Сторінки: (28)  % « Перша ... 25 26 [27] 28  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В какой книге вам нравится Гарри больше

Згорнути питання В какой книге Гарри Поттер понравился Вам?
"Гарри Поттер и Философский камень" 69 ]  [15.13%]
"Гарри Поттер и Тайная комната" 36 ]  [7.89%]
"Гарри Поттер и Узник Азкабана" 66 ]  [14.47%]
"Гарри Поттер и Кубок огня" 76 ]  [16.67%]
"Гарри Поттер и Орден феникса" 117 ]  [25.66%]
"Гарри Поттер и Принц-полукровка" 19 ]  [4.17%]
"Гарри Поттер и Дары Смерти" 54 ]  [11.84%]
Вообще не нравится 19 ]  [4.17%]
Усього голосів: 456
Гості не можуть голосувати 
mgh
mgh
  Дата Oct 21 2013, 17:02
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
А из каких моментов это видно, что Гарри зациклен на избранности? Ему это внушают окружающие, но сам он, как раз, на этом не зацикливается ...

Специально для вас, Дуэлянтка Эрмайон:
Цитата
Гарри чуть наклонился вперед, глядя Слизнорту прямо в глаза.
— Я — Избранный. Я должен убить его. И мне нужна ваша память.

Цитата
— Потом займусь поисками оставшихся крестражей, — ответил Гарри, глядя на белую гробницу Дамблдора, отражавшуюся в воде по другую сторону озера. — Он хотел этого от меня, потому и рассказал мне о них все. Если Дамблдор был прав — а я в этом не сомневаюсь, — где-то еще спрятаны четыре крестража. Мне нужно найти их и уничтожить, а после взяться за седьмой обломок души Волан-де-Морта, за тот, что сидит в его теле, потому что именно я должен его убить. И если по пути мне подвернется Северус Снегг, — прибавил он, — тем лучше для меня и хуже для него.

Вот она самоуверенная, эгоистичная и наглая личина Нового Неизвестного Гарри Поттера! А кто мне пытался доказать, что OOC героев в каноне не существует?
Цитата
Ну, раз у Вас есть мозги, то и ответьте, что должен был делать Гарри, когда Малфой пытался применить к нему непростительное ... (если Вы этот эпизод имеете ввиду ... а других подобных я не помню) Поднять лапки вверх? :D

А вот он:
Цитата
Гарри уже опробовал несколько самодельных заклинаний Принца. Одно из них заставляло со страшной скоростью расти ногти на ногах (как-то во время перемены Гарри испытал его на Крэббе, с весьма забавным результатом); от другого язык приклеивался к нёбу (это заклинание Гарри дважды применил к ничего не подозревающему Аргусу Филчу под общие аплодисменты); а самым полезным, наверное, было заклинание Оглохни — от него у всех находящихся поблизости начиналось непонятное жужжание в ушах, заглушающее все остальные звуки, что позволяло спокойно разговаривать на уроке, не боясь, что тебя подслушают. Только один человек не находил ничего веселого в этих заклинаниях. Гермиона по-прежнему не одобряла все эти штучки и напрочь отказывалась разговаривать, если Гарри применял к кому-нибудь из окружающих заклятие Оглохни.

Аргументов достаточно?
Эххх, по-моему, только я один хорошо шарю в каноне...
^
Хайди
Дата Oct 21 2013, 17:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Sokrat, насчет первой цитаты со Слизнортом - разве в тот момент Гарри не находился под результатом применения Феликса Фелициса? Насколько я помню, в тот момент он говорил то, что подсказывало ему зелье, а не то, что он хотел говорить сам.
^
mgh
mgh
Дата Oct 21 2013, 17:23
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Баба-Яга, зелье наоборот помогает человеку высказать все его затаенные и потайные мысли и идеи. Дает уверенность в себе.
^
GreyDwarf
Дата Oct 21 2013, 17:38
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 21 2013, 16:46)
Ну, раз у Вас есть мозги, то и ответьте, что должен был делать Гарри, когда Малфой пытался применить к нему непростительное ... (если Вы этот эпизод имеете ввиду ... а других подобных я не помню) Поднять лапки вверх? :D
- не только.
Левиосса в неправильном исполнении еще в первой книге перо взорвала))
А Гарри на Роне использовал Левикорпус)) Невелика потеря, конечно, но тыкать в людей новыми заклинаниями - верх глупости. Вдруг оно не так сработает?
Заряженное оружие, что, тоже можно просто так на людей направлять?
А в туалете - бить известными. Тем более, что анекдот есть:
Цитата
Драко Малфой сильно растягивает слова.
Очень сильно.
За то время, пока Драко успел сказать "Круцио", Гарри успел сказать "Секумсепра".

А с мнением.. Смотреть надо, где это явнее просматривается))
^
mgh
mgh
Дата Oct 21 2013, 17:41
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





GreyDwarf, да мои цитаты из канона куда убедительнее...
^
Clara Oswald
Дата Oct 21 2013, 17:48
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Sokrat, я, конечно, очень ценю Ваше желание поспорить со мной :D , но ответ предназначался не Вам ... Но это так - к слову ...
Спасибо Вам, что Вы потрудились привести специально для меня примеры, но ...
Что ж, давайте по порядку.

Цитата 1.
А Вы вспомните, в какой ситуации были сказаны эти слова - это же была игра, расчитанная на Слагхорна. Неужто Вы в самом деле считаете, что Гарри это говорил всерьез? =-O

Цитата 2
Ну и что из этого следует? Только то, что Гарри собрался выполнить поручение Дамблдора. Несколько самонадеянно? Возможно, но молодости свойственна самонадеянность, и с "зацикленностью" она ничего общего не имеет ... Ну, а причин ненавидеть Снейпа на тот момент было более чем достаточно ... Гарри просто хотелось его убить, и он даже не задумывался, насколько это осуществимо ...

Цитата
Вот она самоуверенная, эгоистичная и наглая личина Нового Неизвестного Гарри Поттера!
- Вам самому не смешно писать такое?

Цитата 3
Находясь в критической ситуации (а ситуация, когда к тебе применяют Непростительное, является именно таковой), человек не всегда соизмеряет степень опасности и свою реакцию на нее - он просто делает первое, что ему кажется правильным для своего спасения (срабатывает инстинкт самосохранения) ... Даже Уголовный Кодекс учитывает это - как смягчающее обстоятельство в случае неадекватной реакции жертвы ... А Вы - нет? Вы уверены, что в подобной ситуации сохраните хладнокровие и ясный ум? Дай Бог Вам на это силы ...

Цитата
Аргументов достаточно?

То, что Вы процитировали - не аргументы.

Цитата
Эххх, по-моему, только я один хорошо шарю в каноне...

Не будьте так самонадеянны ... :D
^
mgh
mgh
Дата Oct 21 2013, 17:59
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
А Вы вспомните, в какой ситуации были сказаны эти слова - это же была игра, расчитанная на Слагхорна. Неужто Вы в самом деле считаете, что Гарри это говорил всерьез? =-O

Конечно, Гарри заигрывал со Слизнортом, как с любимой девушкой :D
Цитата
Ну и что из этого следует? Только то, что Гарри собрался выполнить поручение Дамблдора. Несколько самонадеянно? Возможно, но молодости свойственна самонадеянность, и с "зацикленностью" она ничего общего не имеет ... Ну, а причин ненавидеть Снейпа на тот момент было более чем достаточно ... Гарри просто хотелось его убить, и он даже не задумывался, насколько это осуществимо ...

А то, что в данной ситуации ему бы уже пора включить мозги и начать соображать, как он это делал в "Тайной Комнате". Тем более после того, как Снейп его основательно отделал сапогами по морде, а Гаррик выкрикивал НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЕ проклятья! Это же он во тьму постепенно катится.
Цитата
Вам самому не смешно писать такое?

Мне обидно, во что Ро превратила свое творение...
Цитата
Находясь в критической ситуации (а ситуация, когда к тебе применяют Непростительное, является именно таковой), человек не всегда соизмеряет степень опасности и свою реакцию на нее - он просто делает первое, что ему кажется правильным для своего спасения (срабатывает инстинкт самосохранения) ... Даже Уголовный Кодекс учитывает это - как смягчающее обстоятельство в случае неадекватной реакции жертвы ... А Вы - нет? Вы уверены, что в подобной ситуации сохраните хладнокровие и ясный ум? Дай Бог Вам на это силы ...

А разве Гарри в приведенной цитате находился в опасности? Нет, он спокойно отрабатывал новые проклятья на прохожих учениках. Как на ходячих манекенах. Правда Золотой Мальчик? :D
Цитата
То, что Вы процитировали - не аргументы.

А что же тогда? Согласен, "ПП" - один сплошной фанфик...
Цитата
Не будьте так самонадеянны ...

Я и вижу, какой из вас знаток канона :P
^
GreyDwarf
Дата Oct 21 2013, 18:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 21 2013, 17:48)
Гарри просто хотелось его убить, и он даже не задумывался, насколько это осуществимо ...
- это у Гарри уже не первый раз)) В третьей книге было тоже самое. Ничего человека опыт не учит))
Цитата
он просто делает первое, что ему кажется правильным для своего спасения (срабатывает инстинкт самосохранения)
- ударить неизвестным заклинанием, которое еще может не сработать, как надо или ударить в него самого - на инстинкт самосохранения не тянет))
^
Clara Oswald
Дата Oct 21 2013, 19:55
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
А разве Гарри в приведенной цитате находился в опасности?

Ну, знаете, такого вопроса я не ожидала ... =-O Если, по Вашему, "Круцио" - это не опасность, то Вы, поистине, ненпробиваемы ...
Цитата
Нет, он спокойно отрабатывал новые проклятья на прохожих учениках.

На ком это он отрабатывал проклятья? Вы фантазируйте, конечно, но все же в меру ...
Цитата
в данной ситуации ему бы уже пора включить мозги и начать соображать, как он это делал в "Тайной Комнате".

А "Тайная комната" здесь к чему упомянута?
Цитата
Тем более после того, как Снейп его основательно отделал сапогами по морде, а Гаррик выкрикивал НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЕ проклятья! Это же он во тьму постепенно катится.

Я бы посмотрела, что бы Вы выкрикивали в подобной ситуации (не дай Бог, конечно!) ... Хорошо становиться в позу праведника, когда у самого все хорошо ...

Цитата
Я и вижу, какой из вас знаток канона

Переходить на аргументы типа "сам дурак", в принципе, не очень вежливо, ну а если это делает мужчина в адрес женщины ... Впрочем, что еще остается, когда других аргументов не хватает ... :(
Я и забыла уже, что доказывать Вам что-то - бесполезно. Вы так уверены, что все, сказанное Вами - истина в последней инстанции, что даже как-то совестно Вас разубеждать. Вы сами себя убедили в том, что книга Роуллинг - плоха, а все герои - не такие, как надо, просто потому, что они не соответствуют именно Вашим представлениям о них. При этом не допускается сама мысль о том, что у других, может быть иное мнение, иное видение ситуаций и эпизодов, иное представление о том, какими должны быть герои ... Естественно, что и любой факт Вы трактуете так, как выгодно Вам - естестенно, чтобы он был аргументом в Вашу пользу. Вам даже в голову не приходит, что для других - это вовсе не аргумент ... "Я так считаю - значит это правильно" ... Вот Ваше кредо в дискуссиях. Вы с GreyDwarf - прекрасный дуэт, специализирующийся на опровержении канона, даже удивительно, как вы хорошо нашли друг друга здесь на форуме ... Даже аргументация у вас похожа ;)

Одним словом, я начинаю понимать, что попытки Вас в чем-то переубедить - пустая трата времени. Вы слышите и видите только то, что хотите слышать и видеть ... Как говорит мой любимый психолог Николай Козлов - если человек с ясными глазами показывая на белое, говорит "Черное", то дальнейшая дискуссия бесперспективна ... :( Увы ...
^
mgh
mgh
Дата Oct 22 2013, 03:58
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Ну, знаете, такого вопроса я не ожидала ... =-O Если, по Вашему, "Круцио" - это не опасность, то Вы, поистине, ненпробиваемы ...

Вообще-то, это Гаррик пытался наслать на профессора Снейпа Пыточное проклятье:
Цитата
— Кру…
Однако Снейп отразил заклинание, сбив Гарри с ног, прежде чем тот успел произнести его.

Цитата
— Кру… — снова выкрикнул Гарри, целясь в освещенную пляшущим светом фигуру впереди, но Снейп опять отразил заклинание; Гарри видел, как он насмешливо улыбается.
— Никаких непростительных заклятий, Поттер! — крикнул Снейп

Цитата
На ком это он отрабатывал проклятья? Вы фантазируйте, конечно, но все же в меру ...

Подлинные факты из канона. Не верите - можете заново перечитать 6 часть.
Цитата
А "Тайная комната" здесь к чему упомянута?

При том, что именно в этой части Гарри проявил свою истинную смекалку и сообразительность, пытаясь найти комнату Слизерина. С 4 начал стремительно тупеть.
Цитата
Я бы посмотрела, что бы Вы выкрикивали в подобной ситуации (не дай Бог, конечно!) ... Хорошо становиться в позу праведника, когда у самого все хорошо ..

В этой ситуации я бы не побежал за десятком УпСов, головорезов и убийц. И уж тем более, не стал бросаться непростительными, рассвирипев из-за убийства обожаемого дедушки Альбуса, Великой Белой Бороды. Причем поклонение директору было какое-то тупое. Он ничего хорошего для Гарри на 6 курсе не сделал, кроме показа фильмов о детстве Тома Риддла. А Гарри готов был отдать свою жизнь ради старого манипулятора...
GreyDwarf, вместе - мы сила!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 25 26 [27] 28  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0686 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:40:24, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP