Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Насилие в кино

, "Убей, киска, убей, убей!"
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 20 2013, 18:05
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Цитата (Носфичка @ Oct 20 2013, 17:07)
Просто ни одно из этих действий не показывалось на сцене. Об этом пел хор. А в современное время пост-реализма люди привыкли и не такое видеть в криминальных сводках и в новостях. Насилие идёт нога в ногу с обществом и его развитием, и оно тоже меняется.
Люди требуют "хлеба и зрелищ", но это понятие меняется: гладиаторские бои, сожжение ведьм, казнь государственных преступников или насилие на экране. Это всё из одной оперы.


Вот именно - не показывали, а повествовали об этом!
Казнь преступников преследовала другую цель - показать людям что будет, если они преступят закон. Другой вопрос, что законы были несколько странными (я сейчас про ведьм). А гладиаторские бои я не понимаю. Эх, да я и бокс не люблю. Хнык-хнык.

Хотя... хотя во мне порой просыпается какая-то валькирия. Начитавшись об ужасах и нападениях, я начинаю думать "а как же мне защитить себя и ребенка?". И фантазия рисует такие вещи! Ох! Лучше вам не знать!
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 20 2013, 18:11
Offline

cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 23623
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 17:02)
Да и еще я принципиально не курю и не пью спиртное - вообще! Ах, да - мне 30 лет! И я все это всерьез говорю!

Представляю, как близкие косятся, когда пьют шампанское под бой курантов.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 20 2013, 18:22
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Близкие многие тоже принципиально бросили пить. Курил в семье только папа - он сейчас живет отдельно)) Когда муж выпивает - неодобрительно на него посматриваю. Он, кстати тоже бросал - развязал без меня в командировке.
Но что-то мы от темы отвлеклись: я, кстати, считаю, что и сцены табакокурения и распития спиртного не лучшим образом влияют на воспитание молодежи! Да, это не насилие, но это показывает, что табак и выпивка - это нормально!
В индийском Болливуде, кстати, пьяниц и курильщиков показывают в дурном свете. Да и насилие тоже не акцентируют - все, наверно, помнят звук ударов и супер полеты героев)) Не страшно и прикольно! Фильм робот - рекомендую!
^
Таумиэль
Відправлено: Oct 20 2013, 18:54
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





вот именно из-за таких убеждений запретили мой любимый "Ну, погоди!" =(
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 20 2013, 19:09
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Ошибаетесь! "Ну погоди!" не запретили! Это большая и жирная утка!
Если зайти на сайт Министерства Культуры РФ www.mkrf.ru/registr/ в раздел поиска фильмов, и ввести в соответствующее поле название "Ну, погоди!", то на экран выводится несколько результатов по данному мультфильму, и в каждом из них есть пункт "Ограничения на просмотр - Для любой зрительской аудитории"
На самом деле под запретом шведский фильм "Ну погоди!", 2008-го года, содержащий сцены эротического характера.

user posted image

user posted image


К тому же, в "Ну погоди!" пьянство как раз показано в отрицательном персонаже!
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 20 2013, 19:24
Offline

cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 23623
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 18:22)
Но что-то мы от темы отвлеклись: я, кстати, считаю, что и сцены табакокурения и распития спиртного не лучшим образом влияют на воспитание молодежи! Да, это не насилие, но это показывает, что табак и выпивка - это нормально!

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 19:09)
К тому же, в "Ну погоди!" пьянство как раз показано в отрицательном персонаже!


А шампанское под Новый год - это пьянство? :skype_blink:
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 19:09)
Ошибаетесь! "Ну погоди!" не запретили! Это большая и жирная утка!

Мне кажется, вы ошиблись, так как я прекрасно помню обвинительную речь Владимира Жириновского, в которой он утверждал, что переодевания Волка мужского пола в Снегурочку есть пропаганда гомосексуализма. Это и была одна из причин, по которой мультфильм запретили. Второй, кстати, был как раз эпизод, где Волк курит. Третий эпизод, приведший мультфильм к экстерминатусу - эпизод, где Зайчик щекочет Волка. Это скрытая эротическая сцена
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 20 2013, 19:32
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Любое употребление спиртного влечет некие изменения в организме. А для женщин это вообще опасно! Женщина рождается с набором яйцеклеток - они не вырабатываются как у мужчин семя, а всю жизнь расходуются по одной. Эта кладка очень хорошо защищена. Проникнуть туда может спиртное с кровотоком. Спирт может нанести непоправимый вред в наследственность. И неизвестна повреждена ли клетка, когда женщина зачинает ребенка. Отсюда врожденные уродства и болезни.
Прошу прощения за нуднятину, но просто не могу молчать на эту тему.

Информацию по "Ну погоди!" легко проверить - я дала ссылку и скрины. Ссылка действующая, сайт постоянно обновляется. А шумиха по поводу таких мелочей нужна политикам совсем для другого! B)
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 20 2013, 19:37
Offline

cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 23623
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 19:32)
Женщина рождается с набором яйцеклеток - они не вырабатываются как у мужчин семя, а всю жизнь расходуются по одной.

И после этого трындят еще что-то про равноправие.

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 19:32)
Информацию по "Ну погоди!" легко проверить - я дала ссылку и скрины. Ссылка действующая, сайт постоянно обновляется. А шумиха по поводу таких мелочей нужна политикам совсем для другого!

Видите ли, политика - дело сложное и грязное, и на сайте показывают далеко не все. Как вы думаете, нужна политикам новая Болотная, если народ узнает, что их любимый мультик на самом деле запрещен? Нет, пускай они ничего не подозревают, но когда придет время, правительство пустит в ход свой козырь из рукава! Представьте, к каждому несогласному приходит "Беркут" с обыском и почти наверняка обнаруживает мультфильм! А ведь незнание не освобождает от ответственности!
Такого гениального соцоружия еще не было со времен... Ну, со времен, когда царь Ирод младенцев приказал разделывать.

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 19:32)
Проникнуть туда может спиртное с кровотоком. Спирт может нанести непоправимый вред в наследственность. И неизвестна повреждена ли клетка, когда женщина зачинает ребенка. Отсюда врожденные уродства и болезни.

Ужасно, правда? Все наши советские предки пили шампанское под бой курантов, каждый хоть один раз в жизни, а многие более часто. Все мы уроды и мутанты, и не спасет нас ничто, кроме живительной эвтаназии. Мда. Так вернемся к насилию в фильмах! Я вот люблю, когда насилуют сразу несколько
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 20 2013, 19:47
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Такое ощущение, что вы меня сейчас тролите)))
О спиртном можете с врачами посоветоваться, если мне не верите. Я вроде, уточняла, что не известно - поврежденная или нет клетка во время зачатия. Если у вас все хорошо - это прекрасно!!! Кстати, в Союзе порицали пьянство! И употребелние алкоголя на душу население было куда ниже.

На счет достоверности инфы - бред! Портал информационный и подлог в наши дни карается. Так что не бойтесь - наши выпуски можно смотреть и хранить без ограничейний.

Гусары, молчать!
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 20 2013, 20:00
Offline

cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 23623
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 19:47)
Такое ощущение, что вы меня сейчас тролите)))

Ну, знаете, мне даже как-то обидно слышать. Я с вами о серьезном, а вы...

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 19:47)
На счет достоверности инфы - бред! Портал информационный и подлог в наши дни карается. Так что не бойтесь - наши выпуски можно смотреть и хранить без ограничейний.

Скажите об этом пьяным ментам, сбивающим людей на зебре. В наши дни не карается не только подлог, но и убийство.

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 20 2013, 19:47)
Гусары, молчать!

Молчать, золотая рота! Оставлю без пенсии.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0838 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:56:41, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP