Модератори: Эфридика.

Сторінки: (52)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Симптомы любви

, Какие симптомы у любви?
Згорнути питання Есть ли Любовь?
Есть 201 ]  [73.09%]
Нет 24 ]  [8.73%]
Это все гормоны 21 ]  [7.64%]
Я не знаю, что это такое 17 ]  [6.18%]
Не больше, чем интерес 12 ]  [4.36%]
Усього голосів: 60
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 28 2008, 17:12
Крайтен, ты относишься к тому большинству ,которое путает два совершенно разных понятия? чувства разные, эмоции разные, понятия разные.влюбленность,как стадия любви, но не всегда же она становится ей? почему ты думаешь ,что это одно и то же?
Дата Nov 28 2008, 18:32
Цитата (КотовасиЯ @ Nov 28 2008, 17:12)
почему ты думаешь ,что это одно и то же?

Потому, что это одно и тоже. Это байки изменщиков, или школьников, любви не знавших.
Дата Nov 29 2008, 13:52
да уж, Крайтену не понять про любовь никогда. вы пожалейте его, а не спорьте. человек не знает, о чем говорит... ;(
Дата Nov 29 2008, 15:35
Darra, о да. Зато ты все знаешь, которая разлитую чашку кофе воспринимает как вызов личной свободе. С собой разберись сначала.
Дата Nov 29 2008, 17:23
Крайтен, так просто коверкать суждения в свою пользу, в этом ты мастер. только ты, бедняга, малообразованный, судя по всему. если так примитивно все воспринимаешь. типа травка, солнышко, дождик. в твоем возрасте пора бы уже как-то более пространно мыслить. а то на работу не возьмут. :D
разлитая чашка кофе - это факт, от меня не зависящий. да и от тебя тоже.
а личная свобода - это явно не то, о чем ты говоришь.
Дата Nov 29 2008, 17:48

  !  

Так, прекращаем выпады и оффтоп. Предупредила всех.

Дата Dec 1 2008, 17:56
Любовь есть.... ну 100% что-то такое.
Но сама лично всю жизнь буду любить только себя)Ненадо мне слез в подушку и истерик.
Просто встречаюсь с парнями... Если заподозрю что-то неладное сразу брошу.
"Зачем любить?Зачем страдать?...":)
Дата Dec 1 2008, 19:03
МуркО СПС, любовь не только страдание приносит, да и не всякая любовь безответная. Она приносит по большей части радость, чем страдание. А если слёзы, то лишь слёзы радости)
Дата Dec 1 2008, 19:49
Aurelia, да.Не спорю.Но я и не говоряла что она приносит только страдание.
Просто я настолько ранимый человек.. Что любое слово меня может обидеть. Да и еще я мнительная..))
Короче отношение к любви зависит от характера человека по моему)
Дата Dec 2 2008, 13:08
Любовь Любовь где ваша сладость??? Любовь ушла, осталась гадость!!! - Вот что могу сказать о любви. Ее нет, есть только привычка и знание человека что сделать, что бы он был счастлив.
Дата Dec 5 2008, 09:45
Какой глубокомысленный вопрос. Мда. :lol:
Но, видимо, есть. По крайней мере нечто подозрительно похожее на оную.
Цитата (МуркО СПС @ Dec 1 2008, 17:56)
"Зачем любить?Зачем страдать?..."

Люди в своем большинстве, по своей природе - скрытые мазохисты.
Таким образом мы редко упускаем возможность "помучиться", если таковая предоставляется. В особенности это касается девушек - столько спонтанного пафоса и чувственности не изобразит ни один самый чокнутый актер.
Правда, есть еще немалый процент тех, которым все эти терзания мягко говоря до лампочки, и под понятием "любовь" они подразумевают нечто постоянное, спокойное, размеренное... Но в виду того, что, априори, такого чуда нету в природе, все постепенно скачиваются к первой группе. Круговорот людей по пристрастиям.
Дата Dec 5 2008, 11:59
Цитата (Frine @ Dec 5 2008, 09:45)
Но в виду того, что, априори, такого чуда нету в природе, все постепенно скачиваются к первой группе.

С чего же такие выводы? Данное "априори" лишь ИМХО. И если многие страдают от любви, то не значит, что все страдают. И тем более не значит, что любовь заканчивается плачевно.
Дата Dec 5 2008, 13:12
Aurelia, для вас, может быть, и "имхо", а для меня - все же именно "априори". Не люблю я все эти виртуально-слэнговые словечки-аббревиатуры. Тем паче и смысл я вкладывала действительно несколько иной.
Дата Dec 5 2008, 13:20
Frine, если это априори, то оно должно быть где-то доказано. Где же доказательства того, что любовь приносит боль и все мы мазохисты в глубине души? Или то, что лишь малость видят любовь как продолжительное чувство? И что эта малость потом становится такой же, как первая группа, "лишь бы "помучаться""? И твоя нелюбовь к аббревиатурам не относится к теме.
Дата Dec 5 2008, 13:35
Aurelia, мда. К чему этот спор? Попереливать словами из пустого в порожнего? Или вы хотите мне что-то доказать? Жажда дискуссии?
Называйте что и как хотите, мне-то что? Только не коверкайте мои слова. Жонглирование понятиями здесь как-то не к месту. :unsure:
На искомое же даже с одного ракурса можно смотреть по разному. А тут их далеко не один-два. То, что для вас требует каких-то доказательств, для меня вполне может уже быть фактом. Доказанным и проверенным. Так что я не вижу причин вашей такой реакции. Или вы преследуете цель получит от меня некие сводки, подсчеты и процентные статистики?
Цитата (Aurelia @ Dec 5 2008, 13:20)
И твоя нелюбовь к аббревиатурам не относится к теме.

К теме - может и нет. А к поднятому вами вопросу - вполне.
И, кажется, я с вами на брудершафт не пила. Или может я запамятовала?))
Дата Dec 5 2008, 13:51
Frine, поэтому твоё априори является лишь твоим ИМХО. Ты мне не можешь предоставить никаких доказательств того, что
Цитата (Frine @ Dec 5 2008, 09:45)
Люди в своем большинстве, по своей природе - скрытые мазохисты.

Или:
Цитата (Frine @ Dec 5 2008, 09:45)
Правда, есть еще немалый процент тех, которым все эти терзания мягко говоря до лампочки, и под понятием "любовь" они подразумевают нечто постоянное, спокойное, размеренное...

Назови мне этот процент, если ты о нём говоришь. Да и я не вижу причин для того, чтобы люди перекочевали из второй категории в первую по твоей классификации. Нет, я не отрицаю, что такие есть, но совершенно не понимаю почему любовь это всего лишь повод, чтобы помучаться?
Нет желания дискутировать - не пости на форуме. И делаю пока предупреждение - следующий подобный пост будет награжден замечанием за оффтоп, балагана в теме "Новостей" предостаточно =smiles=
Дата Dec 5 2008, 14:07
Значит так, разложу по полочкам эти наши недопонимания а ля "любовь-мучение-мазохизм". Увидите в посте оофтопик, флуд или, как вы выразились, "балаган" - ваше право. Преды, рейтинги - что там еще подразумевает классика жанра?)
Цитата
Нет, я не отрицаю, что такие есть, но совершенно не понимаю почему любовь это всего лишь повод, чтобы помучаться?

Правильно делаете, что не понимаете. Ибо здесь явная неправильная трактовка моих слов.
Я выразила точку зрения, что "люди в своем большинстве - скрытые мазохисты". Акцент на большинстве. Ну и нам предполагаемом присутствии меньшинства в прицнипе)
Цитата
Таким образом мы редко упускаем возможность "помучиться", если таковая предоставляется.

То есть порой все же упускаем. Слово же "помучиться" в кавычках, то есть значение его я умышленно изменила.
А далее идея сугубо мое мнение и понимание темы пресловутой любви, как таковой. Это не аксиома, я никому ничего не навязывала - просто точка зрения, не более.

Далее же пошли какие-то странные придирки по поводу как и что мне писать "априори-имхо". :blink: По-сути, не я первая немного отклонилась от темы.
Дата Dec 5 2008, 14:19
Цитата (Frine @ Dec 5 2008, 14:07)
Я выразила точку зрения, что "люди в своем большинстве - скрытые мазохисты". Акцент на большинстве. Ну и нам предполагаемом присутствии меньшинства в прицнипе)

А меньшинство было отнесено ко второй категории, которая была названа "немалым процентом". Я так и не могу понять как связан гипотетический скрытый мазохизм с чувством любви? Есть ещё такое понятие как инстинкт самосохранения - человек не будет делать то, что ему приносит вред или делает больно. Именно поэтому людей, которым нравится боль, и называют мазохистами. Я же не понимаю почему ты относишь любовь к мазохизму? Не вся любовь неразделенная.
Цитата (Frine @ Dec 5 2008, 14:07)
То есть порой все же упускаем. Слово же "помучиться" в кавычках, то есть значение его я умышленно изменила.

Даже если изменить значение слова "помучиться" в меньшую степень мучений или предать ему другое значение, например, противоположное, то тогда смысл фразы непонятен вообще, т.к. большинство превращается в меньшинство, для которого любовь "нечто постоянное, спокойное, размеренное... ".
Дата Dec 5 2008, 14:54
Цитата (Aurelia @ Dec 5 2008, 14:19)
Я так и не могу понять как связан гипотетический скрытый мазохизм с чувством любви?

Мда. Пройдусь по шаблонам. Что такое любовь в общепринятом понятии? Сопереживание. Самопожертвование. Частичное или полное растворение личности в другом человеке и так далее, тому подобное на двадцать страниц без пробелов.
Гладко такие процессы у человека, наделенного интеллектом, амбициями, (а ими таки же наделено подавляющее большинство) пройти не могут. А сама соль в том, что несмотря на все - вынужденные кратковременные неудобства, ссоры, как следствие - негативные эмоции, нам это нравится. Влюбленному человеку в какой-то определенной степени все это приносит какое-то мазохистское удовлетворение. Может потому, что мы идеализируем для себя само понятие любви. И как следствие - как должное принимаем все эти ее болезненные сопутствующие, если можно их так назвать "побочные" детали, раз нельзя их никак избежать. А раз что-то неизбежно, то срабатывай бытовой житейский принцип "не можешь изменить - расслабься и получай удовольствие."
Вот почему я связала скрытый мазохизм и любовь. Да и, к слову, этот пост был ответом на вопрос заданный выше "Зачем любить? Зачем страдать?..." Ну, вот я и объяснила. Да, как смогла - уж увольте.
Цитата (Aurelia @ Dec 5 2008, 14:19)
Не вся любовь неразделенная.

А я, кажется, о таком даже и не заикалась) Тем более у каждого свое представление о том, какая любовь уже "разделенная" с кем-то, а какая еще не совсем.
Цитата (Aurelia @ Dec 5 2008, 14:19)
Даже если изменить значение слова "помучиться" в меньшую степень мучений или предать ему другое значение, например, противоположное, то тогда смысл фразы непонятен вообще, т.к. большинство превращается в меньшинство, для которого любовь "нечто постоянное, спокойное, размеренное... ".

А если содрать всю словесную шелуху, то вообще бред получится. Переворачивай я так все ваши реплики с ног на голову, мы бы так в этой теме и Новый год встретили.
Что же, касается, этих многострадальных меньшинств, которые каким-то непостижимым мне образом переквалифицировались в большинство и обратно - я лишь так говорила о разнице в понимании людей самого чувства. Для кого-то - пафос, чувственность, что подразумевает некую долю пресловутого мазохизма, а так же фонтан эмоций. А для некоторых - спокойствие, уверенность, постоянство.
Таких своеобразных разделений в понимании много. Даже не вдаваясь в подробности, мнений будет столько же, сколько и людей, которые в теории могут испытать состояние влюбленности. Каждый поневоле живет с нарисованный им же самим внутренним образом - как он видит чувство, ореолом что ли. Иногда романтичным, ну а в моем случае - не совсем. И разделить стандартно на меньшинство-большинство таких-то представлений о любви, или других - довольно проблематично. Поэтому я сократила область задача всего до двух и разделила, соответственно с моими понятиями о том, как обстоят дела. У вас, по всей видимости, они обстоят иначе - вот вы и не смогли понять смысл фразы.



Дата Dec 5 2008, 15:57
Да что тут обсуждать, хосспади. Барышня полюбила хлопчика, хлопчик послал её лесом, вот она и бредит страданиями и прочей ерундой.
Дата Dec 7 2008, 12:46
По-моему вырезано все это.Тупо игра гормонов.
Сколько раз заново верила в любовь,а все бесполезно.
После расставания парень через пару дней находит новую девушку и "любит" ее так же как меня.
Может я еще просто не встретила нормального парня,но на данный момент не верю.По-моему нет ничего этого...Какая-то глупая иллюзия,под которую все попали.

  !  

А повежлевей?)



Це повідомлення відредагував Aurelia - Dec 7 2008, 13:04
Дата Dec 8 2008, 09:37
Цитата (Enxor @ Dec 7 2008, 12:46)
Сколько раз заново верила в любовь,а все бесполезно.

В 15-то лет? "Сколько раз верила"... Смех да и только.
Дата Dec 8 2008, 15:24
Действительно.... Не верю я что то в ЛЮБОВЬ в 14-15 лет. Это нечто другое. А в 15 лет большинство детей жуткие максималисты. В этом возрасте у них в мозгах вряд ли есть банально понятие ответственности за другого человека.

А любовь-то как таковая есть, просто редкое это явление. Очень редкое. ИМХО, чтобы любить, как минимум самому надо быть сформировавшейся личностью.
Дата Dec 8 2008, 15:50
любовь есть её всего лишь нужно хорошо поискать....
Дата Dec 11 2008, 12:45
Любовь есть! Только её нужно хорошенько поискать :P
Дата Dec 11 2008, 14:20

  i  

Pr.Sliznort, Saiton of Akatsuki, замечательно, что ваши мнения полностью совпадают, однако было бы лучше, если бы вы несколько разнообразили свои позиции и объяснили их

Дата Dec 12 2008, 19:00
сначала идёт симпатия, потом любовь, а потом уже прывикание (наркотик)
Додано через хвилину
но в любовь верю
Додано через хвилину
и она есть
Дата Dec 12 2008, 21:34
Ну с много раз я может переборщила :P
А насчет того,что любви в 15 быть не может я не согласна.
Давайте вспомним тех же Ромео и Джулету.Им было по 13-14 если не ошибаюсь.Любовь или есть в любых возрастах или ее нет.
Дата Dec 13 2008, 16:34
Ромео и Джульета? Кх! Зачем сравнивать книги с реальностью? Получается "я написал книгу-я придумал персонажей-придумал любовь, значит и в жизни такая любовь тоже есть"! Чушь полнейшая. У людей вообще множество различных чувств и эмоций, и в 13-15 лет тоже, но в этом возрасте- никакая не любовь. Да в 13 лет мало кто сможет ответить на вопрос: "А кто есть я, что я сам из себя представляю?". Где уж тут говорить о ЛЮБВИ к другому человеку?
Дата Dec 13 2008, 18:10
Цитата (Кошко @ Dec 13 2008, 16:34)
Ромео и Джульета? Кх! Зачем сравнивать книги с реальностью? Получается "я написал книгу-я придумал персонажей-придумал любовь, значит и в жизни такая любовь тоже есть"! Чушь полнейшая. У людей вообще множество различных чувств и эмоций, и в 13-15 лет тоже, но в этом возрасте- никакая не любовь. Да в 13 лет мало кто сможет ответить на вопрос: "А кто есть я, что я сам из себя представляю?". Где уж тут говорить о ЛЮБВИ к другому человеку?


Любовь бывает разная, детская тоже имеет право называться любовью.

Когда человек говорит "Я тебя люблю" он что-то вкладывает в это слово, и порой человек в 15 лет может вложить в него больше смысле, нежели в 30. :D
Дата Dec 13 2008, 22:45
Не спорю, любовь бывает разная. Но тогда возникает вопрос- о какого рода любви все говорят в этой теме? Какую любовь ставят под сомнение- любовь в принципе? Тогда глупо говорить что её нет- ведь как минимум родительская любовь существует и т.д и т.п.


  i  

О той любви, которая между мужчиной и женщиной)

Дата Dec 14 2008, 18:09
Мне кажется,Шекспир не просто так выбрал возраст своих героев.
Может как раз для того,чтобы люди задумались о том,что любовь существует в любых возрастах.
Дата Dec 14 2008, 19:34
О том, какими мыслями руководствовался Шекспир при выборе возраста своих героев, знает, собственно говоря, сам Шекспир. Мы можем лишь догадываться. В любом случае- мы разве обсуждаем мнение Шекспира на сей счет? О любви, я имею в виду.

Эта тема- о любви между мужчиной и женщиной. А в возрасте 13-14 лет подросткам до МУЖЧИН и ЖЕНЩИН- как до луны пешком. Я бы не назвала чувства, возникающие в столь юном возрасте, любовью.
Дата Dec 15 2008, 09:26
Кошко, я, конечно же, могу написать, что это тема про любовь между двумя полами, но не звучит как-то)) Вообще про любовь между двумя полами, английский вариант male/female звучит лучше)) Так что возраст здесь не главное, главное мнение о существовании любви, но только не о дружеской и не о родительской (в данной теме не обсуждаются естественно).
Цитата (Enxor @ Dec 14 2008, 18:09)
Мне кажется,Шекспир не просто так выбрал возраст своих героев.
Может как раз для того,чтобы люди задумались о том,что любовь существует в любых возрастах.

Я раньше об этом даже не задумывалась. Да, мы можем лишь предполагать, что хотел нам показать Шекспир, но в данном случае я согласна с Энксор.
Дата Dec 15 2008, 11:08
Цитата
Так что возраст здесь не главное, главное мнение о существовании любви


Вот, у каждого об этом свое мнение, и чем-то оно всё же обосновано, но странновато если это обоснование строится не на собственных мыслях и ощущениях, а на мнении Шекспира. О_о
Дата Dec 15 2008, 11:30
Кошко, формирование человека, как личности, и формирование его взглядов на чем-то строятся. Одни зачитываются сказками и верят в такую любовь, где присутствует лишь принц на белом коне да принцесса либо золушка - из грязи в князи. У Шекспира любовь показана на примере, в данном случае, Ромео и Джульетте. И даже в этой пьесе можно отыскать подтверждение того, что любовь возможна и существует, и возможна она именно в подростковом возрасте.
Дата Dec 15 2008, 13:13
Aurelia, по твоим словам получается, что любовь в подростковом возрасте существует, потому что так написал Шекспир.Непонятная логика.
Дата Dec 15 2008, 14:01
Цитата (Кошко @ Dec 13 2008, 22:45)
О той любви, которая между мужчиной и женщиной)

Что за дискриминация? Любовь бывает и между партнерами одного пола. =na_tebe=

Бывает любовь, бывает. Только вот осознание приходит лишь тогда, когда действительно любишь и любят тебя.

Бывает ли она настоящей между подростками? Тут все, во-первых, зависит от самих любящих, от степени их развития. Некоторые и в 20 лет могут еще детьми по сути оставаться.
Дата Dec 15 2008, 14:18
Цитата (Кошко @ Dec 15 2008, 13:13)
Aurelia, по твоим словам получается, что любовь в подростковом возрасте существует, потому что так написал Шекспир.Непонятная логика.

Нет, не так. Советую вдумываться в написанное. Для каждого любовь это совершенно другое, у каждого своё понимание одной и той же любви. Кто-то верит в любовь, кто-то - нет. Аксиомы "Любовь существует" не существует, своим же последним постом ты показываешь, что такая аксиома существует. А её нет. Для меня, и не только для меня, любовь Ромео и Джульетты в пьесе Шекспира, является ещё одним показателем того, что любовь существует. Просто так о такой любви не пишут и не сочиняют. Шекспир показал, что для настоящей любви не существует никаких преград и препятствий. И немаловажно то, что в качестве главных героев он выбрал подростков. Если бы я хотела показать настоящую любовь, то такой мотив был бы самым показательным.
Дата Dec 16 2008, 10:00
Цитата
Для меня, и не только для меня, любовь Ромео и Джульетты в пьесе Шекспира, является ещё одним показателем того, что любовь существует. Просто так о такой любви не пишут и не сочиняют. Шекспир показал, что для настоящей любви не существует никаких преград и препятствий. И немаловажно то, что в качестве главных героев он выбрал подростков. Если бы я хотела показать настоящую любовь, то такой мотив был бы самым показательным.



Aurelia, вот мне и любопытно- какие у тебя есть ещё показатели(помимо мнения Шекспира), что такая любовь существует?
Дата Dec 16 2008, 10:59
Цитата (Silver Silence @ Dec 15 2008, 14:01)
Бывает ли она настоящей между подростками? Тут все, во-первых, зависит от самих любящих, от степени их развития. Некоторые и в 20 лет могут еще детьми по сути оставаться.

Да, любовь может быть и в подростковом возрасте. Ведь не все развиваются одинаково. Поэтому и подросток может в полной мере Любить.

разница в том что некоторые путают Любовь и Влюбленность, а вот тогда то и люди начинают говорить что Любви нет, так как обожглись от влюбленности. Поэтому лучше не сильно вначале верить в то что любишь и тебя любят. Сначала надо понять, почувствовать, а уж потом начинать говорить что любишь..
Дата Dec 16 2008, 11:45
Кошко, а тебе сколько их по минимуму нужно? Ведь тебя и так не переубедить в обратном =girl_haha= Ну хорошо, постаралась и вспомнила - советский фильм "Вам и не снилось" 1980г. Им там не 13-14 лет, а порядка 15 лет, но один год разницы не играет. Выброситься из окна ради любви не каждый способен. Как раз таки Шекспир и Илья Фрэз (режиссёр и сценарист фильма) показали, что любят не за что-то, а вопреки, да и саму любовь в таком раннем возрасте так же показали.
Дата Dec 16 2008, 13:22
Aurelia, ты опять приводишь в пример чужое мнение, чужое видение. Шекспир выразил свое мнение на существование такой любви своим произведением, Илья Фрэз- фильмом. Я с этим и не спорю. Но мне-то любопытно, на чем основывается ТВОЕ мнение по этому вопросу. Или оно у тебя- слепая вера фильмам и книгам?
Дата Dec 16 2008, 13:31
Кошко, я тебе уже привела два примера, откуда можно что-то подчерпнуть для себя. Или для тебя чужое мнение, с которым моё совпадает не является моим мнением? Я же написала постами выше, что любовь в подростковом возрасте существует, привела два примера, написала о формировании личности. Но вот до сих не увидела на чем основывается ТВОЁ мнение =dontknow=
Дата Dec 16 2008, 13:35
особенно порадовали речи про смерть ради любви... "не каждый может выброситься..."
тот, кто может выброситься, дИбил, а не любовь у него.
и все эти фильмы и книги - субъективный взгляд на вещи определенного человека (автора).
тем более Шекспир. он жил в такое время, когда можно было выдавать дочек замуж без их согласия и с возраста 13-14 лет. так что в понимании Шекспира в 13-14 лет любовь уже совсем не подростковая.
любовь - это твои чувства, переживания твои, эмоции, и все это только твое. то есть, мнение должно быть твое. чувствовала или нет. киношная любовь всегда преувеличена.
Дата Dec 16 2008, 13:37
Цитата (Darra @ Dec 16 2008, 13:35)
любовь - это твои чувства, переживания твои, эмоции, и все это только твое. то есть, мнение должно быть твое. чувствовала или нет. киношная любовь всегда преувеличена.

Во многом я согласна, но категорически не согласна с этим. Прозвучало так, словно я не могу верить в эту любовь лишь из-за того, что не была влюблена в таком возрасте. А это глупо. Да и когда человек верит во что-то, он показывает это в тех же фильмах, книгах. Каждый находит свой способ выражение внутреннего мира и чувств. Необходимо верить в любовь, а не искать метариальные доказательства любви в своей жизни и лишь тогда уже верить, что любовь есть.
Дата Dec 16 2008, 13:47
Я уже писала свое мнение и на чем оно основывается, повторять не имею желания. В 13 лет личность не сформирована до конца, дети в этом возрасте часто максималисты, бунтари, половое созревание у них, в конце концов. Конечно чувств много, через край. Но почему их обязательно надо называть любовью? То сильное, серьезное, настоящее чувство любви между мужчиной и женщиной и возникает-то в общем-то между мужчиной и женщиной. А не между подростками- они же фактически дети, в 13-то лет!
Дата Dec 16 2008, 14:33
и я влезу...
Кошко, простите, но я с вами не согласна...Быть может вы не видили современного подростка в свои 13-14 лет? уже в таком столь раннем, как вы говорите возрасте, дети побольше знают о нормальной любви, чем некоторые взрослые.
Безусловно любовь есть. В любом возрасте...
Дата Dec 16 2008, 14:51
D' arraigne, и что же именно дети знают о "нормальной любви"?

Aurelia, раз ты веришь веришь в эту любовь, исходя из мнений других людей, фильмов, книг, то почему именно их, а не каких либо других? А если к тебе, например, родитель твой подойдет, мама, и скажет, мол, знаешь, дочка, не бывает любви в 13-14 лет. Ты ей поверишь? Или ответишь, что Шекспир-то книгу написал, что есть такая любовь, и фильмов ого-го сколько!


Дата Dec 17 2008, 11:15
Цитата (Enxor @ Dec 12 2008, 21:34)
Давайте вспомним тех же Ромео и Джулету.Им было по 13-14 если не ошибаюсь.Любовь или есть в любых возрастах или ее нет.

Еще можно вспомнить звездные Войны и доказыват ьвсем, что ты джедай.
Додано через 6 хвилин
И очень удивительно, что большинство орущих о подростковой любви - или сами дети, или отчего-то скрывают свой возраст. Ни опыта, ни знаний - а туда же...
Дата Dec 22 2008, 07:21
глупо конечно,но мне кажется что любви как таковой нет. люди сами себе надумывают любовь. а на самом деле-это увлечение,или просто игра.и всегда она заканчивается трагедией для обоих. выходит любовь - очередная фантазия,порожденная человеческим разумом .
Дата Dec 24 2008, 19:04
Цитата (А.С.Пушкин @ Dec 22 2008, 07:21)
глупо конечно,но мне кажется что любви как таковой нет. люди сами себе надумывают любовь. а на самом деле-это увлечение,или просто игра.и всегда она заканчивается трагедией для обоих. выходит любовь - очередная фантазия,порожденная человеческим разумом .

В Вас говорит приобретенный с годами опыт? В противном случае, все написанное будет смотреться несколько странно.
Мы не вправе контролировать градус чувства, его взаимность, но отрицать сам факт его существования - глупо. =dontknow=
Дата Dec 24 2008, 20:14
Я, лично, уверена, что любовь существует. Хотя каждый придает этому слову свой оттенок, и получается, что спорите о разных вещах.
Не согласна с тем мнением, что любви в 14 лет не может быть. Просто она очень редка. Не зря ведь говорят, любви все возрасты покорны. И количество прожитых лет там не при чем. Некоторые и в 90 умирают со стойким ощущением, что любовь - пустой мираж, выдуманный сентиментальными идиотами.
Дата Dec 25 2008, 09:17
Вот опять- очередное мнение, основанное на том "что все говорят..., бла-бла-бла, любви все возрасты покорны", значит и в 14 лет она есть. Просто любопытно, кто-нибудь хоть один живой пример такой любви привести может?
Дата Dec 25 2008, 09:27
Цитата (Кошко @ Dec 25 2008, 09:17)
Просто любопытно, кто-нибудь хоть один живой пример такой любви привести может?

А как тебе ее привести? :smoking: За руку и показать в реале? :D Вот мол посмотри на нее, его. Она, он любит. :boy+girl1:
Дата Dec 25 2008, 10:14
А это не пример. Всё временем определяется. Вот если бы лет в тридцать, допустим, человек скажет, мол, да, в 14 лет- это у меня любовь была. Но большинство людей, повзрослев, понимают что не так это. А в 14-то лет каждый тебе доказывать будет что любит до гроба!
Дата Dec 25 2008, 14:35
Ну вот. Я же говорила, что у каждого свое представление о любви. И в 30, и в 14 она не может быть одинаковой. Так что и сравнить их - пустое дело. Если вы хотите в 14 любовь до гроба, неземную страсть и прочие блаблабла, то такого, согласна, может и не быть. И что плохого в том, чтобы ссылаться на другой источник? Нельзя же так. Раз не увидел - значит нет.
Дата Dec 25 2008, 15:25
Цитата (Кошко @ Dec 25 2008, 10:14)
А это не пример. Всё временем определяется. Вот если бы лет в тридцать, допустим, человек скажет, мол, да, в 14 лет- это у меня любовь была. Но большинство людей, повзрослев, понимают что не так это. А в 14-то лет каждый тебе доказывать будет что любит до гроба!

Цсссссссссссссссссссссссс. Никому не признавайся. Мне 36. Только тихо. Так вот в 14 (или даже 12) у меня была любовь. В смысле любил я. Меня нет. Вот она первая беззаветная, безкорыстная, чистая, наивная (продолжать?) любовь.
Есть такая поговорка:Первая любовь как сахар (такая же сладкая). Вторая - как вино (такая же пьянящая). Третья - яд (она убивает).
Дата Dec 31 2008, 12:18
Любовь - это Жизнь. А Жизнь - это Любовь. Жизнь без любви - Существование. имхо.
Так вот ответте на вопрос сами - есть ли любовь? :/
Дата Jan 2 2009, 11:24
Lady Alira,
жизнь - это процесс существование белковых тел.
Любовь - обычное чувство, не лучше, не хуже других. Нефиг тут.
Дата Jan 2 2009, 13:17
Крайтен, ты хочешь об этом поговорить? =eyebrows= :huh:
[qupte]жизнь - это процесс существование белковых тел[/quote]
Ну вот, что я и говорила. Для кого-то жизнь - лишь материальное "существование".
Ты бы еще добавил, что и души не существует. :/ Для полного счастья...
Обычное чувство. Хех, как же))
Дата Jan 2 2009, 21:20
любовь есть. И это однозначно. Есть, и она сильна.
но это штука жестокая, сладкая и опасная, как наркотик. Собственно, это и есть наркотик, сильнейший и холоднейший.
и те, кто говорят, что ее нет, просто получил сначала слишком большую дозу, а затем пережили сильнейшую ломку.
я не любила
я только влюблялась
но представление получила на всю жизнь

итог: она есть
только жестока
Дата Jan 2 2009, 21:38
Lady Alira, при чем тут материальное или нет? Человек - материален, человек - часть животного мира. нефиг тут.
Насчет души - не буду спорить о том. чего не знаю. Не люблю такое.
Цитата (Lady Alira @ Jan 2 2009, 13:17)
Обычное чувство. Хех, как же))

Обычное. Чем-то напиминает ярость и тоску.
Дата Jan 3 2009, 14:46
Крайтен, позволь с тобой не согласиться. Любовь - не обычное чувство. Оно так же изменчиво, как мир вокруг нас. Ярость, тоска, радость, - все чувства имеют четкую границу. У Любви этой границы нет. Она может быть и яростью, и радостью, и грустью, и счастьем, и болью, и исцелением... и всем вместе одновременно. Хаос, выражаясь по сути дела.
Просто для каждого открываеться только малая часть этой силы.. :\ Вот каждый и судит по себе.
Дата Jan 5 2009, 12:24
Lady Alira, тогда это нельзя назвать чувством. Это состояние тогда.
Дата Jan 5 2009, 18:24
Любовь, это часть нешей жизни... Но человек без любви может... Правда не жить а существовать...
Дата Jan 5 2009, 22:40
Dart-Voland, очень даже может жить. Очень даже неплохо, хорошо может жить.
И нефиг тут многоточия пафосно лепить.
Дата Jan 7 2009, 01:57
Я думаю что любовь есть! Неважно, в каком возрасте ты полюбишь. Все равно она есть! А тот кто не верит в это сам не любил никогда наверное.
Цитата
Любовь, это часть нешей жизни... Но человек без любви может... Правда не жить а существовать...
Я согласна с этим! ^^
Дата Jan 7 2009, 14:59
Крайтен, вот поэтому я и считаю ее Силой, а не чувством.
Дата Jan 7 2009, 19:44
Цитата (Dart-Voland @ Jan 5 2009, 18:24)
Любовь, это часть нешей жизни... Но человек без любви может... Правда не жить а существовать...

По вашей логике я и добрая половина человечества, ничтоже сумнящеся, не живем полноценно, а существуем. Прям-таки "влачим" жалкое существование.) Мда.
Любовь - состояние. Есть она - замечательно. Нету - ну что ж поделать, или пойдем на поиски, вооружившись лассо или сядем и будем ждать следующий трамвай.

Но возводить это чувство в статус воздуха не стоит. Хватит в конце концов все идеализировать. Право, со стороны комично смотрится)
Дата Jan 8 2009, 12:13
Согласна с Frine. Да и от людей всё зависит, от каждого в отдельности. Глупо обобщать. Есть много людей, которые живут без любви и вполне счастливы, а вовсе не считают что их жизнь- ничтожное существование.
Дата Jan 8 2009, 14:23
Цитата (Lady Alira @ Jan 7 2009, 14:59)
Крайтен, вот поэтому я и считаю ее Силой, а не чувством.

А это что за джедаизм пошел? Право же, прекратите.
Дата Jan 12 2009, 21:22
Мда,согласна с Frine и Кошко,это дело чисто личное...мне лично по-барабану,мой трамвай еще не приехал...некоторые,напротив,чересчур зависимы от любви,некоторые - сами себя убеждают в том,что они любят...
Дата Jan 13 2009, 15:17
Крайтен, yу.. что за скучный взгляд на вещи?))) *Ты Вы что-то имеете против джедаизма?%)* А ладн, что я, убеждать кого-то буду, чтоль...

Люди обычно не понимают того, что им не дано было почувствовать. И, как правило, боятся... да, как я могла об этом забыть... *ни к кому не обращаясь. Мысли вслух*
Дата Jan 13 2009, 23:33
*пробубнил* Да есть она, иначе о ней не было бы столько разговоров. ;)
Дата Jan 14 2009, 11:12
Lady Alira, я любил, уж поверь.
Дата Jan 14 2009, 19:24
Почитав посты в этой теме, еще раз убедилась в том, что люди почему-то все время путают такие понятия как "любовь" и "отношения". Я не могу обьяснить, что значит любить, видимо не хватает компетенции в этой области) но могу точно сказать, что восприятие многих ошибочно. Особенно тех, кому меньше 17.
Почему-то со временем начала склоняться к тому, что в 13-15 лет таки не может быть любви. Может быть влюбленность, приявзанность, симпатия, все, что угодно только не любовь. Любовь намного более стойкое чувство, оно постоянное, но и состоянием не может называться.
В любом случае, меня забавляют разговоры 13-летних девочек о том, как они любят и несчастны или о том, что уже любили и бац! разлюбили.
Дата Jan 29 2009, 18:01
любовь однозначно есть. это обыкновенное чувство и все. только она есть для людей красивых и здоровых. остальным можно и не мечтать,так как многие любят красивых и здоровых. ради нее стоит жить всем. но добиваться любви-это личное дело каждого.
Дата Jan 30 2009, 14:02
Я ответила НЕТ, потому что я счетаю что любви нету. Совсем нету. Не между друзей и не между парнем и девушкой...
Дата Feb 9 2009, 09:26
А вот я считаю, что люди, которые отвечают: "Нет! Любви не существует! Однозначно! Это всё бред глупых романтичных людей! И вообще, я не верю ни во что подобное!" просто хотят выпендриться, ибо считать, что любви нет сейчас модно.
Любовь есть. У каждого она выражается по-своему. Для кого-то любовь-это всплеск гармонов, для кого-то привязанность и преданность, для кого-то мучение и страх, но она есть, и для каждого она своя. Все мнения о том, "что такое любовь" в любом случае субъективны.
И любовь к противоположному полу никогда НЕЛЬЗЯ мешать с любовью к родителям/братьям/сёстрам. Это другое.
Дата Feb 10 2009, 08:44
любви нет, есть наивность и напрасные надежды на что-то типа "а вдруг". человек - обычное животное, не способно ни на что кроме природных рефлексов и т.п. единственые отличия от животного - умение врать и самолюбие (попытки поставить себя выше остальных).
Дата Feb 10 2009, 09:36
Kann, отличие от животного - сильно развитая нервная система. И это значительно. Этим человек и выше остальных существ.
Дата Feb 11 2009, 07:56
"сильно развитая нервная система" - это и есть причина умения ВРАТЬ. а по сути это то же животное, как бы оно себя не обманывало.
Дата Feb 11 2009, 09:08
Kann, а еще это причина тысячи других волшебных умений.
И что плохого в умении врать?
Дата Feb 11 2009, 11:45
Цитата (Крайтен @ Feb 11 2009, 09:08)
Kann, а еще это причина тысячи других волшебных умений.
И что плохого в умении врать?

В умении ничего. Плохо в том что некоторые этим здесь злоупотребляют
Дата Feb 11 2009, 15:18
Крайтен, речь не о том, плохо это или нет. факт тот, что "любовь" - это всего лиш самообман. и некоторые уж слишком слепо верят в этот обман
Дата Feb 11 2009, 17:25
Kann, почему же самообман? Чувство как чувство, ничем не хуже других. Давайте еще чувство голода отрицать начнем.
Дата Feb 11 2009, 18:33
Kann, то есть вы животное? вами движут только рефлексы? то есть вы гадите, когда вам приспичит, независимо от места и времени, жрете, что поймаете (если вы животное хищное), спите на улице (или в норке)?
и это вам 21? вы уверены? думаю, у вас просто случилась неудача в любви. отсюда и всякая ерунда про самообман.
любовь есть, тут ее вон как красочно воспевают. с пафосом. но куда ж без нее. есть она.
Дата Feb 11 2009, 23:11
Цитата (Darra @ Feb 11 2009, 18:33)
Kann, то есть вы животное?

Да, как и я или ты.
Дата Feb 12 2009, 07:09
Цитата
Ира, ты не права насчет половин) тут 3/4 за то, что есть и только 1/4 (дети не встречавшие её или какие-то больные) за то, что нету.

Во Ирришка загнула! Молодец! Поддерживаю! =respect=
Додано через 2 хвилин
Крайтен, ошибаешься. Животное способно на произвольные действия, человек же имеет свободу поступков, чем и отличается от любого животного вроде т
Это говорил Кант. Или ты читал только своего любимого Ницше? :lol:
Дата Feb 12 2009, 07:27
Скампада Энкарнадо, я очень рад за Канта. Но не стоит повторять чужие глупости. Человек есть животое. Высший примат.
Дата Feb 12 2009, 07:41
Крайтен, дорогой, ты, может быть, и обезьяна, но не стоит говорить за других. Угу?
Дата Feb 12 2009, 07:44
Крайтен, чувство голода это физиология и ничего больше. как его можно сравнивать с тем, что считают с любовью?
Darra, если человек научился не гадить где прийдется и не ловить себе пищу де попало, это еще значит, что из инстинкта размножения можна раздувать что то такое нереальное, как любовь. я не привык верить в то, чего не видел. но большинство людей не способно приходить к правде своим опытом и предпочитают доверять чужим басням.

Дата Feb 12 2009, 11:42
Kann, вы уже пришли к правде насчет любви? :D по-вашему выходит, что надо просто оплодотворить понравившуюся самку? :D
вы почитайте медицинские книги, там любовь описывается, как разные занятные химические процессы в организме в целом и в мозге в частности.
Дата Feb 12 2009, 11:59
Darra, это не помоему так выходит, а природа так запланировала.
"разные занятные химические процессы в организме в целом и в мозге в частности."
химический процесс в организме приводит к определым реакциям в мозге. но химические процессы - это элементарная физиология и никак не порождение великого разума
Дата Feb 12 2009, 17:45
Kann, и вам так жить не скучно? вот вы видите не девушку, а, грубо говоря, половой орган, куда вам нужно ваше семя ввести... красота. романтика. зато не ёкает в груди, не замирает дыхание, не надо общаться, не надо ощущать человека, не надо быть ответственным, не надо беречь друг друга. нету пафоса про то, что вместе классно, что порознь плохо...
фу, какой вы зануда.
Дата Feb 12 2009, 18:21
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Feb 12 2009, 07:41)
Крайтен, дорогой, ты, может быть, и обезьяна, но не стоит говорить за других. Угу?

Ну да, ты у нас созданье господа нашего, еврея распятого. Ну-ну.
Цитата (Kann @ Feb 12 2009, 07:44)
Крайтен, чувство голода это физиология и ничего больше. как его можно сравнивать с тем, что считают с любовью?

Любое чувство есть физиология. Любовь в том числе. Я просто не понимаю желания некоторых людей это отрицать. Это нелогично и нездорово.
Додано через 3 хвилин
И при чем тут великий разум? Просто нельзя серьезно относится к соплям малолетних девочек и к "творчеству" тех товарищей, что делают на глупости этих девочек деньги.
Дата Feb 12 2009, 19:07

  !  

Господа, убедительная просьба не переходить на личности!


Дата Feb 13 2009, 07:20
Цитата
Kann, вы уже пришли к правде насчет любви? по-вашему выходит, что надо просто оплодотворить понравившуюся самку?
вы почитайте медицинские книги, там любовь описывается, как разные занятные химические процессы в организме в целом и в мозге в частности.

Это просто доказывает, что у некоторых просто нет мозга :D
Цитата
Kann, и вам так жить не скучно? вот вы видите не девушку, а, грубо говоря, половой орган, куда вам нужно ваше семя ввести... красота. романтика. зато не ёкает в груди, не замирает дыхание, не надо общаться, не надо ощущать человека, не надо быть ответственным, не надо беречь друг друга. нету пафоса про то, что вместе классно, что порознь плохо...
фу, какой вы зануда.

Goddamn! Впервые чувствую уважуху к Darra. =respect=
Он просто самовспроизводящийся автомат фон Неймана.
Цитата
Ну да, ты у нас созданье господа нашего, еврея распятого. Ну-ну.

Ну, спасибо! Я горжусь.


  !  

Последнее предупреждение. Не забывайте про правила форума и элементарную вежливость.




Це повідомлення відредагував Ameli Black - Feb 13 2009, 16:00
Дата Feb 21 2009, 14:20
Есть, думаю человек который переживал в своей жизни настоящую любовь, знаком с ней, а значит верит, что она есть.
Дата Feb 26 2009, 22:48
Эээ... Я уже не раз думал, что испытываю любовь к женщинам, но потом находили разного рода сомнения. В итоге - женщины менялись, приходили и уходили, чувства пропадали, будто их и не было. Поэтому считаю, что симпатия возникает под дейсвием физиологических и химических процессов, которые приводят к плотскому желанию.
То есть - без гормонов никак, с гормонами - все ок.
Дата Feb 27 2009, 09:48
Кто здесь, а зачем отделять любовь от гормонов?
Дата Feb 27 2009, 11:16
Цитата
Кто здесь, а зачем отделять любовь от гормонов?


Действительно. Любовь не есть влечение, но влечение- одна из составляющих любви. Как кусочек паззла.
Дата Mar 6 2009, 12:14
Сегодня словом "любовь" бросаются на каждом углу. По факту, этому слову сопутствуют лицимерие, легкомыслие и самое противное - измены. Моё мнение: на фоне таких отношений, названных этим красивым словом, истинные неподдельные крепкие отношения просто не достойны уже им называться ,потомучто понятие "любовь" в моих глазах очернено и опошлено отношениями, описанными в первом случае.
Дата Mar 6 2009, 14:59
Зубастый, это какбэ говорит нам о том, что вы до сих пор были свидетелем очерненных и опошленных отношений, полных измен и лицемерия с легкомыслием. вам любовь не попадалась еще. как таковая. как гормоны, как слово и как состояние души.
Дата Mar 7 2009, 10:27
Цитата (Darra @ Mar 6 2009, 14:59)
Зубастый, это какбэ говорит нам о том, что вы до сих пор были свидетелем очерненных и опошленных отношений, полных измен и лицемерия с легкомыслием. вам любовь не попадалась еще. как таковая. как гормоны, как слово и как состояние души.
Цитата (Darra @ Mar 6 2009, 14:59)
Зубастый, это какбэ говорит нам о том, что вы до сих пор были свидетелем очерненных и опошленных отношений, полных измен и лицемерия с легкомыслием. вам любовь не попадалась еще. как таковая. как гормоны, как слово и как состояние души.

Не скажу что именно был свидетелем но у некоторых знакомых подобные случаи имели место быть. Например, один считает, что когда парень изменяет - это вполне приемлимо, у другого "любви" было уже наверное более чем 10 (или уже 20) причём подряд...
А любовь мне не попадалась, мне попалось нечно большее и действительно возвышенное :P

Дата Mar 7 2009, 10:28
Цитата (Зубастый @ Mar 7 2009, 10:27)
у другого "любви" было уже наверное более чем 10 (или уже 20) причём подряд...

Широка душа у человека).
Дата Mar 7 2009, 10:30
Цитата (Крайтен @ Mar 7 2009, 10:28)
Широка душа у человека).


Да, любвиобильный такой... :D
Дата Mar 9 2009, 10:17
Цитата
А любовь мне не попадалась, мне попалось нечно большее и действительно возвышенное



Зубастый, сильно не возвышайтесь, физиологиеская сторона вопроса тоже важна. без нее быстро начинают скучать.
Дата Mar 9 2009, 11:12
Цитата (Darra @ Mar 9 2009, 10:17)
Зубастый, сильно не возвышайтесь, физиологиеская сторона вопроса тоже важна. без нее быстро начинают скучать.

Если Вы имеете ввиду секс, то этого у меня в избытке, так что не беспокойтесь =)
Дата Mar 9 2009, 11:54
Зубастый, избыток тоже вреден. но меня другое беспокоит... вы в теме про умение целоваться написали, что вам еще рано-то целоваться. так откуда секс? =-O
Дата Mar 9 2009, 11:57
Цитата (Darra @ Mar 9 2009, 11:54)
Зубастый, избыток тоже вреден. но меня другое беспокоит... вы в теме про умение целоваться написали, что вам еще рано-то целоваться. так откуда секс? =-O

Если бы Вы были более внимательны и читали мой отет на это ваше сообщение, Вы бы всётаки уяснили, что это была шутка (можно было б и без моего пояснения догадаться)
Дата Mar 9 2009, 15:12
Я считаю, что любовь всё-таки есть, по-крайней мере, так многие утверждают... Но, чиста ли эта любовь...возможно, изначально, у людей появляется просто половое влечение, потом что-то на подобии привычки, ну а потом уже всё это перерастает в любовь...Возможно и такое...
Дата Jun 5 2009, 09:35
в нашей жизни есть ВСЁ! :urya:
Дата Jun 5 2009, 18:47
любовь это весь мир...
Дата Jun 5 2009, 18:51
Цитата (Gilli Renso @ Jun 5 2009, 18:47)
любовь это весь мир...

Очень, очень глубокая мысль. Можна поточнее :?
Дата Jun 5 2009, 20:09
Конечно любовь есть!!! Может кто-то ее еще не встретил, но когда встретит поймет. У каждого своя любовь и каждый любит по-своему!!! [:-}
Дата Jun 6 2009, 10:22
Цитата (Angel_SRS @ Mar 9 2009, 15:12)
Я считаю, что любовь всё-таки есть, по-крайней мере, так многие утверждают... Но, чиста ли эта любовь...возможно, изначально, у людей появляется просто половое влечение, потом что-то на подобии привычки, ну а потом уже всё это перерастает в любовь...Возможно и такое...

Думаю такое тоже есть..
Порой люди сначала не понимаю что любят, трактуют свою привязанность как симпатию или же половым влечением, но рано или поздно, они понимают что любят.. главное что бы это не было слишком поздно..
Дата Jun 6 2009, 16:27
Любовь есть.
Не верьте, что ее не существует. Просто тому, кто так говорит, пока не повезло ее найти и испытать ;)
Дата Jun 6 2009, 19:23
Самая чистая, самая беззаветная и бескорыстная любовь бывает только в самом детстве, в детсадовском возрасте. Потом все что-то ждут от любви. Кто хочет больше, чтобы его любили, кто наоборот, хочет любить самому. Хорошо когда любовь взаимна. но такое бывает очень редко. В возрасте к любви примешиваются и гормоны и ни чего с этим не поделаешь. Вначале люди просто задыхаются от любви, а год прошел и все прошло понемногу. Не зря говорят влюбленности - год срок. Порой люди боятся, что не встретят свою любовь стараются удержать миф - влюбленность. Что твое - твоим будет итак. а не твое - все равно уйдет, не удержишь.
Дата Jun 6 2009, 20:08
думала, что любовь есть... а теперь не знаю, что это...
есть влечение... влюбленность, а такое чтоб навсегда.. не видела.
Дата Jun 7 2009, 12:49
Любовь есть.......Я сейчас это чувствую....И знаете ТАК мне не было никогда.....
Дата Jun 11 2009, 20:48
На себе пока такого чувства я не испытала..Так что пока ,для меня любви нет.Но я не исключаю варианта,что она может появиться.
Дата Jun 12 2009, 15:20
кажется ко мне ее вообще нереально испытывать..
так что не знаю что это такое, у меня ассоциируется только с болью.
Дата Oct 26 2009, 17:45
Кардинально изменила свое мнение, встретив наконец того самого человека.
Есть, конечно, есть. Только понимается не сразу.)
Дата Oct 27 2009, 18:37
Меня один пацан любит, но есть одно но !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> Я ЕГО НЕ НАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дата Feb 28 2010, 15:43
Любовь - индивидуальное восприятие внешности и характера человека, вот такое вот понятие. Как бы не очень красивое определение таково понятие... но все же, любовь это именно восприятие. Как таковое она существует. =pleasantry=
Myo
Дата Feb 28 2010, 17:24
АвтоГраф, не порите ерунды. Никакое это не восприятие. Это сложное, комплексное, тысячелетиями вырабатываемое всем человечеством чувство. А все сводите к восприятию, фр. Еще бы к осязанию свели.
Дата Feb 28 2010, 18:02
Myo, Мы все привыкли называть такие понятия, как любовь, страх, ненависть и другие - чувствами. Так проще, практичнее, ненужно вникать в то, что это вообще такое =loly= Чувство, и всё... но я не говорю, что это неправильно. Просто всё дело в том, что вы рассматриваете любовь как чувство, а я, напротив, пытаюсь понять в большей мере что такое вообще чувство. Ведь очень часто мы употребляем это слово, даже не замысливаясь над его истинным значение.

Любое чувство (в том числе и любовь) - это восприятие. Неважно, как вы относитесь к такому определению, но это именно так. Мы, можно сказать, "пропускаем" весь окружающий нас мир через подсознание, воспринимаем его по своему, индивидуально... и как раз от этого и рождаются чувства. Пример: вы сидите на лавочке, мимо вас проходит мужчина. И здесь вы именно воспринимаете зрительно его внешность. Прямой нос, чёрные волосы, небольшая бородка, карие глаза (к примеру). Эта информация поступает в ваше подсознание и уже на этом уровне происходит восприятие внешности. Ваше индивидуально восприятие: внешность незнакомца может показаться вам обыденной и ничем не примечательной, тогда возникает чувство безразличия. Облик мужчины так же может быть для вас неприемлемо уродливым, отталкивающим, раздражительным... так рождается ненависть. А может вы и вовсе в него влюбитесь без памяти =pleasantry= Глаза-то у нас у всех видят одинаково, а подсознательное восприятие у каждого своё. Это и является основой искренней любви.

А вы всё "ерунда, это чувство, какое ещё восприятие!". Я вас понять прошу в то, что сказано мною выше: дело, конечно, ваше... так, просто: если есть желание вникнуть в саму суть понятия "чувства". Есть ещё множество аспектов которые мне и всем остальным в этом вопросе неизвестны, но суть по-прежнему останется одна.
Дата Oct 31 2010, 18:09
Что такое любовь?

 M 

Отредактировал название темы и добавил описании в соответствии с элементарными правила русского языка.

Дата Nov 4 2010, 20:37
Нездоровая привязанность одного человека к другому. Если взаимная - все нормально, если же нет - начинаются проблемы.
Гаденькое такое чувство, на самом деле.
Дата Nov 4 2010, 20:41
Как говорил один неглупый психолог, есть два типа любви. Любовь как острое психическое заболевание и любовь - как очень увлекательное занятие. Взаимоисключающие параграфы на самом деле. Неплохо бы определится с предметом разговора. Под любовью в данной теме мы подразумеваем взаимоотношения полов, или же говорим в самом широком смысле???
Дата Nov 4 2010, 20:57
Албус, а толку секс обсуждать. Секс понятие однозначное, его все любят.
Дата Nov 4 2010, 21:26
Крайтен, Я имел ввиду не секс, а взаимоотношения полов. Чувственный аспект. В любом случае если мы говорим о мужчине и женщине, то это одно дело, а если о любви в более широком смысле - это уже совсем другая тема.
Дата Nov 6 2010, 16:20
Это клево! Какой бы итог (взаимно, не взаимно) не был - все равно круто! А ученые говорят, что это химия... игра гормонов..... = еще круче!!!
Дата Nov 6 2010, 19:29
hatter, Ирга горомнов... Ну-ну. Хотя у ченых может и игра гормонов, раз они такое выдумали. Мое ИМХО конечно, но я думаю что такое чувство как любовь не может зародиться и свесись лишь к биохимическим процессам в мозгу.
Дата Nov 6 2010, 19:52
Албус, от того, что в нашем организме в один прекрасный момент начинаются сумасшедшие химические процессы, которые приводят нас в состояние легкого помешательства, что и называется влюбленностью, сама ЛЮБОВЬ ничего не теряет. Мы же здесь говорим о любви между.... Вы знаете, даже растерялась, как продолжить предложение. В контексте наших предыдущих дебатов, чтобы никого не обидеть, назовем это - чувство между двумя, не связанными родством, людьми. Я, например, разделяю две фазы любви = 1) влюбленность, она же - страсть, она же - игра гормонов, т.е. это как раз то, что заставляет нас писать стихи, испытывать смятение, волнение, не спать по ночам, совершать милые глупости и проч. ; 2) непосредственно любовь. Это чувство спокойное, оно приходит тогда, когда заканчивается предыдущий период (см. 1)), если, конечно, есть почва для продолжения этого чувства. Так вот, несмотря на, что я его назвала *спокойным*, чувство это более глубокое, чем предыдущая фаза. И ощущения более объемные что ли.... Ну это как арифметика и алгебра, если уместно такое сравнение. В любом случае и первый и второй период дополняют и красят друг друга.
Дата Nov 6 2010, 22:14
Цитата (Албус @ Nov 6 2010, 19:29)
что такое чувство как любовь не может зародиться и свесись лишь к биохимическим процессам в мозгу.

Ну да, его приносят на крыльях маленькие розовые феечки, которые питаются пыльцой и какают радугой.
Дата Nov 7 2010, 05:40
Цитата
Мы же здесь говорим о любви между.... Вы знаете, даже растерялась, как продолжить предложение.

О чем я и говорил в перво посте, мы так и не определились, говорим ли мы о любви в самом широком смысле или только как об отношении между людьми?
Крайтен, Я не сомниваюсь в твоем умении изгадить прекрасное, не надо демонстрировать это умение лишний раз.
Дата Nov 7 2010, 06:10
Думаю, проще процитировать моё сообщение из другой темы:


Цитата (This is my story @ Feb 28 2010, 18:02)
Myo, Мы все привыкли называть такие понятия, как любовь, страх, ненависть и другие - чувствами. Так проще, практичнее, ненужно вникать в то, что это вообще такое =loly= Чувство, и всё... но я не говорю, что это неправильно. Просто всё дело в том, что вы рассматриваете любовь как чувство, а я, напротив, пытаюсь понять в большей мере что такое вообще чувство. Ведь очень часто мы употребляем это слово, даже не замысливаясь над его истинным значение.

Любое чувство (в том числе и любовь) - это восприятие. Неважно, как вы относитесь к такому определению. Мы, можно сказать, "пропускаем" весь окружающий нас мир через подсознание, воспринимаем его по своему, индивидуально... и как раз от этого и рождаются чувства. Пример: вы сидите на лавочке, мимо вас проходит мужчина. И здесь вы именно воспринимаете зрительно его внешность. Прямой нос, чёрные волосы, небольшая бородка, карие глаза (к примеру). Эта информация поступает в ваше подсознание и уже на этом уровне происходит восприятие внешности. Ваше индивидуально восприятие: внешность незнакомца может показаться вам обыденной и ничем не примечательной, тогда возникает чувство безразличия. Облик мужчины так же может быть для вас неприемлемо уродливым, отталкивающим, раздражительным... так рождается ненависть. А может вы и вовсе в него влюбитесь без памяти =pleasantry= Глаза-то у нас у всех видят одинаково, а подсознательное восприятие у каждого своё. Это и является основой искренней любви.

А вы всё "ерунда, это чувство, какое ещё восприятие!". Я вас понять прошу то, что сказано мною выше: дело, конечно, ваше... так, просто: если есть желание вникнуть в саму суть понятия "чувства". Есть ещё множество аспектов которые мне и всем остальным в этом вопросе неизвестны, но суть по-прежнему останется одна.

Додано через 6 хвилин
Албус, какая разница о чём будет говорить Крайтен? Любовь, ненависть, политика, курение - он всё равно придёт и испоганит любую тему своими фашистко-ссадисткими замашками.
Дата Nov 7 2010, 08:22
Албус, этих "прекрасных" чувств - вагон и маленькая тележка, что ж вы в любовь-то вперлись?
Дата Nov 7 2010, 08:45
А у нас нет моральных ценностей, вся наша жизнь — сплошной нигилизм, цинизм,­ сарказм­ и оргазм.­©
Прэлесть.


Ну я не знаю, мудрым ученым виднее, что замешано на феромонах, что на гормонах, а что — на баянах. Вполне, кстати говоря, возможно. Действительно вряд ли любовь приносят эти самые феечки в розовых балетных пачках.
Но, ёлы, что ж всё сводить к банальному желанию (хотя куда ж без него)? Феерический секс — это, конечно, хорошо и кто бы спорил, но на однем нем ни одни отношения далеко не уехали. Эмоциональная сторона вопроса куда интереснее. На определенном этапе отношений, когда прекращается бразильский карнавал, все равно выясняется, что нужны взаимное уважение/доверие/общие интересы. И это уже спокойное ровное чувство. Я в этом полностью согласна с hatter. Любовь — это вам не совокупляццо аки кролики, а ощущение спокойствия рядом с человеком. Родственности, простите за избитую фразу, душ.
Помимо эрос есть еще агапэ, филиа и сторгэ, о которых все почему-то благополучно забывают.
Дата Nov 7 2010, 12:37
я забалел одной девченкой вроде уже прошло
Дата Nov 7 2010, 13:06
Цитата (Заколдованый @ Nov 7 2010, 12:37)
я забалел одной девченкой вроде уже прошло

если заболел, то фея в розовых балетках точно не поможет - беги к доктору
Дата Nov 7 2010, 19:33
This is my story, Хорошо сказано. Интересное мнение и даже оспаривать его нет желания, хотя я все таки придерживаюсь несколько иной природы происхождения любви. Любви в абсолютном смысле, которая и есть источник всех благих чувств человека. Ведь не зря говорят что любовь пробуждает в человеке самое высокое.
То вы еще доморощенных фОшистов не видели. Я вот давеча наткнулся на страничку одного такого пейсателя двадцати лет от роду. До знакомства с его опусами, считал Крайтена садюгой в некотором роде, теперь понимаю что он просто гуманист. (Крайтен, не обижайся).
Pia Fraus, Это нечто из серии "Любовь это не тогда, когда смотрят друг на друга, а тогда, когда смотрят в одном направлении". Это верно и гораздо более разумно чем юношеский пыл, который проходит через пару месяцев и недостатки партнера становятся очевидными. Хорошо если это до свадьбы, а если после - начинаются проблемы.
Дата Nov 8 2010, 05:02
Албус, безусловно, существует любовь в более глубоком смысле. Но это очень сложная тема, я пока что мало чего в ней понимаю.
Дата Nov 8 2010, 09:58
Ну любов ета такая штука когда два человека любят один одново. Так я ета онимаю.
У меня нормальное к етаму отношения потому как сам влюблялся
Дата Nov 8 2010, 15:14
Ингрид, Наверное он что-то понял за свою долгую и многотрудную жизнь... Немногие понимают, даже на старости лет.
Дата Nov 8 2010, 19:28
Любовь это мука((((
Дата Nov 8 2010, 19:47
Цитата
Любовь это мука((((


Сладкая мука.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2854 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:17:32, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP