Модератори: .

Сторінки: (168)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (12)  1 2 [3] 4 5 ... Остання »
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Город

, Квестовая Локация

Город


Опис: Описание микролокаций исключительно в мастерских постах. Добавление микролокаций будет производиться исходя из ролевых действий персонажей.
Сусідні будівлі: Уайт Роуд, 41, Уайт Роуд, 41
Мікролокація: дом в переулке (Руфус Лансворт), переулок, номер, улица, отель, парк, Дом №23, Магазин, Кафе (Илирия Олтмен), Тауэрский мост (Каммирэль Нордингайм), Убежище бармена, Дом Рич, Жилые дома (Гидеон Джайлс), Пригород, Полицейский участок, Особняк Хэнсли (Мэллори Бэлл Экви), Паб
Поточний мастер гри: Asdanta
Відправлено: Dec 9 2013, 21:04

  i  

дом в переулке
С другой стороны лаборатории стояли большой (высотой почти до потолка) клетки, накрытые серой плотной тканью. Само помещение не было слишком большим, так что в ряд стояло около 5-6 таких "вместилищ".
В одном месте, где ткань висела не слишком ровно, из клетки была высунута человеческая рука ладонью вверх. Обладатель был скрыт под завесой. Рука лежала абсолютно без движения.
На столах, стоящих ближе к клетках, находились разнообразные пробирки и колбы - штук 10-15.

Відправлено: Dec 10 2013, 06:19. Ролевое время: 14 день, 11 час.
дом в переулке
* Хелена увидела перед собой клетки, пробирки. Она тихонько закрыла дверь, и осмотрев колбочки подумала, что неплохо было бы взять их, но оставила это на потом. Ее заинтересовала клетка, откуда торчала человеческая рука. Сердце девушки за колотилось быстрей, в ушах казалось маршировала вся военная сила Великобритании. Хели скинула ткань с той клетки, где был человек. Трогать другие мисс Рич пока не решилась.*
// Они проводят опыты над людьми?//
Відправлено: Dec 11 2013, 23:35

  i  

дом в переулке
Перед девушкой открылась весьма нелицеприятная картина: на полу лежал молодой человек в одном нижнем белье. Подопытный был невероятно худым, на теле виднелись следы от рваных ран, на груди был вырезан какой-то рунический узор.
Он едва-едва дышал и иногда постанывал во сне.
По изрядной отросшей и неухоженной щетине можно было судить о том, что он здесь по меньшей мере 2 недели

Відправлено: Dec 12 2013, 12:12. Ролевое время: 14 день, 12 час.
дом в переулке
*Девушка закрыла рот рукой, пытаясь не кричать. Она осмотрела мужчину, который по всей видимости был здесь довольно давно и явно постарадал. На теле было много ран, а также руны*
//И чтобы это могло значить?//
*Хели понимала, что сопротивляться тот не станет, поэтому подошла ближе и потыкала ему в руку палочкой*
-Сэр! Сэр очнитесь...
*Ей хотелось помочь ему, однако, сначала стоит выяснить нужно ли*
Відправлено: Dec 13 2013, 18:19

  i  

дом в переулке
Рука отдернулась от палочки так, будто его ужалили, раненный начинал приходить в себя и что-то невнятно заскулил. Его глаза открылись и невидящим взглядом уставились на Реджину. Он что-то промычал и слегка прополз в ее сторону, но буквально с десяток дюймов - на большее сил ему явно не хватало.
Несложно было заметить, что у несчастного не хватало большинства зубов.

Відправлено: Dec 14 2013, 15:20. Ролевое время: 14 день, 12 час.
дом в переулке
*Девушка не была брезглива, но внешний вид мужчины явно был ужасен. Хелена решила, что если бы маг бы маг мог ей навредить, он бы уже это сделал. Мисс Рич села на корточки рядом с магом*
-Сэр, не переживайте я не причиню вам вреда..мне лишь нужно с вами поговорить, и тогда возможно я помогу вам уйти..
*Хелене казалось что это его должно разговорить, она направила палочку на мага, к его ранам*
-Santino
*Решив, что немного здоровья парню не помешает. Главное чтоб он очнулся и мог говорить*
-Пожалуйста..мне очень нужна ваша помощь..
*Тихо сказала девушка. Она посмотрела в сторону других клеток*
//Неужели там тоже люди!?//
*Она решила посмотреть после того, как дождется реакции от мужчины*
Відправлено: Dec 17 2013, 02:26

  i  

дом в переулке
мужчина слегка пришел в себя, однако это не восстановило его зубы и не залечило шрамы. Увидев и осознав волшебную палочку, он со всей прыти рванулся к противоположной от Хелены стороне клетки и весь затрясся. Лишь спустя несколько мгновений, видя, что никакого вреда девушка ему наносить не собирается, он подполз обратно к решетке и попытался что-то произнести:
-..ы..у..с.ти..

Відправлено: Dec 17 2013, 12:26. Ролевое время: 14 день, 12 час.
дом в переулке
*Хелена поняла, что раны вылечить она вряд ли сможет, да и не целитель она. А вот зубы..она вполне могла бы помочь ему, когда то давно, бабушка рассказывала ей о таком заклинании. Она очень неудачно полетала на метле, и осталосб без зуба. Любимая бабушка спасла ее от казалось бы горя, и научила заклинанию. Пока она над этим думала, мужчина шугнулся так что Хели вздрогнула.*
-Не беспокойтесь я вас не трону!
*Она осмотрелась, замок был вроде самым обычным.*
-Alohomora
*Потом девушка направила палочку на рот парня*
-Domarum dentes
*Пусть она была и не сильна в этом, но хотя бы попытается*
-Сэр мне очень нужна ваша помощь, я вас отпускаю, но вы мне предоставляете информацию!
*Оценивая силы волшебника, Хелена понимала, что не аппарировать не убежать он от нее не сможет*
Відправлено: Dec 19 2013, 00:26

  i  

замок не щелкнул, будучи явно запертым чем-то посерьезней. От заклинания девушки у несчастного стали расти зубы. Процесс был довольно болезненный, да и сам подопытный вменяемостью не отличался, но было видно, что он пытается не кричать
От вибрации замка клетки ткань с соседних сооружений немного сползла.
Две клетки были пустые, но еще в двоих находились трое людей примерно в таком же плачевном состоянии.

- выпусти... меня... - слова человека теперь можно было разобрать. Я все скажу, только выпусти...

Відправлено: Dec 19 2013, 12:45. Ролевое время: 14 день, 13 час.
дом в переулке
*Замок не открылся, девушка была расдосадованна*
-Черт! И как же ты открываешься!? вы не знаете?
*Хелена взглянула на мужчину, раз его там заперли, то он должен был видеть как.*
-Она кивнула да...да да..выпускаю, вы начинайте рассказывать. Кто вы? Как вас зовут? что вы здесь делаете? и что здесь делают с вами всеми?
*Хелена одернула ткань с клеток до конца, там были еще люди*
-О боже мой! Говори давай или я не успею вам помочь!
*Хелена внимательно осматривала замок*
Відправлено: Dec 19 2013, 18:21

  i  

Дом в переулке
- Мартин Кэмб...
*он на ощупь трогал свои заново отросшие зубы - оказалось, они были едва-заметно заострены вниз, будто у какой-то акулы. Пальцы человека задрожали, но он продолжил послушно отвечать на вопросы*
- Я официант в одном из клубов.. После одной смены возвращался домой, будто оглушили и оказался здесь. И они..
*его стала бить крупная дрожь*
- люди... со штуками как у вас.. они.. пытают. мучают.. Вы ведь из правительства, вы вытащите меня??... Я пытался, пытался достать до замка, но он какой-то странный.. Тут у нас один был, у него получилось взломать, но нас поймали и замок заменили...



На этом экземпляре висячего "амбарного" замка не было скважины для ключа.


Відправлено: Dec 21 2013, 09:34. Ролевое время: 14 день, 13 час.
дом в переулке
//Черт! Он маггл! Вот этого мне только не хватало//
-Эм...так мистер Кэмб. Мартин, мне нужно чтобы вы собрались и не нервничали! Я постараюсь вас освободить, но такого рода замков я не встречала...
*Хелена еще раз осмотрела замок. В голову не шло не одно заклинание*
//Его можно отвести в Министерство, чтоб очистили память..хотя нет мне туда нельзя! Черт черт черт!//
-Мучили! Как они вас мучили? Для чего может вы что то слышали? Рассказывайте все!
*Строго сказала Хели, смерив Мартина взглядом, потом она снова посмотрела на остальных*
-Они тоже магглы...зачем? Роберт явно будет удивлен...
* Хели не смогла пока придумать ничего лучше. Ее начало трясти, ведь она всего лишь беззащитная девушка. А увиденное даже мужчину мжет повергнуть в шок*
-Отодвиньтесь! мало ли получится!
*Мисс Рич, прикрыла глаза взджохнула, надеясь на удачу.*
-Reducto
*Заклинание полетело в основание замка*
Відправлено: Dec 21 2013, 11:17

  i  

дом в переулке
-Маггл? Кто это
*Мартин едва успел раскрыть рот, как заклинание Хелены разрушило замок и дверца клетки распахнулась настежь.
В коридоре оглушительно взвыли сирены*

Відправлено: Dec 22 2013, 09:13. Ролевое время: 14 день, 13 час.
дом в переулке
*Хелена не ничего не успела ответить. В подвале завыла сирена. Она подпрыгнула. Спать остальных не было смысла, они не смогли бежать. а вот вероятность побега Мартина еще была*
-Мерлинова борода! Если меня найдут, всем придется очень не сладко..вы можете рискнуть и убежать со мной, но если у вас не получится, я уйду одна!
*Хелена говорила с горечью, ее подстегивал страх. Она пока не была сильна настолько, чтоб увести с собой еще одного человека, тем более маггла. *
-Я могу попробовать привести подкрепление для помощи, но мне нужно знать что здесь происходит!?
*Хелена тихонько выглянула в коридор, озираясь на мистера Кэмба. Было не понятно откуда придут люди.*
Відправлено: Dec 22 2013, 22:23

  i  

Дом в переулке
Коридор дальше разветвлялся. Шагах в пятидесяти от места, где стояла Хелена можно было пойти прямо, свернуть налево или направо.
Из прохода, который вел налево даже отсюда слышались тяжелые шаги, будто вторящие серене
Бум. Бум. Бум. Бум...
Кто-то, кого пока еще не было видно, приближался.

До искомой развилки было несколько дверей справа и слева. Закрытые они или открытые - пока что было не ясно.

Мартин еле брел, но все-таки пытался передвигаться.
- Я смогу. Я убегу. Я все расскажу, только вытяните меня отсюда. Эти сектанты похищают людей, я еще много чего слышал, но вытащите меня отсюда!
- в его голосе звучали истерические нотки

Відправлено: Dec 23 2013, 12:13. Ролевое время: 14 день, 13 час.
дом в переулке
*Хелена перешла на бег, она держала Мартина под руку, и теперь буквально тащила за собой. Желание заходить в другие двери не было, их наверняка станут проверять, поэтому Хели еще больше ускорилась, пытаясь опередить стук своего сердца, которое колотилось по три удара в секунду.*
-Да, тихо, они не должны узнать, что мы сбежали...Звук слева, побежим направо.
*Хелена добежала до чертовой развилки и бежала теперь по другому коридору, осматриваясь и озираясь*
//Боже, пусть тут будет выход. я не хочу его бросать!!!//
-Только не истери. я сама нервничаю!
*Приказным тоном сказала девушка, будто мужчина был ее младшим братом.*
Відправлено: Dec 23 2013, 18:27

  i  

Дом в переулке
*Хелена, казалось бы, попала туда же, откуда и пришла. Длинный коридор, большое количество дверей с двух сторон. Мартин, как мог двигался вслед за девушкой, но после долгого заточения его мышцы атрофировались, он был слаб из-за нехватки еды и воды. То и дело Кэмб спотыкался, затормаживая их продвижение вперед. Тем не менее, впереди уже можно было заметить единственный проход, ведущий направо. Между тем, позади послышался топот и лай собаки.*
- Они знают, что мы сбежали... И если они найдут нас... мы погибли.*Казалось, маггл вот-вот заплачет. Но тот сдержался и лишь шмыгнул носом и, хромая, зашагал вперед.*

Відправлено: Dec 24 2013, 12:54. Ролевое время: 14 день, 13 час.
дом в переулке
*Хелена слышала топот и теперь лай собак, она побежала быстрей, буквально тоща Мартина. Она зло на него посмотрела*
-Заткнись Мартин!
*Нытье было понятным, но безумно отвлекало и злило. В голову девушке не приходило ничего кроме как бежать, побежала она в едиснтвенный коридор, ведущий направо*
//Черт! Куда мы бежим...выход где ты!?//
Відправлено: Dec 28 2013, 20:47

  i  

Дом в переулке
*Коридор вел в достаточно просторную комнату, хорошо освещенную свечами. Комната была абсолютно пустая, если не считать несколько столов, на которых лежало различное маггловское холодное оружие - от маленьких ножей и кинжалов, до мечей, топоров и булав. И только на одном из столов, вместо оружия лежали книги, покрытые легким слоем пыли. На одной из обложек виднелось изображение руны. В комнате была еще одна дверь, железная, кажется, она являлась единственным выходом для Хелены и Мартина.*
- Может, это выход?*Неуверенно произнес маг и, подбежав к двери, дернул за ручку. Дверь не поддалась, пленник попробовал еще раз, но тщетно.* - Заперто... что же делать? Что же делать?!*Волнение росло внутри него с каждой секундой, сердце билось с бешеной скоростью.* - Что это вообще за комната? Очень много старого оружия.*Кэмб метался от одного угла в другой, и ничего не мог с этим поделать. Последней каплей стал вновь приближающийся лай собаки. Он становился все громче и отчетливей... Маггл разрыдался.*

Відправлено: Dec 29 2013, 10:26. Ролевое время: 14 день, 14 час.
дом в переулке
*Хелена оказалась в комнате наполненной холодным оружием. Хелена подскочила к двери и закрыла ее. приставив к ней топор, хоть немного блокируя дверь. Потом девушка по необъяснимым причинам стала одевать себе на бедра ножны для кинжалов и засовывать кинжалы них. Они были разного размера и из разного материала. Также она взяла меч, он был очень красив. Рыдающий Мартин начинал ее выводить, он девушка и то держала себя в руках. Близко подойдя к нему она посмотрела ему в глаза холодно*
-Соберись. черт тебя побери! Ты ведь мужик! Бери что нибудь из оружия и попробуем бежать!
*Хелена подошла к запертой металлической двери и направила на замок палочку.*
-Alohomora
Відправлено: Jan 2 2014, 12:01

  i  

Замок щелкнул, открывая небольшую кладовую, внутри которой на полках лежало... маггловское огнестрельное оружие. Пистолеты, несколько автоматов. Внизу стояли коробки с патронами.

Удар о двери оповестил, что "собачки" добрались до цели.

Увидев такое сокровище, Мартин заметно воспрял и подковылял к кладовой:
- дай ка... дай...

Відправлено: Jan 2 2014, 13:03. Ролевое время: 14 день, 15 час.
дом в переулке
* По началу Хелена немного растроилася, они попали в тупик, а собаки безжалостно стучали в двери. Потом она взяла два пистолета, сунула их в карманы мантии, туда же положила большое количество пуль. Потом она взяла еще два, набила их патронами и направила на дверь щурясь, будто целясь, сняв предохранитель она была готова встретить магов.*
- Надеюсь Мартин ты меткий! И мы сильно не пострадаем! Стреляй во всех!
* Сейчас она была рада, что изучала магглов, их жизнь и оружие, а карманы набивала на всякий случай. *
Відправлено: Jan 6 2014, 16:51

  i  

Дом в переулке
*Мартин скрылся в кладовке и принялся выбирать себе оружие и рыться в боеприпасах. Ранее, он служил в армии, но сейчас это вряд ли могло ему помочь. Он был сильно взволнован и руки его совсем не слушались. На указание Хелены мужчина пробормотал что-то невнятное. Тем временем, за дверью послышался мужской голос:*
- Попался! Теперь уже никуда не сбежишь, проклятый маггл!*Еще один сильный удар о дверь, но безрезультатно. Второй раз маг пытаться не стал - через несколько секунд дверь выбило невербальным заклинанием и в проходе показался мужчина лет тридцати. На нем был черная мантия, которая порядком выцвела, а в правой руке он держал волшебную палочку наготове. Позади него, были две собаки, на мордах у которых застыл оскал. Увидев девушку, охранник замешкался и застыл на месте. В голове лишь успел появиться вопрос: "Кто она такая?", и в ту же секунду послышался звук выстрела, а через мгновение мужчина уже лежал на полу, с пулей в области виска, кровь медленно растекалась по комнате. Собаки рванули вперед и попытались укусить Хелену...*

Відправлено: Jan 7 2014, 10:11. Ролевое время: 14 день, 15 час.
дом в переулке
*Хелена смотрела на дверь, когда та отлетела она пару секунд тоже смотрела на мужчину, а когда тот упал от выстрела, лишь ухмыльнулась. Теперь взор упал на собак, которые буквально летели на девушку. Не осознано, Хели выпустила пистолеты из рук, в ладошках быстро образовались статические заряды, видимо подсознательно в этом оружии девушка была уверена больше. Один шар рывком полетел в одну собаку, другой в другую.*
Відправлено: Jan 9 2014, 17:14

 M 

Волшебница была удачливее представителей местной фауны. Статические разряды ударили в псов, отчего тех откинуло метра на 4. Слегка запахло паленой шерстью. Однако, зарядов явно было не достаточно, чтобы остановить собак. Они определенно были живы и даже боеспособны.

Тех.: очередность: пост от "собак", пост Хелены

Відправлено: Jan 10 2014, 11:56

  i  

твари вновь кинулись на Хелену, очевидно, их приучили не бояться магических "штучек".
Мартин выстрелил еще дважды, трижды, но, казалось, пули не причиняют этим существам никакого вреда.


Відправлено: Jan 10 2014, 14:50. Ролевое время: 14 день, 16 час.
дом в переулке
*Хелена, конечно. обрадовалась. что собаки отлетели в стороны, но это ничуть не облегчило ей работу*
-Мартин, отебри у мужчину палочку и просто держи ее в руках, просто держи!!!
*Крикнула Хелена маглу, а сама нацелив свою, выкрикнула заклинание в сторону одной собаки*
-Relashio
*Когда заклинание выстрелило, она подбежала к второй собаке, на бегу вытаскивая из ножен кинжал и нацелилась той. то ли в грудь, то ли в глотку*
Відправлено: Jan 15 2014, 11:36

  i  

Заклинание волшебницы поразило одну из собак, ту снова отбросило и она лежала на полу, рефлекторно дергая лапами.
Нож вспорол собачью грудь и животное обрушилось на Хелену заливая ту кровью и сшибив девушку с ног. Жизнь в собаке еще теплилась, однако на вряд ли она была на что-то способна...

Відправлено: Jan 15 2014, 13:38. Ролевое время: 14 день, 17 час.
дом в переулке
*Хелена увидела, как одна из собак упала и только дрыгала лапками. Не успела она обрадоваться этому факту, как на ней уже лежала вторая и истекала кровью. Хелене было очень жалко животных, ведь они вообщем то ни в чем не виноваты, но сейчас у нее были дрeubt заботы. Девушка выбралась из под собаки, и оглядела себя*
-Фу! Scourgify
*Она направила палочку на себя и одежду, и кровь собаки всосалась в палочку, Хели улыбнулась и посмотрела на Мартина*
-Молодец, хорошо ты с ним!
*Девушка подошла к мужчине, который лежал с пулей в голове и порыскав взяла его палочку, положив ее к себе в карман*
-Так а теперь бежим отсюда, может грянуть еще кто то! И это пушку возьми...
*Хелена улыбнулась и пошла в обратном направлении, запихивая окровавленный кинжал в ножны*
Відправлено: Jan 15 2014, 16:03

  i  

Мартин согласно кивнул и прихватил с собой "пушку" и патроны. Он был все еще взвинчен, колдовство ему явно не нравилось.
- как... как ты?...
В коридоре пока никого не было, но что-то подсказывало - это ненадолго. По проходу можно было пойти вперед или назад, впереди справа было еще две двери. После них сам коридор сворачивал налево.

Відправлено: Jan 15 2014, 18:28. Ролевое время: 14 день, 17 час.
дом в переулке
* Хелена поняла, что они могут заблудится. Где то внутри засела паника*
- Что?
* Удивленно посмотрев на Мартина, Хели бросила тревожный взгляд на двери. Пока мужчина шел она подбежала к ним и осторожно стала открывать, чтобы убедится что за ними нет выхода. *
// Черт побери! Еще заблудится не хватало!//
Відправлено: Jan 16 2014, 12:43

  i  

дом в переулке
Мартин заковылял вслед за девушкой, на ходу бормоча:
- ты должна, должна мне будешь объяснить, как это все работает...

За этой дверью была похожая лаборатория, как та, в которой Хелена нашла Мартина. Только здесь было всего две клетки и они не был накрыты. В одной из них был человек, который полулежал и раскачивался, спиной к двери. Другая была пуста.

Недалеко от клеток, возле стола, были явные следы копоти

Відправлено: Jan 16 2014, 13:31. Ролевое время: 14 день, 17 час.
дом в переулке
*Хелена посмотрела на Мартина, но ничего не ответила*
//Ничего я тебе не должна! Надеюсь Роберт знает стирающее память заклинание!//
*Девушка увидела еще одну клетку, в ней человек также сидел в клетке, но выглядел намного живей чем Мартин. Хели на страх и риск зашла в комнату, увидев копоть*
//Боже ,пожалуйста, пусть здесь будет камин! Пожалуйста!!!//
*Хелена осмотрелась, зайдя в комнату. стараясь вести себя как можно тише*
Відправлено: Jan 16 2014, 13:34

  i  

дом в переулке
Мартин только успел появиться на пороге. Человек, сидящий в клетке, обернулся в сторону Хелены. Его лицо... не было лицом. По коже шли темные пятна, а вместо рта было что-то, похожее больше на пасть дракона...
Существо взревело и из его морды сорвался поток пламени в сторону Хелены.

ману мне.

Відправлено: Jan 16 2014, 13:42. Ролевое время: 14 день, 17 час.
дом в переулке
*Хелена посмотрела на человека, это был изрыгающий огонь человек. Хелена вкрикнула и выбежала из комнаты, закрывая за собой дверь*
-Ааа, боже они ставят на людях опыты!!
*Девушка была поражена, этого чудика она спасать не очень хотела, ей нужен был выход, блондинка начала сходить с ума.*
-Мартин где выход! Скажи что ты знаешь, пожалуйста! Если мы его не найдем я уйду одна...
Відправлено: Jan 16 2014, 13:52

  i  

дом в переулке
Хелене хоть и удалось выбраться из комнаты, но пламя достало ее - правая рука отдавала нестерпимой болью - рукав одежды сгорел, па коже пошли волдыри от ожога

- Я не знаю!...- Мартина сама мысль о том, что здесь придется остаться, привела в неописуемый ужас и он бросился к следующей двери. Та оказалась открытой и маггл, вскрикнув, побежал внутрь.

-14 хп

Відправлено: Jan 16 2014, 13:56. Ролевое время: 14 день, 17 час.
дом в переулке
*Девушка поморщилась, болью пронзило руку. Посмотрев на ожог, Хелена заскулила и направила на него палочку*
-Santino
//Ну, только этого мне не хватало!//
*Борясь с диким желанием аппарировать домой, на диванчик, Хели поплелась за Мартином, но в комнату не зашла*
-Ну что там?
Відправлено: Jan 16 2014, 14:04

  i  

дом в переулке

Ожоги исчезли, но в руке оставалось какое-то неприятное ощущение.
фулл физ.мана


user posted image

Відправлено: Jan 16 2014, 14:16. Ролевое время: 14 день, 17 час.
дом в переулке
Показати текст спойлеру


*Хелена слышала выкрик заклинания, так как мартин магл, отразить он его вряд ли мог. Сердце девушки забилось быстрей, она была не самой сильной в бою, но просто убежать не могла. Накинув капюшон на лицо. чтобы лица не было видно, Хелана выскочила из-за двери, и не секунды не медля запустила в атакующего большой статический заряд.*
//Что тут черт возьми происходит! И почему он не побежал на помощь тому!//
Відправлено: Jan 16 2014, 14:23

  i  

дом в переулке

full - полная. пардон, привычка. от палочки - никакого.

Мартин явно попал под заклинание чуть раньше, чем Хелена появилась в комнате.

*Неизвестный сделал резкий точный жест рукой, будто ставя блок в рукопашной атаке и из-под пола вырвались камни и земля, облепляя его тело. *
Статический заряд попал в "каменную кожу", от нее отлетело несколько осколков, но броня по-прежнему оставалась на маге.

- я слышал голос, девочка... - звук из-под "брони" звучал глухо.

Відправлено: Jan 16 2014, 14:36. Ролевое время: 14 день, 17 час.
дом в переулке
*Хелена оторопела, она быстро осмотрела комнату и увидела окно на улицу, спасение было так близко. Она решила успокоится, хотя это было трудно в этой ситуации. Голос звучал глухо, и Хели знала, что ее противник сильней, намного сильней. Она опустила руки и крепко сжимала палочку в руке, но не действовала*
-Я не сомневалась, что вы что-то слышали!
*Девушка решила пока вести себя спокойно, надеясь. что ее не атакуют, но держа палочку на готове*
-Что вы хотите от этих людей!? Зачем вы их мучаете, магглов?
*Последнее слово Хели сказала как то по особенного, с ноткой презрения что ли*
Відправлено: Jan 16 2014, 14:42

  i  

дом в переулке
*после недолгой паузы, неизвестный все же ответил*
- для получения над ними еще большего преимущества.
*волшебная палочка мага была нацелена на Хелену*
- вопрос, зачем ты помогаешь ему сбежать? Покажи-ка мне свое лицо...

*каменная кожа осыпалась к ногам своего создателя. время ее действия истекло*

Відправлено: Jan 16 2014, 14:48. Ролевое время: 14 день, 17 час.
дом в переулке
*Хелена, видя что каменная кожа осыпается, выдохнула ,но капюшон не сняла*
-Еще больше? куда уж больше, они и так ограниченны во многом..
*то конечно была неправда по мнению девушки, но сейчас нужно было что соврать*
-Кто я? Вам не кажется, что это не справедливо, ведь я вашего лица не вижу, поэтому и свое показывать не намерена.
*Спокойно, без агрессии сказала Хелена. На защиту маг тратил силы, но она не была уверена в своих, так как изрядно потратила их сама*
-Я помогла бежать ему, потому что он попросил, да и потом он мог быть весьма мне полезен...
*Хели пожала плечами, не сводя взгляд с палочки мужчины*
Відправлено: Jan 17 2014, 18:19

  i  

дом в переулке
-я не заинтересован в его побеге. Или в том, что ты можешь не досказывать. Посмотрим, как заговоришь...
*он лишь слегка пошевелил палочкой, будто лениво отгоняя назойливую муху. С его губ сорвалось слово, которое было под запретом в цивилизованном магическом обществе*
- Crucio!


Відправлено: Jan 18 2014, 14:27. Ролевое время: 14 день, 17 час.
дом в переулке
*Хелена ожидала удар, маг явно не думал решать все мирным путем. Она взмахнула палочкой, защищаясь от непростительного заклинания, прилагая максимум сил*
-Protego
*Выкрикнула девушка, создавая щит, по крайней мере пытаясь. корчиться в болях ей не хотелось, да и оставаться здесь*
Відправлено: Jan 19 2014, 11:08

  i  

дом в переулке
Протего на мгновение, казалось, не выдержит, но все-таки Круциатус был остановлен.
Однако, маг не терял времени даром - его левая рука взметнулась вверх и из-под пола выдернулась шипастая лиана, пытаясь ударить Хелену...
Похоже, противник был довольно силен...

Відправлено: Jan 19 2014, 13:34. Ролевое время: 14 день, 17 час.
дом в переулке
*Хелена чувствовала сопротивление, но кажется. ей удалось избежать боли. Она видела движение руки мага, и по опыту общения с Реджиной знала ,к чему это движение приводит. Хели не успела ничего предпринять, и только отскочила и оказалась за шкафом. Сердце колотилось как сумасшедшее, девушка чувствовала упадок сил, и сейчас больше всего боялась просто потерять сознание. Она крепко сжимала палочку, и выглянув из-за шкафа пустила в обидчика статический заряд ,чтоб хоть как то его отвлечь и снова нырнула за шкаф*
Відправлено: Jan 20 2014, 16:03

  i  

..Девушке пока что везло - от лианы она увернулась, но и ее магия оказалась бессильна против соперника - он с легкостью будто обтек статический заряд...
- Diffindo!
Часть шкафа, закрывающая Хелену, разлетелась на щепки, хоть и не задела девушку. В воздухе появилось небольшое количество пыли, частично затрудняя обзор.



Відправлено: Jan 21 2014, 13:01. Ролевое время: 14 день, 17 час.
дом в переулке
*Хелена почувствовала, как шкаф разлетается в щепки и под шумок стелясь буквально по земле, обошла мага сзади и направила на него палочку. Ей было хорошо видно где он стоит, а бежала она довольно быстро. Хели взмахнула волшебной палочкой*
-Stupefy
*Сейчас ей больше всего хотелось покинуть это место, и желательно с Мартином*
Відправлено: Jan 24 2014, 14:45

  i  

Дом в переулке
Протего мага с легкостью выдержало заклинание Хелены, но не отразило его. Волшебник сделал новый выпад волшебной палочкой, выплюнув одно слово:
- Sectusempra!

Відправлено: Jan 24 2014, 14:56. Ролевое время: 14 день, 18 час.
дом в переулке
//Когда ж ты сдохнешь!!!//
*Злости девушки не было предела, она попыталась увернуться от заклинания и убегая за стол, оттуда посылая в мага статический заряд. Ее волосы растрепались и теперь выглядывали из капюшона слегка, лица видно все также не было.*
-Вам не кажется это бессмысленным!?
*Хели попыталась завязать разговор*
Відправлено: Jan 25 2014, 21:02

  i  

Дом в переулке
Уворачиваться от сектумсемпры было плохой идеей - на теле девушки появились глубокие порезы, из которых потекла кровь... Статический заряд оказался бесполезным - маг легко избежал столкновение с шаром.
- нет.
*к девушке потянулись мертвенно-бледные нити. Спутать их было с чем-то сложно - некромантия*

Відправлено: Jan 28 2014, 13:00. Ролевое время: 14 день, 18 час.
дом в переулке
*Хелена почувствовала острую боль от ран. Мозг заголосил о помощи, сейчас она забыла про Мартина, про странные опыты которые видела, ей хотелось убежать. Рукой она потянулась в карман, зачерпнув пороха она бросила его на пол, надеясь ,что он поможет ей бежать, не зря ведь его ей дали*
Применил артефакт 'Перуанский порошок темноты'
Відправлено: Jan 28 2014, 18:20

  i  

Кромешная Тьма окутала всю комнату.
Хелена ощутила, что мертвенно-холодные путы некромантии закружились совсем возле нее, однако не прикоснулись к девушке.
Заголосил "вовремя очнувшийся" Мартин, который попытался рвануться, судя по всему, в сторону прохода

От мага ничего не было слышно и это могло быть пугающим предзнаменованием

Відправлено: Jan 30 2014, 09:27. Ролевое время: 14 день, 19 час.
дом в переулке
*Хелена перестала и сама что либо видеть, но услышала голос очнувшегося Мартина. Она знала что оставаться здесь хотя бы минуту опасно, тем более от мага не было ничего слышно. Сердце колотилось как сумасшедшее. Хели схватила маггла за руку и пробивая себе путь струей воздуха подлетела к окну ,которое вело наружу. Направив на него палочку, она крикнула заклинание, надеясь поскорей выбраться из этого проклятого подвала. Она конечно могла аппарировать, но ее тешила надежда спасения Мартина, который многое мог поведать*
-Reducto! Лезь наверх к окну!
*Тихо ему сказала девушка, магией воздуха левитируя к окну стул от тумб*
Відправлено: Jan 30 2014, 09:53

  i  

Рука Мартина была холодной, его прошиб пот. Он едва слышно бормотал "я ослеп, я ослеп"
Девушка почувствовала дуновение воздуха, похоже, все-таки направление было выбрано верно.
Однако шум от вдребезги разбитого окна не мог оставаться таким же тихим, как и сама левитация.

Маг не сидел сложа руки - что-то грохнуло и, похоже, кусок стены откололся совсем рядом - щеку будто обожгло огнем. В левом ухе у Хелены все зазвенело...
Мартин вскрикнул и вырвался из руки девушки...

Відправлено: Jan 30 2014, 10:06. Ролевое время: 14 день, 19 час.
дом в переулке
*Хелена уж было обрадовалась, как вдруг почувствовала жжение в области щеки и взрыв. Также она почувствовала ветерок, и вдребезги разбитое окно. Теперь ей только оставалось найти в этой темноте Мартина. Она спустилась вниз стараясь двигаться, как можно тише. Ей это удавалось. Она слегка водила перед собой руками, как бы рассеивая темноту, но так чтоб их не увидел маг. Им осталось лишь вылезти в окно и вот она свобода, ну хотя бы ее часть*
//Где Роберт интересно, ведь мне Мартина еще дотащить надо...а куда? В хоф? Или к себе? или куда? черт!///
-Мартин...
*Как можно тише сказала девушка, она старалась не замечать боли на лице**
Відправлено: Jan 30 2014, 10:15

  i  


- Лезь!...- Голос Мартина прозвучал откуда-то сверху, похоже, он и сам неплохо запомнил расположение вещей, пока стоял парализованный.- - Лезу - тихий вкрадчивый голос мага прозвучал буквально в полуметре сзади от Хелены. - Stupefy!
в кого было направлено заклинание и попадет ли оно вообще было непонятно...

Відправлено: Jan 30 2014, 10:24. Ролевое время: 14 день, 19 час.
дом в переулке
*Хелена поняла ,что Мартин справится сам, поэтому она полезла следом. Голос мага и заклинание, немного испугали девушку, но она очень надеялась что маг промахнется и на всякий случай отлетела немного в сторону от окна, недолго думая, девушка полезла наружу, следом за магглом*
//Надеюсь у нас все получится, очень на это надеюсь! Надоел этот подавал, блин где же Роберт!//
Відправлено: Jan 30 2014, 10:25

 M 

цифру от 1 до 3 мне в пм или в скайп)

Відправлено: Jan 30 2014, 10:34

  i  

Хелене катастрофически не повезло - сгусток заклинания все-таки ударил по девушке, когда она вылазила из окна. Чары попали в ногу и на миг в глазах у волшебницы потемнело, послышался неприятный хруст. Боль была невероятно сильной и если бы не Мартин, схвативший Хелену и потащивший наружу, ей выбраться бы вряд ли удалось.
-35 физ.маны

Відправлено: Jan 30 2014, 10:41. Ролевое время: 14 день, 19 час.
дом в переулке
*Хелена взвыла от боли, хватаясь за руки Мартина. По лицу забил дождь, который все еще шел на улице. Хели сморщилась, из глаз полились слезы, кажется у нее был перелом и она не была уверена в том, что может сама себе помочь*
-Мерлин его забери! Он мне ногу сломал! *Попытавшись взять себя в руки, Девушка чуть приподнялась и села, отчего ногу пронзило болью, слезы не унимались, но были без сопровождения звуков, Хелена старалась терпеть*
-Так, нам надо что то придумать...без меня ты заблудишься! Нужен Роберт...неужели он сразу ушел...или он еще внутри!? Мартин ты умеешь вправлять кости?!
*Бубнила девушка, а потом заплаканными глазами посмотрела на маггла*
Відправлено: Jan 30 2014, 16:19

  i  

Переулок
Мартин лишь испуганно отрицательно помотал головой из стороны в сторону, как из окна показалась голова мага - похоже, он пытался вылезти вслед за беглецами.

Відправлено: Jan 30 2014, 16:38. Ролевое время: 14 день, 19 час.
дом в переулке
*Хелена вытерла слезы и безнадежно посмотрела по сторонам. Из дыры показалась голова мага и Хелена направила туда палочку*
-Reducto
*Целью было разрушить стенку, чтоб та обрушилась хотя бы чуть чуть на мага. После этого девушка держась за Мартина попыталась встать и подогнула сломанную ногу*
-Так нам надо отсюда валить, срочно!!
*Хели посмотрел на мужчину, тому казалось намного легче стало*
Відправлено: Jan 30 2014, 19:53

  i  

переулок
стена частично обрушилась, магу по рукам ударило камнями и он исчез в темном проеме. Мартин попытался встать и подал руку девушке, чтобы подхватить ее и попытаться потащить за собой..
- позовем.. на помощь. доберемся до телефона и позовем...



переходим в переулок
Відправлено: Jan 31 2014, 11:48. Ролевое время: 14 день, 19 час.
переулок
* Хелена опираясь на Мартина встала в полный рост и вытерев слезы и стиснув зубы осмотрелась. Маг кажется был занят доставаемым себя из под обломков, поэтому у них было время.*
- Что? Позвонить? Это... Это типо на расстоянии?!
* В маггловской технике у Хели были познания, но все таки*
- Знаешь не думаю, что это хорошая идея! Нам нам нужна... Эээ нам нужна почтовая сова!
* Вдруг выдала Хелена, но мысль показалась куда более безнадежной, ведь в Лондоне магглов намного больше чем магов, также как и сов обычных, а не почтовых*
Перешел из переулок
Відправлено: Jan 31 2014, 17:38

  i  

переулок
- еще и по голове тебя приложили [cenzored] просто, - прокомментировал Мартин и потащил Хелену в сторону более оживленной улицы.
Маггл дрожал, но старался держаться изо всех сил, казалось, не веря в свое счастье.
- палочку только свою забери подальше, а то полицейские замести могут..
Если обернуться, можно было увидеть, что дверь, в которую заходили Хелена и Роберт была примерна в 50-80 шагах позади

Відправлено: Jan 31 2014, 18:27. Ролевое время: 14 день, 19 час.
переулок
* Хелена надавила на руку Мартина*
- Стоп! Мы никуда не пойдем! Я вытащила тебя из этой дыры и будь добр слушаться, ты обещал все мне рассказать! Можешь начинать с того момента как попал в этот подвал!
* Хели говорила серьезно с растановкой. В свою очередь она обратила внимание на то, что они снова вернулись к тому де дому. Она прикусила губу.*
// А вдруг, он точно мне поможет и сразу отправимся туда куда нужно, а то у меня срыв будет!//
* Девушка заметно устала, она была напугана и изнурена, руки тряслись, но она старалась держаться. Палочка взмыла в небо*
-Sibilabo!
* Хели зашептала себе под нос и можно было что то разобрать *
- Роберт пожалуйста ты обязан быть где то поблизости....
Відправлено: Jan 31 2014, 23:23

  i  

переулок
не успел Мартин ничего сказать, как в переулке почти синхронно прозвучали два хлопка аппарации. Один человек появился справа, шагах в десяти и стремительно кинулся в сторону Хелены.
Другой направил палочку в сторону девушки и....

Они были оба в черных мантиях, на головах были капюшоны...

Відправлено: Feb 1 2014, 08:12. Ролевое время: 14 день, 19 час.
переулок
* Хелена не ожидала такой стремительной реакции, хотя нет это было предсказуемо. В тот же миг к ним бежал какой то мужчина, с другой стороны на них смотрела палочка*
- Прум прум прум кажется мы снова влипли!
* Тихо сказала Хели. Оба мага были в капюшонах и было совсем не понятно кто есть кто, однако тот факт, что на нее смотрит палочка, Хелене не понравилось*
- Свои не тыкают палочкой!
* Но боль в ноге и изнеможение не дали бы девушке скрыться с Мартином, и она отдалась в руки судьбы*
Відправлено: Feb 1 2014, 18:41

  i  

Переулок
Другой маг совершил просто отчаянный прыжок, невероятно ловко вклиниваясь между Мартином и Хеленой и подхватывая девушку за талию...
- Авада Кедавра!... - с палочки сорвался зеленый луч заклинания..
Зеленый луч был так близко...
Хлопок аппарации...
Мартин, отчаянно цепляющийся за плечо незнакомца...

Заклинание ударило в мусорные баки, не встретив на пути "живого" препятствия...




Відправлено: Feb 1 2014, 22:17

 M 

идем сюда

Відправлено: Feb 2 2014, 06:21. Ролевое время: 14 день, 19 час.
переулок
* Схватка между магами привела девушку в шок. Один оказался между ними, схватил их и Хели почувствовала знакомое чувство аппарации. Аваду, которая в них не попала, Хелена слышала видела и казалось она этого долго не забудит.*
Відправлено: Nov 13 2014, 16:27. Ролевое время: 16 день, 10 час.
Дом №23
*Это был удобный момент, чтоб ускользнуть от старика с расшатанными нервами. Леони не чувствовала ни малейшего желания находиться тут дольше даже из приличия, подозревая об угрозе нервного срыва хозяина квартиры на неё, гостью столь необычного вида. Выходя из гостиной, девушка окинула взглядом дышащее стариной и ветхостью помещение, столь неуютное и скромное по размерам*
//Даже очень скромное. 21-й дом с юным квиддичным болельщиком явно потеснил соседей. Только как в него попасть?.. Хотя главное - быстрее выйти подальше от этого маггла. Не дай Мерлин, его переклинит//
- Сэр, спасибо за помощь! Мне надо торопиться. Хорошего вам дня!
*крикнув хозяину квартиры у входной двери и преувеличенно аккуратно прикрыв дверь, Леони быстро спустилась вниз, на первый этаж к выходу из потесненного 23-го дома по улице Бейкер-стрит*
Відправлено: Nov 17 2014, 18:38

  i  

Улица
Уайт Роуд, куда переместились волшебники, была совершенно пуста: хлопок аппарации лишь испугал двух бездомных котов, которые копались в мусорном баке.
- Вот мы и на месте.
Слева от молодых волшебников стоял небольшой кирпичный домик номер сорок один.
- Это дом Дрифтвуда, он же - штаб-квартира Черных Фениксов. Учти, если не понравишься шефу нам обоим крышка.
Ирландец провел большим пальцем правой руки по горлу. Весь вид незадачливого курьера говорил о том, что ему очень не хочется идти к главному.
- Все, что узнаешь сегодня должно остаться тайной. Ты ведь хочешь вступить в наши ряды?


Відправлено: Nov 17 2014, 19:06. Ролевое время: 16 день, 11 час.
улица
*выйдя на улицу, девица, состоявшая в прошлом с темными личностями и обладавшая изрядной долей неплохо скрываемой заносчивости и спеси, облегченно вдохнула. Маггл с каждой минутой казался ей всё более непредсказуемым, а проблем с законом ей не хотелось. Не в её положении.*
//да и я достаточно узнала. Кроме самого способа попасть в стиснутый двумя домами 21-й дом к загадочной Элизабет. Но для начала повторим путь старика. Хоть послушаю с той стороны - не показалось ли мне//
*спустившись с крыльца 23-го дома по Бейкер-стрит, Леони даже не сразу отметила закончившийся дождь. Лишь после, нажав наугад кнопку всё той же 11-й квартиру дома № 19, она поняла, что теперь ее плащ как минимум выглядит соответствующе сухой погоде*
Перешел из улица
Відправлено: Nov 19 2014, 14:56

  i  

Улица
Прошло несколько минут, но Леони так и не дождалась никакого ответа. Да и вообще сейчас квартиры в этом здании были какими-то притихшими. Не было слышно из-за дверей ни шума лифта, а если его и не было - никакого движения внутри по лестнице. Шума магглоящика-телевизатора или какой-то музыки.
Несколько окон на первом этаже были зашторены.

Відправлено: Nov 19 2014, 15:02. Ролевое время: 16 день, 11 час.
улица
*Этель огляделась по сторонам и, не выпуская парня, пошла сначала к мусорным бакам. Убедившись, что никто не смотрит, она засунула свой чемодан за один из них, надеясь, что материал выдержит "ароматы" и ее вещи не пропитаются отличным запашком.
Освободив руку, девушка еще раз оглядела здание - сколько в нем было этажей, сколько входов, что за улица была за переулком...*
-... кто отвечает за безопасность входа?
*Фэйрлайт работала ликвидатором заклинаний в банках и хорошо понимала - хочешь выбраться из опасной переделки, то просчитай пути отступления*
Перешел из Sweet Sacrifice
Відправлено: Nov 19 2014, 19:11

  i  

улица
Надо сказать, что штаб-квартира Черных Фениксов была скрыта от любопытных глаз двухметровым забором из дикого известняка. Единственное, что могла видеть Этель - кольца для квиддича и черепичная крыша дома.
- Неудачную ты "камеру хранения" нашла. Уж лучше бы с собой поносила.
Рыжий парнишка все еще сомневался, что правильно поступил, приведя Этель к дому Дрифтвуда, но отступать было уже поздно. На вопросы ирландец отвечал вскользь, но было не понятно скрывает он что-то, или просто не знает.
- Дюжина заклинаний - достаточно надежная защита. По этому бессмысленно даже пытаться проникнуть в дом без поддержки кого-либо из Фениксов. Все остальное тебя не касается... Пока не касается.
Последнюю фразу ирландец бросил несколько с издевкой, хотя положение у него было и не из веселых. Он как всегда пытался скрыть за ней терзающее его сомнение.
- Ну так что? Идем к боссу?


Відправлено: Nov 22 2014, 22:12. Ролевое время: 16 день, 12 час.
улица
- идем, идем...
*Воспользовавшись тем, что улица была абсолютно пуста, девушка отпустила руку парня и, с легкостью и неким подобием грациозности крутанулась вокруг себя, руками завихряя воздух и взлетая вверх примерно на полметра - чтобы не сильно высовываться из-за забора. Ей нужно было оценить, что находится внутри, во дворе. Она балансировала руками и внимательно вглядывалась - светились ли окна хоть где-то, возможно, были какие-то люди во дворе.
Волшебную палочку из правой руки Фэйрлайт не выпускала.*
Відправлено: Nov 23 2014, 16:34

  i  

улица
Как только рыжий парень понял, что задумала Эталь, он сдавленно крикнул и, подбежав к девушке, попытался помешать ее полету. Однако ирландец не успел этого сделать...
За время короткого полета Этель удалось увидеть довольно скромный одноэтажный домик из красного кирпича с черепичной крышей. Над площадкой для квидича летали несколько человек. С земли за игрой наблюдал мужчина лет пятидесяти. Больше Этель не смогла нечего заметить. Когда плечи девушки поравнялись с краем забора, какая-то сила швырнула ее на асфальт. Кроме того, со стороны дома раздался гул сирены.
- Что ты наделала! Я же предупреждал тебя, что на территорию дома защищают десяток заклинаний!
Ирландец похоже испугался еще больше спутницы. Он даже не помог ей встать, а лишь нервно смотрел на входную дверь, ожидая появления кого-либо из Черных Фениксов.
Ждать пришлось недолго. Щелкнул замок и из дверей вышел тот самый старик, что наблюдал за игрой.
- Какого обвислого Мерлина здесь делает эта девчонка! В твою рыжую голову совсем хорошие идеи не идут?! МАРШ В МОЙ КАБИНЕТ!
Пока пожилой мужчина кричал на нерадивого подчиненного Этель могла довольно неплохо рассмотреть незнакомца. Он был довольно высокий, с правильной осанкой и довольно крепким телом. Возраст могли выдать лишь волосы, тронутые сединой. Также в глаза бросался нос, заметно смещенный влево.
Ирландец шмыгнул за калитку, когда Дрифтвуд, а это был именно он, подошел к Этель. Мужчина даже не стал доставать палочку, но что-то в его виде говорило о том, что с ним лучше не шутить.
- Что тебе понадобилось в моем дворе, девчонка?


Відправлено: Nov 23 2014, 22:20. Ролевое время: 16 день, 12 час.
улица
//твоюмамашу//
*Грязно и витиевато выругавшись вслух, про себя и еще раз вслух, Этель поднялась на ноги, даже не пытаясь отряхнуться от грязи.*
- Работа понадобилась, папаша.
*мгновенно перейдя на другой стиль общения, Фэйрлайт добродушно оскалилась, при этом стараясь не расслабляться. Она была ликвидатором заклинаний и понимала, что простой волшебник не сможет наложить подобные чары на дом - защита оказалась лучше, чем непутевый курьер*
- у тебя тут совсем оболтусы, без сопротивления перстенечки, защищающие от воды, теряют. А я вот, нахожу.
*она не торопилась подтверждать свои слова и доставать из кармана отобранный артефакт - мало ли как среагирует этот мужик. Лучше было держать руки свободными*
Відправлено: Nov 24 2014, 13:05

  i  

улица
Дрифтвуд лишь зло усмехнулся, когда испачканная ведьма материлась и потирала ушибленные бока. Когда он заговорил, его голос был спокоен, в нем не слышалась ни злобы, ни раздражения, а скорее скука.
- Перстенек прядется выкупить или отдать по хорошему. Стоит эта красота десять тысяч галеонов. Кстати, с его помощью можно еще и водных элементалей присмирять.
Дрифтвуд взмахнул палочкой и сирена, завывающая над домом, мгновенно стихла.
- Ну и чем ты можешь быть нам полезна? Судя по тому, как ты через забор полезла на заклинаниях в школе ты жмыров ловила. А квидичистов нам и без тебя хватает.
Если до этого момента пожилому мужчине удавалось скрыть интерес к сделке, то когда он заговорил о вступлении в их организацию, ему не удалось остаться таким же бесстрастным.


Відправлено: Nov 25 2014, 00:29. Ролевое время: 16 день, 12 час.
улица
*Этель запомнила издевку про жмыров, но сделала очень большое усилие над собой, чтобы мимически не проявить агрессии. Какое-то время она помедлила, не торопясь отдавать перстень или что-то говорить. Затем произнесла довольно тихо*
- Как-то не логично, папочка. Я могла, значится, преспокойно твоего рыжего прикалдыкать, оставить себе "10 косарей". Работает твой ирландец ой как паршиво - ни проверки по поводу того, клиент ли я. Стал парить товар прямо посреди Хогсмида, шугнулся при сигналке... Стрелочек только не хватает "работаем в обход министерства". Ну а тут я собственной персоной...
*она сделала в меру пафосный жест, в ожидании приподнимая бровь*
-... совершаю жест абсолютно доброй воли доставляя тебе и курьера непутевого, да и артефакт в придачу. Надеясь на сотрудничество с умными и дальновииидными людьми.
*волшебница спокойным неторопливым движением достала артефакт из кармана и кинула его Дрифтвуду*
- Дальновидными. Квиддичистами.
*последнее слово она добавила с заметной долей "серьезной иронии при этом сложив пальцы на свободной руке в "piece" и согнув два раза указательный и средний пальцы, мол, может-квиддичисты-это-неплохое-прикрытие-но-хватит-строить-дурака *
-.. Может, тебе более толковые курьеры нужны?
//сказать, что кто-то знает где я?.. не сейчас. Ждем. Держим лицо. Скотина такая, я тебе припомню жмыров. Лицо держим. Не сцепляй зубы.//
Відправлено: Nov 25 2014, 14:24

  i  

улица
Дрифтвуд налету поймал колечко и, убедившись, что все нормально, одел его на палец.
- В любом из этих случае я бы свой десяток косарей получил бы. Или с клиента. Или с рыжего идиота.
Когда Этель начала говорить о проваленной операции, глава Черных Фениксов нахмурился и предпочел не говорить с девушкой на эту тему. Девушка могла бы обратить внимание, что его тон стал еще более прохладным.
- Толковые люди всегда нужны. Только относишься ли ты к таковым?
Дрифтвут не глядя указал палочкой на забор и снял с него несколько наложенных заклинаний.
- Сможешь зайти во двор - считай ты в деле. Только как зовут сначала скажи: если ошибешься, то хоть знать под каким именем закапывать.


Відправлено: Nov 26 2014, 01:14. Ролевое время: 16 день, 12 час.
улица
- угу, забирал бы с рыжего натурой.
*Этель, при всех ее попытках самообладания, все же, не выдержала и тихо процедила вслух эту фразу*
- Пройти говоришь? Ну-ну...
*она достала волшебную палочку и по тени на ее лице можно было предполагать, что Фэйрлайт окончательно сорвет крышу и она начнет неравный бой, но девушка направила палочку на забор*
- так-так, что там у нас.. наверняка противоаппарационные оставил что временные, что постоянные...
*пришло время несколько тряхнуть стариной... магичка использовала заклинания, как она их называла, дуэта Проверить реакцию на неодушевленный объект и реакцию на одушевленный объект. Базис базисов*
- Globulus! Avis!
*сперва создав черный парящий шар, волшебница легким порывом ветерка направила его через забор, а затем, на метр правее, устремилась послушная приказам стайка птиц. Этель нужно было знать, как они пройдут*
Відправлено: Nov 27 2014, 11:58

  i  

улица
- Если сможешь пройти, считай ты принята. Я буду ждать тебя с другой стороны.
Дрифтвуд больше не стал вдаваться в подробности сделки. Он не спеша подошел к двери, отпер ее прикосновением волшебной палочки, и скрылся за ней. Этель услышала щелчок закрывающегося замка.

Стеклянная сфера, созданная заклинанием, беспрепятственно пролетела на охраняемую территорию, а вот стайке птичек повезло меньше.
Даже Этель, стоявшая поодаль, могла бы почувствовать ту же самую силу, что не так давно отшвырнула ее на землю. Большая часть стайки замертво упало. Однако нескольким птичкам, летевшим поодаль повезло - они беспрепятственно проникли за периметр.
Видимо, у наложенного заклинания был некоторый "порог чувствительности" - даже живые объекты небольшого размера беспрепятственно проникали за забор дома номер сорок один.


Відправлено: Dec 5 2014, 01:15. Ролевое время: 16 день, 13 час.
улица
*Этель скептически хмыкнула - подобные результаты ее не слишком обрадовали. Что ж, у нее было время провести еще несколько тестов, чтобы узнать, что это были за чары*
- Fumos!
*На сей раз взмах волшебной палочки был опять направлен поверх забора. свободной рукой она делала небольшие круговые пассы, создавая воздушные завихрения и распределяя дым так, чтобы он небольшой завесой пролетал возле забора. Нужно было узнать - будут ли чары "растекаться", показывая границы защитного купола или же беспрепятственно проникнут внутрь*
//проверить на банальную алохомору потом? если это так и окажется в следствии, я просто уйду. С такими людьми делать нечего... но настучу на них в Министерство.//
*Сладко улыбнувшись своим собственным мыслям, Фэйрлайт стала наблюдать за результатами своих экспериментов*
Відправлено: Dec 5 2014, 14:30

  i  

улица
Дым не встретил на своем пути никаких препятствий: серая клубящаяся струйка, повинуясь действиям Этель, беспрепятственно заструилась над забором.

Відправлено: Dec 9 2014, 00:25. Ролевое время: 16 день, 14 час.
улица
- Значит, неодушевленные объекты у нас проходят спокойно... и магглов поблизости нет.
*Этель несколько раздраженно посмотрела по сторонам, прикидывая, есть ли вероятность прохождения здесь толпы любопытных простецов, или можно дальше продолжать тесты*
//колдовать и заморачиваться с каким-то куполом над собой не охота... хотя...//
*убедившись, что никого поблизости нет, Фэйрлайт приступила к последней части эксперимента*
- Phasere Excassus аквариум.
*взяв в руки стеклянную емкость, она направила волшебную палочку в дырку и произнесла следующие чары*
- [i]Avis!

*ведьма четко визуализировала довольно крупных птиц (во всяком случае, не мелких) и, когда оные забились в стекле, швырнула аквариум внутрь*

//ну ка... поджарит их, или нет?.. если да, то будем рыть подкоп...*
Відправлено: Dec 9 2014, 18:51

  i  

улица
Когда аквариум с характерным звуком бьющегося стекла скрылся за забором, над территорией домика раздалась звуки сирены и испуганные, но целые и невредимые, птицы взмыли вверх.
Через минуту кто-то отключил доносящиеся завывания. Видимо за попытками Этель следили.


Відправлено: Dec 10 2014, 00:56. Ролевое время: 16 день, 14 час.
улица
*так по идиотски Этель себя чувствовала в последний раз еще в школе, но рыть подкоп.. было бы слишком долго. Вздохнув, она вновь произнесла*
- Phasere Excassus аквариум!
*получив искомый предмет, она аккуратно поставила его на землю и тогда произнесла второе заклинание*
- Engorgio!
*концентрируясь, волшебница заставила предмет увеличиться до размеров, когда она могла бы спокойно залезть внутрь, очень аккуратно ступая на носках, чтобы стекло не треснуло. Подпирая руками аквариум изнутри, она очень плавно и мягко оттолкнулась, взлетая и поднимая стеклянную защитную сферу вместе с собой.
Забор не был слишком высоким, с ее умением к левитации это не должно было составить проблем*
//я - [censored] хомяк//
Відправлено: Dec 10 2014, 20:24

  i  

улица
Поднявшись метра на два Этель могла бы заметить старушку-маглу, которая испуганно и с удивлением смотрела на пролетающий над забором аквариум с девушкой внутри...

Когда аквариум пролетал над забором, его стенки завибрировали, но выдержали. Чары не принесли Этель никакого вреда, если не считать, то что она временно утратила способность к левитации и вместе с аквариумом камнем рухнула на землю. Видимо, чары лишь ослабели, но своей силы до конца не утратили.





Відправлено: Apr 17 2015, 19:47. Ролевое время: 17 день, 7 час.
переулок

  i  


Кристиан аппарировал вместе с Мэллори в небольшом тупичке, который, судя по звукам, примыкал через подворотню к довольно крупной улице. Несколько мусорных баков, старый распотрошенный диван и бродячая собака - вот и все свидетели их аппарации. С одной стороны была заколоченная стройка, а стена у соседнего дома была глухой.
- Признаться, мне никогда не нравились подобные места, но лучше сюда, чем рисковать напороться на стайку копошащихся людиш... Проблем потом бывает довольно много.

Відправлено: Apr 17 2015, 20:13. Ролевое время: 17 день, 7 час.
переулок
*Вновь обретя почву под ногами и бегло осмотревшись, Мэллори слегка поморщилась.*
- Сомневаюсь, что такие места вообще могут кому-то понравиться...
*После тишины и своеобразного уюта Эшхарт Холла городские звуки казались слишком громкими, а запахи - резкими, особенно учитывая близкое соседство мусорных баков. Единственным элементом окружения, против которого Экви не имела ничего против была собака. Мэл с трудом подавила порыв ринуться тискать животное, подозревая, что Кристиан обязательно отпустит очередной ироничный комментарий.*
//Не забывай, что с вампирами ты связалась как раз из-за желания потискать "пушистую прелесть"//
*Девушка одарила пса нежным взглядом, каким очень редко баловала представителей рода человеческого, и повернулась к вампиру.*
- И что делать?
*Вопросы об их местонахождении Мэл решила опустить - какая разница куда её привёл вампир, главное зачем...*
Перешел из Эшхарт Холл
Відправлено: Apr 19 2015, 21:51. Ролевое время: 17 день, 7 час.
переулок
- Для начала - переодеть мантию, ты в ней слишком заметна... Прошу меня простить.
*Он без лишней вычурности он снял сюртук, повесив его себе на руку и остался в серой рубашке. Слегка ослабив галстук и вынув из него булавку, вампир прекратил свои манипуляции и, повесив сюртук себе на руку, приглашающим жестом указал на проход.*
- для начала, проведи языком по клыкам, сделай плавный выдох. Чем дольше ты не питалась, тем острее будет ощущение голода и тем точнее ты сможешь почувствовать то, что тебе необходимо. Некоторые запахи будут более яркими, но самое главное...
*Рассвет уже наступил. Кристиан направлялся к большое улице, примыкающей к переулку, держась тени.
Собака, завидев вампира, поджала хвост и забилась за мусорные баки, хотя нежить даже не взглянул на нее*
-... не пугайся новых впечатлений, особенно в толпе.
Відправлено: Apr 20 2015, 13:04. Ролевое время: 17 день, 7 час.
переулок
//И почему нельзя было это сделать дома?//
*Мэл краем глаза понаблюдала за манипуляциями Кристиана и последовала его примеру - избавилась от верхней одежды. Мантию она сложила и перекинула через сумку. А вот дальнейшие указания показались Экви слегка странными. В голову почему-то полезли неуместные образы. Девушка тряхнула головой отгоняя лишние мысли и сосредоточилась.*
//Запахи значит... То есть я должна именно учуять жертву?//
*Мэл легко провела языком по зубам и выпустила клыки. Чувствовала она себя при этом крайне глупо. Кристиан тем временем уже устремился к улице, откуда доносились звуки бурлящей жизни, и вампирша последовала за ним. На этот раз она заметила, что мужчина по старой привычке придерживается тени. У неё же были свои привычки - Мэллори наоборот старалась идти по солнечной стороне. Утренние лучи при этом играли в её светлых волосах.*
- А я могу их именно испугаться? *уточнила Экви, нагнав вампира. На собаку она покосилась с непониманием.*
//Неужели она чует... нежить?//
- От меня теперь животные тоже будут шарахаться?
Відправлено: Apr 20 2015, 20:44

  i  

Улица
Когда Мэллори выпустила клыки и облизнула их, то в нос ударил... смрад. Смрад от псины, смрад свалки... и еще целый ворох запахов - казалось, она находится в парфюмерной лавке, в которой разбили несколько витрин, вымачивали их содержимое грязной половой тряпкой и теперь заставляют эту самую тряпку на себя надевать. Казалось, даже зрение немного помутнело, подернулось белесой дымкой.

... Собака так и не появлялась, пока вампиры не прошли мимо, а Кристиан покачал головой, мол, совершенно верно...

На улице было довольно оживленно. Люди в скучный однообразных костюмах, бегущие по тротуару двумя потоками, какие-то фрики, уличный музыкант, настраивающий гитару... Было всего 7 утра, но город уже жил полноценной жизнью.
Над каждым из этих людей поднималась белесовато-серая дымка, окутывающая их. Голова немного кружилась.

Відправлено: Apr 20 2015, 21:12. Ролевое время: 17 день, 7 час.
переулок
*Неприятное ощущение из-за обилия звуков и запахов после аппарации не шло ни в какое сравнение с тем, что ощутила Мэллори. Первым порывом было зажать нос... и рот... и зажмуриться. К горлу подступил комок. И вся эта гамма ощущений отразилась на лице девушки - тут уж её самообладание подало в отставку.*
//Это не страшно... это... отвратительно.//
*Мэл поморгала, пытаясь хоть как-то привыкнуть к новым мироощущениям. Не помогло.*
//Неужели нельзя было выбрать место поприличней? Нет, он точно издевается...//
*Девушка поспешила убраться из переулка подальше от смрада мусорки, но улица оказалась ничем не лучше если не хуже. Тут обилие запахов было даже больше, а ещё люди, звуки... А глаза ещё не привыкли к мельтешащей вокруг белесой дымке.
Экви вылетела из переулка слишком стремительно и тут же угодила в поток прохожих. На кого-то натолкнулась (или это кто-то натолкнулся на неё?), споткнулась, тихо выругалась и замерла в растерянности, озираясь по сторонам.*
//Так, успокойся, ты должна привыкнуть. У тебя нет выбора.//
*Увещевания внутреннего голоса мало помогали. Девушке очень хотелось уйти отсюда, а лучше аппарировать...*



Відправлено: Apr 20 2015, 22:43. Ролевое время: 17 день, 7 час.
улица

  i  

Силуэт самого Кристиана был подернут темно-серой дымкой и запах был совсем.. нейтральным. В висках у девушки стала пульсировать тупая боль.

- чем больше вокруг людей, тем сложнее сконцентрироваться, но тебе придется научиться этим владеть, да так, чтобы не выдать себя.
*Кристиан говорил довольно тихо, вклиниваясь в общий темп шага и увлекая Мэллори за собой*
- Попробуй сконцентрироваться на своей собственной... пелене. Или посмотри на тень, раз уж на то пошло.

_______

Какой-то парень, спеша на по своим делам, толкнул девушку в плечо, не сумев толком обойти мисс Экви.

Відправлено: Apr 21 2015, 20:53. Ролевое время: 17 день, 7 час.
улица
*Кристиан мелькал среди общего фона тёмным пятном. Мэл не знала, что означает потемневшая дымка, предположений было много, а думать было сложно... и некогда. Концентрироваться было не сложно, а невозможно. От мельтешения, то ли от напряжения, то ли ещё от чего-то у Мэллори заболела голова.*
- Я пытаюсь, но не... *Девушка постаралась последовать совету Кристиана и действительно сосредоточиться на своей собственной дымке, но концентрироваться и поспевать за вампиром среди общего потока было трудно. Пульсация в висках, головокружение... *
- Кристиан, я не могу...
*В этот момент кто-то налетел на Мэл и фразу она не договорила. Будь они в волшебном мире, Экви чувствовала бы себя намного уверенней, но среди магглов без магии - ни поставить на место неуклюжего идиота, ни воспользоваться стихией воздуха...*
Перешел из переулок
Відправлено: Apr 24 2015, 22:46. Ролевое время: 17 день, 8 час.
улица

  i  

*Кристиан чуть снисходительно улыбнулся*
- ну-ну, чтобы научиться у тебя чуть ли не вечность.
*он дал ей перевести дыхание и довольно тихо спросил*
-... если не ошибаюсь, у тебя были какие-то способности... к не стихийной магии? Ну кроме кружения в воздухе в нетрезвом состоянии... Так вот... кто бы тебе из... тех троих показался бы наиболее заманчивой жертвой.. если бы... ты бы хотела применить "истощение".

Он указал на впереди идущих двух парней и одну молодую женщину. Первый был одет в джинсы, пиджак и рубашку. Было видно, что он слегка косолапит и немного сутулится. Второй был одет хуже - одежда была более поношена, но он шел быстрее, явно сбавляя темп, чтобы его товарищ мог идти с ним в ногу. У молодой женщины был в руках довольно объемная рама в чехле, она была обута в удобную обувь и весь ее вид говорил о... творческом вдохновении...

-... Как представишь, что выпиваешь из них жизненную силу, то просто представь. На секунду представь, как выпиваешь из них кровь.

Відправлено: Apr 27 2015, 19:48. Ролевое время: 17 день, 8 час.
улица
*Ну почему она не воспользовалась "приглашением" Рейнарда поспать на диване? Ну какой леший потащил её к вампирам? На всё мысленное нытьё и причитания внутренний голос безжалостно приводил вполне себе разумные аргументы.*
//Тебе в любом случае придётся учиться. Лучше рано чем поздно. И вообще скажи спасибо, что с тобой занимаются, а то с Кристиана бы сталось отмахнуться мол " я и так уже подарил тебе вечную жизнь, будь благодарна, а остальное - не мои проблемы".
А не пошёл бы Кристиан со своим "даром вечности" в...//
*Прозвучавшее в мыслях направление задним числом смутило даже саму Экви настолько, что та взмолилась высшим силам, чтобы вампир не умел читать мыслей.*
//Соберись!//
*Девушка тряхнула головой, беря себя в руки кое-как сфокусировалась на Кристиане.*
- Ну, по вашей милости, способности кружения в воздухе в нетрезвом виде я лишилась. *Мэл не удержалась от ехидного комментария, но всё же проследила за жестом мужчины и принялась рассматривать гипотетических жертв.
Косолапого вампирша забраковала сразу, а вот выбор между оставшимися двумя был неоднозначный. С одной стороны парень казался уверенным в себе, с другой стороны девушка явно была самодостаточной и... было в ней ещё что-то, привлекшее Экви.*
- Она... *Коротко ответила Мэл и попыталась представить как её с выбранной жертвой оплетают нити некромантии. Это оказалось легко и привычно. В какой-то момент девушке даже пришлось приложить небольшое усилие, чтобы действительно не воспользоваться магией. А вот представить укус... Вообразить то, чего Мэл никогда раньше не делала было сложнее. Нужная картина мелькнула в воображении действительно всего лишь на секунду. Мэл нервно хихикнула.*
Відправлено: Apr 28 2015, 12:26

  i  

Улица
В момент, когда Мэллори представила укус у нее слегка закружилась голова, а в животе появилось ноющее ощущение, словно от голода. Зрение на мгновение затуманилось... Возможно, благодаря знакомству с астральной магией мисс Экви почувствовала еще что-то - вокруг выбранной жертвы будто кружилась энергия, характерная... для волшебников?
Боль в животе на мгновение исчезла, переметнувшись к горлу, будто сдавив его, но это было терпимым ощущением

Кристиан же, не особо дожидаясь вопроса "какого черта?" тихо говорил:
- верный выбор. Она сильна, у нее есть цель. Такая вполне сгодится для тебя - ты это почувствуешь...
Он слегка провел по своей шее. - ..здесь. А если нет - ты ошиблась. Хочешь почувствовать конкретнее, когда будешь с волшебниками, предварительно проведи языком по зубам, но все равно каждая попытка будет тебя немного ослаблять. Передохни и попробуй на мне.

Відправлено: Apr 28 2015, 15:07. Ролевое время: 17 день, 8 час.
улица
*Ощущения, нахлынувшие на Мэл было новыми и... довольно неприятными.*
//И мне всякий раз теперь это терпеть?//
*Девушка осознавала, что ей никуда не деться, остаётся только привыкнуть, но от этого было обидней.
Если бы не слава мужчины, свои переживания Экви могла истолковать как угодно, но оказалось, она сделала всё правильно. По крайней мере "почувствовала" девушка именно там где показал вампир.*
- И на сколько меня будет ослаблять этот фокус?
*Поинтересовалась Мэл, втянув клыки, пытаясь отойти от малоприятных ощущений и избавиться от головокружения.*
//Интересно, а с Кристианом... я пойму всего лишь, насколько он пригоден в пищу или узнаю на сколько он силён...//
*Последнее было бы весьма кстати. Немного оклемавшись, девушка повернулась к мужчине всем корпусом, стараясь игнорировать прохожих, слегка приоткрыв рот, облизнула кромку зубов и выпустила клыки, глядя на вампира.*
Відправлено: Apr 29 2015, 22:07. Ролевое время: 17 день, 9 час.
улица

  i  

- если концентрироваться несколько минут подряд, можно потерять сознание.
Голос Кристиана прорывался через пелену нахлынувших ощущений. Горло не просто сдавило, его пережало до такой степени, что девушка вряд ли смогла бы что-то сказать. Вокруг головы вампира мелькнули непонятно откуда мелькнули фиолетовые искры, но самая поразительная "перемена" при таком состоянии сказалась на лице - все тени и морщины казались утрированными, будто подведенными жирным черным карандашом, которым рисует сама госпожа Ночь.
Мэллори понимала, что вампир сильнее нее, она видела в этих искрах что-то, присущее для тех, кто часто играет с чужими разумами и... все. Никакого, хоть бы малейшего желания укусить Кристиана у нее не возникало.
Боль в животе стала резкой, а от удушья перед глазами поплыли темные круги.

Відправлено: Apr 30 2015, 08:31. Ролевое время: 17 день, 9 час.
улица
*Ответом Крустуану был ставленный полустон. Мэллори ни только не могла выдавить из себя членораздельные звуки, девушке казалось, что она вот-вот задохнётся.
Нет, Экви подозревала, что Кристиаан намного сильнее неё, но не ожидала, что осознание этого будет настолько болезненным. В прямом смысле... Сколько продлилось видение - секунды или те самые несколько минут, которые были достаточны для потери сознания - вампирша не поняла. Как не смогла и хорошо осмыслить полученную информацию. Дурнота накатывала всё сильнее, а болевые ощущения усиливались. Резкая резь в животе была последней каплей.*
//Хватит!//
*Мэллори непроизвольно согнулась, одной рукой обхватив живот, а второй прикрыв глаза в попытке избавиться от видения - вместе с тёмными кругами перед глазами всё ещё плясали фиолетовые искры на фоне которых то расплывался то снова отчётливо проявлялось лицо Кристиана, как бы нарисованное тёмными штрихами теней, контуров и морщин. Девушка вслепую попыталась добраться до ближайшей стены, чтобы найти хоть какую-то опору. А лучше добрести то любого переулка и убраться отсюда.*
Відправлено: Apr 30 2015, 09:52. Ролевое время: 17 день, 9 час.
улица
- убирай клыки и концентрируйся. Боль... это всего лишь игра твоего разума, не позволяй ей проявляться на тебе, иначе ты выдашь себя.
*Кристиан говорил чуть ли не строго, как учитель, но только очень тихо. Одной рукой он все-таки поддерживал девушку за плечо, другой рукой показывал какой-то сердобольной женщине, что все под контролем.
За эти секунды лишь один человек заметил, что с Мэллори что-то не так, но ей стоило действительно постараться держать себя в руках*

выкинуть блеф, ус 15. если клыки убираются - ус 10.
Відправлено: Apr 30 2015, 10:43. Ролевое время: 17 день, 9 час.
улица
*С одной стороны голос Кристиана немного успокаивал, но слова раздражали. Экви отняла руку от лица.*
//Посмотрела бы я на тебя, если бы с тобой так "разум поиграл"//
*Девушка промолчала, но одарила мужчину мрачным взглядом, желая ему за такие фокусы, как минимум расстройства желудка. Тем не менее вампир был прав, внимание привлекать не стоило, Мэл втянула клыки и попыталась выровнить судорожное дыхание. Пока получалось плохо.*
- Я хочу домой. *Мэллори удивилась тому на сколько жалобно и глипо прозвучали эти слова, а ехидный внутренний голос ещё и добавил "ага. к мамочке". Экви ненавидела проявлять слабость, так что собственная выходка ужасно её разозлила.*
//Ты ещё на ручки попросись!//
*Злость предала немного сил и девушка выпрямилась и с более или менее спокойным лицом продолжила д при поддержке Кристиана пробираться сквозь поток прохожих к краю улицы.*
Блеф — 9
Відправлено: Apr 30 2015, 22:51

  i  

Улица
- какой домой, да посмотрите, ей же плохо, - женщина явно не собиралась так просто сдаваться. В ее голосе было что-то... профессиональное? - деточка, вам нужен доктор!
Настырная маггла увязалась вслед за Мэллори и Кристианом и подхватила мисс Экви под другое плечо.
- Сейчас-сейчас, я дам воды... Что ты ела? Тошнит? В какой части живота боль?

Вокруг начала образовываться кру зевак, которые не так сильно торопились на работу. Кристиан сохранял молчание, предоставляя девушке самой выпутываться из ситуации. Он лишь одними губами проговорил слово "контроль".

Відправлено: May 1 2015, 12:08. Ролевое время: 17 день, 9 час.
улица
*Сердобольная тётенька, оказалась из тех, кого хлебом не корми - дай кому-нибудь помочь. А Кристиан,судя по всему, решил не помогать.*
//Ну ладно... будет тебе контроль//
*Экви с трудом подавила желание грохнуться в мнимый обморок и переложить проблему, а заодно и свою тушку на плечи вампира. Но от маленькой мести не удержалась.*
- Не стоит. *Девушка мягко отстранилась от незнакомки.* - Со мной всё нормально. Это была не физическая боль, а душевная... Боль утраты...
*Мэллори свела бровки домиком и переместила руку с живота к сердцу.* - Просто мой... *Короткий взгляд на мужчину. В её глазах на долю секунды промелькнули искорки ехидства* - дорогой супруг... нашёл не самое подходящее место - *эти слова Экви особенно выделила специально для вампира* - деля откровений...
*Мэллори Взглянула на женщину и печально вздохнула.* - Спасибо, за заботу, но мне не нужна помощь. Я и так в надёжных руках.
*С этими словами девушка демонстративно прижалась к Кристиану, уткнувшись носом ему в плечо. Волосы, упавшие на лицо девушки, скрыли от любопытных глаз мстительную полуулыбку.*
- Пожалуйста, уведи меня отсюда...
Відправлено: May 1 2015, 17:11. Ролевое время: 17 день, 9 час.
улица
:yn_bat:
Блеф — 12
Відправлено: May 2 2015, 00:06. Ролевое время: 17 день, 9 час.
переулок

  i  


На сей раз Мэллори удалось соврать убедительнее и женщина отступилась, пробормотав извинения. Кристиан же сочувственно покивал, весьма правдоподобно сделав страдальческое лицо и, лавируя между прохожими, ловко сумел увести Мэллори в ближайший переулок, а точнее, небольшую узкую улочку, где людей было поменьше.
- Вот это уже было лучше. Твое счастье, что ты не жила на пять сотен лет раньше - тогда такие проколы могли заканчиваться иначе. Однако, именно поэтому мы сейчас среди магглов. Они все равно более безопасны.
Казалось, он был абсолютно спокоен.

Відправлено: May 2 2015, 08:56. Ролевое время: 17 день, 9 час.
переулок
*Манёвр удался и вскоре вампиры убрались с людной улицы. За это время Мэл успела более или менее отойти от последствий "знакомства" с силой Кристиана, так что когда она наконец подняла головы, на лице была привычная скучающая маска, будто ничего и не случилось.*
- Приколы? *переспросила девушка, слегка изогнув бровь, то ли удивившись тому, что мужчина использует подобные обороты, то ли действительно желая уточнить что именно могло бы плохо кончится.
На самом деле Экви тихо офигевала от собственной наглости и, если бы не редкие прохожие, наверно шарахнулась бы от Кртистиана. Но это опять же привлекло бы внимание, так что Мэл пришлось ненавязчиво отстраниться, сделав вид, что поправляет причёску, хотя на деле "художественный беспорядок" на голове девушки не поддавался коррекции.*
Перешел из улица
Відправлено: May 3 2015, 22:28. Ролевое время: 17 день, 9 час.
переулок
- прОколы
*Кристиан поправил девушку довольно мягко и выдал довольно неуклюжую, как для себя, шутку*
- после них, бывало, и прикалывали. Но чаще сжигали... хотя...
*он усмехнулся каким-то своим воспоминаниям*
- .. можно было излишне любопытного собрата сровоцировать и магглы делали за тебя всю грязную работу... Но это лирика. Что следует понять, так это две вещи. Первая - тебе нельзя злоупотреблять этим умением. Второе - тебе нужно лучше контролировать свою мимику, иначе клыки смогут заметить.
Відправлено: May 4 2015, 15:19. Ролевое время: 17 день, 9 час.
переулок
//Прокол? Послышалось...//
*Мэл тряхнула головой и потёрла лицо ладонью, пытаясь собраться, и как-то слишком уж легкомысленно отмахнулась от слов Kристиана.*
- Сейчас магглов не удивить клыками. Я слышала, что некоторые их себе специально как-то делают. Современные магглы вообще воспринимают вампиров не как нежить, а как... *девушка замялась подбирая слова - озвучивать определение "секс символ" которое она в своё время услышала от одной магглорождённой сокурсницы, было как-то... неудобно что ли.* - ну как образ романтического героя...
*Мэл представила, как толпа юных девиц с восторженным визгом гоняется за Кристианом, не удержалась от хитрой ухмылки и, заодно, припомнила вампиру его же слова:*
- Так, что если снова надумаете сводить "какую-то дурочку в комнатушку в таверне", то учтите - среди магглов у вас есть фанаты...
*Вампирша выдержала паузу, искоса наблюдая за реакцией Кристиана, после чего с ноткой упрёка добавила:*
- Обязательно было делать это тут? Вы же знали, что со мной будет, если я попробую определить вашу силу...
Відправлено: May 4 2015, 23:21. Ролевое время: 17 день, 9 час.
переулок
- н-нда? Прямо таки фанаты?
*Кристиан удивленно изогнул бровь, недоверчиво протягивая*
- когда-то мы были популярно, но чтобы уже настолько?.. Впрочем, никогда бы не подумал, что мисс Экви может быть столь осведомленной в делах маггловской... как бы это сказать. Культуры.
*На следующий вопрос вампир лишь утвердительно кивнув, давая объяснения*
- обязательно. Необходимо, чтобы ты почувствовала, как это - применять истинное зрение в толпе. Чтобы практиковалась в выборе жертвы и сразу же ощутила разницу. Ты предполагаешь, какие.. *он сделал мельтешащее движение пальцами возле своей головы*.. увидишь у некроманта, или, скажем, у мага огня? К тому же... я бы хотел, чтобы ты еще раз попробовала присмотреться к кому-то из магглов. Самому обычному.
Відправлено: May 5 2015, 17:18. Ролевое время: 17 день, 9 час.
переулок
- Ага... *Туманно протянула Мэллори и мечтательно улыбнулась. Да, было время...На каникулах, когда родители забирали близнецов в фамильное поместье, Мэллори и Мэт обожали "играть в магглов". Эти импровизированные спектакли специально для старших Экви, доводили Клэр (мать близнецов) до бешенства, чем зловредная парочка была бесконечно довольна. Специально для "игры в магглов" Мэл и Мэт брали уроки "правильного маггловского поведения" у магглорождённых однокурсников. А ещё они покупали за сладости "реквизит" - приборы, одежду, спортивный инвентарь...
Девушка так увлеклась воспоминаниями, что не сразу поняла суть последнего вопроса.*
//Какое... что?//
*Она пару секунд растеряно смотрела на мужчину, мысленно повторяя его движение, после чего спохватилась:*
//Ааа искры... ну или что это было.//
*Сейчас, задним числом она вспомнила видение и ощущения, которое она испытала при взгляде на вампира, и сопоставила их.*
//Это что... так выглядят мистики под... э... "вампирским зрением"? Стоп. Так он ещё и мистик? И сколько раз он пудрил мне мозги своим гипнозом, или чем там они занимаются?//
*Мэл непроизвольно нахмурилась, глядя на Кристиана, и буркнула:*
- Не знаю... ну у пироманта будут красные или оранжевые. У остальных стихийных - соответственно. А вот у некроманта... понятия не имею. *она пожала плечами* - чёрные? //Если это вообще возможно//
*Предложение повторить фокус было воспринято без энтузиазма.*
- Сдаётся мне, вы таки хотите довести меня до обморока... *проворчала Экви, страдальчески вздохнула, но тем не менее облизала кромку зубов и выпустила клыки, присматривая потенциальную жертву и, заодно, готовясь к очередной порции неприятных ощущений.*
Відправлено: May 6 2015, 19:43

  i  

Переулок
...Метрах в 50 от места, где находились вампиры, недалеко от мусорных баков (и возле явно служебной двери в какую-то забегаловку) "отдыхало" не совсем респектабельное тело, явно перебрав после вчерашнего.
Идущие по улице неподалеку люди слишком торопились, чтобы на них можно было из этого места сконцентрировать и удержать взгляд.

Відправлено: May 6 2015, 19:57. Ролевое время: 17 день, 10 час.
переулок
*Никакого ответа Мэл не получила. Правда болтать в её нынешнем состоянии, вампирша и не особо хотела. С минуту она тщетно пыталась приглядеться к снующим мимо прохожим, но стремительное мельтешение только сбивала.*
//Да что ж такое-то...//
*Экви растеряно покрутила головой и, наконец, заметила какую-то тушку у мусорки*
//Ну он же сказал "к кому-то". Под описание кого-то этот с натяжкой, но подходит...//
*Девушка медленно, стараясь не привлекать внимания, подошла поближе и попыталась приглядеться к магглу.*
Відправлено: May 6 2015, 21:21

  i  

Переулок
На этот раз Мэллори даже и близко не почувствовала никаких ощущений в области шеи или чего-нибудь... особенного. Казалось, в воздухе появилось что-то затхлое, как запах, который бывает в помещениях, которые давно не проветривались.
Тем ни менее, вокруг даже этого человека струился "поток", жалкое, ничтожное подобие того, что был вокруг Кристиана. Сам вампир тихонько спросил:
- Что будет, если человек, владеющий астральной магией использует ослабление на маггле?



Відправлено: May 6 2015, 21:35. Ролевое время: 17 день, 10 час.
переулок
*Хотя по уму всякий уважающий себя вампир должен надеяться уловить признаки "пригодности" жертвы в пищу, Мэллори отсутствие неприятных ощущений обрадовало. Услышав голос Кристиана, она поморщилась, моргнула и втянула клыки.*
- Я уже говорила, что теоретик из меня плохой? *отозвалась девушка поворачиваясь к вампиру.*
-Думаю в большинстве случаев такой маг просто зря потратит силы. Правда не исключено, что некоторые магглы могут обладать неким запасом энергии, соответствующие магической, но не носящий столь явный характер...
Відправлено: May 7 2015, 19:27. Ролевое время: 17 день, 10 час.
переулок

  i  


Как бы там ни было, неприятно головокружение почти сразу накатило на Мэллори. Пусть не такой сильный дискомфорт, как после прошлой концентрации, но все же.
- Зря, но не совсем, - раздался голос Кристиана, который довольно внимательно наблюдал за реакцией девушки, - эффект будет не столь впечатляющим, но всегда будет. Магглы просто будто... отрезаны от возможности пользоваться всеми подобными благами. Когда маггла превращают в вампира, определенная грань стирается и появляется доступ для некоторых обрядов. Это довольно удобно - всегда видишь, кто где. Было время, когда нашими услугами пользовались благородные дома, у которых рождались сквиббы. Им казалось, что лучше вампир в семье, чем сквибб.


Если Мэллори пытается противостоять головокружению "внешне" - бросок на блеф.


Внимательность — 8
Відправлено: May 7 2015, 19:43. Ролевое время: 17 день, 10 час.
переулок
*Рано Экви обрадовалась, что избежала неприятных ощущений, рано... Плановая порция головокружения не заставила себя ждать, и Мэл пришлось остановиться. Правда, поймав на себе внимательный взгляд Kристиана, она немного запоздало спохватилась, что нужно держать себя в руках и свё такое... Девушке было всё равно заметит ли вампир её состояние, но вот очередной посторонней доброжелательницы она точно не выдержит. Экви попыталась сделать непроницаемый вид.*
//Они что, обращали детей? Вряд ли... интересно, а до какого возраста терпели немагических отпрысков эти ненормальные мамаши и папаши?//
*историческая сводка почему-то очень не понравилась Мэл.*
- Мнения самих сквибов, конечно же никто не спрашивал? Ну да. У родителей и вампиров это обычно дело...
*На этот раз вместо привычного ехидства в голосе прозвучал лёд. Мэллори отвернулась от мужчины и медленно, чтобы походка была более или менее твёрдой, продолжила путь.*
Блеф — 10
Відправлено: May 8 2015, 22:14. Ролевое время: 17 день, 10 час.
переулок
*вампир незлобно рассмеялся, оценивая шпильку по-достоинству*
- справедливости ради, была парочка случаев, когда и те "сквиббы" потом не особо спрашивали родных, хотят они жить или нет. После таких инцидентов практика инициации довольно быстро прекратилась, но вот идти против обратившего тебя вампира крайне не советую.
*Кристиан шутливо погрозил пальцем и, идя вслед за девушкой, только немного "уходя в бок", одобрительно покивал головой, наблюдая за ней*
- вот так уже значительно лучше. Плохое самочувствие быстро уходит, так что это не страшно, а наоборот - очень полезно. Что еще... Ах да. Не применяй этот небольшой фокус в присутствии гоблинов. Уж очень они его не любят и уж очень хорошо его чувствуют. А вот анимагов и оборотней так увидеть нельзя.
Відправлено: May 9 2015, 08:20. Ролевое время: 17 день, 10 час.
переулок
//Ну да. его это забавляет...//
*Девушка глубоко вздохнула, сдерживая эмоции, и только одарила Кристиана надменным взглядом, обернувшись, как раз вовремя, чтобы увидеть его шутливый жест.*
//Представляю, как смешно выглядит моя злость с его точки зрения.//
*Экви поджала губы и снова отвернулась, тихо радуясь, что вампир сменил тему.*
- А как гоблины относятся к вампирам в принципе? *осторожно спросила она* - А то вдруг мне в Гринготс нужно будет наведаться...
*Мэллори прошла ещё пару метров, после чего вновь затормозила*
- Есть ещё что-то, что мне придётся отрабатывать на магглах или мы можем вернуться? *После чего с хитрым прищуром добавила:* - Или вам просто по солнышку гулять нравится...
Відправлено: May 10 2015, 20:41. Ролевое время: 17 день, 10 час.
переулок
*Кристиан немного опередил Мэллори и аккуратно проводил ее какими-то в меру узкими закоулками*
- Грингготс? Который старый на Диагон Аллее? Крайне не советую. А в его нынешние филиалы... Пока дело касается исключительно финансов - все в порядке. Все-таки гоблины всегда были чрезвычайно жадными и столь же щепетильными в этом вопросе.
*вампир слегка пожал плечами, вздыхая*
- да, и это тоже. Ты меня раскусила. Но... еще не все, еще не все. Сейчас мы кое-куда придем и мне любопытно, что ты там сможешь рассмотреть.
*он немного посерьезнел к концу предложения*
Відправлено: May 11 2015, 15:52. Ролевое время: 17 день, 10 час.
переулок
//Нет, я конечно слышала, что на Алее творилось чёрт те что, но...// *Мэл удивлённо вскинула брови* - А разве министерство не навело там порядок?
*Экви, конечно, сильно сомневалась, в интеллекте и мощи Министерства - чего только стоил факт освобождения оборотней - но неужели бравые авроры до сих пор не смогли разобраться с беспорядком?.
Тем временем девушка следовала за Кристианом, которыми вёл её какими-то окольными путями.*
- И куда же мы идём? *скорее для поддержания разговора, чем из любопытства.*
//Любопытно ему... А мне любопытно как это отразится на мне.//
*Мэл заметно поскучнела.
Відправлено: Jun 5 2015, 16:46. Ролевое время: 17 день, 14 час.
улица
*Несколько минут тишины - это всё, что получила в ответ горе-искательница. Дом №19 не спешил открывать эту тайну и в самом деле казался пустым, как и рассказывал маггл, у которого она была в гостях. Мысленно про себя вздохнув о том, что ей, возможно, придётся еще к нему вернуться, девушка решила всё же войти и посмотреть сама, что там за квартиры, соприкасающиеся со стеной 21-го дома. Гадать - откроется ли дверь без магии или нет, Леони не хотела. А про то, как сюда попадал старик-маггл, она даже не подумала. Поэтому просто и аккуратно достала из кармана палочку, стараясь не привлекать к ней внимания, и негромко произнесла нужное ей заклинания, касаясь палочкой двери:*
- Alohomora!
*Убрав палочку тут же в карман, Леони без тени сомнения, то дверь может не открыться, дернула дверь на себя.*
Скрытность — 13
Відправлено: Jun 6 2015, 21:02

  i  

Улица
К счастью для девушки, никто в этот момент не проходил по улице и не мог заметить, что она колдовала.
Дверь подалась, хоть нельзя сказать что совсем беззвучно. Впереди был, судя по всему, пустой и захламленный коридор и лестница наверх.
Какие-то ящики, коробки, все было в пыли и ошметках газет, заляпанных красной краской.



В следующем посте бросок на внимательность и слух от персонажа)
Переходим в дом в переулке


Відправлено: Jun 7 2015, 05:18. Ролевое время: 17 день, 14 час.
дом в переулке
*открыв дверь, девушка сперва заглянула внутрь, бегло оценивая обстановку и проверяя, никого ли она не потревожила звуком открывающейся двери. Поняв, что как минимум у входа её никто агрессивный не встречает, через пару секунд она шагнула в помещение, прикрыв за собой входную дверь, инстинктивно достала вновь палочку и внимательно огляделась. Перед ней был коридор и лестница, ведущая наверх. Всё производило впечатление заброшенности - беспорядок, коробки, повсюду пыль. Леони не торопилась проходить внутрь, рассматривая наваленные повсюду коробки, ящики, газеты в краске и прислушиваясь к тишине.*
Внимательность — 15
Слух — 9

Перешел из улица
Відправлено: Jun 7 2015, 20:25

  i  

Дом в переулке
... Пыль защекотала в носу, подталкивая организм к естественной реакции - чиху. Здесь действительно очень давно никого не было - газеты были где-то полугодичной давности, в коробках валялись какие-то книжки в мягкой обложке - похоже, за ними так и не вернулись их хозяева. Старое овальное треснутое зеркало висело, скособочившись, будто человек с тяжелой степенью сколиоза.
Однако, именно небольшая деталь у этого зеркала и привлекла внимание девушки. Часть пыли на нем была стерта, причем на такой высоте, будто ее рукой пытался смахнуть ребенок или кто-то явно невысокий.
Присмотревшись, можно было увидеть, что пыли под этим местом будто меньше и есть что-то вроде "тропки", ведущей отсюда наверх, по ступенькам.

Відправлено: Jun 8 2015, 07:33. Ролевое время: 17 день, 14 час.
дом в переулке
*пыль, тут было много пыли. Бывшей упивающейся захотелось чихнуть, но нарушать эту тишину было даже неловко, да и неприлично. Уткнувшись в ладонью, девушка негромко чихнула, вдруг отметив сразу после этого, что слой пыли на зеркале был снизу поменьше, чем везде. Проследив взглядом, она до самой лестницы увидела что-то вроде тропки. Но зеркало её заинтересовало не меньше. Отметила про себя странность - ведь зеркало было ущербным, да и место для красования не самое лучшее. И судя по всему рост того, кто им интересовался... Это был ребёнок или какой-то малорослик типа гоблина или даже эльфа.
Леони аккуратно пробралась к зеркалу, поддерживая полы мантии, дабы они не запачкались. Зеркало в доме у маггла было как раз на стене, прилегающей к этому дому. Девушка на секунду остановилась перед ним, прежде чем отправиться в сторону лестницы по "тропке" и заглянула в зеркало с любопытством, будто там должна была отразиться не она сама*
Внимательность — 8
Відправлено: Jun 8 2015, 22:01

  i  

Дом в переулке
... На Леони посмотрело ее искаженное, треснутое на три части, отражение. Мгновением позже в зеркале краем глаза девушка заметила что-то. Какое-то движение. Там, возле первых ступеней лестницы. Без единого звука.
Отражение недобро подмигнуло ей или это глаз дернулся без причины? Показалось?

Показати текст спойлеру


Відправлено: Jun 9 2015, 07:38. Ролевое время: 17 день, 14 час.
дом в переулке
*заметив легкое движение в стороне лестницы, Леони было хотела обернуться. Но подмигнула себе... не она. Или не подмигнула? Но у реальной упивающейся перехватило дыхание. Не делая резких движения, она сглотнула напряжение и, не отрывая взгляда от зеркала, даже не моргая, еле заметно развернулась корпусом в сторону лестницы, напряженно сжимая палочку. Невольно в эту секунду она вспомнила Воланда, Мэг и Алекса, с которыми было куда безопаснее заходить в заброшенные пустые дома. Но эта лирика быстро развеялась в её сознании, ожидавшей то ли очередного фокуса в зеркале (или в сознании - она не была уверена в себе), то ли нападения со стороны лестницы.*
Внимательность — 14
Слух — 3
Відправлено: Jun 9 2015, 22:00

  i  

Дом в переулке
..Напряженное ожидание, казалось, не даст своих плодов. Все было спокойно, как вдруг, в последний момент Леони увидела, что пол под лестницей в долю секунды начинает проваливаться, увлекая остальное покрытие за собой, обнажая яму с острыми кольями.
Ловушка. Мгновения до того, чтобы принять верное решение.

Відправлено: Jun 10 2015, 16:20. Ролевое время: 17 день, 14 час.
дом в переулке
*Долго ждать всегда опасно. Потому что начинаешь расслабляться. И уговаривать себя, что "просто показалось". Но вот проваливающийся в паре метров пол молодой ведьме уже совершенно верно не казался. Жить хотелось больше, чем впадать в панику, поэтому девушка, широко распахнув глаза и собрав всё напряжение в груди, что есть силы оттолкнулась от пола под ногами, пока он еще под ней был, и прыгнула в сторону лестницы, надеясь перепрыгнуть ловушку и приземлиться на ступеньки.*
Уворот
Відправлено: Jun 12 2015, 00:28

  i  

Но до лестницы ведьма не допрыгнула: слишком быстро провалился пол, слишком медленно реагировала Леони. Ухватившись руками за поддерживающуюся конструкцию перил, она все же проткнула левую ногу торчащим из ямы колом.



я очень извиняюсь за косноязычие, тяжелая неделя
Відправлено: Jun 12 2015, 10:56. Ролевое время: 17 день, 15 час.
дом в переулке
*Леони не допрыгнула, но смогла ухватиться за перила лестницы и повиснуть на них. И заодно смогла повредить себе ногу. Неизвестно, насколько сильно, но сперва она поморщилась от пронзившей её боли, а потом - от усилия подтянуться и влезть на лестницу. Изо всех сил она подтянула себя по перилам вверх и сперва коленем неповрежденной ноги уперлась в ближайшую ступеньку, а после постаралась усесться чуть выше по лестнице.*
//кто бы тут ни обитал, мне явно здесь не рады. Уму непостижимо - как в этот дом вообще безопасно заходил тот старик и почему так не рады мне?//
*оставаясь в напряжении в этой враждебной обстановке, девушка с неприязнью рассматривала рану на ноге. Коснувшись раны палочкой, она постаралась подлечить себя так, как могла*
- Enhaemon!
Маг. защита
Слух — 13
Внимательность — 13
Відправлено: Jun 12 2015, 20:02. Ролевое время: 17 день, 15 час.
дом в переулке
Рана не полностью затянулась: из пореза сочилась кровь.
Скрытность — 9
Відправлено: Jun 12 2015, 20:39
Девушка могла увидеть два больших неодобрительно смотрящих на нее серых глаза, принадлежавших кому-то очень небольшого роста. Этот кто-то недовольно сопел и хмурился.
Відправлено: Jun 13 2015, 04:22. Ролевое время: 17 день, 15 час.
дом в переулке
//видимо, над целительством нам надо поработать ещё. Но не сейчас. Сейчас у нас тут проблема//
*немного подлечив ногу, бывшая упивающаяся заметила недалеко от себя два больших серых глаза. Судя по росту, это должен был быть всё тот же ребёнок или кто-то совсем невысокого роста, кто наведывался к зеркалу. И кажется, он был не расположен к гостье.
Мысль о ребёнке чуть было не заставила Леони скривиться - она не так уж сильно любила возиться с детьми. Но девушка оставила эти эмоции при себе и по возможности дружелюбно и мягко улыбнулась.*
- Привет. Не знаю, кто ты, но я тебя вижу. Прости, если напугала своим вторжением. Всё это...
*девушка аккуратно махнула головой в сторону ямы*
- Всё это вышло не очень удачно, но я не хотела напугать и тем более не собиралась вредить. Кстати, меня зовут Леони.
*голос волшебницы звучал спокойно и мягко, и она не спешила вставать, чтобы никого не напугать. После прыжка да с раной ей не хотелось торопить события.*
Дипломатия — 9
Відправлено: Jun 14 2015, 01:00. Ролевое время: 17 день, 15 час.
дом в переулке
— Ведьма!
*Прошипел некто с нескрываемой неприязнью.*
— Здесь нельзя ходить!
Дипломатия — 10
Відправлено: Jun 14 2015, 12:02. Ролевое время: 17 день, 15 час.
дом в переулке
*"Ведьма!" - это прозвучало не слишком дружелюбно. Леони это почувствовала. Либо здесь жил маггл не менее безумный, чем через стену, либо напуганный ребенок, либо... А впрочем, кто ещё мог ненавидеть обычную миловидную ведьму? Гоблин? Домовик?*
//ведьма и ведьма. У которой есть преимущество, раз тебе так не нравятся ведьмы//
Решив, что лучше не акцентировать внимание на этом, Леони пропустила эту часть и сразу ответила на второе.*
- Прости, я не знала, что здесь кто-то живёт. Мне не ответили, не открыли. А жильцы соседнего дома утверждали, что это дом пустует. А вообще мне здесь ничего не надо. Только найти дом номер 21. Я ищу дорогого мне человека. И думала, что в 21-м доме мне помогут. Я пришла с мирными целями.
*девушка говорила много, но не торопясь, спокойно и размеренно, стараясь говорить то, что было правдой. Частью правды. А заодно пыталась разглядеть, с кем же она имеет дело, прежде, чем оно на неё нападёт.*
Дипломатия — 25
Внимательность — 21
Відправлено: Jun 15 2015, 10:04. Ролевое время: 17 день, 15 час.
дом в переулке
*Когда глаза девушки привыкли к сумраку холла дома №19, она смогла рассмотреть своего низкорослого собеседника. Это был немолодой домовой эльф в поношенной детской одежде. Он пристально разглядывал гостью, оценивая, стоит ли ей верить*
— Сказать имя человека, который вы искать?
*Насупившись, проговорил домовик*
Чувство правды — 10
Відправлено: Jun 15 2015, 10:55. Ролевое время: 17 день, 15 час.
дом в переулке
*Сероглазая немка наконец разглядела собеседника. Домовик - всё-таки, не ребёнок и явно не маггл. Леони никогда не была борцом за права домовых эльфов, но сейчас она неосознанно перешла на "Вы" и держалась максимально вежливо. Чего не сделаешь, когда сидишь с ранением, чуть не упав в яму с кольями.*
- Мне нужна Элизабет из 11 квартиры 21-го дома по Бейкер-стрит. Я надеюсь, что именно она мне поможет. Вы знаете такую?
*кровь из раны на ноге сочилась, но долечивать себя девушке было некогда. Точнее - она боялась спугнуть. Домовиков она вообще не любила, особенно чужих. Свои хотя бы были преданы. А тут враждебный эльф в заброшенном доме. Девушке хотелось сперва завоевать доверие. Хотя бы на время.*
Дипломатия — 18
Відправлено: Jun 15 2015, 23:01. Ролевое время: 17 день, 15 час.
дом в переулке
— Кабачок много знать. Но Кабачок не разбалтывать секреты.
*Видно было, что существо настроено уже более миролюбиво, хотя домовик все еще хмурился и с опаской поглядывал на девушку*
Чувство правды — 19
Відправлено: Jun 16 2015, 09:24. Ролевое время: 17 день, 15 час.
дом в переулке
- Enhaemon!
* Истекать кровью не входило в планы молодой ведьмы, поэтому почувствовав, что атмосфера рахряжается, она быстро и тихо произнесла целительское заклинание, приставив палочку к ране в ту секунду, когда домовик договорил последнее слово.
Но так долго быть вежливой с упрямым эльфом девушке уже надоедало. Уговаривая себя, что это в последний раз, и уже чуть натянуто улыбнувшись, она попыталась ещё раз продолжить этот уже, возможно, бессмысленный разговор:*
- Мне не нужны секреты. Я только хочу увидеть и поговорить с Элизабет. Возможно, она знает, что-то очень важное для меня. Пожалуйста.
*последнее слово внутренне далось нелегко и получилось с нажимом*
Маг. защита
Дипломатия — 6
Відправлено: Jun 16 2015, 10:33. Ролевое время: 17 день, 15 час.
дом в переулке

  i  

Исцеление прошло успешно



*Кабачок отреагировал на магию вполне ровно, но на слова ведьмы вновь свел седые бровки и скрипучим голосом пропищал*
— Много людей искать Элизабет, Кабачок дать клятву защищать его секреты. Кто вам сказать о доме 21?
Чувство правды — 13
Відправлено: Jun 16 2015, 11:43. Ролевое время: 17 день, 15 час.
дом в переулке
*так же, как и в книжной лавке, дочь своего отца на пару секунд задумалась, стоит ли здесь озвучивать имя своего родителя и раскрывать карты. Однако перед ней был всего лишь домовик. А она на самом деле шла сюда с мирными целями. Неужели отец отправил бы ее к врагу? Решив рискнуть, девушка наконец встала, выпрямилась, и довольно четко и уверенно ответила:*
- Этот адрес мне дал единственный человек на свете, которому я могу доверять. Это был мой отец, Вильгем Ихтенвальд. Я не знаю его целей, не знаю, что найду там, но я знаю, что должна туда попасть. Поможете вы мне в этом или нет?
*тем временем, встав, немка получила больший обзор и искоса пыталась понять, откуда появился эльф *
Дипломатия — 19
Внимательность — 11
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (168)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (12)  1 2 [3] 4 5 ... Остання »
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.5623 ]   [ 257 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:46:48, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP