзя не восхищаться!
Мой самый любимый Гарри в 5 и 7 книгах! Хотя я голосовала за 7-ю.
Дата Jun 30 2009, 18:57
мне он наиболее нравится в 7 книге..Гарри правда иногда допускался ошибок но героям тоже свойственно ошибаться)
Дата Jul 9 2009, 07:36
больше всего мне понравился в седьмой книге
Дата Jul 9 2009, 08:21
А я проголосовала за 7 книгу, там он мне нравится больше всего. Если честно, то я не пойму, почему его так все критикуют,
По-моему у каждого человека есть право на ошибку, в конце концов, он и есть самый простой человек со своими недостатками и достоинствами,
просто исходя из вашего мнения, то если он герой, то он должен быть идеален во всем.
Дата Jul 14 2009, 02:33
я считаю,что все книги,кроме 4 и 5! Там он реально бесит! Канючит чет,орет на всех,нервный какой-то,а ведь Рон и Герми его лучшие друзья! они то че виноваты...
Дата Jul 28 2010, 13:18
мені в 4 (я просто з четвертої часті почала читати ГП)
Дата Aug 3 2010, 14:49
Не знаю , но почему то он мне нравится больше в 3 книге... -_-
Дата Aug 24 2010, 19:03
во второй он такой лапочка
Дата Aug 28 2010, 09:49
Мне он больше всего нравится в первой книге. Потому что там он мальчик, потому что там сказка и потому, что мы только-только с ним знакомимся. А дальше он начинает становиться неуравновешенным подростком. Конечно, не без влияния Дамблдора и компании, но все же. В общем, психованный и полностью разбитый, но принципиальный под конец Гарри мне не очень симпатичен
Дата Aug 30 2010, 12:29
честно говоря сложный вопрос...
проголосовала за седьмую, мне всегда последнее нравится больше предыдущего, так что вот так
Дата Aug 31 2010, 07:53
в первой. И во второй. Мальчик,не психованный,который вдруг попадает в сказку... не знаю,но там он реально герой, а потом психованный подросток-эгоист, думающий как бы только папа и ама были живы, а про Нэвила он вообще в пятой чсти подумал, что бы он со шрамом и сиротой остался....
Дата Sep 14 2010, 12:01
В первой. В этой части он совершает меньше всего жутко глупых поступков, от которых страдают остальные. >:o ИМХО.
Дата Nov 11 2010, 13:06
Майя Адамс, конечно в 11 и 12 лет он хорошенький мальчик, конечно в 15-16 переходный возраст, но меня бесит, что в пятой книге гарри психованный, а два месяца спустя после смерти Сириуса уже такой спокойный... =-O :D :D :D :D :D
Дата Nov 14 2010, 10:15
Джил Поул, вы правы. а мне Гарри в 2 нравится и в третьей.

Во второй потому что он такой лапка: храбрый умный и тд.
А в 3, потому что мне 13.
Дата Nov 26 2010, 12:34
в Дарах

  !  

К сожалению, мы Вас уже не раз предупреждали на счет обоснования мнения.
Замечание.



Це повідомлення відредагував Reine - Nov 27 2010, 12:36
Дата Nov 26 2010, 13:09

  !  

Мери Винчестер, обосновывайте, пожалуйста ваше мнение. Не нарушайте правил форума.

Дата Nov 26 2010, 14:01
А мне во всех нравится. Потому что я его рассматриваю во всех сразу, а не в каждой по отдельности. Каждому возрасту свои фишки. Но, допустим, когда он рвется всех спасать - ужасная, но благородная черта характера.
самый лучший гарик - в фанфиках со слешем =eyebrows=
Дата Nov 29 2010, 10:52
Мне больше в Ордене. Ведь весь тот год над Гарри все издевались, а он продолжал отстаивать свою точку зрения
Дата Feb 20 2011, 08:21
Мне Гарри симпатичен во всех книгах. Мне интересен он и в первых двух книгах где он еще ребенок, и во время переходного возраста когда он порой вспыльчив и несдержан. Я разумеется понимаю, что он главный положительный герой и должен нравится, но в нем присутствуют и отрицательные черты. Лично мне больше импонирует его сознание своего долга и готовности пожертвовать своей жизнью, чем даже Снейпа. Снейп делал это ради одного человека. Гарри делал ради всех.
Дата Feb 20 2011, 10:52
Мне нравится в Ордене и Принце. В Ордене - потому, что был практически один против всех. А в ПП потому, что он наконец повзрослел.
Дата Feb 20 2011, 11:17
Наверное в ГП и УА,потому что именно в этой части(мне так кажется),Гарри был целеустремлён,отважен,думал об окружающих его людях.
Дата Feb 20 2011, 11:59
В первых четырёх книгах. Больше всех - в четвёртой. Там он так благородно себя ведёт по отношению к несчастнгому Седрику Дигори.. ;(
Дата Mar 2 2011, 16:04
Больше всего Гарри мне нравится в Дарах Смерти, там он наконец выполняет свою миссию, узнаёт все тайны и в конце создаёт свою семью. Пройдя, так сказать, через "огонь, воду и медные трубы". :)
Дата Mar 20 2011, 12:19
Мне он нравится больше всего первой книге потому что в ней он еще не чего незнает о магии и все его удивляет
Дата Apr 9 2011, 08:40
в 1 и 2 серии.там он такой милашка!обожаю его!ну и в третьей части вроде ничего. B)
Дата Apr 10 2011, 09:07
Он мне во всех частях нрава, но больше всего в 6, потому, что он наконец то обратил внимание на Джинни :D
Дата May 1 2011, 09:29
"и Орден Феникса". Там Гарри держался очень мужественно, не смотря на то, что его мучила эта старая жаба Амбридж, да еще и "Ежедневный пророк" распускал про него сплетни. К тому же в этом же году был СОВ, а вообще очень тяжело не сорваться и все это выдержать
Дата May 17 2011, 17:23
В первой, где он еще бестолковый малыш, а не раздолбай-подросток, для которого не существует авторитетов и кому "сам черт не брат"

В первой книге Гарри - обычный парнишка, попавший в необычную ситуацию.)

Я бы не назвала его выпендрежным выскочкой, как его папашку, скорее он слишком самостоятелен, но тому есть причина: дети, выросшие без нормального контакта с родителями и вынужденные всегда оставаться наедине со своими проблемами, привыкают все решать сами - точнее, пытаться решать, ибо мозги-то детские и опыта маловато) Так что юный Поттер азартно искал приключений на свою задницу не с целью доказать, что он мега-крут, а потому что с детства не имея возможности придти за помощью к маме/папе, сложно научиться обращаться за той же поддержкой к по сути посторонним людям - преподавателям.
Вот и берешь пару друзей и идешь разруливать ситуацию - как умеешь)

Что же до остальных книг... Да, Гарри вроде бы центральный персонаж, но, на мой взгляд, он слишком обыкновенный, харизматичности никакой, если убрать ореол избранности и возню, которую развел вокруг него темный лорд, получится, что и зацепиться-то не за что. Даже Рон с его рыжестью и забавной семейкой более обаятелен.)
Дата May 29 2011, 10:28
Мне больше всего в "Кубке огня"Гарри такой храбрый и ему не нужна слава,он помогает другим,очень захватывающая картина. B)
Дата May 31 2011, 13:38
Sarabi, romashka, Maria Sana

Я вами полностью согласна.
И звездная болезнь есть, и друзей недооценивает, и переживаний многовато, и ...я все-таки считаю, что нервы у него книжки с четвертой где-то стали сдавать. Поэтому канон не перичитываю - теперь только фики читаю. B)
Дата Dec 2 2011, 13:59
В первой. Там он показывает что даже в свои 11 лет может натереть нос тому самому Малфою. А вот в шестой мне он понравился меньше всего. Вечно канючил, да и не мог найти выход из ситуаций. Конечно возможно мне это все просто показалось...
Дата Dec 3 2011, 18:22
ммм... я всё-таки поставила ФК.
Гарри в 1 книге самый понятный, не "испорченный" никакими тайнами, загадками и прочим. с нервами у него там всё в порядке, подозрительности поменьше, да и вообще он, по-моему, там веселее и проще, чем в других книгах! ;)

а вообще это ж Гарри Поттер, он всегда и везде должен нравиться (типа, главный герой, со злом борется) :D :D :D
Дата Dec 3 2011, 18:27
Мне он больше всего нравится в Кубке Огня. Как то в этой книге наиболее явно показаны его лучшие черта и храбрость, и способность сопереживать (как он спас сестру Флер, не думая о результатах состязания), и первая любовь.
Вобщем я за четвертую книгу.
Цитата (Lenusik @ Dec 3 2011, 18:22)

а вообще это ж Гарри Поттер, он всегда и везде должен нравиться (типа, главный герой, со злом борется) :D :D :D

Это точно!!!
Дата Dec 5 2011, 15:39
Ммм... возможно - ГП и ФК (филосовский камень). Там Гарри еще такой милый, добрый, беззащитный и невинный нет, нет, не в этом смысле
А в остальных....
Дата Dec 12 2011, 15:16
Мне кажется чсто лучсше всего Гарри показал себя в Дарах Смерти ведь это заключетельная часть там и показывается вся его храбрость и мужественность
Дата Jan 15 2012, 09:37
в седьмой
Дата Aug 6 2012, 16:25
Мне понравилось как он заткнул рты родственникам :)А вообще мне не нравится этот персонаж,какой-то неуверенный в себе,вспыльчивый. Да и не любитель я главных положительных героев,это уже традиция :)
Дата Sep 26 2012, 20:14
Цитата
А вообще мне не нравится этот персонаж,какой-то неуверенный в себе,вспыльчивый. Да и не любитель я главных положительных героев,это уже традиция

Странная ты какая-то. А смысл тогда читать, если главный герой не нравится?
Дата Sep 27 2012, 04:31
Я пролосовала за поттера в 3 книжке...
Там он Клювика спасал и Сириуса... И не такой заносчивый и нюньчик как в 4-5 частях..
А еще он мне во 1-2 нравиться... больше не в каких..
Всё-таки он довольно посредственный мальчишка, верит любому обманчивому слову *кроме Волда еонечно* и такой.. показательно храбрый((
Дата Oct 20 2012, 10:45
Цитата (Alessa Gillespie @ Aug 6 2012, 16:25)
А вообще мне не нравится этот персонаж,какой-то неуверенный в себе,вспыльчивый. Да и не любитель я главных положительных героев,это уже традиция :)

Извините, я тут человек новый, но можно ППКСну? У мня та же привычка, похоже.

Цитата (Эландар @ Sep 26 2012, 20:14)
А смысл тогда читать, если главный герой не нравится?

А Темный Лорд, а Белла, а Снейп, а Гермиона? Поттериану есть за что любить и кроме Гаррички )
Дата Oct 27 2012, 11:09
Орден Феникса. Да, легко быть смелым под боком у Дамболдора, как например, в Филосовском камне или Тайной комнате, когда Дамболдор защитит и т. д. А в ОФ на место Дамблодора приходит Амбридж, которая начинает издеваться над учениками. Гарри же, в этой книге под её носом собирает Отряд Дамболдора, в голос говорит ей о том, что Волан-Де-Морт жив. На это нужна смелость.
Дата Oct 28 2012, 19:46
В Кубке Огня и Ордене
Дата Nov 2 2012, 03:14
В седьмой однозначно. Как мне кажется, только там он начинает становиться добрым. До этого он совершал такие поступки, что никак не укладываются в мое понятие о положительном персонаже, и ужасно раздражал)
Дата Apr 12 2013, 18:38
В каждой книге Гарри был собирательным образом всех подросток и детей. Особенно в пятой, думаю, что у многих в 15 лет был этакой кризис психологический. Да и первая влюбленность, эхэхэх...
Дата Apr 23 2013, 16:41
Да что тут говорить о Гарри Поттере? Во всех частях он был показан хорошим человеком, на которого можно положиться, и который никогда не предаст... Во 2 части мальчик проявил поистине великое мужество, отвагу во время битвы василиском. Он никогда не оступал перед лицом страшной опасности (в "Кубке огня" на 2 испытании он решает спасти не только своего заложника, но и Рона в придачу. Ни тени страха не промелькнуло на его лице во время схватки с Волан-де-Мортом после нахождения Кубка 3 Волшебников.) Иногда, правда, и проявляет нерешительность, неловкость, стеснительность, но только в общениях с девушками (что ему мешало пригласить Гермиону на Святочный бал? Утешить ее поцелуем после ругачки с Роном?) В целом, я считаю, Гарри Поттер в произведении Роуллинг может слушить образцом для подражания подрастающему поколению.
Дата Apr 25 2013, 11:25
"Гарри Поттер и Узник Азкабана":nya_badday2:
"Гарри Поттер и Принц-полукровка":goldwork:
"Гарри Поттер и Дары Смерти" :goldwork:
:dementor: :dementor: :nya_wub2: :nya_vnmln: :nya_badday2:
Дата May 29 2013, 18:13
Хм, наверное во всех книгах. А насчёт его ужасного характера в пятой, то я его понимаю, ведь всё же трудно оставаться спокойным когда все вокруг считают тебе лжецом ( ну кроме друзей ) и ещё эта Амбридж, занятия со Снейпом, ну и переходной возраст. И вообще идеальных не существуют, у всех есть недостатки и все могут совершать ошибки
Дата Jun 13 2013, 14:20
Самый интересный образ Гарри в седьмой, заключительной книге. Мне кажется, именно в "Дарах смерти" показан настоящий, яркий герой. Безусловно, рост персонажа заметен в каждой книге. Сначала он предстаёт перед нами неуверенным в себе ребёнком, затем - ершистым подростком. Но именно в последней книге образ этого персонажа приобретает свою законченность. Далеко не каждый взрослый сумеет с таким удивительным спокойствием пойти навстречу смерти, зная, что он даже не сможет себя защитить. А Гарри, семнадцатилетний парнишка - смог! Для этого нужно особое мужество. Конечно, умирать страшно в любом возрасте, и многие положительные персонажи показали себя с лучшей стороны, сражаясь против зла. Но дать себя убить, не сопротивляясь кажется мне гораздо более страшным, и оттого заслуживает большего уважения. Я симпатизировала Гарри на протяжении всех книг, но после "Даров Смерти" прониклась к нему глубоким уважением. В этом- то, я думаю, и вся разница.
Дата Jun 15 2013, 15:36
В первых двух с половиной книгах, где он был классическим героем.
Вон в третьей попытался взбунтоваться и проявил самостоятельность, свалив от Дурслей.
А чем дальше - тем хуже. Никакой инициативы. И хоть это все объяснимо - но. Но непроявление самостоятельной инициативы, а не спровоцированной Дамби, в его обстоятельствах ни к чему хорошему не приведут. Хоть и печально, но жизнь такова. У нее только две оценки - "сдал" - "не сдал".
И финиш - в седьмой.
Ведь до этого все условно "положительные" герои могли рассчитывать на Дамблдора.
А в седьмой - облом-с. Там их от могил уже отделяет только и только собственные умения сражаться и качества, связанные с хитростью, персонажей.
А нету ничего! Все веруют.
И никто ничего не делает. Поэтому победа выглядит натужной и не заработанной.
И Гарри(и не только он) там выглядит щепкой, которую несет поток, забавляясь, как хочет. И лишь неприкрытая воля автора не выдает Гарри и К то, что они заслуживают.
Цитата
А Гарри, семнадцатилетний парнишка - смог! Для этого нужно особое мужество.
- в режиме "зомби" и не то можно сделать. На тот момент - он ничем не управляет, и не способен ни на что повлиять. Так что это самоубийство от отчаяния.
Дата Jun 15 2013, 17:50
Цитата
- в режиме "зомби" и не то можно сделать. На тот момент - он ничем не управляет, и не способен ни на что повлиять. Так что это самоубийство от отчаяния.

Так если бы Вольдеморт не уничтожил крестраж внутри него вряд ли бы его смогли победить и Гарри это понимал
Дата Jun 15 2013, 18:10
Мако - ну, в теории, Гарри мог бы попытаться сбежать. Однако, полученное знание, что у него внутри, просто не оставляет ему выбора. Сбежишь - и когда-нибуть крестраж что-нибуть выкинет. Нет, конечно, он и раньше с крестражем ходил - но тогда он не знал, что это.
И да, конечно, канонный поступок показывает явно не средний уровень владения собой, но это все изрядно испорчено безальтернативностью момента.
Хотя лучше бы он свою выдержку не только для этого момента использовал.
p.s. И кстати, уничтоженный крестраж - это еще не победа. Отступи Лорд - и карусель продолжится. А воевать сторона "бобра" не умеет. А Лорд вполне может пойти по сценарию - "после нас хоть потоп".
Дата Jun 15 2013, 19:13
Цитата (GreyDwarf @ Jun 15 2013, 18:10)
Мако - ну, в теории, Гарри мог бы попытаться сбежать. Однако, полученное знание, что у него внутри, просто не оставляет ему выбора. Сбежишь - и когда-нибуть крестраж что-нибуть выкинет. Нет, конечно, он и раньше с крестражем ходил - но тогда он не знал, что это.
И да, конечно, канонный поступок показывает явно не средний уровень владения собой, но это все изрядно испорчено безальтернативностью момента.
Хотя лучше бы он свою выдержку не только для этого момента использовал.
p.s. И кстати, уничтоженный крестраж - это еще не победа. Отступи Лорд - и карусель продолжится. А воевать сторона "бобра" не умеет. А Лорд вполне может пойти по сценарию - "после нас хоть потоп".

Думаю было бы не очень интересно если бы Гарри был суперчеловеком с супер выдержкой, к тому же это не реалистично
Дата Jun 15 2013, 20:03
Цитата
если бы Гарри был суперчеловеком с супер выдержкой
- а нефиг было Роулинг баланс рушить))
Ибо, то, к чему пришли в седьмой книге - только суперчеловеку и под силу))
Цитата
к тому же это не реалистично
- словно куча случайных совпадений реалистичнее :D :D
В случае супергероя так хоть книга не раздражала бы попыткой усидеть на двух стульях.
Дата Jun 16 2013, 09:12
Цитата (GreyDwarf @ Jun 15 2013, 20:03)
- а нефиг было Роулинг баланс рушить))
Ибо, то, к чему пришли в седьмой книге - только суперчеловеку и под силу))

Цитата (GreyDwarf @ Jun 15 2013, 20:03)
- словно куча случайных совпадений реалистичнее :D :D
В случае супергероя так хоть книга не раздражала бы попыткой усидеть на двух стульях.

Мне в последней книги никто суперчеловеком не показался, иначе бы столько смертей не было
Дата Jun 16 2013, 09:33
Цитата
Мне в последней книги никто суперчеловеком не показался, иначе бы столько смертей не было
- имхо, вы не поняли. Там вообще победы над Вольдемортом быть не могло, и смертей еще очень мало. Все персонажи просто не соответствуют возложенной на них задаче.
Дата Jun 16 2013, 14:49
Цитата (GreyDwarf @ Jun 16 2013, 09:33)
- имхо, вы не поняли. Там вообще победы над Вольдемортом быть не могло, и смертей еще очень мало. Все персонажи просто не соответствуют возложенной на них задаче.

Так даже если победы над Вольдемортом не могло быть, всё равно Гарри победил его :D и я знаю, что вы скажете, что Роулинг неправильно написала последнею битву, но книгу уже не переписать
Дата Jun 16 2013, 15:15
Цитата
всё равно Гарри победил его
- к описанному в книге слово "победа" неприменима. Лорд просто самоубился:D Ну а волшебники известны своими странными взглядами. У них и младенец "победителем" зовется :D :D
Цитата
но книгу уже не переписать
- зато с нее можно посмеяться. Ну и составить определенное впечатление об героях. Которое положительным не будет.
Дата Jun 16 2013, 17:29
Цитата
- к описанному в книге слово "победа" неприменима. Лорд просто самоубился

Лорд Вольдеморт и самоубийство просто несовместимо :D
Цитата
Ну и составить определенное впечатление об героях. Которое положительным не будет.

Ну это уже ваше мнение, с которым я спорить не собираюсь :)
Дата Jun 16 2013, 19:10
Цитата
Лорд Вольдеморт и самоубийство просто несовместимо
- "Дары Смерти" с вами не согласны.
Вольдеморт пытался убить Гарри с помощью Авады не менее трех раз. И на четвертый, после одновременного обморока, и при наличии Гарри, уже опять выжившего после Авады - и опять Авадой бъет?
Он что-то еще знает, кроме Авады? :D
Это уже комедия.
Цитата
Ну это уже ваше мнение, с которым я спорить не собираюсь
- ну, разница между желанием и действием - есть, к сожалению. И успех действия также во многом зависит от умения это действие делать))
Дата Jun 17 2013, 07:19
Цитата
- "Дары Смерти" с вами не согласны.
Вольдеморт пытался убить Гарри с помощью Авады не менее трех раз. И на четвертый, после одновременного обморока, и при наличии Гарри, уже опять выжившего после Авады - и опять Авадой бъет?
Он что-то еще знает, кроме Авады?
Это уже комедия.

Гарри его достал уже наверное :D , поэтому он хотел по быстрее с ним разобраться
Дата Jun 17 2013, 11:59
Цитата
Гарри его достал уже наверное , поэтому он хотел по быстрее с ним разобраться
- с натяжкой, это может относится к Аваде в лесу. Хотя уже тогда Авада два раза не сработала. В последующей же "дуэли" Гарри все выболтал - болтун - находка для врага)) Хотя Лорд заслужил только Аваду в спину, а не даже такую "дуэль".
Соответственно, вкус "победы"..
Ибо дорогу осиливает только идущий. И никакой настрой, никакая чистота сердца и помыслов не сделают любое дело.
Ибо любое дело делается руками.
Поэтому - положительное отношение к героям, которые делали сами слишком мало (а все остальное - неприкрытая помощь автора) - это, хм..
Дата Jun 18 2013, 10:42
Цитата (GreyDwarf @ Jun 17 2013, 11:59)
- с натяжкой, это может относится к Аваде в лесу. Хотя уже тогда Авада два раза не сработала. В последующей же "дуэли" Гарри все выболтал - болтун - находка для врага)) Хотя Лорд заслужил только Аваду в спину, а не даже такую "дуэль".
Соответственно, вкус "победы"..
Ибо дорогу осиливает только идущий. И никакой настрой, никакая чистота сердца и помыслов не сделают любое дело.
Ибо любое дело делается руками.
Поэтому - положительное отношение к героям, которые делали сами слишком мало (а все остальное - неприкрытая помощь автора) - это, хм..

Вообще то фраза, что Гарри уже достал Вольдеморта было шуткой :D
Дата Jul 18 2013, 19:55
Не в какой, я этого очкастого шмоттера ненавижу и его на дух не переношу.
Дата Jul 19 2013, 09:11
Лилиан Малфой,
Цитата
Не в какой, я этого очкастого шмоттера ненавижу и его на дух не переношу.

А что ж так плохо? Если вы так ненавидите Гарри, то зачем читали книги, где он был главным героем? Откуда такая ненависть?
Гарри, на мой взгляд, очень хороший, яркий персонаж, который заслуживает уважения и любви. И, во всяком случае, он гораздо лучше в моральном плане, чем Драко Малфой, коего вы так любите. :D
Драко можно пожалеть в 6- 7 книге, а вот любить его... За что?
mgh
Дата Oct 3 2013, 14:34
Больше всего мне Гаррик импонирует в первых 4 книгах. Умный, рассудительный, хладнокровный и смекалистый. Потом начинается стремительное занижение моральных качеств главного героя.
Дата Oct 5 2013, 08:16
Люблю его в каждой части по своему, как брата. В 5, конечно, он меня жутко бесил, но все же он такой привычный и родной за сколько лет стал.
Я бы ему посоветовала не так сильно доверять людям и иметь собственное мнение. А то уж очень часто он шел у всех на поводу, так нельзя.(
Дата Oct 19 2013, 08:03
В первых, где Гарри ещё весёлый и добрый, при этом не зацикленный на ибранности.
Дата Oct 21 2013, 11:37
Цитата
при этом не зацикленный на ибранности.

А из каких моментов это видно, что Гарри зациклен на избранности? Ему это внушают окружающие, но сам он, как раз, на этом не зацикливается ...

Цитата
Я бы ему посоветовала не так сильно доверять людям и иметь собственное мнение.

Понятно, что доверять нужно не всем, но нельзя же не доверять никому ... Как тогда вообще жить?
=-O А насчет собственного мнения: а что - у Гарри его не было?
Дата Oct 21 2013, 13:35
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 21 2013, 11:37)
А насчет собственного мнения: а что - у Гарри его не было?
- а покажите его)) Мнение))
Он даже в делах любовных под других прогинается. Как Рон им с Джинни свиданку сорвал, а?))
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 21 2013, 11:37)
А из каких моментов это видно, что Гарри зациклен на избранности? Ему это внушают окружающие, но сам он, как раз, на этом не зацикливается ...
- а безалаберное разбрасываение заклинаний в шестой на отсуствие мозгов как раз намекает))
Дата Oct 21 2013, 16:46
Цитата
а покажите его)) Мнение))

А по какому вопросу? Конкретнее :D

Цитата
- а безалаберное разбрасываение заклинаний в шестой на отсуствие мозгов как раз намекает))

Ну, раз у Вас есть мозги, то и ответьте, что должен был делать Гарри, когда Малфой пытался применить к нему непростительное ... (если Вы этот эпизод имеете ввиду ... а других подобных я не помню) Поднять лапки вверх? :D
mgh
Дата Oct 21 2013, 17:02
Цитата
А из каких моментов это видно, что Гарри зациклен на избранности? Ему это внушают окружающие, но сам он, как раз, на этом не зацикливается ...

Специально для вас, Дуэлянтка Эрмайон:
Цитата
Гарри чуть наклонился вперед, глядя Слизнорту прямо в глаза.
— Я — Избранный. Я должен убить его. И мне нужна ваша память.

Цитата
— Потом займусь поисками оставшихся крестражей, — ответил Гарри, глядя на белую гробницу Дамблдора, отражавшуюся в воде по другую сторону озера. — Он хотел этого от меня, потому и рассказал мне о них все. Если Дамблдор был прав — а я в этом не сомневаюсь, — где-то еще спрятаны четыре крестража. Мне нужно найти их и уничтожить, а после взяться за седьмой обломок души Волан-де-Морта, за тот, что сидит в его теле, потому что именно я должен его убить. И если по пути мне подвернется Северус Снегг, — прибавил он, — тем лучше для меня и хуже для него.

Вот она самоуверенная, эгоистичная и наглая личина Нового Неизвестного Гарри Поттера! А кто мне пытался доказать, что OOC героев в каноне не существует?
Цитата
Ну, раз у Вас есть мозги, то и ответьте, что должен был делать Гарри, когда Малфой пытался применить к нему непростительное ... (если Вы этот эпизод имеете ввиду ... а других подобных я не помню) Поднять лапки вверх? :D

А вот он:
Цитата
Гарри уже опробовал несколько самодельных заклинаний Принца. Одно из них заставляло со страшной скоростью расти ногти на ногах (как-то во время перемены Гарри испытал его на Крэббе, с весьма забавным результатом); от другого язык приклеивался к нёбу (это заклинание Гарри дважды применил к ничего не подозревающему Аргусу Филчу под общие аплодисменты); а самым полезным, наверное, было заклинание Оглохни — от него у всех находящихся поблизости начиналось непонятное жужжание в ушах, заглушающее все остальные звуки, что позволяло спокойно разговаривать на уроке, не боясь, что тебя подслушают. Только один человек не находил ничего веселого в этих заклинаниях. Гермиона по-прежнему не одобряла все эти штучки и напрочь отказывалась разговаривать, если Гарри применял к кому-нибудь из окружающих заклятие Оглохни.

Аргументов достаточно?
Эххх, по-моему, только я один хорошо шарю в каноне...
Дата Oct 21 2013, 17:18
Sokrat, насчет первой цитаты со Слизнортом - разве в тот момент Гарри не находился под результатом применения Феликса Фелициса? Насколько я помню, в тот момент он говорил то, что подсказывало ему зелье, а не то, что он хотел говорить сам.
mgh
Дата Oct 21 2013, 17:23
Баба-Яга, зелье наоборот помогает человеку высказать все его затаенные и потайные мысли и идеи. Дает уверенность в себе.
Дата Oct 21 2013, 17:38
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 21 2013, 16:46)
Ну, раз у Вас есть мозги, то и ответьте, что должен был делать Гарри, когда Малфой пытался применить к нему непростительное ... (если Вы этот эпизод имеете ввиду ... а других подобных я не помню) Поднять лапки вверх? :D
- не только.
Левиосса в неправильном исполнении еще в первой книге перо взорвала))
А Гарри на Роне использовал Левикорпус)) Невелика потеря, конечно, но тыкать в людей новыми заклинаниями - верх глупости. Вдруг оно не так сработает?
Заряженное оружие, что, тоже можно просто так на людей направлять?
А в туалете - бить известными. Тем более, что анекдот есть:
Цитата
Драко Малфой сильно растягивает слова.
Очень сильно.
За то время, пока Драко успел сказать "Круцио", Гарри успел сказать "Секумсепра".

А с мнением.. Смотреть надо, где это явнее просматривается))
mgh
Дата Oct 21 2013, 17:41
GreyDwarf, да мои цитаты из канона куда убедительнее...
Дата Oct 21 2013, 17:48
Sokrat, я, конечно, очень ценю Ваше желание поспорить со мной :D , но ответ предназначался не Вам ... Но это так - к слову ...
Спасибо Вам, что Вы потрудились привести специально для меня примеры, но ...
Что ж, давайте по порядку.

Цитата 1.
А Вы вспомните, в какой ситуации были сказаны эти слова - это же была игра, расчитанная на Слагхорна. Неужто Вы в самом деле считаете, что Гарри это говорил всерьез? =-O

Цитата 2
Ну и что из этого следует? Только то, что Гарри собрался выполнить поручение Дамблдора. Несколько самонадеянно? Возможно, но молодости свойственна самонадеянность, и с "зацикленностью" она ничего общего не имеет ... Ну, а причин ненавидеть Снейпа на тот момент было более чем достаточно ... Гарри просто хотелось его убить, и он даже не задумывался, насколько это осуществимо ...

Цитата
Вот она самоуверенная, эгоистичная и наглая личина Нового Неизвестного Гарри Поттера!
- Вам самому не смешно писать такое?

Цитата 3
Находясь в критической ситуации (а ситуация, когда к тебе применяют Непростительное, является именно таковой), человек не всегда соизмеряет степень опасности и свою реакцию на нее - он просто делает первое, что ему кажется правильным для своего спасения (срабатывает инстинкт самосохранения) ... Даже Уголовный Кодекс учитывает это - как смягчающее обстоятельство в случае неадекватной реакции жертвы ... А Вы - нет? Вы уверены, что в подобной ситуации сохраните хладнокровие и ясный ум? Дай Бог Вам на это силы ...

Цитата
Аргументов достаточно?

То, что Вы процитировали - не аргументы.

Цитата
Эххх, по-моему, только я один хорошо шарю в каноне...

Не будьте так самонадеянны ... :D
mgh
Дата Oct 21 2013, 17:59
Цитата
А Вы вспомните, в какой ситуации были сказаны эти слова - это же была игра, расчитанная на Слагхорна. Неужто Вы в самом деле считаете, что Гарри это говорил всерьез? =-O

Конечно, Гарри заигрывал со Слизнортом, как с любимой девушкой :D
Цитата
Ну и что из этого следует? Только то, что Гарри собрался выполнить поручение Дамблдора. Несколько самонадеянно? Возможно, но молодости свойственна самонадеянность, и с "зацикленностью" она ничего общего не имеет ... Ну, а причин ненавидеть Снейпа на тот момент было более чем достаточно ... Гарри просто хотелось его убить, и он даже не задумывался, насколько это осуществимо ...

А то, что в данной ситуации ему бы уже пора включить мозги и начать соображать, как он это делал в "Тайной Комнате". Тем более после того, как Снейп его основательно отделал сапогами по морде, а Гаррик выкрикивал НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЕ проклятья! Это же он во тьму постепенно катится.
Цитата
Вам самому не смешно писать такое?

Мне обидно, во что Ро превратила свое творение...
Цитата
Находясь в критической ситуации (а ситуация, когда к тебе применяют Непростительное, является именно таковой), человек не всегда соизмеряет степень опасности и свою реакцию на нее - он просто делает первое, что ему кажется правильным для своего спасения (срабатывает инстинкт самосохранения) ... Даже Уголовный Кодекс учитывает это - как смягчающее обстоятельство в случае неадекватной реакции жертвы ... А Вы - нет? Вы уверены, что в подобной ситуации сохраните хладнокровие и ясный ум? Дай Бог Вам на это силы ...

А разве Гарри в приведенной цитате находился в опасности? Нет, он спокойно отрабатывал новые проклятья на прохожих учениках. Как на ходячих манекенах. Правда Золотой Мальчик? :D
Цитата
То, что Вы процитировали - не аргументы.

А что же тогда? Согласен, "ПП" - один сплошной фанфик...
Цитата
Не будьте так самонадеянны ...

Я и вижу, какой из вас знаток канона :P
Дата Oct 21 2013, 18:02
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 21 2013, 17:48)
Гарри просто хотелось его убить, и он даже не задумывался, насколько это осуществимо ...
- это у Гарри уже не первый раз)) В третьей книге было тоже самое. Ничего человека опыт не учит))
Цитата
он просто делает первое, что ему кажется правильным для своего спасения (срабатывает инстинкт самосохранения)
- ударить неизвестным заклинанием, которое еще может не сработать, как надо или ударить в него самого - на инстинкт самосохранения не тянет))
Дата Oct 21 2013, 19:55
Цитата
А разве Гарри в приведенной цитате находился в опасности?

Ну, знаете, такого вопроса я не ожидала ... =-O Если, по Вашему, "Круцио" - это не опасность, то Вы, поистине, ненпробиваемы ...
Цитата
Нет, он спокойно отрабатывал новые проклятья на прохожих учениках.

На ком это он отрабатывал проклятья? Вы фантазируйте, конечно, но все же в меру ...
Цитата
в данной ситуации ему бы уже пора включить мозги и начать соображать, как он это делал в "Тайной Комнате".

А "Тайная комната" здесь к чему упомянута?
Цитата
Тем более после того, как Снейп его основательно отделал сапогами по морде, а Гаррик выкрикивал НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЕ проклятья! Это же он во тьму постепенно катится.

Я бы посмотрела, что бы Вы выкрикивали в подобной ситуации (не дай Бог, конечно!) ... Хорошо становиться в позу праведника, когда у самого все хорошо ...

Цитата
Я и вижу, какой из вас знаток канона

Переходить на аргументы типа "сам дурак", в принципе, не очень вежливо, ну а если это делает мужчина в адрес женщины ... Впрочем, что еще остается, когда других аргументов не хватает ... :(
Я и забыла уже, что доказывать Вам что-то - бесполезно. Вы так уверены, что все, сказанное Вами - истина в последней инстанции, что даже как-то совестно Вас разубеждать. Вы сами себя убедили в том, что книга Роуллинг - плоха, а все герои - не такие, как надо, просто потому, что они не соответствуют именно Вашим представлениям о них. При этом не допускается сама мысль о том, что у других, может быть иное мнение, иное видение ситуаций и эпизодов, иное представление о том, какими должны быть герои ... Естественно, что и любой факт Вы трактуете так, как выгодно Вам - естестенно, чтобы он был аргументом в Вашу пользу. Вам даже в голову не приходит, что для других - это вовсе не аргумент ... "Я так считаю - значит это правильно" ... Вот Ваше кредо в дискуссиях. Вы с GreyDwarf - прекрасный дуэт, специализирующийся на опровержении канона, даже удивительно, как вы хорошо нашли друг друга здесь на форуме ... Даже аргументация у вас похожа ;)

Одним словом, я начинаю понимать, что попытки Вас в чем-то переубедить - пустая трата времени. Вы слышите и видите только то, что хотите слышать и видеть ... Как говорит мой любимый психолог Николай Козлов - если человек с ясными глазами показывая на белое, говорит "Черное", то дальнейшая дискуссия бесперспективна ... :( Увы ...
mgh
Дата Oct 22 2013, 03:58
Цитата
Ну, знаете, такого вопроса я не ожидала ... =-O Если, по Вашему, "Круцио" - это не опасность, то Вы, поистине, ненпробиваемы ...

Вообще-то, это Гаррик пытался наслать на профессора Снейпа Пыточное проклятье:
Цитата
— Кру…
Однако Снейп отразил заклинание, сбив Гарри с ног, прежде чем тот успел произнести его.

Цитата
— Кру… — снова выкрикнул Гарри, целясь в освещенную пляшущим светом фигуру впереди, но Снейп опять отразил заклинание; Гарри видел, как он насмешливо улыбается.
— Никаких непростительных заклятий, Поттер! — крикнул Снейп

Цитата
На ком это он отрабатывал проклятья? Вы фантазируйте, конечно, но все же в меру ...

Подлинные факты из канона. Не верите - можете заново перечитать 6 часть.
Цитата
А "Тайная комната" здесь к чему упомянута?

При том, что именно в этой части Гарри проявил свою истинную смекалку и сообразительность, пытаясь найти комнату Слизерина. С 4 начал стремительно тупеть.
Цитата
Я бы посмотрела, что бы Вы выкрикивали в подобной ситуации (не дай Бог, конечно!) ... Хорошо становиться в позу праведника, когда у самого все хорошо ..

В этой ситуации я бы не побежал за десятком УпСов, головорезов и убийц. И уж тем более, не стал бросаться непростительными, рассвирипев из-за убийства обожаемого дедушки Альбуса, Великой Белой Бороды. Причем поклонение директору было какое-то тупое. Он ничего хорошего для Гарри на 6 курсе не сделал, кроме показа фильмов о детстве Тома Риддла. А Гарри готов был отдать свою жизнь ради старого манипулятора...
GreyDwarf, вместе - мы сила!
Дата Nov 1 2013, 06:04
В Гарри Поттер и Тайная Комната. Но вообще меня очень раздражает в поздних книгах, что Гарри постоянно орёт на всех вокруг. Я понимаю, что с ним происходит много другого, новымещать злость на тех, кто хочет тебе помочь, это неправильно
Дата Dec 8 2014, 17:43
А мне Гарри нравится в третьей книге. Там он обретает семью и становится... счастливым? Да, пожалуй, счастливым, пусть и ненадолго.
Дата Jul 15 2016, 12:23
1, 2, 3 и 4 книги. Он такой добрый, дружелюбный, и отзывчивый! В остальных книгах - просто кошмар! Высокое самомнение его испортило.
Дата Oct 9 2016, 08:51
В последней книге Гарри принимает очень много трудных решений и много страдает.
Дата Nov 8 2016, 13:51
Больше всего мне нравится Гарри в самой первой книге, где он еще совсем маленький и наивный. В этой книге еще видно настоящего Гарри, смущенного, не верящего в свою уникальность, но при этом смелого и открытого всему новому.
В середине серии он становится истеричкой, и я до сих пор с трудом перечитываю моменты, где он в очередной раз тупит и ведет себя как беременная женщина на девятом месяце. Я понимаю, что такому поведению есть обоснование - Волдеморт в его голове, пубертатные период, проблемы с девушками и всякое такое, но иногда он перегибает палку, и хочется просто его стукнуть.
В последних книгах Гарри почти не видно за созданным окружающими образом народного героя, сильного, смелого, единственного, кто может всех спасти. И это мне тоже не очень нравится. Гарри теряется и сам не понимает, кто он и что он здесь делает. В какой-то степени смерть помогает ему определиться, что делать дальше и как себя вести. Вот после разговора с Дамблдором на призрачном Кингс-Кросс Гарри вновь становится похож на себя. Он все также несколько неуклюж как в начале, но в нем снова видна храбрость, готовность стать лучше, вера в дружбу и любовь.
Но все же в первой книге Гарри мне импонирует больше всего=) Он такой славный ребенок=)
Дата Nov 21 2016, 17:33
Мне больше всего понравился Гарри в первой и четвёртой книге. А вот в пятом и дальше, уже не очень(
Дата Apr 27 2017, 18:47
В первых трех книгах он больше всего мне нравился, после из-за своего поведения и отношения к окружающим стал немного раздражающим.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2257 ]   [ 139 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:18:15, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP