Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Насилие в кино

, "Убей, киска, убей, убей!"
Відправлено: Aug 11 2010, 08:27
— Для меня насилие чисто эстетическая категория. Когда вы говорите, что не любите насилие в кино, это то же самое, как если бы вы сказали, что вам не нравится, если в кино поют или танцуют. Мне нравятся танцевальные номера в кино, но, если бы не нравились, это не означало бы, что я требую их запретить. Когда вы включаете сцены насилия в фильм, найдется немало людей, которым это не понравится, потому что это та гора, на которую они не могут влезть. Но это не значит, что они ничтожества. Просто они не догоняют. И им не обязательно догонять. Для них есть много других картин. Но если вы способны влезть на эту гору, я предложу вам еще как-нибудь вскарабкаться© Q. Tаrantino
Вспомнил когда был маленьким, что какой-то из взрослых(вроде в школе, учительница) сказал что все эти фильмы, особенно зарубежные, это специально что бы нас калечить. Что они выпускают эти фильмы для нас, что бы мы вырастали моральными уродами. Что это оружие.
На самом деле это все просто. Потом я недавно спорил с товарищем, что насилие в фильмах "Груз 200" и "Брат" это еще ничего не значит.
Надеюсь такой темы нету, прошерстите, пожалуйста, Нотка или Калян
Відправлено: Aug 11 2010, 08:53
Надо разлечать, когда насилие - это своеобразный художественный приём, как у Тарантино или у Балабанова("Груз-200 - это гениально), а когда это тупое развлечение.
Если для блогбастера нужно много крови, насилия и пр. То никакой художественной ценности, это не предстовляется. Такое кино не даёт ничего, вот оно и мерзость и бональщина и т.д.
Насилие - как способ показать вещи сложные, тёмные, возможно жуткие - это одно, а когда насилие есть цель, тогда это уже пустота, мерзость и пр.
Відправлено: Aug 11 2010, 15:10
Цитата (Qilinas rod Merlina @ Aug 11 2010, 08:27)
Надеюсь такой темы нету, прошерстите, пожалуйста, Нотка или Калян

Я не нашёл.

Лично мне на насилие в кино пофиг.. Главное, чтобы дети не видели..
Відправлено: Aug 11 2010, 15:33
Насилие насилию рознь. Есть такие сцены, когда так и хочется крикнуть "Левой! По почкам!". И это я не кровожадная, не. А есть такое, хм, кино, когда либо тупой мордобой, либо всё настолько жутко, что прям фе.
Відправлено: Aug 12 2010, 04:28
Соглашусь с тем, что уже было неоднократно написано. Есть фильмы, где насилие присутствует просто от нечего делать, но бывают моменты где его по сюжету необходимо добавить.
Відправлено: Aug 16 2010, 16:21
Насилие бывает разное. И отношение к нему неоднозначное. Одно дело эта фигня про резню бензопилой. Я даже не знаю какой придурок это смотрит. Совсем другое *Прирожденные убийцы* ....
Если первое даже снимать не стоит (все-таки деньги), то второе из серии *из песни слов не выкинешь*, его по другому и не снять. Фильм хороший, но...
А Тарантино - фигня, рекламщик.
Відправлено: Sep 4 2010, 11:38
Я неочень позитивно отношусь к тамому виду кино,они мне неочень нравлятса.Ети все убийства,резни.
Відправлено: Sep 6 2010, 16:09
Кому как, а мне хочется смотреть кино для отдыха от реальности. Я и так знаю что вокруг все плохо. Не очень хочется видеть всю эту грязь еще и в кино. Для этого есть новости. Хотя в некоторых фильмах без насилия никак, но иногда этой грязи ОЧЕНЬ много. Особенно этим грешит даже не голливудское, а современное российское кино.
Відправлено: Sep 7 2010, 06:42
Насилие в кино было всегда, но просто с годами оно стало приобретать более яркий оттенок. Людей уже нечем удивить. Потому и снимают эти все Пилы и подобный хлам. Сейчас это стало слишком уж обыденным.
А вот про такое насилие... Ну я считаю что Балабанов в этом плане крутой. Да, у него порою немножко зашкаливает, но он умело использует это для темы фильма. А где это еще в русских фильмах жестокость? Особо так и не видел даже
Відправлено: Oct 3 2013, 18:52
Насилие в кино потребно только для тех, кто, к счастью, не насмотрелся на него в жизни. Особенно актуально при плохом настроении.
Відправлено: Oct 20 2013, 08:25
А вот я как раз из тех людей, которые не любят насилия в кино! Ну, может быть мельком там взрыв и понятно, что погибли люди, но не показывают как и сколько. Или художественное - типа Гарри Поттера, когда у него силой отбирают кровь. А когда кишки, детали и психологическое давление - нет.
У меня после родов это еще усугубилось - теперь вообще не могу смотреть картины, где страдают дети.
Помню как-то с мужем и другом пошли на фильм "Соломон Кейн". Я даже пыталась уйти с сеанса, уговорили все же остаться. Но после просмотра мне было просто физически плохо. Меня мутило, болела голова, настроение преотвратнейшее. А мужики вышли довольные, словно сметаны объелись. "Хранители" мне тоже не понравились. И если есть заявка на жестокость в фильме - я его уже не смотрю. Исключение - Игры престолов и Викинги - там как-то умудрились довольно красиво снять сцены насилия.
Відправлено: Oct 20 2013, 08:31
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 08:25)
А когда кишки, детали и психологическое давление - нет.

Даже психологическое давление. :skype_blink: то есть детективы и триллеры - к черту.

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 08:25)
Помню как-то с мужем и другом пошли на фильм "Соломон Кейн". Я даже пыталась уйти с сеанса, уговорили все же остаться. Но после просмотра мне было просто физически плохо. Меня мутило, болела голова, настроение преотвратнейшее. А мужики вышли довольные, словно сметаны объелись. "Мстители" мне тоже не понравились

Ахаха. Так это не из-за жестокости вас мутило! А из-за того, что фильмы - говно!
Відправлено: Oct 20 2013, 08:46
Ой, перепутала! Не Мстители, а Хранители! Мстители прошли так - нейтрально.
Хотя есть в Хранителях одна фраза, которая меня зацепила. Маска Роршаха сказал: "Никаких компромиссов, даже перед лицом апокалипсиса".

Насилие насилию рознь. Это как эротика и порнуха - можно снять одно и то же по разному.
О моральном давлении - когда перегибают палку. О фильме "Груз 200" мне только рассказывали. По отзывам я поняла, что даже не буду смотреть. Я о таком моральном насилии.
Хотя среди моих друзей есть люди, которые обожают насилие, тем более художественно оформленное. Так подруга восторгалась фильмом "Юленька", а я с ужасом понимала - не мое!
Відправлено: Oct 20 2013, 10:01
Если без подробностей, то можно. А вообще к крови-кишкам отношусь спокойнее чем к эротике,
[quote=Джулия Ликвидстоун,1382257544]
Помню как-то с мужем и другом пошли на фильм "Соломон Кейн". /quote]
*Пытаюсь вспомнить где в СК много насилия* по моему нормальный фильм
Відправлено: Oct 20 2013, 14:53
Фэлина Риддл. вот видите, даже в нормальном фильме я вижу насилие ;(
Представляете каково мне жить?
Відправлено: Oct 20 2013, 15:45
Цитата (Фэлина Риддл @ Oct 20 2013, 10:01)
Если без подробностей, то можно. А вообще к крови-кишкам отношусь спокойнее чем к эротике,

То есть эротика у вас вызывает сильное отторжение, а кишки в меньшей степени. В 13 лет первое может быть нормально, в отличие от второго, но если через четыре года не пройдет, задумайтесь о таком термине, как "фригидность"
Відправлено: Oct 20 2013, 16:39
Не понимаю как "Мстители" не могли понравится. Даже с учетом, что каждый человек имеет свое мнение и вкусы у всех разные, все равно есть такие вещи, которые не должны вызывать разных точек зрения. Например то, что Земля круглая. Ах да, Земля ведь не круглая, а не совсем круглая. "Мстители" классный фильм, коммерческий, не арт-хаус какой-нибудь. Что касается насилия, что в этом плохого? Это ведь кино. Понятное дело, что мы должны выступать против насилия в обыденности, в обществе. Поскольку нам всем известно, что насилие это плохо, это нарушает права и причиняет другим вред. Но мне было бы крайне не интересно смотреть такое кино, где нет борьбы, конфликта, и как следствие насилия. То есть дело не в насилии. Дело именно в конфликте, в противостоянии персонажей. А вот уже входе этого и могут возникать насилие. Хотя, надо ведь еще учитывать жанры. В общем, передаю слово Бардачнику.
Відправлено: Oct 20 2013, 16:46
Цитата (Рейдж @ Oct 20 2013, 16:39)
Не понимаю как "Мстители" не могли понравится. Даже с учетом, что каждый человек имеет свое мнение и вкусы у всех разные, все равно есть такие вещи, которые не должны вызывать разных точек зрения. Например то, что Земля круглая. Ах да, Земля ведь не круглая, а не совсем круглая. "Мстители" классный фильм, коммерческий, не арт-хаус какой-нибудь.

"Мстители" явно не та вещь, которая вызовет приязнь у каждого.
Відправлено: Oct 20 2013, 17:02
Боже! Пойду исправлю. Я же уточнила, что ошиблась в названии)) Не Мстители, а "Хранители"!
Мстители, как раз норм прошли. Я не против борьбы в кино. Но, видимо, я слишком впечатлительный человек. Ужастики я не смотрю принципиально (меня потом кошмары мучают), насилие не люблю, люблю пони, которые питаются радугой и какают бабочками)))
Да и еще я принципиально не курю и не пью спиртное - вообще! Ах, да - мне 30 лет! И я все это всерьез говорю!
Что-то я отвлеклась. Итак, по сабжу: есть фильмы, где насилие, даже очень сильное, почти не калечит человека и не показано так детально. Например те же Мстители: вон как зеленый великан отделал Локи - и ничего! Проделай он такое с обычным человеком - и получится мешок с фаршем.
Помню однажды коллега рассказал, как он стал свидетелем падения человека из кукурузника. Детям, беременным женщинам и лицам со слабой психикой под кат лезть не рекомендуется.
Показати текст спойлеру

Я, видимо, слишком ярко себе это представила. Было не приятно и страшно.
Відправлено: Oct 20 2013, 17:07
Насилие в искусстве - это нормально. Вопрос в том, как оно показано и какие цели этим преследовало. Для одного курсача мне надо было сравнивать насилие в древнегреческой трагедии и современном in yer face театре. На первый взгляд современный театр - это просто трэшугарисодомия. Но когда копнёшь глубже, то понимаешь, что даже основы всех основ были неразрывно связаныс насилием. Маленькому Эдипу ляжки прокололи и бросили умирать, потом он сам себе выколол глаза, Иокаста вешается, брат оставляет тело брата воронам, Антигона хоронит труп, её замуровывают (если не ошибаюсь) и она там вешается. Жуть какая. Просто ни одно из этих действий не показывалось на сцене. Об этом пел хор. А в современное время пост-реализма люди привыкли и не такое видеть в криминальных сводках и в новостях. Насилие идёт нога в ногу с обществом и его развитием, и оно тоже меняется.
Люди требуют "хлеба и зрелищ", но это понятие меняется: гладиаторские бои, сожжение ведьм, казнь государственных преступников или насилие на экране. Это всё из одной оперы.
Відправлено: Oct 20 2013, 18:05
Цитата (Носфичка @ Oct 20 2013, 17:07)
Просто ни одно из этих действий не показывалось на сцене. Об этом пел хор. А в современное время пост-реализма люди привыкли и не такое видеть в криминальных сводках и в новостях. Насилие идёт нога в ногу с обществом и его развитием, и оно тоже меняется.
Люди требуют "хлеба и зрелищ", но это понятие меняется: гладиаторские бои, сожжение ведьм, казнь государственных преступников или насилие на экране. Это всё из одной оперы.


Вот именно - не показывали, а повествовали об этом!
Казнь преступников преследовала другую цель - показать людям что будет, если они преступят закон. Другой вопрос, что законы были несколько странными (я сейчас про ведьм). А гладиаторские бои я не понимаю. Эх, да я и бокс не люблю. Хнык-хнык.

Хотя... хотя во мне порой просыпается какая-то валькирия. Начитавшись об ужасах и нападениях, я начинаю думать "а как же мне защитить себя и ребенка?". И фантазия рисует такие вещи! Ох! Лучше вам не знать!
Відправлено: Oct 20 2013, 18:11
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 17:02)
Да и еще я принципиально не курю и не пью спиртное - вообще! Ах, да - мне 30 лет! И я все это всерьез говорю!

Представляю, как близкие косятся, когда пьют шампанское под бой курантов.
Відправлено: Oct 20 2013, 18:22
Близкие многие тоже принципиально бросили пить. Курил в семье только папа - он сейчас живет отдельно)) Когда муж выпивает - неодобрительно на него посматриваю. Он, кстати тоже бросал - развязал без меня в командировке.
Но что-то мы от темы отвлеклись: я, кстати, считаю, что и сцены табакокурения и распития спиртного не лучшим образом влияют на воспитание молодежи! Да, это не насилие, но это показывает, что табак и выпивка - это нормально!
В индийском Болливуде, кстати, пьяниц и курильщиков показывают в дурном свете. Да и насилие тоже не акцентируют - все, наверно, помнят звук ударов и супер полеты героев)) Не страшно и прикольно! Фильм робот - рекомендую!
Відправлено: Oct 20 2013, 18:54
вот именно из-за таких убеждений запретили мой любимый "Ну, погоди!" =(
Відправлено: Oct 20 2013, 19:09
Ошибаетесь! "Ну погоди!" не запретили! Это большая и жирная утка!
Если зайти на сайт Министерства Культуры РФ www.mkrf.ru/registr/ в раздел поиска фильмов, и ввести в соответствующее поле название "Ну, погоди!", то на экран выводится несколько результатов по данному мультфильму, и в каждом из них есть пункт "Ограничения на просмотр - Для любой зрительской аудитории"
На самом деле под запретом шведский фильм "Ну погоди!", 2008-го года, содержащий сцены эротического характера.

user posted image

user posted image


К тому же, в "Ну погоди!" пьянство как раз показано в отрицательном персонаже!
Відправлено: Oct 20 2013, 19:24
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 18:22)
Но что-то мы от темы отвлеклись: я, кстати, считаю, что и сцены табакокурения и распития спиртного не лучшим образом влияют на воспитание молодежи! Да, это не насилие, но это показывает, что табак и выпивка - это нормально!

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 19:09)
К тому же, в "Ну погоди!" пьянство как раз показано в отрицательном персонаже!


А шампанское под Новый год - это пьянство? :skype_blink:
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 19:09)
Ошибаетесь! "Ну погоди!" не запретили! Это большая и жирная утка!

Мне кажется, вы ошиблись, так как я прекрасно помню обвинительную речь Владимира Жириновского, в которой он утверждал, что переодевания Волка мужского пола в Снегурочку есть пропаганда гомосексуализма. Это и была одна из причин, по которой мультфильм запретили. Второй, кстати, был как раз эпизод, где Волк курит. Третий эпизод, приведший мультфильм к экстерминатусу - эпизод, где Зайчик щекочет Волка. Это скрытая эротическая сцена
Відправлено: Oct 20 2013, 19:32
Любое употребление спиртного влечет некие изменения в организме. А для женщин это вообще опасно! Женщина рождается с набором яйцеклеток - они не вырабатываются как у мужчин семя, а всю жизнь расходуются по одной. Эта кладка очень хорошо защищена. Проникнуть туда может спиртное с кровотоком. Спирт может нанести непоправимый вред в наследственность. И неизвестна повреждена ли клетка, когда женщина зачинает ребенка. Отсюда врожденные уродства и болезни.
Прошу прощения за нуднятину, но просто не могу молчать на эту тему.

Информацию по "Ну погоди!" легко проверить - я дала ссылку и скрины. Ссылка действующая, сайт постоянно обновляется. А шумиха по поводу таких мелочей нужна политикам совсем для другого! B)
Відправлено: Oct 20 2013, 19:37
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 19:32)
Женщина рождается с набором яйцеклеток - они не вырабатываются как у мужчин семя, а всю жизнь расходуются по одной.

И после этого трындят еще что-то про равноправие.

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 19:32)
Информацию по "Ну погоди!" легко проверить - я дала ссылку и скрины. Ссылка действующая, сайт постоянно обновляется. А шумиха по поводу таких мелочей нужна политикам совсем для другого!

Видите ли, политика - дело сложное и грязное, и на сайте показывают далеко не все. Как вы думаете, нужна политикам новая Болотная, если народ узнает, что их любимый мультик на самом деле запрещен? Нет, пускай они ничего не подозревают, но когда придет время, правительство пустит в ход свой козырь из рукава! Представьте, к каждому несогласному приходит "Беркут" с обыском и почти наверняка обнаруживает мультфильм! А ведь незнание не освобождает от ответственности!
Такого гениального соцоружия еще не было со времен... Ну, со времен, когда царь Ирод младенцев приказал разделывать.

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 19:32)
Проникнуть туда может спиртное с кровотоком. Спирт может нанести непоправимый вред в наследственность. И неизвестна повреждена ли клетка, когда женщина зачинает ребенка. Отсюда врожденные уродства и болезни.

Ужасно, правда? Все наши советские предки пили шампанское под бой курантов, каждый хоть один раз в жизни, а многие более часто. Все мы уроды и мутанты, и не спасет нас ничто, кроме живительной эвтаназии. Мда. Так вернемся к насилию в фильмах! Я вот люблю, когда насилуют сразу несколько
Відправлено: Oct 20 2013, 19:47
Такое ощущение, что вы меня сейчас тролите)))
О спиртном можете с врачами посоветоваться, если мне не верите. Я вроде, уточняла, что не известно - поврежденная или нет клетка во время зачатия. Если у вас все хорошо - это прекрасно!!! Кстати, в Союзе порицали пьянство! И употребелние алкоголя на душу население было куда ниже.

На счет достоверности инфы - бред! Портал информационный и подлог в наши дни карается. Так что не бойтесь - наши выпуски можно смотреть и хранить без ограничейний.

Гусары, молчать!
Відправлено: Oct 20 2013, 20:00
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 19:47)
Такое ощущение, что вы меня сейчас тролите)))

Ну, знаете, мне даже как-то обидно слышать. Я с вами о серьезном, а вы...

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 19:47)
На счет достоверности инфы - бред! Портал информационный и подлог в наши дни карается. Так что не бойтесь - наши выпуски можно смотреть и хранить без ограничейний.

Скажите об этом пьяным ментам, сбивающим людей на зебре. В наши дни не карается не только подлог, но и убийство.

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 19:47)
Гусары, молчать!

Молчать, золотая рота! Оставлю без пенсии.
Відправлено: Nov 4 2013, 08:48
На все сцены расчленёнки, насилия и прочего реагирую спокойно, в то время, как мои друзья только и делают, что фукают.
Відправлено: Nov 4 2013, 11:05
Цитата (Куртка Бейна @ Nov 4 2013, 08:48)
На все сцены расчленёнки, насилия и прочего реагирую спокойно, в то время, как мои друзья только и делают, что фукают.

мясо - це круто
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0938 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:55:05, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP