Модератори: .

Сторінки: (168)  [%] « Перша ... 149 150 151 152 153 ... Остання ».
Сторінки: (12)  « Перша ... 9 10 [11] 12 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Город

, Квестовая Локация

Город


Опис: Описание микролокаций исключительно в мастерских постах. Добавление микролокаций будет производиться исходя из ролевых действий персонажей.
Сусідні будівлі: Уайт Роуд, 41, Уайт Роуд, 41
Мікролокація: дом в переулке (Руфус Лансворт), переулок, номер, улица, отель, парк, Дом №23, Магазин, Кафе (Илирия Олтмен), Тауэрский мост (Каммирэль Нордингайм), Убежище бармена, Дом Рич, Жилые дома (Гидеон Джайлс), Пригород, Полицейский участок, Особняк Хэнсли (Мэллори Бэлл Экви), Паб
Поточний мастер гри: Asdanta
Відправлено: Aug 15 2020, 19:15. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Полицейский участок
*Марк в тот момент, когда Брукс произнёс заклинание, почувствовал, что вот здесь лажанул. Причем даже неясно, кого винить – себя за свою неубедительность или парня, который слишком твердо настаивал на своей позиции. В любом случае, Уэстфорд пытался.*
*Когда Эдвард кинул телефон, мужчина вскочил с места и протянул руку навстречу летящему в него гаджету.*
Ловкость рук — 4
Відправлено: Aug 16 2020, 08:54. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Полицейский участок

  i  

*К сожалению, телефон Марк не поймал. Он упал на кафельный пол "мордой вниз" и по экрану пошла трещина. Тем не менее, подняв агрегат, мужчина увидит, что экран светится. Видимо, телефон еще вполне в рабочем состоянии и при желании запись посмотреть можно.*

*Брукс же перешел к следующему этапу — модификации воспоминаний молодого парня. Не отрывая палочки от его виска, он произнес следующее заклинание.*
— Mirror memoriae
*Со стороны Марк не мог знать, какие воспоминания и на что именно заменяет стиратель памяти. Возможно, это прояснится в дальнейшем. Однако, при многих неизвестных и экстренной ситуации, свою стратегию дальнейшего поведения, наверное, стоило продумать.*


Відправлено: Aug 16 2020, 10:08. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Полицейский участок
*Теперь Уэстфорд думал не только о том, что последнюю задачу с этим Итаном успешно провалил, но и о том, что он криворукий, и что ему реально не помешают перчатки из платинума. Впрочем, не страшно – было бы хуже, если бы он разбился вдребезги. Марк зашёл в галерею и удалил видео, решив, что Эдвард сейчас соответствующим образом "чистит" воспоминания Уилсона, чтобы заставить его забыть о съёмке. Проверил, чтобы удаленного видео не осталось в корзине.* //Починить с помощью Репаро? Не рискну доставать палочку – Брукс закончит с воспоминаниями, парень очухается, а я стою колдую. Блин, искренне надеюсь, что этот косяк мне простителен. Как и криворукость.// *Марк положил телефон на стол. Он не знал, как именно изменит маг память очевидца, поэтому решил, что может в крайнем случае прикрыться легендой а-ля "Я приехал за интервью с мистером Эвансом".*
Відправлено: Aug 16 2020, 20:53. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Полицейский участок

  i  

*Пока шел процесс модификации памяти, Брукс и Уилсон застыли и не шевелились, буквально, как две статуи. Затем стиратель памяти снова произнес заклинание, по-прежнему удерживая палочку у виска своей жертвы:*
— Mirror memoriae.

*Марк мог понять, что модификация памяти — это не игрушки, а весьма длительный и кропотливый процесс.

Відправлено: Aug 17 2020, 06:20. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Полицейский участок
*Пока полицейский изменял память студента, стажёр решил, что, если этот процесс будет длиннее ожидаемого, можно успеть применить одно бытовое заклинание.*
Reparo, – *произнес волшебник, вытащив из внутреннего кармана пиджака палочку и направив его на трещину на экране разбитого смартфона.*
Відправлено: Aug 17 2020, 10:14. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Полицейский участок

  i  

*Бытовые чары Марка подействовали и трещина на стекле исчезла. Тем временем, Брукс обновил чары модификации памяти студента:
— Mirror memoriae.
*Марк этого не знал, но мужчина был близок к завершению работы и вносил, буквально, финальные правки.*

Відправлено: Aug 17 2020, 15:59. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Полицейский участок
*Единственное, что вспомнил сделать Марк, это вложить телефон Итона в тот же карман, из которого его выхватил Брукс, и вернуться на свое место. Чтобы в памяти Уилсона не возникло вопроса "почему мой телефон на столе".* //Ну, вроде все. Искренне надеюсь, что все это не особо критично.//
Відправлено: Aug 18 2020, 19:20. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Полицейский участок

  i  

*Брукс, находившийся за спиной студента, убрал палочку от его виска и поместил "оружие" обратно в полицейскую дубинку.*
— Доброго вечера, мистер Уилсон.
*Вытянув руку из-за спины парня, он открыл для него дверь, выпуская того из комнаты и выходя следом. Пока что, Марк снова остался один.*

Відправлено: Aug 19 2020, 08:29. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Полицейский участок
*Когда волшебник-полицейский оставил Уэстфорда наедине с собой, тот пустился в анализ и подытоживание всего, что он тут начудил:* //Ну, что ж. Первый рабочий день, два из трёх свидетелей прошли довольно гладко. С парнем все зашло в тупик. Хотя я не знаю, как именно ему почистили память: может, Брукс не полностью удалял нашу беседу... Короче, я накосячил. Но не думаю, что все плохо.//
*За всеми этими мыслями он только ожидал возвращения и, скорее всего, критики от Эдварда.*
Відправлено: Aug 19 2020, 18:24. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Полицейский участок

  i  

*Спустя время Брукс действительно вернулся. Он вошел в кабинет и присел на один из стульев, положив рядом с собой на стол фуражку. Оперевшись локтями о колени он устало потер переносицу, видимо, операции по модификации памяти стоили ему значительных затрат сил. Убрав руки от лица, мужчина взглянул на Марка:*
— Ну, с первым боевым опытом тебя. Что скажешь по итогам?

Відправлено: Aug 19 2020, 18:52. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Полицейский участок
– Могу сказать, что не могу быть полностью собой довольным из-за последнего свидетеля, – *Марк, отвечая офицеру, ещё раз прокрутил весь их диалог со студентом в голове. Ну, можно было и лучше.* – Но с первыми двумя все было довольно легко.
*Даже, можно сказать, как по маслу. Особенно с адвокатом. Он хотя бы не верит ни в аномальщину, ни в инопланетян...*
– Что вы исправили в памяти парня? – *решил поинтересоваться Уэстфорд.*
Відправлено: Aug 19 2020, 19:39. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Полицейский участок

  i  

— На самом деле, последний — это классический вариант, когда проще не вдаваться в убеждения. А сразу...
*Брукс изобразил жест, будто дал невидимому собеседнику по башке.*
— Видеоматериалы весьма сильное подспорье, как для убеждения окружающих, так и для самовнушения о собственной правоте. А газетчики только рады будут опубликовать.
*Мужчина встал и принялся мерить шагами комнату.*
— Скажем так, я внушил ему, будто в тот момент, когда он показывал видео нам, то там было видно, что мальчик висит на тросах. А потом, как он якобы вышел из себя под нашим давлением и удалил запись. Я надеюсь, ты догадался затереть?

Відправлено: Aug 19 2020, 19:47. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Полицейский участок
*Ну, вот сейчас уже оказывается, что все даже не очень критично. Тогда совсем замечательно – конечно, наверняка можно было бы выполнить работу без необходимости модификации памяти, но то, что от Брукса не последовало серьезных замечаний, это уже хорошо.*
– Да, – *Марк кивнул, вспоминая, как удалял запись и проверял корзину в галерее телефона.* – Удалил и вложил телефон туда же, откуда Вы его вытащили.
Відправлено: Aug 20 2020, 04:53. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Полицейский участок

  i  

— Что же, это хорошо.
*Брукс взглянул на часы, мысленно отметив, что рабочий день закончен и стажера следовало бы уже отпустить.*
— Я думаю, можно сворачиваться на сегодня. Если последуют ночные вызовы — то это останется на совести Рассела. Сегодня его очередь не спать.
*Мужчина взял свою фуражку и направился к другому выходу, тому, что вел в коридорчик и раздевалку.*
— Пойдем, доставлю тебя куда будет удобно. Полагаю, Кирни уже след простыл...

Відправлено: Aug 20 2020, 09:11. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Полицейский участок
*Марк последовал за Бруксом в коридор, на ходу снимая бейдж с логотипом газеты. Видимо, возвращаться в Министерство сегодня уже не нужно, значит, надевать обратно мантию тоже не обязательно.* //У меня остаётся ещё три-четыре часа до начала мероприятия. Хватит, чтобы переделать дела и поужинать дома.//
– Если возвращаться в отдел не нужно, то я могу отсюда аппарировать сам, – *сказал ему маг, поскольку не видел необходимости Бруксу "доставлять" его куда-либо.*
Відправлено: Aug 20 2020, 09:37. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Полицейский участок

  i  

— Сам ты отсюда не аппарируешь. Как и везде на министерских объектах, чары пропускают стажеров и иных лиц только в сопровождении сотрудников.
*Ответил Брукс, заходя в помещение со шкафчиками и принимаясь переодеваться в обычный для волшебника вид. Нацепив совершенно обычные маггловские джинсы и клетчатую рубашку, мужчина небрежно накинул поверх форменную мантию отдела.*
— С улицы, это также делать не желательно. Тут обычно довольно людно. Поэтому забирай вещи и могу доставить в Атриум Министерства. Там уже решишь, куда тебе.

Відправлено: Aug 20 2020, 10:31. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Полицейский участок
//Вон оно как//, – *подумал мужчина и угукнул на пояснения коллеги. Между тем он достал из шкафчика мантию с прицепленным к ней значком стажёра отдела ЛК и надел, подумав, что если куда сейчас и перемещаться из Атриума, то домой.*
– Да, тогда в Атриум. Спасибо, – *поблагодарил Марк, готовясь к совместной аппарации в Министерство.*
Відправлено: Aug 20 2020, 14:56. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Полицейский участок

  i  

— Ну, раз ты готов, тогда в Атриум.
*Брукс ухватил Марка за руку и в следующий момент аппарировал вместе с ним, представив Атриум Министерства Магии.*

Відправлено: Aug 25 2020, 19:44. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Особняк Хэнсли

  i  

*С легким хлопком вся троица, перенесенная вампиром Леонардом, очутилась на мощеной дорожке, в глубине некоего парка. В начинающихся сумерках виднелись поляна и пруд со скамеечками вокруг него. Дорожка вела к трехэтажному особняку в готическом стиле, что скрывался за поляной среди деревьев. Было видно, что в некоторых окнах горит свет. Отдаленно доносились звуки скрипки.*
— Ну вот мы и на месте. Идемте к дому, наверное, все уже собрались... Значит так, запоминайте. Вы оба — мои друзья, эксперты-искусствоведы аукционного дома Бонхемс. Какими именами представляться — дело ваше. Он никого не знает все равно. Раз вас двое, то пусть направление Аворона — живопись, ну а твое, Мэллори — стало быть, предметы старины, представляющие историческую ценность...

Відправлено: Aug 26 2020, 17:09. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Особняк Хэнсли
*Оказавшись на месте аппарации, Ав огляделся и тихо присвистнул, увидев особняк*
//Ничего себе домина! Не каждый маг себе может такое позволить. А тут маглы. Хотя у них же нет чар расширения//
*На предложение Леонарда о своем назначении он коротко ответил*
-Понял...
//Надеюсь,развлечение будет интересным,если не забавным//
*Он предпочел не спешить, прежде чем двинуться к дому. В голове было множество вопросов, но как показывали события,они часто сами собой со временем отпадали*
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Aug 26 2020, 17:36. Ролевое время: 24 день, 19 час.
дом в переулке
Особняк Хэнсли

// Еще бы я разбиралась в маггловской истории. Как бы не сказать чего лишнего.//
*Вслух же Мэл с улыбкой притянула.*
- Улыбаться, кивать, поддерживать разговор... Справлюсь.
*Девушка направилась в указаном направлении.*
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Aug 26 2020, 19:08. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Особняк Хэнсли

  i  

— Ты что-то смурной стал какой-то, Аворон. Может, передумал?
*Спросил Леонард у молодого человека, глядя на него с хитринкой, пока они продвигались по дорожке мимо пруда, приближаясь к особняку.*
— Улыбаться, кивать, поддерживать разговор... Протестировать сам предмет, если удастся на него взглянуть живьем.
*Широко улыбнувшись Экви, вампир продолжал движение. И вскоре они подошли к крыльцу. Крыльцо состояло из пяти гранитных ступеней, оканчивающихся небольшой площадкой. Поверхность ступеней и площадки была частично шершавой — очевидно для того, чтобы нельзя было поскользнуться. Двери были массивные, дубовые с круглыми ручками в виде львиных голов. Судя по всему, маггловского электрического звонка не наблюдалось, был молоточек и специальная табличка, по которой следовало ударить.*

Відправлено: Aug 27 2020, 14:08. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Особняк Хэнсли
*Молчание Драгфаера было прервано вопросом рядом идущего, поэтому он поспешил разуверить оппонента*
-Ни в коем случае. Мне обещали веселье и я не уйду, пока не получу его.
*Чем ближе они подходили к дому, тем сильнее было ощущение величественности особняка. Даже ступеньки предусмотрительно шероховаты*
//Наверняка уже здесь кто-то демонстрировал растяжку или сальто де мортале. Заботливо… Интересно, обычно следящие штуки ставят на входе, где-то в тени или наоборот на свету. Есть тут такие?//
*Конечно уже на подходе особняк уже впечатлил Аворона. Он решил пошутить по этому поводу, угадывать форму львиной головы вместо ручек на двери*
//И двери нам конечно откроет какой нибудь дворецкий… //
*шутка*
-В этом доме живут либо вампиры, либо эксцентричные маглы… … Если что, это шутка. Улыбаться и кивать… Отлично. Не сложно.
*Ав вроде бы и не нервничал, но незнакомая обстановка вызывала мандраж, а так же и то, что магию применять будет нельзя*
Відправлено: Aug 27 2020, 17:28. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Особняк Хэнсли
- Я очень надеюсь, что удастся. //И не только...// *Мэл адресовала вампиру выразительный взгляд после чего переключилась на рассматривание особняка. Шутка Аварона заставила Экви прыснуть.*
//А ведь действитоельно чем-то напоминает Эшхарт Холл. Интересно, а что можно сказать глядя на наш дом?//
- Надеюсь хозяева все же магглы, а то у меня с детства проблемы с кровью. Не думаю, что донорство пойдет мне на пользу.
*Девушка картинно потерла щеки руками, намекая на и без того бледный цвет лица.
*Поднявшись по ступенькам Экви остановилась, решив, что раз уж их привел Лео, то и стучаться ему.*
Перешел из дом в переулке
Відправлено: Aug 28 2020, 10:21. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Особняк Хэнсли

  i  

*Видя, что никто из его спутников не рискует браться за молоточек, Леонард взял его сам и трижды размеренно ударил по пластине. В ответ изнутри донеслись звуки мелодии, в которой знакомые с творчеством Шопена, несомненно, узнали бы часть той самой "Сонаты для фортепиано № 2 си-бемоль минор". Музыка смолкла, двери отворились без дворецкого и перед молодыми людьми предстал слабоосвещенный холл. Чей-то силуэт возвышался в отдалении на мраморной лестнице, ведущей на верхние этажи.



Можно бросить внимательность и слух при соответствующем отыгрыше. УС 15+.
Відправлено: Aug 28 2020, 12:48. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Особняк Хэнсли
//Аллегро… хорошо хоть не Похоронный марш//
*Когда дверь открылась, Аворон хоть и нерешительно, но вошёл первым, отходя в сторонку, давая пространство для входа другим. Он внимательно и с интересом стал осматривать холл, а далее и ступени к верхним этажам, инстинктивно ощущая чье-то присутствие там*
//Роскошно, рай для воров… Интересно, следящие штуки здесь имеются? //
*Обводя взглядом холл, блондин попытался заметить предметы, не вписывающиеся в обстановку шика. Он прислушался, пытаясь то ли уловить, то ли угадать звучание мелодии, так как звуки скрипки были слышны еще на подходе к дому.*


Внимательность — 15
Слух — 19
Відправлено: Aug 29 2020, 10:15. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Особняк Хэнсли
*Экви с трудом удержалась от того, что бы картинно закатить глаза. Избыток пафоса на квадратный сантиметр пространства зашкаливал.*
//Я что притягиваю подобных людей и нелюдей?//
*Тем не менее девушка сохраняла невозмутимо скучающий вид, принимая правила игры. Помня о том, что не сможет войти в дом без приглашения, она стояла на месте с видом "разве так принято встречать гостей? фи..." Тем не менее это не мешало ей разглядывать интерьер и фигуру на лестнице.*
Внимательность — 27
Слух — 21
Применил артефакт 'Серьга Слуха'
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Aug 29 2020, 14:49. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Особняк Хэнсли

  i  

*И Аворон и Мэллори разглядели, что фигура на лестнице принадлежит худощавому молодому мужчине ростом чуть выше среднего. На нем был черный плащ с подбоем кроваво-красного цвета. Грим, парик и цилиндр на голове мог говорить о том, что мужчина, вероятнее всего, изображает какого-то персонажа из маггловских сказок.*
— Лео, старик! Ты с друзьями? Добро пожаловать, дорогие гости, добро пожаловать!
*Поприветствовал он гостей, спускаясь вниз по лестнице и устремляясь жать руку Леонарду. Обменявшись рукопожатиями, он представился.*
— Эррон Хэнсли, чувствуйте себя как дома.

*Помимо того, в темноте, скрывавшей углы высокого потолка, мисс Экви довольно отчетливо увидела "устройства в пластиковом корпусе" с глазком, направленные на вход, и провода, ведущие от них, видимо, в помещение этажом выше. Рядом с лестницей и Аворон, и Мэллори увидели небольшую дверь. А Мэллори могла понять, что судя по всему, видеокамеры на нее не смотрят. И Аворон и Мэллори услышали звук, напоминающий звуки "жжжж-чк-чк-чк, жжжж-чк-чк-чк". Звук был слабым и отдаленным и, судя по всему, доносился из-за той самой двери.*

— Привет, Эррон, старина! Принарядился? Извини, что мы без костюмов.
*Леонард пожал руку своему другу и приобнял его.*


Відправлено: Aug 29 2020, 17:43. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Особняк Хэнсли
//Кого-то он мне напоминает...//
*Приглашение прозвучало, пусть не адресно, но хозяин дома явно выражал готовность принять всех присутствующих.*
- Бэлл Уайт. *Представилась девушка, протягивая руку, и почти не соврала.*
//Костюмы? Да они издеваются!//
*Кажнтся вампиры только тем и занимаются, то таскаются по костюмированным тусовкам. То Кристиан нарядил ее в пирата. Хорошо, что хоть в этот раз самой не пришлось особо заморачиваться.*
//Так, эти хоробочки - те самые маггловские следилки.//
*Мэл приметила, что дверь из-за которой доносились звуки находится вне поля зрения камер.*
//Значит там вряд ли что-то важное. Но что это за шум?//
*Рассудив, что при необходимости можно проверить позже, вампирша решила сосредоточиться на хозяине дома.*
- Лео не предупредил, что тут будет костюмированный прием...
*Со смесью смущения и некоторой растерянности проговорила она, надеясь таки услышать внятное объяснение ситуации.*
Відправлено: Aug 29 2020, 18:37. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Особняк Хэнсли
*Осматриваю спускающегося к ним молодого человека,явного друга или знакомого Леонарда, Аворон изобразил вежливую заинтересованную улыбку. Он всеми силами пытался сдержать губы, чтобы не рассмеяться вслух при виде костюма, о сам бы с удовольствием принял бы участие в маскараде... если бы его прикрывала только маска*
//Эти маглы порой такие смешные, но при этом стараются придерживаться какого то определенного образа//
*Драгфаер решил,что дама должна первой представиться,тем более она знает Лео ближе, а сам Ав,просто скромный искусствовед пейзажист,но по существу - знаний всего по немногу. Кроме того,хотелось видеть в знакомом Леонарда насколько человек манерный. Кроме того, внимание блондина привлекла дверь, за которой раздавались непонятное жужжание и щелчки*
//Отдаленно напоминает звук камеры,как у фотоаппаратов,только чаще. Интересно,что там...//
После того,как Меллори представилась был черед и Аворона, но перед этим он долго думал кем представиться*
//Может кузеном - они во Франции хоть и не на слуху,но принадлежат к какому то сословию дворянства. Жаль что я с этим любителем исторический древ и династий не поговорил,Кам бы понарассказывал//
*Когда подошла очередь Драгфаера, он протянул руку Эррону и представился, чуть склонив голову набок *
- Генрих Фицрой... //надеюсь маглы не особо сильные в дворянской генеалогии Англии//
*И поддерживая мысль о костюмированном приеме Экви продолжил*
-Мы очень сожалеем,что не успели принарядиться к такому приему. Но еще больше нас удивляет, как Лео смог так долго от нас скрывать такую красоту?
*Он картинно развернулся после представления к вампиру, пытаясь выдать на лице немое восхищенное удивление,но при этом сдержать улыбку, которая вот-вот грозила растянуться*
//Держи себя в руках, Гуимплен//
Відправлено: Aug 29 2020, 18:53

 M 

Броски блефа в студию.)

Відправлено: Aug 29 2020, 20:22. Ролевое время: 24 день, 19 час.Технический пост
Особняк Хэнсли
Выслуживаться перед маглами не просто
Блеф — 24
Відправлено: Aug 30 2020, 18:23. Ролевое время: 24 день, 19 час.Технический пост
Особняк Хэнсли
:eyebrows:
Блеф — 13
Применил артефакт 'Перстень Блефа'
Відправлено: Sep 1 2020, 14:36. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Особняк Хэнсли
...
Проницательность — 12
Відправлено: Sep 1 2020, 14:44. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Особняк Хэнсли

  i  

*Кажется, ничего подозрительного Эррон Хэнсли не заподозрил, несмотря на то, что молодые люди представились вымышленными именами.*
— Весьма приятно! А по поводу костюмов не беспокойтесь, тут каждый горазд во что хочет.
*Молодой человек по-приятельски приобнял Лео и пригласил всю компанию к лестнице, следовать за собой вверх по лестнице.*
— Что же, пройдемте... Не пугайтесь звуков, это генератор. Подрядчики повредили силовой кабель, когда чинили коммуникации, так что, основного электрообеспечения нет. Пока работает генератор, могут быть перебои со светом. Это на всю ночь...

Відправлено: Sep 1 2020, 16:36. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Особняк Хэнсли
//Знать бы,что за генератор и силовой кабель. Из всей этой лабуды я только понял,что свет может тухнуть. Просто отлично. Надеюсь, свечей у них в запасе вагон//
*Но вслух произнес*
-Думаю, это ни в коем разе не испортит прием. И возможно придаст шарма и таинственности сегодняшнему вечеру.
*Аворон следовал в конце за всеми, уступая место,хозяину,его другу и даме*
Відправлено: Sep 2 2020, 09:27. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Особняк Хэнсли
//Это может быть полезно, если все же придется тырить зеркало.//
*Всех тонкостей маггловского быта вампирша не поняла, однако сделала вывод, что за той самой дверью, устройство издающее странные звуки, обеспечивает дом энергией. А значит, что эту энергию можно отключить и тогда все маггловские устройства, работающие от электричества тоже отключатся. Вссе это девушка отметила, но тут же напомнила себе, что обещала никого не обижать и вообще действовать легально.*
//С каких пор украсть или отобрать для тебя самый простой способ, дорогуша? Попробуй просто развлечься...//
*Приняв приглашение, Экви проследовала к лестнице.*
- С отсутствием света мы как-нибудь справимся...
Відправлено: Sep 2 2020, 20:41. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Особняк Хэнсли

  i  

— Ну, прием...
*"Вампир" Хэнсли добродушно рассмеялся, дружески похлопав Аворона по плечу, пока они поднимались по лестнице.*
— Так, междусобойчик. Творческая тусовочка.
*На правах хозяина взойдя на площадку первым, он повел гостей по коридору второго этажа.*
— Лео, друг мой, так понимаю, сначала мы поговорим о делах?

— Можно и о делах.
*Охотно отозвался Леонард, понимая, что после такого-то там по счету абсента, Хэнсли и сам о делах забудет. Разве только антипохмельные чары потом на него применить.*



Броски внимательности УС 15+ при соответствующем отыгрыше.

Відправлено: Sep 3 2020, 06:09. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Особняк Хэнсли
Коридор 2 этажа
*Рука легшая на плечо Аворону заставила посмотреть на это немного удивленно. Понятно, что жест дружеский, но было неожиданно.*
- Я бы бы сказал, наверняка Богемская рапсодия.
*Изобразил вежливые улыбку*
// Творческая тусовочка для своих? Прозвучало как оргия... Чтож, надеюсь в рабство не продадут//
*Идя вслед за всеми он внимательно осматривал вид с площадки второго этажа и коридор, одновременно прислушиваясь к разговору о делах с Леонардо *
Внимательность — 16
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Sep 4 2020, 19:07. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Особняк Хэнсли
*Кажется Лео действительно давно дружил с этом своеобразным магглом. И они в основном общались между собой. Так что Экви решила придерживаться своей роли и нн отсвечивать. Зато ее положение позволяло ей глазеть по сторонам, стараясь подметить важные дктали.*
//Видимо междусобойчик довольно тесным, раз пока мы не встретили других гостей или присдугу. Осталось выяснить насколько...//
Внимательность — 11
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Sep 5 2020, 20:34. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Особняк Хэнсли

  i  

*Аворон заметил два "следящих"устройства, привешенных к потолку. Одно вначале коридора, другое — в конце. Направлены они были так, чтобы смотреть на вход противоположной стороны. Мэллори не заметила ничего.*

*Тем временем, мистер Хэнсли приблизился к одной из дверей, нажал на панель в стене рядом с ней. Панель перевернулась и маги увидели светящееся устройство. Мистер Хэнсли приложил к нему указательный палец, после чего раздался женский голос:*
— Сканирование завершено. Доступ разрешен.
*Дверь "ушла" в стену и доступ во внутреннее помещение был открыт.*
— Прошу.
*Сообщил мистер Хэнсли своим спутиникам, входя внутрь.*



И снова 15+ УС на внимательность при соответствующем отыгрыше.
Відправлено: Sep 6 2020, 05:53. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Особняк Хэнсли
//Ничего себе! Прям магия какая то, я бы даже заподозрил о том,что маглы прознали о нас и Статут... кажется Лео что-то упоминал о нарушении секретности или связанном с этим. Впрочем, я такого еще ни у одного мага не встречал. Значит,нажал пальцем и женщина сообщила о доступе. Фантастично и так засекреченно. Что же вы там такое держите, мистер Хенсли?//
*Конечно Аворон заметил эти следящие штуки в конце коридоров, словно ощущая на себе чей-то взгляд. Он внимательно старался рассмотреть как хозяин особняка получает допуск. Уходящая в стену дверь тоже удивила. Было во всем этом что-то загадочное и опасное*
Внимательность — 22
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Sep 7 2020, 17:57. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Особняк Хэнсли
//Интересно как это работает? Наверняка аналог магии на крови.//
*Экви не приходилось сталкиваться с совсем уж крутыми маггловскими технологиями, но она слышала, что они дублируют почти все магические бытовые возможности.*
//Интересно, что за дела у Лео с ним? Ну не мог же он заранее предупредить о зеркале? Или мог? Он ведь что-то говорил о том, что Кристиан просил помочь с зеркалом...//
*Проходя в комнату, Мэл внутренне напряглась и подобралась - в конце концов в последнее время, девушке слишком часто встречались ловушки.*

Внимательность — 22
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Sep 8 2020, 04:53. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Особняк Хэнсли

  i  

*За дверью оказалась небольшая полутемная площадка, из которой очередные раздвижные двери, на этот раз стеклянные, вели в хорошо освещенный узкий коридор, облицованный белой плиткой. Вдоль верхней части стен этого коридора шли затемненные окна — видимо, там тоже была своего рода галерея для перехода. Глядя сквозь стекло двери, Аворон и Мэллори смогли увидеть еле заметные тончайшие красные светящиеся нити, что были как бы натянуты паутинкой вразнобой вдоль всего коридора. Судя по тому, что нити то появлялись, то исчезали, разглядеть каждую можно было только если смотреть под определенным углом. Да и то, обычному магглу, скорее всего, это было бы не под силу. "Следилки" были и здесь. Одна камера смотрела на вход коридора, вторая — на выход с противоположной стороны.*

*Между тем, мистер Хэнсли приложил ладонь к очередной светящейся панели, расположенной на небольшой стойке рядом со входом в длинный коридор. Очередное устройство, выдвинувшееся на тонкой ножке из стойки, "оглядело" лицо маггла и вернулось обратно. После чего раздался тот же женский голос.*
— Сканирование завершено. Защита отключена. Доступ разрешен.
*Двери коридора раздвинулись и Хэнсли пригласил всю компанию следовать за ним.*

Відправлено: Sep 8 2020, 05:52. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Особняк Хэнсли
*Аворон рассматривал происходящее с ним и с его спутниками зачаровано,но в то же время очень настороженно. Он испытывал двоякое чувство какого-то страха и приступ сильнейшего любопытства. Подобные вещи с выдвижными панелями и механическим женским голосом казался ему чем-то нереальным, но ведь не о один явственно его слышал. Можно сказать,происходящее было где-то за гранью его понимания как мага, но в то же время у него возникала куча вопросов и одним из них был"почему волшебники не могут перенять опыт маглов,а надеются только на магию?" Его это последние несколько лет озадачивало, как и то, что волшебники больше расчитывают на магические способности,а не на руки,ноги и мозги.
//Конечно,никто не думал о том,что может попасть в место,где колдовать будет невозможно, но мир маглов... Использовать магию здесь не стоит. ОН с мыслями немного ушел в себя, разглядывая красноватые нити за стеклянными дверями*это" разместили в коридоре. Что-то мне немного не по себе - где веселье то?//
*Драгфаер также заметил следящие устройства*
//Похоже, ими тут всё натыкано. Хозяин либо параноик,либо что-то очень ценное имеет. Даже Гринготтс не может похвастаться такой защитой. Следилок много - при входе, в коридоре две,тут две...хм, кто управляет этими "глазами" и где он или они сидят?//
*Он внимательно наблюдал за действием хозяина особняка,подмечая,что тот отключил доступ и позволил вход*
//Значит я был прав,эти штуки-нити какая то защита. Ловушки? Любопытно. И главное они не кажутся громоздкими//
*Молодой человек последовал все также за остальными, все больше задаваясь вопросом,куда же они все-таки идут - уж слишком защищенным кажется этот Форт-Нокс*
Відправлено: Sep 8 2020, 14:16. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Особняк Хэнсли
//Этот голос... может магглы научились затачивать в их устройства духов или призраков?//
*Было интересно наблюдать за тем, как хозяин особняка снимает защиту. В том что это была защита, Экви не сомневалась.*
//Интересно только эти лучи наносят какой-то стихийный урон или у них другое назначение?//
*А еще где-то на краю сознания мелькнул холодный интерес - сработает ли устройство, если воспользоваться отрезанными рукой и головой Хэнсли и понадобятся ли дальше остальные части тела. Мэл даже поежилась, поймав мелькнувшие расчетливые мысли.*
- Впечатляет... *девушка изобразила соответственную мимику и последовала за спутниками.*
Відправлено: Sep 8 2020, 15:21. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Особняк Хэнсли

  i  

— Когда хранишь дома коллекционные ценности, приходится думать об их защите.
*Эксцентричный мистер Хэнсли улыбнулся, обнажив фальшивые вампирские клыки. Он был явно польщен удивлением гостей и тем вниманием к деталям безопасности, что они выказывали. Пройдя коридор, дверь перед ним отворилась после такой же лицевой процедуры сканирования, что и перед входом. Мужчина пригласил гостей следовать за ним далее. Освещение в помещении за дверью было явно не таким ослепительным, как в "стерильно" белом коридоре.*

Відправлено: Sep 8 2020, 16:45. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Особняк Хэнсли
//Ага, значит есть ценности. Но что для магла ценность, то для нас безделушка. Интересно взглянуть на ваши, мистер Хенсли//
*Блондин попытался скрыть улыбку, увидев "зубки" хозяина. Это немного отвлекло от непонятной до селе напряженности и он принялся рассматривать место, в которое их привели, чуть морщась от резкой смены освещения. Иногда в глазах возникает резь,но она быстро проходит. Он прикрыл глаза на пару секунд и снова открыл,пытаясь привыкнуть к новому свету и рассмотреть помещение*
//Так значит генератор, говорите, работает. Интересно если его вырубить, следилки и вся эта защита тоже отключится? Но уверен у них есть еще генератор на случай,если первый выйдет из строя. Если такие меры предосторожности от начала, что мы увидели... Не всё так просто,ой,не всё. Но в любом случае, в резко потухшей комнате сразу так и не сориентируюсь. Драконово дыхание,и палочкой пользоваться не получится//
Внимательность — 21
Відправлено: Sep 10 2020, 10:04. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Особняк Хэнсли
- Безусловно. *Кивнула девушка.*
//Ну-ну. Тут прямо тот же склеп только без явных ловушек и паутины.//
*Экви сдержала снисходительную улыбку, глядя на зубы Хэнсли.*
//Збавно было бы посмотреть на их реакцию, если показать клыки.//
*Вампирша следовала за всеми.*
Відправлено: Sep 10 2020, 11:56. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Особняк Хэнсли

  i  

*После того, как маги вошли в новое помещение и стеклянные двери за ними сдвинулись, защита вновь была установлена, о чем возвестил все тот же механический женский голос. Глаза троих гостей мистера Хэнсли быстро привыкли к перепаду освещения. Перед ними обнаружилась следующая картина: небольшое полутемное помещение, освещенное простой люстрой, свисающей с потолка над центром круглого стола, обитого темно-бордовым сукном. За столом было 6 кресел, три из которых были заняты крепкими мужчинами, одетыми в черные костюмы в сочетании с белыми рубашками и черными же галстуками. Пиджак одного из охранников был снят и маги могли видеть, что тот вооружен современного вида маггловским пистолетом, висевшим в специальной подмышечной кобуре. Пожалуй, можно было было не сомневаться — здесь это оружие совершенно точно сработает, а у его владельца не дрогнет рука его применить. Завидев Хэнсли все трое вскочили, ожидая распоряжений.*
— Оливер, принеси, пожалуйста, объект номер 17 из хранилища. Нужно показать его клиентам.
*Тот из охранников, что был без пиджака и, к тому же, совершенно лысым, направился к железной двери, расположенной напротив раздвижных коридорных и набрал шестизначный код на панели, после чего прокрутил дважды вправо и трижды влево круглую металлическую ручку. Дверь отворилась и мужчина исчез на нею, закрыв её за собой. Спустя какое-то время он появился, закрыв дверь и держа в руках металлический ящик с двумя отверстиями для ключей. Положив ящик на сукно стола, он снял с шеи цепочку, на которой болтался ключ. Второй ключ снял со своей шеи сам Эррон.*
— На счет три. Раз, два, три.
*Скомандовал хозяин сокровищницы и они синхронно с охранником, повернули ключи. Крышка ящика откинулась и перед глазами магов предстало зеркало в потемневшей от времени серебряной оправе. Внутри ящика оно находилось под стеклом, но его вполне можно было разглядеть и посмотреться в него.*
— Взгляните, прошу.
*Эррон Хэнсли пригласил гостей к осмотру артефакта.*



Бросок внимательности на то, чтобы попытаться спалить, какие символы набирал охранник на замке. При соответствующем отыгрыше. Минимум УС 15+, а уж сколько — в зависимости от выкинутого.
Відправлено: Sep 10 2020, 12:48. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Особняк Хэнсли
*Наличие живой охраны оказалось несколько неожиданным.*
//А эти должно быть у нас вместо нежити. Меняются только декорации, а действующие лица все те же...//
*Девушка мазнула взглядом по вооружению. На краю сознания мелькнула мысль о том насколько сложно будет вырубить их в одиночку. И снова девушка внутренне ужаснулась эому холодному расчету. Все же вместе с оборотом она действительно лишилась чего-то, но пока не могла сформулировать для себя чего.*
//"Номер 17". Значит есть как минимум еще 16. Интересно тоже артефакты или просто дорогие побрякушки?//
*Живой интерес и нетерпение даже не пришлось особо отыгрывать - девушке действительно хотелось наконец узнать ради чего она проделала весь этот путь. Зато за нетерпением можно было скрыть попытку проследить все манипуляции по извлечению номера 17.*
- Это оно? *Вопрос был явно риторическим. Девушка подождала пока мужчины немного отстранятся дабы склониться над зеркалом.*

Внимательность — 24
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Sep 10 2020, 13:34. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Особняк Хэнсли
*Аворон довольно таки быстро привык к менее яркому освещению чем в коридоре, отметив про себя то, что снова "женский голос" сообщил о включении защиты*
//Ну, чтож, довольно таки внушительная охрана//
*Кроме коридора со странными ниточными ловушками, он еще окинул взглядом сидящих за столом. Один амбал привлек внимание еще тем, что был без пиджака, не скрывая вооруженности. Выглядел он внушительно и опасно. Драгфаер прикинул сколько тот весит, и сколько времени надо чтобы его "успокоить"*
//Не хотелось бы с таким тягаться в рукопашной…//
*Где-то под ложечкой засосало, когда Ав увидел "штучку" в кобуре. Он прекрасно знал эту вещь еще будучи на учебе в Дурмстранге, и знал, насколько она может быть опасна. Он даже хотел себе такую вместе с серебряными пулями на всякий случай… Он смутно помнил, что подобная вещь возможно где то и есть в куче хлама в доме. Но по хорошему она ему никогда не была нужна. Молодой человек проследил взглядом за типом по имени Оливер, наблюдая, стараясь рассмотреть, что он набирает за комбинацию из 6 символов*
//Так, два направо, три налево//
*И снова методы предосторожности удивили Аворону, после того, как вынесенная вещь под стеклом в ящике была выставлена на обозрение*
//О, боги, еще и двойное одновренное вскрытие//
*Он подошел к столу вместе со всеми, чтобы рассмотреть артефакт*
//Ну, и что в нем такого особенного? Старое серебряное зеркало. С удовольствием послушал бы откуда оно у вас взялось//
*Блондин чуть приблизившись, заглянул в него, сам не зная чего ожидать*

Внимательность — 15
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Sep 10 2020, 15:27. Ролевое время: 24 день, 20 час.Технический пост
Особняк Хэнсли
1. Какую по счету цифру увидел Аворон
2. Какую по счету цифру не увидела Мэллори

1-4 — 1
4-6 — 2
7-10 — 3
11-13 — 4
14-16 — 5
17-20 — 6

Внимательность — 14
Внимательность — 1
Відправлено: Sep 10 2020, 16:21. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Особняк Хэнсли

  i  

*Едва бросив взгляд на зеркало, Мэллори поняла, что Лео не солгал. Она действительно увидела в нем свое отражение. А вот мистер Драгфаер не увидел в зеркале ничего необычного, кроме собственного лица и лица мисс Экви. Леонард тоже хотел бы на себя взглянуть, что видимо, удавалось ему по большим праздникам, однако для пользы дела сохранял спокойствие, делая вид, что во всем должны разобраться приглашенные им эксперты из именитого аукционного дома.*
— Ну, что скажете? Оно было найдено на территории Румынии и анализ материалов показал, что ему... не менее десятка веков.
*Обратился Хэнсли к "искусствоведам", ожидая услышать экспертное мнение об артефакте.*



Комбинация, которую увидел и запомнил Аворон: ****1*
Комбинация, которую увидела и запомнила Мэллори: *39816


Відправлено: Sep 10 2020, 17:53. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Особняк Хэнсли
//Жаль, так и не смог толком рассмотреть, какую комбинацию набрал этот детина//
*Он посмотрел на свое отражение в зеркале и перевел взгляд на Мэл в нем*
//Хм, совершенно ничего особенного. Хотя да, выглядит очень старым...//
-Если позволите,я выскажусь. Но мое мнение как искусствоведа не может быть авторитетным - я больше увлекаюсь живописью и картинами. Даже имей я кусок стены с фресками Ботичелли,то не смог бы позволить себе такую охрану. Мне приятно видеть человека увлеченного искусством и позволяющего этому искусству истлеть,бродя по рукам. Но вернемся.... эм,к зеркалу
*Аворон прокашлялся, но в то же время продумывал что сказать*
-Чтож, вполне возможно, что зеркалу действительно десятки столетий. В этом лично я и вижу его ценность, как раритетного изделия в оправе из потемневшего серебра. О возрасте говорит еще мутность стекла. А как известно из курса истории предметов быта, такие вещи именно из стекла начали изготавливать в 1 веке нашей эры на территории Римской Империи. Хотя, что тут говорить, империя простиралась и до территорий нынешней Румынии. Вы знали, что именно туда ссылались люди, в чем то провинившиеся, попросту говоря - преступники. Так что да, можно предположить номинально его возраст от начала нашей эры
//Что я несу?! ... Но по идее я не совершаю ничего такого - все факты в истории. Хорошо,что я ходил на уроки Магловедения//
-Но, и это не маловажный факт, с распространением религии церковь назвала зеркало дьявольским изобретением и запретило его. Думаю, вещь могла принадлежать какому то знатному господину, который плевал на церковные устои того времени или церковь считалась с ним. Если говорить о Румынии в целом, то на ум мне приходит только имя Влада Цепеша,которого именовали еще Дракулой.
*Драгфаер скептически усмехнулся,стараясь не выдать волнения - он же не специалист. Но история того края ему известна все по той же школе*
//Спасибо,отец,что я выучился в Дурмстранге последние годы//
-Да, личность его известна поболее других князей того времени, но это шестнадцатый век. Если вернуться обратно в глубины истории еще раньше... хм,даже не представляю кому могло принадлежать зеркало. Что скажете, мисс Уайт?
//Надеюсь я правильно запомнил имя...//
*Он отступил немного давая Мэллори возможность высказать свое мнение*
Відправлено: Sep 10 2020, 18:17

  i  

Аворон, про скилы не забываем. Дипла, блеф если лжёшь. Если забыли, докиньте техпостом. Юзать можно 1 скилл.

Відправлено: Sep 10 2020, 19:06. Ролевое время: 24 день, 20 час.Технический пост
Особняк Хэнсли
Не считаю сказанное не блефом,не обманом,но ради убеждения...
Дипломатия — 19
Відправлено: Sep 11 2020, 16:56. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Особняк Хэнсли
*Мэллори слушала Аварона, неотрывно рассматривая зеркало. Единственное, что она знала наверняка - это оно. Короткий взгляд на Леонарна - единственный момент, когда в мимике проскользнуло нечто большее обычного интереса. Когда же девушка заговорила в голосе, мимине, движениях не было ничего кроме делового настроя*
- К временам Римской империи относятся зеркала из металла. Элементы стекла начали внедрять намного позже. Я не спорю. Возмодно, возраст материаллов или рамка и насчитывает больше десяти веков, но позволю себе высказать сомнене, что самому зеркалу столько же...
*Вампирша вернулась к осмотру зеркала.*
- Безусловно, образец прекрасен и представляет ценность. Но по поводу исторической ценности... Возможно известны какие-либо подробности его истории? Ведь зеркала довольно хрупки, поразительно, что на нем нет повреждений... или была реставрация?
*Экви внимательно посмотрела на Хэнсли. Ей-то было ясно, что перед ней настоящий артефакт, но хотелось бы сбить цену.*
Блеф — 29
Применил артефакт 'Перстень Блефа'
Відправлено: Sep 12 2020, 06:06. Ролевое время: 24 день, 21 час.Технический пост
Особняк Хэнсли
...
Проницательность — 14
Відправлено: Sep 12 2020, 07:20. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Особняк Хэнсли

  i  

— Я все это знаю итак, друзья мои. Это вы вон, ему доказывайте. И нет, реставраций не проводилось. По поводу истории — расскажу чуть позже, сначала к делу.
*Не без некоторого самодовольства заявил Хэнсли, явно польщенный высокой оценкой. И бросил взгляд на Леонарда, как бы говоря, что покупатель тут он.*
— Как я уже говорил моему другу, я готов обменять его на картину...
*Покопавшись в карманах своей «вампирской мантии», молодой человек извлёк мобильный телефон с достаточно крупным экраном, чтобы на нем можно было разглядеть изображение.*
Показати текст спойлеру

— Я долго искал оригинал этой акварели и обнаружил её в одном из старых поместий под Эдинбургом. Нынешний владелец несговорчив и, приобретя акварель вместе с поместьем, увы, не хочет ничего продавать. Поэтому, если Лео её достанет, а вы подтвердите, что это подлинник — я без проблем обменяю картину на это, столь вожделенное им, зеркало. Ну так что, берётесь?

Відправлено: Sep 12 2020, 08:07. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Особняк Хэнсли
-Вы поклонник акварели,мистер Хенсли или вам нравятся произведения Уильяма Рассела Флинта? Чем вас так привлекла "Идущая дама"?
*Аворон узнал картину, как и стиль изображения принадлежавшему художнику. Большая часть его картин изображала женщин как на половину раздетых, так и совсем без одежды. Правильные формы и пропорции изображенных дам у некоторых даже возбуждал "аппетит", но сам Драгфаер не входил в их число*
//Ну, и какое может быть решение в данной ситуации? Какой выход? Можно попробовать нарисовать копию или воссоздать её, но для этого нужно увидеть оригинал,настоящий оригинал. И тут уже либо копию отдать Хенсли и выдать за оригинал,либо подменить оригинал у владельца картины выдав репродукцию за настоящую картину Флинта. Есть еще вариант...//
*Он как можно незаметней снова окинул взглядом здесь присутствующих*
//... но для этого потребуется колдовать. Можно создать копию зеркала и подменить его, сказав что если мистер Хенсли не смог договориться с владельцем картины,то как сможем это сделать мы. Если повезет, они зеркало снова спрячут в хранилище,раньше,чем чары развеются. Но чтобы провернуть такое нужно вырубить свет,ловкость рук и... большое везение//
- Попробовать убедить владельца оригинала картины продать нам её,конечно можно, но сперва хотелось бы удостовериться,что у него действительно оригинал. К тому же,последнее слово за Лео и мисс Уайт.
*Он приподнял руки раскрывая ладони в стороны словно показывая на своих сопровожатых*
Дипломатия — 10
Відправлено: Sep 12 2020, 17:02. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Особняк Хэнсли
*После огласки условий обмена в голове Мэллори пронеслись примерно те же варианты, что и у Ава плюс дежурный "вырубить всех, забрать зеркало". Но она обещала Лео не обижать его друга, так что осталось только перевести вопросительный взгляд на вампира. В конце концов ей выделили роль эксперта а клиентом был он.*
- Не возьмусь судить о равноценности обмена, без оценки подленности и исторической ценности даного экзепляпа.
*Она на шаг отошла от зеркала вопросительно глядя на вампира.*
Відправлено: Sep 14 2020, 16:51. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Особняк Хэнсли
...
Проницательность — 23
Відправлено: Sep 14 2020, 17:15. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Особняк Хэнсли

  i  

*Хэнсли покосился на Аворона, слегка сощурившись и игнорируя его вопросы. Тем самым давая молодому человеку понять, что на вопросы подобного плана он отвечать в принципе не намерен. Попутно он дал знак Оливеру унести зеркало обратно в хранилище. Чем тот и принялся заниматься.*

— Я думаю, мы обсудим твое предложение и примем решение. Если возьмемся за миссию, я тебе сообщу.
*Ответил Леонард, казалось, на все вопросы одновременно.*

— Раз так, прошу вас, как и Лео, быть моими гостями сегодня. Если, конечно, у вас нет своих планов.
*Мистер Хэнсли, довольный ответом своего приятеля и одновременно, клиента, обратился уже к его сопровождающим. Попутно он подошел к панели, открывающей двери в коридор, и деактивировал защиту тем же способом, что и ранее.*

Відправлено: Sep 15 2020, 09:55. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Особняк Хэнсли
-К сожалению,вынужден вас покинуть. Я думаю, что для светского визита к владельцу картины уже поздно, если он сейчас не у вас лично… В любом случае было бы интересно взглянуть на оригинал.
//В конце-концов всегда можно "обменять" тихо и без хозяина. Надеюсь, он иногда покидает свой особняк//
*Аворон усмехнулся, подмечая, что вопрос его остался без ответа, наблюдая, как охранник убирает зеркало обратно
//Напыщенный фанфарон. Забыл и не стал закрывать ящик? //
-Меня ждет сегодня еще одно мероприятие, на которое приглашён. К тому же я обещал домой прибыть к 9 вечера и моя… эм, домохозяка, возможно переживает.
*Он снова приготовился идти тем же путём, что и пришел. Захотят ли Мэл и Лео остаться, ему было не известно, поэтому надеялся узнать заранее по поводу картины более подробное мнение. Как казалось Драгфаеру, ценность зеркала определялась только возрастом и если сравнивать с картиной художника 20 века, то обмен выгодный и не равноценный. Но если хозяин решил, что ставки равны, то ему виднее. К сожалению, на расчитываемое обещанное веселье надеяться уже не приходилось, поэтому молодой человек был немного разочарован.*
//Может у мистера Рида будет по-веселее//
Відправлено: Sep 16 2020, 11:03. Ролевое время: 24 день, 21 час.Технический пост
Особняк Хэнсли
Внесем чутка внешних факторов (без бонусов)

1-10 — генератор сбойнул
11-20 — генератор работает
Поиск — 3
Відправлено: Sep 16 2020, 12:17. Ролевое время: 24 день, 21 час.Технический пост
Особняк Хэнсли

  i  

А тем временем, генератор сбойнул и электричество выключилось во всем поместье. И маги и магглы оказались в кромешной темноте.





Электиричество вырубилось (без бонусов), на ... ближайших ходов

1-5 на 2 хода
6-10 на 3 хода
11-15 на 4 хода
16-20 на 5 ходов


Поиск — 1
Відправлено: Sep 16 2020, 17:36. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Особняк Хэнсли
*Экви тоже пржметила, что ящик с артефактом не заперли. И подавила порыв воспользоваться ситуацией. Кажется Аварону не была итереска перспектива добычи картины, а вот Экв. Хотела продолжить игру*
- С удовольствием, но вы обещали историю...
*И тут погас свет, а хваленый генератор не заработал. Вселенная не переставалаискушать вампиршу.*

*И все же сюда ее привел Лео, а он был другом Кристиана. Мэллори не хотелось портить отношения с ним, так что она все же решила попробовать уговорить вампира.*
- Ох это надолго. Я не очень люблю темноту...
*раздался голос девушки с нотками паники.*

Дипла для лео




Відправлено: Sep 16 2020, 18:01. Ролевое время: 24 день, 21 час.Технический пост
Особняк Хэнсли
1. Лео
2. Остальные (блеф)
Проницательность — 12
Проницательность — 22
Відправлено: Sep 16 2020, 18:50. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Особняк Хэнсли

  i  

— Да кто ж её любит...
*Мистер Хэнсли снова искал телефон в кармане "мантии", дабы включить на нем фонарик. Тем же самым занялись и двое охранников, сидевших за столом. И комнату осветили три тусклых сизых огонька. Четвертый огонек светил из-за приоткрытой массивной двери хранилища. В его свете лысый водворял уже запертый ящик, видимо, на место № 17. Конечно, маги об этом знать не могли, но замок запирался моментально, при закрытии крышки. Впрочем, какое вообще дело магам до маггловских механических замков?*

*Лео лишь пожал плечами, взглянув на Мэллори. Дескать, действуй, если, конечно, уверена... *

Відправлено: Sep 17 2020, 17:04. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Особняк Хэнсли
//Отлично, хороший момент чтоб воспользоваться возможностью подмены копии на зеркало. Но зачем так рисковать в присутствии вооруженной охраны. Не представляю какое надо иметь везение и удачу,чтобы создать копию,незаметно подложить в ларец и вернуться обратно. Да и скорость, у кого такая тут есть? Вообщем,не реально. Я бы лучше съездил в Эдинбург и посмотрел на картину,но увы, уже поздно,а вечеринка скоро начнется//
*Потухший свет вызывал как чесотка,сильное желание достать палочку и зажечь её кончик, но пришлось сдерживать порыв,понимая, что все же они находятся в обществе маглов. Тут заметив как несколько человек засветили фонарики на гаджетах, Аворон вздохнул - отметив даже в темноте, тусклое свечение с той стороны,где находилось хранилище*
//Наверное этот детина уже отнес вещицу. Чтож,пока что,не судьба. Не пойму,что в нем такого-то особенного - обычное старое зеркало//
*Конечно после резкой смены освещения и выключения света, глаза моментально погрузились во тьму, но подсветки с чудо-штучек более менее подсветили пространство. По поводу темноты,он не собирался распространятся, так как мягко говоря предпочитал её,нежели яркое освещение, потому то в его особняки был полумрак. Блондин улыбнулся про себя,когда услышал от Мэл замечание по поводу происходящего и ответ Хенсли. Он с нетерпением ожидал,когда же наконец включится генератор и они смогут выйти*
Відправлено: Sep 18 2020, 16:38. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Особняк Хэнсли
*Если бы они с Лео были вдвоем... Или если бы Лео дал однозначный ответ... Экви не настолько доверяла Аворону, и не была уверена, что вампир поддержит ее действием. Он вполне мог просто отойти в мторону, а поведение Ава девушка предсказать не могла. Так что прислось стиснуть зубы и бездуйствовать.*
//Хорошо. Мы принесем твоему другу картину, но со стариком мы не станем церемонится.*
- Похоже мы застряли тут на некоторое время. Так что за история у зеркала?
Відправлено: Sep 19 2020, 18:40. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Особняк Хэнсли

  i  

*Генератор включился, возвращая все на круги своя. Кроме ранее деактивированной защиты в коридоре. Похоже, что Лео был все же прав в своей неуверенности в том, что Мэллори стоит действовать именно сейчас. Уж слишком на короткое время выключилось электричество. Возможно, если уж похищать зеркало, следовало подождать более длительного перебоя, либо сломать генератор самостоятельно.*
— Заработал! Вот и отлично. Что ж, господа, мы вас покинем.
*Мистер Хэнсли попрощался с охраной и даже прихлопнул в ладоши, оскалив в улыбке фальшивые клыки. После чего направился в коридор. За ним молча двинулся Леонард, делая вид, что внимательно слушает историю, которую слышал уже не раз.*
— История? Как я уже говорил, найдено оно было на территории Румынии при обследовании катакомб замка Поенарь. Легенда гласит, что зеркало принадлежало одному из древних дворянских родов, восходившему к Древнему Риму. Реликвия передавалась из поколения в поколение по женской линии. Якобы, именно в нем вампир может увидеть свое отражение.
*С этими словами Хэнсли достиг конца коридора и вышел, ожидая своих спутников и намереваясь установить защиту.*

Відправлено: Sep 19 2020, 19:22. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Особняк Хэнсли
*Аворон также молча двинулся за всеми, слушая маленькую историю. Вообще возникло ощущение, что его тут словно и нет*
//Как интересно... Но впрочем да, в некоторых родах передача вещей велась именно по женской линии. Это логично. Удивительно, если эта история настолько реальна,то зеркалу около двух тысяч лет. Стоп. Что он сказал про вампиров?//
*Драгфаер на мгновение остановился, удивленно смотря в спину рассказчика истории. Затем продолжил движение, решив все таки спросить хозяина особняка*
-Неужели вы верите в вампиров? Это же страшилки для детей...
//Спокойно, Ав. Проверить все равно никак не получится - в ней отразится любой человек. И даже вампир,если это правда. Надо убедить Хенсли,что их не существует. Не хотелось бы нарушать статут о секретности//
*Также пройдя коридор,молодой человек вышел из него вслед за остальными*

Дипломатия — 16
Відправлено: Sep 20 2020, 09:29. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Особняк Хэнсли
*Электричество включилось и Экви последовала за всеми.*
//Вот как...//
- Вампиры...*Мэл даже не подумала как-то разубеждать Хэнсли - у каждого свои причуды. Девушка даже развеселилась* - походе вас привлекает эта тема.
//Интересно с чего бы?//
*Вампирша пристально посиотрела на Лео*
Відправлено: Sep 20 2020, 15:25. Ролевое время: 24 день, 21 час.Технический пост
Особняк Хэнсли
...
Проницательность — 21
Відправлено: Sep 20 2020, 15:43. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Особняк Хэнсли

  i  

— В вампиров? Верю? Ахахахаха. Вы меня за сумасброда принимаете? Или все дело в этом ерундовом прикиде для пьянки?
*Расхохотался Хэнсли чуть ли не в лицо Драгфаеру, внутренне даже подоскорбившись, после чего ответил мисс Экви.*
— Меня, мисс, привлекают деньги. Как и моего коллегу и приятеля.
*Установив защиту в тоннеле, Эррон снова приятельски приобнял Лео за плечо.*
— Леонард нашел покупателя для этого зеркала, а я знаю, куда пристроить картину. Так и живем. Бизнес.
*Он отпустил плечо вампира и развел руками. После чего открыл дверь, выводящую в общий коридор, приглашая гостей на выход.*
— И так уж повелось, что практически каждая старинная вещица обладает какой-то легендой... Да и не только старинная. Иногда "с легендами" попадаются и относительно современные предметы искусства.

*Леонард пожал плечами в ответ на пристальный взгляд Мэллори, мол, я что сделаю — байки магглов.*

Відправлено: Sep 20 2020, 16:04. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Особняк Хэнсли
*У Драгфаера прямо от сердца отлегло, когда мистер Хенсли сообщил о том, что подобные зеркалу и картине вещи, всего лишь бизнес*
//Черт знает как с этими придурковатыми маглами общаться и что у них на уме, а оказывается бизнес. Это уже радует, по крайней мере о статуте секретности можно пока не беспокоится. //
*Аворон как и все остальные также вышел в общий коридор,но задумался про современные вещицы с легендами*
//Случайно не из тех,что маглы называют городскими легендами? Или он намекает про перемещение во времени? С одной стороны,хорошо что я не читаю мысли людей,а то поди с ума бы сошел и черепушка съехала б. А с другой стороны, почему бы и не поковыряться в чужих мозгах. Каждый череп - это чаша, в каждой чаше - содержимое.У всех оно индивидуальное и... так-так-так, остановись, Ав, это уже не то,что надо. Думай о вечере...//
Відправлено: Sep 21 2020, 17:59. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Особняк Хэнсли
- Мало кого деньги не привлекают. *Пожала плечами Экви.*
//Зато причина понятна и проста. Осталось добраться до картины. А уж потом можно развлечься.//
*Девушка слдовала по знакомому пути.*
- Только если все радэи денег, то зачем такие сложности... * последнее девушка пробурчала в пол голоса, неодобрительно глядя на Лео. Она все меньше понимала нахрена они вообще сюда приперлись, если вампир и так знал условия. Действовать вопреки просьбе Кристиана Экви не стала бы, это было естественно, так почему сразу не пойти за чертовой картиной? Или ее пытались спровоцировать на конфликт с собственной гильдией? Глупо... у Экви и так мало союзников, чтобы портить отношения с оставшимися.*
//Бред какой-то//
Відправлено: Sep 21 2020, 18:20. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Особняк Хэнсли

  i  

— И это прекрасно, что мало кого они не привлекают.
*Хэнсли закрыл последнюю дверь, после чего обратился к гостям.*
— Кто остается развлекаться, прошу за мной. А кто нет — дорогу вы найдете.


*Леонард понятия не имел, что за мысли роились в голове у Экви и чем был вызван неодобрительный взгляд. Более того, если бы узнал, то знатно бы с них подофигел. Ибо с чего вообще девушка решила, что он заранее знал условия? И причем тут вообще гильдия, коли вопрос сугубо частный? Впрочем, коли Мэллори держала мысли при себе, то Леонард ничего не знал и был спокоен.*
— Ты имеешь в виду, для чего такая защита?
*Уточнил он также вполголоса.*
— Наверное потому, что в том хранилище лежит много любопытных вещичек.




Отрубится или нет на этот раз генератор?
1-10 - да
11-20 - нет

Поиск — 7
Відправлено: Sep 21 2020, 18:23. Ролевое время: 24 день, 22 час.Технический пост
Особняк Хэнсли

  i  

И тут генератор снова вырубился и особняк снова погрузился во тьму...



Электричество вырубилось (без бонусов), на 2 ближайших ходов

1-5 на 2 хода
6-10 на 3 хода
11-15 на 4 хода
16-20 на 5 ходов
Поиск — 2
Відправлено: Sep 21 2020, 19:10. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Особняк Хэнсли
//Только собирался откланяться и попрощаться и снова здрасьте... От этих перебоев можно и глаза посадить со светом//
-Простите, мне неловко просить, но может кто-то проведет меня до выхода. А то в этой темноте заблужусь. Я свой...
//Драконья башка,как же он называется...?//
-... гаджет кажется дома забыл
//Хорошо хоть не сказал пиликалка. Маглы давно таким пользуются,а нам то зачем,если есть Патронус//
*Аворон,который уже было собрался на выход в конец коридора,по лестнице в холл и через дверь на улицу,вынужден был задержаться. По времени чувствовалось,что уже поздновато и он может опоздать на вечеринку. Да и Аура могла кипишь поднять - он же не пришел на время. Хотя как себя ведут домовые эльфы в таких случаях,когда хозяева не появляются вовремя,он понятия не имел. Молодой человек надеялся,что возможно кто-то его сопроводит в темноте и подсветит хотя бы под ноги*
Відправлено: Sep 22 2020, 07:09. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Особняк Хэнсли
- Зачем сложности с картиной, если дело в деньгах может заказчик зеркала просто оплатил бы нужную сумму. *Тоже в пол голога отозваоась Мэл. *
- Мржет сперва навестим хозяина картины? //Если уж тебн так дорого душевное равновесие этого маггла.//
Відправлено: Sep 22 2020, 07:58. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Особняк Хэнсли

  i  

— Я провожу, конечно... Неловко с этим генератором получается. Лео, вы тут подождете?
*Мистер Хэнсли включил фонарик на телефоне и, светя под ноги себе и Драгфаеру, направился к лестнице, ведущей к выходу с этажа.*

— Да, конечно, дождемся тебя, как раз и обсудим.
*Кивнул Леонард и далее обратился к Мэллори, как только Хэнсли отошел на порядочное расстояние.*
— Деньги? Их он хочет получить за ту картину, а этим зеркалом кроме меня никто, пока что, не интересовался. Вот он и предложил баш на баш. Я солгал ему, что нашел клиента, который готов мне за него заплатить. Впрочем, у меня есть ощущение, что и он мне лгал и картина может быть нужна ему самому, а вовсе не на продажу. Как бы там ни было, у нас варианты следующие...
*Говоря это все тихо, практически шепотом, Леонард принялся загибать пальцы.*
— Дождаться удобного момента, проникнуть в хранилище и аппарировать с зеркалом — если что, я все свалю на вот этого... Все равно, его тут никто не найдет.
*Одними глазами вампир указал на уходящего Драгфаера.*
— Забрать картину и обменять. Ну и, можешь предложить ему за зеркало деньги, но будь уверена, он заломит, так заломит. И если на картину действительно есть интересный ему клиент, то может не согласиться, в конце концов, платить так, как предлагаешь ты, ему будут не всегда, а репутацию "добытчика" он терять не захочет. Да и если картина нужна ему самому — также навряд ли так просто от нее откажется.



Аворон — минимум УС 15+ услышать перешептывания Лео, при соответствующем отыгрыше попытки прислушаться. Что именно услышишь, опишу я, это зависит от броска.
Відправлено: Sep 22 2020, 10:40. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Особняк Хэнсли
//Вот и замечательно. Не хотелось бы свалиться с лестницы и свернуть шею//
*Драгфаер последовал за мистером Женский, а сам тем временем подумал о том, что эти двое тут будут делать. С такими перебоями здесь оставаться не хотелось бы. Направляя взгляд под ноги и в сторону света от фонарика, он шел по коридору к лестнице. Не многим известно, но лишатся одного чувства, обостряется другое. Он услышал за спиной шепот*


Слух — 10
Применил артефакт 'Серьга Слуха'
Відправлено: Sep 22 2020, 11:18. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Особняк Хэнсли

  i  

Увы, но обострения слуховых чувств Аворона было не достаточно, чтобы разобрать хоть что-то из перешептываний двоих, оставшихся в коридоре.

Відправлено: Sep 23 2020, 15:26. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Особняк Хэнсли
*Мэллори только мило улыбалась и махала пока хозяин особняка не отошел на приличное расстояние, а затем развернулась к Лео.*
- Разве не ты заявил мне совсем недавно, что тебе не нравятся грязные методы? Но если ты не против...
*Девушка говорила понизив голос*
- Что нам мешает аппарировать в хранилище? Мы ведь там побывали! Да там охранники, но разве мы не справимся с кучкой магглов? Вырубим, сотрем память, заберем зеркало... Мэжет тебе что еще понравится из колекци ... нужно только чтобы отрубился свет
Відправлено: Sep 23 2020, 16:31. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Особняк Хэнсли

  i  

Для Аворона

*Продолжая светить под ноги, мистер Хэнсли провожал Драгфаера вниз по лестнице, посетовав, что тот не остается на вечеринку.*
— Что же, жаль, что не останетесь. Но вы заглядывайте как-нибудь, вместе с Леонардом. Он у меня частенько бывает... Что же все таки с этим генератором...
*Добравшись до конца лестницы он принялся светить в глубь Холла к входной двери.*
— Вот и выход. Приятного вам вечера.
*С этими словами Эррон подал Аворону руку для пожатия.*


Для Мэллори

— Я не знал всех обстоятельств, чтобы сложить целостную картину.
*Сообщил Лео, пожав плечами и оглядываясь вокруг на предмет, не возвращается ли его маггловский дружок.*
— Можем попробовать и силовой метод, но перед тем я бы все таки сломал эту штуку, дающую эклек... тьфу, как его... электричество.


 M 

Генератор заработал вновь и свет в доме включился.



Відправлено: Sep 23 2020, 16:50. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Особняк Хэнсли
-Уверен, что вечеринка у вас пройдет очень душевно, мистер Хэнсли,но к сожалению, ну, вот никак не могу остаться, при всем моем желании...
*Аворон шел рядом с хозяином дома, слушая его сетования, но в то же время он как бы не хотел опоздать и на другое мероприятие. Конечно,он еще не так знаком со всеми,но расчитывал как минимум пообщаться и узнать людей в Хогсмиде получше. Оказавшись у двери, молодой человек протянул в ответ руку,как бы отвечая на приглашение и одновременно прощаясь*
-Непременно как-нибудь заглянем с Леонардо к вам. Сам я прихожу только по приглашению
*Блондин добродушно улыбнулся, прощаясь с Эрроном. И тут же практически дали свет*
-Вот и свет. Надеюсь больше,эм... не погаснет. Желаю и вам приятного вечера.
*Он нерешительно замер возле двери - она при их входе сама открылась и закрылась. Ему не хотелось бы выглядеть глупо сейчас,не зная,подастся она если взяться за ручку и толкнуть*
Відправлено: Sep 23 2020, 17:11. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Особняк Хэнсли

  i  

Так... Ну, мистера Драгфаера мы отпустим...

Для Аворона

*Коли свет включился, то сработала и автоматика. Мистер Хэнсли пощелкал по экрану своего телефона, после чего входная дверь перед Авороном отворилась.*
— Еще раз удачи и доброго вечера.
*Попрощался хозяин особняка, достаточно, надо отметить, тепло. После чего снова нажал на экран телефона и прислонил трубку к уху, видимо, желая с кем-то переговорить.*

Відправлено: Sep 23 2020, 18:06. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Особняк Хэнсли
//О, как любезно с его стороны, наверное я все таки был слишком предвзят к нему. Если ты бизнесмен и ведешь дело с богемой, то немного от них перебираешь манерности. Это так,наблюдения. Очень бы хотелось осмотреть его дом, может, присмотрел бы что-нибудь для своего или идею бы нашел. Надеюсь еще раз здесь побывать...//
-Взаимно, мистер Хэнсли.
*После этих слов, Аворон вышел в открытую дверь на улицу,глотая прохладный вечерний воздух. Вроде бы не в клетке,но ощущалось, как напряжение спало. Он не стал рисковать, сфериться отсюда и пошел уже по пройденному ранее пути, отойдя на безопасное расстояние от особняка. Он напоследок еще раз посмотрел на дом, на светящиеся окошки в темноте и все таки аппарировал домой*
Відправлено: Sep 23 2020, 19:17. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Особняк Хэнсли
- Ну если ты предпочитаешь более мирный подход, то можно попробовать выманить охрану... Как думаешь, что будет, если если устроить пожар. Как раз в комнате с тем устройство?
*Мэл больше нравился вариант работать на уже разведаной территории, чем тащиться к старику за картиной*
- Главное вырубить электричество, тогда должны перестать работать следилки...
Відправлено: Sep 24 2020, 16:13. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Особняк Хэнсли

  i  

— Штука, которая делает электричество, находится внизу... И Эррон сейчас внизу. Но, я попробую его отвлечь.
*Леонард несколько с опаской оглядел коридор. Кажется, идею пожара он не слишком одобрял, но как знать, как знать.*
— Главное, не спали дом со всем добром и его обитателями...
*С этими словами он направился к лестнице, куда несколькими минутами ранее ушли Хэнсли и Аворон.*

Відправлено: Sep 26 2020, 16:05. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Особняк Хэнсли
- Стой, так мне же в любом случае мимо вас пройти нужно будет. Лучше сделаем так. Пусть он вернется, начнем развлекху, ты его в какой-то момент отвлечешь, а я уйду в уборную и аппарирую оттуда к двери. Туда не смотрели следилки... *Мэл ухватила вампира за рукав и быстро но тихо изложила план.*
Відправлено: Sep 26 2020, 19:37. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Особняк Хэнсли

  i  

— Как скажешь, дорогуша, как скажешь...
*Вампир, уже было шагнувший на лестничную площадку, притормозил и развернулся к Мэллори. Сделав несколько шагов в её направлении, он промурлыкал, подходя все ближе и ближе.*
— Хорошо, что мы избавились от хлыща. Ты не находишь, что в наших делишках этот мешок мяса третий лишний?
*Спустя время показался и Хэнсли. К его уху была по-прежнему приложена трубка, похоже, он внимательно слушал то, что говорил ему собеседник.*
— Да? Ну хорошо, встретимся завтра и поговорим. Доброй ночи...
*Закончив разговор, он обратился к вампирам.*
— Ну, что решили в итоге по поводу зеркала? Добудете мне картину на обмен? Как раз клиент звонил...


Відправлено: Sep 29 2020, 17:53. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Особняк Хэнсли
- Вообще-то мы брали этот мешок мяса для твоего перекуса. *Тихо напомнила Экви вампиру. После же пришлось вновь обратить внимание на хозяина особняка.*
- В любом случае стоит попробовать... *Отохзвалась Мэл с оглядкой на лео - она вернулась к своей роли*
- Возможно у нас найдется, что предложит владельцу картины...
Відправлено: Sep 29 2020, 18:05

  i  

Если не собираемся за картиной и врем — блеф в студию))

Відправлено: Sep 30 2020, 17:38. Ролевое время: 24 день, 22 час.Технический пост
Особняк Хэнсли
:soap_bubbles:
Блеф — 22
Применил артефакт 'Перстень Блефа'
Відправлено: Sep 30 2020, 17:42. Ролевое время: 24 день, 22 час.Технический пост
Особняк Хэнсли
посмотрим, насколько этот ваш Хэнсли проницателен
Проницательность — 16
Відправлено: Sep 30 2020, 17:46. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Особняк Хэнсли

  i  

— Ну что же, прекрасно, друзья мои.
*Хэнсли аж прихлопнул в ладоши, свято уверовав в то, что сделка фактически состоялась и картину ему добудут.*
— Пройдемте повеселимся?
*Спросил он и направился дальше по коридору, где уже отдаленно слышались звуки музыки. Вполне себе современной и тусовочной, надо сказать, но, конечно же, маггловской.*

— Идем?
*Подмигнув, Леонард направился следом за своим маггловским дружком. Раз уж план они согласовали, пора было начинать ему следовать и приводить в исполнение.*

Відправлено: Dec 21 2020, 14:15. Ролевое время: 25 день, 6 час.
улица
*Путь в метро от станции Гудж-стрит до станции Северный Клэпхэм составил 9 остановок, что и впрямь заняло около 20 минут с учетом входа и выхода. Выбравшись из вагона, Райен направилась к выходу. Поднявшись к выходному турникету, она приложила карту и вышла, на ходу убирая её во внутренний карман куртки. Потыкав в навигационную стойку, что стояла рядом с выходом из метро, она поняла, что ей надо пройти по Клэпхэм Хай, а далее — по улице Вольтера до дома номер 23. Отлипнув от навигационного стенда, девушка вложила руки в карманы и направилась вперед по улице. Путь был коротким и занял минуты три. Достигнув нужного здания, девушка остановилась на противоположной стороне улицы, оглядывая дом, в который, судя по всему, ей сейчас предстояло каким-то образом проникнуть. Помимо здания, она удостоила вниманием и саму улицу. Теперь наличие или отсутствие случайных прохожих на ней становилось актуальным.*
Внимательность — 10
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'

Перешел из Окрестности Дырявого Котла
Відправлено: Dec 21 2020, 18:32. Ролевое время: 25 день, 6 час.
улица

  i  

Глядя в сторону дома с соотвествующим адресом, Райен могла заметить во-первых странную надстройку, на подобие башенки, из которой периодически вылетали и влетали совы, облетая её, но не улетая далеко. Очевидно, на самой башне, а может и на доме были некие чары, мешавшие узреть сию картину пусть немногочисленным, но прохожим, один из которых только что миновал пожирательницу и шёл дальше..
Дом представлял собой двухэтажный особняк, но Маргарет не смогла заметить никакого движения в его окнах .

Відправлено: Dec 21 2020, 20:34. Ролевое время: 25 день, 6 час.
улица
//Живет одна, с птицами... А вот и птицы... И судя по безжизненным окнам, все еще дрыхнет. Хотя куда ей теперь торопиться?//
*Мелькнула в голове Маргарет фраза из записки с адресом "клиентки". Скользнув взглядом по прошедшему мимо прохожему, Райен сняла с пояса очки из магазина Рида и надела их. При текущем освещении стекла авиаторов были дымчато-серыми и прозрачными. Носить подобные было вполне в стиле маггловской молодежи нынешнего времени. Теперь она оглядывала хозяйство мисс (?) Эймс конкретно на предмет наличия какой-то возможности забраться в дом мелкому животному. Все таки, левитировать к окнам посреди улицы с прохожими не казалось ей годной идеей. В крайнем случае, она планировала использовать старый добрый трюк "откройте полиция". Ну, или, в данном случае — аврорат.*

Поиск — 19
Применил артефакт 'Очки Поиска'
Відправлено: Dec 23 2020, 21:23. Ролевое время: 25 день, 7 час.
улица
50/50 данет
Запугивание — 8
Відправлено: Dec 23 2020, 21:27. Ролевое время: 25 день, 7 час.
улица

  i  

*Пожалуй, мисс Райен стоило поздравить. Девушке без труда удалось обнаружить, что одно из стекол веранды отражает свет чуть по-иному, что вполне возможно, было сделано для тех-самых птиц, или если некто забыл закрыть его после отлета совы.
Заметила девушка и путь, по которому ловкий кот смог бы добраться по декоративной лозе и подоконнику до данного окошка. Но было ли с той стороны достаточно безопасно? Пожалуй, это можно было выяснить только опытным путем, либо с помощью внимательного взгляда сквозь раму с более близкого расстояния, чем сейчас находилась рыжеволосая. *

Відправлено: Dec 24 2020, 12:59. Ролевое время: 25 день, 7 час.
улица
//А это что? Неужто форточку оставила открытой?..//
*Заметив, что одно из стекол отражает свет иначе, а также быстренько прикинув, как можно было бы добраться до "лаза", девушка недолго думая пересекла улицу и стояла теперь рядом со зданием. Сейчас она совершенно беззастенчиво пыталась заглянуть внутрь, чтобы оценить там обстановку. Что она знала точно — нужен был эффект неожиданности. Ведьма не планировала вести дебатов или драться с Эймс. Хотелось просто наложить заклятие подчинения воли и дальше велеть ей самой сделать то, что нужно.*
Внимательность — 21
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Dec 24 2020, 18:24. Ролевое время: 25 день, 7 час.
улица

  i  

Внимательный осмотр с более близкого расстояния рассказал девушке о том, что с другой стороны окна, сквозь которое мог бы протиснуться какой-то ловкий кот, стоит некое растение, с которым наверняка не удасться разминутся .
На ум пожирательнице пришла аналогия с тем, что это растение могло выполнять и некоторую защитную функцию.
зм 15+, понять ядовито ли растение, или опасно ли каким либо образом.

бросок внимательности 18+ делаю да нпс, чтобы заметить что некто заглядывает в окна первого этажа
Внимательность — 6
Відправлено: Dec 24 2020, 19:32. Ролевое время: 25 день, 7 час.
улица
*Отлипнув от окна, девушка снова перешла на другую сторону улицы, неспешным шагом прогуливаясь по ней и периодически поглядывая на часы с озабоченным выражением лица. Которое, несомненно, могло принадлежать особе, кого-то ожидающей. Впрочем, это не было игрой, поскольку взглянув на часы, Райен поняла, что следует ускориться. Иначе не только утренние развлечения пойдут лесом, а есть риск банально на работу опоздать. И хоть Корвин был, очевидно, человеком добрым, откровенно борзеть на первых порах ей не хотелось, особенно в свете того, о чем она планировала договариваться с ним. Попутно с измерением шагами улицы, девушка пыталась вспомнить что-то об увиденном растении, преграждавшем путь в окно веранды: что это и насколько оно опасно как для мага, так и для животного?*
Знание магии — 24
Применил артефакт 'Амулет ЗМ'
Відправлено: Dec 26 2020, 22:31. Ролевое время: 25 день, 7 час.
улица
*Райен смогла понять, что растение является подвидом атакующего модуля, что наверняка нанесет некоторый урон любому. кто попытается войти через это окно. Впрочем, памятуя смехотворную мощность урона от обыкновенных модулей, вряд ли этот конкретный его подвид, даже если женщина достала его через кого-то из знакомых в Министерстве, обладал бы мощью, намного превосходящей стандартный вариант странно выстриженных кустов.*
Відправлено: Dec 27 2020, 10:27. Ролевое время: 25 день, 7 час.
улица
*Что ж... Судя по тому, что поняла Маргарет, войти через это окно будет больно. И хоть урон, который бы растение нанесло человеку, был относительно не большим — не серьезнее той раны, что она получила в склепе от отскочившего лезвия, для кота он был значительным. Не смертельным, конечно.*
//Ладно, надо идти. Кто не рискует, тот не пьет.//
*Решив все же пробираться через окно, пожирательница огляделась по сторонам и, улучив, как ей казалось, момент пока на нее никто не смотрел, приняла анимагическую форму. Рыжая кошка потрусила по улице, пересекла её и, подбежав к дому, начала взбираться по декоративной лозе к подоконнику, по которому можно было добраться до открытого окна.*


Скрытность — 15
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Ловкость рук — 10
Применил артефакт 'Перчатки Ловкости'
Відправлено: Dec 27 2020, 20:16. Ролевое время: 25 день, 7 час.
улица

  i  

Как бы ни был ловок кот, взбирающийся в окно - растение на подоконнике, едва кошка оказалась в радиусе удара, неожиданно быстро и сильно хлестнуло тушку животного веткой - словно плеть, разрывая шерстку и плоть. Животное получило кровоточащую и глубокую рану на боку, хоть и не было выброшено вниз.

Відправлено: Dec 28 2020, 04:09. Ролевое время: 25 день, 7 час.
улица
*Кошка, получившая удар, прижала уши и инстинктивно рванулась вперед, на остатках разума стараясь сделать это половчее, чтобы производить как можно меньше шума. Спрыгнув на пол по ту сторону окна, она приняла человеческий вид: рыжеволосой девушки, одной рукой зажимающей кровоточащую рану в боку. Все же, рана была посерьезнее той, что в склепе. Когда шок от удара прошел, Райен достала из кармана куртки припасенный пузырек с жидкостью рубинового цвета. Откупорив его, ведьма судорожно проглотила горьковато-сладкое содержимое и убрала склянку обратно в карман. И лишь после этого, отняв от бока руку и вытерев кровь об и без того уже заляпанные джинсы, огляделась вокруг и прислушалась. Во-первых, следовало понять, не было ли её вторжение слишком громким, чтобы привлечь внимание обитателей дома, а во-вторых — где тут спальня, если "клиентка" еще спит.*
Ловкость рук — 20
Применил артефакт 'Перчатки Ловкости'
Слух — 5
Внимательность — 13
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Применил артефакт 'Зелье здоровья'
Відправлено: Dec 28 2020, 22:02. Ролевое время: 25 день, 7 час.
улица
1-5 Никого нет
6-10 Зашла владелица дома
11-15 В комнате сова
16-20 В комнате 2 сові
Поиск — 11
Відправлено: Dec 28 2020, 22:05. Ролевое время: 25 день, 7 час.
улица

  i  

Прислушиваться было определенно не лишним. В углу комнаты, на низком столике, усланном газетой находилась горстка корма и серая сова, которая видя происходящий беспредел недоуменно угукнула, и склонила голову на бок в искреннем удивлении. Конечно, птица, причем птица крупная и сытая, не планировала нападать - а вот еще раз ухнуть, да погромче - вполне могла.

Відправлено: Dec 29 2020, 10:50. Ролевое время: 25 день, 7 час.
улица
//А ну заткнись...//
Silencio!
*Ехидно усмехнувшись и указав палочкой на жирную сову, шепнула заклинание Райен, накладывая его на сову в большей степени забавы ради. Уничтожать птицу ведьма не планировала, по крайней мере, сейчас. Хотя конечно, перед уходом, когда закончит с основной целью, стоило бы и прибраться. Птицы птицами, но надо было двигаться вперед и Маргарет тихонько пошла в направлении выхода, снова прислушавшись к звукам внутри.*
Маг. атака

Скрытность — 10
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Слух — 9
Відправлено: Dec 30 2020, 00:29. Ролевое время: 25 день, 7 час.
улица
Слух, относительно шагов или уханья совы
Слух — 21
Відправлено: Dec 30 2020, 00:36. Ролевое время: 25 день, 7 час.
улица

  i  

Сова больше не могла издать ни звука. Но, приоткрыв клюв, она попыталась. И снова ничего... Последнее обстоятельство не на шутку напугало птицу и та стала летать по комнате, то ли случаен, то ли специально столкнув на пол кормушку, что ранее стояла на столе. Иначе не менее Девушка без труда услышала, как на втором этаже, как раз в комнате над нею, скрипела половица. Будто бы некто встал с дивана или иного предмета мебели. Направляясь же ко входу, она увидала пока пустую лестницу, ведущую наверх. Впрочем, скрип свидетельствовал что некто идёт как раз к ней.

Відправлено: Dec 30 2020, 19:21. Ролевое время: 25 день, 7 час.
улица
*То, что кто-то шел к ней, было на самом деле прекрасно, как считала ведьма. Не пришлось бы тратить время на ползание по чужому дому в поисках, так сказать, добычи. Дело оставалось за малым: по возможности обеспечить себе фору. Поэтому, увидев лестницу и заслышав скрип шагов по ней, губы Магарет вновь тронула ухмылка. Она снова решила пошутить, а по факту, создать фактор отвлечения внимания для противника.*
//Орхидеус двадцать Белых Роз//
*Невербально произнесла она заклинание, создавая букет из белых роз. А затем, левитируя его к лестнице, на уровень третьей от низа ступеньки, как раз таким образом, чтобы цветы были первым, что увидит и на что отвлечется тот, кто спускается, при попадании в поле зрения и в поле действия заклинаний самой пожирательницы. Сама же девушка, расставляя эту нехитрую ловушку, отступила вглубь комнаты, скрываясь за дверным косяком, но не переставая держать в поле зрения лестницу и левитируемый букет.*

Ловкость рук — 12
Применил артефакт 'Перчатки Ловкости'
Відправлено: Dec 31 2020, 23:04. Ролевое время: 25 день, 7 час.
улица

  i  

*Надев салатовый махровый халат и тапочки, женщина появилась на верху лестницы с палочкой в руке. А пространство сотряслось от слащавого и звонкого голоса, в котором слышалось возмущение.*
— Эй, и кто это там?!
*Впрочем, затем экс глава отдела катастроф все же заметила букет, и медленно пошла к нему, придерживаясь за ближайшую стену. *

отыграш супер, но если покинет 15+ то все же заметит и атакует сейчас.

Внимательность — 14
Відправлено: Jan 1 2021, 12:54. Ролевое время: 25 день, 7 час.
улица
//Попалась...//
*Заслышав слащавый голос и поняв, что жертва повелась, Райен снова ухмыльнулась и, выступив из укрытия полностью, шагнула к лестнице. Момент, — и букет белых роз рассыпался по ступенькам, поскольку пожирательница более не удерживала концентрацию на бытовой магии воздуха. Вместо того она легко взмахнула палочкой в направлении женщины в салатовом махровом халате, абсолютно четко и без каких-либо сомнений желая подчинить её волю своей.*
-- Imperio!
Маг. атака

Відправлено: Jan 1 2021, 19:07. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица
- Чт...
*Вот уже второй раз за последние дни бывшая глава отдела министерства подвергалась империусу. Второй раз она, все же успела среагировать... Пусть толку от того было и не сильно больше, чем от несопротивления в первый раз. Повинуясь испуганному взмаху свободной руки женщины, ее облепила пыль и различные комки и даже пушинки, находившиеся в доме, стараясь защитить Элмс от чар пожирательницы. Но не защитили.
- ...о?
*Стихийная защита растворялась, опадая комьями грязи на пол, пока Элмс замерла, чуть покачиваясь - находясь под чарами Империуса.*

Маг. защита

Відправлено: Jan 1 2021, 20:21. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица
*То, что чары сработали, пожирательница поняла не только по замершему состоянию жертвы, а и по волне тепла, что прошла сквозь руку и "влилась" в волшебную палочку. Как бы там ни было, ведьма уровня стихийного щита была вполне способна сопротивляться подчиняющим волю непростительным чарам, если... Если, конечно, не лишить её способности восстанавливать магические силы и, как следствие, сколь бы то ни было полноценно колдовать. Хотя бы на ближайший час.*
//Вот уж не думала, что это мне пригодится...//
*Среди запасов зелий, что ведьма таскала с собой, было несколько любопытных экземпляров, которых обычно не было в свободной продаже. Подойдя к женщине, Маргарет выудила из своих запасов зелье, представляющее собой жидкость зеленого цвета, по консистенции напоминающее воду. То самое Зелье Искажения, что когда-то варила по рецептам, полученным от мистера Атреласа. Райен протянула зелье экс главе отдела ликвидации катастроф, той же рукой наставив на неё палочку и сопроводив жест вполне понятной формулировкой:*
— Выпей это зелье.
*А сама достала и принялась пить зелье восстановления магических сил.*

Применил артефакт 'Зелье Искажения'
Применил артефакт 'Зелье маны'
Відправлено: Jan 2 2021, 16:29. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица

  i  

Женщина покорно, без споров или вопросов, как и полагается жертве Империуса - выпила зелье, что сводило ее возможности сопротивляться чарам - практически к нулю. Выпив зелье, бывшая сотрудница министерства осталась стоять, невозмутимо глядя вперед.





Відправлено: Jan 2 2021, 17:04. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица
— Отдай мне свою волшебную палочку и отведи нас в ту комнату, где есть писчие принадлежности.
*Выпив своё зелье и спрятав обе склянки в карман куртки, Райен наставила на экс главу отдела ликвидации катастроф волшебную палочку и произнесла очередной приказ.*
//Ну что, дело за малым... Поболтать, заставить написать записку, опоить зельями, а потом... утопить? Или просто утопить, зелья на неё переводить ещё...//
*Девушка хмыкнула и взглянула на часы. Времени у неё оставалось крайне немного.*
Відправлено: Jan 3 2021, 12:42. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица
*С несколько отрешенным выражением лица, женщина пошла вверх по лестнице, а затем свернула направо - в противоположную сторону от того крыла, где Райен первый раз услыхала ее шаги.
А, Когда та открыла дверь, девушка с лёгкостью смогла понять что это, не смотря на наличие тут пары клеток, нечто похожее на кабинет. Дойдя до письменного стола, женщина остановилась. Ведь приказа брать в руки те самые принадлежности, которые наличествовали на нем, не было .*
Відправлено: Jan 3 2021, 13:44. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица
*Забрав палочку у своей жертвы и поместив её за ремень брюк, Райен проследовала за ней к помещению, которое оказалось чем-то вроде кабинета. Снова наставив палочку на остановившуюся у письменного стола женщину, ведьма отдала очередной приказ:*
— Напиши мне фамилии, имена и должности людей, которым передала или собиралась передать компромат на Найтенвей. Если таких людей или компромата не существует, просто ответь «нет».
Відправлено: Jan 3 2021, 15:14. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица

  i  

*Кивнув, женщина взяла в руку перо, обмокнула то в чернильницу и вывела на листе.*
"Пол Кетлби. Чиновник особых поручений. Алан Колдер. Редактор "свитка правды".

Відправлено: Jan 3 2021, 18:29. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица
— Прекрасные люди.
*Голос рыжеволосой был пропитан сарказмом, пока она забирала бумагу с писаниной и прятала в свою сумку. А затем, снова наставив палочку на экс главу отдела ликвидации катастроф, пожирательница произнесла очередной приказ:*
— Пиши записку под мою диктовку, следующего содержания.

Показати текст спойлеру


*Записку Райен диктовала размеренно, так, чтобы женщина успевала записывать.*
— И подпишись именем, без фамилии.
Відправлено: Jan 3 2021, 20:06. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица
*Женщина, кажется, на какой-то миг замялась, будто осознавая что-то "лишнее", но затем все же покорно исполнила волю пожирательницы, написав такую записку, как ей диктовали на новом листе пергамента, поскольку старый та забрала...*
Відправлено: Jan 3 2021, 20:47. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица
*Результат вполне удовлетворил пожирательницу, заглядывающую в процессе диктовки своей жертве через плечо. Когда та закончила с запиской, Маргарет снова наставила на неё палочку, отдавая следующий приказ.*
— Оставь записку на столе и отведи нас в ванную.
*Тот момент, что жертва замялась перед тем, как исполнить приказ, несколько напрягал, но ведьма решила пока не обновлять подавляющие волю чары.*
Відправлено: Jan 4 2021, 17:24. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица
*Оставив записку на столе, женщина вывела пожирательницу из кабинета и пошла по коридору в сторону спальни, не доходя до которой свернула в небольшую ванную, стены которой были выложены бежево-персиковой плиткой, в которую были тут и там инкрустированы каменные фигурки сов.
На коврике, что прикрывал пол так же был рисунок этой птицы.*
Відправлено: Jan 4 2021, 18:22. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица
//Совятня какая-то, а не жилище...//
*Подумала Райен, входя следом за женщиной в помещение и обозревая эту часть её жилища. Впрочем, какая ей была до того разница? Дело пора было заканчивать. Указав на жертву палочкой, она отдала очередной приказ, крайне надеясь, что это финальный..*
— Набери в ванну воды, комфортной для себя температуры и залезь в неё. Можешь прямо в халате. А затем погрузись в воду с головой и утопись.
*Пожирательнице ещё не приходилось отдавать подобных приказов жертвам Империо. И потому было самой любопытно, сработает ли?*
Відправлено: Jan 4 2021, 19:58. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица
*Женщина вновь сделала паузу, будто обдумывая последовательность действий, после чего села в ванную и включила воду, видимо ожидая пока той набереться достаточно, чтобы осуществить второй приказ.*
Відправлено: Jan 4 2021, 20:20. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица
*Райен молча и внешне равнодушно наблюдала за тем, как в ванну с сидящей в ней женщиной в салатовом халате набирается вода. Внутренне же ей было... брезгливо. Нет, она не испытывала ни жалости, ни сочувствия к жертве. Никаких сомнений о том, что следовало совершить. Лишь осознание того, что приказ, каким бы он ни был, должен быть выполнен. Она лишь смотрела на воду, словно подгоняя взглядом струю воды, наполнявшую ванну.*
Відправлено: Jan 5 2021, 20:27. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица

  i  

*Когда набралось достаточно воды, женщина беспрекословно сделала то что требовалось - опустилась в воду целиком. ее руки схватились за края ванны, и сжались, не давая всплыть вверх - безусловно, то было следствие приказа. Империус не давал жертве чар ни права выбора, ни надежду на срабатывание рефлексов.
В другой ситуации, Элмс несомненно постаралась бы сбросить чары - но выпитое ею зелье резко ограничило возможности к сопротивлению - она была практически лишена магических сил сейчас. Что было весьма ловким применением побочного эффекта зелья.

Вот,женщина забилась в воде, но собственное тело, ведомое волей пожирательницы не давало ей выбраться, не позволяла вздохнуть воздуха. Секунда, две... Десять... Минута... Еще чуть-чуть... И тело сдалось. Здоровье бывшей сотрудницы министерства не предполагало длительного подводного плавания. Бывшей во всех смыслах, если конечно, кто-то ее не воскресит, ведь любительница сов - умерла.*

Відправлено: Jan 5 2021, 21:12. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица
*Будучи уже далеко не начинающим некромантом и убийцей, к смерти Райен была привычна в достаточной мере. Когда все было кончено, она достала из-за пояса ранее изъятую волшебную палочку жертвы и вытерла возможные собственные отпечатки чистой стороной футболки. После чего бросила палочку в ванну и, не касаясь неприкрытыми перчатками кончиками пальцев вентилей, перекрыла воду. А затем молча вышла из комнаты, направившись к лестнице, на которой были рассыпаны цветы из созданного ею букета. За собой следовало подчистить.*
Відправлено: Jan 5 2021, 21:18. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица
*Собрав рассыпавшиеся по лестнице 20 роз обратно в букет, девушка, держа его в левой руке, направилась прямиком в ту комнату, с которой она и начала знакомство с домом. Помимо жирной совы, которой при случае, неплохо было бы подчистить память, следовало бы осмотреть помещение на предмет оставшихся пятен крови, которые могли брызнуть из раны в её боку, когда ведьма кошкой прорывалась в окно. Осмотром комнаты Райен и занялась.*
Внимательность — 11
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Jan 6 2021, 18:34. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица
1-5 капель нет
6-12 есть, мало.
13+ много и сразу заметим. В иных случаях + бросок поиск ус 12.

Скрытность — 21
Відправлено: Jan 6 2021, 18:38. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица

  i  

Искомые капли обнаружились и на подоконнике рядом с цветком, и на полу возле окна. А несколько нашлось даже на ковре.

Відправлено: Jan 6 2021, 20:06. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица
*Заметив капли крови на ковре, на полу и даже на подоконнике рядом с цветком, Маргарет в очередной раз порадовалась тому, что начала изучать магию воздуха. Хотя, конечно, она бы предпочла использовать бытовые навыки, к примеру, для соблазнения молодых людей, а не как сейчас, когда... Когда на всякий случай она левитирующим потоком воздуха приподняла горшок с опасным растением и переставила его подальше, а затем, достав палочку, поочередно коснулась каждого из пятен крови, мысленно произнося при этом чистящее заклинание:*
Tergeo
*Закончив с очисткой и, при помощи магии воздуха вернув цветок на законное место, пожирательница огляделась в поисках совы, попутно также, при помощи магии воздуха собирая в кормушку рассыпанный птицей корм.*
Поиск — 11
Применил артефакт 'Очки Поиска'
Відправлено: Jan 6 2021, 21:53. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица

  i  

Кровь втягивалась в палочку, по мере касания к пятнам. Совы в комнате больше не было. Возможно, она улетела?

Відправлено: Jan 6 2021, 22:18. Ролевое время: 25 день, 8 час.
улица
*Сова так и не нашлась. С одной стороны это было не совсем хорошо, с другой же — ну, кому в голову взбредёт ворошить память полчищу сов этой особы при наличии записки и отсутствии прочих улик. А если взбредёт, то будем решать проблемы по мере их поступления. В любом случае, найти именно «ту» сову не представлялось реальным. Поэтому, закончив с кровью и кормушкой, Райен коснулась палочкой своих часов, создавая портал, что должен был доставить её в собственную спальню.*
Portus!
*После чего незамедлительно его активировала, уносясь из дома своей жертвы с букетом из 20 белых роз в одной руке и палочкой в другой.*

Маг. атака

Відправлено: Sep 8 2021, 16:20. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Паб

  i  

В эту тихую ночную пору, небольшой среднего пошиба бар на окраине Лондона был практически пустым.
Кроме хмурого лысого мужика за барной стойкой, сонно протирающего грязный стакан не менее грязной тряпочкой, лишь за одним из дальних столиков спал мужчина без явного определенного места жительства, в грязном потрепанном плаще - уткнувшись лицом в тарелку, отчего видны были лишь спутанные седые патлы.

В этот момент в помещение, чуть покачиваясь вошел аврор, ничуть не смущаясь того, что зашел он в маггловское помещение.


Добро пожаловать.


Перешел из Поляна единорогов
Відправлено: Sep 8 2021, 16:41. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Паб
//Зачем я здесь?//
*Наверное, мимолетная фантазия об алкоголе натолкнула Корвина на то, чтобы переместиться именно сюда. Боевые инстинкты, мгновенная реакция... имеют побочные эффекты, усмехнулся аврор. Может быть, не стоит ждать следующего случая выжить? Он глянул на барную стойку и снова опустил взгляд в пол, хмуро рассматривая носки своих ботинок.*
//Красивые...//
*Надо было собраться с мыслями сейчас, решил он, а не танцевать с ними сальсу. С этими самыми мыслями он и подошел к стойке.*
- Бармен. Стакан содовой.

*Фигура его снова была собрана, взгляд волевой, а лицо - сурово. Всё, как мама учила.*

Відправлено: Sep 8 2021, 16:46. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Паб

  i  

*Бармен бросил подозрительный взгляд на новоприбывшего, и равнодушно зевнул, прежде чем выполнить заказ.*
- Втор...оую после платы. Фунт.
*После чего мужчина привычно подготовил порцию напитка, причем налил не в тот стакан, что до того протирал, и поставил на стойку перед аврором.*

Відправлено: Sep 8 2021, 19:13. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Паб
*Аврор присел за стойку будто в какой-то прострации, слова бармена дались ему с каким-то трудом.*
//Фун...//
*Он даже обшарил карманы в поисках неизвестного. Но прекрасно понял еще до этого, что никаких фунтов у него не найдется. Он даже не знал, как они выглядят.
В кармане нашлась зато палочка, и возможно, в другой ситуации... другой человек...
Корвин мрачно уставился на стакан, не решаясь даже протянуть к нему руку, сосредоточенно подергивая подбородком из стороны в сторону.
Отдых сейчас бы не помешал. Хоть стакан с водой. Недолгий отдых. Перед тем, как отправиться обратно и проследить, что с объектом наблюдения все в порядке.

Он громко, возможно слишком, прочистил горло, решаясь на какое-то действие.*
//Что магглы говорят, когда у них нет фунта? Наверное, они не могут дать непреложный обет и одолжить.//

- Что бы ты сказал, если б у тебя не было фунта? *он проговорил это почти сам себе, но в конце фразы перестав сверлить взглядом стакан с водой и упершись им в бармена.*

Відправлено: Sep 8 2021, 19:59. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Паб
*Мужик, каким-то образом получивший важную работу бармена, сузил глаза и с вызовом произнес, демонстративно разминая плечи. Однако, слова его, несмотря на первую фразу, звучали как альтернатива оплате. Относительно, даже честная, наверно.*
- Ты чо, пижон, охренел? Так. Ладно. С тебя фунт. Давай часы, и проваливай. Завтра заберешь.
*Бомж за дальним столиком вздрогнул, и поднял голову от тарелки с салатом, мутным взглядом обводя помещение... И снова упал лицом туда же, вернув таким образов во вселенную равновесие. Бармен же ожидал ответа аврора, готовый как вывести неудобного клиента, так и отпустить с миром.*
Відправлено: Sep 8 2021, 21:17. Ролевое время: 26 день, 3 час.Технический пост
Паб
[метагейм]
[совсем забыл, как тут просто кубики кидать]
[без понятия, носит ли персонаж часы]
[отсебятину удобную выдумывать не хочу]
[если выпадет четное число - часы есть]
[если нечетное - часов нету]
Поиск — 17
Відправлено: Sep 8 2021, 21:25. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Паб
- Часы?..
*Корвин нахмурился, вспоминая, когда в последний раз пользовался этим забавным инструментом. Вроде бы на занятиях по зельям в Хогвартсе... Эти воспоминания заставили его поморщиться.*
- На работе они ни к чему...
*Он оглядел себя, отыскивая какую-то мелочь, которая могла бы пригодиться вместо часов. Но ничего не было. Не наручники же отдавать?
Из имущества были только крепкие руки, которые никогда не крали, да честные глаза. Он вдруг украдкой усмехнулся, кладя руку с суровым видом на стол.*
- Даю два пальца. Завтра заберу. Руби.

Запугивание — 16
Відправлено: Sep 8 2021, 21:32. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Паб
... Вот, и что я буду делать, если прокинет?
Проницательность — 13
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (168)  [%] « Перша ... 149 150 151 152 153 ... Остання ».
Сторінки: (12)  « Перша ... 9 10 [11] 12 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1991 ]   [ 250 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:13:20, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP