Модератори: Мэри.

Сторінки: (59)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Ник Перумов

, Российское фэнтези
Відправлено: Nov 26 2006, 20:22
Цитата (Дизель @ Nov 26 2006, 19:18)
Просто наших авторов современных довольно-таки редко переводят на иностранные языки.

Да ну. Перумов стал очень амереканизированым. Иногда кажеться что он книги пишит для американцев. Лукьяненко вообще практически во всём мире знают.
Відправлено: Nov 27 2006, 10:30
Цитата (C-N Bullet @ Nov 24 2006, 20:15)
Sandro,
Хм, мне это было интересно в 13-14 лет.

Тебе сейчас как раз столько...
Відправлено: Nov 27 2006, 11:57
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE),
Не ровняй свой интелектуальный уровень с моим. :lol:
Відправлено: Nov 27 2006, 16:29
Давайте на личности не переходить? У каждого своё мнение по поводу этого писателя.
Відправлено: Nov 27 2006, 19:08
у Перумова есть что-нибудь относительно короткое и хорошее? Какой-нибудт рассказик. Чтобы я потом не ходила и не плевалась по сторонам по поводу потраченного зря времени =)
Цитата
ЗЫ Эльфы козлы.
Ура оркам и дварфам.

да, эльфы козлы, ура троллям:)
Відправлено: Nov 27 2006, 19:14
Цитата (Ion storM @ Nov 27 2006, 19:08)
у Перумова есть что-нибудь относительно короткое и хорошее? Какой-нибудт рассказик. Чтобы я потом не ходила и не плевалась по сторонам по поводу потраченного зря времени =)

Нет, у него только сериалы.
Відправлено: Nov 27 2006, 19:37
Ion storM,
Амын!
Самое прикольное что Ельфы нравяться прыщавым уродам и уродкам.Обычно.
Відправлено: Nov 27 2006, 19:51
Цитата (C-N Bullet @ Nov 27 2006, 19:37)
Ion storM,
Амын!
Самое прикольное что Ельфы нравяться прыщавым уродам и уродкам.Обычно.

Я не прыщавый,но и нельзя сказать что урод. . .а эльфы мне нра,хотя у них тош мнга недостатков)))Один из них высокомерность к остальным расам,особенно к карликам-землекопам гномам. . .
Відправлено: Nov 27 2006, 20:10
Тамерлан,
Я сказал обычно, то есть не всегда. Так как являюсь РПГшником то и с народом знаком.
И обычно те кто выбирают эльфов не красавцы.
Цитата
Один из них высокомерность к остальным расам,особенно к карликам-землекопам гномам. . .

Вот по этому ушастые только и хаваю кокс. :lol:
Я имеено за их высокомерие их не люблю.
А действительно их высокомерие признак их слабости.
Відправлено: Nov 27 2006, 20:23
Цитата (C-N Bullet @ Nov 27 2006, 20:10)

Я сказал обычно, то есть не всегда. Так как являюсь РПГшником то и с народом знаком.
И обычно те кто выбирают эльфов не красавцы.

Хоббиты и гномы рулят! А как говорит мой знакомы - "Бла, бла, бла. Андеды - рулять!". :)
Відправлено: Nov 27 2006, 20:32
Чёрный Гость,
1.Хобиты рулят если это не хоиты перумова.
2.Хобиты рулят если они воровские классы.
3.Или ради прикола варвары. :lol:
Відправлено: Nov 27 2006, 20:34
О "Перумовских хоббитах" я вообще молчу. Когда был в ролевом движении, насмотрелся на уродов.. Хотя ладно ,не буду о грусном.
Перумов, испохабил хоббитов. Лукьяненко тоже молодец... Тоже поиздевался.
Відправлено: Nov 27 2006, 21:24
Перумов-идиот!и хобити закование в мифрил с ног до голові что ето?Бред и ище раз бред!
Відправлено: Nov 27 2006, 21:34
Грубая, но правда.
Відправлено: Nov 28 2006, 19:22
Цитата
Чёрный Гость,
1.Хобиты рулят если это не хоиты перумова.
2.Хобиты рулят если они воровские классы.
3.Или ради прикола варвары.

Хы, хоббит-некромант..хоббит-бистфайтер. Куль :) . А вообще, по поводу воровских-а кендеры на что? =)
Цитата
О "Перумовских хоббитах" я вообще молчу. Когда был в ролевом движении, насмотрелся на уродов.. Хотя ладно ,не буду о грусном.
Перумов, испохабил хоббитов. Лукьяненко тоже молодец... Тоже поиздевался.

А можно поподробнее? Что с ними сделал Перумов и как поиздевался Лукьяненко? Это вы про эпизод в "Лабиринте..." =)?
Відправлено: Nov 28 2006, 20:14
Ion storM,
Хобиты! Это как как дварфы файтеры, с огромными манчикенскими топорами! :lol:
Відправлено: Nov 30 2006, 14:17
C-N Bullet
Не гав-гав! Скорей всего ты просто не понял Перумова. Сапковский пишет проше, оттого он тебе и нравится.
Я согласен, Анджей Сапковский отличный писатель фэнтези, и с Перумовым он примерно на одном уровне. Хотя "Рождение мага", по моему мнению, на порядок лучше того же "Ведьмака".
Но на вкус и цвет товарища нет. Читать надо и Сапковского и Перумова. Однако Перумова в первую очередь. Не из-за того что он проще - из-за того, что интереснее.
Відправлено: Dec 1 2006, 07:21
Sandro,
Цитата
Не гав-гав!

Служить, Палкан. :lol:
Цитата
Скорей всего ты просто не понял Перумова.

Конечно куда мне, с его речевыми оборотами и глубоким философским смыслом, скрытым за на первый взгляд ничего не значащими словами. :lol:
Цитата
Сапковский пишет проше, оттого он тебе и нравится.

Не тех сравниваешь. Маркес пишет проще перумова, Дюма, что сынок, что папаша тоже по сравнению с перумовым кал, а вся русская классика ему в подметки не годиться, это же перумов. :lol:
Цитата
Я согласен, Анджей Сапковский отличный писатель фэнтези, и с Перумовым он примерно на одном уровне.

Анжей Сапковский это ничто, ведь детишки 13-16 лет читают ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО СТОЛПА МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ перумова.
Цитата
Хотя "Рождение мага", по моему мнению, на порядок лучше того же "Ведьмака".

Конечно лучше.
Это там где он в себе силы находил о которых не подозревал?
Так и этак, фесс же некромант, рожденный в долине магов! Бойтесь неупокоеные. :lol:
Цитата
Читать надо и Сапковского и Перумова.

Нет!перумов это заменитель библии! его надо изучать в школах! :lol:
Цитата
Однако Перумова в первую очередь.

Как только научаться читать! Да! :lol:
Цитата
Не из-за того что он проще - из-за того, что интереснее.

И есть один бог - ник перумов! Оооооооооооооо гоооооспаду поооомооооолимся! :lol:
Відправлено: Dec 1 2006, 09:29
Не смог не улыбнуться.

Sandro, ну увольте, если Сапковский пишет проще Перумова. Постыдился бы такое писать...
Відправлено: Dec 1 2006, 10:44
Цитата
Вообще Перумов автор типа для взрослых, у него нет идеалов и всяких там счачтливых КОНЦОВ! Поэтому это отталкивает многих читателей!


Такой реплики можно ожидать только от таких людей как ты. Небось с него пример берешь?
Как было верно подмечено "Перумов - жвачка для мозгов", с этой позицией я полностью согласен.
Відправлено: Dec 1 2006, 17:32
Цитата (Sandro @ Nov 30 2006, 14:17)
C-N Bullet
Не гав-гав! Скорей всего ты просто не понял Перумова. Сапковский пишет проше, оттого он тебе и нравится.
Я согласен, Анджей Сапковский отличный писатель фэнтези, и с Перумовым он примерно на одном уровне. Хотя "Рождение мага", по моему мнению, на порядок лучше того же "Ведьмака".
Но на вкус и цвет товарища нет. Читать надо и Сапковского и Перумова. Однако Перумова в первую очередь. Не из-за того что он проще - из-за того, что интереснее.

Сапковский то проще,не смеши мои тапочки!У Перумова книги для детей до3 лет!его книги ето просто бред!я прочытал его всего только из уважения к книге "гибель богов"!!все!
Додано через хвилину
Цитата (Ion storM @ Nov 28 2006, 19:22)
Хы, хоббит-некромант..хоббит-бистфайтер. Куль :) . А вообще, по поводу воровских-а кендеры на что? =)
Цитата (Ion storM @ Nov 28 2006, 19:22)
А можно поподробнее? Что с ними сделал Перумов и как поиздевался Лукьяненко? Это вы про эпизод в "Лабиринте..." =)?


Вопрос:а где в "лабиринте..."издевание над хобитами?там чистая правда про них!
Відправлено: Jan 3 2007, 23:17
Цитата (genfri @ Dec 1 2006, 17:32)
Сапковский то проще,не смеши мои тапочки!У Перумова книги для детей до3 лет!его книги ето просто бред!я прочытал его всего только из уважения к книге "гибель богов"!!все!


Во ты несёшь

Перумов пишет даже лучше посколку "ведьмака" Даже близко с Фессом сопоставить нельзя а судя по твоей реплике тебе лет 9 И ты просто малолетний Идиот.
А что в реплике малолетнего идиота видит общество? Правилно,малолетнего идиота (с)Пучков(гоблин)
Відправлено: Jan 29 2007, 19:13
Grukan,
Цитата
Во ты несёш

Уровень 7 класса.

Цитата
Перумов пишет даже лучше посколку "ведьмака" Даже близко с Фессом сопоставить нельзя

Растолкуй, аргументирую.
Відправлено: Jan 29 2007, 20:22
C-N Bullet, Чёрный Гость, Azif,
Боже мой, могу только одно посоветовать: читайте колобка, красную шапочку, а также прочую детскую литературу и даже не пытайтесь взять в руки что-нить другое. Будет хуже и вашим "пожеванным мозгам" и тем кому вы попытаетесь доказать, что понимаете что-то в книгах.
Р.С. Не скрою, Сапковский мне очень нравиться, но так доказывать, что Перумов - полный отстой... нет уж, увольте...
C-N Bullet,
Спасибо, что объяснил о чем я написал :D . Кстати, приведи мне в пример хотя бы одно ничего не значущее слово :-)
Відправлено: Jan 30 2007, 07:35
Sandro,
Цитата
Боже мой, могу только одно посоветовать: читайте колобка, красную шапочку, а также прочую детскую литературу

Не, мне больше конткультура нравится. :lol:
Послабее конечно чтива-для-четырнадцатилетних-упырей-написаное-перумовым, но все же как-то больше привлекает. :lol:

Цитата
и даже не пытайтесь взять в руки что-нить другое.

Конечно ведь книги перумова это глубоко филосовская и психологическая драма, где герой видит метоморфозы как в себе так и в окружающем мире, что приводит его тонко организованую натуру в замешательство - на грань психоза и самоубийства. :lol:

Цитата
Будет хуже и вашим "пожеванным мозгам" и тем кому вы попытаетесь доказать, что понимаете что-то в книгах.

А тебе сколько лет, по документам? :lol:

Цитата
Р.С. Не скрою, Сапковский мне очень нравиться, но так доказывать, что Перумов - полный отстой... нет уж, увольте...

Ну это тоже самое что сравнивать твой писательский талант и например Лукьяненко. :lol:

Цитата
Спасибо, что объяснил о чем я написал

Да не за что. С вами весело. Особенно когда вас много. :lol:

Цитата
Кстати, приведи мне в пример хотя бы одно ничего не значущее слово

Твой последний пост. Полностью. :lol:
Відправлено: Jan 30 2007, 12:48
Ой как славно вы здесь общаетесь!
А что значит: "Твой последний пост. Полностью." Вроде бы и правда безсмысленных слов нету.....
Відправлено: Jan 30 2007, 19:13
Блад Рейн,
Цитата
что значит: "Твой последний пост. Полностью." Вроде бы и правда безсмысленных слов нету.....
Вроде постарше, а все туда же. У алукарда-некроманта гольный обвинение и крики типа: если вам не нравиться перумов то вы просто ничего не понимающие дебилы. :lol:

Пока не забыл.Фаны перумова дайте ссылочку на его форум. Он вроде большой достаточно и известный. :lol:
MuR
Відправлено: Jan 31 2007, 16:29
Поскольку полторы последние страницы - просто ругань, то я взял последние более-менее осмысленные посты по теме.

Цитата (Grukan @ Jan 3 2007, 23:17)

Перумов пишет даже лучше посколку "ведьмака" Даже близко с Фессом сопоставить нельзя

Ага, у Фесса фрагов больше.
Цитата (genfri @ Dec 1 2006, 17:32)
У Перумова книги для детей до3 лет!его книги ето просто бред!я прочытал его всего только из уважения к книге "гибель богов"!!все!

Ну, в чём-то ты прав... У Перумова есть целая ОДНА книга, которую можно перечитать несколько раз - это ГБ, остальные практически одноразовые и не несут никакой смысловой нагрузки... Ах да, "Империя превыше всего" - тоже неплохая дилогия.
Відправлено: Jan 31 2007, 19:39
MuR, Да, Гибель Богов - это лучшее, что есть у Перумова. В Хранителе мечей действительно нет особой смысловой нагрузки, просто интересный сюжет и большое количество экшена. Империю превыше всего многие хвалят, но я не читал, надо после того как все книги из серии Хранитель мечей соберу, купить! Спасибо, кстати, что напомнил название, а то я столько вспоминал и никак вспомнить не мог :-)
Відправлено: Feb 1 2007, 16:18
Народ! бросте в личку мне самые лучшие его книженки, просто прочел давеча одну - РОЖДЕНИЕ МАГА - понравилась((
B)
Відправлено: Feb 2 2007, 07:47
Книги Перумова надо читать все. Тогда все поймете. И смысловую нагрузку, и своеобразную философию. Между прочим его трилогия Кольцо тьмы (та, что продолжает Властелина Колец) считается фанами одной из самых успешных из его саг. Ждем-с "Водопад" (продолжение о Фолко) вроде Ник обещал. А Гибель богов - вообще считают его лучшей книгой. Конечно цикл Хранитель мечей закончен. Не всем нравится, как, но мне лично кажется это самое лучшее из возможных концовок. Но опять же будем ждать Гибель Богов - 2!!!! Может что-то и измениться. Советую "Не время для дракона" в соавторстве с Лукьяненко. Классная вещь! Можно сказать дажесо счастливым концом! Правда смотря как смотреть... [:-}
MuR
Відправлено: Feb 2 2007, 13:08
Цитата (Сарина @ Feb 2 2007, 07:47)
Книги Перумова надо читать все. Тогда все поймете. И смысловую нагрузку, и своеобразную философию.

Ага, эту философию Перумов и Лукьяненко жуют на протяжении всех своих книг. Знаем-знаем...
Відправлено: Feb 5 2007, 20:16
C-N Bullet,
Я думаю это тебе за инторпретацию сказаного часто рожу чистят. :-D
Если бы ты читал без труда, то думаю не выражался бы...
У каждого писателя есть свои фаны. Я, например, фанат Лукьяненко и Желязны. У Перумова тоже есть фанаты, и не мало. Одному нравится, другому нет - дело вкуса. Надо уметь это понять!
Відправлено: Feb 5 2007, 20:18
C-N Bullet, как смешно. Я просто ржунимагу. Ха. Ха.
Да, согласен, Перумов классно пишет, и читается хорошо.
Відправлено: Feb 6 2007, 09:41
C-N Bullet,
Цитата (C-N Bullet @ Feb 5 2007, 17:15)
Будь любезна раскрой тему, а то я от смеха сейчас надорвусь. :lol:

Надрывайся, я переживу.
Так, начнем с того, что ты читал. Прочитай все, не поймешь - объяню.
Дам небольшую подсказку. Ты бы смог придумать совершенно другую Вселенную, где все взаимосвязано. У Ника все книги всаимосвязаны. (по сериям естественно). Я ему благодарна хотя бы за то, что у него нет сказочности - добро всегда побеждает зло!. Каждого героя можно рассматривать с различных точек зрения.
Да, что я тебе объясняю, если ты тебе не нравится, то это твои проблемы. Переубедить тебя не удастся. Так что...
Відправлено: Feb 6 2007, 11:20
Перумов-это КРУТО!Одна только сага о Фессе,чего стоит!
Відправлено: Feb 6 2007, 12:01
Перумов НЕ нравится. Он плагиатил на Толкиене и таким образом привлек внимание. Уважаю писателей, создающих СВОЙ собственный мир. По той же причине не нравится и Емец. Очень уважаю Роулинг - она "открыла" дверь в тот мир, в который после Толкиена вроде как забыли дорогу. Ну, и многие теперь за ней туда ломанулись.
,

Додано через 2 хвилин
Вот, касательно "своего" мира хочу добавить. ОБОЖАЮ Лукьяненко!!! За то, что пишет САМ и ни у кого НИЧЕГО не плагиатит.
Відправлено: Feb 6 2007, 15:27
Сарина, Гаррет Белый,
Хорошо хоть кто-то меня понимает, а то этот опущенный мне уже надоел...
Ассоль,
Лукьяненко я сам обожаю! А у Перумова продолжение ВК - это действительно бред, но остальные книги нормальные. Там нет плагиата, там он действительно все придумал сам.
MuR
Відправлено: Feb 6 2007, 19:12
Сарина, ты просто ходячий анекдот =) Повесилила меня)
Цитата (Сарина @ Feb 6 2007, 09:41)
Прочитай все, не поймешь - объяню.

Я читал почти все книги Перумова (только ЗБР наполовину и ВВТ тоже наполовину прочитал). Гениальности Перумова не просёк.
Цитата (Сарина @ Feb 6 2007, 09:41)
Дам небольшую подсказку. Ты бы смог придумать совершенно другую Вселенную, где все взаимосвязано. У Ника все книги всаимосвязаны. (по сериям естественно).

Дааа... Тебя послушаешь, так кажется, что все остальные авторы кроме Перумова пишут совершенно бессвязные серии в мирах, предуманных не ими.
Цитата (Сарина @ Feb 6 2007, 09:41)
Я ему благодарна хотя бы за то, что у него нет сказочности - добро всегда побеждает зло!

О_о Девочка, ты пишешь полный бред. Как раз в сказках добро всегда побеждает зло.
Відправлено: Feb 7 2007, 08:03
Цитата (MuR @ Feb 6 2007, 19:12)
О_о Девочка, ты пишешь полный бред. Как раз в сказках добро всегда побеждает зло.

Это ты не понял. Я имела в виду, что как раз сказочность это и есть добро всегда побеждает зло. Тире не видишь, что ли. И потом мне все равно Перумов очень нравится! Меня не переубедишь. Я упертая как осел!
Відправлено: Feb 16 2007, 18:55
Sandro,
Цитата
Я думаю это тебе за инторпретацию сказаного часто рожу чистят.

Будущая професия стрелочник на железной дороге? :lol:
Цитата
Если бы ты читал без труда, то думаю не выражался бы...

Как-то вот изначально привык называть все своими словами. Говно называю говном. :lol:

Urban,
Мне не нравятся твои сиськи и кофточка.Встала и вышла. (с) :lol:

Сарина,
Коментить ваш высоко интелектуальный идиотизм мне просто в лом. :lol:
Відправлено: Feb 17 2007, 15:21
Цитата (C-N Bullet @ Feb 16 2007, 18:55)
Как-то вот изначально привык называть все своими словами. Говно называю говном. :lol:

Самокритично.
Я в тринадцать лет таким самокритичным не был.
Відправлено: Feb 17 2007, 15:37
Sandro,
Да и в моем возрасте, если доживешь, не будешь. Мозга не хватит. :lol:
MuR
Відправлено: Feb 17 2007, 15:40
Ребят, давайте по теме :) Или будем меряццо письками?
Відправлено: Feb 17 2007, 15:46
MuR,
Давно хочу по теме, но ведь только начинаешь говорить в тему, как этот тинейджер приходит и начинает на всех гнать.
Відправлено: Feb 17 2007, 15:52
MuR,
Цитата
Ребят, давайте по теме Или будем меряццо письками?

Его клитор не ровня моему члену. :lol:

Sandro,
Цитата
Давно хочу по теме, но ведь только начинаешь говорить в тему, как этот тинейджер приходит и начинает на всех гнать.

Это весело слышать от мальчика, как по паспорту 16-17 годков, так и по развитию - чтение перумова. :lol:
Відправлено: Feb 17 2007, 16:08
C-N Bullet,
В тринадцать лет я таким борзым не был....
Відправлено: Feb 17 2007, 17:18
Sandro,
Цитата
В тринадцать лет я таким борзым не был....

А я не помню каким я был в 13.Давно было. :lol:
MuR
Відправлено: Feb 17 2007, 17:21
... а меряние письками продолжаеццо...
- Ты идиот патамушта тебе 13 лет!
- Сам дураг.
Смешно =) Перумов не тот автор, из-за которого стоит ругаццо.
Відправлено: Feb 17 2007, 17:28
MuR,
С этим я тоже согласен. Но ведь ругают уже не его, а меня лично.
НАдо отдельную тему создавать.
Цитата (C-N Bullet @ Feb 17 2007, 17:18)
Sandro,

Цитата (C-N Bullet @ Feb 17 2007, 17:18)
А я не помню каким я был в 13.Давно было. :lol:

В прошлом году или в этом?
Відправлено: Feb 17 2007, 17:55
MuR,
Цитата
Смешно =) Перумов не тот автор, из-за которого стоит ругаццо.

Вот именно, его фанаты дебилы и они достоины только одного. :lol:

Sandro,
Цитата
В прошлом году или в этом?

Ну если для тебя это давно из своих 16 ты наверное 15 в коме провел. :lol: Сразу врубает с чего такой тупой. :lol:
Відправлено: Feb 17 2007, 17:58
C-N Bullet,
Нет реально, я тебе могу дать максимум тринадцать лет. Те кто постарше обычно не такие безграмотные... Извини, конечно, если я твой возраст не угадал...
Відправлено: Feb 17 2007, 18:58
Sandro,
Цитата
Нет реально, я тебе могу дать максимум тринадцать лет. Те кто постарше обычно не такие безграмотные... Извини, конечно, если я твой возраст не угадал...

Наверное ты так же говоришь гомосекам: реально заглотну два, только заплати. :lol:

ЗЫ А безграмотность, так же как и курение, например, не делает меня тупым или уродом. :lol:
MuR
Відправлено: Feb 17 2007, 19:39
Кстати, курение вполнен может сделать к старости человека уродом.
Но это я таг, не по теме =)
Так на чём мы остановились?
Ах да, что-то про гомосеков...
Вопрос на засыпку: какое отношение Перумов имеет к гомосекам?!
Let's talk about subject.
Відправлено: Feb 17 2007, 21:21
MuR,
Цитата
Кстати, курение вполнен может сделать к старости человека уродом.

Курение ганжи сто пудов. :lol:

Цитата
Вопрос на засыпку: какое отношение Перумов имеет к гомосекам?!

Отношение к гомосекам имеет его фанат. :lol:
Цитата
Let's talk about subject.

Собак войны спустить с цепей. (с) :lol:
Где эти фаны с их философией? :lol:
Відправлено: Feb 17 2007, 21:37
А мне ваапще не понравилочь...:-(не знаю почему..,но не понравилось жутко.
Відправлено: Feb 17 2007, 21:50
Blum rod Merlina,
Цитата
А мне ваапще не понравилочь...не знаю почему..,но не понравилось жутко.

Ты попробывал кал и выплюнул его. :lol: Все нормально.
Відправлено: Feb 17 2007, 22:09
эм...не думаю что всё уж так плохо. а те что, тоже не нравиться?
Відправлено: Feb 18 2007, 08:56
Blum rod Merlina,
Цитата
эм...не думаю что всё уж так плохо. а те что, тоже не нравиться?

Я его книги тупостью считаю.
Відправлено: Feb 18 2007, 10:40
Мне тоже Перумов абсолютно Не Нравится...но, господа, зачем же так грубо ругаться? Согласна - книги Перумова не блещут, на мой взгляд, ни интеллектом, ни юмором, но если его фанатов это устраивает - то это проблемы его фанатов...
Відправлено: Feb 19 2007, 07:53
Полностью согласна)
MuR
Відправлено: Feb 19 2007, 16:20
Цитата (Blum rod Merlina @ Feb 19 2007, 07:53)
Полностью согласна)

У меня возникает чувство, будто кто-то не имеет своего мнения.
Відправлено: Feb 19 2007, 16:24
Цитата (MuR @ Feb 19 2007, 16:20)
У меня возникает чувство, будто кто-то не имеет своего мнения.

Просто мнение может совпадать с мнением других)
Відправлено: Feb 19 2007, 16:27
Хочу задать вопрос ярым фанатам Перумова: что Вам, господа, в его книгах так наравится? Я прочитала две книги Перумова - в больнице лежала, читать было не чего, взяла у соседки. Мягко говоря, совсем не впечатлило. Гениальности автора я не просекла.
MuR
Відправлено: Feb 19 2007, 16:32
Цитата (Ассоль @ Feb 19 2007, 16:27)
Хочу задать вопрос ярым фанатам Перумова: что Вам, господа, в его книгах так наравится? Я прочитала две книги Перумова - в больнице лежала, читать было не чего, взяла у соседки. Мягко говоря, совсем не впечатлило. Гениальности автора я не просекла.

Да задавали уже, и не раз.... Но никто внятно ответить не может.
Відправлено: Feb 19 2007, 16:33
Цитата (Ассоль @ Feb 19 2007, 16:27)
Хочу задать вопрос ярым фанатам Перумова: что Вам, господа, в его книгах так наравится? Я прочитала две книги Перумова - в больнице лежала, читать было не чего, взяла у соседки. Мягко говоря, совсем не впечатлило. Гениальности автора я не просекла.

Смотря какие две книги ты прочитала. Мне, например, его последние произведения тоже не нравяцца. Но вот то, с чего он начинал кроить свои миры - это действительно интересное, динамичное, хорошо построенное фэнтези.
Цитата (MuR @ Feb 19 2007, 16:32)
Да задавали уже, и не раз.... Но никто внятно ответить не может.

А разве, когда спрашивают - "За что ты любишь этого человека?" , то люди дают внятный ответ? Нед.
Просто многим книги западают в душу. И кто-то совсем недавно мне говорил "Во, КТ - классная штука. Ща перечитываю, очень нравицца". Разве не было такого, MuR?
MuR
Відправлено: Feb 19 2007, 16:41
Цитата (KiberKos @ Feb 19 2007, 16:33)
А разве, когда спрашивают - "За что ты любишь этого человека?" , то люди дают внятный ответ? Нед.
Просто многим книги западают в душу. И кто-то совсем недавно мне говорил "Во, КТ - классная штука. Ща перечитываю, очень нравицца". Разве не было такого, MuR?

Было... Но вкусы меняюццо.
Відправлено: Feb 19 2007, 16:43
Цитата (MuR @ Feb 19 2007, 16:41)
Было... Но вкусы меняюццо.

За месяц? Странно...
Відправлено: Feb 19 2007, 18:07
KiberKos,
Цитата
А разве, когда спрашивают - "За что ты любишь этого человека?" , то люди дают внятный ответ? Нед.
Просто многим книги западают в душу. И кто-то совсем недавно мне говорил "Во, КТ - классная штука. Ща перечитываю, очень нравицца". Разве не было такого, MuR?

Ну детишкам колобок западает, тем кто постарше, в интелектуальном плане, перумов и так далее.Эволюция вкусов и мнения.
А за что я люблю авторов, пиво и многое другое я могу обьяснить.
Любовь к девушкам это из иного теста.
Відправлено: Feb 20 2007, 08:03
Очень крутой автор.нравится эпичность в его произведениях, гнетущая атмосфера мрака.круто.
Відправлено: Feb 20 2007, 22:43
goose,
Тебя спецально замутим. :lol:
MuR
Відправлено: Feb 21 2007, 11:30
Цитата (goose @ Feb 20 2007, 08:03)
Очень крутой автор.нравится эпичность в его произведениях, гнетущая атмосфера мрака.круто.

Да, эпичности у него через край. Несметные орды, исполинские сооружения, невиданные заклинания, напобедимые герои... Вобщем, согласен, этого добра у него хватает.
Відправлено: Feb 21 2007, 13:46
Поправка: непобедимые герои-неудачники
Відправлено: Feb 21 2007, 18:52
Цитата (goose @ Feb 20 2007, 08:03)
Очень крутой автор.нравится эпичность в его произведениях, гнетущая атмосфера мрака.круто.



Goose, почитайте на досуге "Порфюмера" - вот где "гнетущая атмосфера мрака" не в пример Перумову. И язык классный. Просьба не воспринимать это как флуд. А Перумов - бесстыжий плагиатор - "творить" свои миры он начал с плагиата у Толкиена.
Відправлено: Mar 29 2007, 09:27
Перумов признан лучшим писателем-фантастом прошлого года!!!
Відправлено: Mar 29 2007, 19:59
Sandro,
А донцова лучшим писателем в жандре детектива? :lol:
Відправлено: Mar 30 2007, 21:16
Не знаю как Перумов с таким крохотным талантиком замахнулся на продолжение дела Мастере Толкиена. Все тома книги собрала бы т сожгла! Ритуально! =butcher=
Справедливости ради прочитала мага! Бред!
Есть только один позитивный момент Никто из моих знакомых больше трёх листов не осилил. Засыпают сразу.=jester=
Відправлено: Apr 2 2007, 18:20
. Все тома книги собрала бы т сожгла! Ритуально! =butcher=


ПОДДЕРЖИВАЮ! ПОДДЕРЖИВАЮ!
Відправлено: May 1 2007, 12:53
Да что вы на меня так взъелись? Я это в журнале прочитал. Кстати, странно, Перумов же вроде фэнтези пишет...
Відправлено: May 6 2007, 07:48
где можно найти хронологический перечень его произведений?
Відправлено: May 6 2007, 11:42
fenris ulfrsen,
"Эльфийский клинок"

"Черное копье"

"Адамант Хенны"

"Гибель Богов"

"Воин Великой Тьмы"

"Земля без радости"

"Дочь некроманта"

"Алмазный меч, Деревянный меч"

"Рождение мага"

"Странствия мага"

"Одиночество мага"

"Война мага" (1,2,3,4 тома)

Это вот вышедшие)
Відправлено: May 7 2007, 06:54
спасибо. думал начать читать на днях...
Відправлено: May 7 2007, 10:57
Ну вот цикл Черное копье - "Эльфийский клинок" "Черное копье" и "Адамант Хенны" это вольное продолжение ВК написанное Ником, вешь вызывающая огромное количество споров) Я начинал читать с них, но в принципе они связаны с остальными книгами только оконцовкой, так что если начать с более интересных на мой взгляд "Хроник Хьерварда" - "Гибель Богов" "Воин Великой Тьмы" "Земля без радости" - то ничего не потеряешь )
Відправлено: May 7 2007, 20:02
спасибо за рекомендацию. а как это оконцовкой связаны? на сколько я знаю, это уже совершенно иной мир должен быть...
Відправлено: May 7 2007, 20:12
fenris ulfrsen,
Ну грубо говоря в оконцовке цикла "Черное копье" Ник через главных героев упоминает о мире под названием Хьервард и намекает на продолжение этого цикла уже в этом мире. Эти книги сейчас в процессе написания у него )
Відправлено: May 13 2007, 08:01
Очень советую прочитать "Хроники Разлома" ("Гибель богов", "Воин великой Тьмы", "Дочь некроманта", "Алмазный меч, деревянный меч", "Рождение мага", "Странствия мага", "Одиночество мага", "Война мага")
Последние части "Война Мага" это неповторимо. Великое произведение. Лучше этой саги на мой взгляд нет ничего. По крайней мере не попалось мне.
Відправлено: Jun 18 2007, 15:26
Наконец натолкнулся на последние испражнение этого автара, под названием Конец Игры, в двух томах. Прочту чисто из-за упрямства и что бы больше не брать его книги в руки.
Відправлено: Jun 27 2007, 11:43
У него кстати новый цикл вышел )
Відправлено: Jun 27 2007, 11:59
Да уж. "Семь Зверей Райлега". Прочитал половину. Как не прискорбно, все это напоминает малобюджетную рпг, настолько там все прямолинейно и заезжено. Обидно, товарисчи.
Відправлено: Jun 27 2007, 17:20
KiberKos,
Цитата
Как не прискорбно, все это напоминает малобюджетную рпг, настолько там все прямолинейно и заезжено.

А так можно сказать о большинстве произведений перумова. :lol:
MuR
Відправлено: Jun 27 2007, 18:36
Цитата (SoulSurvivors @ May 13 2007, 08:01)

Последние части "Война Мага" это неповторимо. Великое произведение. Лучше этой саги на мой взгляд нет ничего. По крайней мере не попалось мне.

Ты хоть изредка бери в руки что-то кроме Перумова, а то и не попадётся :D
Відправлено: Jun 27 2007, 18:48
MuR,
Зачем им что то кроме ТВОРЦА?! :lol:
Відправлено: Jun 28 2007, 17:39
Перумов гад и плагиатчик,Сапковский хорош,и Кук тоже,но Толкин учше
MuR
Відправлено: Jun 28 2007, 17:55
Цитата (IronGuardian @ Jun 28 2007, 17:39)
Перумов гад и плагиатчик

Обоснуй.
Відправлено: Jun 28 2007, 17:58
перейди по ссылке в моей подписи,там где-то слева сноска.там все написанно почему.
Відправлено: Jun 28 2007, 18:03
Цитата (IronGuardian @ Jun 28 2007, 17:58)
перейди по ссылке в моей подписи,там где-то слева сноска.там все написанно почему.

я предлагаю вывесить это в теме. Когда-то твоя подпись изменится, а людям всё так же будет интересно, почему ты это сказал
MuR
Відправлено: Jun 28 2007, 18:04
Цитата (abegg @ Jun 28 2007, 18:03)
я предлагаю вывесить это в теме. Когда-то твоя подпись изменится, а людям всё так же будет интересно, почему ты это сказал

Вово! Прямо тут и обсудим.
Відправлено: Jun 28 2007, 18:10
Цитата (MuR @ Jun 28 2007, 18:04)
Вово! Прямо тут и обсудим.

давай раз такой умный первый коммент достаёца тебе
MuR
Відправлено: Jun 28 2007, 18:22
Цитата (IronGuardian @ Jun 28 2007, 18:10)
давай раз такой умный первый коммент достаёца тебе

Хотел написать "без комментариев", но....
Если не выложишь внятного ответа, почему Перумов - гад и плагиатчик, то 99% всех последующих твоих постов можно считать пустой болтовнёй.
ЗЫ. По ссылкам в подписи с таким стрёмным названием я не хожу. Рекламируй свои любимые интернет-ресурсы в другом месте.
Відправлено: Jun 28 2007, 18:52
Кстати, хотелось бы напомнить слишком рьяным заявлялам вроде IronGuardian. Пусть Перумов и не придумал ничего нового в фэнтези и уже чуть ли не 20-ю книгу жует одну и ту же жвачку, его книги продаются, его истории цепляют многих, он обладатель кучи титулов. Для того, чтобы заявлять вот атк безаппиляционно об авторе, надо бы дял начала добиться хоть чего-то. Ты умешь писать лучше НП?
Відправлено: Jun 28 2007, 18:55
Ты тоже безаппиляционно заявляешь какие-то доводы в его защиту.Ты умеешь писать лучше него?
Відправлено: Jun 28 2007, 18:58
Цитата (Dijon @ Jun 28 2007, 18:55)
Ты тоже безаппиляционно заявляешь какие-то доводы в его защиту.Ты умеешь писать лучше него?

нет, ты что. я защищаю человека, потому что результат его работы - налицо.
Відправлено: Jun 28 2007, 19:22
KiberKos,
Цитата
Пусть Перумов и не придумал ничего нового в фэнтези и уже чуть ли не 20-ю книгу жует одну и ту же жвачку

При чем у живачки привкус то ли кала, то ли разложения.
Цитата
его книги продаются

А это легко и просто обьяснимо: народ хавает.
Цитата
его истории цепляют многих

Так же как у донцовой.
Цитата
он обладатель кучи титулов

Что ни показатель.Так же как в 2005 году лучший фильмом стал, получив оскар, фильм Крушение.Хороший фильм, но не лучший, просто политкоректный, до самой жопы.
Цитата
надо бы дял начала добиться хоть чего-то.

Ну тогда нельзя говорить ничего о политиках, програмистах, футболистах и так далее.Основываясь на добился-ли-ты-что-то-в-этой-области.
Цитата
Ты умешь писать лучше НП?

Не скажу.Но я читал тех кто умеет.И коротко скажу: перумов сосет.
Особенно его Конец игры.
MuR
Відправлено: Jun 28 2007, 19:28
C-N Bullet, ты тоже считаешь что Перумов - гнусный плагиатор? ))
Відправлено: Jun 28 2007, 19:29
C-N Bullet, все так и есть. Только вот Перумов добился в жизни хоть чего-то. И уж явно больше, чем большинство из нас. Всё-таки, это стоит уважать.

Но я бы не стал называть Перумова плагиатором. Множество молодых авторов начинают именно с историй в какой-то знакомой вселенной. Свой сеттинг придумать ОЧЕНЬ сложно, это факт.

Воо всем же остальном я практически полностью поддерживаюC-N Bulletа.
Відправлено: Jun 28 2007, 19:41
MuR,
Цитата
ты тоже считаешь что Перумов - гнусный плагиатор? ))

Нет, он херовый писака. :lol:
Цитата
все так и есть. Только вот Перумов добился в жизни хоть чего-то. И уж явно больше, чем большинство из нас. Всё-таки, это стоит уважать.

Вот предположим, Путин в жизни добился тоже чего-то, если он напишит книгу, но у него нет и зачатка таланта, тебе она будет нравиться из-за того кто ее написал или как ее написали?

Цитата
Но я бы не стал называть Перумова плагиатором.

Это статья, у нас в УК 184, если не путаю.
Відправлено: Jun 28 2007, 19:44

Цитата (C-N Bullet @ Jun 28 2007, 19:41)
Нет, он херовый писака. :lol:

Скорее он херовый креативщик, если уж на то пошлО.

Цитата (C-N Bullet @ Jun 28 2007, 19:41)
Вот предположим, Путин в жизни добился тоже чего-то, если он напишит книгу, но у него нет и зачатка таланта, тебе она будет нравиться из-за того кто ее написал или как ее написали?

Какая разница, КТО написал. если Путин напишет фигню, лично для меня это фигней и останется. У Перумова случаются и озарения. Взять цикл "Империя превыше всего".


Відправлено: Jun 28 2007, 19:48
KiberKos,
Там присутствует бадяга: Череп на рукаве?
Відправлено: Jun 28 2007, 19:51
Да. Лично мне нравится и никто меня в этом не переубедит.
Відправлено: Jun 28 2007, 19:57
KiberKos,
Лично не читал, но слышал отзыв, хоть у нас совершенно разные мнение по поводу фэнтази с этим человеком, не думаю что в этот раз не соглашусь с ним.
Відправлено: Jun 28 2007, 20:07
Вся фигня в том, что это не фэнтези. Это фантастика. И там у Перумова получилось написать крпкий боевичок с незаезженной историей... хотя...
Відправлено: Jun 29 2007, 06:31
KiberKos,
Нет, отношение к автор после его "великих книг".
Відправлено: Jun 29 2007, 07:04
Цитата (C-N Bullet @ Jun 29 2007, 06:31)
KiberKos,
Нет, отношение к автор после его "великих книг".

C-N Bullet, такое впечатление, что ты кроме ВМ ничего не читал у Перумова. Я не спорю, что цикл 2Хранитель Мечей" - жвачка, причем дейтсвительно жвачка с несовсем хорошим привкусом. Особенно последние части. Но вот что касается его ранних книг, тут я с тобой полностью несогласен.
Відправлено: Jun 29 2007, 10:01
KiberKos,
Черное кольцо, черное копье, адамант хены? Ты про это?
Відправлено: Jun 29 2007, 10:28
Цитата (C-N Bullet @ Jun 29 2007, 10:01)
KiberKos,
Черное кольцо, черное копье, адамант хены? Ты про это?

Скорее, про ранние ХХ и его другие циклы
Відправлено: Jul 27 2007, 05:38
Цитата (KiberKos @ Jun 29 2007, 10:28)
Скорее, про ранние ХХ и его другие циклы

Особенно Гибель Богов. Многие считают это лучшим произведением. :D
Відправлено: Jul 27 2007, 10:03
Читать, возможно, только цикл - "ТЕХНОМАГИЯ". О "Кольце Тьмы" и "Жизненном цикле Мага", я даже не говорю.
Відправлено: Dec 18 2007, 16:26
Повторюсь, перумов [censored]. :lol:

  !  

запрещаются нецензурные выражения



Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Dec 18 2007, 17:06
Відправлено: Feb 24 2008, 19:47
Я прочитала одну книгу Перумова - "Семь зверей Рейлига:Терн" и мне очень сильно понравилась ета книга потому что в ней риально интересный сюжет и развитие событий...Вобщем клас!!!
Відправлено: Mar 13 2008, 18:25
С Буллетом я сейчас в некотором роде согласен. Хранитель мечей - реально жвачка. Скучно и безсмысленно. Но Перумова уважать не перестану из-за "Гибели богов". Вот это интересно.
Відправлено: Feb 1 2009, 19:49
Что у Капитана не люблю это КТ. Остальное просто вкуснотища, и ла может быть он тянул волыну и всякое такое, но я читал с огромным удовольствием. Хороша и Имперская дилогия и Терн.
Відправлено: Apr 20 2009, 17:03
аааааааааа Перумов псих, но я его люблю. Всеравно пусть книги без счастливых концов, и начало у книг нудное, но пишет правдоподобно. Или моя фантазия все рисует правдоподобно.
Відправлено: May 6 2009, 05:58
КТ нельзя читать как продолжение ВК.Разница в уровне все-таки довольно заметна.Но в его книгах что-то есть.
Відправлено: Feb 4 2012, 10:26
Цитата (Леона Ксено @ Feb 4 2012, 00:21)
Меня давно интересует, почему люди любят Перумова) Вот Вам лично почему он нравится? Не могу решить, хочу я его прочесть или нет.
Не знаю, насколько это оффтоп и флуд... Люди, вам ведь тоже интересно?)

У нас есть тема по Перумову, поэтому отвечу в ней)
Хотя я, честно говоря, не знаю, что еще можно добавить к своему комментарию:
Цитата (Michiru Kaioh @ Jan 26 2012, 15:45)
Лично мне нравится за наличие драйва. Действо не простаивает и не тянется, оно буквально летит во весь опор. Обоснуй есть не везде, больше того, даже внешность главных героев не описана. Мотивы тоже весьма смутны и кое-где неясны. Книга под настроение, я считаю.

Не могу прям сказать, что мне нравится Перумов, хотя бы потому, что я читала всего 3 его книги (цикл Хроник Хьёрварда), и то давно. Я их уже плохо помню. Сейчас вот захотелось перечитать и вспомнить.
В качестве впечатления могу сказать, что первая ("Гибель Богов") из всех понравилась больше, до перечитки остального руки пока не дошли.
Відправлено: Feb 4 2012, 10:30
Читала только "Кольцо тьмы" - для фанфика неплохо
Відправлено: Mar 11 2012, 10:56
Цитата (Barra @ Feb 4 2012, 10:30)
Читала только "Кольцо тьмы" - для фанфика неплохо

Для фика это слишком много.
"кольцо тьмы" еще не самое худшее продолжение "Властелина колец". читать интересно, но оригинал лучше. Вот в этом его ошибка. Те книги, которые он напсиал до этого были с июминкой, были его, а это сего лишь талантливая, повторюсь, талантвивая, но копия, подобие
Відправлено: Mar 18 2012, 07:25
Прочитала только трилогию "Кольцо тьмы". Вроде бы на ВК похоже, но как-то тяжело человек пишет. Лично я с трудом осилила эти книги. Не думаю, что это фанфик. Думаю, что Перумову есть что сказать и без подражания. Особенно если учесть то, что у него куча книг в общем.
Відправлено: Mar 19 2012, 16:27
читал КТ. интересно)) хорошее путешествие на Восток, война, а вот третья часть как-то не очень(
Відправлено: Jan 8 2013, 10:19
Недавно прочитала книгу Ника Перумова "Кольцо Тьмы".
Мне очень понравилось, хоть сюжет и содран с "Властелина колец".
Теперь хочу услышать, что думают другие)

  i  

У нас уже есть тема про Ника Перумова. Ваше сообщение я перенесла туда.

Відправлено: Jan 8 2013, 20:14
Начала читать "Кольцо Тьмы". На фразе "В ту же секунду он затылком почувствовал чей-то холодный, недружелюбный, но в то же время испуганный взгляд" я аж забыла, как дышать. Потом вспомнила, поржала.
Если бы это был "непечатный" фанфик, его бы растащили на перловку. Такая муть, Госпадижтыбожемой.

Короче, я смирилась с тем, что два часа жизни потратила впустую, закрыла вкладку с книгой и больше к этому возвращаться не собираюсь.
Відправлено: Jan 17 2013, 18:35
Ооо, я прочитала почти все его творения. Выделю несколько - "Не время для драконов" - писал вместе с Лукьяненко и трилогию продолжения Властелина Колец Толкиена.
Відправлено: Mar 13 2021, 08:36
Алмазный меч, деревянный меч. Том 1

Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (59)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2127 ]   [ 143 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:56:34, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP